Ninette (1965 и 2005)

Фильмы испанских режиссеров: Алекс де ла Иглесия, Хулио Медем, Педро Алмодовар, Чус Гутиеррес.
Ответить
Jota
Злой Модератор
Ninette (1965 и 2005)

Сообщение Jota » Пн мар 27, 2006 20:00

Нет ни чего сексуальней француженки говорящей по испански с акцентов (еще в «Нет вестей от бога» заметил)... лучше француженки может быть тока бельгийка... уж одна то точно насколько мне известно, но щаз не об этом...

О чем фильм? Да ни о чем!!! Действие происходит в двух комнатах, жостких любовных сцен не показывают, что не характерно для испанских фильмов, и не смотря на это фильм трогает, во всём я думаю виновата героиня её вид её голос ыыымм.... Elsa Pataky вы её можете помнить по Рамасанте, хотя я не помню и рамусанту недавно показывали, да точно, она...

Действия в фильме происходят между 1959 и 1960 годами, испанец приезжает в Париж и поселяется у старых коммунистов испанцев, по всей квартире висят плакат «C ПРАЗДНИКОМ МАЯ» и портреты коммунистов, есть Ленин (Ленина часто в первый час поминают), короче полный аблом, приходит его дружбан и тащит его вместо молен руж и манмарта в кино на фильм «Юность Горького» которого во франкистской испании не увидишь(есессенно)! Всё короче он опушенный уже в конец сидит, и тут приходит дочка, родители испанцы но дочка получилась настоящей француженкой, она его тоже вначале обламывает что француженки не такие как о них думают... но это была шутка, и она я его тащит в спальну, и вообще он из квартиры больше не выходит она заменила ему монмарт, башню эфелёвского, круасаны... с едой вообще беда дома его кормят как в Испании то есть он получается как будто и не уезжал! И вот они ыы ыы и опять и сново, а потом выясняется что она чисто полюбви, так трогательно и романтично, а он и не верит даже... эхх... вот оно как бывает... когда счастье вот так вот сваливается конечно в него трудно поверить... слезы накатываются... и всё такие француженки хороши, какие женщины, потом когда уже чуть было, но нет, всё поняла, как же повезло дураку...

А еще в фильме много смешного! Вот! А и главный герой чегото чертовски смахивает на Хуан Карлоса царя!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ninette (2005):
http://www.filmaffinity.com/es/film988216.html
Последний раз редактировалось Jota Чт апр 06, 2006 20:27, всего редактировалось 1 раз.

halenha

Сообщение halenha » Вт мар 28, 2006 14:20

Этот фильм для меня оказался сплошным разочарованием. Дело в том, что есть первая версия этого фильма, "Ninette y un señor de Murcia", снятая в 1965 году. Черно-белый фильм, главную роль (Андреса) в котором сыграл Фернандо Фернан Гомес. Он же поставил фильм. Роль Армандо сыграл Альфредо Ланда - и тоже бесподобно.
В общем, что я хочу вам сказать. Если вы качаете фильмы из интернета, то этот фильм там есть. Я смотрела его уже раз 20, постоянно его цитирую, так как знаю почти наизусть.
Новая версия даже близко не стоит к этому шедевру. Это естественно. И это не только мое мнение, но и большинства испанцев, посмотревших оба фильма.
Я бы даже сказала, что из всех испанских комедий, которые я видела на данный момент (а я их видела немало), эта - самая лучшая. Эх, да что там говорить....Просто всем желаю однажды посмотреть!

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Вт мар 28, 2006 14:28

То есть рекомендуешь вариант 1965 года?... однако я первого не видел, и этот мне показался очень даже, но я слабый человек совершенно беззащитный перед женской красотой... :D :D :D

Неужели там все теже самые шутки? в 1965 Франко еще был жив и как то что то неверится совсем...

halenha

Сообщение halenha » Вт мар 28, 2006 14:45

То есть рекомендуешь вариант 1965 года?...
То есть да. :) Конечно, новый фильм более откровенен, но я бы не сказала что намного. А шутки те же, более того, насколько я знаю "Нинетт" - это театральная пьеса, ее, наверное, до сих пор ставят в испанских театрах.
Воообще, кроме всего прочего, мне не нравится Патаки. Нигде. В первом фильме сыграла какая-то Кармен..., не помню фамилии - нигде ее больше не видела. Гораздо лучше. Хотя, она там в отличие от Патаки немного второстепенна. На первом месте - Фернандо Фернан Гомес. Знаком он вам? Из новых фильмов он, будучи уже в преклонном возрасте, сыграл отца Росы в "Todo sobre mi madre" и деда в "El abuelo".

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Чт апр 06, 2006 20:26

Ninette y un señor de Murcia (1965)

Нууу фильмы вообщем то разные, что то есть в одном хорошее что то в другом. Мужичка из 1965 надо в 2005 он поживей по выразительней, а того дохлого из 2005 к этой из 1965, она такая же, как Идиты Биеха лайт вершин, Патаки в сто раз лучше, и голос у ней лучше эта в 1965 вообще черти как говорит!!! В чб еще много планов города в новой версии города вообще нет даже исторических каких нибудь мест... нееее мне определенно больше нравиться новая версия, старая слишком старая, хотя в ней есть стоящие моменты например когда она его усадила читать и он глазами вжиг вжиг... а с другой стороны есть такие моменты которые уже не историкам не понятны например: она предложила пройти в его комнату помочь разобрать чемодан, в дверь они не могли пройти потомучто каждый пропускал другого тогда она предложила взять её на руки и занести ВСЁ дверь закрылась, что это значит? Был у них секс? не было у них секса?... Потом жеж опять жыж когда она его обнимает с таким лицом что совершенно не понятно чего она хочет или ей просто холодной поэтому хочется прижаться к чему то большому и теплому или опять жиж секса! И вообще что за свинство дверь закрывается свет гаснет и вместо секса показывает Париж под успокаивающею музыку, еще пару таких планов и у меня выработается рефлекс я не смогу спокойной смотреть на Эфелескую башню сразу возникнет ощущение что кто-то где-то кого-то прямо сейчас...

[продолжение следует не досмотрел еще]

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Пт апр 07, 2006 13:03

[досмотрел]

Нет! Ну я бы теперь вообще не стал сравнивать эти два фильма, единственное что у них общее сюжет, только в общих чертах остальное всё разное. Старый фильма чистая сатира временами переходящая в какуюто клоунада со спец эффектами(кстати там главный герой еще много галюцинирует), а новая версия более серьезная и романтичная, хотя шутки тоже есть и совершенно другие, например в новой версии есть лестница на которой много чего происходит в старой её нет вообще. Так же в новой есть продолжение о их жизни в Испании, чего в старой нет вообще! Нда... Новая про любовь романтичная - старая сатира на представления испанцев о Париже и наоборот.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Un poco raquitica как её в фильме называют, а еще она там курит постоянно. Закурила и говорит: Я беременна.. 1965 год дикие времена...

Amorchica
Переводчик
Re: Ninette (1965 и 2005)

Сообщение Amorchica » Пн июн 03, 2019 20:03

А теперь она жена Тора... не чернобелая а из дветыщи пятого :wink:

Ответить

Вернуться в «Фильмы Испании»