Rubí [Televisa 2019]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Cadena
Re: Rubí [Televisa 2019]

Сообщение Cadena » Пн янв 27, 2020 12:47

Маразм крепчал.

А почему Кристина обязана платить за учебу сестры? Понимаю, если бы она любила её, так ведь нет! Она не мать Руби, чтобы содержать иждивенку. И напрашивается вопрос: неужели в Мексике у секретарш такие впечатляющие зарплаты, что позволяют содержать себя, дочь, помогать матери, и плюс к этому платить за учебу в универе, которая в принципе дешевой быть не может, особенно если вспомнить, что там учатся дети из богатых семей.

Эктор бросил Марибель после одной ночи, проведенной с Руби. Что тут сказать? В наше время ни одного мужчину не удивишь совместной ночью. Это в прошлом веке еще бы сошло за правду, но не сейчас.
И особенно в случае Эктора: можно подумать, что красивый и богатый мужик (за которым, естественно, увивается толпа охотниц) никогда не бывал с женщинами и напрочь лишился рассудка после выкрутасов Руби. Да так, что даже проигнорировать свадьбу, которую сам же затеял! Такое поведение можно объяснить разве что биполярным расстройством.

Как филигранно моменты соблазнения Эктора выдавала Барбара Мори в версии-2004. Та Руби все тонко спланировала и понимала, что напоить мужика его любимым алкоголем и уложить в постель –неверное решение. Мне нравится сцена, когда она вытянула Эктора в дорогой магазин, якобы купить платье для его любимой Марибель, усадила его там в демонстрационном зале, а сама выходила к нему в разных платьях, а в конце, когда стала переодеваться в свое, «забыла» закрыть до конца шторку в примерочной. И это было только начало операции, ведь, чтобы миллионер потерял голову, надо пройти длинный путь. Иначе все после первой ночи выходили бы замуж за Абрамовичей

Ну и главное. Тетка-светская хроникерша, которая всю жизнь вращается среди самых богатых и знаменитых, сидя в элитном салоне, восхваляет немыслимую красоту лица и фигуры обитательницы весиндада, а также сливает ей – за красивые глаза- инфу про Эктора. Как-будто по долгу службы ей не приходится видеть каждый день действительно красивых женщин. :smile34f223:

Авторы сериала изо всех сил стараются убедить нас в том, что Руби красивая. Они придумали фишку: если все другие герои будут без конца повторять, что она красива, то зритель поверит. Но сколько не говори «халва», во рту слаще не станет.

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Пн янв 27, 2020 18:10

Про Эктора и Руби это, видимо, не сумели нормально адартировать старую версию, когда такое было актуально. И это уже жирный минус сценаристам. В 2019-2020 гг. такое смотрится как-то надуманно. А вообще, если честно, пока сюжет не особо интересен, хочется быстрее, чтобы пошли события, которых не было в оригинале Варгас-Дульче. Мне кажется, с этого момента должно быть повеселее и поближе к современности.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт янв 28, 2020 06:06

4 серия. Эктор в женском нижнем белье и бутерброд с колбасой :smt005
---
По серии могу сказать так. Эктор мне напомнил ситуацию начала "новой жизни" в молодом возрасте, когда говоришь себе, что с 1 января будешь заниматься спортом, правильно питаться, не грубить и мыть посуду сразу. Некоторое время живешь новой жизнью, а потом в 10 вечера подходишь к холодильнику за бутербродом с колбасой на фоне невымытой посуды, жрешь его и сообщаешь адрес, куда надо идти тем, кто посмел ситуацию сию прокомментировать. Марибель для Эктора - это заведомая обреченная на неудачу попытка начать "новую жизнь", а Руби - бутерброд с колбасой. Согласитесь, как приятно его жрать после недели воздержания :smt005
---
К вопросу, почему Эктор зацепился за Руби - тут сценаристы пока не показали этого, тут косяк. Предполагаю, что у Эктора есть пунктик. Ибо ничто так не сближает людей, как общий порок. Скорее всего Эктора в Руби привлекает секс, да не простой. А золотой ... дождь, или Эктор любит одевать женское белье. Или еще что-то :smt005 . Может, баб вокруг Эктора и много, а вот та, которая разделяет его страсть - одна ...
---
К вопросу о тетке - светской хроникерше. Она сидела в первых рядах на свадьбе и конспектировала все. Поэтому и рассказала про мескаль.
Изображение
---
Эктор мне кажется первым поколением миллионеров - его папа нувориш. Т.е., папа был бедным, потом стал богатым, и поэтому у папы Эктора не было опыта воспитания ребенка в богатстве. Он потакал желаниям сына, помня свое детство и сделал то, что сделал. Как там было в оригинале?

Cadena

Сообщение Cadena » Вт янв 28, 2020 16:15

Платьишко-то явно у "Тересы" (2010) сплагиатили :smile34f223:

Изображение

ИзображениеИзображение

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Вт янв 28, 2020 22:37

5 серия.
Если Руби хотела влюбить Эктоа в себя, то, на мой взгляд, могла бы сыграть хоть каплю чувства вины и раскаяния за их совместный побег. Он-то чувствует вину, а она показала себя очень жесткой по отношению к Марибель и Але
ИзображениеИзображение

Мамашке важно только то, что скажут люди... :smile123rt53: ну и посмотрел на нее с укором Лисардо, молодец! А дурочка Марибель думает, что с Эктором случился несчастный случай
ИзображениеИзображениеИзображение
Эла тут красотка, помню как она меня бесила в Каэре, тут норм :smt005
Изображение
Уже жду, как отец Марибель будет исполнять свое обещание отомстить. Как зовут персонажа Лисардо?
ИзображениеИзображениеИзображение

В оригинале тоже Руби сама предложила брак??
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Неужели Эктор не задумался над словами Але о том, что Руби любит его деньги.. :smile13e9o3: ИзображениеИзображениеИзображение

На мой взгляд, девушка Але намного эффектней, чем Руби
ИзображениеИзображение

Встреча...
Изображение

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Вт янв 28, 2020 23:09

А что за вторая девушка, брюнетка которая? Мне тоже на фото она понравилась больше Соди. Внешность ярче, что ли.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср янв 29, 2020 04:47

Soledad Ciemente писал(а):
Вт янв 28, 2020 23:09
А что за вторая девушка, брюнетка которая? Мне тоже на фото она понравилась больше Соди. Внешность ярче, что ли.
Это Соня, она коллега Алехандро, тоже кардиолог. Они встречаются :smile13ee23:

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Ср янв 29, 2020 05:29

L_ia писал(а):
Вт янв 28, 2020 22:37
Если Руби хотела влюбить Эктоа в себя, то, на мой взгляд, могла бы сыграть хоть каплю чувства вины и раскаяния за их совместный побег
ИМХО, Руби не хочет "влюбить в себя", она мыслит совсем другими категориями. Ей нужно стать для Эктора незаменимой, подчинить, сделать его управляемым, дать ему то, что он не может найти в других. Они же не могут вдвоем сидеть в самолете и плакать, какие бедные и несчастные Марибель и Алехандро :smt005 ?
---
Я не верю в то, что Эктор искренне раскаивается. Если бы ему было действительно жалко Марибель, он бы ее предупредил, поговорил, разорвал помолвку. ИМХО, Эктор хотел услышать от Руби фразу - "да успокойся ты, я сто раз так делал". Он ее и услышал.

Fedya-RBD

Сообщение Fedya-RBD » Ср янв 29, 2020 13:48

Смотрю 6 серию и меня очень удивило, что Алехандро, замечающий все часы вокруг и постоянно думающий о Руби, так и не заметил ожерелье с песочными часами у нее на шее...

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Ср янв 29, 2020 20:28

L_ia писал(а):
Вт янв 28, 2020 22:37
Уже жду, как отец Марибель будет исполнять свое обещание отомстить.
Видимо, он просто так ляпнул, чтобы успокоить дочь, раз за год не сделал ничего, чтобы попробовать разорить Эктора.
Марибель стала злее, оно и понятно :(
Не ожидала я, что Але найдет в себе столько наглости и смелости, чтобы заявить Эктору, что он кувыркался с Руби.
Эктор ведет себя истерично. Но я не могу поверить в его любовь к Руби.

Fedya-RBD

Сообщение Fedya-RBD » Ср янв 29, 2020 21:12

У Эктора, скорее, это одержимость, нежели любовь.
Сериал мне очень нравится. Версию 2004 года не смотрел, а от этой версии я просто в восторге.
Ну, Алехандро все рассказал Эктору. Тот, наверняка ее сейчас выгонит на улицу, но Руби уже нашла себе новую жертву, которая очень на нее заглядывалась на вечеринке. Посмотрим, как она с ним замутит...
Очень нравится формат, в котором снят сериал. Руби с будущего дает интервью и нам, зрителям показывают ключевые моменты из ее жизни, опуская неинтересные детали. Серии получаются динамичными и насыщенными. Единственное, иногда сложно уследить, сколько времени прошло между тем или иным событием. Кажется, только вчера что-то случилось, а на самом деле прошло намного больше времени между событиями.

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Ср янв 29, 2020 21:22

Fedya-RBD писал(а):
Ср янв 29, 2020 21:12
Ну, Алехандро все рассказал Эктору. Тот, наверняка ее сейчас выгонит на улицу,
Мне кажется, что Руби выкрутится. Начнет говорить, что Але ее все еще любит, поэтоу врет, чтобы разрушить ее брак.
но Руби уже нашла себе новую жертву, которая очень на нее заглядывалась на вечеринке. Посмотрим, как она с ним замутит...
Мужика в блестящем пиджаке? Мне показалось, что он из другой команды :)

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Чт янв 30, 2020 01:42

Посмотрела 6 серий .

У меня сложилось впечатление , что Univisión жёстко режут серии. Слишком быстро происходит переход между сценами. И как я поняла , начиная с этого сериала будет не 25 серий , как были в Узурпаторше и Логове Волков, а намного больше .
Я понимаю , что сам сериал назван в честь главной героини , но Руби в каждой сцене . Нормально не показывают как проходит жизнь других персонажей и что у них происходит . Можно было запросто убрать : мать Руби , сестру Руби, родителей Марибель и охранника , который как раз с сестрой Руби и других персонажей , которые появляются на 50 секунд и то не в каждой серии.

Племянница Руби вообще забыла о ней , учитывая тот факт , что Руби была ее идеалом и примером для подражания . Да ещё и актрису на роль племянницы поменяли , типа она выросла за один год до неузнаваемости. То есть и племянницу можно было запросто убрать . Оставить только Руби , Алехандро, Эктора и Марибель и поставить их на сцену в театре или снимать все в одной комнате. Если сценарист ограничился своей фантазией и прописал историю 4-х людей , то можно было и ограничится на бюджете и не вбухивать деньги в кучу локаций и в дорогое оборудование для съёмок

Знакомый Эктора , который крутой пластический хирург, втрескался в Руби с первого взгляда . Он блин эстет.
Я просто в ах*е. В Барбару Мори можно было втрескаться с первого взгляда , но не в Соди. У Алехандро новая девушка очень красивая , с необычной внешностью, какие у неё черты лица (лисьи глазки , красивая форма носа и губ и кстати говоря - не каждой девушке подойдёт короткая стрижка , даже редко какой , но как идёт стрижка этой актрисе (пока не запомнила имя актрисы)) Марибель (Кимберли) очень красивая , я не раз об этом писала . Но Соди.... ааааааа!!! Любой мужик , только посмотрит и всё стал её рабом . Я просто в ах*е .

P.S. Насчёт внешности, это чисто моё мнение . У каждого своё виденье красоты , но все же , читая мнения и комментарии в Твиттер- многие зрители до сих пор возмущаются , что на роль Руби выбрали Соди.

Fedya-RBD

Сообщение Fedya-RBD » Чт янв 30, 2020 16:56

L_ia писал(а):
Ср янв 29, 2020 21:22
Мужика в блестящем пиджаке? Мне показалось, что он из другой команды :)
У нас тут уже есть двое из другой команды. И хватит. :smile1er3:
Кстати о них. Очень милая была встреча тренера и нового друга Алехандро. :smile1wm223:

Fedya-RBD

Сообщение Fedya-RBD » Чт янв 30, 2020 17:25

Ааааа, я так и знал!
Посмотрев 7 серию я уже окончательно убедился, что...
журналистка - племянница Руби.
Я это понял еще в начале, вроде во 2 серии. Но 7 серия уже не оставила никаких сомнений...
По 7 серии...
Как я уже говорил, следующей жертвой Руби станет Лукас. Хотя Эктор ее не выгнал... пока.
Даже жаль, что серий всего 25. Хотелось бы чуть побольше, настолько мне он нравится.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт янв 30, 2020 18:36

5 серия. В Телевисе все никак не могут определиться, что они снимают :smt005 . Ибо в середине горя лиричной героини Марибель та отстегивает свою искусственную ногу и громит ею все вокруг. Но помилуйте, это сцена не лиричной героини с инвалидностью, а сцена розового цирка.
---
Например, много затянутых сцен. Нам уже 4 раза показали оперирующего Алехандро, с единственной целью - обозначить, какой он хороший мальчик. А это характерно для розовых классических новелл. Или куча сцен страданий Марибель и Алехандро, вкупе со сценами из Испании. Только на 28 минуте Руби позвонила домой и пошла движуха. До этого сопли жевали. У меня вопрос появился - родители у Марибель супер богатые, а на психотерапевта для дочери зажопились? Или я пропустила упоминание? :smt005
---
Реакция Рефухио вообще странная. То дочери она все позволяла, то перестала с ней разговаривать. Непоследовательная женСЧина ...
---
Создатели начинаю нам намекать, что Руби старая журналистку уже начинает развращать :smt005
---
Скажем словами Бенедикта Камбербэтча: 5 серия это С-К-У-Ч-Н-О, нужно смотреть последние 5 минут
Изображение

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пт янв 31, 2020 01:12

_Inga_ писал(а):
Чт янв 30, 2020 18:36
Ибо в середине горя лиричной героини Марибель та отстегивает свою искусственную ногу и громит ею все вокруг. Но помилуйте, это сцена не лиричной героини с инвалидностью, а сцена розового цирка.
Я бы эту сцену еще доработал. Героиня бы у меня кричала что-нибудь вроде "Quien es maldita lisiada????? Yo soy maldita lisiada!!!!!!!!" :lol: :lol: :lol:

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Пт янв 31, 2020 01:52

Забавное совпадение - в "Фальшивой личности" Орнеллас играл мужа Соди, и здесь между ними тоже начинаются отношения.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт янв 31, 2020 02:34

me4tatel писал(а):
Пт янв 31, 2020 01:12
Я бы эту сцену еще доработал. Героиня бы у меня кричала что-нибудь вроде "Quien es maldita lisiada????? Yo soy maldita lisiada!!!!!!!!" :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol:

Говоря словами helenahapon, у Телевисы все время получается анаша, чтобы она не делала :smile1223: . Всего 25 серий, и практически серию они тратят на сцены "какая несчастная одна пара, и какая тварина другая пара". Алехандро на текущий момент - пустой герой, он просто "хороший мальчик". Марибель имеет хотя бы тему со своей инвалидностью, но ничего с ней не делает. Герою Лисардо нужно не кулаком себя в груди белые бить, а просто нанять психотерапевта для жены и дочери оптом (так дешевле). Ибо эти бабы даже не бухают, хотя это логично, так как они все никак с инвалидностью примириться не могут.
---
Рефухио первые 4 серии позволяла дочери все что могла - и щеголять с открытыми сисями и жопой, и крутить с мужчинами. Причем выделяла на фоне другой дочери, правильной. Но как только Руби улетела - все, нет у нее дочери. А если это любовь, Надюха? Понять и простить, ибо дочь? Нифига, ни сейчас, ни через год. И нет никакого анализа, типа это я виновата, воспитала такую дочь, и т.п. Губки куриной жопкой и вперед.
---
Все, что меня привлекло в этом сериале за первые 4 серии, все ушло в тартарары в 5 серии. Это я поняла, как только Марибель своей ногой начала крушить все вокруг. Ведь она лиричная героиня - вся такая воздушная, милая, откуда этот акт насилия взялся? Или как Алехандро начал орать в телефон на всю Ивановскую - "Ты где? В Испании? В Испании!!!С кем? С Руби? С Руби!!!". И Марибель подскочила к нему, как пантера. Забыла про ногу, про то, что она лиричная героиня, про то, что она так расстроена, аж белого света не видит :smt005. А потом они стали в разных позах рыдать... Одно спасибо - Рон хотя бы не катался по полу, как он делал в Ринго :smile34f223:

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Пт янв 31, 2020 03:09

А как Марибель должна реагировать?

Ответить

Вернуться в «Мексика»