Что это!Ваш IP-адрес 123.123.123.123 был внесён в черный список и заблокирован. Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке http://www.spamhaus.org/query/bl?ip=123.123.123.123.
Спамхауз одна из организаций собирающая информацию об IP адресах которые являются источниками спама и пр. Данные открытые на её основе работают многие спам фильтры.
Причем здесь форум
Движок форума использует базу спамхауз для фильтрации при регистрации, при написании - мера вынужденная не всех отсеивает но хоть кого то!
Почему я?
Совершенно не почему. Ваш провайдер меняет ваш IP раз в день(примерно) если у вас не оплачена отдельная услуга Выделенный IP. Или что еще хуже у вас локальная сеть и вы всем районом выходите с одного IP. И вот этот IP который для вас или общий с другими пользователями или до этого использовался другим пользователем оказался в базе спама.
Как попасть в базу спамеров?
Например у вас локальная сеть или офис и свой почтовый сервер, маленькая ошибка в настройках, или повышенная активность и вы сразу в спам листах.
Или вы ничего не делаете но ваш компьютер заражен и входит в бот сеть которая используется в частности для рассылки спама, или для регистрации на форумах с рекламной информацией тоже попадаете в стоп лист.
Что делать?
Можно перезагрузить модем для ADSL пользователей, IP поменяется. Написать своему провайдеру, они сами разберутся со спамхаузом там можно опротестовать решение провайдеру это сделать легче.