Пособия по изучению

Испанский язык, все его варианты, культурные и региональные особенности.
Sueno

Сообщение Sueno » Вс июл 23, 2006 16:05

ВОт сегодня в магазине нашла большле количество книг -самоучителей...глаза разбежались.... :oops: :roll: какую книгу вы посоветуете? кстати О.Перлин тоже был) :?:

Mundo Latino на Youtube
Наталия Орейро в роли Тоси не по воле продюссеров, а по воле технологического прогресса. Много таких видео и других совершенно безумных на нашем ютюб канале.
Подписывайтесь: Yotube canal MundoLatino Ru Forum
halenha

Сообщение halenha » Вс июл 23, 2006 22:32

Перлина можно купить. Раньше к нему прилагалась кассета, теперь, наверное, уже диск. В этом учебнике плохо то, что совершенно отсутствует современная разговорная речь. Я не к тому, что язык там устаревший - совсем нет! Но язык немного топорный. Тексты тоже напоминают наивные черно-белые фильмы. Зато там очень хорошие упражнения с ключами, после каждого урока, расположенные от простого к сложному. Урок представляет собой текст (он есть на кассете, для проговаривания), словарик к тексту, правила и упражнения. Грамматика усваивается легко, потому что грамотно изложена. Произношение отрабатывается с помощью бесконечных повторений текстов.
Это мой самый любимый учебник, самый первый и самый родной. <:smt049

Есть еще один хороший учебник, называется "Español en vivo", автора не помню, но хорошо помню обложку - зеленая с пестрой картинкой посередине. Мне он понравился тем, что в нем представлен самый современный язык со всеми его самыми характерными на данный момент выражениями, каких в учебнике Перлина нет и в помине! Читаешь учебник - и слышишь голоса современной испанской молодежи (не знаю, хорошо это или плохо :lol: ). Только что жаргон не дается в столбиках словаря! Я сама по нему не училась - он позже появился, но такого разговорного языка, какой дается там, ни в одном учебнике больше нет.

Кому что, но я за творение сеньора Перлина. :)

oika

Сообщение oika » Пн июл 24, 2006 11:30

halenha писал(а):Кому что, но я за творение сеньора Перлина. :)
Поначалу я тож его терзала, потому что другого ничего не было. А потом поняла, что он мне не подходит из-за своей структуры. Все разбросано и случись чего, не найдешь нужной главы. Но для начала подойдет. И, да, он устарел немножко. Сейчас, я думаю, даж динозавры говорят по-другому.
Кстати, я покупала его относительно недавно и ни диска ни кассеты с ним не было. :cry:

Sueno

Сообщение Sueno » Пн июл 24, 2006 14:39

oika писал(а):
halenha писал(а):Кому что, но я за творение сеньора Перлина. :)
Поначалу я тож его терзала, потому что другого ничего не было. А потом поняла, что он мне не подходит из-за своей структуры. Все разбросано и случись чего, не найдешь нужной главы. Но для начала подойдет. И, да, он устарел немножко. Сейчас, я думаю, даж динозавры говорят по-другому.
Кстати, я покупала его относительно недавно и ни диска ни кассеты с ним не было. :cry:
Вот я тоже диска не пронаблюдала((но вот когда я смотрела книги там была одна зеленая стоили по моему 310р. а вот Перлин 270 там еще были 3-4 книги типа "говорим за 3 недели", потом еще была книга "30 уроков" и куча словарей

halenha

Сообщение halenha » Пн июл 24, 2006 17:21

Без диска или кассеты, по-моему, вообще не имеет смысла покупать.
Странно, что они не прилагаются. Насколько я знаю, в Петербурге в Доме книги и в Книжной лавке писателей (в крупных магазинах с отделами для изучения языков) учебники и диски к ним лежат отдельно. Учебники на полке, а кассеты около кассы под стеклом. Не знаю, зачем они это делают, это еудобно, потому что так можно купить учебник и не знать о существовании кассет и дисков.
"Говорим за три недели" - красные такие книжки, наверняка с диском, потому что раньше они продавались с тремя кассетами. Можно попробовать начать с них, а на название закрыть глаза. :D

Sueno

Сообщение Sueno » Пн июл 24, 2006 18:20

halenha писал(а):Без диска или кассеты, по-моему, вообще не имеет смысла покупать.
Странно, что они не прилагаются. Насколько я знаю, в Петербурге в Доме книги и в Книжной лавке писателей (в крупных магазинах с отделами для изучения языков) учебники и диски к ним лежат отдельно. Учебники на полке, а кассеты около кассы под стеклом. Не знаю, зачем они это делают, это еудобно, потому что так можно купить учебник и не знать о существовании кассет и дисков.
"Говорим за три недели" - красные такие книжки, наверняка с диском, потому что раньше они продавались с тремя кассетами. Можно попробовать начать с них, а на название закрыть глаза. :D
да я вообще не наблюдала дисков((( а вот взяла почитать книгу там что то вроде "Изучаем испанский " так там вообще только фразы и их перевод..надо было книгу назвать "разговорник" :cry:

halenha

Сообщение halenha » Пн июл 24, 2006 20:10

так там вообще только фразы и их перевод..надо было книгу назвать "разговорник"
:lol:

У того учебника, о котором я говорила, "Español en vivo", есть аудиоприложение. На него можно посмотреть, пойдя по этой ссылке:
http://bgshop.ru/description.aspx?product_no=8653234

Оскар Перлин сейчас издается в синей обложке с флагом Испании. Когда я учила язык, то на его обложке были мексиканцы с гитарами и в сомбреро. Содержание вряд ли изменилось. :) Я поискала в интернет-магазинах этот учебник с кассетой, странно, но с кассетой он продается только в магазинах старой книги. :shock: А без кассеты, по-моему, любой учебник бесполезен.
Вот здесь можно скачать словарь к учебнику Оскара Перлина. Как пишут комментаторы, "Это прекрасТный продукт..." :lol:
http://www.vinidiktov.ru/modules.php?na ... ile&lid=64

А почему вы не хотите учить испанский с помощью диска? Они тоже есть неплохие. Там и произношение, и правила, и самопроверка - все, что хочешь.

Можно это всё уже перенести в отдельную тему, "Пособия по изучению" или что-то наподобие. Вроде, нет такой темы. Есть инет-ресурсы, аудиокниги...а учебников нет. JOOOOOOOTAAAAAAAA!!!!!!!

Sueno

Сообщение Sueno » Пн июл 24, 2006 21:24

Да я бы с удовольствием изучала по дискам но пока не нахожу их(( :roll:

halenha

Сообщение halenha » Пн июл 24, 2006 21:57

Мне кто-то приносил такой диск. "Español de oro 2000", это серия "Gold 2000", в которую входят разные языки. Простенькая программка. Есть разделы: грамматика (скучнейший, сухой такой), словарь (картинки со словами, нажимаешь - слушаешь, произносишь, потом делаешь упражнение - пишешь слово под картинкой), потом - сам урок. Он состоит из картинок с диалогами, от простого - к сложному. Та же система - читаешь, проговариваешь, пытаешься написать все фразы без помощи.
Еще там есть фильм ("Красотка") - слушаешь его на испанском языке. Но это не видео, а кадры из фильма с испанской версией перевода, идущей за кадром.
Я с таким диском учила французский, не сильно в нем преуспела, но виноват, конечно, не диск, а некто, пишущий данное сообщение... :roll:

Sueno

Сообщение Sueno » Вт июл 25, 2006 14:05

ой как ты подробно расписываешь....мммм у меня теперь желание поискать диск :)

oika

Сообщение oika » Чт июл 27, 2006 12:04

Оскар Перлин сейчас издается в синей обложке с флагом Испании.

А без кассеты, по-моему, любой учебник бесполезен.
Ну можна сказать, что и так :D Есть отдельные программы как сказано выше... типа "Tell me more", "Rosetta Stone". Последний довольно неплох, но для него все-таки нужен какой то базис. :)

felizzz

Сообщение felizzz » Чт июл 27, 2006 13:21

"Español en vivo" форева!!!! :smt050 :smt050 :smt050 <:smt049 сам по себе оч интересный учебник)))даж занимаешься с удовольствием :D ммм,он поинтереснее Фернандеса-Гонсалеса будет,имхо,разумеется :D просто у меня руки опускаются что-либо делать,открывая его...автор "Español en vivo"-Нуждин,не знаю,написали тут уже или нет...просто каждому свое найти надо,но,опять же имхо,классная книжка!с кассетами должна продаваться.(да,и ключи в конце тож есть)) :D

Barsenas

Пособия по изучению

Сообщение Barsenas » Пт июл 28, 2006 12:56

Купила "Español en vivo" для начинающих с 3 аудиокассетами в магазине "К 5 шаг за шагом" на Выхино. Там был и "Español en vivo продвинутый курс" с ауди илиCD на выбор.

helly
Контактная информация:

Сообщение helly » Пт июл 28, 2006 13:46

Родригес-Данилевская.

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пт июл 28, 2006 13:50

helly писал(а):Родригес-Данилевская.
Она член Патрушевской ОПГ, организованной переводческой группировки...

:lol: :lol: :lol:

Sueno

Сообщение Sueno » Пт июл 28, 2006 14:13

Я обыскала везде эти диски((у нас нет((может кто-нибудь знает где их достать в инете?

Anadino

Сообщение Anadino » Пн авг 14, 2006 19:15

helly писал(а):Родригес-Данилевская.
Гонсалес-Фернандес тоже хороший!

MariLena

Сообщение MariLena » Пн окт 09, 2006 09:31

У меня учебник Espańol en vivo. Он вместо 3-х аудио касет прилагался с MP3!
Если кому нибудь нужно содержание по этому учебнику в этом формате, могу залить
Напишите только.

dubenko

Сообщение dubenko » Пт окт 13, 2006 02:59

Народ, очень нужна кассета или диск к самоучителю Оскара Перлина. Не получается найти в столице нашей родины!!! Можем купить или переписать...
Наша благодарность не будет иметь границ)))

helly
Контактная информация:

Сообщение helly » Пн окт 30, 2006 18:16

Я считаю, что все эти кассеты и диски, и прочие фонетические пособия - фигня! А не фигня - фильмы в оригинале, музыка(та же Шакира).

Сегодня купила The Complete idiot's guide по испанскому - по-моему, прекрасная вещь, только она довольно-таки старенькая, они там еще пишут, что валюта Испании - песета. 2005-го года. Но она классная, там всё доступно, но не примитивно, сведения о странах и традициях этих стран, ссылки на веб-сайты.

Mundo Latino на Youtube
Факундо Арана в фильме Формула Любьви не по воле продюссеров, а по воле технологического прогресса. Много таких видео и других совершенно безумных на нашем ютюб канале.
Подписывайтесь: Yotube canal MundoLatino Ru Forum
Ответить

Вернуться в «Язык»