Компьютер для качков и писателей!

Обсуждение конкретных проблем с функционированием форума, софта и железа..
Jota
Злой Модератор
Компьютер для качков и писателей!

Сообщение Jota » Сб авг 13, 2005 19:40

Самое главное такой компьютор должен быть тихим! А значит ни каких вентиляторов, учитывая как сильно грёются современные компоненты компьютора то для этого лучше подходя старые компьюторы. Ну самые старые а лет пять назад выпушенные!

Изображение

1. Процессор.
Slot 1 PIII 450 Тепловыделение всего 25W критическая температура 120С
Slot 1 PIII 800 Тепловыделение всего 20W критическая температура 80-90С

Пришлось выбрать первый, потому что 800-й умер при отдирании радиатора, ужасно тяжело отдираются!!! :) Маленький скол уголка на кристалле, компьютер грузиться виден виндовс но ни какие программы не запускаются.

На него вешаем половину Zalman’новской системы охлаждения ZM80D-HP
http://www.zalman.co.kr/eng/product/vie ... 8&code=013
все подходит, это как конструктор, единственное что придётся сделать это немного разогнуть тепловую трубку, главное чтобы она не треснула! А! И может не будет нужный болтиков!
Изображение
Изображение
В корпусе сверху очень пригодятся вентиляционные отверстия! При скачки компьютер не нагревается выше 64C, всякие тесты на проверку стабильности работы процессора нагревают его под самый потолок!

В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОНЯЛ ЧТО ТРУБКА НЕФИГА ТЕПЛО НЕ ПЕРЕДАЕТ НА БОЛЬШОЙ РАДИАТОР!!!

Поставил обычный без вентилятора от 800, температура гораздо ниже стала!

Изображение

2. Видео
То что осталось от ZM80D-HP идёт на видео!

3. Память
В принципе на память ни чего ставить не надо. Но я поставил IH-300M
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=7157&cod=25110

Жалкое подобие моих самодельных радиаторов на память, из медных пластин электро двигателя. Медь тонкая, прилегает плохо… ну за то конечно выглядит гораздо лучше!
Изображение

4. БП
Любой старый только не шипящий. Без винтилятора!

5. HDD
Самое трудное в этом деле это избавиться от звук HDD. Старые для этого точно не подходят они шумные и горячие. Я взял Samsung SP0411N слим исполнение тихий и не горячий, критическая температруа 55С
http://www.samsung.ru/products/computer ... cification
Сразу скажу что при любой нагрузки он больше 39 не нагревался по показаниям S.M.A.R.T.
Изображение

И самое главное хард засажен в старую деревянную колонку распиленную надвое обложенную изнутри поролоном(может это лишнее), коробка лежит на дне корпуса на паролоновой подушки (более плотный паролон) ни к чему не прикручена.

6. Система экстренной вентиляции
Неплохо бы добавить и её, с возможностью включать и выключать вентилятор!
Изображение
Она еще пригодиться при запуске компьютера, так как в первое время он сильно пованивает :)

Ну и всё! Вот так это должно выглядеть(блок снизу)! Можно услышать маленькое шипение без хрюканья на расстояние меньше метра при закрытых окнах и выключенной другой техники. А так абсолютно тихо, можно спать!
Изображение
Кстати повнимательней с ADSL модемами они бывает попадаются шипящими особенно у D-Lnik это брак они их меняют!
Последний раз редактировалось Jota Сб янв 05, 2008 17:20, всего редактировалось 3 раза.

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Сб сен 03, 2005 23:16

Для работы с ослом!

eMule v0.47a

http://www.emule-project.net/home/perl/ ... m=download

Установить, соединиться и качать качать качать. НО помните чтобы получать нужно уметь отдавать!
Последний раз редактировалось Jota Чт мар 02, 2006 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Лиза

Сообщение Лиза » Сб сен 03, 2005 23:27

спасибо. пошла смотреть!!!!!!!!!!

Лиза

Сообщение Лиза » Вс сен 04, 2005 17:14

Jota спасибо.Оказываеться проблема была в том что у меня был какой-то дебильный Осел там много заморочек,а с этим полный порядок.

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Ср сен 07, 2005 12:58

Лиза писал(а):Jota спасибо.Оказываеться проблема была в том что у меня был какой-то дебильный Осел там много заморочек,а с этим полный порядок.
No hay por donde!

И вот так вот это должно всё выглядить!
Изображение

aniretak

Сообщение aniretak » Сб сен 10, 2005 17:16

Для работы с ослом!

eMule v0.46c

http://www.komputerswiat.pl/include/dow ... /p2p/eMule

Установить, соединиться и качать качать качать. НО помните чтобы получать нужно уметь отдавать!
Вот именно что отдавать! :cry: А когда скачал уже часть видео, начинаешь его отдавать и у самой дальше не качается! :x По крайней мере у меня так! Только mp3 могу качать или видео совсем небольшого размера! :cry: :cry: :cry: Ах если бы можно было не отдавать!!!

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Вт ноя 15, 2005 14:36

Первая авария, ну не в том сысмле что первая-первая а первая в данном конкретном случае... всё таки обычны БП не подходят, последния сессия длилась месяц без проблем, но после выключения уже комп не включилься... из конденсаторов выкипела какето жидкость похожая на ржавчину и всё...

всё таки нееобходимо покупать специальный БП, который может обойтись в половину стоимости всего компа!!! :lol: :lol: :lol:

http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=784 ... 926beb9f91

Anadino

Сообщение Anadino » Сб ноя 19, 2005 15:30

Jota писал(а):всё таки нееобходимо покупать специальный БП, который может обойтись в половину стоимости всего компа!!! :lol: :lol: :lol:
Этот БП слабоват. К тому же весит 3,2 килограмма. :roll:

Anadino

Сообщение Anadino » Сб ноя 19, 2005 15:37

aniretak писал(а):Вот именно что отдавать! :cry: А когда скачал уже часть видео, начинаешь его отдавать и у самой дальше не качается! :x
У меня тоже так с торрент-клиентом. То космическая скорость по всей ширине канала, то вообще 0, зато аплоудят аж до соотношения 1.7. С другой стороны, если ты слишком быстро закачаешь то что тебе надо, а потом уберешь этот файлик себе в укромное место, другие-то качать не смогут! Прога умно придумана: ты скачиваешь, потом тянут у тебя, потом ты снова качаешь и так обеспечивается непрерывный процесс. Обидно, что скачав таким образом ISO образ GTA San Andreas гигаметражом 4,19 почти за 40 часов, он отказался устанавливаться! Там нет ни единого экзешника или текстовика, сплошные вспомогательные файлы!!! Хотя было написано типа полная версия игры... :cry: :cry: :cry:

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Сб ноя 19, 2005 15:46

На счет БП 350W это даже много, в мой конфигурации и сто ватт нет!!!

А почему осла не любишь? Я так же скачивал AOE3, первый раз рарчки, совсем убитые, вторая раз mdf, оказались корейские устанавливаться не хотят ни в какую, третий раз скачал 1 CD iso английский но битый data.cab за то инсталлер нормальный, запустил его с корейсикми data.cabами и всё установилось... правда диалоги все на корейском зато мэню на английском!!!! :lol: :lol: :lol:

Anadino

Сообщение Anadino » Вс ноя 20, 2005 17:45

Jota писал(а):На счет БП 350W это даже много, в мой конфигурации и сто ватт нет!!!
Что у тебя за конфигурация такая? :?
Jota писал(а):А почему осла не любишь?
Я люблю. Пров мой не любит. Боится что нагрузка на сеть большая будет. Закрыли порты, говорят покупай айпи, но тогда за сетевую защиту мы не отвечаем.
Jota писал(а):Я так же скачивал AOE3, первый раз рарчки, совсем убитые, вторая раз mdf, оказались корейские устанавливаться не хотят ни в какую, третий раз скачал 1 CD iso английский но битый data.cab за то инсталлер нормальный, запустил его с корейсикми data.cabами и всё установилось... правда диалоги все на корейском зато мэню на английском!!!! :lol: :lol: :lol:
Похоже и с Сан-Андреас я также буду извращаться. Щас докачиваю два экзешника по 700 мегабайт, должно же быть одно яблочко! :twisted:

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Вс ноя 20, 2005 21:16

Anadino писал(а): Закрыли порты, говорят покупай айпи, но тогда за сетевую защиту мы не отвечаем.
:lol: :lol: :lol: ааа :lol: :lol: :lol: эээ нет не могу :lol: :lol: :lol:

Ну ладно! :P не! всё! молчу молчу!

Конфа вон с верху, всё это включено постоянно!

SSV
Сообщение SSV » Вс ноя 20, 2005 22:58

А мне больше DC++ нравится. Никаких ЛоуИД. В пассивном режиме любые фильтруемые порты можно обойти. Видно у кого есть ADSL или T3. Иногда до 250KБ/с тянешь. Только регистрироваться некоторые сети просят.

Anadino

Сообщение Anadino » Вс ноя 20, 2005 23:12

Jota писал(а):
Anadino писал(а): Закрыли порты, говорят покупай айпи, но тогда за сетевую защиту мы не отвечаем.
:lol: :lol: :lol: ааа :lol: :lol: :lol: эээ нет не могу :lol: :lol: :lol:
Ну ладно! :P не! всё! молчу молчу!
Смеяться не над чем! Ты бы лучче посоветовал что-нить полезное.. :evil:

Anadino

Сообщение Anadino » Вс ноя 20, 2005 23:13

SSV писал(а):А мне больше DC++ нравится.
Можно поподробней? :)

SSV
Сообщение SSV » Пн ноя 21, 2005 00:19

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Вс янв 15, 2006 12:51

Наконецто то я понял что значят два перевернутых восклицательных знака, в начале названия файла! Это комментарии, которые можно оставлять (в разделе ФАЙЛЫ) и читать раздел ПЕРЕДАЧИ прав мыш комментарии!!!

Очень полезная шутка, особенно для тех кто качает в слепую напрямую из сети. Стало очень много диверсий, одни испаснкие фильмы выдают за другие, и самое подлое подсовывают пустышки!!! Так что оставляйте свои комметарии, я так понял что их может остаивть только тот кто скачал так что этими комментариями сложновато манипулировать!!! :!: :!: :!:

froggy

Сообщение froggy » Пн янв 16, 2006 15:53

Безвентиляторный блок питания своими руками:
http://www.modd1ng.com/g-fanlesspsu.php

А вообще там много инфы по всяким охладительным девайсам

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Пн янв 16, 2006 16:28

Не я побаиваюсь совсем без винтеляторв, второго скипания конденсатра с выбросом удушливых газов я неперенесу... тем более еще одного ненужного БП у меня нет...

Стоит один на вдув 80x80 прям на блок питания, второй сверху на выдув 120x120, сидят на 5V и сами по себе тихие титановски 1500 оборотов изначальных... с ними в комнате спать можно, а если еще и незнать в каком углу к ним нужно прислушиватьс то ваще на фоне звуков пьяного города, и постоянно приспушенного водопровода ннезаметно.!

froggy

Сообщение froggy » Вт янв 17, 2006 10:30

Jota писал(а): Стоит один на вдув 80x80 прям на блок питания, второй сверху на выдув 120x120
Если есть возможность поменяй их местами.
120-тку спереди снизу на вдув, 80-тку сзади сверху на выдув.
Просто когда больше воздуха вдуваеться, то в системнике меньше пыли

Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»