Каталанский язык

Испанский язык, все его варианты, культурные и региональные особенности.

Вы говорите по-каталански?

Да
4
7%
Нет
34
59%
Планирую научиться
11
19%
В процессе
9
16%

Всего голосов: 58

albita
Re: Каталанский язык

Сообщение albita » Вс июн 12, 2011 14:33

хах, похоже начала учить :smt005 напечатала учебник для начинающих, скинула аудиозаписи на плеер :smile13ee23: пока нравится, но незнаю насколько меня хватит) очень красивый язык, а песни :smt007 :smt007

Тини Штоссель на Ана де Армас в фильме "Blade Runner 2049", примечательно что в фильме тоже что то такое проделывали, ох уж эти голографические помощницы будущего!!!
Подписывайтесь: Yotube canal MundoLatino Ru Forum
Fairy Salvaje

Сообщение Fairy Salvaje » Вс мар 02, 2014 11:57

В Москве и Петербурге есть курсы каталанского языка.

В Москве каталанский можно выучить в Институте Сервантеса. Занятия проходят в небольших группах. Преподает носитель языка, который является специалистом в области преподавания каталанского языка. Подробнее на сайте: http://moscu.cervantes.es/ru/kursi_ispa ... anskiy.htm

В Санкт-Петербурге курсы есть в Центре испанского языка и культуры ADELANTE. Курс ведут преподаватели-носители языка из Барселоны. Используется современная коммуникативная методика, разработанная на основе учебных пособий Каталонии. Периодически бесплатно проводятся открытые уроки каталанского. Подробности о курсах: http://www.centroadelante.ru/metod/2010 ... 10-03.html

Древность
Re:

Сообщение Древность » Пт мар 28, 2014 23:28

helly писал(а):
Jota писал(а):
Miranda писал(а):Кстати, а португальский сильно отличается от испанского?
Как украинский от польского!
Я поляков практически не понимаю.
А я вот прекрасно понимаю, правда только в разговорной обыденной речи, ну и когда не торопятся, можно мозгами пораскинуть. А читать их так вообще - без проблем, правда, не книги, а так... статейки. Но не суть важна.
Вот я хотела начать в будущем учить испанский (пока занимаюсь португальским), а потом и каталанский. От своей безграмотности думала, что, подучив испанский, с каталанским особо проблем не возникнет, а почитав все вышенаписанное, поняла, что всё гораздо сложнее. А вообще существуют учебники по каталанскому? :roll:

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Пн ноя 07, 2022 06:47

¡CATALÁN y VALENCIANO son la misma lengua!

Тини Штоссель на Ана де Армас в фильме "Blade Runner 2049", примечательно что в фильме тоже что то такое проделывали, ох уж эти голографические помощницы будущего!!!
Подписывайтесь: Yotube canal MundoLatino Ru Forum
Ответить

Вернуться в «Язык»