Rubí [Televisa 2019]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
L_ia
Медиамастер
Re: Rubí [Televisa 2019]

Сообщение L_ia » Сб янв 25, 2020 14:38

Посмотрела первую серию и...мне понравилось все, кроме главной героини. Не показалась она мне ни красавицей, ни великой соблазнительницей. Не зацепила.
Cadena писал(а):
Ср янв 22, 2020 14:44
Смешон момент, когда Руби картинно заходит в универскую аудиторию и в замедленной темпе "выступает словно пава". Почему все замирают??? Почему профессор теряет дар речи и провожает липким взглядом изрядно опоздавшую и по-хамски вышагивающую в высшем учебном заведении девицу? Из-за топа с голым животом?
Я тоже не поняла, с чего это все рты разинули. Ничего сверхестественного там я не увидела.
Oreja de Van Gogh писал(а):
Чт янв 23, 2020 08:05
Шок-контент, я не смотрела ни Руби, ни Тересу :smt005 решила, конечно же, посмотреть все новые сериалы Фабрики звезд, тем более 25 серий вполне терпимый формат :smile34f223:
Я была уверена, что ты смотрела Руби :) Я тоже Руби не смотрела, но Тересу - да :)
_Inga_ писал(а):
Пт янв 24, 2020 05:04
Соди играет типичную девочку стервочку, причем еще не совсем опытную, но уже знающую, чего она хочет. Она любит свою семью, она не все действия свои может просчитать, она вспыльчива и ее заносит на поворотах. Ее мотивы понятны - она хочет денег, она хочет быть богатой, она хочет, чтобы ее семья не жила в нищете.
Я увидела другое: мне показалось, что любит она только себя и племяшу. К сестре она относится с пренебрежением. Хочешь больше денег - иди работай. Какая у нее реакция была на то, что сестра потеряла работу - первая мысль, а как платить за обучение? Сестра не обязана платить за обучение Руби. Могла бы по вечерам работать с матерью или в другом заведении официанткой. Конечно, сестра занудная, скучная, обиженна на весь мир, ей надо думать, как кормить собственного ребенка, помогать матери и кормить нахлебницу.

Эктор красив, но его реакцию я не очень поняла. Да, обманула, можно было более деликатно слиться, а не устраивать этот цирк. И потом бухал так, как-будто ему изменили...Сомневаюсь я, что можно на расстоянии безумно влюбиться, чтобы потом так убиваться...
Удивила меня система сигнализации в доме. Что там такого ценного есть, что такая охрана?
Рада видеть Лисардо, вроде роль положительная у него тут, да?
Вильянуэву видела в паре сериалов, всегда считала, что ну не главных героинь ей играть, тут прям вот ее роль, уж простите меня ее поклонники.
А исполнение песни из заставки мне понравилось :)

Cadena

Сообщение Cadena » Сб янв 25, 2020 15:20

Antiviolator писал(а):
Сб янв 25, 2020 13:40
Вполне возможно, что Эктора сделают психом. В версии с Барбарой Мори он был психом.
То, что Эктора в версии с Барбарой Мори сделали сумасшедшим, это проделки сценаристов под руководством продюсера Кастро. Сериал имел бешенные рейтинги и его продлевали, поэтому придумали такой ход.
Я смотрела фильм "Руби" 1969 года и там Эктор никаким психом не был, а вполне себе адекватным, просто потерявшем голову из-за красивой вертихвостки, во всяком случае это соответствовало оригинальному произведению Иоланды Варгас Дульче.
Мне кажется, в нашем сегодняшнем варианте у Эктора крыша уже уезжает, и вовсе не из-за любви. Посмотрим.
Но актер - огонь просто. :smile1223:

Cadena

Сообщение Cadena » Сб янв 25, 2020 15:52

Лёля писал(а):
Сб янв 25, 2020 12:32

Искренне жаль Соди
Вот прям по-человечески не хотела бы оказаться на её месте.
Ну что, что, а жалеть как человека её точно не стоит, у неё жизнь удалась. Пока мы тут, на форуме её жалеем, она имеет влиятельную и состоятельную семью, а также снимается в главных ролях топовых сериалов.
И правда, куда там Талии ( с её певческой славой и дисками с миллионными тиражами,и бесталанным актерством, озолотившем Телевису в 90-е) до Соди.

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Сб янв 25, 2020 17:50

Мне Соди тоже нравится намного больше пафосной Талии.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Сб янв 25, 2020 18:11

Cadena писал(а):
Сб янв 25, 2020 15:52
И правда, куда там Талии ( с её певческой славой и дисками с миллионными тиражами,и бесталанным актерством, озолотившем Телевису в 90-е) до Соди.
Мы тут вроде все-таки актерку обсуждаем, а не коммерческие успехи :-o :-o Никто не отрицает звездности ТалИи, но пусть бросит в меня камень тот, кто назовет ее сильной актрисой. Потому что это не так.
И "озолотили" Телевису в первую очередь сценарные работы Карлоса Ромеро и продюсирование Валентина Пимштейна. "Актерство" Талии ни разу не спасло "Розалинду", когда продюсером был Чава, а Карлос Ромеро отказался писать сценарий. Кстати римейк "Маримар" тоже был мегауспешным во многом из-за того, что Карлос Ромеро лично адаптировал сюжет. Две самые успешные новеллы Натали Лартильё - про Маричуй и Марикруз - это те, сценариями которых занимался лично он.

Cadena

Сообщение Cadena » Сб янв 25, 2020 18:23

me4tatel писал(а):
Сб янв 25, 2020 18:11
Мы тут вроде все-таки актерку обсуждаем, а не коммерческие успехи :-o :-o
Это форум, поэтому мы обсуждаем как актерку, так и успехи актерки в денежном эквиваленте, а также даже и личную жизнь актеров, здесь всё взаимосвязано и влияет на успех новеллы в целом.
Конечно, Талия не претендовала на Оскар со своим талантом, но стала самой любимой актрисой во многих странах в 90е. Это не значит, что миллионы людей, которые ею восхищались - дремучая темнота, ничего не понимающая в искусстве.
me4tatel писал(а):
Сб янв 25, 2020 18:11
"Актерство" Талии ни разу не спасло "Розалинду"
У каждого актера есть провальные проекты, без этого никуда. Мы же не будем теперь считать Веронику Кастро плохой актрисой за завал "Ада в маленьком городе" и "Валентины", а Колунгу плохим актером за завал "Страсти".

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Сб янв 25, 2020 19:42

Видела только 1 серию (и то многое мотала), но согласна, что блондинка Кимберли смотрится куда ярче типичной мексиканки Соди. Вообще с актрисой на гл. роль тут 100% прогадали. Клаудия Мартин была бы идеальной Руби, жаль, что её не выбрали. А так она бы как раз ярче Кимберли была бы и не такая типичная мексиканская внешность у неё. На такую могли бы западать многие. Но Соди... Не тянет на секс-символ и роковую красотку. Вообще мимо. С Мори даже сравнивать не хочу.

По сюжету. Я так и не поняла - журналистка это племянница или нет? И правда ли что будет 2-я часть, где она будет гл героиней, как планировали в той Руби, с Мори? Если так, то это интересно :smile1223: По остальным пока нет мнения. Кимберли мне давно нравится, и тут вроде на своём месте (хотя их бы с Соди местами поменять - было бы идеально!), мужики пока никак, но если Эктор тут психом станет, то тоже интересный ход в целом.

Вообще, этот проект меня впервые за последнее время у Телевисы вроде бы заинтересовал. Даже есть желание немного посмотреть. Хотя не ждала его, но... Первая серия немного зацепила и потенциал у истории чувствуется. По сюжету может и сильнее быть, чем версия с Мори. Там затянуто на мой взгляд вышло.

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Сб янв 25, 2020 21:36

По-моему, с Соди угадали. Плутоватая мордашка - самое то для роли.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс янв 26, 2020 12:48

3 серия. Руби узнала, что Алехандро не миллионер. Вспомнила свою клятву, вспомнила болезнь мамы, представила себя в халате на этой кухне, и ... ушла. Несмотря на то, что любит.
---
По мне, так обе - Руби и Марибель - дуры малолетние. Первая не поняла, что Алехандро - мужчина более качественный, что он на пути вверх. Вторая не умеет анализировать. Но всегда легко со стороны говорить. Каждая на своем месте сейчас видит то что может и хочет ...
---
Эктор не нравится от слова совсем. И своей реакцией на инвалидность и своим извинением (сложилось впечатление, что свой косяк он перевел на язык денег), и быстрым предложением руки и сердца. Он случайно не банкрот? Зачем нужна столь скоропалительная свадьба?
---
А у сестры к Руби чисто сестринская ревность, ИМХО.
---
Вы там выше на полном серьезе обсуждали актерские умения :smt005 ? В латиноамериканском сериальном романе производства Телевисы? По мне, так в розовом романе нечего играть, чтоб демонстрировать актерку :-o . Другое дело, что некоторые и этого из себя выдавить не могут. Особенно мужчины - бывшие модели.
---
Наблюдение. Правильно ли я поняла, Соди критикуют те, которые смотрели оригинал? Мне Соди нормально зашла. И Руби тоже :smt005 .

Sonia K

Сообщение Sonia K » Вс янв 26, 2020 14:00

_Inga_ писал(а):
Вс янв 26, 2020 12:48
По мне, так обе - Руби и Марибель - дуры малолетние. Первая не поняла, что Алехандро - мужчина более качественный, что он на пути вверх. Вторая не умеет анализировать. Но всегда легко со стороны говорить. Каждая на своем месте сейчас видит то что может и хочет ...
Это да. Но спасибо хоть объяснили почему дурят. Одна на деньгах зациклена, а другая опыта ни в чем не имеет.
_Inga_ писал(а):
Эктор не нравится от слова совсем. И своей реакцией на инвалидность и своим извинением (сложилось впечатление, что свой косяк он перевел на язык денег), и быстрым предложением руки и сердца. Он случайно не банкрот? Зачем нужна столь скоропалительная свадьба?
У меня сложилось впечатление, что он просто с кукушкой не дружит, и это тип такой, психопатический, зацикленный на идеале во всём: в бизнесе, в быту. Отсюда и крайность с извинением, и предложением замуж. Такие отклонения иногда удается долго скрывать даже от самых близких. Тот же Алекс его не так часто видел, и не мог о странностях друга наверное знать.
_Inga_ писал(а):
А у сестры к Руби чисто сестринская ревность, ИМХО.
С этим тоже соглашусь. Я понимаю, что она замучена безденежьем. Но сама по себе Кристина (так ее вроде зовут?) не очень приятная.
_Inga_ писал(а):
Вы там выше на полном серьезе обсуждали актерские умения :smt005 ? В латиноамериканском сериальном романе производства Телевисы? По мне, так в розовом романе нечего играть, чтоб демонстрировать актерку :-o . Другое дело, что некоторые и этого из себя выдавить не могут. Особенно мужчины - бывшие модели.
Насчет сериалов производства Телевисы зачастую да, это правда. Согласна. Они смотрятся просто для отдыха вкупе с занимательным анализом поведения героев. Но даже среди них сравнения провести хочется. Мне, например, от слова совсем не нравится как играет Родриго Гирао (Эктор) Такое ощущение что он из актерской категории считающей, что модельная внешность есть, и того достаточно. Это второй в моем просмотре сериал с ним, и опять он одинаковый, с редко меняющимся выражением лица.
_Inga_ писал(а):
Мне Соди нормально зашла. И Руби тоже :smt005 .
Мне тоже. И укрепилось впечатление, что актрисы тут смотрятся выигрышнее мужского состава.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс янв 26, 2020 14:42

Sonia K писал(а):
Вс янв 26, 2020 14:00
У меня сложилось впечатление, что он просто с кукушкой не дружит, и это тип такой, психопатический, зацикленный на идеале во всём: в бизнесе, в быту. Отсюда и крайность с извинением, и предложением замуж. Такие отклонения иногда удается долго скрывать даже от самых близких. Тот же Алекс его не так часто видел, и не мог о странностях друга наверное знать.
Да точно, это извинение - оно было идеальным. Идеальный букет, идеальная песня. А вот чувств в этом извинении не было. Безусловно, Эктор сказал - извини, был неправ, исправлюсь. Но как дежурные слова, не более. Интересно, куда смотрит мать Марибель?
С этим тоже соглашусь. Я понимаю, что она замучена безденежьем. Но сама по себе Кристина (так ее вроде зовут?) не очень приятная.
Я тоже вижу взаимоотношение сестер немного глубже, нежели - Кристина трабахадорка, а Руби тварь последняя и приспособленка.
Мне, например, от слова совсем не нравится как играет Родриго Гирао (Эктор) Такое ощущение что он из актерской категории считающей, что модельная внешность есть, и того достаточно. Это второй в моем просмотре сериал с ним, и опять он одинаковый, с редко меняющимся выражением лица.
Меня он тоже пока не впечатлил. Особенную красоту в нем я не вижу, актерской игры тоже. Но, как я заметила выше, сложно говорить за актерку в телевисовском сериале. Поэтому жду сцен разборок - там и все откроется.
Мне тоже. И укрепилось впечатление, что актрисы тут смотрятся выигрышнее мужского состава.
Согласна. К чести мужской половины, они пока не налажали, это тоже плюс.

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Вс янв 26, 2020 15:47

Читал, что актриса в роли матери Марибель играла в "Руби" 2004 года героиню по имени Валерия. Не напомните, что за героиня?

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс янв 26, 2020 16:15

А оригинал вообще есть в каком-либо русскоязычном варианте полностью переведенный? Сабы, озвучка, смешанное? Знаю что есть отдельные серии, а полностью есть ли переведеная "Руби"?

Sonia K

Сообщение Sonia K » Вс янв 26, 2020 16:49

Не очень легкая эмоционально была 4 серия... Надеюсь Марибель в итоге оставят с Алексом, а этого миллионера-архитектора ждет психушка на всю оставшуюся жизнь!
_Inga_ писал(а):
Вс янв 26, 2020 14:42
Интересно, куда смотрит мать Марибель?
На идеальную картинку в глазах света. Сегодняшняя серия это доказала. Она любит дочь, но стыдится ее инвалидности. В 4 серии опять отмочила в разговоре с мужем: я устрою свадьбу так, как мне хочется, и ни ты, ни Марибель, мне не помешаете! Ну ото ж... Это ведь мама замуж собралась, а не сама Марибель.

_Inga_ писал(а):
Я тоже вижу взаимоотношение сестер немного глубже, нежели - Кристина трабахадорка, а Руби тварь последняя и приспособленка.
Мне кажется Рефухио сама упустила кое-что в воспитании дочек. А именно не сумела, и даже не постаралась им привить хоть какую-то общность по жизни, несмотря на такую разность. Махать руками на их скандалы, и затыкать ор мало. И просто делить их по принципу: одна милашка работящая, а другая артистка-выбражуля, которой всё позволено за симпатичную мордашку. Вот та же Кристина и стала от такого амплуа уставать, и вызывать не самые приятные чувства своей ревностью. Безусловно, морально сама Руби дрянь, особенно в 4 серии ее поведение это доказало. Но ее слова перед уходом из дома сначала племяннице, а потом маме, очень знаковы. На Кристину она толком и не глянула, и этих слов ей не сказала. Ну а потом...выбрала себя, и свой эгоизм.
_Inga_ писал(а):
Меня он тоже пока не впечатлил. Особенную красоту в нем я не вижу, актерской игры тоже. Но, как я заметила выше, сложно говорить за актерку в телевисовском сериале. Поэтому жду сцен разборок - там и все откроется.
Сегодня убедил меня в одной сцене. А вообще с точки зрения качеств он конечно трындец!

_Inga_ писал(а):
Согласна. К чести мужской половины, они пока не налажали, это тоже плюс.
Это да.

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Вс янв 26, 2020 20:36

Милые моменты были
ИзображениеИзображение

В оригинале Руби тоже все проблемы решала одним местом?
Неужели за 2-3 совместные ночи Эктор полюбил ее? Что-то не особо верится.
Слишком как-то быстро Эктор переступил через Марибель и через лучшего друга
ИзображениеИзображение

Мне кажется, что сразу нужно было у Марибель спросить, имеет ли она представление, почему Руби его бросила. Вообще все как-то странно: у подруги идет подготовка к свадьбе, Руби не появляется, не отвечает на смс...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Понравилось, как показали приход Марибель в церковь и параллельно приход Рубина борт самолета
ИзображениеИзображение
Эмоции Марибель и эмоции парочки
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс янв 26, 2020 20:54

Sonia K писал(а):
Вс янв 26, 2020 16:49
Безусловно, морально сама Руби дрянь, особенно в 4 серии ее поведение это доказало.
Давайте посмотрим на это со стороны Руби. Ее время ограничено: ибо учеба - вот место, где она может быть рядом с богачами в неформальной обстановке и на равных. А это время лимитировано, причем не годами, а месяцами. Сейчас, когда ее семья потеряла дом, что будет с оплатой за ее учебу? Она спокойно переступает через подругу, тем более, что Марибель и не была ей подругой. Думаю, что Руби воспользовалась ее неуверенностью.

Есть песня группы Ленинград. Называется "Золото". Рубиям всего мира посвящается :smt005

Sonia K

Сообщение Sonia K » Вс янв 26, 2020 21:37

L_ia писал(а):
Вс янв 26, 2020 20:36
Неужели за 2-3 совместные ночи Эктор полюбил ее? Что-то не особо верится.
Мне кажется тут лучше подойдет "помешался", а не полюбил. И так у него во всём, что ненормально. На расстоянии из Марибель создал идеальный образ лучшей кандидатки на жену. А когда образ оказался не тем, настал капец. Потом иная крайность: Алекс показал нормальную жизнь людей с инвалидностью, и Эктор тут же сиюминутно устыдился, и поскакал обставлять идеальное извинение без души, как верно заметила Инга. Следующая крайность: сексуальная нахалка, которая поняла, как вить веревки. Потом сама Руби устанет от этой психопатической одержимости идеалом, и тогда он может сотворить что-то похуже истерики за обман. Если обобщить всё это, то ИМХО, такого мужчину можно смело назвать кое-чем в проруби.
L_ia писал(а):
Слишком как-то быстро Эктор переступил через Марибель и через лучшего друга
По моему тут время некоторое время прошло, ведь свадьба готовилась.
L_ia писал(а):
Мне кажется, что сразу нужно было у Марибель спросить, имеет ли она представление, почему Руби его бросила. Вообще все как-то странно: у подруги идет подготовка к свадьбе, Руби не появляется, не отвечает на смс...
Не додумался, Алекс наверное не из тех, кто разбираясь с дамой сразу начинает доставать ее друзей, думает уладить всё сам. А по поводу Марибель согласна. Но наверное и тут можно объяснить тем, что Марибель слишком погрузилась в это.

Sonia K

Сообщение Sonia K » Вс янв 26, 2020 21:41

_Inga_ писал(а):
Вс янв 26, 2020 20:54
Есть песня группы Ленинград. Называется "Золото". Рубиям всего мира посвящается :smt005
Очень точно. :smile1223: Но иногда очень хотелось бы понять, почему такие особы вырастают при совершенно одинаковом воспитании и вроде нормальных ценностях в семье. Да, с точки зрения Руби тут конечно можно посмотреть... И даже понять. Но не переступание через семью. Сейчас ведь и у Кристины могут быть тяжелые проблемы. Ну ладно сама сестра ее допустим так достала, что Руби по фиг. Но через это ведь и благополучие любимой Фернандиты может пострадать, и мамино больное сердце.

pipa15

Сообщение pipa15 » Пн янв 27, 2020 04:57

не вижу в соди сексуального магнетизма для роли руби.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн янв 27, 2020 05:47

Sonia K писал(а):
Вс янв 26, 2020 21:41
Да, с точки зрения Руби тут конечно можно посмотреть... И даже понять. Но не переступание через семью. Сейчас ведь и у Кристины могут быть тяжелые проблемы. Ну ладно сама сестра ее допустим так достала, что Руби по фиг. Но через это ведь и благополучие любимой Фернандиты может пострадать, и мамино больное сердце.
Для Руби - это война. И победа очень много значит. А где война - там есть жертвы. Одну из жертв принесла сама Руби - свою любовь к Алехандро. Кристина может и потерпеть. Ибо, словами того же "Ленинграда"
Потому что война и победа одна. И она для одной – смерть всем сукам!
ПыСы. Начинаю смотреть 4-ю серию. Может, и по другому буду смотреть на трагедию после просмотра :smt005

Ответить

Вернуться в «Мексика»