Serramoura / Черный лес [Voz Audiovisual 2014-2016]

Все сериалы и теленовеллы Испании
Ответить
JuIls
Риппер
Serramoura / Черный лес [Voz Audiovisual 2014-2016]

Сообщение JuIls » Пт окт 21, 2016 19:55

Изображение

Год выпуска: 2014 - 2016
Производство: Voz Audiovisual | Televisión de Galicia
Жанр: триллер
Режиссёр: Мигель Конде, Хорхе Сааведра, Мануэль А. Эспиньейра
В ролях: Сабела Аран, Тито Асорей, Мигель Анхель Бланко, Уксия Бланко, Мигель Боринес, Мигель Каналехо, Ксабьер Дейв, Мариана Экспозито Кастаньо, Антонио Моурелос, Изабель Навейра, Лусия Регейро, Чечу Сальгадо, Альфонсо Агра, Монти Кастиньейрас, Шейла Фаринья и др.

Описание: История маленького и тихого городка в Галисии. Две семьи живут в области под названием «Чёрный лес» и ведут борьбу за влияние над бизнесом в области лесозаготовок. Однако устоявшийся ритм жизни нарушает страшное известие — один из соседей найден убитым. Гражданская гвардия отправляет Диего Базан на помощь сержанту Марга Нейра для расследования этого преступления. Две совершенно противоположных личности, профессионалы, специализирующиеся на уголовных преступления обречены работать вместе, чтобы разгадать загадку. Ведь «Черный лес» скрывает еще больше тайн, чем кажется на первый взгляд.

JuIls
Риппер
Re: Serramoura / Черный лес [Voz Audiovisual 2014-2016]

Сообщение JuIls » Пт окт 21, 2016 20:02

Премьера на Sony Sci-Fi Russia 25 октября: :arrow: https://www.sonyscifi.ru/peredachi/chernyy-les

Изображение

Неужели дубляж сделали? Или это только для трейлера. :?

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт окт 21, 2016 20:08

Изображение

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вт окт 25, 2016 21:44

Посмотрела 1 серию. Перевод - обычная сайфаевская двухголоска. Мне понравилось, легкая атмосфера. Две семейки, борющиеся за бизнес. У одной, основателей городка, все плохо, у хозяина какая-то болезнь, он на морфине, а его сын пытается спасти лесопилку, которой жаждет завладеть глава второго семейства. Последнему принадлежит уже практически все в городке, в том числе гостиница, смешно он отбрил Диего, приехавшего расследовать убийство, типа места в гостинице нет. :smile34f223: Диего пришлось ночевать на стуле в участке. :smt005
Убитая девушка - Моника, оказывается и не Моника вовсе, которая умерла в четырехлетнем возрасте 30 лет назад. Возможно по этой причине ее и зарезали. Пока под подозрением - ее бывшей жених и по совместительству сынок главы второго семейства, который не помнит, где он был в ночь убийства, и у него явно есть мотоцикл - а убийца как раз был на мотоцикле и жертва его знала, а второй - муж сестры Марги - местного сержанта полиции. Но последнего явно кто-то решил подставить.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вт окт 25, 2016 23:43

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Sonia K

Сообщение Sonia K » Ср окт 26, 2016 13:50

JuIls
А подскажите пожалуйста где можно онлайн первую серию увидеть? А то я вчера упустила начало, но посмотреть очень хочется. Прям подарок нежданный после "Алого мыса", когда закончила не так давно смотреть, думала чтоб еще в подобном стиле найти. :smt001

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Ср окт 26, 2016 14:06

Я смотрела онлайн, но прямой эфир с Сайфая. Капец, я уже даже забыла, что такое смотреть что-то по телевизору. :mrgreen: Хорошо, что на канале нет рекламы, только анонсы. Я собираюсь смотреть так и дальше (в субботу кстати будет повтор всех серий), но это не всегда удобно, можно отвлечься и все пропустить. :smile1sdf23: Я все же надеюсь, что кто-то записал и поделиться. На рутрекере просили...
Я Алый Мыс тоже буквально на выходных посмотрела. :D Здесь все же попроще атмосфера, без мистики.

Sonia K

Сообщение Sonia K » Ср окт 26, 2016 14:23

JuIls писал(а):Я смотрела онлайн, но прямой эфир с Сайфая. Капец, я уже даже забыла, что такое смотреть что-то по телевизору. :mrgreen: Хорошо, что на канале нет рекламы, только анонсы. Я собираюсь смотреть так и дальше (в субботу кстати будет повтор всех серий), но это не всегда удобно, можно отвлечься и все пропустить. :smile1sdf23: Я все же надеюсь, что кто-то записал и поделиться. На рутрекере просили...
Я Алый Мыс тоже буквально на выходных посмотрела. :D Здесь все же попроще атмосфера, без мистики.
Спасибо, тогда лучше подожду выходных, и увижу начало, или на рутрекере будет. А сегодня попаду сразу на вторую серию. :wink:
А что тут не будет мистики, и никого типа Люси из Алого мыса, так оно даже хорошо наверное. Соперничество семей, старые тайны между ними, это ведь не менее интересно. :smt006 Алый мыс же я полюбила, хотя и поругивалась на некоторых героев.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Ср окт 26, 2016 14:35

Sonia K писал(а):А что тут не будет мистики, и никого типа Люси из Алого мыса, так оно даже хорошо наверное. Соперничество семей, старые тайны между ними, это ведь не менее интересно. :smt006
Меня тут радует даже не наличие/отсутствие потустороннего, а адекватная жертва. В Мысе, и я еще недавно пару испанских детективов смотрела, так там по сути говоря жертвы сами виноваты, красовались перед мужиками полуголые, напились, вот и результат. Здесь все же что-то посерьезнее. Убитая просто шла домой после встречи с подругами... и на нее напали. Но орудие убийства интересное, и есть у всех в этом городке.
Алый мыс же я полюбила, хотя и поругивалась на некоторых героев.
Мне герои понравились, а уж кто оказался виновными, я не думала, что их так много будет. Меня напрягала только молодежь. Им говорят "в лесу волк - в лес не ходить", а им как медом намазано. В итоге сами и нарывались.

Sleon2008
Риппер

Сообщение Sleon2008 » Ср окт 26, 2016 14:55

Серия 1.01
https://yadi.sk/mail/?hash=gKcdADkuJBpF ... QNfDxxs%3D

В файле две аудиодорожки: русская и испанская.

Sonia K

Сообщение Sonia K » Ср окт 26, 2016 15:03

Про молодежь в Алом мысе согласна на 200 процентов, те еще "милые детки", особенно девицы. :smile34f223: И в лес действительно перлись с упорством, достойным лучшего применения.
JuIls писал(а):Но орудие убийства интересное, и есть у всех в этом городке.
Очень интересно. :smile1r3223:

UPD:

Sleon2008
Спасибо за серию! :smt006

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Ср окт 26, 2016 15:23

Sleon2008, от меня тоже благодарочка за серию. :smile1wm223: Надеюсь и дальше будите радовать. Сериал конечно длинноватый, в первом сезоне аж 24 серии наснимали. :smile10p23:

Sleon2008
Риппер

Сообщение Sleon2008 » Ср окт 26, 2016 15:52

Не за что :)
JuIls писал(а):Надеюсь и дальше будите радовать.
Конечно. Если не случится никаких непредвиденных ситуаций, то буду записывать.
Единственный момент, премьерный показ серии совпадает по времени с рабыней на точка тв. Так что приходится писать повторы на следующий день.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Ср окт 26, 2016 16:03

Sleon2008 писал(а):Конечно. Если не случится никаких непредвиденных ситуаций, то буду записывать.
Так что приходится писать повторы на следующий день.
Надеюсь не будет проблем, но в случае чего есть еще субботний повтор всех серий за неделю. :)

Sonia K

Сообщение Sonia K » Ср окт 26, 2016 17:15

JuIls писал(а): Сериал конечно длинноватый, в первом сезоне аж 24 серии наснимали. :smile10p23:
А сколько их серий в сериале? Ну хотя если история интересная, то ее длина испугать не способна. :smt001

Только что досмотрела серию. Согласна с тем, что в первую очередь здесь классная атмосфера, час с лишним пролетел почти незаметно. К героям привыкла не сразу, точнее говоря только к Марге, не могла сразу начать ей симпатизировать. Всё думала что мешает, но к концу серии поняла, что это наверное работа на нее отпечаток угрюмости наложила, плюс папа-алконавт, да и странные отношения с сестрой. Они действительно странные. То словно терпеть друг друга не могут, то вполне спокойно разговаривают. :shock: Отчего это? Потому что старшая сестра ушла из дома, оставив всё на младшую? Так ее дочь уже взрослая барышня, она не вчера замуж вышла. Или папа всю жизнь за воротник заливает? Как его еще цирроз то не хватил в таком случае... С лже-Моникой нежданчик. :smt005 Скромная официантка, жившая в глухой провинции под чужим именем. Что касается подозреваемых, то кандидатуру определить пока очень трудно. За то и люблю очень испанские сериалы, все таки наверное так клево интригу не закручивает никто. Круто выходит, одна тайна прячется за другой, врут все. Так что малек ошибся Диего, когда сказал, что в городке врет один человек. Неа, по моему это далекооо не так. :smile34f223: Да и сам он видать тихо помалкивает о каком-нибудь инциденте про вспыльчивость на работе, небось методы допроса слишком круто применял, или против начальства в чем-то пошел. Хотя такому интересному дяденьке я бы это простила. :oops:
В общем, мне пока всё нравится, особенно после обозначения тайны с личностью Моники.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Ср окт 26, 2016 18:06

Sonia K писал(а):А сколько их серий в сериале? Ну хотя если история интересная, то ее длина испугать не способна. :smt001
Да не так что уж очень, в Испании бывают и намного длиннее вещи. :D
Пока в сериале три сезона - первый - 24 серии, второй - 15, в третий в процессе показа - на данный момент уже вышло 13 серий.
На счет сюжетной линии, читала информацию, что теперешнее дело разрешат к концу 1 сезона, но там завяжется уже другое дело, расследование которого будет происходить во второй сезоне. Так что история должна быть интересной.

На счет Марги, согласна. Какая-то она суровая. Хотя учитывая род деятельности, да еще и в маленьком городке, где все друг друга знают, снисходительной и легкой быть просто не позволяет ситуация. С отцом еще проблемсы с его алкогольным пристрастием. Сеструха судя по всему все скинула на ее плечи, хотя мне кажется что между что-то еще произошло, что тоже отпечаталось на характере Марги.

Диего тот еще типчик, приехал в неизвестную местность и давай свои порядки строить. У него похоже тоже за плечами не одна тайна. Мне почему-то кажется, что его история как-то связана с женщиной. Может там связался с женой своего прежнего шефа, не зря же местные полицейские шептались на счет их плохих взаимоотношений, ну или действительно что-то спровоцировал своей вспыльчивостью. Но причина должна быть весомая, раз Эваристо инфа понравилась, и раз он ее приберечь решил на будущее.

На счет подозреваемых - это поле неполотое, может быть любой, а учитывая прояснившиеся факты о личности Монике...

Мне пока очень интересно, что там Роман - сынок Эваристо - скрывает. Или он был в таком состоянии - алкоголь, наркотики - что не помнит, что было вечером. При допросе в участке как по мне он действительно не помнил, что делал, где был.

Sonia K

Сообщение Sonia K » Ср окт 26, 2016 19:59

JuIls писал(а): Пока в сериале три сезона - первый - 24 серии, второй - 15, в третий в процессе показа - на данный момент уже вышло 13 серий.
На счет сюжетной линии, читала информацию, что теперешнее дело разрешат к концу 1 сезона, но там завяжется уже другое дело, расследование которого будет происходить во второй сезоне. Так что история должна быть интересной.
Да, учитывая как много в теленовеллах серий бывает, тут еще нормально. Очень надеюсь на симпатию между Диего и Маргой. :oops: И конечно без плохого конца, как любят в некоторых сериалах такого типа. Познакомились, вместе занялись расследованием, а потом раз, и на другом деле одного из них убивают. :cry:
JuIls писал(а):хотя мне кажется что между что-то еще произошло, что тоже отпечаталось на характере Марги.
Вот и я сначала так подумала. Ракель выглядит довольно молодо, и я уж было решила, что она увела у сестры мужчину. Но потом посмотрела на ее благоверного, и поняла, что он...на большую любительницу. :smt005
JuIls писал(а):Диего тот еще типчик, приехал в неизвестную местность и давай свои порядки строить. У него похоже тоже за плечами не одна тайна. Мне почему-то кажется, что его история как-то связана с женщиной.
Да, очень может быть. И я тоже заметила, что командовать Диего любит. :smt001
JuIls писал(а):На счет подозреваемых - это поле неполотое, может быть любой, а учитывая прояснившиеся факты о личности Монике...
Может кого-то убила, или свидетельствовала, и это помогло человека засадить. Например это был родственник кого-то помоложе из жителей городка, а убийца сам тогда тогда ребенок, запомнил "Монику", потом узнал ее тут, и секир башка. :evil: Монике было года 34, и если развить эту гипотезу, то значит надо обращать внимание на кого-то помладше ее, и одинокого. :|
JuIls писал(а):Мне пока очень интересно, что там Роман - сынок Эваристо - скрывает. Или он был в таком состоянии - алкоголь, наркотики - что не помнит, что было вечером. При допросе в участке как по мне он действительно не помнил, что делал, где был.
При допросе я подумала, что Роман просто лихорадочно соображает что бы соврать. Но потом небось может оказаться, что он был на месте убийства, видел мертвую Монику, и теперь боится, стремится выкрутиться. Персонаж похож на тип людей в такой ситуации.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Ср окт 26, 2016 22:00

Посмотрела вторую. Как говорится началось... :smile10p23:

Шеф полиции так быстро решил прикрыть дело Моники. Я уж было его заподозрила, а оказывается он должен за что-то Эваристо.
Донья Тереса тоже показалась странной - так усиленно усылала сына заниматься делами и т.д. лишь бы подальше от умирающего отца, а на самом деле не хотела чтобы отец ему что-то передал. Что же там в загадочном чемоданчике?
На врача и его кабинет кто-то напал, судя по всему наш убийца, заметал следы. А раз там была его мед. карточка - точно кто-то местный.
Моника выменяла у местного наркоши оружие в обмен на кольцо. Значит, она вполне осознавала опасность.
Панчо как-то усиленно предупреждал дочку держаться подальше от Романа. Значит что-то он видел, кроме того не сознается, где был в ночь убийства. И вот какой-то странный номер в контактах Моники - и телефон звонил в их доме, спрятанный где-то в ступеньке лестницы - опять же что ли подкинули улику, также как и с его телефоном с кровью Моники. Вполне возможно, что Панчо что-то знает, поэтому его и так усиленно подставляют. Не все тут так просто.
А женушка Эваристо? Та еще штучка, с Диего флиртует при чем так усиленно, и видимо любовник тож имеется - муж-то у нее в летах, а она дама еще молодая... Но знает, как мужа отвлечь от ненужных мыслей. :D
Гонсало жаль просто неймоверно, он всего лишь хочет спасти семейный бизнес, а Эваристо же не может этого допустить. Еще и рабочие пострадали ни за что ни про что в этой войне. Это он еще домой не добрался, там его ждет еще одна "хорошая" новость.
Sonia K писал(а):И конечно без плохого конца, как любят в некоторых сериалах такого типа. Познакомились, вместе занялись расследованием, а потом раз, и на другом деле одного из них убивают. :cry:
Насколько я видела по твиттеру, и Магда и Диего в третьем сезоне присутствую, но в последних сериях Магда серьезно ранена, но думаю выкарабкается. Это так небольшой спойлер. Сама случайно так подсмотрела. :roll:
Но потом посмотрела на ее благоверного, и поняла, что он...на большую любительницу. :smt005
Ракель тоже... на любителя. :smt005 Ха, но у нее не просто прохлада с сестрой, Магда вроде бы и не против помириться, это их папенька очень настроен против старшей дочери, да так что и внучку не принимает. Что же у них произошло?
И вот у папеньки пошли проявляться последствия многолетней пьянки - кашель с кровью - первые признаки поражения печени - цирроз.
И я тоже заметила, что командовать Диего любит. :smt001
Диего скоро весь городок в участок перетаскает. :smile122e33:
Может кого-то убила, или свидетельствовала, и это помогло человека засадить.
Моника однозначно мешала убийце, но вот что интересно, она именно его не опасалась, хотя оружие раздобыла, что-то ей угрожало, но вот от своего убийцы она этого получается не ожидала, раз даже с ним разговор начала.
При допросе я подумала, что Роман просто лихорадочно соображает что бы соврать..
Или так, но в любом случае он какой-то мутный персонаж. И если и не причастен к смерти Монике, то в чем-то другом точно замешан.

Sonia K

Сообщение Sonia K » Ср окт 26, 2016 22:40

JuIls писал(а):Посмотрела вторую. Как говорится началось... :smile10p23:
Тоже посмотрела, но по правде говоря мозг вынесла соседка-громкоговоритель. Придется завтра проглядеть серию еще раз. :smt005
JuIls писал(а):Шеф полиции так быстро решил прикрыть дело Моники. Я уж было его заподозрила, а оказывается он должен за что-то Эваристо.
Мне этот момент некоторые ЛА сериалы напомнил. Шеф полиции в долгу у местного хозяина.
JuIls писал(а):Донья Тереса тоже показалась странной - так усиленно усылала сына заниматься делами и т.д. лишь бы подальше от умирающего отца, а на самом деле не хотела чтобы отец ему что-то передал. Что же там в загадочном чемоданчике?
И мне очень интересно! Тетка вообще с железной волей, ради своих целей на все пойдет.
JuIls писал(а):На врача и его кабинет кто-то напал, судя по всему наш убийца, заметал следы. А раз там была его мед. карточка - точно кто-то местный.
И что странно, не убил Эмилио, не имел такой цели, значит.
JuIls писал(а):Моника выменяла у местного наркоши оружие в обмен на кольцо. Значит, она вполне осознавала опасность.
Меня это поразило, интересно...
JuIls писал(а):Панчо как-то усиленно предупреждал дочку держаться подальше от Романа. Значит что-то он видел, кроме того не сознается, где был в ночь убийства.
Согласна.
JuIls писал(а):А женушка Эваристо? Та еще штучка, с Диего флиртует при чем так усиленно, и видимо любовник тож имеется - муж-то у нее в летах, а она дама еще молодая... Но знает, как мужа отвлечь от ненужных мыслей. :D
Классическая молодая акула. :smt001
JuIls писал(а):Гонсало жаль просто неймоверно, он всего лишь хочет спасти семейный бизнес, а Эваристо же не может этого допустить. Еще и рабочие пострадали ни за что ни про что в этой войне. Это он еще домой не добрался, там его ждет еще одна "хорошая" новость.
Да, мне его тоже немного жаль, и порой даже мелькает мысль, что ему надо быть с Ракель. Даже не знаю почему. :smile13e9o3:
JuIls писал(а):но в последних сериях Магда серьезно ранена, но думаю выкарабкается. Это так небольшой спойлер. Сама случайно так подсмотрела. :roll:
Ну раз ранена она, значит точно выживет, героиням всегда больше везет.
JuIls писал(а):но у нее не просто прохлада с сестрой, Магда вроде бы и не против помириться, это их папенька очень настроен против старшей дочери, да так что и внучку не принимает. Что же у них произошло?
Тоже интересно. Может отец был так против Панчо? Но этого явно мало. Не могла же Ракель семью...обокрасть. :shock:
JuIls писал(а):И вот у папеньки пошли проявляться последствия многолетней пьянки - кашель с кровью - первые признаки поражения печени - цирроз.
Да, допрыгался.
JuIls писал(а):Или так, но в любом случае он какой-то мутный персонаж. И если и не причастен к смерти Монике, то в чем-то другом точно замешан.
Мне сегодня Роман был больше симпатичен, при разговоре с Алекс показался более простым что ли.

Sleon2008
Риппер

Сообщение Sleon2008 » Чт окт 27, 2016 13:05

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Испания»