La Costena Y EL Cachaco (J.E,.Abello, A. R. Perez)

Колумбия, RCN, 2003-2004: Амада Роса Перез, Хорхе Энрике Абельо, Джеральдин Цивис, Диего Трухильо, Алехандро Мартинез, Густаво Ангарита-мл, Татиана Рентерия, Луис Фернандо Гарсия, Карменза Гомес, Умберто Дорадо, Николас Монтеро, Луис Эдуардо Аранго, Дженнифер Стеффенс, Ветто Гальвес, Марибель Абельо, Марсела Агудело, Рамсес Рамос, Эстефания Борге, Марио Дуарте, Альберто Вальдири, Луиза Фернанда Джиральдо, Рафаэль Мартинез, Луис Фернандо Мунера, Индира Серрано, Талу Кинтеро, Консуэло Моуре и др.
Ответить
lanchik74

Re: La Costena Y EL Cachaco (J.E,.Abello, A. R. Perez)

Сообщение lanchik74 » Чт июл 11, 2019 07:51

А я больше склонна ко 2 варианту) Мне кажется он вполне в духе Моники.
Вспомните их знакомство. Вся шатия-братия Санта Марты - в шлепках, шортах и майках и Антоша - упакован в костюм и застегнут на все пуговицы))) По такой жаре - и правда как луковица в шелухе :smile34f223:
А учитывая, как Симон всё внимательно подмечал за Антошей, мимо такого он просто пройти не мог :smile34f223:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт июл 11, 2019 08:02

Я тоже склонюсь к варианту с луковицей. Моника все же снимала сериал для колумбийцев и вряд ли там просто уж все чииали сказку Джанни Родари. А вот ассоциация с луковицей явная👍

IRS

Сообщение IRS » Вт ноя 19, 2019 01:19

Сериалы Моники Агудело чем дольше смотришь - тем интересней.

Я смотрю сейчас в шахматном порядке - полностью ДМ (3 дня) и КК (3 дня) (у меня два монитора). А по ночам нарезка ГГ из ДС на испанском - этот сериал я понимаю лучше других.

Странный феномен - каждый раз смеюсь над уже знакомыми шутками и каждый раз плачу с героями. Как это получается? Ведь я их уже наизусть знаю, а эффект только усиливается...

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Ср дек 11, 2019 19:59

IRS писал(а):
Вт ноя 19, 2019 01:19
Я смотрю сейчас в шахматном порядке - полностью ДМ (3 дня) и КК (3 дня)
:smt005 Аналогично) В реальной жизни появился некий элемент хаоса, новое смотреть не получается, а вот ДМ и КК держат как два якоря

IRS

Сообщение IRS » Пт дек 13, 2019 14:40

Вот интересно, что может вырасти в будущем из Хуанчо? Он ведь подросток уже, а не ребенок. Видит, что сестра не любит Пепе Лучо, тот ей все время изменяет, но сестра должна выйти замуж по его желанию, чтобы ему было комфортно. Продает, именно продает сестру, ее достоинство и интересы за деньги Хосе Луису. Моральные принципы отсутствуют напрочь. Будущий сутенер с размахом.

Его не вообще нельзя даже сравнивать с Люсией. Та растет в более материально стесненных обстоятельствах, мечтает о многом, но никогда! не клянчит деньги у Масиаса, имея только одну! мягкую игрушку, при первой же возможности избавляется от медведя. И любит Пачо искренне, не из-за выгоды.

Точно: "бедность - это состояние души!"

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Сб дек 14, 2019 23:36

IRS писал(а):
Пт дек 13, 2019 14:40
Вот интересно, что может вырасти в будущем из Хуанчо? Он ведь подросток уже, а не ребенок. Видит, что сестра не любит Пепе Лучо, тот ей все время изменяет, но сестра должна выйти замуж по его желанию, чтобы ему было комфортно. Продает, именно продает сестру, ее достоинство и интересы за деньги Хосе Луису. Моральные принципы отсутствуют напрочь. Будущий сутенер с размахом.

Его не вообще нельзя даже сравнивать с Люсией. Та растет в более материально стесненных обстоятельствах, мечтает о многом, но никогда! не клянчит деньги у Масиаса, имея только одну! мягкую игрушку, при первой же возможности избавляется от медведя. И любит Пачо искренне, не из-за выгоды.

Точно: "бедность - это состояние души!"
Хуанчо - подросток, у них мозги набекрень. Надо же все попробовать на вкус. Все с ним будет хорошо. Он окажется таким же членом семьи, с теми же ценностями. Так-то бы убила, конечно, гада))) Но я уже сильно бабушка

dany

Сообщение dany » Ср дек 25, 2019 14:44

Наконец-то я добралась посмотреть и этот сериал, видимо уже до кучи к большому количеству начатых :)
Начало пока как-то не захватило. Как-то большинство персонажей мне там сразу несимпатичны : ) Видимо из-за того, что я определенно "качака" и все эти южные-костеньевские фишки меня бесят так же как и Антонио. А во время затянувшейся поездки за чеком я наверное бесилась даже больше, чем он :) Бедняга, вот так, "сходил за хлебушком" :)) Но посмотрим как дальше пойдет.

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Ср дек 25, 2019 16:56

dany писал(а):
Ср дек 25, 2019 14:44
южные-костеньевские фишки меня бесят так же как и Антонио
Было такое дело, мне сначала не то что дворовые бездельники не понравились, но даже Симон. Я тоже качака, для меня 15 минут = 15 минутам. Но когда я в очередной раз смотрю этот злополучный первый Тошин уикенд, я уже не так нервничаю, знаю, что не успеет он даже на работу :smt005 А то тоже с ума сходила от его беспомощности перед лицом судьбы-злодейки

Livija

Сообщение Livija » Пт дек 27, 2019 15:15

В ожидании очередной серии Лос Протехидос решила снова штурмовать КК. Начала сразу с 3-й серии (первые две - на которых остановилась первый раз - пропустила). И, как ни странно - поехало! Всё-таки правильную мысль высказал (или повторил) один актёр: Хороший фильм начинается с хорошего материала - то бишь, сценария. А класс Моники Агудело здесь чувствуется сразу (в том числе и актёрами, которым интересно играть реальных людей с реальными чувствами, мыслями и ДИАЛОГАМИ, великолепно их (чувства и мысли) выражающими.)
И хотя главная пара по-прежнему не в моём вкусе (как я писала в Дочке), хоть и милые внешне, но следить за их историей интересно. Очень переживаю за Антонио: как он выберется из всей этой передряги (и всех последующих)))) - я пока на 25-й серии. Софию пока не особо жаль, скорее Марию-Эльвиру. Возможно позже вторая и окажется стервой, но пока она несчастная влюблённая женщина, которая в своём праве, и которую обманывают, тогда как София только прикидывается невинной овечкой, что ничего не видела, не слышала, не ведала и т.п.
Здешний "Масиас" - то есть Рикардо Сегуро - ещё противнее, чем марьячный: там он, по крайней мере, не был завистливым, да и подличал элегантнее. :smile122ap3: Посмотрим, как этот дальше себя поведёт.

Livija

Сообщение Livija » Пт дек 27, 2019 17:10

колобок на отдыхе писал(а):
Пн май 06, 2013 13:09
Софи и сама в некотором роде виновата, и даже не в некотором, а в самом прямом. По сути, я считаю, она лукавит, говоря, что если бы знала о грядущей свадьбе Антонио, то отошла бы в сторону, не знаю, сомневаюсь. Тут как раз тот случай, когда героиня сама обманываться рада, когда она обладает недостаточной информацией, но недостающее додумывает в выгодном ей ключе.
+ 100! Я бы даже добавила, что в этой ситуации она напомнила мне Лину из Лос Протэхидос - та тоже обижается на мир, который не такой, каким она хочет его видеть.
Меня особенно повеселила аналогия Софии в разговоре с Симоном (или дядей - не помню), что, дескать, я думала, у Антонио всё заканчивается с Марией-Э, как у меня с Хосе-Луисом. Что-то я не заметила, чтобы Хосе-Луис был в курсе на тот момент, что его решительно и уже окончательно "послали". София "невинно" продолжала держать его в качестве запасного аэродрома. И тут я считаю, она даже циничнее, чем Антонио. Потому что он врёт/недоговаривает, так как
сам уже не знает что делать и что чувствует по-настоящему к обеим женщинам. Он на распутье.
тогда как София, по её же словам, уже точно поняла, что именно Антонио тот единственный мужчина, с которым она хочет пойти по жизни до конца.

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Пт дек 27, 2019 19:05

А мне кажется, что коварства и расчета тут ни у кого не было. У Софи были долгие отношения с Хосе-Луисом, у Антонио с Марией-Э. Именно отношения, как принято в кругу тех и других. Бугай-то погуливал постоянно, Софи делала карьеру. Тоша и Мария-Э слушали Вагнера, ели диетическую еду, нудно трудились - он в Конатроле, она рисовала какой-то внутренний мир листочков. Кстати, пары-то были вполне гармоничны. Но между ними не было того самого чувства, которое нивелирует различия в менталитете. Они могли бы пожениться и прожить долго, однообразно и по-своему счастливо. Но всех разлучила география, и Софи с Антонио накрыло. Как в Солнечном ударе Бунина. Честно сказать, я не знаю, как они смогут жить вместе, причем это в полной мере касается и Росарио с Эмильяно. К счастью, нам даже не пытаются это показать

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пт дек 27, 2019 20:49

На самом деле Антоша и МарияЭ идеальная пара и могли бы жить долго и счастливо. Но в жизни бывают странные повороты и Антошу накрыло, может быть через пару лет он опомнится, пройдет страсть и наступит похмелье :smile34f223: А может он сам изменится и будет воспринимать жизнь легче, станет ближе к Софи. Что же касается Софи, то она точно с ним уживется, т.к. она принимает все как есть, людей, события и ничего не пытается исправить или изменить по своему образу и подобию.

Насчеи Эмильяно и Росарио- мне кажется они очень подходят друг другу, но вот как Росарио выдержит это страшное богатство? На мой взгляд это то и есть самое сложное- суметь жить имея такие деньги и вписаться в общество, к которому принадлежит Эмильяно. Я бы реально хотела увидеть продолжение этой истории :smt005. Но продолжение реалистичное.

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Пт дек 27, 2019 21:35

Если Тоша пойдет по пути Начо Лопеса, то ничего хорошего не будет. Софи поживет на пляже немного, а потом надо всех содержать. Эмильяно уже весь вернулся в бизнес, и Росарио может там стать ему опорой. А вообще идея невероятных случайных альянсов, продиктованных иронией судьбы, великолепна. Казалось бы, все на мази, а вот на тебе

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Пт дек 27, 2019 21:42

natusik234 писал(а):
Пт дек 27, 2019 20:49
Я бы реально хотела увидеть продолжение этой истории :smt005. Но продолжение реалистичное.
К. Симонов в какой-то поэме писал, что все романы "недаром кончают на свадьбах, потому что не знают, что делать с героем потом". Так и тут

lanchik74

Сообщение lanchik74 » Пт дек 27, 2019 22:06

А я вот верю, что в Эмильяно с Росарио, эти двое достаточно долго жили одной жизнью и прекрасно понимали друг друга, там помимо страсти и аффекта первое любви ещё и единство душ, дружба, опора и поддержка друг друга, они на глобальные вещи смотрят одинаково, у них одинаковые жизненные и моральные ценности, поэтому они прекрасно уживутся в любых условиях, пройдя некоторую притирку) Вспомните, как нам показывали их будни, они и поболтать могли и посплетничать))), им по большему счету никто и не нужен, они очень самодостаточны двоем.
С Софи и Антощей сложнее, но и в них верю, ибо тут у нас поменялся Антоша, он конечно не стал полноценным костеньо)))), но многое в них ему близко, он прекрасно вольётся в их жизнь, но не как Начо Лопес, а по своему, будет днём деньги зарабатывать, а вечером отдыхать на пляже))

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пт дек 27, 2019 22:24

lanchik74 писал(а):
Пт дек 27, 2019 22:06

С Софи и Антощей сложнее, но и в них верю, ибо тут у нас поменялся Антоша, он конечно не стал полноценным костеньо)))), но многое в них ему близко, он прекрасно вольётся в их жизнь, но не как Начо Лопес, а по своему, будет днём деньги зарабатывать, а вечером отдыхать на пляже))
Я в это тоже верю, будет Антоша работать инженером, просто в более легком режиме и начнет относится к жизни проще, потому что я думаю, что увидеть закат не менее важно, чем поднятся по карьерной лестнице на очередную ступеньку, а может быть даже важнее:)

IRS

Сообщение IRS » Сб дек 28, 2019 11:57

Сообщение lanchik74 » Пт дек 27, 2019 23:06

А я вот верю, что в Эмильяно с Росарио, эти двое достаточно долго жили одной жизнью и прекрасно понимали друг друга, там помимо страсти и аффекта первое любви ещё и единство душ, дружба, опора и поддержка друг друга, они на глобальные вещи смотрят одинаково, у них одинаковые жизненные и моральные ценности, поэтому они прекрасно уживутся в любых условиях, пройдя некоторую притирку). Вспомните, как нам показывали их будни, они и поболтать могли и посплетничать))), им по большему счету никто и не нужен, они очень самодостаточны вдвоем.
С Софи и Антошей сложнее, но и в них верю, ибо тут у нас поменялся Антоша, он конечно не стал полноценным костеньо)))), но многое в них ему близко, он прекрасно вольётся в их жизнь, но не как Начо Лопес, а по своему, будет днём деньги зарабатывать, а вечером отдыхать на пляже))
Насчет Росарио и Эмильяно я абсолютно уверена, что они будут работать в бизнесе вместе. Сначала она будет его помощницей, потом, после приобретения опыта, полноценным партнером. Никому другому Эмильяно больше доверять не будет. А у них есть опыт совместной работы, и сам Эмильяно чувствует себя комфортно, только если держит ее за руку. Богатство не будет мешать Росарио. Уже с момента закрытия бара она явно лучше одета, все платья ей очень к лицу. Ну, будет ей муж покупать одежду высокого качества, будут путешествовать, но все это ее не дезориентирует. Просто ничего кричащего и экстравагантного не будет, будут жить и работать, вместо погони за брендовыми вещами - помогать своим друзьям, ведь они оба щедрые, да и сам Эмильяно уже знает, чего стоят 200 долларов.

Антонио и София смогут жить вместе потому, что Антонио не только полюбил женщину, но и приобрел любящую семью, которой он был лишен всегда. Помните, когда он обратился за советом и помощью к отцу, тот ему: "признайте, что Вы провалились, признайте это поражение", а дон Висенте: "все могут провалиться, но только не ты, мой мальчик". В какой бы момент не позвонила донья Мерседес, как у него теплеют и глаза и тон разговора. Сначала она казалась назойливой, но это было именно то, в чем Антоша нуждался: в искренней любви, тепле, ласке. Она, овдовев, смогла работать, прокормить семью, дать образование дочери, остаться приветливой, доброй, гостеприимной, но когда семейка Андраде перешла все допустимые границы, с достоинством поставила Эмму на место. Я уверена, что и Марианна будет тянутся к ним, ведь ее тоже Гранадос приняли, как родную. Т.е. там присутствует именно сплоченная семья, и "Торжество предрассудка" там не повторится.
Непонятно почему Эмма считает себя выше других. Профессии у нее явно нет, наверное, были состоятельные родители и вышла удачно замуж, личных достоинств - никаких. В отличие от своих детей меняться и приспосабливаться к новым условиям она не способна. Ее удел - одиночество.

Единственное, что я не поняла в связи с Антонио, после такой победы, такого крупного дополнительного дохода для фирмы, разве ему не полагались огромные бонусы? почему ему пришлось продать не только квартиру, еще и машину?

Livija

Сообщение Livija » Пн янв 13, 2020 14:27

Посмотрела 50 серий, и признаюсь - разочарована. Этот сериал на порядок ниже Дочки Марьячи и даже Протехидос, хотя последний и не от Моники Агудело. Может дальше что изменится: там, судя по фотокадрам, Антонио ранят - значит активизируется криминальная линия, и станет интереснее? :-o Но по крайней мере на данный момент ничего из просмотренного пересматривать не хочется. В Дочке что ни второстепенная линия любви или персонаж - то драгоценный камень (про главных вообще молчу): яркие, самобытно-оригинальные, интересные, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ! О каждом/каждой (паре) можно снять и с удовольствием посмотреть отдельный фильм: Фернандо - Летисия, Маньянитос - Лурдес, Колосо - Мирея, да даже дон Карлос - донна Эулалия в мнимом треугольнике с Ракель. Здесь же глазу не на чем остановиться: однообразная скучная масса бездельников- пьяниц-бабников, которую аляписто попытались раскрасить от серости. Ни аморальная "заумная" псевдо-философия Симона и остальных "мачо", ни даже действительно остроумный чёрный юмор Антонио не спасают положения. У Хосе-Луиса нет и половины харизмы Колосо, у Себастьяна - и пятой доли обаяния Фернандо, Симон с дядей Висенте вместе взятые не стоят и мизинца Летисии-наперсницы главной героини. Второстепенным героям КК не хочется сопереживать, их "любовные" линии неинтересны (кроме одной: Рафаэль Падильо - Антонио :smt005 ). Но самое большое разочарование - это главная пара, из-за которой, собственно, и начался весь сыр-бор. Никакой настоящей любви я там не вижу. Антонио ХОЧЕТ Софию как сексуальную женщину, она хочет его - как капризный ребёнок - красивую дорогую игрушку, которую дали подержать и поиграться в магазине, но отказались купить. Что интересно: в первых сериях она не раздражала, несмотря на устроенный ею Антонио квест: да, немножко легкомысленна, безалаберна, но доброжелательна и добра. Сейчас же она мне представляется чем-то средним между Вирхинией из Дочки и Линой из Протехидос: избалованная, упёртая в своей псевдо-обиженности, твердолобая (до тупости, выдаваемой за наивность-искренность). В общем малоприятный персонаж.
Пока не планирую бросать, но... :(

dany

Сообщение dany » Пн янв 13, 2020 19:42

Livija писал(а):
Пн янв 13, 2020 14:27
Посмотрела 50 серий, и признаюсь - разочарована.
Я подвисла на 12 серии, но пока ощущения точно такие же. Вообще абсолютно согласна со всем сказанным.

Вся эта прибрежная братия с их образом жизни вызывает стойкое раздражение. Первая ночь Антонио в Санта Марте и то, что ему устроили соседи, уму не постижимо. Для меня одним из важнейших качеств адекватного человека является умение уважать другого. Даже если ты совершенно не согласен с его точкой зрения или образом жизни. Всей этой шайке было глубоко плевать на то, что Антонио устал и что ему завтра на работу. Они хотят гулять и умри всё живое. Он жалуется? А сделаем погромче! Он не хочет пить? Заставим! (как это напоминает мне наше "А ты меня уважаешь?", которое я ненавижу всеми фибрами души.) И вот это всё поведение адекватных людей, к которым я вроде как должна отнестись с симпатией?
И Софи ничуть не лучше, она "подобрала" его на дороге как вещь, совершенно даже не задумавшись, что у него вообще-то тоже есть своя жизнь, какие-то свои планы. Чужое время, чужие желания вообще не учитываются никак. Он собственно очень точно ей об этом и сказал.
Никакой настоящей любви я там не вижу. Антонио ХОЧЕТ Софию как сексуальную женщину, она хочет его - как капризный ребёнок - красивую дорогую игрушку, которую дали подержать и поиграться в магазине, но отказались купить.
Вот я тоже во внезапно возникшее "большое и светлое" совсем не поверила. В "хочу" поверила, а во что-то большее- нет.

По персонажам я даже не могу их как-от выделить. Они как одна большая шумная и малоприятная масса. Мне кажется, что я даже как-то отдыхаю, когда наконец показывают семейство Антонио и Марию Эльвиру в Боготе.

И еще поймала себя на мысли, что мне было бы гораздо интереснее смотреть на историю, где костенья/о наоборот меняется на качаку/а :)

Но тоже пока еще не бросаю, вдруг он в какой-то момент заиграет другими красками все-таки..

Ekaterina60

Сообщение Ekaterina60 » Пн янв 13, 2020 22:40

Ничего себе. Livija и dany, я очень уважаю ваши мнения и оценки, даже не знаю, что теперь и думать. Я абсолютная качака, мне Санта Марта напомнила шахтерский пансионат на Азовском море, куда по юности случайно занесла судьба, с такими же жлобами, и нашу Иронию судьбы люто ненавижу по той же причине, но Висенте, Марина, мама Софи, Падилья классные же персонажи. А правильные качакские - семья Антонио, Мария Э с подружкой, герой Монтеро - скоро себя покажут во всей ледяной красе.
Себастьян очень хорош в своем дуализме. Скоро он попадет в лапы Титины (Вирхинии, которая тут еще круче оригинала, кстати, я ее видела в роли нормальной тетки, тоже ничего), правда, смешно.
Будущность Софи и Антонио для меня еще более туманна, нежели Эмильяно и Росарио, но тем не менее я отношу этот сериал к тому же уровню, что и ДМ, Свидетели и Бандит

Ответить

Вернуться в «La Costeña y el Cachaco / Непохожие»