Паэлья

Рецепты, культура приема пищи, экзотические продукты.
Ответить
Guapa morena

Сообщение Guapa morena » Ср авг 08, 2007 17:23

Kuzik писал(а): я кальмарьи чернила люблюююю...
И всё же я ни разу их в продаже так и не встретила... :?

Oreja de Van Gogh
Модератор
Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср сен 12, 2007 21:22

Guapa morena писал(а):
Jota писал(а):А я видел черный уже продается... они что его красят? Неужели она кркска при варке и жарки не слезает... может это всё таки черный рис?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Хо! Точно крашенный а я думал это сорт такой :cry: :cry: :cry:
Точно не рис, я ж говорю - на вкус как будто угля сыпанули не пожалев
:lol:
Да и руки, и лицо, и во рту всё соответственно чёрное после принятия этого блюда...

Настоящую черную паэлью можно поесть только на острове Менорка(что рядом с Майоркой) я там в августе была и чёрным у меня не стали ни руки,ни лицо

Maria_Consuelo_888
Сообщение Maria_Consuelo_888 » Ср авг 13, 2008 21:31

Cпасибо за рецептик! Вкуснотища, просто пальчики оближешь! :D

Guapa morena

Сообщение Guapa morena » Чт ноя 13, 2008 12:38

Maria_Consuelo_888 писал(а):Cпасибо за рецептик! Вкуснотища, просто пальчики оближешь! :D
Присоединяюсь и тоже хочу поблагодарить :smt055 Из всех найденных мною рецептов, этот самый дельный :smt045 Невероятно вкусно

Carlitos
Re: Паэлья

Сообщение Carlitos » Чт авг 13, 2009 17:57

Сделала в домашних условиях - офигенная вкуснотищаааа!!!! :P А главное не только вкусно, но и сытно!

Esperanza Monita

Сообщение Esperanza Monita » Ср окт 21, 2009 16:44

Carlitosсытно-не то слово.по сути это тот жн самый плов,только с морепродуктами)
попробовала я хвалёную паэлью и решила:"Чтоб ещё раз я эту палью.."бр..лично мне она не понравилась

•••••

Carlitosсытно-не то слово.по сути это тот жн самый плов,только с морепродуктами)
попробовала я хвалёную паэлью и решила:"Чтоб ещё раз я эту палью.."бр..лично мне она не понравилась

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Пн ноя 30, 2009 17:24

Этой осенью была в Испании (в Каталонии) 2 недели. Я очень люблю блюда из риса и готовлю сама паэлью по испански по рецепту из журнала. Но в Испании была разочарована. Специально в трех разных ХОРОШИХ (ДОРОГИХ) ресторанах пробовала паэлью и нигде не понравилось... Дальше пробовать не стала... скажите мне что просто не повезло с местом? Скоро собираюсь ехать в Мадрид. Посоветуйте хорошоее место. ..
Кстати буду рада Вашим проверенным рецептам этого блюда...

феодоссия

Сообщение феодоссия » Пт мар 26, 2010 20:52

~Elis~ писал(а):Этой осенью была в Испании (в Каталонии) 2 недели. Я очень люблю блюда из риса и готовлю сама паэлью по испански по рецепту из журнала. Но в Испании была разочарована. Специально в трех разных ХОРОШИХ (ДОРОГИХ) ресторанах пробовала паэлью и нигде не понравилось... Дальше пробовать не стала... скажите мне что просто не повезло с местом? Скоро собираюсь ехать в Мадрид. Посоветуйте хорошоее место. ..
Кстати буду рада Вашим проверенным рецептам этого блюда...
а ты отдыхала или училась?

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Сб мар 27, 2010 22:37

ездила отдыхать, одну неделю была в Барселоне и одну неделю в Салоу (на Коста Дораде). За это время так и не поняла, чем испанским питаются испанцы. и после нескольких неудачных попыток перешла на более знакомую итальянскую кухню :D
кстати вопрос о том, где вкусно поесть в том числе Паэлью в Мадриде все еще актуален :roll:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пн мар 29, 2010 13:30

~Elis~ писал(а):ездила отдыхать, одну неделю была в Барселоне и одну неделю в Салоу (на Коста Дораде). За это время так и не поняла, чем испанским питаются испанцы. и после нескольких неудачных попыток перешла на более знакомую итальянскую кухню :D
кстати вопрос о том, где вкусно поесть в том числе Паэлью в Мадриде все еще актуален :roll:
я в Испании много раз была, в Барселоне в частности, еда там вообще никакая , ну или я правильных мест не знала :o счастье что в отеле можно было поесть нормально, потому что в ресторанчиках дорого было и не вкусно :o надо сказать, что барселонцы обдирают туристов нещадно :smt004 :smt004 ну или мне не повезло так просто :o

феодоссия

Сообщение феодоссия » Пн мар 29, 2010 20:38

natusik234 писал(а):я в Испании много раз была, в Барселоне в частности, еда там вообще никакая , ну или я правильных мест не знала :o счастье что в отеле можно было поесть нормально, потому что в ресторанчиках дорого было и не вкусно :o надо сказать, что барселонцы обдирают туристов нещадно :smt004 :smt004 ну или мне не повезло так просто :o
невероятно я думала в испании вкусно готовят, а почитала сообщения и просто поразилась, меня угощали друзья паэльей так это же просто пальчики оближешь так было вкусно. не понимаю :o почему в испании они готовят ее невкусно, это же их блюдо насколько я понимаю.

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Чт май 06, 2010 16:10

natusik234 писал(а):
~Elis~ писал(а):ездила отдыхать, одну неделю была в Барселоне и одну неделю в Салоу (на Коста Дораде). За это время так и не поняла, чем испанским питаются испанцы. и после нескольких неудачных попыток перешла на более знакомую итальянскую кухню :D
я в Испании много раз была, в Барселоне в частности, еда там вообще никакая , ну или я правильных мест не знала :o счастье что в отеле можно было поесть нормально, потому что в ресторанчиках дорого было и не вкусно :o надо сказать, что барселонцы обдирают туристов нещадно :smt004 :smt004 ну или мне не повезло так просто :o
Странно.......... У меня знакомый часто бывает в Испании - Барселона, Мадрид, Валенсия, Марбелья. И говорит, что там ОЧЕНЬ вкусно готовят. Паэлью в том числе. На Майорке он не был, но про черную паэлью что-то говорил (правда, я так и не въехала, что там за паэлья такая :lol: ), и вообще говорит, что ему испанские рестораны нравятся. Странно читать, что кому-то там не нравится еда :o Хотя, может, он просто более дорогие места выбирал???

Про паэлью. Мы делали дома что-то вроде паэльи. Вкусно. Но вообще мне кажется, что блюда на любителя. Мама моя, к примеру, морепродукты терпеть не может, поэтому она даже и не ела это кушанье. Говорит - я лучше картошку с колбасой поем :lol:

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Пт май 07, 2010 01:38

Irka83 писал(а): Странно читать, что кому-то там не нравится еда :o Хотя, может, он просто более дорогие места выбирал???
Я выбирала разные и дорогие и средние и в разных местах, в Барселоне, в Терагоне, правда в Мадриде пока так еще и не попробовала.
Думаю просто не повезло, и дело даже не в цене ресторана. может блюдо энто специфическое очено :o

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Пт май 07, 2010 01:54

~Elis~ писал(а):
Irka83 писал(а): Странно читать, что кому-то там не нравится еда :o Хотя, может, он просто более дорогие места выбирал???
Я выбирала разные и дорогие и средние и в разных местах, в Барселоне, в Терагоне, правда в Мадриде пока так еще и не попробовала.
Думаю просто не повезло, и дело даже не в цене ресторана. может блюдо энто специфическое очено :o
Ясно.
Этот человек просто много где был заграницей кроме Испании, и поэтому я НЕ думаю, что он бы стал хвалить плохую еду. Я бы ещё поняла, если бы он нигде не был, а тут выехал из своей деревни, попробовал паэлью и всё, влюбился - на фоне постоянной картошки с огурцами это экзотика :mrgreen: Но он был, наверное, в 50% странах мира... И при этом говорит, что в Испании ему кухня ОЧЕНЬ нравится. Мдя... Загадка это для меня 8)

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вт май 11, 2010 19:28

да я не про паэлью говорила, я ее кстати не ела :lol: не очень люблю, потому что там рис,а я рис не люблю , а вообще согласна с мамой Ирки, я лучше картошку с колбасой поем, я к этому более привычная :smt001 просто мне не понравилось то , что я ела :o вообще то еда это такое дело, особенно национальные кухни, на любителя надо сказать.

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Чт май 13, 2010 00:36

natusik234 писал(а):да я не про паэлью говорила, я ее кстати не ела :lol: не очень люблю, потому что там рис,а я рис не люблю , а вообще согласна с мамой Ирки, я лучше картошку с колбасой поем, я к этому более привычная :smt001 просто мне не понравилось то , что я ела :o вообще то еда это такое дело, особенно национальные кухни, на любителя надо сказать.
А я, наоборот, картошку не люблю :lol:

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Сб май 22, 2010 21:48

Я кажется поняла почему может не понравится паелья. :smt005 Там рис как не доваренный немного. Может из-за этого и необычность этого блюда.
Докладываю. В Барселоне не успела поесть паельи, но зато ела ее в отеле в Бланесе, а затем в ресторанчике Тосса де Мар. Взяла mixta. Понравилась в обоих случаях. Понравилось даже как ее подают. Приносят сковородку с паельей, а затем при тебе перекладывают это все в тарелку. Ну и к тому же официант в Тоссе был просто красавчик. :smt007

iberia

Сообщение iberia » Ср июн 23, 2010 20:00

Привет всем, а кому не нравится рис-существует такая вещь как Фидеуа (Fideua), делается похоже на Paella, но с макарончиками :)

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Ср мар 09, 2011 18:43

Я вот как раз рис люблю, и люблю его в различных видах и блюдах, но с паэльей как то не получилось.
А вот от рецепта блюда из макарончиков я бы не отказалась...

Gata_Golosa

Сообщение Gata_Golosa » Сб мар 12, 2011 05:48

А мне паэйя очень нра, единственное что напрягает ракушки в готовм блюде видеть, а если их еще и не помыли как следует, то и песочек попадается...

•••••

А мне паэйя очень нра, единственное что напрягает ракушки в готовм блюде видеть, а если их еще и не помыли как следует, то и песочек попадается...

•••••

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Кухня»