La Patrona / Госпожа [Обсуждение серий] Viva

Telemundo Studios Miami / Argos Comunicacion, 2012 - 2013: Aracely Arámbula, Jorge Luis Pila, Christian Bach, Gonzalo García Vivanco, Erika de la Rosa, Alexandra de la Mora, Christian de la Campa, Carlos Torres Torrija и др.
Ответить
Ivan
Медиамастер
La Patrona / Госпожа [Обсуждение серий] Viva

Сообщение Ivan » Чт авг 22, 2013 16:43

Кто нибудь летом смотрит этот сериал. я вот смотрю, и начало у него сильное . Это может быть где угодно, власть, богатство и.т.д. Ведь даже в России 90 годов впоселках Сибири принадлежащих олигархами тоже такое могло быть.

Macho

Re: La Patrona / Госпожа [Обсуждение серий] Viva

Сообщение Macho » Пт авг 23, 2013 17:28

Да, как говорится, мафия бессмертна по-мексикански! Новелла нравится все больше. :smt006

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Вс сен 22, 2013 19:50

Серии все больше и больше затягивают. И что самое интересное , там реально мафия бессмертна по мексикански. Ведь как я и говорил, и в России, да и в Молдове с Украиной все так и происходит в поселках, где есть шахты. Сами понимаете, что там владельцы шахты.
Но последние серии после пожара это нечто. Следующая серия должна быть интересной, поскольку туда на сборище волков, как их все называют, приехал бывший журналист и нищий Гастон Гойкочеа, и объявил что туда приедет Габриэла(под вымышленным именем конечно же, чтобы отомстить. Но это он не говорил) и что она намерена стать хозяйкой деревни. Финальные кадры лица всех волков, которые считали себя боссами деревни это нечто.
Последний раз редактировалось Ivan Вс сен 22, 2013 21:07, всего редактировалось 1 раз.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вс сен 22, 2013 20:57

Да, не спорю, в некотором роде, возможно, в шахтерских поселках есть такой "культ личностей", но не думаю, что стоит равнять сериал с действительностью. :? В новелле все-таки много чего гиперболизировано. Габриэла, при всей своей силе воли и духа, вряд ли бы выжила в катакомбах на голом полу в одном платьице, в течении нескольких лет. :smile122ap3: Да и после пожара, ее так легко объявили мертвой - по одному лишь медальону, а как же анализ ДНК и т.д.?! Да и Лучо вечно перед всеми маячил, когда его весь поселок искал... :smile13e9o3: И куча всяких деталей, которые в реальную жизнь никак не вписываются.
Ну а стая волков - это пример того, что вознося себя на пьедестал и считая себя владыками мира, не стоит забывать: какой бы сила не была, на нее всегда найдется кто-то умнее. :D

Havana

Сообщение Havana » Пт сен 27, 2013 22:27

Сейчас посмотрела серию встречи Габриэлы с врагами, ну и цирк чес слово. Во-первых, Габи даже губы поджимает как Габи, что конечно непростительно ей как актрисе, перевоплощение должно было быть круче, только идиот мог не найти 10 отличий, фактически не изменилось ничего, кроме стрижки, цвета волос и походки, которая стала уж очень вертлявой, я бы даже сказала, что габи все это время не хорошим манерам училась, а наоборот. Потом собрав вокруг себя Гастона и наняв в официанты своего брата только совсем дурачок не смог сопоставить факты. А то, что умная Герра решила проверить ее с помощью обслуживания их столика официантом Максом вообще ерунда. Я бы подвела к ней Давида и всячески показывала ей как он меня любит, это было бы эффектнее. Вообщем такое "преображение" это фарс. А за сколько месяцев она смогла выучить три языка сразу :smile12wer23: , если с нуля учить английский, итальянский и французский одновременно в голове такая каша будет, что она должна была свой родной испанский-то забыть. А сказать Алехандро-я хочу быть твоей патроной-вообще по-моему, прямое признание, мол, теперь я пришла отомстить и поменяться ролями. Вообщем это нечто..... :o

А голос? Помнится Алехандро его даже за дверью услышал и не мог поверить, что это кто-то другой, а тут разговаривает с ней тет-а-тет и не понимает, что сомнений быть не может вообще никаких.

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Чт окт 10, 2013 18:28

копирую вопрос с Латинского рая
кстати я вот о чем подумал. Для всех то Габи Вероника Дантес. Но вот документы на Веронику Дантес у нее есть. Или же у нее все документы на Габриэлу Суарес?. Просто для кого-нибудь(скорее всего до Антонии) дойдет, что можно просто проверить документы Вероники Дантес. И я так и не понял в США изготовили ли документы на Веронику Дантес или нет. И если изготовили, то как : купили фальшивые документы. Или же адвокат Констанцы сделал так, что Габриэле дали новые документы на основании правил защиты свидетелей.

da4nitsa

Сообщение da4nitsa » Чт окт 10, 2013 20:11

Ivan писал(а):копирую вопрос с Латинского рая
кстати я вот о чем подумал. Для всех то Габи Вероника Дантес. Но вот документы на Веронику Дантес у нее есть. Или же у нее все документы на Габриэлу Суарес?. Просто для кого-нибудь(скорее всего до Антонии) дойдет, что можно просто проверить документы Вероники Дантес. И я так и не понял в США изготовили ли документы на Веронику Дантес или нет. И если изготовили, то как : купили фальшивые документы. Или же адвокат Констанцы сделал так, что Габриэле дали новые документы на основании правил защиты свидетелей.
Документы на Веронику Дантес Лучо сделал Габриэле еще на золото Тигра Суареса. По этим документам (паспорту) Габриэла и уехала в США. В США она все время была Вероникой Дантес.

sahara75

Сообщение sahara75 » Вс окт 13, 2013 16:12

Подскажите, а сколько лет стукнуло Давиду, когда Габриэла вернулась в Сан-Педро-Дель-Оро, чтобы отомстить за отца и за себя, вернувшись из Нью-Йорка?

котейка

Сообщение котейка » Ср окт 16, 2013 20:53

Наконец то я присоединилась к просмотру. До 56 серии добралась в рекордные сроки настолько Госпожа меня захватила. От Антонии просто в шоке. Черная вдова, манипуляторша, как называет ее Алехандро. По началу не понимала почему она так стремится уничтожить Габриэлу - дала бы сыграть свадьбу и шахта с золотом в семье. Но быстро поняла, что это решение не для властной Антонии Геры - слишком не зависимы и горды Суаросы, их под себя не прогнеш. А Алехандро рядом с ними окончательно вышел бы из под ее контроля. Весь ужас в том, что сына то она ломала сознательно, чтобы сломить и приручить. Посмотрев серию с очень откровенным разговором Але с матерью, для меня стали понятно его недоверие, понятно почему он шарахался от веры в невиновность Габи к принятию ее вины. Не только младшего сына в эмоциональном плане изувечила Антония, но и Алехандро тоже. Он сам признает, что не может верить женщинам, после того как рос видя поступки матери. Для меня мозаика сложилась. Хотя все равно не понимаю почему он не сделал элементарных вещей во время суда- не нанял сильного адвоката защищающего интересы Габриэлы, не нашел психиатора, для альтернативного осмотра.
Для меня осталось не понятным почему Макс с Габриэлой решили что Алехандро выдал ее после побега. на мой взгляд, единственное в чем виновен Алехандро, что не смог поверить беззаговорочно в ее невиновность, поверил клевете , умело сплетенной лжи и в конце концов отступил, перестал пытатся добится встреч. Много это или мало? Не знаю, но он сам себя за это казнит, живет как в аду.
Рикардо - вот не получается у меня воспринимать его как беленького и пушистого. Честный прокурор, ну уж увольте. Вся история с арестом и допросами Гойчева вскрывают его честность, он понимает что тот не виновен, но как щенок упрашивает того подписать признание в непредумышленном убийстве, чтобы и отцу угодить и с себя чувство вины снять. Видит как плохо Алехандро из за Габриэлу, но фактически устраняется прикрываясь процедурами и прочей чушью. Даже после пожара в клинике он так ничего не сделал, не только не доказал издевательства над пациентами , а уж карцер сам за себя говорил, но даже не привлек психиаторшу за то что бросила пациентов. Он ведь очень не глуп, но предпочитает закрывать глаза, не высовываться. Не знаю что дальше будет, но пока Рикардо для меня слабак и трус, он не просто импотент, но и не мужчина по сути. Брак с Патрисией еще одна его ошибка, он говорит что любит ее, а на деле он ее просто использовал как прикрытие. Злится на Алехандро за то что тот причинил ей боль, кипит праведным гневом, хотя сам спровоцировал всю ситуацию, а под горячую руку еще и Валентину под опеку Антонии отдал, дабы наказать Алехандро. Алехандро конечно тоже хорош -жена друга должна быть неприкосновенна, но если не оправдать, то понять его можно - он минимум 4 года живет как в аду, ему даже поговорить по душам толком не с кем, только дочь и держит на плаву, а уж после мнимой смерти Габи он практически сломался. Он и так от домогательсв Патрисии удерживался достаточно долго. И не могу я их винить за то что оказались вместе, им обоим нужно было немного тепла и понимания и не только в постели.
Из троих сестричек Патрисия мне нравится. Взбалмашная -да, но и честная, откровенная и смелая. В ней есть внутренний стержень. Хулия просто размазня, Ирене - подлиза и лицимерка, избалованая дурочка. Она себя считает гранд дамой, а на деле я от нее в шоке - из за зависти и ревности клеветала на Габриэлу, позволила манипулировать собой Антонии, считала себя выше какой то шахтерки, а дабы заполучить мужчину вела себя как шлюха. И хоть говорит о любви к Алехандро ,мне что то в эту любовь не верится - она даже не понимает что предает Алехандро присмыкаясь перед Герой, даже собственную дочь не в состоянии полюбить. Хотя она ведь родила только чтобы привязать к себе Алехандро, а теперь девочка едет отвлекает внимание Алехандро от нее, несравненной. Бееее. Ей не любовь движет, а тчеславие. А уж визит Ирене в психбольницу это вообще за гранью,а то что смолчала после того как увидела что там творится, это просто преступление. Ее мать за меньшее заплатила жизнью, хотя и виновна была только в ханжестве, эскалации и глупости, воспылав ненавистью к Габриэле, свято уверовав в виновность Габи в смерти дочери. Не знаю как вам, а мне показалось что с ней Габи перегнулся палку.
Габи очень повезло с компанией сумашедших добряков. Лучо Вампа просто прелесть, и его чувства к Габриле вызывают как минимум уважение. А вот сердце мое с Алехандро.

котейка

Сообщение котейка » Вс окт 20, 2013 13:45

Про возраст Давида - я тоже хочу понять и не только про его возраст, но и Лусии.
По моим ощущениям к моменту возвращения Габриэлы-Вероники Давиду лет 16, что не совсем увязывается с попыткой Антонии женить его на Валентине. Откуда 16- судя по ранним событиям он младше Валентины, а ей 17, точнее почти 18. На момент ареста Габриэлы Давиду лет 8-9, ну пусть 10. Сколько прошло времени? Дочери Алехандро не больше, но и не меньше 6. Але собирает ее в школу, а в Мексике школа с 6 лет ( правда там обязательное дошкольное воспитание, а точность перевода вызывает сомнение). Просто возраст Лусии оринтир сколько прошло с ареста Габриэлы. Но если считать по событиям в сериале - Габриэла 4 года провела в карцере, еще какое то время после и несколко месяцев, возможно год в Нью Йорке. То есть прошло максимум 6 лет. Значит Давиду максимум 16. И тогда Лусии скорее всего 5 и речь шла не о школе, а садике.
правда есть еще один момент - Патрисия стала любовницей Але после пожара, а при разговоре после того как он узнал, что она ушла от Рикардо, прозвучало что все годы, а не месяцы она была с ним, что возвращает нас к тому сколько времени прошло после пожара и сколько времени беглецы провели в Нью йорке
В общем сплошные неувязки.

К вопросу о неувязках - еще от нищенствующего Гастона Алехандро услышал, что шахта Чумуко принадлежит его матери и на прямую у нее спросил об этом и та от нее открестилась, де она к ней отношения не имеет, а теперь призвав его для ее управления уже утверждает что эти земли всегда принадлежали Белтранам.

Каким шоком для Алехандро стали откровения Понсии и судя по всему он еще не раз пожалеет что не поверил ей.
Люди , ну кто нибудь еще смотрит? А обсудить?

da4nitsa

Сообщение da4nitsa » Пн окт 21, 2013 20:48

котейка писал(а):От Антонии просто в шоке. Черная вдова, манипуляторша, как называет ее Алехандро. По началу не понимала почему она так стремится уничтожить Габриэлу - дала бы сыграть свадьбу и шахта с золотом в семье. Но быстро поняла, что это решение не для властной Антонии Геры - слишком не зависимы и горды Суаросы, их под себя не прогнешь. А Алехандро рядом с ними окончательно вышел бы из под ее контроля. Весь ужас в том, что сына то она ломала сознательно, чтобы сломить и приручить.
Наследник земель был Тигр Суарес, а не Габриэла. А уж как он бы распорядился своим богатством - Бог весть. Мог бы все оставить только сыну. Такое «авось» не для Антонии. Она хочет безраздельно владеть всем.
котейка писал(а):Посмотрев серию с очень откровенным разговором Але с матерью, для меня стали понятно его недоверие, понятно почему он шарахался от веры в невиновность Габи к принятию ее вины. Не только младшего сына в эмоциональном плане изувечила Антония, но и Алехандро тоже. Он сам признает, что не может верить женщинам, после того как рос видя поступки матери. Для меня мозаика сложилась. Хотя все равно не понимаю почему он не сделал элементарных вещей во время суда - не нанял сильного адвоката защищающего интересы Габриэлы, не нашел психиатра, для альтернативного осмотра.
Алехандро очень избирателен в своих вере/неверии. Он верит в то, что ему удобно. На примере истории Габриэлы и Фернандо он убедился, что Габриэла говорит правду даже себе во вред. Он просил прощения за свое неверие, клялся, что такого больше не будет и тут же все снова здорово. Возможно, он бы «верил» и вел себя по иному, если бы не вопрос беременности Ирене, по которому ему надо было принимать неприятное решение. А тут вроде бы за него все решилось «виновностью» Габриэлы.
котейка писал(а):Для меня осталось не понятным почему Макс с Габриэлой решили что Алехандро выдал ее после побега. на мой взгляд, единственное в чем виновен Алехандро, что не смог поверить безоговорочно в ее невиновность, поверил клевете , умело сплетенной лжи и в конце концов отступил, перестал пытаться добиться встреч. Много это или мало? Не знаю, но он сам себя за это казнит, живет как в аду.
Потому что про ее побег знал только он. Местами он себя винит, но больше цепляется за прошлое, т.к. настоящее его не радует и он ищет причину этого не в себе настоящем, а в своей «вечной любви». Ирене из понимающей и беззащитной превратилась в пустышку, бессердечную стерву, заедающую его век (в его глазах).
котейка писал(а):Рикардо - вот не получается у меня воспринимать его как беленького и пушистого. Честный прокурор, ну уж увольте. Вся история с арестом и допросами Гойчева вскрывают его честность, он понимает что тот не виновен, но как щенок упрашивает того подписать признание в непредумышленном убийстве, чтобы и отцу угодить и с себя чувство вины снять. Видит как плохо Алехандро из за Габриэлу, но фактически устраняется, прикрываясь процедурами и прочей чушью. Даже после пожара в клинике он так ничего не сделал, не только не доказал издевательства над пациентами, а уж карцер сам за себя говорил, но даже не привлек психиаторшу за то что бросила пациентов. Он ведь очень не глуп, но предпочитает закрывать глаза, не высовываться. Не знаю что дальше будет, но пока Рикардо для меня слабак и трус, он не просто импотент, но и не мужчина по сути.
Риккардо мне откровенно жалко. Он старается жить по правде. В его обязанности входит наблюдение за соблюдением законности. И ему очень хорошо подпихивают эти «законные» факты. А процедуры и т.п. совсем не чушь. Без их соблюдения не добьешься наказания виновного, тем более, если у виновного есть влиятельные покровители. В истории с Габриэлой он на все смотрел глазами своего отца, крестной и, естественно, семейки Монтемар. Он верил им, а не Габриэле.
котейка писал(а): Брак с Патрисией еще одна его ошибка, он говорит что любит ее, а на деле он ее просто использовал как прикрытие. Злится на Алехандро за то, что тот причинил ей боль, кипит праведным гневом, хотя сам спровоцировал всю ситуацию, а под горячую руку еще и Валентину под опеку Антонии отдал, дабы наказать Алехандро.
Рикардо, действительно, очень любит Патрисию. И он не использует ее для прикрытия. Это она его так использует. Он прикрыл ее беременность и незаконнорожденного ребенка, дал ей статус семейной женщины, искренне любит и воспитывает ее сына. И это при том, что Патрисия весьма к нему равнодушна и до поры, до времени не обращала внимания на его страдания. Ей были важнее «страдания» Алехандро.
котейка писал(а): Алехандро, конечно, тоже хорош - жена друга должна быть неприкосновенна, но если не оправдать, то понять его можно - он минимум 4 года живет как в аду, ему даже поговорить по душам толком не с кем, только дочь и держит на плаву, а уж после мнимой смерти Габи он практически сломался. Он и так от домогательств Патрисии удерживался достаточно долго. И не могу я их винить за то, что оказались вместе, им обоим нужно было немного тепла и понимания и не только в постели.
Как раз Патрисии были даны внимание и понимание Рикардо, только ей это было пофиг. Ей постель важнее. И, как показала последняя их встреча в гостинице, Патрисия претендовала на большее, чем немного тепла. Она и сейчас себя ведет как самый близкий Алехандро человек.
Что такое ад Алехандро и не знает. Даже увидев казематы психушки не задумался ни разу, что и Габриэла могла там быть. Ведь он и Максу в свое время не очень поверил, что Габриэлу мучают в психушке. Его, естественно, коробят и слова Давида о том, что он подвел его мать, и слова Макса, что он не помог Габриэле. Коробят, потому, что это правда. И хотя Констанса права, говоря. Что никто никого не обязан любить, но Алехандро все время всем врет, что он «очень любил», хотя его поведение в той истории говорит об обратном.
котейка писал(а):Из троих сестричек Патрисия мне нравится. Взбалмошная -да, но и честная, откровенная и смелая. В ней есть внутренний стержень. Хулия просто размазня, Ирене - подлиза и лицемерка, избалованная дурочка. Она себя считает гранд дамой, а на деле я от нее в шоке - из за зависти и ревности клеветала на Габриэлу, позволила манипулировать собой Антонии, считала себя выше какой то шахтерки, а дабы заполучить мужчину вела себя как шлюха. И хоть говорит о любви к Алехандро ,мне что то в эту любовь не верится - она даже не понимает что предает Алехандро, пресмыкаясь перед Геррой, даже собственную дочь не в состоянии полюбить. Хотя она ведь родила только чтобы привязать к себе Алехандро, а теперь девочка едет отвлекает внимание Алехандро от нее, несравненной. Бееее. Ей не любовь движет, а тщеславие. А уж визит Ирене в психбольницу это вообще за гранью, а то что смолчала после того как увидела что там творится, это просто преступление.
Насчет честности и смелости Патрисии большой вопрос. Столько времени тайно крутить роман с лучшим другом мужа под носом у всех – уже это ставит ее честность под большое сомнение. Да и смелость ее только в том, что она открыто себя предлагает понравившемуся самцу. А одной растить ребенка от любовника, бросившего ее – побоялась (в отличие от Габриэлы). Зацепилась за возможность прикрыть грех и возможность гулять и дальше, выйдя замуж за Рикардо. Хулия из трех сестер – самая несчастная. Любимый муж никогда не любил, родители тоже с прохладцей. Не видела она ни тепла, ни заботы. Озлобилась и в своих несчастьях искала виновных на стороне. Назначила Габриэлу виновной в своих несчастьях. Пруденсия с Ирене усиленно подпитывали ее заблуждение. Ирене – крайняя степень и высшее достижение воспитания Пруденсии. Самоуверенная, амбициозная, высокомерная, глупая, бездушная, эгоистичная пустышка. Она искренне не может понять, почему Алехандро равнодушен к ней. Ей важен статус жены наследника первого семейства в городке. Это для нее важнее любви и счастья.
котейка писал(а):Ее мать за меньшее заплатила жизнью, хотя и виновна была только в ханжестве, эскалации и глупости, воспылав ненавистью к Габриэле, свято уверовав в виновность Габи в смерти дочери. Не знаю как вам, а мне показалось, что с ней Габи перегнулся палку.
Габриэла ее предупреждала. Но та сама стала жертвой своей глупости и злобы.
котейка писал(а):Габи очень повезло с компанией сумасшедших добряков. Лучо Вампа просто прелесть, и его чувства к Габриле вызывают, как минимум, уважение. А вот сердце мое с Алехандро.
И добрякам повезло с ней. Без Габриэлы Констансы уже не было бы в живых, а без денег Габриэлы они не смогли бы бежать в США
котейка писал(а):Про возраст Давида - я тоже хочу понять и не только про его возраст, но и Лусии.
правда есть еще один момент - Патрисия стала любовницей Але после пожара, а при разговоре после того как он узнал, что она ушла от Рикардо, прозвучало что все годы, а не месяцы она была с ним, что возвращает нас к тому сколько времени прошло после пожара и сколько времени беглецы провели в Нью йорке
В общем сплошные неувязки.
Ну чего этим заморачиваться, это же сериал. И Давид себя ведет как совершеннолетний (он же уже учебу закончил), и Лусия выглядит старше 7-8 лет, хотя поведение трехлетки.
котейка писал(а):К вопросу о неувязках - еще от нищенствующего Гастона Алехандро услышал, что шахта Чамуко принадлежит его матери и на прямую у нее спросил об этом и та от нее открестилась, де она к ней отношения не имеет, а теперь призвав его для ее управления уже утверждает что эти земли всегда принадлежали Белтранам.
Антония сказала полуправду. Земли, действительно, принадлежали Бельтранам. Мать Габриэлы, Лусия, была из этого семейства. Ей были выделены эти никчемные земли за то, что она вышла замуж за простого шахтера. Габриэла и Алехандро состоят в родстве.
котейка писал(а):
Каким шоком для Алехандро стали откровения Понсии и, судя по всему, он еще не раз пожалеет что не поверил ей.
Алехандро поверил Понсии, только ему трудно принять, что его мать – чудовище, что он всю жизнь пляшет под дудку преступницы, все время идет у нее на поводу.

котейка

Сообщение котейка » Пн окт 21, 2013 22:36

Я с планшета и цитировать боюсь, результат не предсказуем.
По порядку - насчет шахты согласна, я же написала что эта мысль посетила меня первой, а дальше как не думай иначе Антония не могла. И дело даже не в том, кто наследник ( и кстати у дочери тоже есть права по крайней мере на четверть), а в том что Антония все гребет под себя.
Вера и неверие Алехандро - не все так просто и однозначно, поверить любимой женщине это одно, а поверить больной агресивной шизофреничке в чем его убеждали профессиональные лжецы несколько другое. Вот поэтому и не понятно для меня почему не нанял адвоката, почему не пригласил другово психиатора.
Да никогда Ирене для него понимающей не была, он ее всегда за пустышку держал. И иллюзии Ирене никогда не поддерживал и об своем отношении к браку сразу сказал, как и о том что несмотря на то что знает об ловушке постарается построить отношения, не больше и не меньше. Если бы Ирене была не столь эгоистична и любила дочь брак мог бы и состоятся. Ирене не просто не дает житья Але, а его бесит ее пренебрежение дочери, лизоблюдство перед свекровью и ее ограниченость и уверенность что она пуп земли.
И опять же, почему Алехандро пробирается в психушку накануне свадьбы,чтобы нервы себе пошекатать или все таки принять решение, только убедившись что Габриэла больна. А во время побега он не задумываясь отдает машину, это что как не любовь. И он задумывается о словах Давида, о том что может ее действительно кололи и со своими сомнениями идет к Рикардо. А то что даже после свадьбы продолжает каждую неделю добиваться встреч это тоже не в счет? Так что в любовь Алехандро я верю, но и знаю что сделал он далеко не все, что мог и то что Рикардо сыграл в этом не последнюю роль.
Небольшой коментарий по поводу растить одной ребенка. Для Габриэлы выбор стоял так- заявить об износиловании и сделать оборт и отца ищющего с ружьем насильника,которого она и сама то не знает или принять ребенка и гнев отца направленный только на нее. Почему так - да в Мексике оборты запрещены, насилие одна из причин допускающих официальный оборт. У Патрисии несколько иная ситуация. И уж если быть честными Рикардо и Патрисия оба используют друг друга и оба не до конца осознают последствия такого ущербного брака. И прикрытие Рикардо нужно хотя бы для своего отца-шовиниста. И понимание Рикардо вынужденное.

Когда я писала о нестыковке с шахтой речь не о том, что земли принадлежали Белтранам и мать Габриэлы тоже Белтран, это я прекрастно понимаю, а о том что в одной ситуации Антония открестилась от управления этой собственностью, а потом через некоторое время заявила что она с сотоварищами и есть концерн которому эта шахта принадлежит.

Насчет Понсии. Алехандро и верит ей и не может принять эту правду, для него это слишком. И здесь еще и мексиканской- католическое : почитай мать. Это из той же оперы, что и разговор се матерью, когда он ей много нелециприятного говорит и тут жепризнается что не может ее ненавидить, несмотря на то что знает о ней. Насчет плясать под дудку матери тоже не согласна, он ей противостоит, настолько насколько вообще Антонии может кто то противостоять.

da4nitsa

Сообщение da4nitsa » Вт окт 22, 2013 08:32

котейка писал(а):Я с планшета и цитировать боюсь, результат не предсказуем.
По порядку - насчет шахты согласна, я же написала, что эта мысль посетила меня первой, а дальше, как не думай, иначе Антония не могла. И дело даже не в том, кто наследник (и, кстати, у дочери тоже есть права, по крайней мере, на четверть), а в том, что Антония все гребет под себя.
По мексиканским законам за жену наследует только муж. Дети могут наследовать только после смерти обоих родителей. Поэтому с Габриэлой очень спорный для Антонии вопрос.
котейка писал(а):Вера и неверие Алехандро - не все так просто и однозначно, поверить любимой женщине это одно, а поверить больной агрессивной шизофреничке в чем его убеждали профессиональные лжецы несколько другое. Вот поэтому и не понятно для меня, почему не нанял адвоката, почему не пригласил другого психиатра.
Он же встречался с Габриэлой, спал с ней, собирался провести с ней всю жизнь, как он мог поверить кому-то кроме нее, как мог не биться за нее до последнего даже против всего мира? Хотя в этом весь Алехандро. Он все больше на словах, чем на деле. Слишком легко он забыл все свои клятвы и обещания Габриэле.
котейка писал(а):Да никогда Ирене для него понимающей не была, он ее всегда за пустышку держал. И иллюзии Ирене никогда не поддерживал и о своем отношении к браку сразу сказал, как и о том, что несмотря на то, что знает о ловушке постарается построить отношения, не больше и не меньше. Если бы Ирене была не столь эгоистична и любила дочь, брак мог бы и состояться. Ирене не просто не дает житья Але, а его бесит ее пренебрежение дочери, лизоблюдство перед свекровью и ее ограниченность и уверенность, что она пуп земли.
Вообще-то он сказал, что постарается полюбить ее. Вот и ждала Ирене этой любви, требовала, скандалила.
Брак не мог состояться никогда. Алехандро весьма импульсивен и идет на поводу у своих чувств. Ирене для него слишком холодная и неэмоциональная
котейка писал(а):И опять же, почему Алехандро пробирается в психушку накануне свадьбы, чтобы нервы себе пощекотать или все таки принять решение, только убедившись, что Габриэла больна. А во время побега он, не задумываясь, отдает машину, это что как не любовь. И он задумывается о словах Давида, о том, что может ее действительно кололи, и со своими сомнениями идет к Рикардо. А то, что даже после свадьбы продолжает каждую неделю добиваться встреч это тоже не в счет? Так что в любовь Алехандро я верю, но и знаю, что сделал он далеко не все, что мог и то, что Рикардо сыграл в этом не последнюю роль.
У Але было огромное чувство вины перед Габриэлой. Оно им двигало в первую очередь, он же не может все время врать самому себе и прекрасно осознает, что не сделал для спасения Габриэлы ничего, а пошел по пути наименьшего сопротивления и сохранил «лицо» порядочности, женившись на матери своего ребенка, которого безответственно зачал. Чувство вины (и не только перед Габриэлой, но и перед Давидом) и сейчас есть, возможно, это чувство и не давало наслаждаться жизнью все эти годы. И он задумался над словами Макса, но на этом все, никаких активных действий кроме - пойду и посмотрю на нее.
котейка писал(а):Небольшой комментарий по поводу растить одной ребенка. Для Габриэлы выбор стоял так - заявить об изнасиловании и сделать аборт и отца ищущего с ружьем насильника, которого она и сама-то не знает или принять ребенка и гнев отца направленный только на нее. Почему так - да в Мексике аборты запрещены, насилие одна из причин допускающих официальный аборт. У Патрисии несколько иная ситуация.
У Габриэлы был и третий, весьма распространенный путь – отдать ребенка на усыновление, тем более, что она была несовершеннолетней, ей же было всего 16 лет. К тому же Габриэла не имела возможности содержать ребенка самостоятельно, вдобавок на нее вылилось презрение и насмешки окружающих за приблудного ребенка. И, тем не менее, эта девчонка не побоялась всего и старалась максимально дать сыну все, что могла, содержа его самостоятельно.
У Патрисии, действительно, иная ситуация. Взрослая, независимая женщина, имеющая образование и средства. Только Патрисия не привыкла жить своим трудом, она привыкла быть иждивенкой и не хотела стать предметом пересудов и открытого осуждения.
котейка писал(а):И уж если быть честными Рикардо и Патрисия оба используют друг друга и оба не до конца осознают последствия такого ущербного брака. И прикрытие Рикардо нужно хотя бы для своего отца-шовиниста. И понимание Рикардо вынужденное.
У Риккардо этот брак – единственная возможность быть рядом с любимой женщиной, поддерживать и заботиться о ней, защищать, воспитывать ребенка, даже зная, что Патрисия его не любит. У Патрисии был другой вариант, но она побоялась его использовать.
котейка писал(а):Когда я писала о нестыковке с шахтой речь не о том, что земли принадлежали Белтранам и мать Габриэлы тоже Белтран, это я прекрасно понимаю, а о том что в одной ситуации Антония открестилась от управления этой собственностью, а потом через некоторое время заявила что она с сотоварищами и есть концерн которому эта шахта принадлежит.
Естественно, что Антония скрывала от всех свой корыстный интерес в деле с шахтой. Зачем ей было порождать лишние подозрения. А в том, что эта стайка волков захватила эти земли, они признались Алехандро не сразу, а после долгого раздумья. И страшно им было в этом ему сознаться с его-то импульсивностью, и боялись потерять доходный бизнес. Корыстный интерес возобладал. Постороннего они нанять не могли, там с документами все было нечисто, а Але свой и , по-любому, повязан с ними родством и дружескими связями, поэтому не выдаст
котейка писал(а):Насчет плясать под дудку матери тоже не согласна, он ей противостоит, настолько насколько вообще Антонии может кто то противостоять.
Все на словах, а потом, махнув рукой, уходит. На деле – ноль.

котейка

Сообщение котейка » Вт окт 22, 2013 13:34

Насчет наследства, когда сестрички Монтемар просили совета у Рикардо там четко прозвучало, что при отсутствии завещания половина мужу, а половина между детьми делится. Так что я не уверена что все только мужу, у детей тоже права есть.

По поводу что Алехандро больше говорил, чем делал согласна, но он хотя бы рыпался. А Рикардо наделеный властью и реальными возможностями действительно и не пытался что то сделать, а вся его проверка ограничивалась посмотреть. А он реально мог устроить проверку, особенно после слов Макса. Вот уж кто точно ничего не сделал, даже когда после пожара вскрылись определенные вещи.

da4nitsa

Сообщение da4nitsa » Вт окт 22, 2013 20:11

котейка писал(а):По поводу что Алехандро больше говорил, чем делал согласна, но он хотя бы рыпался. А Рикардо наделеный властью и реальными возможностями действительно и не пытался что то сделать, а вся его проверка ограничивалась посмотреть. А он реально мог устроить проверку, особенно после слов Макса. Вот уж кто точно ничего не сделал, даже когда после пожара вскрылись определенные вещи.
Прокурор может начать проверку только по заявлению (письменному). Не зря же говорят, что слова к делу не подошьешь. Письменных заявлений не было ни от Алехандро, ни от Макса. Ну ладно Макс, он уже был пуганный (хотя он по-настоящему суетился, чтобы спасти сестру), но Алехандро просто на все забил и не хотел ничего предпринимать, рыпался он только на словах.

Havana

Сообщение Havana » Сб ноя 16, 2013 19:59

А никому не показалось, что проститутка Эстрелья, которая дала показания по делу Макса разговаривает по-испански с каким-то акцентом, ну примерно как я когда говорю испанские фразы... Мне одной показалось, что испанский не ее родной язык :?

da4nitsa

Сообщение da4nitsa » Сб ноя 16, 2013 20:52

Havana писал(а):А никому не показалось, что проститутка Эстрелья, которая дала показания по делу Макса разговаривает по-испански с каким-то акцентом, ну примерно как я когда говорю испанские фразы... Мне одной показалось, что испанский не ее родной язык :?
В соседней теме ранее уже объяснили это. Да, это не ее родной язык.

Havana

Сообщение Havana » Вс ноя 17, 2013 15:36

da4nitsa писал(а):
Havana писал(а):А никому не показалось, что проститутка Эстрелья, которая дала показания по делу Макса разговаривает по-испански с каким-то акцентом, ну примерно как я когда говорю испанские фразы... Мне одной показалось, что испанский не ее родной язык :?
В соседней теме ранее уже объяснили это. Да, это не ее родной язык.
В какой теме соседней? Хотелось бы почитать....

Havana

Сообщение Havana » Вс ноя 17, 2013 16:03

А как хоть актрису то зовут?

Ответить

Вернуться в «La Patrona / Госпожа»