"Kara Para Aşk / Грязные деньги и любовь" Турция 2014

Турция, 2014: Туба Буйукустун, Энгин Акюрек, Небахат Чехре, Айтач Арман, Эркан Кан, Эмре Кизилирмак, Сайгын Сойсал, Бурак Тамдоган и др.
Ответить
Elis
Добрый Модератор
Re: "Kara Para Aşk / Грязные деньги и любовь" Турция 2014

Сообщение Elis » Пт дек 12, 2014 13:58

в какой серии Элиф выпустят из тюрьмы? 27? 28? или в следующих? Начала смотреть 27, прям тоска :(

Umka:)
Медиамастер

Сообщение Umka:) » Пт дек 12, 2014 16:26

Elis писал(а):в какой серии Элиф выпустят из тюрьмы? 27? 28? или в следующих? Начала смотреть 27, прям тоска :(
В финале 27, Кать)
Изображение

Как по мне, так пусть бы она там до конца сериала сидела! :evil:

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Пт дек 12, 2014 16:57

Umka:) писал(а):
уж больно тоскливо ее там наблюдать :cry:

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Пт дек 12, 2014 20:11

Elis писал(а):
Это кому как :mrgreen: Я так радовалась. Но недолго :smile1sdf23: :lol:
Зато в 28 все "розово-сиропные" сцены сценаристки испоганили по самое... Так что будь готова ко всему :smt005

lrna

Сообщение lrna » Пт дек 12, 2014 20:27

Elis писал(а):
Umka:) писал(а): Как по мне, так пусть бы она там до конца сериала сидела! :evil:
Это кому как :mrgreen: Я так радовалась. Но недолго :smile1sdf23: :lol:
Зато в 28 все "розово-сиропные" сцены сценаристки испоганили по самое... Так что будь готова ко всему :smt005
Чтож так быстро то ее выпустили :evil: я то понадеялась пару серий от ее тупости влияющей на Омерку отдохнуть :D

А слыхать что-то про "конец" этого действа? уже б пажанили их да закончили мучить и себя и людей :smile122ap3:

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Сб дек 13, 2014 00:15

Ничего пока не слыхать :mrgreen: сами надеемся на форуме Энгина, что наши мучения скоро закончатся :lol: А пока жуем кактус.

lrna

Сообщение lrna » Сб дек 13, 2014 18:28

27ая просто мрак :smile2223: Элиф через стекло из подвала на иностранном языке слила инфу Омеру :mrgreen: а разгадка шарад с Аслы :smile122e33:
Я еще не была на столько разочарована сюжетом турецких сериалов :smile1mvb3:

Может появление тетушки разбавит это болото :?

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Пн дек 15, 2014 14:46

28-я с субами))

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Пн дек 15, 2014 17:11

к 29-й) (остальное в фотках)

Изображение

Из предположений.

Наши сценаристки пишут сценарий к сериалу новому, который планируют запустить на АТВ (где наш идет) в январе 2015. Так что вполне можем к концу января отмучиться :mrgreen: т.к. три сериала одновременно они не потянут писать.
(когда КПА начался они от одного проекта отказались-передали другим сценаристам)

lrna

Сообщение lrna » Пн дек 15, 2014 22:01

Umka:) писал(а): Так что вполне можем к концу января отмучиться :mrgreen: т.к. три сериала одновременно они не потянут писать.
Иншалла :smile12wer23: :smile122e33:

Второй сезон совсем с натяжкой у меня идет... боюсь как бы совсем к концу не позабросить :smt005

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Вт дек 16, 2014 15:09

Ниче-ниче, терпи!! :lol: Сейчас вот Ипек появится, бывшая возлюбленная Омерки, хоть немного действие от этого липкого сиропа уйдет в нормальное русло :mrgreen: Судя по всему, эта Ипек, та еще штучка, как ее охарактеризовал Арда (это их сокурсница, полицейский, переводится из Бурсы в Стамбул на место Омера, которого назначили старшим комиссаром)-явление Ипек перед Омером, это все равно что взрыв атомной бомбы и Пело с ним согласна.Там какая-то история была у них в прошлом, очень бурная и явно не завершенная, потому что Омер даже на ее имя нервно реагирует, срывается и вопит :lol: Он на ней жениться собирался, а она укатила в Бурсу.
Арда с Пелин боятся ему эту новость о приезде Ипек даже сообщать :lol:
Играть ее будет Ойку (которая с паре с КТ в Кузее Гюнее играла)
Изображение
Изображение
Изображение

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Вт дек 16, 2014 16:46

Класс, мне очень понравилась эта актриса в Кузее Гюнее :smilee122s3: , надеюсь дальше будет интересно :smile1a2sdf23: :smile1er3:

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Ср дек 17, 2014 21:28

Не смогла не принести пост Тины с форума Энгина. Потому что я так хохотала, чуть не умерла :lol: :lol: :lol:
tina.k писал(а):
я не сомневаюсь, что по законам жанра Омер будет все же любить Элиф, но страстей, конфликтов, бури, живой жизни в общем очень уж хочется)))
ppks ppks ppks
Однозначно нужна интрига в сериале, иначе все будет скучно и пресно, и обретенная ГГ любовь не будет так ценна и выстрадана (как у Фати и Керима, например). Да, Омер и Элиф многое пережили, но в их любовной истории не было никаких потрясений - Элиф влюбилась, нарисовала кораблик, прокатилась на велике, съездила в Полонезкей (причем, фактически, похитила комсар-бея и увезла туда wwd ), затем ездила к нему домой, познакомилась с будущей свекровью и невесткой... а тут и Омер подоспел с собственными глубокими чувствами, взращенными в недрах его души, отравленной подлой Сибель... aasdff

Все пресно и неинтересно, и даже лукавые козни Сами, который был заявлен, как "злой гений" для пары ГГ, как "лежачий полицейский" на пути большой и светлой любви, не привнес той перчинки, горчинки и изюминки в сериальную романтическую сюжетную линию.

Так что своя "Кристин" должна была здесь появиться, тем более, что рассчитывать на какие-то новые неожиданные решения от СЦ не приходится - традиционно в их сериалах некие злобные жены шантажируют просачивающихся сквозь их пальцы мужей несуществующими беременностями, на горизонте у успешной и практически счастливой пары появляются "бывшие" любови (возможно, даже беременные или смертельно больные лейкемией или еще чем-то пострашней ff ), которые неожиданно решают реанимировать свои отношения с одним из ГГ, одного из ГГ непременно подстреливают/подрезают/подставляют и затем логично кладут в больницу/сажают в тюрьму, но потом выпускают/выписывают и т.д.

Поэтому мы и не ждем милостей от природы, то есть СЦ... Но почему, например, любовь ГГ не испытать как-то по-другому? Пусть бы этой Ипек или, к примеру, давно сидящей в сериале без толку Бахар неожиданно страстно не полюбить нашего Омера, пусть она обманом завлекла бы его в свои сети (не выдуманной беременностью :-D а красотой своей роковой), а Элиф бы страшно ревновала, но Омер бы стойко выдержал атаки и не предал бы свою Элиф...

Или Марко Валентино приехал бы в Стамбул и сказал бы, что совершенно не любит Элиф, а просто мимо проезжал по дороге в Африку на сафари, что ее бы очень задело и она стала бы за ним снова бегать, а тут Омер... Омер бы взревновал, но не убил бы Марко сразу и не покалечил бы, а просто благородно уехал бы (да хоть к своему "папе Фахреттину" в Австралию :-D :-D :-D ), а Элиф бы поняла, как он ей дорог, плюнула бы на Марко и ломанулась бы за Омером... и там бы, так сказать, осуществилась их любовь wwd - съемки ГГ в Австралии, на фоне мирно пасущихся кенгуру, утконосов и сумчатых белок, были бы не менее интересны, чем в Риме :-D

Но этого всего не будет... потому что Ипек наверняка тайно беременна или даже родившая кого-нибудь "пахнущего Омером", или она страстно в него влюблена все эти 4 года, просто "период полураспада ядерных отходов" их прошлой любви не позволял ей к нему приблизиться... а теперь вот она вернулась, раскаялась и хочет "вернуть взад" свое! А тут у Омера уже Элиф завелась...

И начнет Ипек свои коварные планы в жизнь претворять - будет готовить Омеру кокоречи с потрохами, ливером и печенкой и лепешки с перцем (а не суши с дохлой рыбой и макароны) и носить ему обеды на работу в соседний отдел, они будут сидеть на завалинке управления полиции, поедать ее кулинарные шедевры и вспоминать прошлое, покачивая колясочку Омеркиного первенца...

И только позже, серий через 10, Элиф тайно соскребет слюну Ипек со стакана с айраном и проведет экспертизу ДНК, и докажет, что ребенок - не от Омера, а от Тайара, и вообще Ипек закончила полицейскую академию за деньги Тайаркиного фонда, к тому же ей пересадили почки на льготных условиях и теперь она Тайару должна по гроб жизни и он вызвал ее сюда, чтобы устранить с пути Омера - все это она определит по анализу ДНК!!!

А Омера Тайар жутко боится, аж ночью писается!!! fft хотя у него "весь мир в кармане" - во Омер какой страшный, понятно? wwd А его свадьба с Элиф еще страшней - если она состоится, это будет крах Тайара, в этом его смерть, как у Кощея - на кончике иглы :-D )... Так вот, Элиф отнесет этот результат ДНК Омеру, он почитает на ночь, задушит стулом Ипек, женится на Элиф и Тайару конец, и сериалу заодно...

Но, всего этого тоже не будет... aasdff А будет все, как всегда :smile2223: qa

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Ср дек 17, 2014 21:29

Не смогла не принести пост Тины с форума Энгина. Потому что я так хохотала, чуть не умерла :lol: :lol: :lol:
tina.k писал(а):
я не сомневаюсь, что по законам жанра Омер будет все же любить Элиф, но страстей, конфликтов, бури, живой жизни в общем очень уж хочется)))
ppks ppks ppks
Однозначно нужна интрига в сериале, иначе все будет скучно и пресно, и обретенная ГГ любовь не будет так ценна и выстрадана (как у Фати и Керима, например). Да, Омер и Элиф многое пережили, но в их любовной истории не было никаких потрясений - Элиф влюбилась, нарисовала кораблик, прокатилась на велике, съездила в Полонезкей (причем, фактически, похитила комсар-бея и увезла туда wwd ), затем ездила к нему домой, познакомилась с будущей свекровью и невесткой... а тут и Омер подоспел с собственными глубокими чувствами, взращенными в недрах его души, отравленной подлой Сибель... aasdff

Все пресно и неинтересно, и даже лукавые козни Сами, который был заявлен, как "злой гений" для пары ГГ, как "лежачий полицейский" на пути большой и светлой любви, не привнес той перчинки, горчинки и изюминки в сериальную романтическую сюжетную линию.

Так что своя "Кристин" должна была здесь появиться, тем более, что рассчитывать на какие-то новые неожиданные решения от СЦ не приходится - традиционно в их сериалах некие злобные жены шантажируют просачивающихся сквозь их пальцы мужей несуществующими беременностями, на горизонте у успешной и практически счастливой пары появляются "бывшие" любови (возможно, даже беременные или смертельно больные лейкемией или еще чем-то пострашней ff ), которые неожиданно решают реанимировать свои отношения с одним из ГГ, одного из ГГ непременно подстреливают/подрезают/подставляют и затем логично кладут в больницу/сажают в тюрьму, но потом выпускают/выписывают и т.д.

Поэтому мы и не ждем милостей от природы, то есть СЦ... Но почему, например, любовь ГГ не испытать как-то по-другому? Пусть бы этой Ипек или, к примеру, давно сидящей в сериале без толку Бахар неожиданно страстно не полюбить нашего Омера, пусть она обманом завлекла бы его в свои сети (не выдуманной беременностью :-D а красотой своей роковой), а Элиф бы страшно ревновала, но Омер бы стойко выдержал атаки и не предал бы свою Элиф...

Или Марко Валентино приехал бы в Стамбул и сказал бы, что совершенно не любит Элиф, а просто мимо проезжал по дороге в Африку на сафари, что ее бы очень задело и она стала бы за ним снова бегать, а тут Омер... Омер бы взревновал, но не убил бы Марко сразу и не покалечил бы, а просто благородно уехал бы (да хоть к своему "папе Фахреттину" в Австралию :-D :-D :-D ), а Элиф бы поняла, как он ей дорог, плюнула бы на Марко и ломанулась бы за Омером... и там бы, так сказать, осуществилась их любовь wwd - съемки ГГ в Австралии, на фоне мирно пасущихся кенгуру, утконосов и сумчатых белок, были бы не менее интересны, чем в Риме :-D

Но этого всего не будет... потому что Ипек наверняка тайно беременна или даже родившая кого-нибудь "пахнущего Омером", или она страстно в него влюблена все эти 4 года, просто "период полураспада ядерных отходов" их прошлой любви не позволял ей к нему приблизиться... а теперь вот она вернулась, раскаялась и хочет "вернуть взад" свое! А тут у Омера уже Элиф завелась...

И начнет Ипек свои коварные планы в жизнь претворять - будет готовить Омеру кокоречи с потрохами, ливером и печенкой и лепешки с перцем (а не суши с дохлой рыбой и макароны) и носить ему обеды на работу в соседний отдел, они будут сидеть на завалинке управления полиции, поедать ее кулинарные шедевры и вспоминать прошлое, покачивая колясочку Омеркиного первенца...

И только позже, серий через 10, Элиф тайно соскребет слюну Ипек со стакана с айраном и проведет экспертизу ДНК, и докажет, что ребенок - не от Омера, а от Тайара, и вообще Ипек закончила полицейскую академию за деньги Тайаркиного фонда, к тому же ей пересадили почки на льготных условиях и теперь она Тайару должна по гроб жизни и он вызвал ее сюда, чтобы устранить с пути Омера - все это она определит по анализу ДНК!!!

А Омера Тайар жутко боится, аж ночью писается!!! fft хотя у него "весь мир в кармане" - во Омер какой страшный, понятно? wwd А его свадьба с Элиф еще страшней - если она состоится, это будет крах Тайара, в этом его смерть, как у Кощея - на кончике иглы :-D )... Так вот, Элиф отнесет этот результат ДНК Омеру, он почитает на ночь, задушит стулом Ипек, женится на Элиф и Тайару конец, и сериалу заодно...

Но, всего этого тоже не будет... aasdff А будет все, как всегда :smile2223: qa

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Ср дек 17, 2014 21:35

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :smile1sdf23: :smile1sdf23:
tina.k писал(а): Я тут представила вдруг себе, как в Австралии Элиф похитил самый крупный вожак кенгуриной стаи по кличке Тайарио, и она из его сумки высовывается орет: "ОмЭЭррр, на помощь!!!" А Омер ей: "Моя Элиф, не бойся, верь мне, как всегда верила! Я тебя спасу! Я жизни не пожалею, а изловлю этого гнусного Тайарио! Устраивайся у него в сумке поудобнее и жди! Я тебя спасу! Я тебя люблю! Очень!" :mrgreen:
Это же даже переписывать СЦ ничего бы не пришлось - все диалоги уже давно написаны... зато как бы свежо и ново это смотрелось! :crazy:

lrna

Сообщение lrna » Ср дек 17, 2014 21:52

:lol: :lol: :lol:
Да если б хотя бы десятую часть написанного реализовать - как бы оживился сюжет :smile12wer23:

Ойкю там опять в пупок всем дышать будет? :smile122ap3: или Энгин не особо высок? :? Я все еще вспоминаю КГ как у нее за 2 сезона травма позвоночника задирать голову на Кузея не случилась :smile122ap3:

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Чт дек 18, 2014 16:59

lrna писал(а):
Ойкю там опять в пупок всем дышать будет? :smile122ap3: или Энгин не особо высок? :?
Ага, он совсем махонький, всего-то 187 см рост :mrgreen:

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Пт дек 19, 2014 16:13

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: с форума Энгина
элиза писал(а):НА фб предложили написать, что будет в следующей 30 серии.
Самый смешной сценарий

Элиф и Омер входят в квартиру и видят Метина и Нильку, те смотрят Карадай.
Омеру мерещится, что это Махмуд. Он становится злым. С криком "опять Махмуд!" он атакует Метина. Одна рука Омера и одна почка Метина начинают схватку.
Они нечаянно задевают Бахар, которая летит через балкон и падает на Тайара, который узнав, что Метин в квартире Бахар от своего человека-швейцара, стоял под балконом.
Нилька между тем говорит свой монолог- "Никто меня не понимает" она хочет покончить с собой и бросается с балкона, падает прямо на Бахар.
Выживет ли Тайар после этих падений?

Одна почка Метина начинает говорить: "О прекрасная девочка. Не знаю смогу ли я жить без тебя. Я убью себя сразу же, как только поправлюсь."
Метин предлагает попкорн Омеру со словами " Не хочешь, свояк?"
Какова же будет реакция Омера?
элиза писал(а):30 серия.

У Метина вырастет почка, вместо вырезанной, благодаря интернету.

Омер выиграет в лотерею и купит дом, куда Мелике поселится.

Тайара укусит змея, но она сдохнет, а не Тайар.

Тётя Недрет встретится с Тайаром и у них любовь с первого взгляда начнётся, Пынар освободится, но кольцо прихватит как память о великой любви к предводителю всего криминала.

Фатма устроится на работу в комитет по цензуре и наблюдению за соблюдением морали в фильмах.

Омер с Элиф поцелуются римским поцелуем.
Ай Япым заплатит штраф и разорится. Сериалу конец.
элиза писал(а): 30-я .Чок романтик

Омер и Элиф наконец-то вместе отправились в домик на Агве. Но Элиф говорит Омеру, что она очень стеснительная и не может находиться с ним в одной комнате, пришлось снять двухместный номер.
Омер уговаривает Элиф долго и она соглашается сама прийти к нему , когда соберётся с духом, но только смотреть ТВ или обниматься на диване.
Когда ,наконец, она заходит в комнату Омера, то видит там тётю Недрет и Омера,прикованного наручниками к кровати.
Тётя начинает лекцию о моральных ценностях и традициях.Элиф стоит понурая, повесив голову, и они с тетей уходят в другую комнату смотреть ТВ, а Омер,оставшись прикованным ,кричит
- "Элиф, кто бы не разучил нас, я найду тебя, мы будем вместе,верь мне."

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: это про 29 серию :mrgreen:
tina.k писал(а):
элиза писал(а):Но СЦ могли бы найти более интересный и волнующий вариант побега, чем лазанье по деревьям
Какой? Со скалы в море сигануть? :-D :-D :-D Так это уже было, и с каталки больничной от любящего папаньки он уже тоже сбегал... Тут никакой фантазии уже не хватит! Метин здесь - как "Сбежавшая невеста" Джулии Робертс, которая сбегала из-под венца и на автомобиле, и в автобусе, и на лошади и просто ножками... - какие только способы побега Метин нам не продемонстрировал :mrgreen:

Хотя... мог бы на воздушном шаре сбежать... Почему бы Тайару на своей старой ферме воздушный шар не держать? Влез бы Митя в корзину, канаты обрубил - и "аля-улю, гони гусей" - до самого Стамбула, в Бебекский парк :-D :-D :-D Ну или даже не воздушный шар, а просто шарики воздушные Тайарка мог понадувать, много, целую тыщу! - к празднику в честь его чудесного выздоровления :-D :-D :-D Так Митя на них бы мог улететь, он худой, как щепка, запросто улетел бы :smile122ap3:
Вариантов, конечно, масса, но фантазия у Митяя больно бедна, вот он на дерево и влез, ханурик :smile2223:

Меня куда больше заинтересовала сцена "падения капли бесценной кровушки метино-фатихской" на сухой желтый осенний листок... Ах, как это символично, девы, а мы и не поняли всей поэтики этого эпизода - вот так капля живительной, напоенной сыновней любовью крови (точнее, "почки") вдохнет новую жизнь в старого, но такого милого, папочку Тайара, и он "воспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишет их с МЕТИНОМ имена", а не только свое... :-D Как глубок символизм, какая задумка авторов!!! Какое гениальное режиссерское воплощение!!! А как зорки люди Тайара, эти злобные, бесстрастные прихвостни Карлы, что в сплошной тьме сада целого Метина на дереве не узрели, но вот эту крохотную капельку крови на желто-коричневом листике - нате вам! Усекли!!! ;kl; И пошли по следу, как заправские ищейки ("А нюх, как у соба-ба-ки, а глаз - как у орла!" ). Видите, какова сила одной капли крови?

В этой бессмертной сцене мне вспомнился похожий эпизод из фильма "Апокалипсис" Мэла Гибсона об индейцах майя (пересматривала его сотни раз, сильный фильм ;kl; ), когда раненный ГГ на дереве скрывался от преследователей и капала его кровь на листья этого дерева, и на черепушку и морду злодея под деревом, вот он, размазав эту кровь по своему бандитскому рылу, и заподозрил неладное... но это было днем !!! Ах, Мэл Гибсон, ах, дурашка... как тебе далеко в таланте режиссера до славных режиков КРА... Завидуй, бездарь, грызи локти свои голливудские, выплач свои глАзы нафиг... не поможет! :smt005

lrna

Сообщение lrna » Вс дек 21, 2014 23:09

Посмотрела 28ую :smile13ee23: Тетушка таки оживила это болото.. уже жду Ипек :smile12wer23:

Но вот скажите мне, что за мрак был на голове Элиф? :smile122543: сперва шапка с сеткой поверху, в которой она даже в бильярд играла (когда вокруг народ в футболках прыгал :smile122e33: ), а затем еще что-то более уродливое - даже слов охарактеризовать не могу подобрать :smile12vb3:

Ну и Омер тоже козел :smile1mvb3: ... интересно сколько стоит 7метровая золотая цепочка и браслеты и т.д.... они то там в 100 тысяч вложились хоть? :D И все такие молчат.. Элиф чуть взбрыкнула тете - но не отказалась :o Да люди едва концы с концами сводят :? И Омер такой сидит паша.. и слушает как унижают его семью :smile1mvb3: ну и Демет так во-время решила нахапать всего :smile2223:

Кто там говорил, что Элиф и Омер прям такая пара-пара? :o я еще в прошлом сезоне говорила, что между ними прям пропасть... Сколько там зарабатывает комиссар, пусть даже и старший? :o Он Элиф куда приведет? или в ее (якобы уже два сезона заложенном и перезаложенном :smile122e33: ) доме :o

Вот кого было жаль - это Мерта :? но как бы тетка ему четко разъяснила.. что надо бы подумать за чей счет такая лбина жить собирается :smile122ap3: ну и Фатиха порезали наконец-то.. как-то итак долго Тайяр с ним в дочки-матери играл :smile34f223:

По поводу жены Арды.. что-то мне казалось, или у них там развод как раз таки только через какое-то время был возможен именно по причине того, что если жена окажется беременна - чтобы ребенка на другого не повесили? Да и он вроде как с ней уже давно разошелся :o Надеюсь, что ситуацию рассусоливать не будут и быстро выяснят, что врет она...

Медиамастер

Сообщение Umka:) » Вс дек 21, 2014 23:19

lrna писал(а):Ну и Омер тоже козел :smile1mvb3: ... интересно сколько стоит 7метровая золотая цепочка и браслеты и т.д.... они то там в 100 тысяч вложились хоть? :D И все такие молчат.. Элиф чуть взбрыкнула тете - но не отказалась
Вот щас без шуток скажу. Омер тут не при чем. Детей сюда не вмешивают, это дарят невесте -родня жениха, а не сам жених. И отказаться нельзя -это на самом деле очень оскорбит и обидит семью жениха, поскольку дарят на самом деле от чистого сердца, о чем и тетя и Эльван объяснили Элиф. Золото в Турции кстати не сильно дорогое, поскольку оно там не очень хорошего качества.

С остальным согласная :lol:

:smile2223: :smile2223: :smile2223: :smile2223: :smile2223: к 30 серии
Изображение

Ответить

Вернуться в «Kara Para Aşk / Грязные деньги и любовь»