Наши адаптации ЛА сериалов

Совместно произведенные сериалы или легальные подделки под оригинал
Ответить

Адаптации вы за или против?

я только за
14
7%
я категорически против
126
67%
мне паралельно
48
26%

Всего голосов: 188

Eugenia 80
Медиамастер
Наши адаптации ЛА сериалов

Сообщение Eugenia 80 » Вс апр 05, 2009 22:05

В этой теме предлагаю вспомнить все отечественные адаптации теленовел Латинской Америки. Какие понравились, какие категорически нет. Просто интересно, есть смысл их смотреть и если смотреть, то какие?

андреус

Сообщение андреус » Вс апр 05, 2009 22:20

очень бы хотел посмотреть адаптацию сериала ГЛОБО, но похоже она сценарии не продает

Eugenia 80
Медиамастер
Сообщение Eugenia 80 » Вс апр 05, 2009 22:23

Сразу отвечаю в тему, именно адаптаций развелось сейчас великое множество, из свеженьких хочу выделить две, а именно "Маргошу" и "Любовь- не то,что кажется"
Маргоша - это адаптация знаменитой ЛАЛОЛЫ! Если чесно ожидала много худшего от нашего ремейка. Подходила к просмотру с большой долей предубеждения. После шока от первых серий, я просто подсела на него. Это единственный сериал, который я смотрю по телеку. Мне нравится даже не сам сюжет, а его реализация.
Не без ляпов конечно, но после рабочего дня он то,что нужно, вмеру смешной, в меру драматичный. Оригинал не смотрела, может поэтому впечатления такие сильные.
"Любовь- не то,что кажется"- ремейк мекс. версии ТВ Ацтеки.
Посмотрела только первую серию, но могусказать сразу- мне наши актеры понравились гораздо больше чем в в оригинале, в частности гл. герой. Для меня в этом уже залог того, что начну смотреть сериал! Да,и что мне понравилось, сериал именно адаптация, а не полный ремейк.
Надеюсь серий в нем будет поменьше. Не растянут.

favorgirl

Сообщение favorgirl » Пн апр 06, 2009 01:20

Слушай, а насчет адаптации ацтековской не родись красивой это интересно, я когда то очень любила этот сериал, а по какому каналу идет и кто в главных ролях снимается? Мне Эктор Себерон очень симпатичен был, а он тебе не нравится внешене? :roll:

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Пн апр 06, 2009 05:14

Мне из Русских-Белорусских-Украинских адаптаций, Понравились исключительно НРК и Украинская "Бывшая"! (Вообще единственные нормальные Русские теленовеллы) Сейчас жду ЛНТЧК, Говорят будет 40 серий... Но мы посмотрим! Вообще мне кажется если бы Россия снимала мини и микросериалы и одну офисную теленовеллу в 2 года на 60-80 серий, Это был бы рай!

Leo
Медиамастер
Сообщение Leo » Пн апр 06, 2009 08:11

Хотя я проголосовал против, но посмотрел первые 2 серии русской версии Два лица Аны, вроде бы понравилось, почти ничего не изменили и посмотрим что будет дальше. Другие адаптации ЛА теленовелл меня вообще разочаровали, вспомните, что наши сделали с нашими "шедеврами" Татьянин день, Принцесса цирка, Монтекристо? К концу сценаристы начали писать по-своему и итоге испортили весь сюжет, почти ничего не оставили от оригинала, а они были намного лучше. На этот раз я категорически против российских адатаций ЛА теленовелл, лучше пусть снимают сериал по-своему сценарию, чтобы душу не травить. Наши только портят в попытке переснять зарубежный сериал на российский лад. И пусть наши только посмеют адаптировать какой-нибудь бразильской сериал!!!!! :evil
андреус писал(а):очень бы хотел посмотреть адаптацию сериала ГЛОБО, но похоже она сценарии не продает
Пусть только посмеют адаптировать какой-нибудь бразильской сериал!!!!! :evil

Monika
Медиамастер
Сообщение Monika » Пн апр 06, 2009 09:59

Оригинал не смотрела, может поэтому впечатления такие сильные.
Посмотри оригинал, к тому же к нему субтитры делают. От адаптации плеваться потом будешь, зато насладишься несравненной Карлой Петерсон, милашкой Лусиано Кастро и компанией.

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Пн апр 06, 2009 16:09

Только что посмотрела 4 первых серии сериала "Любовь не то что кажется"! Сериал очень понравился! Он даже не смотрится как Русское "Мыло"! Алиса - красотка! Совсем не толстая! Павел Баршак (Артем) Не совсем в моем вкусе... В общем чудесный сериал!

Lamiya

Сообщение Lamiya » Пн апр 06, 2009 16:40

Если нашим так хочется снимать ремейки - пусть снимают, мне все равно. Только вот показывали бы побольше ЛА сериалов, а не исключительно русские. Хотя мне очень интересно всегда смотреть разные версии объигрывания одного сюжета, для меня это все равно что смотреть экранизации прочитаных произведений - всегда интересно, как будет представлен тот или иной образ. Поэтому в русской версии Двух лиц Аны обязательно посмотрю хотя бы пару серий.

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Пн апр 06, 2009 17:54

Я "Два лица Аны" Смотреть не буду... (Я и оригинал то не смотрела) А вот ЛНТЧК, Чувствуется станет одним из моих любимых Русских теленовелл! А если будет 40 серий, То одним из любимых мини.

Esmeralda
Модератор
Сообщение Esmeralda » Пн апр 06, 2009 18:08

Габриэла Дуарте простите что тут спрашиваю, но сколько вам лет?

Eugenia 80
Медиамастер
Сообщение Eugenia 80 » Пн апр 06, 2009 18:55

Monika писал(а):
Оригинал не смотрела, может поэтому впечатления такие сильные.
Посмотри оригинал, к тому же к нему субтитры делают. От адаптации плеваться потом будешь, зато насладишься несравненной Карлой Петерсон, милашкой Лусиано Кастро и компанией.
Я и не утверждаю,что оригинал хуже. Это же оригинал в конце концов.. И Карлу Петерсон я очень люблю, очень красивая актриса.
Его я конечно посмотрю, но после нашей версии.Чтоб не плеватся в телевизор, телевизор жалко!!

Mademoiselle Zhivago
Переводчик
Сообщение Mademoiselle Zhivago » Пн апр 06, 2009 18:58

Русские сериалы полнейшая лажа!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что я за то чтобы наши делали римейки, если сами нормальный сериал сделать не могут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

андреус

Сообщение андреус » Пн апр 06, 2009 19:13

+1

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Пн апр 06, 2009 19:45

Мне 23 года.

Loko2007
Сообщение Loko2007 » Вт апр 07, 2009 21:50

Vorobei писал(а):Сразу отвечаю в тему, именно адаптаций развелось сейчас великое множество, из свеженьких хочу выделить две, а именно "Маргошу" и "Любовь- не то,что кажется"
Маргоша - это адаптация знаменитой ЛАЛОЛЫ! Если чесно ожидала много худшего от нашего ремейка. Подходила к просмотру с большой долей предубеждения. После шока от первых серий, я просто подсела на него. Это единственный сериал, который я смотрю по телеку. Мне нравится даже не сам сюжет, а его реализация.
Не без ляпов конечно, но после рабочего дня он то,что нужно, вмеру смешной, в меру драматичный. Оригинал не смотрела, может поэтому впечатления такие сильные.
Согласен с вами на все 100%.Мне удалось посмотреть сегодня несколько первых серий этого сериала,скажу одно,я в восторге от него,реально лучшая адаптация из всех,что я видел.

TATIE

Сообщение TATIE » Чт апр 09, 2009 16:13

Я вообще против русских адаптаций. Из тех, что видела впечатлила одна Нянька. Все эти Татьянины Дни, Не родись красивой, Дочки-матери и т.д -ни в какое сравнение ни идут с оригинальными версиями. :evil: Да и из латиноамериканских ремейков очень мало удачных. Мне оригиналы нравятся больше. :D

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Чт апр 09, 2009 18:10

Согласна! Я видела римейки "Рабыни Изауры" "Богатых тоже плачут" "Кофе с ароматом женщины" и 6 римейков "Дурнушки-Бэтти"! Оригиналы нравятся мне гораздо больше! За исключением "Дурнушки-Бэтти" Мне больше всего нравится Немецкая версия!

Loko2007
Сообщение Loko2007 » Пн апр 13, 2009 10:49

Скажите пожалуйста,а Украинская "Бывшая" это адаптация какого ЛА сериала?

Monika
Медиамастер
Сообщение Monika » Пн апр 13, 2009 11:23

Loko2007, а Lalola ты видел?

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные адаптации Латиноамериканских сериалов!»