Новая жертва / A proxima vitima

Все сериалы и теленовеллы Бразилии
Ответить
WhiteMamba

Re: Новая жертва / A proxima vitima

Сообщение WhiteMamba » Чт июн 06, 2019 17:56

Надеюсь на вашу помощь. Скачала данный сериал с известного трекера. С удивлением обнаружила, что бразильская версия, которую я скачала, длиннее экспортной, которую показывали по Первому и к которой соответственно делали дубляж. В экспортной версии кучу сцен выкинули и к ним, соответственно, русского дубляжа нет. Отсюда вопрос: а есть ли сабы к этому сериалу для бразильской версии? На русском или английском. На самый крайний случай сойдет и на португальском. :wink:

pablonde

Сообщение pablonde » Вс июн 09, 2019 13:22

WhiteMamba писал(а):
Чт июн 06, 2019 17:56
Надеюсь на вашу помощь. Скачала данный сериал с известного трекера. С удивлением обнаружила, что бразильская версия, которую я скачала, длиннее экспортной, которую показывали по Первому и к которой соответственно делали дубляж. В экспортной версии кучу сцен выкинули и к ним, соответственно, русского дубляжа нет. Отсюда вопрос: а есть ли сабы к этому сериалу для бразильской версии? На русском или английском. На самый крайний случай сойдет и на португальском. :wink:
К сожалению сабов нету ни на каком языке. Только к нескольким сценам из финальной серии с разоблачением убийцы, тк в бразильской и международной версиях убийца разный.

WhiteMamba

Сообщение WhiteMamba » Вт июн 11, 2019 18:00

Спасибо за ответ. А то я смотрю, тема старая, ажиотаж давно прошел, думала, что никакой реакции не будет. Так что спасибо, что прояснили ситуацию.
Жаль, конечно, что нет сабов. Значит, придется справляться своими силами. Вообще, в экспортную версию много сцен не включили, которые, по моей скромной имхе, следовало бы туда включить.

pablonde

Сообщение pablonde » Ср июн 12, 2019 21:27

Глобо все свои сериалы на продажу сильно режет. (кроме двух, Клона и Надежды). Почти все в оригинале имеют примерно 200 серий, плюс минус 20. А на продажу идут в среднем 120-160.

Шегур

Сообщение Шегур » Пн авг 26, 2019 13:50

dsl писал(а):
Чт сен 13, 2018 10:06

В общем ощущение,что Улис и есть изначально задуманный убийца,но по какой-то причине изменили на Адалберту. Больше думаю,что сняли сразу 2 концовки! По типу как в Остаться в живых в гробу снялись 3 человека,чтобы кто реально умрёт не знали даже сами актёры! По какой причине в Бразилии всё же решили показать ложную концовку сказать сложно. Возможно,что зрители пронюхали,что убийца будет Улис, по этому в конце и решили "удивить" что это не тот,кого все считали убийцей!
Пс посмотрел пока 65серий,остальное по памяти из 90х.
Ну вот две концовки однозначно снимали не сразу. У Кармелы видно другая причёска, да и у Фило что-то другое в облике, у Адалберто разные кофты.

Версия с Адалберто-убийцей и Улиссом как информатором более логичная (Адалберто изначально знал всех лжесвидетелей и про гостей - Элиу с Жулией), в версии с лжеУлиссом-Рамиру как мстителем есть несостыковки (не прояснено, откуда он знал про Элиу с Жулией, если они ушли с яхты). Скорее всё же первоначально сценарий писался под Адалберту (убивал из-за анонимок всех свидетелей преступления, потом избавился от Улисса-информатора, а потом выяснил, что анонимки присылал Элизеу, и убрал его).

krot

Сообщение krot » Чт авг 29, 2019 22:26

pablonde писал(а):
Ср июн 12, 2019 21:27
Глобо все свои сериалы на продажу сильно режет. (кроме двух, Клона и Надежды). Почти все в оригинале имеют примерно 200 серий, плюс минус 20. А на продажу идут в среднем 120-160.
Клон тоже был порезан (множество известных личностей Бразилии в баре Журы, размышления Лобато, отвары Зорайде для Латиффы, разговоры главной пары)

umzt1

Сообщение umzt1 » Сб сен 07, 2019 11:54

krot писал(а):
Чт авг 29, 2019 22:26
Клон тоже был порезан (множество известных личностей Бразилии в баре Журы, размышления Лобато, отвары Зорайде для Латиффы, разговоры главной пары)
Это уже проделки ОРТ. А на экспорт Клон шёл необрезанный. На известном трекере есть полная версия с канала МИР.

krot

Сообщение krot » Вс сен 15, 2019 23:03

umzt1 писал(а):
Сб сен 07, 2019 11:54
krot писал(а):
Чт авг 29, 2019 22:26
Это уже проделки ОРТ. А на экспорт Клон шёл необрезанный. На известном трекере есть полная версия с канала МИР.
Увы и на МИРе есть эфирные вырезки и те кадры, которые никогда не показывали в России.

pimstein

Сообщение pimstein » Вс сен 22, 2019 23:49

Ирен у себя в комнате показывает стену с вырезками из газет по поводу совершенных убийств. Но каким-то странным образом на этой стене прикреплена и фотка ее тетки Жулии. Она, конечно, будет одной из жертв, но, по-моему, фотку поместили случайно, то есть поторопились (запутались кто именно уже убит? )) ).
Изображение

nicos

Сообщение nicos » Вс окт 13, 2019 11:45

По мне, так бразильская концовка очень неожиданна, и интересней чем международная. Международная концовка более логична. Когда смотриш сериал впервые и не знаеш конца, но строиш предположения, понимаеш что тут скорее всего месть из прошлого, связанная с этим осуждённым бухгалтером. Но как бы ни гадал, если не знаеш наперёд, никогда бы не предположил об Адалберто. А ещё что непонятно так первая жертва в списке Леонтина Мистьери убита много лет назад, насколько много я не понял, возможно это было ещё в те времена когда бухгалтера осудили и посадили в тюрьму. И тут такой длительный перерыв между смертью Леонтины и остальными жертвами с которыми убийца разобрался в короткий срок. Вот этот перерыв непонятен, когда знаеш что убийца очень компетентный в своём деле.

markus

Сообщение markus » Ср окт 23, 2019 23:58

Мне больше нравится где убийца Улис. Но принципе где убийца Адальберто тоже логично, просто он воспринимался как персонаж комический.

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Вс окт 27, 2019 01:25

У Отавиу Августу лицо убийцы, жестокое и холодное.

markus

Сообщение markus » Пн окт 28, 2019 02:38

На счет лица полностью согласен

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пн окт 28, 2019 12:26

Умер режиссер "Новой жертвы" Жоржи Фернанду. Светлая память.

pimstein

Сообщение pimstein » Пн окт 28, 2019 23:04

markus писал(а):
Ср окт 23, 2019 23:58
Мне больше нравится где убийца Улис. Но принципе где убийца Адальберто тоже логично, просто он воспринимался как персонаж комический.
Я сейчас смотрю. Улис недавно появился. Он какой-то мутный. Если бы не знал об убийце, то не удивился бы в конце, что это именно он. Уже сам факт его истории должен настораживать. Ну это я так говорю со стороны стольких просмотренных разножанровых сериалов, уже проф. взгляд выработался. )) И знаете, по ходу просмотра у меня появилось ощущение, что Улис был "в уме" в качестве кандидата на киллера. Его не просто придумали "для экспорта".

pablonde

Сообщение pablonde » Пн окт 28, 2019 23:22

pimstein писал(а):
Пн окт 28, 2019 23:04
markus писал(а):
Я сейчас смотрю. Улис недавно появился. Он какой-то мутный. Если бы не знал об убийце, то не удивился бы в конце, что это именно он. Уже сам факт его истории должен настораживать. Ну это я так говорю со стороны стольких просмотренных разножанровых сериалов, уже проф. взгляд выработался. )) И знаете, по ходу просмотра у меня появилось ощущение, что Улис был "в уме" в качестве кандидата на киллера. Его не просто придумали "для экспорта".
Он не просто был в уме. Он в национальной версии был помощником Адалберту. И в обеих версиях он отравил Элио и убил Жулию. В международной его просто переделали на главного и дали ему нормальную мотивацию.

pimstein

Сообщение pimstein » Пн окт 28, 2019 23:30

pablonde писал(а):
Пн окт 28, 2019 23:22
pimstein писал(а):
markus писал(а):
Он не просто был в уме. Он в национальной версии был помощником Адалберту. И в обеих версиях он отравил Элио и убил Жулию. В международной его просто переделали на главного и дали ему нормальную мотивацию.
Вот оно как. Ну значит не зря так показалось.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пн окт 28, 2019 23:45

pablonde писал(а):
pimstein писал(а):
markus писал(а):
А в каких сериях это выяснилось, я имею в виду национальную версию? В том куске с сабами, где я смотрел, Адалберту не вспоминал про него. Получается, что во всех версиях Улисс был лже-братом Анны?

pablonde

Сообщение pablonde » Вт окт 29, 2019 00:45

me4tatel писал(а):
Пн окт 28, 2019 23:45
pablonde писал(а):
pimstein писал(а):

А в каких сериях это выяснилось, я имею в виду национальную версию? В том куске с сабами, где я смотрел, Адалберту не вспоминал про него. Получается, что во всех версиях Улисс был лже-братом Анны?
Давно уже смотрел, некоторые детали могу забыть или перепутать. В национальной версии версии Улис вроде как настоящий брат. Про него говорится в сцене разоблачения. Затем в самом конце Ана и Марсело едут в машине и обсуждают Улиса. А ранее его показывали в аэропорту, при разговоре Франчески и Элио. То, что он убийца Жулии очевидно, когда пересматриваешь ту серию. Просто никто кроме него и Аны не слышал разговор Жулии с аэропортом.

Я более того скажу. У меня четкое ощущение, что Клебера в шахту тоже он спихнул. Ну не мог Клебер в том состоянии так спокойно отреагировать, увидев Адалберту, человека из семьи Феррету. А вот Улиса да, он для Клебера всего лишь официант из пицерии. Но это к сожалению косвенная улика, твердых доказательств нет.

markus

Сообщение markus » Ср окт 30, 2019 00:10

История Улиса изначально мутная полностью согласен, я тоже думая что в национальной версии именно он убил клебера,так как клебер с ним спокойно разговаривал перед тем как его сбросили в шахту. Я с трудом могу поверить что он мог разговаривать с кем то из семьи феррето которых он боялся.

Ответить

Вернуться в «Бразилия»