Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви

Все сериалы и теленовеллы Бразилии
Ответить
Mirona
Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви

Сообщение Mirona » Чт окт 16, 2014 13:35

Мася писал(а):Спасибо за предложенные сериалы! Но, как я писала, я хочу с профессиональной озвучкой. Какие из них с проф.? Но Страницы жизни я посмотрю!
Проспект Бразилии - до половины с проф. озвучкой - потом я хотела бросить т.к. проф. озвучки не было - но как оказалось девочки подсказали, что любительская очень даже приличная.
Так что советую. Я очень привередливый зритель - но вот "Женщины в любви" посмотрела от и до правда за года полтора, и "Проспект Бразилии" от и до - где-то за год.
у меня вообще парадокс :| с Бразилией это единственные сериалы (из длинных за 60-70 и более серий) - которые я смотрю хоть и медленно от и до без перемотки, но при этом бразильские сериалы у меня далеко не в приоритете.

Мася

Сообщение Мася » Чт окт 16, 2014 14:10

Проспект Бразилии я смотрела, когда по тв показывали. С любительской озвучкой никогда не смотрю - не могу. :(

Milena-Elena

Сообщение Milena-Elena » Чт окт 16, 2014 21:06

Белиссима и Фыворитка с профессиональной озвучкой.Голос сердца и Пророк тоже.Страницы жизни первых 30 серий с любительской озвучком,причем одноголосой.Страницы жизни я не смотрела,видела пока только первых 4 серии.Еще сериалт Слава с профессиональной озвучкой,Шоколад с перцем.

Мася

Сообщение Мася » Пн окт 20, 2014 19:48

А Совершенная красота как, интересный?

Mariita

Сообщение Mariita » Пн окт 20, 2014 20:22

Девочки, это конечно интересная тема, определиться, что интересно, что смотреть, но немного не по адресу.

Можно тут ее продолжить http://www.mundolatino.ru/forum/php/vie ... =45&t=6171 , а еще лучше тут http://www.mundolatino.ru/forum/php/vie ... =45&t=6957

Мася

Сообщение Мася » Вт окт 21, 2014 11:18

Я не ожидала, что Фред погибнет. Он мне не нравился, просто как человека жалко. Дорис виновата и ей совсем ничего за это. Ракель не нравилась с самого начала. Извращенка, раз не первый раз с мальчиком мутила.
Мать Клары прекрасно понимаю, какая нормальная мать смирилась бы с нетрадиционной ориентацией ребенка.

Mariita

Сообщение Mariita » Вт окт 21, 2014 17:39

Мася писал(а):Я не ожидала, что Фред погибнет. Он мне не нравился, просто как человека жалко.
Парня и в самом деле очень даль, он не заслужил такой смерти в самом расцвете сил.
Мася писал(а):Дорис виновата и ей совсем ничего за это. Ракель не нравилась с самого начала.
В бразильских сериалах часто показывают все так, как именно и случается в жизни (без красивых, сказочных, справедливых финалов). Невиновные страдают и погибают, а тем, кто за этим стоит, ничего. Совесть, и та не слишком долго мучает.
В финальной сцене в школе Дорис целовала своих бабушку с дедушкой. Интересно, как она дальше жила и относилась к ним. Поумнела ли с годами?
Мася писал(а):Ракель не нравилась с самого начала. Извращенка, раз не первый раз с мальчиком мутила.
И мне она не нравилась. Сам образ, созданный актрисой, был мне антипатичен. Возможно, если бы кто другой играл, или если бы Ракел была не такой дурой, она и была мне немного симпатична. Но конкретно эта героиня мне не понравилась. Своим глупым молчанием она только спровоцировала смерть ни в чем не повинного юноши. Если бы она раньше начала принимать адекватные меры по отношению к Маркосу, можно было и избежать этой беды. Я считаю, не одна Дорис подставила Фрэда. Ракел тоже, хотя и не хотела этого. Но она была слишком ослеплена своим страхом и тем, что подумают другие, даже ее родные... Выходит, этот страх и нерешительность все равно были сильнее ее, сильнее ее любви.
Мася писал(а):Мать Клары прекрасно понимаю, какая нормальная мать смирилась бы с нетрадиционной ориентацией ребенка.
Шок матери Клары понять можно, но ее прилюдные оскорбления дочери и ее любимой девушки я не одобряю. И к тому же это все равно не привело к желаемому ей результату.

А в целом этот сериал (да и другие сериалы про Элен Мануэла Карлуса) интересно было бы увидеть в продолжении, с теми же актерами, лет через 10. Увидеть, как дальше сложилась судьба многих его героев.

Симона

Сообщение Симона » Сб окт 25, 2014 21:41

Девочки, согласна с вами, Ракел мне тоже не нравилась! Не ее внешность, конечно, а ее поведение! Она как взрослая женщина просто обязана была понять чувства Фреда и не допустить их обоюдного сближения! Все эти велосипедные прогулки, встречи у моря, его хождения к ней в гости нужно было пресечь в самом начале! Она что же, не поняла, что перешла дорогу его сверстницам? И она , вроде как даже с удивлением , услышала его признание в любви! А самой, значит, это в голову не приходило? Но еще меня покоробило, когда она на выпускном во всеуслышание объявила о своей беременности! Кошмар же просто! Ну , сказала бы потом его матери, близким друзьям, но афишировать-то зачем?

Mariita

Сообщение Mariita » Вт окт 28, 2014 13:10

Симона писал(а):Но еще меня покоробило, когда она на выпускном во всеуслышание объявила о своей беременности! Кошмар же просто! Ну , сказала бы потом его матери, близким друзьям, но афишировать-то зачем?
Хотела всем в лицо бросить, что она мать-героиня, и теперь на особом положении...не знаю, зачем еще было это делать :o Как будто всем это было так важно. Или хотела тем самым дать понять, мол, Фрэд в ней теперь возродится, и не все так плохо.

Симона

Сообщение Симона » Ср окт 29, 2014 00:49

Мася писал(а):Я не ожидала, что Фред погибнет.
А я еще не ожидала, что погибнет Фернанда! Она мне очень нравилась! Импонировало, с каким упорством она хотела вырваться из того порочного круга, в котором жила , покончить со своей неблаговидной профессией! Как она хваталась за любую соломинку, лишь бы не вернуться к прежнему образу жизни! Как нежно она любила свою дочь, как страдала от невозможности самой растить сына! Как любила отца своих детей! Поистине тяжелая доля выпала ей в жизни! И мне бы хотелось, чтобы она осталась с Тео, потому что Тео и Лаура как-то совсем не совмещаются! Как-то не веришь, что у них возможно чувство, хотя бы отдаленно похожее на любовь! Слишком сильны были их чувства с другими партнерами! И как-то уж больно быстро состряпали их пару! :D

А вообще , в сериале много интересных пар, о которых можно было бы и поговорить, и порассуждать! :smt008

Mariita

Сообщение Mariita » Сб ноя 15, 2014 17:04

Полностью согласна на счет Фернанды, Симона! Я тоже ей очень симпатизировала, она была одной из любимых, может быть, даже самой любимой моей героиней в этом сериале. И очень жаль, что она погибла, такая тяжелая жизнь и такая несправедливая смерть. По мне, пусть бы тоже она осталась с Тео.

Трикси

Сообщение Трикси » Пт мар 06, 2015 00:20

Девочки, как сериал? Интересный, или не стоит тратить на него время?

Mirona

Сообщение Mirona » Пт мар 06, 2015 00:49

Трикси писал(а):Девочки, как сериал? Интересный, или не стоит тратить на него время?
Мое личное мнение.
Для одного просмотра - очень даже приятный и смотрибельный сериал :smile1223: (но второй раз смотреть не тянет - хотя интересные моменты которые вспоминаются в нем есть). Бросить просмотр не возникало желания, правда я его долговато смотрела.
Единственное что часть линий как-то скомкали под финал, некоторые как-то недоразвязали как бы - но даже это его не портит.
Что еще мне очень понравилось - то много любовных линий :smt007, каждому на свой вкус. Много света и тепла, и много приятной музыки.
Криминала почти нет (только одна линия), и еще одна как бы так сказать психоневрологическая. Но даже наличие этих двух линий - не делают сериал мрачным и тяжелым.
Если хочется посмотреть чтот легкое, то очень даже советую :smt002 .

Milena-Elena

Сообщение Milena-Elena » Пт мар 06, 2015 09:39

Трикси писал(а):Девочки, как сериал? Интересный, или не стоит тратить на него время?
Сериал неплохой,можно посмотреть.Но на мой взгляд есть намного интересней сериалы.

elmirovka

Сообщение elmirovka » Пт мар 06, 2015 11:59

Я уже более 70 серий посмотрела,второй раз смотрю,первый раз давно смотрела,когда сериал впервые показывали,наверно 10 лет назад,мне он тогда показался очень даже интересным,сейчас поначалу не очень,но потом всмотрелась,можно было сериал немного обрезать и сделать покороче,тогда было бы динамичнее,такие сериалы как Во имя любви,История любви,Семейные узы и даже Страницы жизни более обрезаны,но их бы я наоборот меньше обрезала,а их почему-то укоротили и вырезали самое интересное,если первый раз смотреть женщин в любви,то сериал нормальный и интересный!

Mariita

Сообщение Mariita » Пн мар 09, 2015 18:03

elmirovka писал(а):можно было сериал немного обрезать и сделать покороче,тогда было бы динамичнее,такие сериалы как Во имя любви,История любви,Семейные узы и даже Страницы жизни более обрезаны,но их бы я наоборот меньше обрезала,а их почему-то укоротили и вырезали
обрезали - типа международная версия. у нас на Первом в свое время вроде как тоже был "обрезанный" вариант "Женщин", в бразильской версии 203 серии.

karolina555

Сообщение karolina555 » Вт май 19, 2015 11:02

Кто нибудь знает где можно скачать песни, которые в сериале поет Перола???

carlabruni

Сообщение carlabruni » Пн июл 16, 2018 14:22

К сожалению, в официальный сборник не вошли все музыкальные композиции, прозвучавшие в сериале. Несколько композиций я нашла с трудом. Может, есть такие люди на форуме, которым удалось найти все песни из сериала?

Mariita

Сообщение Mariita » Пн июл 16, 2018 21:14

у меня такие есть на компе. если кому надо, могу залить на Облако

Изображение

carlabruni

Сообщение carlabruni » Вт июл 17, 2018 15:42

Я составила свой сборник всех песен, которые прозвучали в сериале. Ещё 5 композиций мне найти так и не удалось.
Мой альбом: https://yadi.sk/d/PlZJ_P3U3ZGbsg

Изображение

Ответить

Вернуться в «Бразилия»