Новая жертва / A proxima vitima

Все сериалы и теленовеллы Бразилии
Ответить
pimstein
Re: Новая жертва / A proxima vitima

Сообщение pimstein » Пн окт 28, 2019 23:30

pablonde писал(а):
Пн окт 28, 2019 23:22
pimstein писал(а):
Пн окт 28, 2019 23:04
markus писал(а):
Ср окт 23, 2019 23:58
Мне больше нравится где убийца Улис. Но принципе где убийца Адальберто тоже логично, просто он воспринимался как персонаж комический.
Я сейчас смотрю. Улис недавно появился. Он какой-то мутный. Если бы не знал об убийце, то не удивился бы в конце, что это именно он. Уже сам факт его истории должен настораживать. Ну это я так говорю со стороны стольких просмотренных разножанровых сериалов, уже проф. взгляд выработался. )) И знаете, по ходу просмотра у меня появилось ощущение, что Улис был "в уме" в качестве кандидата на киллера. Его не просто придумали "для экспорта".
Он не просто был в уме. Он в национальной версии был помощником Адалберту. И в обеих версиях он отравил Элио и убил Жулию. В международной его просто переделали на главного и дали ему нормальную мотивацию.
Вот оно как. Ну значит не зря так показалось.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пн окт 28, 2019 23:45

pablonde писал(а):
pimstein писал(а):
markus писал(а):
Ср окт 23, 2019 23:58
Мне больше нравится где убийца Улис. Но принципе где убийца Адальберто тоже логично, просто он воспринимался как персонаж комический.
Я сейчас смотрю. Улис недавно появился. Он какой-то мутный. Если бы не знал об убийце, то не удивился бы в конце, что это именно он. Уже сам факт его истории должен настораживать. Ну это я так говорю со стороны стольких просмотренных разножанровых сериалов, уже проф. взгляд выработался. )) И знаете, по ходу просмотра у меня появилось ощущение, что Улис был "в уме" в качестве кандидата на киллера. Его не просто придумали "для экспорта".
Он не просто был в уме. Он в национальной версии был помощником Адалберту. И в обеих версиях он отравил Элио и убил Жулию. В международной его просто переделали на главного и дали ему нормальную мотивацию.
А в каких сериях это выяснилось, я имею в виду национальную версию? В том куске с сабами, где я смотрел, Адалберту не вспоминал про него. Получается, что во всех версиях Улисс был лже-братом Анны?

pablonde

Сообщение pablonde » Вт окт 29, 2019 00:45

me4tatel писал(а):
Пн окт 28, 2019 23:45
pablonde писал(а):
pimstein писал(а):

А в каких сериях это выяснилось, я имею в виду национальную версию? В том куске с сабами, где я смотрел, Адалберту не вспоминал про него. Получается, что во всех версиях Улисс был лже-братом Анны?
Давно уже смотрел, некоторые детали могу забыть или перепутать. В национальной версии версии Улис вроде как настоящий брат. Про него говорится в сцене разоблачения. Затем в самом конце Ана и Марсело едут в машине и обсуждают Улиса. А ранее его показывали в аэропорту, при разговоре Франчески и Элио. То, что он убийца Жулии очевидно, когда пересматриваешь ту серию. Просто никто кроме него и Аны не слышал разговор Жулии с аэропортом.

Я более того скажу. У меня четкое ощущение, что Клебера в шахту тоже он спихнул. Ну не мог Клебер в том состоянии так спокойно отреагировать, увидев Адалберту, человека из семьи Феррету. А вот Улиса да, он для Клебера всего лишь официант из пицерии. Но это к сожалению косвенная улика, твердых доказательств нет.

markus

Сообщение markus » Ср окт 30, 2019 00:10

История Улиса изначально мутная полностью согласен, я тоже думая что в национальной версии именно он убил клебера,так как клебер с ним спокойно разговаривал перед тем как его сбросили в шахту. Я с трудом могу поверить что он мог разговаривать с кем то из семьи феррето которых он боялся.

Chicot_I

Сообщение Chicot_I » Ср ноя 06, 2019 22:54

Версия с убийцей Улиссом кажется логичной. Единственный вопрос остаётся невыясненным для меня: когда он успел "родить" Бруну? Ведь после убийства Джиджио прошло немного времени, когда осудили бухгалтера, отца Улисса, а потом Улисс убил адвоката, защищавшего этого бухгалтера, потом он 20 лет был в тюрьме. А Бруну не похож на мужика, которому больше 30 лет, очень уж молодо он выглядит. С большой натяжкой можно ему прилепить 30 лет, но всё же.

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Сб ноя 09, 2019 18:39

Chicot_I писал(а):
Ср ноя 06, 2019 22:54
Версия с убийцей Улиссом кажется логичной. Единственный вопрос остаётся невыясненным для меня: когда он успел "родить" Бруну? Ведь после убийства Джиджио прошло немного времени, когда осудили бухгалтера, отца Улисса, а потом Улисс убил адвоката, защищавшего этого бухгалтера, потом он 20 лет был в тюрьме. А Бруну не похож на мужика, которому больше 30 лет, очень уж молодо он выглядит. С большой натяжкой можно ему прилепить 30 лет, но всё же.
С тех событий прошло не 30 лет, а меньше - Анна как раз тогда познакомилась с Марсело (он только-только женился на Франческе и уезжал с ней в свадебное путешествие), и их старшему сыну Сандро явно не 30. То есть, Бруно уже был, когда его отец убил того адвоката и сел в тюрьму.
Последний раз редактировалось Antiviolator Сб ноя 09, 2019 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Сб ноя 09, 2019 18:39

.

pimstein

Сообщение pimstein » Сб дек 14, 2019 16:53

В процессе просмотра заметил, что порезанные ортшные серии, которые попадаются в раздаче, смотрятся динамичнее (длинные диалоги подрезаны, некоторые "пустые" моменты вырезаны), чем полные от Стрелы и ТНТ. ОРТ вырезал грамотно, ведь даже если и попадались какие-то смысловые эпизоды, что не были показаны, о них было понятно из последующих диалогов, но самое важное всегда оставляли.

pimstein

Сообщение pimstein » Вс мар 01, 2020 12:11

Посмотрел оба финала (спасибо переводчикам за перевод бразильского!). Очень забавно, когда во втором финале некоторые факты из первого оказались изменены, перевернуты и направлены в другую сторону с последующим обоснованием (как с Элизео и Марселу), разумеется, и вся сцена в доме, в целом, была снята по-другому. Больше понравилась именно наша, международная версия, развязка интереснее и более неожиданная, когда выкатили лже Улисса (в оригинальной же версии действительно оказался им самим), который вроде как погиб. Я помню, тогда это на меня произвело впечатление. С Адалберту вышло как-то по-обычному, по-простому: "все в доме собрались, убийца кто-то из них", когда уже можно в принципе догадаться, кто, а здесь такой саспенс замутили.

pimstein

Сообщение pimstein » Вс мар 01, 2020 12:45

Отдельно по эпизоду.
Момент, когда Китерия призналась Зе, что у нее есть сын от него, мне показался совсем не правдоподобным. Зе по своей натуре вовсе не простак, наоборот, очень сложный человек, чтобы узнать такую правду и сразу же обрадоваться, не обратив внимание на факт проступка Китерии. "Я это чувствовал, я это знал". Ну что за бред?)) А на вопрос, почему она ему раньше не рассказала - "ну прааасти, ты часто уезжал, когда кто-то умирал, ни палучалось". Чушь.)) А вот жаль, я лично ждал сильную сцену развязки этой истории, а про нее словно забыли и воткнули т.н. развязку в самый конец серии, чтобы просто была.

Сериал, конечно, хороший. Совсем ни в чем не разочаровал, что вполне может случиться, когда вытаскиваешь сериалы из бабушкиного сундука. Здесь, вот, "гей-линия" стала неким откровением, я совсем не помнил ее. Наверное, просто не понимал что происходит.))

king

Сообщение king » Вт июн 23, 2020 18:45

Большое спасибо этому форуму, благодаря ему узнал, что в 90-е у нас на ОРТ крутили урезаную версию сериала. Португальским не владею, где бы посмотреть полную версию из 203 серий на русском?

pimstein

Сообщение pimstein » Чт июл 02, 2020 01:56

king писал(а):
Вт июн 23, 2020 18:45
Большое спасибо этому форуму, благодаря ему узнал, что в 90-е у нас на ОРТ крутили урезаную версию сериала. Португальским не владею, где бы посмотреть полную версию из 203 серий на русском?
Такой версии нет с переводом (кроме бразильского варианта финала). Ее крутили только в Бразилии. На продаже была та, что была показана и у нас.

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Сб авг 15, 2020 11:48

A próxima vitima

Vazcota
Медиамастер

Сообщение Vazcota » Сб авг 15, 2020 16:28

Jota писал(а):
Сб авг 15, 2020 11:48
A próxima vitima
Не верю своим глазам, что этот сериал выкладывали на ютуб и Глобо не удалил его :shock:. Очень надеюсь, что Глобо не удалит его, а то ничего они не оставляют :-x

Ответить

Вернуться в «Бразилия»