Cuna de lobos [Televisa 2018]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Лёля
Переводчик
Re: Cuna de lobos [Televisa 2018]

Сообщение Лёля » Чт ноя 21, 2019 12:55

Эх, нам бы эту дискуссию да в тему мексиканских сериалов :wink:
Sonia K писал(а):
Чт ноя 21, 2019 11:27
Не могу до конца согласиться. Например её "Я не верю в мужчин" у меня один из самых любимых сериалов в латине вообще.
Вот да! Каждый раз, когда хочу похаять Жизелю, делю свой пыл надвое, ведь YNCELH был очень хорош. До сих пор пересматриваю нарезки на ютубе. И среди ее сериалов ещё парного производства с Гомесом можно отрыть чего-нибудь стоящего - например Para volver a amar. Что ещё раз, к слову, показывает живучесть и востребованность именно розового жанра, а не супермеганункаантесвисто продукта.

Недавно под одной из нарезок по Логову на Ютубе увидела коммент "всем своим успехам последних лет Жизель обязана Сильвии". И я поймала себя на мысли, что так оно и есть - для меня уж точно - не будь её, я бы однозначно прошла мимо. Как и мимо Логова (ведь там нам обещали суперэстрелью, интересно ж было посмотреть). С суперэстрельей тяжело пошло, но полюбились другие персонажи ̶(̶к̶о̶м̶у̶ ̶я̶ ̶в̶р̶у̶ ̶-̶ ̶п̶о̶л̶ю̶б̶и̶л̶с̶я̶ ̶м̶н̶е̶ ̶т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶о̶д̶и̶н̶ ̶п̶е̶р̶с̶о̶н̶а̶ж̶,̶ ̶и̶ ̶в̶с̶е̶х̶ ̶к̶р̶о̶м̶е̶ ̶н̶е̶г̶о̶ ̶я̶ ̶м̶о̶т̶а̶л̶а̶)̶.

А на самом деле это печально, когда проект выезжает исключительно на актерской харизме 1-2 людей. Не на персонажах, ими интерпретируемых, не на сюжетных поворотах, а только на лицах, которых ты давно и нежно любишь (ну и иногда на красивых мужских кубиках, если ты дама-визуал. ̶я̶ ̶в̶о̶т̶ ̶к̶и̶н̶е̶с̶т̶е̶т̶и̶к̶,̶ ̶и̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶м̶у̶ж̶с̶к̶и̶е̶ ̶п̶р̶е̶л̶е̶с̶т̶и̶ ̶в̶ ̶к̶а̶д̶р̶е̶ ̶н̶е̶ ̶у̶д̶е̶р̶ж̶а̶т̶) :smile34f223:

По поводу рейтингов могу заметить, что не всегда мексиканские цифры совпадают с моим личным интересом. Иногда бывало такое, когда мне нравилось то, что у народа было вообще не в ходу. Но тут я согласна с этим тезисом
_Inga_ писал(а):
Чт ноя 21, 2019 04:37
Но рейтинги и инстаграм пусть не показатели качества, но они показатели популярности для массового зрителя
----
"На зеркало неча пенять, коли рожа крива". Ну снимай ты авторское кино. Или сериалы для вечернего 11-часового слота.
Иногда я очень люблю посмотреть что-нибудь эдакое. Не массовое, авторское, созданное для отдельных платформ, на тяжёлые темы. Но моё отличие в том, что я могу сесть и скачать себе любой сериал и посмотреть его в любой момент. Я не мексиканский зритель, которому это навязывают в дневные часы. И за камерным кино я никогда не пойду в кинотеатр, я буду искать киноклубы и режиссерские фестивали. Есть Давай поженимся, а есть канал Дудя на Ютубе, если хотите.

Показательная история из жизни. Недавно перед длительным полетом скинула себе на гаджет сериал про наркокартели с Нетфликса, а за его просмотром в салоне испытала жутчайший испанский стыд перед бабулькой около меня, которая по своему любопытству сунула свой нос и покраснела, увидев на моём экране жаркий и весьма откровенно снятый акт сами знаете чего. А потом ещё и массовое мочилово с десятками трупов и тоннами крови. Рука машинально дёрнулась отвернуть от неё экран, а то бабкин инфаркт бы оказался на моей совести

Мне - норм такое смотреть. Она такое (наверно) сочтёт падением нравов. У неё нормальное для меня вызвало шок. Так стоит ли вызывающее шок преподносить как само собой разумеющееся и искусственно навязывать темы о его актуальности? Риторический вопрос

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт ноя 21, 2019 16:40

Лёля писал(а):
Чт ноя 21, 2019 12:55
Мне - норм такое смотреть. Она такое (наверно) сочтёт падением нравов. У неё нормальное для меня вызвало шок. Так стоит ли вызывающее шок преподносить как само собой разумеющееся и искусственно навязывать темы о его актуальности? Риторический вопрос
Ничего риторического тут нет. Есть промывание мозгов по принципу окна Эвертона. Напоминаю, что есть понятие "нестандарт", а есть понятие "кака". Леля смешивает два понятия и сдвигает окно Эвертона от понятия "неприемлимо" к понятию "нестандарт".

Поясню. Инцест - это "неприемлемо". Жизель показывает инцест и называет свой продукт - "нестандарт", который "не поняли". Жизель вводит в свои сериалы немотивированные гнусности и это "неприемлемо". Леля делает аналогию с сериалом Нетфликс и вдруг уже это становится "нестандартом" и риторическим вопросом. Но при этом есть сериал Жизель и есть сериал Нетфликс - не забывайте об этом :smt005 :smt005 :smt005

Прошу мой пост считать шуточным :smile34f223: :smt005 :smile122ff3: . Но серьезности момента это не отменяет ...

евдокия

Сообщение евдокия » Чт ноя 21, 2019 17:00

Ого, спасибо, что подробно поделились своими мнениями про сериалы Жизель и другие мексиканские сериалы.
Я остаюсь при своём мнение. Мне плевать на интересы медиабоссов, пусть выкручиваются, как знают. Мне плевать сколько там денег наплакала Руффо. Не понимаю, как ей самой это не противно, учитывая что артисты обычно обижаются если их бесконечно задействуют в однотипных ролях, из раза в раз эксплуатируют один и тот же образ и просто уже не кажется совпадением, когда дают главную роль в проекте с названием Corona de lágrimas.
Мне нравятся работы Жизель и их успех у среднестатистических мексиканцев меня не волнует. Тем более, что люди, которые готовы смотреть что- то большее, чем банальную жвачку ее работы тоже ценят, что видно по комментам.
Меня может огорчать уход каких-то артистов с Телевисы, но если та же Жизель сможет сделать что-то стоящее пригласив других актеров, то я не буду против.
В конечном счете Телевиса пока не складывает все яйца в одну корзину и есть возможность смотреть сериалы друго плана(не таких как делает Жизель) и их по факту большинство. Кстати, если речь идёт, например, о семейной комедии и она хорошо сделана, то я ее тоже посмотрю с удовольствием, но для меня одно не исключает другое.
Я допускаю, что есть люди для которых все ещё важно, что идёт именно у них по ящику и перебить эту привычку сложно. Но, к счастью, я не из их числа и мне начхать на то, что показывают в телевизоре, как в России, так и в Мексике, и на какое время в сетке вещания проект ставят, если нужный контент есть возможность найти в сети и смотреть что хочется, как удобно, когда удобно, где удобно.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Чт ноя 21, 2019 18:25

евдокия писал(а):
Чт ноя 21, 2019 17:00
В конечном счете Телевиса пока не складывает все яйца в одну корзину и есть возможность смотреть сериалы друго плана(не таких как делает Жизель) и их по факту большинство.
Вся беда в том, что розовой классики на Телевисе нет уже давно. Если бы её было много, мы бы просто прошли мимо Жизель. Но поскольку на Телевисе давно не снимают ничего адекватного и даже от розовых новелл остались рожки да ножки, обсуждаем кактус с (инка)Пас Вегой. Ну кстати и обсуждаем его мы только потому, что Жизель хайпанула на римейке классики, очень любимой в Мексике и любимой многими на этот форуме. Весь интерес не от того, что это новая новелла Жизель, а потому что это римейк Cuna de lobos.

евдокия

Сообщение евдокия » Чт ноя 21, 2019 20:38

me4tatel, а что же тогда сейчас идёт ещё помимо сериала Жизель? Или все стали снимать в ее стилистике.
Я пришла смотреть этот сериал в первую очередь потому-что его сняла Жизель, то что это ремейк для меня скорее факт под знаком минус(сейчас у них 98% реймейки да ещё и не слишком удачные). А Пас Вега тут вполне хороша. То что мне не нравится в этом сериале никак не связано с ней.
Я думаю, что нужно смериться с тем, что прошли те времена, когда Телевиса снимала прекрасные романтические сериалы, которые можно пересматривать и сейчас. Тем ремейкам, которые сейчас по ним снимают(я не только про Fabrica de sueños) еще очень сильно далеко. По факту это некая данность и злиться по этому поводу я уже даже не вижу смысла. Если вдруг у них откроется второе дыхание, я буду рада, но не слишком в это верю.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт ноя 21, 2019 21:31

влезу и я в беседу, несмотря на то, что сериал этот не смотрю и не собираюсь :smile34f223: Но тут все равно уже полный оффтоп, так что правила я буду нарушать в хорошем обществе :wink:
Я очень надеюсь, что Телевиса вернется к истокам и снова будет снимать классические розовые новелы, потому что неформата от Мексики навалом, на Нетфликсе чуть ли не каждую неделю появляется что-то новенькое- наркотики, секс, преступления, психология, может Жизели с ее неформатом надо нацелится на Нетфликс? Что же касается Телевисы, мне кажется, что есть там еще порох в пороховницах- я только что закончила смотреть "Итальянка выходит замуж" и была в самом деле приятно удивлена- это не шедевр, но вполне добротная новела для семейного просмотра. Конечно уже не совсем новая, но и не настолько старая, чтобы сказать, что с Телевисой покончено :smt005 Теперь я себе наметила в будущем глянуть "Enamorandome de Ramon", Рон вполне неплохо показал себя в роли влюбленного, я сделала вывод, что для роли стандартного галана он вполне подходит и хорошо играет влюбленность, может драму не очень, но любофф да. Так что надеюсь на то, что Телевиса еще придет в себя. :smile1er3:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт ноя 21, 2019 21:47

евдокия писал(а):
Чт ноя 21, 2019 17:00

В конечном счете Телевиса пока не складывает все яйца в одну корзину и есть возможность смотреть сериалы друго плана(не таких как делает Жизель) и их по факту большинство. Кстати, если речь идёт, например, о семейной комедии и она хорошо сделана, то я ее тоже посмотрю с удовольствием, но для меня одно не исключает другое.
а по моему именно, что складывает в одну корзину. Что сейчас там идет? Сплошной неформат, кроме Сольтеро кон ихос. Все остальные сериалы так же далеки от стандартных теленовел как небо от земли. Выбор между Росарио Тихерос или Рули в образе японского самурая...

евдокия

Сообщение евдокия » Чт ноя 21, 2019 21:53

Видимо пока у них работает Осорио сериалы типа Soltero con hijas будут выпускать регулярно.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт ноя 22, 2019 02:56

евдокия писал(а):
Чт ноя 21, 2019 21:53
Видимо пока у них работает Осорио сериалы типа Soltero con hijas будут выпускать регулярно.
Пока есть спрос, будут Сольтеро кон ихас и Роза Гваделупа. А спрос будет. Определенный процент мексиканцев и здешних форумчан однозначно будут смотреть розовую новеллу. Тут стоит вопрос не в этом, а в том - доколе ... Доколе нам будут втюхивать непроработанные сюжеты второй свежести и называть это "сериалами столетия".
-------
И труды Осорио, и плоды Жизель - это все осетрина второй свежести. Да, есть моменты, и хорошие моменты, иногда замечательные моменты. И актеры тянут, и визуалочка есть. Но вот посмотришь в совокупности - осетрина второй свежести, господа!!!
--------
Не надо думать, что мол раз Осорио делает розовые новеллы, то он молодец. Или, что Жизель делает нестандарт - она современная и молодец. Они оба делают х%рню.
------
И не надо рассуждать на тему, что мол раз кто-то любит нестандарт, то может быть и Жизель. Нет!!!! Если кто любит нестандарт - велком в Нетфликс или в евро-американские телестудии. Там вы найдете нестандарт по душе.

ИМХО!!!

евдокия

Сообщение евдокия » Пт ноя 22, 2019 09:52

А мне все равно нравятся сериалы Жизель :smile1a2sdf23: :smilee122s3:
То, что снимал Осорио в 90-е начало 2000-х тоже было очень неплохо!
ИМХО!!!!

Gómez Rodrigez

Сообщение Gómez Rodrigez » Пт ноя 22, 2019 18:55

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Чт дек 19, 2019 20:07

Посмотрела первую серию, и ...мне понравилось почти все. У нас теперь в каждом сериале будет голубая тема? Хоть бы уж для разнообразия лесбиянок показали.
Рада видеть Виванко, видимо, любимкой моей будет тут :) Много знакомых актеров, что радует.

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Чт дек 19, 2019 20:31

L_ia писал(а):
Чт дек 19, 2019 20:07
Посмотрела первую серию, и ...мне понравилось почти все. У нас теперь в каждом сериале будет голубая тема? Хоть бы уж для разнообразия лесбиянок показали.
Покажут.

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Сб дек 21, 2019 22:41

Киньте спойлер пожалуйста. Хосе Карлос доживет до финала или Каталина его прибьет?

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вс дек 22, 2019 09:40

Хосе Карлос будет жить :smile1223:

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Вс дек 22, 2019 20:08

Antiviolator писал(а):
Чт дек 19, 2019 20:31
L_ia писал(а):
Чт дек 19, 2019 20:07
Покажут.
Хелика/Анхелика, нюхающая шмотки Каталины? :smile122ap3:
Oreja de Van Gogh писал(а):
Вс дек 22, 2019 09:40
Хосе Карлос будет жить :smile1223:
Долго и счастливо с Леонорой? :smt008 Долго не могла сообразить, где же видела эту актрису. Она играла в Лас Браво. Там, на мой взгляд, намного гармоничней смотрелась, чем в это сериале.
Герою МИнора, видимо, очень нелегко приходится, если его пареха работает на два фронта :smile34f223:

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Вс дек 22, 2019 23:23

Sonia K писал(а):
Вс окт 06, 2019 21:47
Да и вообще кроме Хосе Карлоса не нашла в принципе, кому тут симпатизировать. :smile34f223:
Мне еще Амбер начинает нравится, точнее, сочувствую я ей очень. Не знаю, что будет дальше, я только 3 серии посмотрела.
Лёля писал(а):
Чт окт 10, 2019 00:51
К тому, как она убила врача, у меня вообще много вопросов. Как её не засекли? Ну это же смешно. Вы либо покажите, что там всё куплено, либо обставьте это так, чтобы не выглядело карикатурно. Пришла тетка в медучреждение, прошла сквозь камеру и охрану, выстрелила с расстояния в голову не в упор, но при этом умудрилась запачкать блузку.
Полностью согласна. На мой взгляд, много деталей не проработано
А как же труп отца семейства? Не должен ли был у него на голове остаться след от огнетушителя? Нет? Если да, то как его могли не заметить?
Они посчитали, что он ударился головой, когда падал в воду

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср дек 25, 2019 04:47

L_ia писал(а):
Вс дек 22, 2019 20:08
Долго и счастливо с Леонорой? :smt008
Я бы так не сказала :smile13e9o3: не совсем так :smile13e9o3:

Ответить

Вернуться в «Мексика»