El Rostro de la Venganza / Лик Мести [Telemundo 2012-13]

Telemundo Studios Miami 2012: David Chocarro, Saúl Lisazo, Elizabeth Gutiérrez, Marlene Favela, Maritza Rodríguez, Cynthia Olavarría, Jonathan Islas, Paloma Márquez, Felicia Mercado, Wanda D'Isidoro, Roberto Mateos, Paulo Quevedo, Sandra Destenave и др.
• Раздел
Ответить

Вам нравится сериал?

Да
162
81%
Нет
37
19%

Всего голосов: 199

Сеньорита Ирене
Re: El Rostro de la Venganza / Лик Мести [Telemundo 2012-13]

Сообщение Сеньорита Ирене » Чт фев 06, 2014 17:02

Тати писал(а):Я рада, что вы рады! :smt002
А тема и впрямь оживилась! :smt006
Угу, это точно.
Действительно лучше уж критика, чем пустое молчание. Меня тоже это напрягает - люди смотрят, а мнение не пишут :?

•••••
JuIls писал(а):
SenoritaIrene писал(а):Хотя я честно говоря тоже от Аналии не совсем в восторге, но критиковать Кико не буду, ладно уж...
:smile122e33:
Ира, мы тебя ловим на честном пионерском. :mrgreen:
Договорились :smile122ap3:
Я сейчас представила, если бы моё снимали, как бы вы тут критиковали и ругали бедного автора :smt005

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Чт фев 06, 2014 17:24

SenoritaIrene писал(а):Действительно лучше уж критика, чем пустое молчание. Меня тоже это напрягает - люди смотрят, а мнение не пишут :?
Тут невольно задаешься вопросом, а для кого собственно время тратишь, стараешься что-то переводить, сабить или записывать с ТВ. :smile5g5: Хотя зритель нажать на руку благодарности лениться, что уж писать какие-то посты с большим количеством букв. :smile34f223:
SenoritaIrene писал(а):Я сейчас представила, если бы моё снимали, как бы вы тут критиковали и ругали бедного автора :smt005
Ахаха, все может быть. :D Но опять же не факт. Возможно, ты как зритель, понимаешь, что нужно нам. Поэтому учтешь все минусы. Но вопрос реализации тоже играет свою роль. Бывает же хорошая изначально задумка, а снята непонятно как.

Кстати, к вопросу о качестве сюжета и длительности сериала. Почему к примеру мне нравятся нарконовеллы. Потому что реально адекватно без промахов можно написать красиво, продуманно, дружащий в целом с логикой, может и не совсем реалистичный, сценарий на серий так 50-60, плюс-минус. И как показывает практика бюджет таких новел всегда больше, поэтому и реализация всегда эффектнее. Что также в купе с хорошей сюжетной линией идет только в плюс.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Чт фев 06, 2014 17:28

8) :lol: :smile122ap3:
Я учитываю только свои собственные интересы, и поэтому у меня в итоге получается смесь Кико, Ситтерио, Часкаса и много чего ещё. Представляю, как бы вы тут отрывались на критике, особенно под конец, когда у меня там конкретно начинается вынос мозга :mrgreen:

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Чт фев 06, 2014 20:31

Эх, вот что подумалось после сегодняшней серии...
А сделали бы и правда Марина убийцей, но открыли бы это ближе к концу. Типа мы его жалеем, он пытается доказать свою невиновность, а потом выяснялось бы, что он МОНСТР и делал всё вместе со своим папашей, Фелипе Риосом :smile122e33:

SumferM

Сообщение SumferM » Сб фев 08, 2014 17:49

SenoritaIrene писал(а):Эх, вот что подумалось после сегодняшней серии...
А сделали бы и правда Марина убийцей, но открыли бы это ближе к концу. Типа мы его жалеем, он пытается доказать свою невиновность, а потом выяснялось бы, что он МОНСТР и делал всё вместе со своим папашей, Фелипе Риосом :smile122e33:
Это было бы не то... Я щяс подумал и понял, что тот вариант, по которому выстроили сюжет - действительно лучший. Другие исходы были бы не так интересны и зрелищны.

SumferM

Сообщение SumferM » Сб фев 08, 2014 18:18

SenoritaIrene писал(а):Я не писала, что Каса - реалистичный сериал, просто там сюжет был ИНТЕРЕСНЕЕ. И образ Иньяки мне очень понравился. Плюс игра актёров там была намного лучше. Реалистичность мне как раз и НЕ нужна, просто Лик тут называют логичным и реалистичным, а я это в упор не вижу. Такой же бред, как и Каса, просто интриг поменьше накручено.
Тебе просто не хватает уровня экшена и абсурдных интриг, какие были в Касе, какие в принципе бывают в сериалах Часкаса, Ситтерио и Кико. И еще я заметил, что ты быстро устаешь от сериалов, только начнешь смотреть, как он тебе уже надоедает. А Патрона тебе вероятно понравилась тем, что там была классическая мексовская атмосфера, а в Лике вообще атмосфера иная, не атмосфера новеллы вообще. Съемка, игра и т.д. - как в ЛА, а вот атмосфера другая.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Сб фев 08, 2014 18:47

SumferM писал(а):
SenoritaIrene писал(а):Я не писала, что Каса - реалистичный сериал, просто там сюжет был ИНТЕРЕСНЕЕ. И образ Иньяки мне очень понравился. Плюс игра актёров там была намного лучше. Реалистичность мне как раз и НЕ нужна, просто Лик тут называют логичным и реалистичным, а я это в упор не вижу. Такой же бред, как и Каса, просто интриг поменьше накручено.
Тебе просто не хватает уровня экшена и абсурдных интриг, какие были в Касе, какие в принципе бывают в сериалах Часкаса, Ситтерио и Кико. И еще я заметил, что ты быстро устаешь от сериалов, только начнешь смотреть, как он тебе уже надоедает. А Патрона тебе вероятно понравилась тем, что там была классическая мексовская атмосфера, а в Лике вообще атмосфера иная, не атмосфера новеллы вообще. Съемка, игра и т.д. - как в ЛА, а вот атмосфера другая.
Да, я люблю интриги, я ради них сериалы и смотрю.
Патрона меня зацепила совокупностью плюсов в целом. Там я увидела то, что давно хотела увидеть в новелле. Кстати, атмосфера в Лике ИМХО более латинская, чем в той же Дьябле, поэтому дело не в атмосфере. Дело в самой истории и в актёрах.

Можно сколько угодно оправдывать Лик, говорить, что это я тупая, чего-то не понимаю и т.д., но для меня этот сериал СРЕДНИЙ и далеко НЕ шедевр по МНОГИМ причинам. И чем больше вы тут стараетесь меня в чём-то убедить, тем больше отталкиваете от сериала.

И да, попрошу на будущее - НЕ пишите то, что вы НЕ знаете. Лик меня НЕ напрягает по атмосфере, как раз по атмосфере он больше моё, чем Патрона, но факт в том, что у сериала слишком много минусов, на которые вы почему-то закрываете глаза.

•••••
SumferM писал(а):
SenoritaIrene писал(а):Эх, вот что подумалось после сегодняшней серии...
Это было бы не то... Я щяс подумал и понял, что тот вариант, по которому выстроили сюжет - действительно лучший. Другие исходы были бы не так интересны и зрелищны.
И не забываем писать ИМХО :P

Я бы предпочла другой сюжет с другим убийцей, для меня такой вариант как раз был бы более зрелищным.

SumferM

Сообщение SumferM » Сб фев 08, 2014 19:15

Другой сюжет с другим убийцей - другой сериал...
А в рамках этого сериала все получилось достаточно грамотно. Особенно учитывая, какую автор взял тему. А стрельба в школах - это сейчас очень больная тема... Особенно в Штатах... Тут тема криминала и мафии как раз кстати. Вспомнить только сцену, где маленькая Эва находит пистолет Саманьего, который не удосужился спрятать его от глаз подальше, который в принципе на тот момент не занимался дочерью. И здесь не сделаешь убийцей того, кого заблагорассудится, все должно исходить с точки зрения логики, и она здесь была. Что касается актеров - даже на Фавелу, которая принципе раньше не отличалась хоть какой-либо игрой, было смотреть интересно, второстепенные персонажи - такого же стиля игры, как и во всей ЛА. В чем еще минусы? В отсутствии должной зрелищности, экшена? Об этом я просто промолчу...
Действительно, у всех свои критерии оценки, уровень восприятия и все такое прочее... Я собственно высказался, больше не буду, а то разведем вкусовщину...
В своих отзывах ранее я не ставил конкретной оценки сериалу, но на данный момент из продукции Telemundo я ничего лучше пока не посмотрел.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Сб фев 08, 2014 19:22

Я бы оставила убийцей Эву, но дальше бы всё по-другому закрутила, в итоге было бы 2 зла - Эва и сам Диего :mrgreen: И пусть бы они остались вместе, 2 убийцы. Или погибли бы вместе, что ещё красивее было бы :cry: Но... Ладно, это всё мечты.

Для меня из последних проектов ТМ лучшей останется Патрона. Потом Каса и ХС ненавистное всеми :mrgreen: Потом только Лик и, возможно, Дьябла. Вот такой у меня вкус :lol: Остальное всё вообще НЕ нравится - или слишком криминально, или слишком просто, или вообще не моё.

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Вс фев 09, 2014 04:04

Тут просили мнение о сериале.Пожалуй отпишусь, потому как отсмотрела , наконец, больше 20 серий.
Не знаю, что там будет дальше и знать, пожалуй не хочу.. пока..
Моя оценка сериалу- начальная :smile122ap3: :
Задумка у сериала очень хорошая, такого в латине еще не было, Ну ..или почти не было. :smilwfe223:
Начало мне почему-то напомнило "Дьявол знает лучше", там тоже парень выходит из тюрьмы, тоже влюбляется в свою спасительницу. Бла-бла, все это было и это, пусть простят меня фанаты "Дьявола" мне не нравилось еще там :smile123rt53: . Но зацепило меня не это, а предпосылки хорошего детектива, если уж любовной линии тут нет. Да уж думала, хоть тут будет интересно и не банально. Все бы хорошо, но .. но мне не нравиться сам главный герой, нет Чокаро красавец и акцент у него прикольный (а я западаю обычно на мужчин с акцентом), но образ мне вообще не понятен, то хладнокровный, то плачет как девчонка, то вроде верный , то целует другую, то просто гений, то тупит на каждом шагу.Ужас, не люблю этого парня, а он на секундочку главный герой.. Минус №2 -это Антония, Вероника и все "а-ля" детективы, понимаю зачем они тут , но реализация не та -все слишком по-латински что-ли. Хотя некоторые ходы впечатляют и даже импонируют :smile1223:. Единственная линия которая мне нравится- это линия Лусиано и Дианы. Если они и будут недостающей любовной составляющей в этой истории, я готова смотреть сериал. т.к. мне нравятся и актеры, и то что и как они делают.
При всем этом, надо отдать должное сценаристам, они действительно держат главную интригу, не уходя от нее, все крутится вокруг темы убийства и ребенка-монстра , и она интересна, это-то и подкупает. Реализация- вторична, главное- сюжет.
Вообщем смешанные чувства вызвал сериал, где-то нравится, где-то нет. Но то, что не скучно, это факт. Будем смотреть, время покажет.
Для меня из последних проектов ТМ лучшей останется Патрона. Потом Каса и ХС ненавистное всеми :mrgreen: Потом только Лик и, возможно, Дьябла.
Ну сравнивать эти два сериала, Патрону и Лик я бы не стала, разные сюжеты, жанры, весовые категории. В Патроне тоже ляпы были, но это была теленовелла в ее классическом виде, с четко выраженной любовной линией . Лик же нечто другое, некий симбиоз жанров. Вот Импостору и Патрону можно сравнивать, кстати надо бы нормально ее глянуть с сабами. Концепт одинаков. Нет, Лик хороший сериал, но я понимаю тех, кому он не нравиться. И если уж сравнивать, то сериалы Ситерио с Ликом даже рядом не стояли.

Тати

Сообщение Тати » Пн фев 10, 2014 20:12

Сегодняшняя серия и насмешила, и огорчила!
Насмешила: Изя попытался поставить на место двух не самых лучших мамаш, но они объединились и Изя скис! :D Диего 40 минут ...рекламировал всевозможные товары из скобяной лавки и магазина "Электро бензо инструмент"! 8) Ножки Катерины в бессменных шортах (интересно, она их стирает хоть иногда?) толстые! Очень-очень! Ножки Вероники косолапые! Очень-очень! :mrgreen:
Огорчила: Алекса размазали "фейсом об тэйбл" из-за признания в неверности Наташки... Наташка вообще стала какая-то затараканенная! Всех предала, а на обвинение в неверности так возмутилась искренне: Да это было один раз! И после твоей измены! :smile113: Изю все ругают! ВСЕ! А он? Он же собирался четверть состояния отдать Мартину?...Ты помог мужику выйти из тюрьмы, а он (по состоянию на этот момент) переспал с твоей невестой и грохнул её, взял в заложники сына, обрюхатил дочку....Ё-моё! Да у любого "Тихо шифером шурша крыша едет не спеша"! :lol:
Я за Изю.... Интересно, а он доживёт до финальных титров? :smile122e33:

Perronita

Сообщение Perronita » Вт фев 11, 2014 00:37

С 52 серией проблемы :smile1sdf23:
Пишет: Возможно, владелец удалил файлы
или закрыл к ним доступ.
А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Пн фев 17, 2014 22:10

Ура, появился Лейтон :smile12rn3: Вот этого героя я ждала с нетерпением, т.к. я люблю всяких маньяков-психопатов в сериалах :smile122ap3:

И поздравляю всех смотрящих - сегодня прошла ровно половина сериала :smile1gf3: :smile12fe3: :smile1er3: Вторая половина ИМХО будет лучше :smile1s2s23:

Тати

Сообщение Тати » Чт фев 27, 2014 20:19

Ну вот и убили Маркушу! :( :smilesdf23: Единственный герой, который вызывал у меня сочувствие!
Остальные (кто уж там доживёт до финальных титров) меня не цепляют так сильно!
Офигеваю от событий: сидят мужики в тюрьме и ВМЕСТЕ СО СЛЕДАКОМ наезжают на маньяка Лейтона: "Это ты, падла, сбиваешь нас со следа! То на Маркоса показывал, теперь на баб!" :smt001
Алисия: "Я достала письма! Скоро начну читать!" А что тебя останавливало: свет отключили? Или разрешения надо у Диего спросить? Или ты их читала? Или писала?
Вдруг снова стали показывать заставку с Элизабет, которую "убили" 10 серий назад! Сразу вспомнилась Марица: её заставку показывали ОЧЕНЬ долго после гибели героини! :smile122e33: Интересно, а ведь актёры получают зарплату за каждое появление на экране: то есть Марица уже ушла, а денежки капали! Что значит муж - директор! :mrgreen: Теперь Лизке отступные платят? :smt005

SumferM

Сообщение SumferM » Вс мар 02, 2014 14:09

Тати писал(а):Интересно, а ведь актёры получают зарплату за каждое появление на экране: то есть Марица уже ушла, а денежки капали! Что значит муж - директор! :mrgreen: Теперь Лизке отступные платят? :smt005
Глупости... Зарплата наверняка оговорена еще в контракте.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вс мар 16, 2014 00:52

Тати писал(а):Интересно, а ведь актёры получают зарплату за каждое появление на экране: то есть Марица уже ушла, а денежки капали! Что значит муж - директор! :mrgreen: Теперь Лизке отступные платят? :smt005
Не знаю, как в сериях с Много ТВ, но в сериях с оригинального показа на ТМ - в заставку Марицу или Элизабет (уже после смерти их персов) добавляли, если они присутствовали в серии в воспоминаниях или были какие-то отсылки к Антонии или Мариане. Так было некоторое время, а после смены заставки и заглавной песни (когда пошли серии по 40 мин) имена обоих были обозначены, как спец. участие.
Последний раз редактировалось JuIls Вт мар 25, 2014 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Вс мар 16, 2014 01:16

А у нас заставку так и меняют :smile12dfg23: Хотя ИМХО она уже совсем не актуальна, сейчас нужно новую вставить уже, с Марленкой :smt005

Sagrado

Сообщение Sagrado » Пт мар 21, 2014 17:05

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

antonella

Сообщение antonella » Ср апр 09, 2014 19:46

Кто-нибудь знает, сколько серий будет в сериале?

Descarado
Добрый Модератор
Сообщение Descarado » Ср апр 09, 2014 19:52

antonella писал(а):Кто-нибудь знает, сколько серий будет в сериале?
115 должно быть.

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «El Rostro de la Venganza / Лик Мести»