Cuna de lobos [Televisa 2018]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Oreja de Van Gogh
Модератор
Re: Cuna de lobos [Televisa 2018]

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб ноя 09, 2019 14:36

финал!

me4tatel

Сообщение me4tatel » Сб ноя 09, 2019 17:12

"Впечатляющий" финал Каталины. Спрайтовый компьютерный взрыв - омг, это такая дешевка
:smile122543: :smile122543:
Изображение
Ну и последние сцены - Жизель как всегда в своем репертуаре, надо обязательно облить зрителя холодным душем и оставить его под впечатлением полной тоски и безнадеги.
Главная положительная героиня Леонора много лет оплакивает своего младенца, погибшего при нафотошопленном взрыве яхты вместе с Каталиной, а он тем временем вполне себе живой любуется раскалывающимися айсбергами где-то в районе Арктики и называет мамой Каталину, которая тоже живая и здоровая радуется жизни вдалеке от всех своих врагов.
Изображение Изображение
Эпичный финал - украсть чужого ребенка и заставить при этом его мать оплакивать его "смерть". Ну и ещё называть малыша mi pequeño Alexandro обязательно
Создатели оригинала тоже показали фигу в кармане в заключительной сцене сериала. Что волчье логово никогда не опустеет и зло всегда может вернуться. Но там не было ощущения моральной безнадеги и полного имхо π%зд%ца, как в этом финале Жизель. У нее в очередной раз прием шок ради шока. Отвратительный финал, жестокий, мерзкий и гадливый.
Последний раз редактировалось me4tatel Сб ноя 09, 2019 23:10, всего редактировалось 4 раза.

kuasinba96

Сообщение kuasinba96 » Сб ноя 09, 2019 22:16

Шедевр из всех шедевров. Давно Мексика была в тени других стран и выпускала говнецо за говнецом. Без твоего взгяда, Влюбляясь в Рамона, Вендаваль, дешевая комедия Любовь в районе. И казалось бы - вот оно, дно. Но нет. Настоящий триумф. Узурпаторша и Волчье логово без сомнения лучшие премьеры года!!!

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Вс ноя 10, 2019 00:56

kuasinba96 писал(а):
Сб ноя 09, 2019 22:16
Шедевр из всех шедевров. Давно Мексика была в тени других стран и выпускала говнецо за говнецом. Без твоего взгяда, Влюбляясь в Рамона, Вендаваль, дешевая комедия Любовь в районе. И казалось бы - вот оно, дно. Но нет. Настоящий триумф. Узурпаторша и Волчье логово без сомнения лучшие премьеры года!!!
Не забывайте ставить IMHO.

helenahapon

Сообщение helenahapon » Пн ноя 11, 2019 00:01

Ну что же, посмотрела я финальные серии. Выскажусь по теме.
Забросила я этот сериал где-то на 5-6 сериях. И даже за темой больше не следила, ушла смотреть оригинал. Но чёртовы услужливые веб-сервисы с их рекомендационными системами так и норовят подсунуть пользователю какую-то каку с подписью "рекомендуемое вам". Вот мне с утра пораньше YouTude анонс финальной серии подсунул. Я его проигнорировала и пошла читать форум. Так тут me4tatel со своим отзывом. Картинка с ледником и счастливой Каталиной меня окончательно убедила: финал нужно посмотреть.
Для полного понимания "что?где?когда?" я посмотрела три заключительные серии плюс анонсы пропущенных. И, знаете что, мне почти понравилось! Понравилось мне потому, что изначально я исходила из следующего:
1. Это поделка Жизель, значит будет жестокость ради жестокости и наказание если кого и постигнет, то не тех. По формуле "наказание невиновных и награждение непричастных". Тут выдали наказание так-себе виновных и персонаж Флавио Медины оказался не просто в тюрьме и в инвалидном кресле, так ещё и без ног (жестокость ради жестокости от тёти Жизель). В качестве призовой конфетки болтавшийся весь сериал без толку Медина получил пару хороших эмоциональных сцен.
2. Жизель делала сериал о Каталине Криль. Это её главная героиня. Вильягонистка, если хотите. Поэтому всё лучшее и вкусное досталось Каталине. Отсюда и "звезденная звезда" на роль Каталины. У вас, господа, неправильные причинно-следственные связи: не всё закручено вокруг Каталины, потому что Пас Вега пригласили и звезде нужно дать развернуться, а Пас Вега взяли, потому что Каталина - главная героиня сериала и вся драма ради неё. Вспомните этап подготовки: всё внимание на кастинг Каталины, все сплетни, новости про это. Остальных утверждали за полдня и как-бы мимоходом. Главное, чтобы были хорошим фоном на постерах для Вега. Все промки и постеры про Каталину. Как Элеонора выглядит я, например, собственно, в сериале увидела. В оригинале главная героиня - Элеонора. Она случайно попадает в логово волков и в ответе за наполняемость родовой колыбели. Как говорится, с волками жить - по волчьи выть, и классическая Элеонора учится интриговать, подстраивает знакомство с Хосе-Карлосом, шантажирует семейку, короче дает бой врагам. Тут Элеонора - лохушка-мученица. Лохушкой была, лохушкой сериал закончила.
3. Это не драма про большую и богатую семью. Тут нет истории про вражду братьев, нет истории любви и поисков счастья Хосе-Карлос + Элеонора, нет трагедии любви и брака Вильма+Алехандро. Есть мышиная возня ущербных миллениалов, немного секса, светской жизни и много соплей. Персонажи не растут и не развиваются. Какими были в первых сериях, такими и остались в последних, просто узнали, что Каталина - есть зло. А в остальном не изменились. Нет волчьего логова как места проживания семейства волков. Есть логово одной волчицы, куда зачем-то забрело стадо овец.

И тогда финал воспринимается логично. Лохи - страдают, назойливые мухи прихлопнуты, главной героине - хеппи-энд.

ИМХО, хеппи-энд Каталина нового разлива вполне заслужила. Классическая Каталина маниакально портит жизнь окружающим и ловит от этого кайф. Эти самые окружающие были, собственно, тоже "волками", цапались, огрызались, между собой грызлись, давали сдачи. Тут шваброид-модель на пенсии пашет в две смены в бизнесе, а в свободное время отбивается от назойливых мух и пытается держать в строю покемонов-родственничков. Мне даже жаль стало Каталину-модель: куда не повернись, то ущербные детки нагадят по углам, то жаждущие любви и нежности поклонники требуют внимания. Короче, назвать сериал нужно было "Молчание ягнят". Ну ладно, пусть будет не молчание, а "блеяние ягнят".

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн ноя 11, 2019 05:34

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пн ноя 11, 2019 13:46

Кто-нибудь, объясните мне, пожалуйста, в какой вселенной (инка)Пас Вега звезда? Подскажите, есть ли у неё айконик-роли, рейтинговые знаковые проекты? Ибо для мексиканских зрителей она никто. Весь этот навязчивый пиар ни к чему. Вега не Габи Спаник, которая порвала всех своей узурпаторшей, или Гай Эккер, который покорил мексов сумасшедшей химией с Катей во Лжи. Флоп он и в Африке флоп. И какая бы звязда в нем не снималась, цифры говорят сами за себя. Вопрос вкусовщины сейчас не учитываем.

Лёля
Переводчик

Сообщение Лёля » Пн ноя 11, 2019 14:30

ZiGe писал(а):
Пн ноя 11, 2019 13:46
Кто-нибудь, объясните мне, пожалуйста, в какой вселенной (инка)Пас Вега звезда?
Во вселенной своих поклонников:)
Полагаю, в Испании может быть популярна, но прожив в Андалусии (на её родине) достаточное кол-во времени, я не слышала про неё ни разу. Даже в рекламе какого-нибудь зачуханного Пантина. Поэтому не ручаюсь, может я просто в танке :)

В копилке пара средних голливудских и ничем не примечательных фильмов и вторая роль ̶с̶ ̶к̶о̶н̶ц̶а̶ в оскароносном фильме Альмодовара начала нулевых (не уверена, что она хотя бы в титрах есть).
Крепкий середняк, что она и показала в Логове. Именно середняк - настолько средний, что даже акцент проработать нормально не смогла. Проще было обозвать её испанской моделью, чем заставить отработать деньги, в неё вложенные, да? Это взбесило даже меня

Мировой звездой, конечно, не назвать. Да даже если открыть её Инстаграм - 355к подписчиков.
Для сравнения:
1) обвиняемый в убийстве Лайл - миллион
2) полтора года не ведущий свой аккаунт Амайя - 2,3
3) немировая испанская звезда Иван Санчес (которого я на свою вкусовщину искренне считаю самым сильным, талантливым и красивым актером, снимавшимся в Мексике за последние X-лет) - почти миллион
4) Баева, называемая на всех ютубах женским производным от самой крутой роли Кристиана Мейера, - 2,2.
С мексиканскими актрисами даже сравнивать не буду, там отличие в разы.

И это при том, что одни - региональные, другие - вроде позиционируются как мировые
Последний раз редактировалось Лёля Пн ноя 11, 2019 19:01, всего редактировалось 1 раз.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пн ноя 11, 2019 18:54

Лёля писал(а):
Пн ноя 11, 2019 14:30
Мировой звездой, конечно, не назвать. Да даже если открыть её Инстаграм - 355к подписчиков.
Это даже внутри Испании не уровень. У той же Амайи Саламанки 900к подписчиков. А Саламанка даже еще не мировая звезда. Про настоящих всемирно известных испанских актеров типа Пенелопы Крус или Марио Касаса с их миллионами подписчиков я вообще молчу, там цифры выше в десятки раз чем у Веги. Тоже мне звязду нашли.

евдокия

Сообщение евдокия » Пн ноя 18, 2019 21:51

Читаю тут комментарии думаю, как забавно. Сравнить Пас Вега с Спаник. Хм, в молодости , да, она миленькой была и даже многие сериалы мне ее нравились, кроме всеми любимой Узурпаторши почему-то. Но Пас и сейчас эффектная в своём возрасте и не ее вина, что в этом сериале куча сценарных дыр и проколов. Ее органика тут на 100% делает большую часть сериала. Можно сказать, что именно на ней все и выезжает. Не красавица она, а зато обаяние и шарм так и прет!А вот Спаник сейчас.... От одного воспоминания ее экспрессии(скажу мягко) в Soy tu dueña... тушите свет!
Ещё более забавно рассуждать об уровне артиста по количеству подписчиков в Инстаграме. У некоторых знаменитостей, которые действительно делают что-то стоящее Инстаграма вообще нет. В последнее время создаётся впечатление, что над наполнением Иснстаграма и других соцсетей, а в особенности над количеством подписчиков по большей части карпеют те, кто в остальном ничего стоящего предложить не может.

Cadena

Сообщение Cadena » Вт ноя 19, 2019 10:47

Сам сериал я не смотрела, хватило первой серии и рецензии Ме4тателя, чтобы вопрос отпал.

То, что он провалился в Мексике мне кажется закономерным, но вина в этом не Пас Веги. Пас - интересная женщина и возможно хорошая актриса, но загвоздка в том, что не следовало брать испанку на роль народной героини Мексики.

Сразу вспомнилась подобная ситуация на российском ТВ. Помните, в 2006 г. выпустили очередной ремейк сериала "Тихий Дон"? Большинство зрителей обалдело от выбора актеров на главные роли, проект был совместным, но российские актеры получили лишь роли второго плана (ну прямо как в Логове). Роль Аксиньи сыграла никому неизвестная Дельфин Форест, а роль всенародного героя Григория - воплощение сильного мужика, воина, бунтаря с характером - английский открытый гей Руперт Эверетт. "Успех" такой постановки можно было предугадать сразу.

То же самое и здесь. Мексиканцы молились на Каталину, для Марии Рубио она стала самой значительной ролью в карьере. Так зачем изначально надо было звать иностранку? Тем более что и народ изначально восстал против этого факта.

Лёля
Переводчик

Сообщение Лёля » Вт ноя 19, 2019 12:12

евдокия писал(а):
Пн ноя 18, 2019 21:51
Ещё более забавно рассуждать об уровне артиста по количеству подписчиков в Инстаграме.
Если это касается меня, то посыл моего поста выше был не об уровне артиста и его актерских способностях, а исключительно о его популярности (равно о его известности, о степени общественного интереса к его персоне, о позиционируемой "мировозвёздности") – ведь вопрос изначально ставился именно о популярности. И это принципиально разные категории

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт ноя 19, 2019 12:21

евдокия писал(а):
Пн ноя 18, 2019 21:51
Читаю тут комментарии думаю, как забавно. Сравнить Пас Вега с Спаник
Насколько я поняла, сравнение Сергей делал в контексте Мексики, мексиканского зрителя и международной сферы. Если Вы хотите сказать, что Паз Вега звезда сериального дела международного класса - идите и бросьте в меня камень. Ибо это не так.

Может быть, она хорошая театральная актриса, или хорошая испанская актриса, но для мексиканского зрителя она никто. В принципе, для меня тоже. Я ее не знаю, проектов с ее участием не смотрела. И рассуждения строились именно с той точки зрения - а на%$я вообще ее надо было приглашать, ИМХО. Если литературно - зачем? Что она принесла в этот стремный проект? Актерскую игру? Не видела, не сужу. Но то, что вся гипотетическая актерская школа разбилась о мозговысеры мексиканских сценаристов и Жизель - это уже неоспоримый факт.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт ноя 19, 2019 17:49

Cadena писал(а):
Вт ноя 19, 2019 10:47
Сразу вспомнилась подобная ситуация на российском ТВ. Помните, в 2006 г. выпустили очередной ремейк сериала "Тихий Дон"?
Помню. Руперт Эверетт подходил к коню не с той стороны, а ведь он был типа казак, который с 3-х лет при коне. А Дельфин Форест отправили сверкать ягодицами посреди деревни, дабы подчеркнуть сладострастность Аксиньи. Ну или раскрыть тему сисек. Как бЭ, сиськи и ягодицы в казацкой деревне в начале века, где и когда женщина без головного убора уже считалась раздетой :smt005

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Вт ноя 19, 2019 19:26

Cadena писал(а):
Вт ноя 19, 2019 10:47
Сам сериал я не смотрела, хватило первой серии и рецензии Ме4тателя, чтобы вопрос отпал.

То, что он провалился в Мексике мне кажется закономерным, но вина в этом не Пас Веги. Пас - интересная женщина и возможно хорошая актриса, но загвоздка в том, что не следовало брать испанку на роль народной героини Мексики.

Сразу вспомнилась подобная ситуация на российском ТВ. Помните, в 2006 г. выпустили очередной ремейк сериала "Тихий Дон"? Большинство зрителей обалдело от выбора актеров на главные роли, проект был совместным, но российские актеры получили лишь роли второго плана (ну прямо как в Логове). Роль Аксиньи сыграла никому неизвестная Дельфин Форест, а роль всенародного героя Григория - воплощение сильного мужика, воина, бунтаря с характером - английский открытый гей Руперт Эверетт. "Успех" такой постановки можно было предугадать сразу.

То же самое и здесь. Мексиканцы молились на Каталину, для Марии Рубио она стала самой значительной ролью в карьере. Так зачем изначально надо было звать иностранку? Тем более что и народ изначально восстал против этого факта.
Ну, на роль в "Узурпаторше" 1998 года, которая тоже римейк, также пригласили иностранку, и ничего, сработало.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вт ноя 19, 2019 20:14

Antiviolator писал(а):
Вт ноя 19, 2019 19:26
Ну, на роль в "Узурпаторше" 1998 года, которая тоже римейк, также пригласили иностранку, и ничего, сработало.
Иностранку, которая до этого у себя в Венесуэле сыграла аналогичную роль доброй и злой близняшек в новелле от сценариста "Узурпаторши" Карлоса Ромеро. Спаник была его протеже, он её и переманил на Телевису. Это принципиальная разница - писать новеллу под "свою" актрису, или под незнакомую тетю со звёздными замашками.

Cadena

Сообщение Cadena » Вт ноя 19, 2019 22:22

Antiviolator писал(а):
Вт ноя 19, 2019 19:26
Сериал-предшественник "Узурпаторши", который назывался " El hogar que yo robe", был хорошим, но громким и культовым хитом не стал, так же как и Анхелика Мария, сыгравшая в нем главную роль, широкую известность приобрела в более ранние годы, а не благодаря этому сериалу.
В этом большая разница.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Ср ноя 20, 2019 00:32

У мексов есть одна (на мой взгляд, положительная) отличительная черта - они всегда поддерживали отечественного производителя. До недавнего времени они гордились продукцией Телевисы, ведь мексиканские сериалы стали одной из визитных карточек страны на международном рынке. Иностранных актёров, которых мексы приняли на своих экранах, можно сосчитать на пальцах одной руки. Спаник, Эккер, Леви. Больше имён я не припомню.

И в данном случае мы говорили о выхлопе, а не об актерских способностях. Для кого-то Вега харизматичная и атмосферная актриса, а для кого слабосоленая селёдка (я). Ровно как и Спаник. Одни считают её кривлякой, для других Паола Брачо - айконик роль и персонаж (я).

Когда Ромеро привёз Габи в Мексику, все топовые актрисы Телевисы окрысились на неё и не могли смириться с тем, что какая-то венесуэлка пойдёт прямиком в прайм, в то время, как Руффо поставили на 8 вечера, а Риверу с её Ураганом отправят на 10. В итоге, Габи в миг стала мексиканской любимицей и международной звездой. Вот это был выстрел в упор.

Вега - это проходной персонаж. Весь громкий пиар, которым сопровождался её приезд и участие в кастинге, оказался пшиком. Жизель знает, как привлечь внимание к своим проектам, но удержать его может только отрицательным моментами (геями, лесбушками, тошнотными сопливыми подростками и чернухой).

Я считаю, несправедливо привозить статистку и преподносить это как феномен. Та же Габи оказалось тёмной лошадкой, а Вега отчасти проиграла именно из-за навязчивого пиара и громких заявлений самой Жизель. Не будь этого цирка, возможно, её роль смотрелась бы более выигрышно. В то же время заслуженные актёры (Азела, Наилеа, Медина) стали приложением к ней. Бред.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Ср ноя 20, 2019 04:04

На текущий момент просто и банально Телевиса разучилась снимать сериалы. Текущий продукт всегда вторичен - по отношению к себе, или к мировому кинематографу. Продюсеры используют одни и те же стилистические приемы. Один из которых - "чем гнуснее, тем роднее", Жизель возвела в культ.

Чем гнуснее мы избавимся от злодеев, тем больше пересудов и интереса вызовет концовка сериала. Отсюда отрубленные пальцы, анальные изнасилования, вырезание глаз, отрубание головы. /Синтия Клитбо, которая побрилась налысо в Привилегии любить, на текущий момент нервно курит/. А Жизель всю эту гнусноту ввела в сюжет, и искренне считает себя творцом, а зрителей - не оценившими ее ретроградами. При этом я напоминаю, что в латине принято смотреть сериалы семьей - с детьми, родителями. ИМХО, основная зрительская масса вечером и есть ретрограды :smt005 .

В последнее время в мировом кино и тв отчетливо прослеживается тенденция отрицательно-положительной героини. Жизель эту тему чухнула и захотела на этом сыграть /не чувствуете аналогию с Малифисентой?/. Только вот она (и Кастро в свое время) упустили одну важную деталь - чтобы персонаж был положительно-отрицательным, надо чтобы у него были и положительные, и отрицательные стороны. Нужно добавить мотивацию, сложное детство и суметь сделать так, чтобы зритель проникся. Это делается при помощи технологий, например, окно Овертона.

Я понимаю выбор Паз на главную роль - типаж у нее очень подходящий. Но Жизель не смогла реализовать данный потенциал сценарно и стилистическими приемами. Еще до сцен тяжелого детства Зулемы Заир, авторы очень осторожно подходили к этому персонажу. Например, не показали сцену убийства Иоланды в первой серии - иначе зритель бы ужаснулся и не принял бы персонажа потом. Не показывали персонажа голой - чтобы сохранить ауру неуязвимости. Ну и т.д.

Cadena

Сообщение Cadena » Ср ноя 20, 2019 18:05

ZiGe писал(а):
Ср ноя 20, 2019 00:32
Иностранных актёров, которых мексы приняли на своих экранах, можно сосчитать на пальцах одной руки. Спаник, Эккер, Леви. Больше имён я не припомню.
ZiGe, есть еще довольно много топовых в разные временные периоды актеров-иностранцев:
Иван Санчес -испанец, получивший несколько главных ролей
Лола Мерино - испанка, имеющая внушительный список ролей,
Сесар Эвора и Франсиско Гатторно -кубинцы, поимевшие в Мексике успех,
Хуан Солер из Аргентины, также как и главная звезда современной Телевисы Себас Рульи.

Однако все это актеры всегда очень уважительно относились к Мексике и производству новелл, не били себя в грудь со словами " Вот я - иностранная звезда!", не ставили себя выше мексиканцев и уж тем более, не относились наплевательски к съемочной группе и к продюсеру, как Вега, которая с коллегами не общалась уже на начальном этапе.
Вышеназванные актеры-иностранцы наоборот пытались интегрироваться в Мексике и устраняли свой акцент, переходя на мексиканский испанский.
ZiGe писал(а):
Ср ноя 20, 2019 00:32
Габи в миг стала мексиканской любимицей и международной звездой. Вот это был выстрел в упор.
Габи удалось невозможное: она, на моей памяти, была единственной "не мексиканкой", добившейся такого успеха. Помнится, приглашали на Телевису и других венесуэльских звезд, но не вышло у них. Габи Эспино не имела успеха с новеллой " Жестокий мир", а Скарлет Ортис провалила сериал " Рафаэла".

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Мексика»