La cocinera de Castamar / Кухарка из Кастамара [Antena3, Netflix 2021]

Все сериалы и теленовеллы Испании
Vale
Медиамастер
Re: La cocinera de Castamar / Кухарка из Кастамара [Antena3, Netflix 2021]

Сообщение Vale » Вс июл 25, 2021 22:08

Ну наконец-то у Амелии получилось, чет самый мне симпатичный персонаж
правда? я тоже ей сочувствовала с самого начала - бедняжка оказалась марионеткой и разменной монетой в интригах Маркиза, а потом потеряла вообще все.
и только бездетный Диего как придурошный нет не буду женится, не хочу, не люблю - какая любовь ты герцог, а не человек! И собственно вся это нездоровая канитель спровоцирована его нежеланием думать о будущем, о своём дворянском долге...
Диего пропагандирует личную свободу от навязываемых ему обязательств: "а я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, по любви хочу!"

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Вт июл 27, 2021 12:43

Vale писал(а):
Вс июл 25, 2021 22:08
правда? я тоже ей сочувствовала с самого начала - бедняжка оказалась марионеткой и разменной монетой в интригах Маркиза, а потом потеряла вообще все.
Честно честно! У ней единственной нет изначального мотива, она чистая жертва обстоятельств, и этот голос на грани дурковатости(на испанском очень заметно) придет ей дополнительного шарма!

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Вт июл 27, 2021 13:10

Почти досмотрел, на 9-ой серии

Огромный плюс сериала это визуальное богатство картинки и не скованность стенами. Вот в сериале Isabel / Изабелла [La 1 - TVE 2012] viewtopic.php?f=67&t=10818 со стенами переборщили у меня прям клаустрофобия на все последующие исторические испанские сериалы выработалась - а тут нет молодцы на улицу выходят - да даже больше, для двух минутной сцены передачи какой-то бумажки (которая сыграет только через пару серий и сразу пропадет) выстраивают целый супермаркет XVIII века!!!

Не хватает вот только какой-то исторической изюминки, достоверенки - как в сериале El Cid / Эль Сид [2020-2021 Amazon Prime Video] viewtopic.php?f=67&t=18536 тоже конечно не надо делать
[кликните на фотку если нервы норм]
El_cid_Urraca_caga.gif
Нет что-нибудь простое, через кухню можно было сделать, например жереные дельфиньи мозги - стал искать меню того века, нет оказалось король Фелип V питался ежедневно более чем скромненько, можно сказать что сидел на мясном ЗОЖе. Мода на дельфинов значит прошла (Англия 15-16 точно ели)!

Кстати из меню Филипа V https://www.ucm.es/data/cont/docs/995-2 ... dernos.PDF становится понятна цена информации которую просит служанка у Барона - 2000 реалов, при этом ежедневно на пропитание королевской семьи (с работой и материалами) уходило 2331 реала! Один день короловского хавчика - чтобы начать новую жизнь в Америке!

После 6 серии как-то темп сериала спадает и становится больше кухарки, она в каждой серии в конце вылезает с "это я это мой сериал это все про меня", но мне все больше кажется что сериал то про Энрике...

Да еще во второй половине появляется(в воспоминаниях) погибшая в первой серии Герцогиня Альба, сначала чтобы зрителю было легче её узнавать её пометили брожью, а потом нет и ка кто трудно её узнавать каждый раз тужишься вспомнить а кто это, а когда это. И это я еще залпом смотрю, а как те кто раз в неделю по серии а?!

И надо все таки пройтись по титулам, по-моему в сериале часто все не по понятиям

1. Король
2. Герцог - наш Диего с Костамару
3. Маркиз - Энрике, Уго конечно в своем стиле но пацанские повадки маркизу не к лицу совсем
4. Граф - Франциско ничо себе маркизву жену маркизу не по титулу (Кстати половая тема, которая казалась по первым сериям будет превалировать в сериале к концу сошла на нет, секс олимпиады не получилось)
5. Виконт
6. Барон
7. Сеньор
8. Гранды но их потом ввели после 18 го века

Когда Энрике Маркиз предлагает себя Герцогу для свадебного вывода невесты, а невеста говорит мы уже выбрали Барона это прям ну совсем за подло, хотя она будущяя герцогиня может ей можно. А потом Барон идет с бабулькой(тоже будущей) разговаривает, а Маркиз за ними тащится - это прям совсем не по понятиям, это залет - хотя она тоже герцогиня может ей можно. Энрике вообще не обидчивый хии хыхыы хаха ХА ХА ХА :smile13e9o3:

Vale
Медиамастер

Сообщение Vale » Вт июл 27, 2021 13:53

Очень весело и познавательно, "aффтар, пеши есчо" - как написали бы лет15 назад восторженные читатели

Vale
Медиамастер

Сообщение Vale » Вт июл 27, 2021 17:00

Jota писал(а):
Вт июл 27, 2021 13:10

3. Маркиз - Энрике, Уго конечно в своем стиле но пацанские повадки маркизу не к лицу совсем
Под "пацанскими повадками" имелось в виду это? download/file.php?mode=view&id=31697
Для выключения рук из рабочего процесса Уго, находясь в образе персонажа из любой эпохи и любого социального положения, часто использует "позу футболиста". В Европе она, может быть, и нормальная (Гитлер ее любил, а за ним и все его окружение переняло), а в нашей культуре воспринимается не как красивая и удачная https://orator.biz/library/oratorical/054/
здесь можно увидеть и стиль Уго, и невинно убиенную, но трудновспоминаемую Альбу, и других титулованных персонажей "Поварихи"

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Вт июл 27, 2021 17:06

Досмотрел

МОЛОДЕЦ БАБУЛЬКА молодец Герцогиня Сухарека! Молодец! В книге кстати не такой конец :smt005

"В книге они никогда не были в месте. Переписывались, он ей дарил книги по кулинарии а она ему писала благодарственные письма". Говорит Татиана (Tatiana Rodríguez Vázquez) координатор сценаристов и адаптации книги, чето много их там еще было Junto a Ramón Tarrés, Arantxa Cuesta, Víctor Pedreira и Camino López. Еще говорит в какой-то момент они пытались настоять чтобы был такой же финал как в книге, но не настоялось. Еще говорит что в сценарии свадебный финал более пышный, но толи денег толи скорее времени не хватила - просто чмокнились и ок.
https://fueradeseries.com/final-la-coci ... mporada-2/

А мне король понравился Фелип V он хоть и псих [осторожно спойлеры] но прожил и прокоролевствовал долго - но судя по вики он не был веселый псих как в сериале, он был грустных псих, тревожные состояния и вот это всё. Сын его Луис I тоже в сериале показан веселым психом, про это в вики нет ничего, может конечно он был придурком но не психом. Кстати в финале наш Герцог Диего ему предлагает на выбор невест [осторожно спойлеры] пожалуй он это задание полностью провалил Луиса в 15 лет женили на 12 летней французской принцессе - вот она точно оказалась психически нездоровой эх!

Ключевые трупы не показали лицом, значит путь на второй сезон открыт! Да и Амелия, родила что ли, с чего вдруг, а от кого всежь, к концу уже два кандидата набралось!

P.S. О пистолетиках
Я уже напрягся(офигел) когда Энрике не помню в какой серии лихо расстреливал банки из кремниевого пистолета!!! Прицельно из таких пистолетов стреляли только по крупным объектам - в банку можно было только случайно попасть! И Энрике совершенно не виноват что в упор(с 0 метров) не попал в центр Диего. Пистолет стрелял с задержкой в пару секунд - вот как стрелял пистолет 1777(наш 1720 еще хуже)

Так что Диего при реальной такой подлости мог бы и увернуться и успеть заколоть. Ну и по хорошему попадание в плечо 16 миллиметровой пули ядра должно было хватить чтобы Диего отправить на тот свет, так что странный момент...

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Вт июл 27, 2021 17:15

Vale писал(а):
Вт июл 27, 2021 17:00

Под "пацанскими повадками" имелось в виду это? download/file.php?mode=view&id=31697

Да нет не только поза "мне холодно в одном месте" остальное тоже было какое-то не маркизское!

Vale
Медиамастер

Сообщение Vale » Вт июл 27, 2021 19:04

В книге кстати не такой конец :smt005

"В книге они никогда не были в месте.
Да??? Похоже, здесь поступили как с книгой о человеке, ненавидевшем Коэльо. Перекроили сюжет под сериал при живом авторе книги. Интересно, как автор книги о Поварихе к такой переработке его произведения отнесся? ради денег можно и потерпеть?
Если будет время и силы прочитать книгу и сделать отдельную тему для ее сюжета, как было с книгой в основе "За здоровье", это будет классно! (озвученная мечта, так сказать :smile122ff3: )

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Вт июл 27, 2021 19:47

Vale писал(а):
Вт июл 27, 2021 19:04
В книге кстати не такой конец :smt005

"В книге они никогда не были в месте.
Да??? Похоже, здесь поступили как с книгой о человеке, ненавидевшем Коэльо. Перекроили сюжет под сериал при живом авторе книги. Интересно, как автор книги о Поварихе к такой переработке его произведения отнесся? ради денег можно и потерпеть?
Если будет время и силы прочитать книгу и сделать отдельную тему для ее сюжета, как было с книгой в основе "За здоровье", это будет классно! (озвученная мечта, так сказать :smile122ff3: )
Букв в три раза больше чем в "За здоровье"(по данным Amazon), такое за день один не прочитаешь "тут помощник нужен homo sapiens"

Автор счастлив что его книжка легла в основу сериала на Netflix, куча рекламных постов в его инстаграме о сериале, книжку перевыпустили с обложкой как в сериале (хрен с ним что финал другой), а вот тут тетка говорит что он креативный исполнительный продюссер вообще то сериала, и что он сам появляется в сериале

(в финальной сцене поп)

Так же Xenia Tostado ему в роли Альбы понравилась, ну и Roberto Enríquez

А вообще он под это дело, уже вторую взрослую книжку выпустил в апреле
Вот он в одном посте и книжку свою рекламирует и пиццерию с кафешкой

"В эпоху когда Бога путали с Дьяволом, где любовь была скована мужиковыми(или человеческими) законами, десять шагов(ступеней без контекста не понять) могли показать разницу.
Королевсто Кастилья 1283 К. Альвар Леон де Лара, кардинал курии, возвращается по просьбе своего бывшего наставника в аббатство, которое было его домом, и которое он покинул двадцать лет назад с разбитой душой из-за невозможной любви. Его учитель хочет открыть ему нечто, что изменит ход христианства. Ууу ууууу у у у"

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Чт июл 29, 2021 11:25

Роберто Энрикес — Герцог из «Кухарка из Кастамара»
:arrow: https://www.mundolatino.ru/?p=10665

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Вт апр 19, 2022 14:59

Vale писал(а):
Вс июл 25, 2021 22:08
Ну наконец-то у Амелии получилось, чет самый мне симпатичный персонаж
Об съемках в Кухарке
María Hervás, sobre el rodaje de ‘La cocinera de Castamar’ - El Hormiguero

Татуха
El tierno tatuaje de María Hervás desata la confusión de Pablo Motos - El Hormiguero

И про свой голос который все любят и ненавидят
María Hervás cuenta que su voz genera una relación amor-odio entre el público - El Hormiguero

Vale
Медиамастер

Сообщение Vale » Пт июл 15, 2022 23:02

мастерицы уже выпустили фанвидео, и не одно

Приглашаем вас в телеграм-канал "Опора ТУТ"
Канал ведут профессиональные психологи и коучи! Мы открыли этот канал, как место, где каждый человек может получить психологическую поддержку.
Ответить

Вернуться в «Испания»