Rubí [Televisa 2019]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
_Inga_
Re: Rubí [Televisa 2019]

Сообщение _Inga_ » Вт фев 04, 2020 14:29

8 серия. Я не могу назвать этот сериал интересным. По мне, он смотрибельный, не более. Ибо нужно мне смотреть что-то на испанском, для поддержки уровня языка. А то все мои остальные проекты переводятся :smile34f223:
---
Например, это сериал нудноват и неравномерен. Мы имеем длинные планы Руби, Алехандро и Марибель, но при этом остальные персонажи практически не представлены. Очень мало журналистки. Зато в 8-й серии Алехандро мылся в душе 5 минут эфирного времени :smt005 . Мылся и думал о Руби. При всем при том, что всю 8-ю серию бегал за Соней :smilea23: И это тоже было долго и нудно, Алехандро лыбился, подхрюкивал и дарил кофий и розочки :smt005 .
---
Руби скучно дома и она вознамерилась стать топ-моделью. Долгие и скучные сцены съемок. А вот back-stage был неплох, интересно было наблюдать за Руби, когда она решала, стоит ли переспать с Лукасом, или нет :smile34f223: . Спойлер - переспать не получилось, ибо Эктор после откровений Павлика Морозова стал подозрительным и держит руку на пульсе. Сцены разборок Эктора и Руби были страшны своей натуральностью насилия и актеры справились. А у меня есть сочувствие к Руби, ибо насилие ничем нельзя оправдать!!!
---
Рефухио RIP? Или пока нет?
---
Я поняла, что я путала двух актеров - Лукаса и Наполеона :smile34f223: :smile34f223: . И я продолжаю наслаждаться историей любви 2-х геев - она пока самая нормальная тут :smile1wm223: . А эта четверка - Эктор, Руби, Марибель и Алехандро - у них у всех с головкой не в порядке ...

kolinzz
Медиамастер

Сообщение kolinzz » Чт фев 06, 2020 19:01

Soledad Ciemente писал(а):
Вт фев 04, 2020 02:17

Соню (Фавелу) помню, она там была более стервозной. И её там убила сама Руби (отлично помню сцену!)
Соня погибла в результате несчастного случая: стеклянный пол рухнул.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб фев 08, 2020 05:20

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Сб фев 08, 2020 20:27

10 серия. Интерес угасает. Из 43 минут запомнила только то, что Руби приперлась к Марибель, попросила прощения, а потом сказала, что Марибель должна быть ей благодарна, что Руби избавила ее от такого сумасшедшего, как Эктор.
ИзображениеИзображение

Кристина какая-то странная: несколько серий назад она почувствовала интерес Артуро к себе, вот что мешало сразу сказать, что у нее есть новио?
ИзображениеИзображение

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Сб фев 08, 2020 21:17

Прикольный дуэт получается - Таня Лисардо и Лисардо Гуаринос :)

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Сб фев 08, 2020 21:45

Вывод один : Лучше пересмотреть Руби 2004 года с Барбарой Мори. :smiles12d23:

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Сб фев 08, 2020 23:23

11-13 серии.
Ну хоть какие-то события начали происходить. Поняла окончательно, что Марибель мне не нравится совсем. Почему родители не могут нанять ей психолога, я не понимаю, у нее явно рана еще кровоточит, еще плюс и алко. Додумать подбухивать с прислугой.
Изображение

Вообще не понравилось, как Руби отвечала на вопросы на пресс-конференции. Прям противно было слушать. До звезды ей далеко, несмотря на баннер.
ИзображениеИзображение

Не понимаю я еще одного, почему Руби так против отношений сестры с водителем? Ну нет у него денег купить дом, так купи сама, раз так племяшку любишь. Еще подбесила эта бабка Рефухио: ну никак не отреагировала на оскорбления Руби в адрес Каэтано. Очень даль Фернандиту было :(
Изображение
Изображение

Эктор, наконец, встретися с женой. Половина сериала прошла, а я до сих пор не верю в любовь Эктора к Руби
Изображение

Сцена в больничке была прикольная :)
ИзображениеИзображениеИзображение

Соню жаль было, особенно, когда при ней Але выяснял детали встречи треугольника. Что Але хочет от Сони? Она запасной вариант? редство забыть Руби? Если так, это эгоизм чистой воды...

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс фев 09, 2020 20:34

9 серия. Руби технично свалила от мужа и подала на развод. В принципе, поддерживаю. Эктор ее избил и не пустил к маме в больницу. Либо ты становишься заложницей денег и грушей для битья, либо обрываешь связи.
---
Первая треть серии была на редкость нудной - режиссер хотел что-то сказать, а вот что - я не поняла. Он проводил параллели с танцем фламенко. То показывает потное лицо танцора, то потное лицо Алехандро на операции, то ноги танцовщицы, то лицо Руби, то Рефухио на операционном столе. Я даже залезла в Википедию, читала про фламенко. Кто-нибудь понял?
---
Алехандро продолжал хрюкать около Сони, опять дарил кофий и таки сломал сопротивление.
---
Как обычно, только один кардиохирург в Мексике - Алехандро. Пока он в душе не помылся, операция не началась :smt005 . Отец Марибель предлагал Кристине оплатить врача, так та ни в какую - вот только Алехандро и все!!!
---
Рефухио пока не RIP.
---
Неожиданно так встретились глазами Алехандро и Марибель. Алехандро даже перестал хрюкать - так его это поразило. Тут подоспела Руби - Наташа публиковала скрин последней сцены тут :smt005
---
Эктор угрожал ножницами Лукасу, говорит сам с собой
---
Какое то сборище уродов - психопат, алкоголичка, нарцисс и нимфоманка :smt005.

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Вс фев 09, 2020 20:47

_Inga_ писал(а):
Вс фев 09, 2020 20:34
Первая треть серии была на редкость нудной - режиссер хотел что-то сказать, а вот что - я не поняла. Он проводил параллели с танцем фламенко. То показывает потное лицо танцора, то потное лицо Алехандро на операции, то ноги танцовщицы, то лицо Руби, то Рефухио на операционном столе. Я даже залезла в Википедию, читала про фламенко. Кто-нибудь понял?
Ой, я тоже не поняла, к чему это. Действие так увлекло жену партнера Эктора, что ее прям заставили пойти в туалет, посмотреть, как там Руби. И потом переглядки Руби с этой бабенкой я тоже не поняла.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн фев 10, 2020 08:08

L_ia писал(а):
Вс фев 09, 2020 20:47
Ой, я тоже не поняла, к чему это. Действие так увлекло жену партнера Эктора, что ее прям заставили пойти в туалет, посмотреть, как там Руби. И потом переглядки Руби с этой бабенкой я тоже не поняла.
Я так понимаю, что на очередной планерке продюсеров Телевисы было доложено о таком зарубежном лайфхаке, как клиффхэнгер. Дабы закончить серию "эффектной сценой", внутри серии безнадежно и бесповоротно тянут. Например, эта левая баба, эти диалоги за туалеты, эта туалетная женская солидарность, это фламенко с потным мужиком - треть серии уханькали впустую. В итоге закончили сценой "Руби возвращается в тот момент, когда Алехандро и Марибель под столом потеряли дар речи".
---
Что каcается меня, то на эту сцену мне глубоко плевать, в ней нет ничего клиффхангерного :smt005 . Алехандро, как герой, мне противен. Ничего химичного или милого между ним и Марибель нет, поэтому совершенно непонятно, чего они там вдруг решили потерять свою речь и лупить глазки друг на друга. И это мы еще не вспоминали за Соню и за то, как Алехандро в отместку заложил Руби Эктору.
---
Кстати, обратили внимание, что тату Рона куда то делись. В постели с Соней он был как попка младенца :smt005

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн фев 10, 2020 14:36

10 серия. Она повеселее, чем 9-я. Действий больше. Можно назвать так - Руби вернулась в родные пенаты и встретилась с кучей куриных жопок.
---
И сразу косяк. Вроде как родители Марибель народ богатый, что влечет за собой некий пост охраны - на дом, или территорию, но он должен быть. Руби спокойно пришла и позвонила в дверь. Будем считать, что просто списки на посту охраны не обновили за год :smt005
---
Руби попросила прощения у Марибель и вроде как искренне. Но утверждать этого не буду :smt005
---
Алехандро почему то ржет :smt005 . К нему приходила Руби, сказала про развод, намекала. Однако, Алехандро себя не на помойке нашел, и Руби для него пройденный этап. Это все нормально, но вот лошадиное ржание - последняя эмоция, которую ожидаешь видеть в этой ситуации. Особенно, что потрахушки с Руби и резкий отказ были совсем недавно.
Изображение
---
Эктор переживает и пьет горькую. Мацает пистолет. Это и есть клиффхенгер 10-й серии - возвращение Эктора в Мексику.
---
Руби и Кристина. Сначала они мило говорили, обнялись как сестры. Ну а потом опять вцепились в горла друг другу. У Руби претензии по шоферу, с которым строит отношения Кристина.
---
Дон Артуро оплатил пребывание в клинике Рефухио. Гаэтано это не понравилось. Кристина рассказала Артуро про новио.
---
Лично у меня складывается впечатление, что у нас басня про Лису и Журавля :smt005 . Сначала Алехадро к Руби, потом Руби к Алехандро, потом Алехандро к Руби, а сейчас Руби к Алехандро :smile34f223: :smile34f223: . Сейчас Алехандро дал ей от ворот поворот, она начала мутить с Лукасом. Не ровен час, Алехандро опять захотит к Руби ... Я буду долго ржать ...

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пн фев 10, 2020 14:51

_Inga_ писал(а):
Пн фев 10, 2020 08:08
Я так понимаю, что на очередной планерке продюсеров Телевисы было доложено о таком зарубежном лайфхаке, как клиффхэнгер. Дабы закончить серию "эффектной сценой", внутри серии безнадежно и бесповоротно тянут.
Это конечно ирония. В "Анхеле" двадцатилетней давности, которую спродюсировал Кастро, шикарные клиффхэнгеры почти в каждой серии, при этом резину не тянут и внутри самих серий. Почти уверен, что и в его версии "Руби" с клиффхэнгерами тоже было все в порядке. Просто все деградировало - от уровня сценариев до уровня продюсирования. Как можно было тому же Кастро за почти тридцать лет карьеры дотр....ться (до мышей) до "Медиков", я не понимаю. Так и Леонардо Падрон, сценарист нонешней "Руби", написал в свое время для Веневисьон такие отличные новеллы, как "Страна женщин" и "Любовники полной луны" (это я лишь самые успешные назвал, у него их гораздо больше). Опытный гийонист мыльных опер, который тех же полнолунных любовников накатал почти на двести серий, без лажи и провисаний, а тут двадцать пять серий уже готового!!!! материала не смог обработать нормально.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн фев 10, 2020 15:35

me4tatel писал(а):
Пн фев 10, 2020 14:51
Это конечно ирония
Конечно, ирония. Ибо в последнее время ирония только и спасает. По мне, так куча падальщиков урывают свой кусок от медленно разлагающегося гиганта :smt005 . Тут, как Бэ, не до качества, нужно быстро обглодать то, что пока еще доступно. А потом они уйдут в другие компании, или создадут свою и будут нормально работать.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт фев 11, 2020 15:56

11 серия. Да, теперь Марибель падает в моих глазах. Я уже обращала внимание, как они с Алехандро обсуждали Руби за глаза - как бабки старые на скамеечке. Вот она такая, вот она сякая, представляешь, к маме в больницу не пришла, да ты шо и т.д. А тут Марибель притащилась к Эктору, посмотреть на его бесстыжие глаза. Что за тенденция такая - тащиться к бывшим и предъявлять обидки.
---
Откуда Эктор узнал новый адрес Руби? Я просто проверяю, правильно ли я это поняла ...
---
Если Алехандро в первых сериях оперировал, то теперь либо жрет, либо ходит полуголый по своей квартире. В серии жрал 2 раза - у Марибель - они опять Руби с Эктором обсудили :smile12vb3: , и в больнице.
---
Клиффхэнгер серии - Эктор с пистолетом притащился. Не показали куда. Интрига, епта. Кстати, опять никакой охраны у крутого дома - заходи кто хошь, бери что хошь, стреляй в кого хошь. Так что очередная серия убита на то, чтобы сделать концовку - клиффхэнгер.
---
Руби и презентация - что за фигня? Я согласна с предыдущими ораторами.
---
Я вот смысл сакральный всего действия не совсем понимаю. Например, классический розовый сериал несет сакральный смысл - если будешь доброй и работящей христианкой, то тебе обломится в виде богатого и тупого мужа с вердадеро аморами. Предполагаю, что недооригинал с Барбарой Мори был ответом ретроградной части на принципы женского феминизма - посмотрите, какие твари эти свободные женщины. Тут положительная часть персонажей уже начинает вызывать омерзение - ноют, воют, закладывают, сплетничают. Одна Руби тусуется. Ну переспала она с Лукасом в 11 серии, и что? С мужем она разводится, детей нет, свободна как птица. Ссорится она с сестрой и что? У меня у подруги было 2 сестры, да там такие драки были :smt005 . Зато друг за дружку горой, если что ...
---
Единственное, в чем Руби можно упрекнуть - предала Марибель. А если это любовь, Надя?

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Вт фев 11, 2020 16:55

_Inga_ писал(а):
Вт фев 11, 2020 15:56
11 серия. Да, теперь Марибель падает в моих глазах. Я уже обращала внимание, как они с Алехандро обсуждали Руби за глаза - как бабки старые на скамеечке. Вот она такая, вот она сякая, представляешь, к маме в больницу не пришла, да ты шо и т.д. А тут Марибель притащилась к Эктору, посмотреть на его бесстыжие глаза. Что за тенденция такая - тащиться к бывшим и предъявлять обидки.
Тоже самое эти персонажи (Марибель и Алехандро) делали в версии 2004 года. Обсирали и обсуждали Руби, но в принципе как и все персонажи новеллы. Вокруг Руби вертится новелла, поэтому каждый успел её по обсуждать, обосрать и осуждать. Но в той версии , Руби сама никого не оставляла в покое. Она строила козни всем персонажам. Она разрушила много жизней и судеб, поэтому то, что она совершила - она заслужила, чтобы её ненавидели, обсирали и обсуждали.
Я относилась к Руби противоречиво , практически до конца новеллы, но потом, мне стало всё равно что с ней будет и я понимала, что её ждёт ужасный конец. Единственное, что меня восхищало, точнее не что, а кто, так это Барбара Мори, её красота и талант. Для меня она одна из самых талантливых актрис Мексики.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Ср фев 12, 2020 02:28

_Micaela_ писал(а):
Вт фев 11, 2020 16:55
Тоже самое эти персонажи (Марибель и Алехандро) делали в версии 2004 года. Обсирали и обсуждали Руби, но в принципе как и все персонажи новеллы. Вокруг Руби вертится новелла, поэтому каждый успел её по обсуждать, обосрать и осуждать. Но в той версии , Руби сама никого не оставляла в покое. Она строила козни всем персонажам. Она разрушила много жизней и судеб, поэтому то, что она совершила - она заслужила, чтобы её ненавидели, обсирали и обсуждали.
Может, в том сериале так и было. Но в этом Руби пока только предала Марибель. И уже извинилась за это. Зато Марибель и Алехандро никак не могут успокоится. А ведь уже год прошел, год!!!
---
Марибель, ладно. Ее предали, выставили на посмешище, она баба. Но Алехандро то. С ним нормально порвали, до отношений с Эктором :smt005 . Да, я понимаю, что неприятно, когда тебя бросают. Но это не повод шушукаться по углам, самоутверждаться за счет влюбленной в тебя женщины и закладывать Руби мужу. Дерьмо-мужик.
---
В этом сериале, безусловно, меня интересует концовка - что будет с Алехандро и Марибель :smt005

me4tatel

Сообщение me4tatel » Ср фев 12, 2020 21:41

_Inga_ писал(а):
Вт фев 11, 2020 15:56
Я вот смысл сакральный всего действия не совсем понимаю. Например, классический розовый сериал несет сакральный смысл - если будешь доброй и работящей христианкой, то тебе обломится в виде богатого и тупого мужа с вердадеро аморами.
Классический вариант Руби в русской версии :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Марибель да, вполне можно было назвать Пелагеюшкой :smile122e33: :smile122e33:

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт фев 13, 2020 05:20

12 серия. Марибель мало того, что она обсирает Руби вдвоем с Алехандро. В серии устроила для Руби ловушку - пригласила поговорить, и столкнула Руби с Эктором. Это и есть клиффхэнгер серии.
L_ia писал(а):
Сб фев 08, 2020 23:23
Изображение
---
Тем больше меня интересует сей сериал. Так кто же тут отрицательный персонаж :smt005? И куда ведут авторы?
---
Я четко начинаю видеть, что Хосе Рон не совсем справляется с ролью. Он не лажает, нет. Но его рисунок роли очень однобокий. Ибо Алехандро здесь - нечто большее, нежели "хороший мальчик Рон". Например, при встрече Руби и Рефухио он начал гундеть на тему ее нового новии. И что он пробует отношения с Соней, и что он Соне все рассказал. Ну вот нафига знать все это его бывшей, которую он сознательно вычеркнул из своей жизни? Как бЭ, Алехандро влюблен в Руби сердцем, но старается ее забыть умом. При этом персонаж достаточно говнист и эгоцентричен. Но вот этого Рон и не показывает. Думаю, как его научили в академии Телевисы играть галанов розового сериала, так он из образа до сих пор выйти не может.
---
И наоборот, мне нравится Альфредо Гатика. Он не супер-актер, но он вполне так себе в своей нише неплох. Я его видела в роли Турко в Ринго, как старшего сына из "Те кьеро" и тут как подружку-гея. Везде мысль им передавалась. И вообще, как я писала, мне нравится тут линия геев - она самая романтичная :smt005 . Ниша Альфредо Гатики - это и есть ниша Рона. Не галан он ... По крайней мере, здесь.
---
Новая карьера Руби в качестве модели дала свои плоды. За ней следят гопники из квартала, Марибель решила поднасрать, Алехандро изводится на гавно, мама читает нотации. Сама по себе линия странная - как можно влюблять в себя третьего мужика подряд? Руби подала на развод, обвинила в физическом и психологическом насилии. Может оттяпать у Эктора очень много. У самого Эктора неприятности из-за отца Марибель.
---
Эта сцена - вообще жесть ... Как можно Алехандро называть нежно-ласкательно Але? Он не Але, он козел :smt005
L_ia писал(а):
Сб фев 08, 2020 23:23
Изображение

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Чт фев 13, 2020 06:40

У Марибель есть все причины для того, чтобы желать Руби зла. Не могу ее за это осуждать.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт фев 13, 2020 10:31

Antiviolator писал(а):
Чт фев 13, 2020 06:40
У Марибель есть все причины для того, чтобы желать Руби зла. Не могу ее за это осуждать.
У меня есть надежда, что аффторы сделают из Марибель стерву!!! Без этого аспекта - она нытик и алкоголик.
---
Этого же мне не хватает в Алехандро. Тут еще Рон как размазня. Ну как можно беседовать с другом об Руби и ржать? Представляете, как его должна выводить Руби из себя? Бесить она его должна. Ибо у него к ней сильные чувства. Он ведь еще и эгоцентрик. Тварь, тварь, тварь. А Рон ржет как милый мальчик ...
---
Или же эта сцена у двери кабинета втроем. Алехандро должен был впендюрить Соню прямо Руби в лицо - смотри, я без тебя не пропаду. Он же стоит как типичный козлоховен розовой новеллы, которого мацает злодейка - "не виноватый я, она сама".

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Мексика»