"Kara Para Aşk / Грязные деньги и любовь" Турция 2014

Турция, 2014: Туба Буйукустун, Энгин Акюрек, Небахат Чехре, Айтач Арман, Эркан Кан, Эмре Кизилирмак, Сайгын Сойсал, Бурак Тамдоган и др.
Ответить
Elis
Добрый Модератор
Re: "Kara Para Aşk / Грязные деньги и любовь" Турция 2014

Сообщение Elis » Пт дек 12, 2014 13:58

в какой серии Элиф выпустят из тюрьмы? 27? 28? или в следующих? Начала смотреть 27, прям тоска :(

Umka:)
Медиамастер

Сообщение Umka:) » Пт дек 12, 2014 16:26

Elis писал(а):в какой серии Элиф выпустят из тюрьмы? 27? 28? или в следующих? Начала смотреть 27, прям тоска :(
В финале 27, Кать)
Изображение

Как по мне, так пусть бы она там до конца сериала сидела! :evil:

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Пт дек 12, 2014 16:57

Umka:) писал(а):
уж больно тоскливо ее там наблюдать :cry:

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Пт дек 12, 2014 20:11

Elis писал(а):
Это кому как :mrgreen: Я так радовалась. Но недолго :smile1sdf23: :lol:
Зато в 28 все "розово-сиропные" сцены сценаристки испоганили по самое... Так что будь готова ко всему :smt005

lrna

Сообщение lrna » Пт дек 12, 2014 20:27

Elis писал(а):
Umka:) писал(а): Как по мне, так пусть бы она там до конца сериала сидела! :evil:
Это кому как :mrgreen: Я так радовалась. Но недолго :smile1sdf23: :lol:
Зато в 28 все "розово-сиропные" сцены сценаристки испоганили по самое... Так что будь готова ко всему :smt005
Чтож так быстро то ее выпустили :evil: я то понадеялась пару серий от ее тупости влияющей на Омерку отдохнуть :D

А слыхать что-то про "конец" этого действа? уже б пажанили их да закончили мучить и себя и людей :smile122ap3:

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Сб дек 13, 2014 00:15

Ничего пока не слыхать :mrgreen: сами надеемся на форуме Энгина, что наши мучения скоро закончатся :lol: А пока жуем кактус.

lrna

Сообщение lrna » Сб дек 13, 2014 18:28

27ая просто мрак :smile2223: Элиф через стекло из подвала на иностранном языке слила инфу Омеру :mrgreen: а разгадка шарад с Аслы :smile122e33:
Я еще не была на столько разочарована сюжетом турецких сериалов :smile1mvb3:

Может появление тетушки разбавит это болото :?

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Пн дек 15, 2014 14:46

28-я с субами))

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Пн дек 15, 2014 17:11

к 29-й) (остальное в фотках)

Изображение

Из предположений.

Наши сценаристки пишут сценарий к сериалу новому, который планируют запустить на АТВ (где наш идет) в январе 2015. Так что вполне можем к концу января отмучиться :mrgreen: т.к. три сериала одновременно они не потянут писать.
(когда КПА начался они от одного проекта отказались-передали другим сценаристам)

lrna

Сообщение lrna » Пн дек 15, 2014 22:01

Umka:) писал(а): Так что вполне можем к концу января отмучиться :mrgreen: т.к. три сериала одновременно они не потянут писать.
Иншалла :smile12wer23: :smile122e33:

Второй сезон совсем с натяжкой у меня идет... боюсь как бы совсем к концу не позабросить :smt005

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Вт дек 16, 2014 15:09

Ниче-ниче, терпи!! :lol: Сейчас вот Ипек появится, бывшая возлюбленная Омерки, хоть немного действие от этого липкого сиропа уйдет в нормальное русло :mrgreen: Судя по всему, эта Ипек, та еще штучка, как ее охарактеризовал Арда (это их сокурсница, полицейский, переводится из Бурсы в Стамбул на место Омера, которого назначили старшим комиссаром)-явление Ипек перед Омером, это все равно что взрыв атомной бомбы и Пело с ним согласна.Там какая-то история была у них в прошлом, очень бурная и явно не завершенная, потому что Омер даже на ее имя нервно реагирует, срывается и вопит :lol: Он на ней жениться собирался, а она укатила в Бурсу.
Арда с Пелин боятся ему эту новость о приезде Ипек даже сообщать :lol:
Играть ее будет Ойку (которая с паре с КТ в Кузее Гюнее играла)
Изображение
Изображение
Изображение

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Вт дек 16, 2014 16:46

Класс, мне очень понравилась эта актриса в Кузее Гюнее :smilee122s3: , надеюсь дальше будет интересно :smile1a2sdf23: :smile1er3:

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Ср дек 17, 2014 21:28

Не смогла не принести пост Тины с форума Энгина. Потому что я так хохотала, чуть не умерла :lol: :lol: :lol:
tina.k писал(а):
я не сомневаюсь, что по законам жанра Омер будет все же любить Элиф, но страстей, конфликтов, бури, живой жизни в общем очень уж хочется)))
ppks ppks ppks
Однозначно нужна интрига в сериале, иначе все будет скучно и пресно, и обретенная ГГ любовь не будет так ценна и выстрадана (как у Фати и Керима, например). Да, Омер и Элиф многое пережили, но в их любовной истории не было никаких потрясений - Элиф влюбилась, нарисовала кораблик, прокатилась на велике, съездила в Полонезкей (причем, фактически, похитила комсар-бея и увезла туда wwd ), затем ездила к нему домой, познакомилась с будущей свекровью и невесткой... а тут и Омер подоспел с собственными глубокими чувствами, взращенными в недрах его души, отравленной подлой Сибель... aasdff

Все пресно и неинтересно, и даже лукавые козни Сами, который был заявлен, как "злой гений" для пары ГГ, как "лежачий полицейский" на пути большой и светлой любви, не привнес той перчинки, горчинки и изюминки в сериальную романтическую сюжетную линию.

Так что своя "Кристин" должна была здесь появиться, тем более, что рассчитывать на какие-то новые неожиданные решения от СЦ не приходится - традиционно в их сериалах некие злобные жены шантажируют просачивающихся сквозь их пальцы мужей несуществующими беременностями, на горизонте у успешной и практически счастливой пары появляются "бывшие" любови (возможно, даже беременные или смертельно больные лейкемией или еще чем-то пострашней ff ), которые неожиданно решают реанимировать свои отношения с одним из ГГ, одного из ГГ непременно подстреливают/подрезают/подставляют и затем логично кладут в больницу/сажают в тюрьму, но потом выпускают/выписывают и т.д.

Поэтому мы и не ждем милостей от природы, то есть СЦ... Но почему, например, любовь ГГ не испытать как-то по-другому? Пусть бы этой Ипек или, к примеру, давно сидящей в сериале без толку Бахар неожиданно страстно не полюбить нашего Омера, пусть она обманом завлекла бы его в свои сети (не выдуманной беременностью :-D а красотой своей роковой), а Элиф бы страшно ревновала, но Омер бы стойко выдержал атаки и не предал бы свою Элиф...

Или Марко Валентино приехал бы в Стамбул и сказал бы, что совершенно не любит Элиф, а просто мимо проезжал по дороге в Африку на сафари, что ее бы очень задело и она стала бы за ним снова бегать, а тут Омер... Омер бы взревновал, но не убил бы Марко сразу и не покалечил бы, а просто благородно уехал бы (да хоть к своему "папе Фахреттину" в Австралию :-D :-D :-D ), а Элиф бы поняла, как он ей дорог, плюнула бы на Марко и ломанулась бы за Омером... и там бы, так сказать, осуществилась их любовь wwd - съемки ГГ в Австралии, на фоне мирно пасущихся кенгуру, утконосов и сумчатых белок, были бы не менее интересны, чем в Риме :-D

Но этого всего не будет... потому что Ипек наверняка тайно беременна или даже родившая кого-нибудь "пахнущего Омером", или она страстно в него влюблена все эти 4 года, просто "период полураспада ядерных отходов" их прошлой любви не позволял ей к нему приблизиться... а теперь вот она вернулась, раскаялась и хочет "вернуть взад" свое! А тут у Омера уже Элиф завелась...

И начнет Ипек свои коварные планы в жизнь претворять - будет готовить Омеру кокоречи с потрохами, ливером и печенкой и лепешки с перцем (а не суши с дохлой рыбой и макароны) и носить ему обеды на работу в соседний отдел, они будут сидеть на завалинке управления полиции, поедать ее кулинарные шедевры и вспоминать прошлое, покачивая колясочку Омеркиного первенца...

И только позже, серий через 10, Элиф тайно соскребет слюну Ипек со стакана с айраном и проведет экспертизу ДНК, и докажет, что ребенок - не от Омера, а от Тайара, и вообще Ипек закончила полицейскую академию за деньги Тайаркиного фонда, к тому же ей пересадили почки на льготных условиях и теперь она Тайару должна по гроб жизни и он вызвал ее сюда, чтобы устранить с пути Омера - все это она определит по анализу ДНК!!!

А Омера Тайар жутко боится, аж ночью писается!!! fft хотя у него "весь мир в кармане" - во Омер какой страшный, понятно? wwd А его свадьба с Элиф еще страшней - если она состоится, это будет крах Тайара, в этом его смерть, как у Кощея - на кончике иглы :-D )... Так вот, Элиф отнесет этот результат ДНК Омеру, он почитает на ночь, задушит стулом Ипек, женится на Элиф и Тайару конец, и сериалу заодно...

Но, всего этого тоже не будет... aasdff А будет все, как всегда :smile2223: qa

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Ср дек 17, 2014 21:29

Не смогла не принести пост Тины с форума Энгина. Потому что я так хохотала, чуть не умерла :lol: :lol: :lol:
tina.k писал(а):
я не сомневаюсь, что по законам жанра Омер будет все же любить Элиф, но страстей, конфликтов, бури, живой жизни в общем очень уж хочется)))
ppks ppks ppks
Однозначно нужна интрига в сериале, иначе все будет скучно и пресно, и обретенная ГГ любовь не будет так ценна и выстрадана (как у Фати и Керима, например). Да, Омер и Элиф многое пережили, но в их любовной истории не было никаких потрясений - Элиф влюбилась, нарисовала кораблик, прокатилась на велике, съездила в Полонезкей (причем, фактически, похитила комсар-бея и увезла туда wwd ), затем ездила к нему домой, познакомилась с будущей свекровью и невесткой... а тут и Омер подоспел с собственными глубокими чувствами, взращенными в недрах его души, отравленной подлой Сибель... aasdff

Все пресно и неинтересно, и даже лукавые козни Сами, который был заявлен, как "злой гений" для пары ГГ, как "лежачий полицейский" на пути большой и светлой любви, не привнес той перчинки, горчинки и изюминки в сериальную романтическую сюжетную линию.

Так что своя "Кристин" должна была здесь появиться, тем более, что рассчитывать на какие-то новые неожиданные решения от СЦ не приходится - традиционно в их сериалах некие злобные жены шантажируют просачивающихся сквозь их пальцы мужей несуществующими беременностями, на горизонте у успешной и практически счастливой пары появляются "бывшие" любови (возможно, даже беременные или смертельно больные лейкемией или еще чем-то пострашней ff ), которые неожиданно решают реанимировать свои отношения с одним из ГГ, одного из ГГ непременно подстреливают/подрезают/подставляют и затем логично кладут в больницу/сажают в тюрьму, но потом выпускают/выписывают и т.д.

Поэтому мы и не ждем милостей от природы, то есть СЦ... Но почему, например, любовь ГГ не испытать как-то по-другому? Пусть бы этой Ипек или, к примеру, давно сидящей в сериале без толку Бахар неожиданно страстно не полюбить нашего Омера, пусть она обманом завлекла бы его в свои сети (не выдуманной беременностью :-D а красотой своей роковой), а Элиф бы страшно ревновала, но Омер бы стойко выдержал атаки и не предал бы свою Элиф...

Или Марко Валентино приехал бы в Стамбул и сказал бы, что совершенно не любит Элиф, а просто мимо проезжал по дороге в Африку на сафари, что ее бы очень задело и она стала бы за ним снова бегать, а тут Омер... Омер бы взревновал, но не убил бы Марко сразу и не покалечил бы, а просто благородно уехал бы (да хоть к своему "папе Фахреттину" в Австралию :-D :-D :-D ), а Элиф бы поняла, как он ей дорог, плюнула бы на Марко и ломанулась бы за Омером... и там бы, так сказать, осуществилась их любовь wwd - съемки ГГ в Австралии, на фоне мирно пасущихся кенгуру, утконосов и сумчатых белок, были бы не менее интересны, чем в Риме :-D

Но этого всего не будет... потому что Ипек наверняка тайно беременна или даже родившая кого-нибудь "пахнущего Омером", или она страстно в него влюблена все эти 4 года, просто "период полураспада ядерных отходов" их прошлой любви не позволял ей к нему приблизиться... а теперь вот она вернулась, раскаялась и хочет "вернуть взад" свое! А тут у Омера уже Элиф завелась...

И начнет Ипек свои коварные планы в жизнь претворять - будет готовить Омеру кокоречи с потрохами, ливером и печенкой и лепешки с перцем (а не суши с дохлой рыбой и макароны) и носить ему обеды на работу в соседний отдел, они будут сидеть на завалинке управления полиции, поедать ее кулинарные шедевры и вспоминать прошлое, покачивая колясочку Омеркиного первенца...

И только позже, серий через 10, Элиф тайно соскребет слюну Ипек со стакана с айраном и проведет экспертизу ДНК, и докажет, что ребенок - не от Омера, а от Тайара, и вообще Ипек закончила полицейскую академию за деньги Тайаркиного фонда, к тому же ей пересадили почки на льготных условиях и теперь она Тайару должна по гроб жизни и он вызвал ее сюда, чтобы устранить с пути Омера - все это она определит по анализу ДНК!!!

А Омера Тайар жутко боится, аж ночью писается!!! fft хотя у него "весь мир в кармане" - во Омер какой страшный, понятно? wwd А его свадьба с Элиф еще страшней - если она состоится, это будет крах Тайара, в этом его смерть, как у Кощея - на кончике иглы :-D )... Так вот, Элиф отнесет этот результат ДНК Омеру, он почитает на ночь, задушит стулом Ипек, женится на Элиф и Тайару конец, и сериалу заодно...

Но, всего этого тоже не будет... aasdff А будет все, как всегда :smile2223: qa

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Ср дек 17, 2014 21:35

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :smile1sdf23: :smile1sdf23:
tina.k писал(а): Я тут представила вдруг себе, как в Австралии Элиф похитил самый крупный вожак кенгуриной стаи по кличке Тайарио, и она из его сумки высовывается орет: "ОмЭЭррр, на помощь!!!" А Омер ей: "Моя Элиф, не бойся, верь мне, как всегда верила! Я тебя спасу! Я жизни не пожалею, а изловлю этого гнусного Тайарио! Устраивайся у него в сумке поудобнее и жди! Я тебя спасу! Я тебя люблю! Очень!" :mrgreen:
Это же даже переписывать СЦ ничего бы не пришлось - все диалоги уже давно написаны... зато как бы свежо и ново это смотрелось! :crazy:

lrna

Сообщение lrna » Ср дек 17, 2014 21:52

:lol: :lol: :lol:
Да если б хотя бы десятую часть написанного реализовать - как бы оживился сюжет :smile12wer23:

Ойкю там опять в пупок всем дышать будет? :smile122ap3: или Энгин не особо высок? :? Я все еще вспоминаю КГ как у нее за 2 сезона травма позвоночника задирать голову на Кузея не случилась :smile122ap3:

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Чт дек 18, 2014 16:59

lrna писал(а):
Ойкю там опять в пупок всем дышать будет? :smile122ap3: или Энгин не особо высок? :?
Ага, он совсем махонький, всего-то 187 см рост :mrgreen:

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Пт дек 19, 2014 16:13

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: с форума Энгина
элиза писал(а):НА фб предложили написать, что будет в следующей 30 серии.
Самый смешной сценарий

Элиф и Омер входят в квартиру и видят Метина и Нильку, те смотрят Карадай.
Омеру мерещится, что это Махмуд. Он становится злым. С криком "опять Махмуд!" он атакует Метина. Одна рука Омера и одна почка Метина начинают схватку.
Они нечаянно задевают Бахар, которая летит через балкон и падает на Тайара, который узнав, что Метин в квартире Бахар от своего человека-швейцара, стоял под балконом.
Нилька между тем говорит свой монолог- "Никто меня не понимает" она хочет покончить с собой и бросается с балкона, падает прямо на Бахар.
Выживет ли Тайар после этих падений?

Одна почка Метина начинает говорить: "О прекрасная девочка. Не знаю смогу ли я жить без тебя. Я убью себя сразу же, как только поправлюсь."
Метин предлагает попкорн Омеру со словами " Не хочешь, свояк?"
Какова же будет реакция Омера?
элиза писал(а):30 серия.

У Метина вырастет почка, вместо вырезанной, благодаря интернету.

Омер выиграет в лотерею и купит дом, куда Мелике поселится.

Тайара укусит змея, но она сдохнет, а не Тайар.

Тётя Недрет встретится с Тайаром и у них любовь с первого взгляда начнётся, Пынар освободится, но кольцо прихватит как память о великой любви к предводителю всего криминала.

Фатма устроится на работу в комитет по цензуре и наблюдению за соблюдением морали в фильмах.

Омер с Элиф поцелуются римским поцелуем.
Ай Япым заплатит штраф и разорится. Сериалу конец.
элиза писал(а): 30-я .Чок романтик

Омер и Элиф наконец-то вместе отправились в домик на Агве. Но Элиф говорит Омеру, что она очень стеснительная и не может находиться с ним в одной комнате, пришлось снять двухместный номер.
Омер уговаривает Элиф долго и она соглашается сама прийти к нему , когда соберётся с духом, но только смотреть ТВ или обниматься на диване.
Когда ,наконец, она заходит в комнату Омера, то видит там тётю Недрет и Омера,прикованного наручниками к кровати.
Тётя начинает лекцию о моральных ценностях и традициях.Элиф стоит понурая, повесив голову, и они с тетей уходят в другую комнату смотреть ТВ, а Омер,оставшись прикованным ,кричит
- "Элиф, кто бы не разучил нас, я найду тебя, мы будем вместе,верь мне."

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: это про 29 серию :mrgreen:
tina.k писал(а):
элиза писал(а):Но СЦ могли бы найти более интересный и волнующий вариант побега, чем лазанье по деревьям
Какой? Со скалы в море сигануть? :-D :-D :-D Так это уже было, и с каталки больничной от любящего папаньки он уже тоже сбегал... Тут никакой фантазии уже не хватит! Метин здесь - как "Сбежавшая невеста" Джулии Робертс, которая сбегала из-под венца и на автомобиле, и в автобусе, и на лошади и просто ножками... - какие только способы побега Метин нам не продемонстрировал :mrgreen:

Хотя... мог бы на воздушном шаре сбежать... Почему бы Тайару на своей старой ферме воздушный шар не держать? Влез бы Митя в корзину, канаты обрубил - и "аля-улю, гони гусей" - до самого Стамбула, в Бебекский парк :-D :-D :-D Ну или даже не воздушный шар, а просто шарики воздушные Тайарка мог понадувать, много, целую тыщу! - к празднику в честь его чудесного выздоровления :-D :-D :-D Так Митя на них бы мог улететь, он худой, как щепка, запросто улетел бы :smile122ap3:
Вариантов, конечно, масса, но фантазия у Митяя больно бедна, вот он на дерево и влез, ханурик :smile2223:

Меня куда больше заинтересовала сцена "падения капли бесценной кровушки метино-фатихской" на сухой желтый осенний листок... Ах, как это символично, девы, а мы и не поняли всей поэтики этого эпизода - вот так капля живительной, напоенной сыновней любовью крови (точнее, "почки") вдохнет новую жизнь в старого, но такого милого, папочку Тайара, и он "воспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишет их с МЕТИНОМ имена", а не только свое... :-D Как глубок символизм, какая задумка авторов!!! Какое гениальное режиссерское воплощение!!! А как зорки люди Тайара, эти злобные, бесстрастные прихвостни Карлы, что в сплошной тьме сада целого Метина на дереве не узрели, но вот эту крохотную капельку крови на желто-коричневом листике - нате вам! Усекли!!! ;kl; И пошли по следу, как заправские ищейки ("А нюх, как у соба-ба-ки, а глаз - как у орла!" ). Видите, какова сила одной капли крови?

В этой бессмертной сцене мне вспомнился похожий эпизод из фильма "Апокалипсис" Мэла Гибсона об индейцах майя (пересматривала его сотни раз, сильный фильм ;kl; ), когда раненный ГГ на дереве скрывался от преследователей и капала его кровь на листья этого дерева, и на черепушку и морду злодея под деревом, вот он, размазав эту кровь по своему бандитскому рылу, и заподозрил неладное... но это было днем !!! Ах, Мэл Гибсон, ах, дурашка... как тебе далеко в таланте режиссера до славных режиков КРА... Завидуй, бездарь, грызи локти свои голливудские, выплач свои глАзы нафиг... не поможет! :smt005

lrna

Сообщение lrna » Вс дек 21, 2014 23:09

Посмотрела 28ую :smile13ee23: Тетушка таки оживила это болото.. уже жду Ипек :smile12wer23:

Но вот скажите мне, что за мрак был на голове Элиф? :smile122543: сперва шапка с сеткой поверху, в которой она даже в бильярд играла (когда вокруг народ в футболках прыгал :smile122e33: ), а затем еще что-то более уродливое - даже слов охарактеризовать не могу подобрать :smile12vb3:

Ну и Омер тоже козел :smile1mvb3: ... интересно сколько стоит 7метровая золотая цепочка и браслеты и т.д.... они то там в 100 тысяч вложились хоть? :D И все такие молчат.. Элиф чуть взбрыкнула тете - но не отказалась :o Да люди едва концы с концами сводят :? И Омер такой сидит паша.. и слушает как унижают его семью :smile1mvb3: ну и Демет так во-время решила нахапать всего :smile2223:

Кто там говорил, что Элиф и Омер прям такая пара-пара? :o я еще в прошлом сезоне говорила, что между ними прям пропасть... Сколько там зарабатывает комиссар, пусть даже и старший? :o Он Элиф куда приведет? или в ее (якобы уже два сезона заложенном и перезаложенном :smile122e33: ) доме :o

Вот кого было жаль - это Мерта :? но как бы тетка ему четко разъяснила.. что надо бы подумать за чей счет такая лбина жить собирается :smile122ap3: ну и Фатиха порезали наконец-то.. как-то итак долго Тайяр с ним в дочки-матери играл :smile34f223:

По поводу жены Арды.. что-то мне казалось, или у них там развод как раз таки только через какое-то время был возможен именно по причине того, что если жена окажется беременна - чтобы ребенка на другого не повесили? Да и он вроде как с ней уже давно разошелся :o Надеюсь, что ситуацию рассусоливать не будут и быстро выяснят, что врет она...

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Вс дек 21, 2014 23:19

lrna писал(а):Ну и Омер тоже козел :smile1mvb3: ... интересно сколько стоит 7метровая золотая цепочка и браслеты и т.д.... они то там в 100 тысяч вложились хоть? :D И все такие молчат.. Элиф чуть взбрыкнула тете - но не отказалась
Вот щас без шуток скажу. Омер тут не при чем. Детей сюда не вмешивают, это дарят невесте -родня жениха, а не сам жених. И отказаться нельзя -это на самом деле очень оскорбит и обидит семью жениха, поскольку дарят на самом деле от чистого сердца, о чем и тетя и Эльван объяснили Элиф. Золото в Турции кстати не сильно дорогое, поскольку оно там не очень хорошего качества.

С остальным согласная :lol:

:smile2223: :smile2223: :smile2223: :smile2223: :smile2223: к 30 серии
Изображение

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Kara Para Aşk / Грязные деньги и любовь»