Перевод диалогов Главных Героев

Мексика, Televisa 2013: Вильям Леви, Даниела Ромо, Сезар Эвора, Иван Санчез и др.
Ответить
Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Вс сен 22, 2013 13:06

Решила перенести сюда и те диалоги, которые за это время попали в соседнюю тему.

•••••

86 серия
Диалог Марина Дамиан
13.20 минута
Д. Ангел мой, Эстерсита не понимает, что значит уйти и оставить нас в покое.
М. Любимый я ей сказала очень четко , что она не сможет шантажировать меня, манипулировать мной и ничего в этом духе. Из-за ее капризов я не откажусь от тебя.
Д. Мне очень нравится, что ничто тебя не заставляет сомневаться.
М. Ничто, поэтому я должна сказать тебе что-то очень важное.
Д. Что это.
М. Нет, не здесь, хочу тебе это сказать в особенном месте.
Д.Хорошо.
14.15 минута
М. Любимый, я думаю, что пришло время признаться тебе в чем то.
Д. Очень хорошо, потому что я сильно нервничаю. Что ты хочешь мне сказать.
М. Хорошо, не нервничай.
Д. Аха.
М. Я переживаю самое большое чудо , которое может случится в жизни женщины и извини, что я не сказала тебе раньше, но я не была уверенна в том какая нас ждет судьба и понимаю, что я не могу отобрать у тебя право узнать эту новость.
Д. Нет, что ты хочешь мне этим сказать, что...
М. Да,. любимый, ты будешь отцом, я жду от тебя ребенка.
Д. Любимая… любимая... любимая, клянусь, я знал, я предчувствовал это. Любимая, этот свет в твоих глазах. Я себе представлял, клянусь, это… любимая…уф… я представлял себе, что этот свет это семя , которое находится в тебе. Чувствовал, что что-то очень глубокое и красивое изменилось в тебе.
Д. Любимая, у нас будет ребенок. Любимая это самая прекрасная новость, которую ты могла мне сообщить. Бог мой, ты сделала меня самым счастливым человеком на свете. Любимая, я тебе говорил, что всегда знал, что ты подаришь мне ребенка и этот день, будет самым счастливым в моей жизни.
Любима, любимая, сейчас нас тем более ничего не может разлучить. Любимая, мы должны продолжать бороться за нашу любовь, за то, чтобы быть вместе и не только потому, что мы этого хотим, но и думая о нашем ребенке. И здесь ,перед Святой девой, я хочу сказать, что будь что будет, но я всегда буду любить тебя, что я не буду любить никого кроме тебя и я не только буду тебя любить, но и буду боготворить за то, что ты подаришь мне ребенка, дитя рожденное от нашей любви, от нашей настоящей любви.
М.Это обещание делает меня очень счастливой. То же самое перед Святой девой я хочу сказать тебе. Я тебе клянусь, что буду любить только тебя. Я тебя люблю и буду тебя любить всю свою жизнь.
Д. Это самое лучшее, что я слышал в жизни. Любимая, тогда пусть Святая дева будет свидетелем этой клятвы, амин.
М. Амин.
18.50 минута
М. Знаешь, я с тобой согласна. Этот ребенок, который должен родиться, это плод нашей истинной любви, наш ребенок, это семя , которое твоя любовь оставила во мне.
Д. Это будет наш свет, который осветит нас и сделает нас счастливыми. Любимая, то, что ты будешь матерью, что ты подаришь мне ребенка, это полностью все меняет. Любимая я не могу жить отдельно от тебя, отдельно от сына. Знаешь, давай найдем большой дом, неважно сколько мне придется работать, мы вместе будем заботиться о твоей маме, конечно же твоя тетя будет жить с нами.
М.Ты только что все узнал и уже все распланировал.
Д. Ты меня разоблачила ,я всегда мечтал об этом, всегда думал, всегда представлял. Любимая, ничто не делает меня более счастливым, чем то, что ты чувствуешь себя женщиной только со мной.
М. Мы всегда будем вместе познавать любовь. Пришло время, чтобы мы были счастливы, мы боролись со столькими препятствиями, но этот ребенок, который должен появиться на свет, соединит нас навсегда и поэтому мы должны быть счастливы.
Д. Навсегда.
Последний раз редактировалось Lileana Вс сен 22, 2013 21:00, всего редактировалось 3 раза.

Lileana
Переводчик
Re: [b]Перевод диалогов Главных Героев[/b]

Сообщение Lileana » Вс сен 22, 2013 13:14

88 серия
11.30 минута
Дамиан , Марина,доктор.

Д. Любимая, как ты, как ты себя чувствуешь.
М. Со мной все в порядке , Дамиан, но меня очень беспокоит ребенок, у меня боли в животе.
Д. Доктор, что происходит, что с нашим ребенком, скажите правду, наш ребенок родится.
......
М. Пожалуйста , доктор, мне необходимо знать о состоянии моего ребенка, я хочу знать, если он родится здоровым.
Д. Доктор, я вас прошу чтобы вы сделали все необходимое, все , пожалуйста, для того, чтобы наш ребенок родился. Мы его ждем с большой надеждой.
Док. Успокойтесь. успокойтесь, пожалуйста, удар , который получила Марина был очень сильным, но с ребенком все в порядке.
М. Доктор,мне было так страшно, потому что боль, которую я чувствую до сих пор, сильная.
Док. Конечно, потому что это последствия удара. К счастью, Хосе не позволил тебе сделать ни одного движения пока не приехала скорая. Если ты будешь отдыхать и не будешь делать никаких усилий некоторое время, твой сын родится здоровым.
М .Спасибо , господи.
14.15 минута
М. Мы перед тобой, чтобы поблагодарить за то, что наш ребенок вне опасности, спасибо от всего сердца за то, что ты прислушалась к моим мольбам, будь благословенна за то, что спасла его.
Д. Так же, спасибо за твое милосердие. Марина и я , мы ждем ребенка с большой надеждой, это плод нашей любви и он соединит нас навсегда.
15.45 минута
Марина, Ребекка, Дамиан, Хосе, доктор.
Р. Как хорошо что твой ребенок вне опасности, Марина.
М. К счастью, не было непоправимых последствий.
Д. Хосе, хочу тебя поблагодарить, доктор нам сказал, что ребенка спасло то , что ты не позволил Марине двигаться после аварии.
Х. Нет, не надо благодарностей , капитан. Безопасность сеньориты Марины и твоего ребенка, это главное для меня.
М. Я хочу, чтобы вы не говорили ничего маме об аварии.
Д. Да, конечно.
М, Она будет переживать , а это в ее состоянии нехорошо.
Р. Не беспокойся, нет никакой небходимости, чтобы она узнала.
Док. Добрый день, Марина, мне очень приятно видеть, что ты встала, только я тебе хочу напомнить, что ты не должна делать резкие движения, хорошо.
Д. Не беспокойтесь, доктор, я позабочусь о ней самым лучшим образом.
Док. Очень хорошо, Дамиан. А ты Хосе, тебе лучше.
Х.Да, мне лучше.
Док. Я рад , что ты так быстро идешь на поправку.
Хочу вам сообщить другую хорошую новость, я сегодня же выписываю Беатрис. Несмотря на свое состояние у Беатирс огромное желание жить и это помогает ее замечательному восстановлению.
М .Моя мама очень сильная и я уверенна , что благодаря нашим заботам, она поправится.
24.20 минута
Марина, Мерседес, Дамиан

М. Спасибо, я так испугалась.
Мерс. Ты должна позаботиться о себе и заботиться о ребенке.
М. Я знаю.
Мерс. Извини, что я тебя спрашиваю, но почему ты мне не расскажешь как произошла авария.
М. Я об этом думала, я к этому возвращалась много раз, и честно говоря, это было очень странно, грузовик с которым мы столкнулись. возник ниоткуда, как будто он нас там ждал.
Мерс. (про себя) А если это Эрнан хотел навредить ей.
.....
Мерс. Ты не думала о том , что кто-то мог покушаться на твою жизнь.
М. Я думала, но я не представляю, кто это мог быть, кто мог сделать такое. Я хотела об этом рассказать Дамиану, но я не уверенна.
Д.Что ты не решаешься мне рассказать, Марина. Что случилось.
......
Мерс. Я ухожу чтобы вы могли поговорить спокойно, позаботься о себе.
Д. До свиданья, донья Мерседес. Что произошло.
М. Может это глупость, но у меня есть основания предполагать , что авария была спровоцирована.
Д. Как была спровоцирована. Послушай, любимая, конечно ты должна была мне все рассказать, речь идет о твоей жизни, о жизни нашего ребенка, о нас.
М. Да, я знаю, но я не уверенна, что было именно так, не знаю...
Д. Я клянусь, что проверю что произошло, если это было покушением, как ты предполагаешь, я клянусь, что этот подонок, который хотел вам навредить, заплатит очень дорого.
М. Любимый, любимый.
88 серия Макарио Магдалена
21.20 минута

-Привет, Магдалена, ты помнишь меня.
-Конечно помню, вы были в ночном клубе мамы и она вас выгнала, потому что не хотела чтобы вы приближались, вам не понятно , что ли.
- Я не понимаю, я всегда был очень учтивым с вами и никогда не вел себя неуважительно.
- Это меня не интересует, я тороплюсь.
- Подожди одну минуту.
- Отпустите меня.
- Я хочу с тобой поговорить
- Мне не о чем с вами разговаривать, кроме того , как вы узнали где я живу.
- У меня особый интерес к тебе, поэтому я узнал где ты живешь
- Ко мне, я думала , что вы поклонник Мерседес.
- Видишь, что это не так, меня интересуешь ты, пожалуйста, согласись пойти со мной в кафе и ты узнаешь мои истинные намерения.
25.30 минута
- Хватит выкручиваться и скажите , что вы хотите.
- Я думаю , что не знаешь о своем происхождении.
- А вам какое дело, это касается меня и моей мамы.
- Я думаю , что важно рассказать тебе правду, которую Мерседес тебе не рассказала.
- Прекратите свои уловки, о какой правде вы говорите.
- Я хочу быть честным с тобой, я работал с Эрнесто Контрерасом.
- Что, этот сеньор украл меня у моей мамы, поэтому мы не были вместе.
- Нет, Магдалена, все произошло не так, дон Эрнесто не разлучал тебя с матерью. Это сеньора Артигас тебя продала, когда ты была совсем маленькой.
- Что вы говорите
- Правду. Конечно сеньора Артигас придумала , что тебя украли в младенчестве, потому что сейчас она испытывает угрызения совести.
- Нет, этого не может быть.
- Но это правда, так как ты ей мешала, она нашла способ от тебя избавиться и воспользовалась им.
- Я не хочу вас слушать. Это не может быть правдой. Она меня искала и заботилась обо мне.
- Может быть она хотела заставить замолчать свою совесть или не хочет быть одна.
- Моя мама меня любит и она мне это доказала.
- Такая женщина как Мерседес Артигас не любит никого, только себя, когда она тебя продала, единственно,что она хотела, это получить деньги, чтобы идти вперед и быть богатой, это было единственное, что ее интересовало.
Последний раз редактировалось Lileana Вс сен 22, 2013 13:30, всего редактировалось 3 раза.

Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Вс сен 22, 2013 13:22

89 серия
26 минута
Дамиан Марина

М. Восхищаюсь твоим мужеством , любимый, мне нравится , что ты хочешь защитить Ласаро.
Д. Ни за что на свете, я не позволю дону Фулу приблизиться к Ласаро.
М. Хорошо, можешь сказать куда ты меня ведешь.
Д. В это место.
М. Любимый, это детский магазин.
Д. Любимая, я хочу, чтобы мы вместе купили первую одежду нашему ребенку, идем.
М. Посмотри , не знаю как ты , а я хочу купить, что-то такое голубое.
Д. А если будет девочка, то лучше розовое.
М. Это говорит о том , что ты хочешь девочку.
Д. Любимая, не знаю, не знаю, это неплохая идея, если у нас будет такая Маринита, как ты, красивая, такая красивая, такая шумная.
М. Знаешь, я хочу чтобы у меня был маленький морячок, такой как его отец, красивый и сильный мужчина.
Д. Не будем спорить, купим оба костюмчика, как ты считаешь.
М. Хорошо. Посмотри, это очень красиво. Что с тобой, почему ты так на меня смотришь.
Д. Я подумал о том , что честно говоря, никогда не представлял, что женщина , которую я бросил в море, превратиться в женщину , которую я люблю больше всего и буду любить всю жизнь. Любимая, меня очень взволновало то, что ты подаришь мне ребенка, плод нашей любви.
М. Любимый, мне очень сильно нравится и трогает то, что ты так говоришь , потому , что я так же не представляла себе, что этот гордый и грубый капитан украдет мое сердце и этот ребенок, которого я ношу, доказательство того, что наша любовь непобедима.
Д. Любимая, хочу чтобы ты поняла одну вещь, сквозь все бури и штормы, я всегда вернусь к тебе, потому что твое сердце мой маяк, который меня направляет и ведет и поэтому я всегда буду рядом.
33.40 минута
Дамиан, Марина, Ребекка

М. Ты уверен в том , что ты хочешь сделать.
Д. Да, любимая, я никогда ее не боялся и если я сдерживался все это время, то потому, что речь шла о моем ребенке и в конце концов мои усилия, этого не стоили. Эстер меньше всего интересует ребенок.
М. Любимый, разлучать ребенка с матерью, это самое худшее что можно сделать. Если бы ты поступил бы так со мной, я сошла бы с ума, забыла бы всю ту любовь , которую я к тебе испытываю.
Д. В этом и все различие, ты настоящая мать, у тебя настоящая любовь к ребенку, Эстер, лишена этого чувства.
М. Пожалуйста , любимый, подумай.
Д. Не о чем думать, в опасности наше счастье, не хочу, чтобы она продолжала манипулировать , используя нашего сына. Я люблю тебя всем существом и сделаю все для нашей любви.
М. Ты уверен.
Д. Да, я подам апелляцию, ради нашей любви и нашего ребенка..
М. Любимый, твоя решительность, дает мне силы противостоять вместе с тобой нашему будущему.
Д. Это сила любви, о которой если честно я тоже не знал. Серьезно, я всегда был одиноким, казался сильным, но с горячим сердцем и большим желанием любить, но никого не встретил, до того дня как появилась ты.
М. Любимый, я тоже была одинокой, всегда находила спасение в своей работе и в маме.
Д. В маме , любимая.
М. Да.
Д. Хотела поддержать свою мамочку, любимая.
Знаешь, я не имел счастья иметь маму, она рано умерла, как ты знаешь, но мой отец прилагал все усилия, чтобы я не был обделен любовью, как и моя крестная Эусебия, конечно.
М. Но сейчас все совсем по другому, потому что мы есть друг у друга.
Д. Точно и как писал поэт, "на одной стороне улицы нас больше чем двое".
М. Капитан, я не знала , что вы продолжаете читать.
Д. Это Клаудио в тюрьме предлагал мне разную литературу.
Б. Я согласна, что читать, это прекрасно, потому что это переносит нас в другие эпохи и заставляет нас переживать эмоции , которые никогда не переживали.
М. И эта книга , Бекки.
Б. Это для Хосе, но я не думаю, что ему понравится.
М. Подожди, ты купила Хосе книгу, заранее зная, что ему не понравится.
Б. Это совсем другое, мне нравится его отталкивать.
Д. Очень хорошо.
Б. Но все же я возьму свое. С вашего разрешения.
М. Ты сумасшедшая.
Б. Немного.
Д. Так начинали и мы, проводили все время в спорах по любому поводу, пока однажды я в тебя не влюбился, попал в сети.

Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Вс сен 22, 2013 13:32

90 серия
12.30 минута
Разговор Дамиана и Марины по телефону

М. Любимый, ты не знаешь как я счастлива, что ты мне позвонил несмотря на то, что мы только что виделись.
Д. Я готов смотреть на тебя всю жизнь и потом я не могу долго оставаться в неведении, не зная ничего о тебе и моей дочери, маленькой Марине.
М. У нее уже есть имя и все. Любимый я тебе предлагаю назначить встречу, ты и я, и наши сны и посмотрим что получится.
Д. Отлично, мне это нравится, но почему прежде чем у нас будет эта встреча у нас не будет другая, настоящая, почему бы тебе не прийти ко мне домой.
М. Ты с ума сошел, там живет вся твоя команда.
Д. Хорошо, тогда пойдем в мою каюту, на Темпестад, там никого нет и мы сможем побыть одни немного.
М. Но, любимый.
Д. Давай, любимая, хорошо, хочу увидеть тебя хоть на минуту.
М. Хорошо, но только на чуть чуть, не хочу оставлять одну мою маму надолго. Естественно, донья Руфи с ней, но она не заснет пока мы все не будем дома.
Д. Увидишь, с такой охраной ничего не произойдет с твоей мамой.
М. Хорошо, пойду сообщу ей.
Д. Хорошо, жди меня у себя дома, я приму душ и приду за тобой.
М. Тогда я буду ждать с нетерпением , капитан.
Д. Целую тебя.
36.45 минута
Дамиан Марина.
Д. Ты осознаешь , что люди понимают нашу ситуацию и смотрят на нас с симпатией, улыбкой. Хотя хочу сказать , что есть еще люди, которые продолжают беспокоить.
М. Что ты хочешь сказать.
Д. Перед тем как я пошел к тебе, мне позвонили на мобильный, не знаю кто это был, кто-то кто сказал, что вернет свою жену и своего сына.
М. Кто мог такое сказать.
Д. Не знаю, идиот, который не имеет более важное занятие в своей жизни. Но давай забудем , что произошло, не хочу чтобы кто-то лишил нас этой ночи.
М. Нет.
Д. Согласна.
М. Да.

Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Вс сен 22, 2013 13:37

92 серия
29.00 минута
Дамиан Марина.

М. (про себя) Дамиан, любимый, моя единственная любовь навеки.
Д. Любимая, что ты делаешь, откуда ты идешь.
М. Дамиан, я должна поговорить с тобой.
Д. Садись , любимая.
М. Нет, нет, то ,что я должна тебе сказать не займет много времени.
Д. Хорошо, что произошло.
М. У меня болит сердце, из-за того, что я должна тебе сказать об этом, но для нас обоих и твоего сына будет лучше, чтобы мы больше не виделись.
……….
Д. Откуда тебе пришла эта идея о расставании, о том ,чтобы мы больше не виделись.
М. Так будет лучше.
Д. Лучше. Марина, что с тобой, это самое плохое решение, которое мы можем принять.
С чего вдруг ты меня просишь, чтобы мы больше не виделись, я не понимаю.
М. Дамиан, я не хочу , чтобы наши отношения строились на боли. Я так тебя люблю, что я в состоянии пожертвовать собой для того , чтобы твой ребенок был в безопасности.
Д. Ты предпочитаешь видеть меня страдающим ,потому что тебя нет рядом.
М. Нет, но видеть, как ты будешь жить, страдая, потому что ты не знаешь где твой ребенок, что он делает, с кем он, я этого не перенесу.
Д. Я собираюсь бороться, это не является препятствием , любимая.
М. Да, но я так же не хочу ,чтобы ребенок страдал, потому что он не со своей мамой. Ты не понимаешь, эта любовь обречена, эта ситуация, все это нас обрекает на боль, если мы будем настаивать на том, чтобы быть вместе, кто-то пострадает.
Д. Любимая, мы должны найти решение, я знаю, что вместе мы его найдем. Эстерсита меня не любит, это ее каприз, она сама мне сказала. Ты прекрасно знаешь, что она хочет настоять на своем, уничтожить нас, я не хочу ей это позволить. Я не позволю ей.
М. Дамиан, если мы не найдем возможность сделать так, чтобы никто не пострадал, лучше не будем видеться.
Д. Почему ты пытаешься, настаиваешь на том, чтобы обмануть саму себя.
…….
Д. Ты очень хорошо знаешь, что расставание принесет страдание тебе, нашему ребенку, ты этого хочешь.
М. Нет, я этого не хочу.
Д. Тогда я тебя не понимаю, почему ты принимаешь такое решение.
М. Потому , что я предпочитаю пройти через это, чем позволить , чтобы твоему ребенку было плохо вдали от тебя.
Д. Любимая, любимая, сколько раз я должен повторять , что мой маяк это ты, что мое сердце будет следовать за тобой всюду, потому что ты его свет, тот свет который меня ведет, который освещает.
М. Пойми, пожалуйста, так будет лучше.
Д. Но ,подожди , мой отец меня учил бороться, не сдаваться , Марина, учил меня, что все в жизни можно решить и позволить тебе уйти, это значит предать его любовь, его честь, я этого не сделаю, не сделаю, любовь моя, я буду бороться до конца.
М. Дамиан, прости меня, будет лучше, если мы пока не будем видеться.

Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Вс сен 22, 2013 13:47

93 серия
27.45 минута
Дамиан Марина.

М. Она хотела его увезти.
Д. Да, если бы донья Соло не предупредила меня , сейчас они бы летели в Испанию.
Я хочу тебе сказать, что...
М. Что ты согласился жить с ней.
Д. На данный момент это лучше для моего сына. Ты сама мне сказала…
М. Нет ,не говори ничего, Дамиан, не будем больше обсуждать, ты сделал все, что должен был, сделал то, что хороший человек сделал бы для своего сына. Я тебя буду любить всегда , Дамиан.

36.35 минута Дамиан переезжает жить к Эстер.
Эстер, Дамиан,
Ребекка, Марина,

Э. Посмотри любимый, кто пришел жить с нами, твой папа.
М. Я потеряла его навсегда.
Р. Пойдем. Никогда не думала, что пригласив тебя на эту прогулку я тебя подвергну тому, что ты увидишь Дамиана входящим в дом Эстер. Пойдем, пожалуйста, иди быстрее.
……
Д. Ты очень довольна.
Э. Была бы довольна, если бы ты меня любил, но пока я удовлетворюсь тем, что разлучила тебя с этой злоумышленницой, с той , которая нас разлучила и той , которая виновна в том что я несчастлива, любимый.
Д. Не трогай меня, не трогай. Хочу , чтобы тебе было ясно, между нами ничего не было и никогда ничего не будет и единственная причина из—за которой я пришел сюда жить, это наш сын, это факт, но ничего нас не объединяет, чтобы тебе было ясно.
Э. Дамиан, любимый, выслушай меня, пожалуйста.
Д. Пойми один раз навсегда, я никогда тебя не полюблю, у тебя отравленная душа, единственное , что я к тебе чувствую, это полное презрение.
……
М. Я не знаю ,как я это переживу, быть так близко от него и одновременно так далеко. Я не могу с этой болью Бекки.
Р. Я тебя понимаю, клянусь, что понимаю, но не знаю, что сказать, чтобы утешить тебя.
М. Рано или поздно мы должны были столкнуться с этой ситуацией, не правда ли.
Я почувствовала себя так плохо , увидев его входящим в дом его жены. Это его жена, Бекки.
Р. Хватит, не мучайся, не переживай так, ты сама понимаешь, что он должен был это сделать, чтобы не потерять своего сына.
М. Я знаю, но мне очень больно это видеть, у меня болит сердце , Бекки. Но ты права, я ничего не выиграю, если откажусь принять действительность. Может быть это и лучше, что я увидела его входящим в этот дом, только так я смирюсь с тем, что он не мой.
Р. Ты знаешь, что это не так, это неправда, потому , что вы связаны этим ребенком , которого ты ждешь.
М. Несмотря на это ,Бекки, жизнь нас разлучает и сегодня я поняла , что мы никогда не будем счастливы и с этого момента наши жизни разделяются навсегда.
…..
Э. Не важно, потому что, в конце концов, ты живешь со мной, в моем доме, я выиграла и Марина проиграла, ты здесь и только это имеет значение, Дамиан.
Д. Какое отвращение я испытываю от твоей манеры рассуждать, у тебя нет достоинства и ты так мало стоишь, что предпочитаешь заставить насильно жить с тобой человека, который тебя не любит, чем искать свое счастье и реализовать себя как женщина. Никогда не сомневался, что ты получаешь все, как и твой отец.
Э. Замолчи, ты не знаешь ничего о моей жизни , Дамиан.
Д. Я знаю достаточно, чтобы сравнивать. Я уверен, что твоя жизнь была адом с таким отцом как Фулхенсио.
Э. Я позабочусь о том , чтобы ты был далеко от Марины, так что ,добро пожаловать в наш ад, капитан Фабре.

Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Вс сен 22, 2013 14:33

93 серия
11.20 минута
Диалог Мерседес и Магдалена
Дома у Магдалены.

Маг. Ты пришла для того, чтобы продолжать настаивать ,чтобы я тебе поверила.
Мер. Я пришла показать , что я верю в тебя, что я тебя люблю, сказать, что если я и скрывала некоторые вещи, то потому что я боялась.
Маг. Боялась, чего, что я тебя предам, этого ты боялась.
Мер. Нет, потерять тебя, потерять тебя и твою сестру. Твоя сестра не знает, что я ее мать.
Маг. А что ты ждешь, почему не скажешь ей.
Мер. Если бы это было так легко, но это нелегко. Она уже знает, что жила не со своей биологической мамой и когда я ее спросила, есть ли у нее желание или испытывает она любопытство узнать свою настоящую мать, она сказала, что нет ,и ты знаешь мне было больно.
Маг. Нет, но я представляю.
Мер. Нет, ты не можешь представить, потому что я чувствую то же самое, когда ты меня отвергаешь, чувствую что-то здесь , что разрывает мне сердце.
Маг. Мне жаль, действительно жаль, но ты должна сказать , что ты ее мать, чем больше ты будешь ждать, тем хуже.
Мер. Магдалена, я тебе сказала, что это непросто, я должна подождать и сделать это в подходящий момент. Я не хочу ее потерять, я не хочу опять потерять ни одну из вас двоих.
Маг. Ты должна ей сказать, она имеет право знать.
Мер. Я знаю, я знаю, единственное, что я тебя прошу это время, дай мне время.
Маг. Я могу дать тебе время, но пойми, это очень важно сделать, если это правда, что ты хочешь , чтобы мы были той семьей, которую ты столько провозглашаешь.
Мер. Я не провозглашаю, это борьба всей моей жизни.
Маг. Так докажи это, я тебе дам время, но немного, докажи , что ты хочешь ,чтобы мы обе были рядом с тобой.

Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Вс сен 22, 2013 15:30

94 серия
Диалог Марина Дамиан
34 минута

Д. Марина , любовь моя, ты так далеко и так рядом одновременно.
М. Любимый, я умираю от желания тебя увидеть, ты мне нужен.
……
М. Дамиан, что ты здесь делаешь.
Д. Пришел тебя увидеть, Марина, я не могу больше находиться вдали от тебя, я отказываюсь терять, то что у нас есть , я отказываюсь терять тебя, я не хочу смириться с этим.
М. Мне жаль, Дамиан. Я тоже не хотела, чтобы это произошло, но будет лучше, если мы не будем видеться. Прошу тебя, уходи, не усложняй все.
Д. Это не сложно, если мы не будем усложнять. Мы можем продолжать идти вперед, можем .. . не знаю.. видеться... можем...
М. Прячась, Дамиан, я не знаю достаточно ли ты меня узнал, но я всегда старалась быть достойной женщиной ,прежде всего. Я отказываюсь скрывать то, что я чувствую, скрывать нашу любовь. Если мы не можем любить друг друга свободно, у всех на глазах, лучше закончим ( расстанемся).
Д. Я буду честен, Марина, я никогда в своей жизни не знал, что такое любовь до этого момента и наоборот считаю, что любовь это достоинство. Ты была согласна, чтобы я пошел жить с Эстер, это было решение, которое мы приняли вместе.
М. Я не хотела расставаться с тобой, но все что происходит, заставляет меня чувствовать себя так плохо, как будто мы делали то, что не должны были все это время.
Д. Марина, единственное, что мы делали, это любили друг друга, но если ты думаешь, что мы делали что –то, что не должны были, я соглашусь, что потерял тебя навсегда, что Эстерсита выиграла.
М. Нет, Дамиан, не уходи. Ты меня не потеряешь никогда, я всегда буду твоей, даже если мы будем далеко друг от друга, будем жить отдельно, я всегда буду любить тебя. Если сейчас мы не можем быть вместе, я понимаю и поддерживаю тебя, ты не можешь рисковать благополучием своего ребенка.
Д. Благодарю тебя за то, что ты такая хорошая, благородная, ты предпочитаешь пожертвовать собой, чем видеть страдания моего ребенка, но не жертвуй мной, не жертвуй нашей любовью.
М. Невинность любого ребенка и тем более твоего стоит любой жертвы, но ты прав, все знают, что ты не любишь ее, что ты не любишь Эстер, а мы заслуживаем быть счастливыми.

Lileana
Переводчик
Re: Перевод диалогов Главных Героев

Сообщение Lileana » Вс сен 22, 2013 21:53

95 серия
2 минута
Диалог Дамиан Марина.

Д. Любимая, я не понимаю, почему нам так трудно быть вместе.
М. Потому что мы не эгоисты, любимый.
Как твой сын.
Д.Хорошо, я оставил его спящим. Я буду спать в его комнате, хочу быть рядом с ним, наслаждаться этим как можно дольше.
М. Тогда ты не можешь остаться здесь надолго.
Д. Да, у меня не так много времени, через три часа я должен вернуться, я должен дать ему бутылочку ( покормить).
М. Ты очень хороший отец.
Д. Я люблю своего сына, так же, как я буду любить того, которого носишь ты.
Я очень боюсь потерять тебя. Я страдаю думая , что однажды ты устанешь ждать что Эстерсита поймет наконец, что ты единственная женщина , которую я люблю и даст мне свободу и не будет угрожать , что заберет моего сына.
М. Не хочу быть пессимисткой, но это будет очень сложно, Эстер никогда не разрешит нам быть счастливыми, не оставит нас в покое.
Д. Это должно произойти когда -нибудь, она молода и не может сидеть и ждать меня, рано или поздно ей будет кто-то нужен, пара.
М. Хватит говорить об этом, хорошо, давай воспользуемся тем , что мы вместе, нашим моментом.
----

Д. Все ночи будут нашими, мы будем любить друг друга при лунном свете.
М. Да, это будет секрет, который нас объединит, наш момент любви.

Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Чт сен 26, 2013 18:21

97 серия
7.20 минута
Диалог Марина, Дамиан, Эстер

Д. Марина, как себя чувствует мой сын.
М. Любимый, успокойся, с ним все в порядке, все опасения позади. Этот ребенок очень сильный и прекрасно себя чувствует.
Д. Хорошо, могу я его взять на руки. Мой королевич, мой чемпион. Спасибо за все. Спасибо, что ты заботилась о моем сыне как настоящая мать, это не первый раз когда ты это мне доказываешь.
М. Потому , что я не притворяюсь, любимый, я чувствую это по настоящему, в моем сердце, этот ребенок так же и мой сын.
Э. Что, черт возьми, здесь происходит.
М. Что ты здесь делаешь, Эстер.
Э. Я пришла защитить то, что принадлежит мне, я вижу, что не могу отвлечься ни на один момент, ты продолжаешь преследовать его и сейчас ты хочешь отнять моего ребенка.
Д. Эстер, замолчи пожалуйста. Тебе нечего здесь делать. Если тебя так волнует ребенок, ты бы была все время с ним.
Э. Послушай , Дамиан, я должна тебе объяснить.
Д. Уходи, пожалуйста, уходи, это неподходящее время для споров, тем более при ребенке и честно говоря у меня нет терпения, я не хочу сказать что-то , что тебя ранит. Так что уходи, позже увидимся. Уходи.
М. Уходи из моего дома.
Д. Любимый, бедненький, такой беззащитный. (обращается к ребенку) Я не знаю, что я сделаю, но это не может так продолжаться. Эстерсита безответственная, я не могу поверить, что я согласился жить в ее доме, а мой сын продолжает быть в опасности.
М. Я тебя понимаю, любимый, но, слава богу, не произошло ничего плохого.
Д. Да, ничего не случилось, но отныне я не могу постоянно жить в неуверенности , не зная все ли в порядке с моим сыном.
М. Я тебе обещаю быть в курсе событий по мере возможности, ты же знаешь Эстерситу.
Д. Да, поэтому я должен найти способ забрать своего сына у этой женщины. Я бы хотел чтобы мы вместе заботились о нем , ты и я, так же как мы будем заботиться об этом малыше, который должен родиться и который только наш.
Говорят, что ничто не может заменить любовь матери. Но во многих случаях это не так.
М. Это так, есть матери, которые нас не рожали, но они заботятся о нас и любят нас больше чем наши собственные мамы.
Д. Знаешь, скоро придет момент, когда ты узнаешь кто твоя настоящая мать. Я уверен, что это будет для тебя приятным сюрпризом.
Я должен идти. Иди сюда любимый. (обращается к ребенку) Спасибо ,что ты позаботилась о моем сыне, что была в курсе происходящего с ним. Спасибо за все. Я думаю, что за твою доброту и твое благородство жизнь преподнесет тебе очень счастливый момент. Может быть, самый счастливый в твоей жизни.
Я тебя люблю.
М. Я тебя люблю.
Д. Пока, мама, пока, скажем спасибо.

39 минута
Марина Дамиан

Д. Любимая, что ты здесь делаешь, не плачь, любимая, пожалуйста, не плачь, у меня разрывается сердце когда я вижу тебя в таком состоянии. Я отдал бы жизнь, чтобы ты никогда не страдала, я понимаю эту боль, которая тебя мучает, я знаю, что это очень горькая правда.
М. Ты знал.
Д. Да, в этот раз когда я был в Мехико, донья Мерседес мне рассказала, что она твоя мама.
М. Почему ты не сказал мне, Дамиан.
Д. Потому что, любимая, это не мой секрет, к тому же она собиралась тебе рассказать, я думал, что будет лучше, чтобы она сама тебе его открыла.
М. Понимаю, было лучше позволить ей рассказать, я не буду тебя обвинять, только обними меня, хорошо, это ужасно то , что я чувствую.

Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Пт сен 27, 2013 22:59

98 серия

2.50 минута
Дамиан Марина

М. любимый, я тебе очень благодарна за то, что ты сейчас со мной.
Д. Любимая, иди, сядь, ты не должна меня благодарить, кроме этого, самая большая боль делает нас благороднее, дает возможность познать прощение.
М. Я не знаю, если когда-нибудь смогу простить ее, любимый, не знаю, мне очень больно, от того ,что донья Мерседес не доверяла мне, сначала она добилась, чтобы во мне родилась та привязанность, которую я к ней испытываю.
Д. Может быть, ты ее приняла, полюбила, потому что вы одной крови.
М. Нет, не думаю.
Д. Марина, я понимаю твою боль и то, что ты сейчас в замешательстве от противоположных чувств, но я уверен, что донья Мерседес, отказавшись от тебя, принесла большую жертву.
М. Нет, ни одна мать не выбрала бы это.
Д. Любимая, ради своих детей, родители способны на все, в том числе пожертвовать своей любовью, чтобы им было лучше.

-------
М. Это не одно и то же, Дамиан, Эстерсита плохая мать.
Д. Любимая, я понимаю, что ты ослеплена , но ситуация такая же. Я уверен, что донья Мерседес пожертвовала ради тебя, кроме того любимая, ты не злопамятная, ты не можешь сейчас стать такой и тем более с доньей Мерседес. Она всегда была рядом с тобой, поддерживала тебя во всем, доказала, что она способна на любую жертву ради тебя.
М. Но она не должна была молчать о чем то, столь важном.
Д. Любимая, она это сделала, потому что боялась, что ты ее оттолкнешь .Пожалуйста, дай ей возможность объяснить тебе.
М. Нет, я не хочу ее слушать, я не хочу ничего знать.
Д. Любимая, мне кажется нелепым говорить это, и сейчас ты это так не видишь, но все что с тобой произошло, это мудрость дарованная богом. Безусловно, ты сейчас ничего не понимаешь, безусловно, ты не понимаешь, почему он позволил, чтобы это произошло, но он это знает. Все это накопление негативного опыта поможет тебе в будущем, для того, чтобы ты могла понять, сенсибилизировать тебя к ситуациям, которые могут произойти с другими людьми, в том числе и с нашим сыном, будущее нашей любви, подумай.
Последний раз редактировалось Lileana Сб сен 28, 2013 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Пт сен 27, 2013 23:39

99 серия

5.20 минута
Дамиан, Марина

Д. Как дела у самой красивой коровушки на свете.
М. Тебе не нравятся мои брюки.
Д. Любимая, ты красива.
М. Что ты здесь делаешь, любимый.
Д. Любимая, я беспокоился о тебе.
М. Вчера, когда я пришла домой ,донья Мерсдес меня ждала.
Д. И что произошло.
М. Она хотела мне рассказать всю историю , любимый, но я не позволила.
Д. Любимая, я понимаю твое страдание. Как говорил мой отец, сейчас ты посреди шторма и готова потонуть, но именно поэтому, ты должна быть еще сильнее, ты должна взять в свои руки свою жизнь и поплыть в безопасную гавань.
М. Да , любимый, но…
Д. И чтобы добиться этого, единственный маяк , который может указать тебе путь, это донья Мерседес. Ты должна ее выслушать, любовь моя.
М. Но, я не могу, это не так просто.
Д. Любимая, когда одна дверь закрывается, она не позволяет никому ни зайти, ни выйти. Не закрывай единственную дверь, которая может тебе помочь выйти из того ада в котором ты сейчас живешь, выслушай ее. Необходимо, чтобы ты узнала свою историю. Потом ты примешь то решение , которое захочешь, поговори с ней, выслушай.
М. Но…
Д. Не говори мне ничего, лишь подумай, независимо какое будет твое окончательное решение, я тебя люблю и всегда буду рядом с тобой, хорошо.
…….
Д. Хорошо, я должен идти работать. Ты можешь сделать мне одолжение, можешь сохранять спокойствие, я понимаю, что это трудно, но не предавайся отчаянию. Я люблю тебя.
М. Люблю тебя.

Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Сб сен 28, 2013 19:40

100 cерия
12.50 минута
Дамиан Марина

Д. Иди сюда. Всю ночь я думал о тебе. Как все было.
М. Донья Мерседес рассказала мне часть истории, но я не могла ее выслушать. Никогда не думала , что моя жизнь так изменится.
Д. Любимая, что ты решила.
М. Я не могу не признавать все то, что донья Мерседес сделала для меня, но мне больно, мне очень больно. Я не понимаю как женщина может бросить свою дочь, таким образом.
Д. Любимая, поставь на минутку себя на ее место, она наверное страдает, ужасно страдает из-за тебя. (имеется в виду этой ситуации.)
М. Я тоже страдаю, я чувствую, что живу в кошмарном сне.
Д. Любимая, мне больно видеть тебя в таком состоянии, я хочу облегчить твою боль, но , пожалуйста, пойми, чем больше ты будешь оттягивать свое решение, твоя агония будет продолжаться. Тебе так трудно ее простить.
М. Я не могу не думать о том , что вся моя жизнь, это обман и ложь.
Д. Я понимаю, что трудно принять такое решение, но помни, что я тебя люблю и что я всегда буду рядом с тобой.

Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Сб сен 28, 2013 21:09

30.50 минута
Дамиан Магдалена
М. Море. Я никогда его не видела, какое большое и красивое. (про себя)

Д. Любимая,что ты делаешь. Я тебя ищу, хочу попрощаться с тобой. Хотя ты немного изменилась, но ты так же красива.
Ангел мой, я не хочу, чтобы ты страдала и плакала из-за вашего вчерашнего разговора с доньей Мерседес. Я хочу чтобы мои губы успокоили твое страдание, а один поцелуй любви заставил забыть твою боль, хорошо.
.....
Д. Марина, что с тобой происходит, почему ты себя так ведешь.
М. Я не Марина, меня зовут Магдалена.
Д. Что это за шутка.
М. Это не шутка, меня зовут Магдалена и я сестра близнец Марины.

.....
М. Не смотри на меня так, как будто я приведение. Это не первый раз когда меня путают с Мариной.
Д. Этого не может быть, это невозможно, я никогда не думал, что у Марины есть сестра.
М. Я вижу что тебе никто ничего не говорил, ты не знал об этом, я тоже недавно узнала.
Д. Марина знает о тебе, знает что ты приехала в поселок. Зачем ты приехала.
М. Для этого я и приехала, чтобы познакомиться со своей сестрой. Мерседес воспрепятствовала тому чтобы мы встретились, но я больше не могу ждать.
Д. Значит донья Мерседес тоже не знает, что ты в поселке.
М. Никто не знает , что я здесь. Но кто ты. Почему ты столько знаешь о моей маме и сестре. Что тебя с ней связывает.
Д. Это длинная история.
М. У меня есть время. Я хочу чтобы ты все мне рассказал о Марине. Мне надо знать кто она на самом деле, хотя она моя сестра, я не знаю о ней ничего.

....

М. Чего ты ждешь, я предполагаю, что это не преступление, рассказать мне о Марине.
Д. Нет конечно,я тебе скажу , что это великая женщина. Но если донья Мерседес не рассказала тебе о ней почему то , значит на это у нее были свои причины и я их уважаю.
М. Ты ничего не знаешь, если донья Мерседес не рассказала мне ничего, то потому, что Марина не знает о моем существованиии, поэтому я здесь, чтобы узнать ее, поговорить с ней.
Д. Я думаю, что ты очень плохо поступила, приехав в этот поселок, не предупредив свою мать, ты должна была доверять ей больше, потому что единственное к чему стремится донья Мерседес, это чтобы вы обе не страдали.
М. Но я здесь и не уеду не увидев Марину, ты отведешь меня к ней или я пойду сама.
Д. Я это сделаю в подходящий момент, но сначала, я поговорю с тобой, узнаю тебя лучше. Я должен решить как подготовить твою сестру, к такому известию в этот момент.
М. Как тебе угодно, Мерседес принесла нам много сюрпризов.
Д. Я заметил, что ты наблюдала за морем.
М. Я вижу море в первый раз в жизни.
Д. В первый раз видишь море.
М. Да
Д. Где ты живешь.
М. В Мехико.
Д. И ты растрогалась от того,что увидела море.
М. Да , растрогалась.
Д. Я не думал, что у тебя есть эмоции.
М. Поверь в это.
Д. С этим характером и этим отношением.
М. Поверь они у меня есть. Ты ничего обо мне не знаешь, я много страдала. Я веду себя так с Мерседес, хотя я знаю что она моя мать, потому что есть что-то , что не позволяет мне ее простить, я знаю, что Марина отреагировала так же как я .
Д. Я не буду скрывать, что ее реакция была такой же, но Марина обещала, что когда она успокоится, она подумает об этом. Почему бы тебе тоже не пообещать это.
М. Я никому ничего не обещаю.
Д. Хорошо, сейчас я не буду настаивать. Если хочешь, можешь наблюдать море во второй раз в своей жизни, я пока позвоню.
М. Хорошо, но пообещай, что потом ты меня отведешь познакомится с моей сестрой.
Д. Хорошо, если будешь себя хорошо вести.

Д. Донья Мерседес.
Мерс. Дамиан, как дела.
Д. Хорошо. Я вам звоню, чтобы сказать, что ваша дочь Магдалена, здесь, в поселке.

Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Ср окт 02, 2013 17:46

101 серия
[b
Дамиан Мерседес[/b]
00 минута
Д. Донья Мерседес.
Мерс. Дамиан, как дела.
Д. Хорошо, насколько это возможно. Я вам звоню, чтобы сказать, что ваша дочь Магдалена, здесь, в поселке.
М. Что.
Д. Не знаю, кто ее видел, но она говорит, что приехала, чтобы найти Марину, чтобы поговорить с ней.
М. Дамиан, я не знаю, что сказать, я в состоянии замешательства, тревоги, сбита с толку, если я не рассказала тебе ничего о Магдалене это потому..
Д. Нет, не надо оправдываться сеньора, у вас были свои причины не говорить мне , что у Марины есть сестра и я их уважаю. За Магдалену не беспокойтесь, я не отойду от нее.
М. Спасибо , Дамиан за то, что понимаешь и поддерживаешь меня.
Д. Я вам позвонил, потому что Магделена, сказала что она приехала не предупредив вас и я хотел ,чтобы вы были спокойны.
М. Я не могу быть спокойной. Я не хочу ,чтобы они увиделись, познакомились без меня, понимаешь.
Д. Успокойтесь, я попробую убедить Магделену, чтобы она вернулась в город. Если будет необходимо, я вернусь вместе с ней.
М. Нет, я не думаю, что тебе это удастся, я знаю свою дочь и знаю, что если она вбила себе что- то в голову, она не успокоится, пока не добьется своего.
Д. Да, я это понял. Тогда , что мне делать.
М. Сделай все, что можешь, чтобы избежать того , чтобы они увиделись, прежде чем я приеду, я сейчас же выезжаю.

Дамиан Магдалена
02.40 минута.

Д. Спасибо Консуела, можешь оставить нас одних.
К. Да конечно, капитан.
Д. Чемпион.
М. Ну и что мы здесь делаем. Ты меня не отведешь к Марине.
Д. Любимый. Да, но сначала я хотел увидеть своего сына. Это моя гордость и я люблю его очень сильно, так же как я люблю ребенка, которого ждет от меня Марина.
М. Марина беременна, она ждет от тебя ребенка.
Д. Да, это так, бог нас благословил.
М. И ты по настоящему, любишь Марину.
Д. Всем сердцем, это любовь моей жизни.
М. Я хотела бы встретить человека, который бы любил меня так же как ты любишь ее. Хорошо, я встретила одного человека, но он меня не любит и сказал мне это в лицо. Поэтому я не захотела больше его видеть. Его зовут Валентин.
Д. Я могу тебе сказать, что не стоит беспокоиться, все случиться как должно случиться. Правда , чемпион. Нужно время.

4.35 минута

Д. Хочешь подержать его на руках, ты держала когда–нибудь ребенка.
М. Нет
Д. Тогда, осторожно, чемпион, иди, иди, чемпион. Иди.
М. Какой красивый ангелочек. Не плачь. Не плачь.
Д. Да, он ангел для меня, каким будет и сын Марины.
Последний раз редактировалось Lileana Ср окт 02, 2013 20:48, всего редактировалось 2 раза.

Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Ср окт 02, 2013 20:06

101 серия
10.10минута
Дамиан Магдалена

Д. Эта церковь очень красивое и особенное место. Мне она очень нравится потому , что когда приходишь сюда ,здесь очень спокойно, можно отдохнуть..
М. Она очень красива и здание такое величественное.
Д. Посмотри это святая дева Нуэстра сеньора дел мар , а там ты можешь увидеть святых.
М. Дамиан.
Д. Да.
М. Я не хочу больше нечего видеть, вместо того чтобы гулять , я хочу увидеться с Мариной. Чего ты добиваешься, почему ты это делаешь.
Д. Нет, я ничего не добиваюсь, я всего лишь хотел, чтобы ты узнала этот поселок, где мы живем, я хотел тебя познакомить с этим поселком, с миром Марины и моим, а так же я хотел, чтобы ты немного узнала моего сына, это единственное, что меня связывает с Эстер.
М. Дамиан у меня сильный характер, я не хочу с тобой ссориться, пожалуйста. Отведи меня к Марине.
Д. Хорошо, очень хорошо, у меня тоже сильный характер, так что мы должны выждать немного времени.
М. Я приехала сюда только для того, чтобы познакомиться с ней.
Д. Хорошо, если хочешь , чтобы я тебе ее представил, ты должна быть наоборот расслабленной. Я хочу у тебя попросить последнее одолжение, разреши мне отвести тебя в особенное место. Хочу сказать в немного особенное место, не самое особенное, но особенное, хочу чтобы ты его узнала.
М. Я не хочу гулять.
Д. Да, я знаю, представляю, поверь, мне тоже не нравиться гулять, но это будет последнее место куда мы пойдем до того как ты познакомишься со своей сестрой и мы пойдем к ней, как ты того хочешь.Хорошо.
М. Моя сестра
Д. (про себя) Донья Мерседес, появитесь ,наконец.
Идем.

12.40 минута

Дамиан Магдалена
Д. Аквариум, это самое привлекательное место ,которое здесь есть, пожалуйста, я уверен, что ты будешь в восторге.
…..
М. Это место очень красивое. Я здесь спокойна, в ладу сама с собой, я слышала о море, но никогда не думала, что оно такое большое, я никогда, никогда в своей жизни не видела , что- то столь красивое.
Д. Море это не бетонные джунгли ,в которых ты живешь. Ты действительно не видела море.
М. Действительно не видела.
Д. Я никогда не встречал человека, который никогда не видел море. Ты инопланетянка.
М. Знаешь с детства я жила на улице, в голоде, грязи и нищете. Мне не дозволено было мечтать, только пытаться выжить каждый день. У меня была страшная жизнь.
Д. Почему.
М. Не хочу вспоминать, сейчас я начинаю другую жизнь, которая тоже нелегкая, но это самое красивое , что было у меня в жизни, море, волны, песок.
Д. Я рад, что тебе нравится. Я хочу , чтобы ты знала, что я тебя понимаю, потому что я не могу жить далеко от моря.
М. Я бы никогда отсюда не уходила, сейчас у меня есть еще одна причина , чтобы жить. Спасибо, что привел меня сюда. Это чудесный момент, я никогда его не забуду.
Д. Куда ты идешь.
М. В воду, почему ты не идешь.
Д. Не заходи далеко, представляю , что ты не умеешь плавать.
Донья Мерседес, пожалуйста, дайте о себе знать. Нет сигнала.
М. Дамиан, составь мне компанию.

Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Ср окт 02, 2013 20:45

101 серия

Дамиан, Марина, Эрнан, Магдалена

22.00 минута

Д. Тебе нравится.
М. Да.
Д. Когда я был маленьким ,я обожествлял это место.
М. Да.
Д. Да оно меня немного искушало.
….
М. Эрнан, пойми у меня нет сил и желания быть здесь, я себя плохо чувствую. Я устала.
Э. Марина, ты должна отвлечься, лучше находиться здесь ,чем на фабрике.
М. Что здесь делает, Дамиан.
Э. Не знаю.
М. Эта женщина, кто она.
Э. Не знаю, но они очень хорошо себя чувствуют вместе.
Д. Что они делают, у них нет забот, они чувствуют себя свободными. (смотрит на рыб)
М. Марина.
М. Она идентична со мной.

27.20 минута
Мар. Кто ты.
Маг. Я Магдалена, твоя сестра близнец, ты и я, мы дочки Мерседес Артигас.
Мар, Это невозможно, как такое может быть, у меня есть сестра близнец и никогда мне об этом не говорили.
Д. Марина, донья Мерседес хотела тебе сказать в первый раз, когда говорила с тобой, но ты не хотела ее слушать.
Маг. Я тебя знаю. почему ты не сказал Марине , что у нее есть сестра.(обращаясь к Эрнану)
Мар. Боже, все знали, кроме меня.
Маг. Мерседес мне сказала, что когда она готова была тебе рассказать, ты не дала ей этой возможности, это было тогда, когда ты убежала из ее дома.
Мар. Что ты делаешь вместе с моей сестрой. Как ты с ней познакомился.
Д. Я ее не знал, я ее встретил сегодня, подумал , что это ты, вы с ней одинаковые.
Маг. Дамиан понял , что это не ты когда поцеловал меня.
Мар. Вы целовались.
Маг. Это был один поцелуй.
Д. Да. один поцелуй.
Маг. Я тебе это говорю, потому что не хочу ничего от тебя скрывать. Достаточно нас обманывала Мерседес, чтобы я поступила так же с тобой.
Мар. Я не знала , что у меня есть сестра и что я с ней познакомлюсь таким образом, для меня это большая неожиданность.
Д. Марина, успокойся, ты должна успокоиться, чтобы оценить лучше ситуацию.
Мар. Да , я это сделаю, ты и я мы поговорим потом, после чего я успокоюсь, сейчас я не могу.(Магдалене)
Маг. Хорошо, потому что у нас есть много ,что рассказать друг другу.
Д. Я отвезу тебя домой.
Мар. Нет, останься с ней. Эрнан, ты можешь меня отвезти в поселок.
Э. Да, конечно, конечно.
Маг. Как я вижу, Марине не понравилось знакомство со мной
Д. Не суди ее так строго. Пойми, что для нее было неожиданностью увидеть тебя и узнать, что у нее есть сестра близнец. Ты хотя бы знала, что она существует.
Маг. Ты прав, но даже так, я надеялась на другую реакцию с ее стороны.
И сейчас, что со мной будет.
Д. Твоя мама должна быть в поселке, я ее предупредил, что ты здесь. Прости, но честность, один из многих моих недостатков. Идем ее искать.

37.50 минута
Марина, Мерседес, Магдалена.

Мерс. Марина, дочка.
Мар. Может у меня нет права упрекать вас в том , что вы скрыли , что у меня есть сестра близнец. Это правда , что я не дала вам возможность мне рассказать, но их очень много, секретов. которые вы от меня скрывали.
Мерс. Я пробовала объяснить мои мотивы. Я прошу тебя , чтобы ты на одно мгновение поставила себя на мое место, сейчас, когда ты будешь мамой, попробуй понять. умоляю тебя.
Д. Сеньора Мерседес, вот Магдалена.
Маг. Я надеюсь. что тебя не беспокоит то, что я пришла к тебе домой.
Мар. Наоборот, я рада, что ты и донья Мерседес здесь, потому что в этот раз я вас выслушаю до конца, сеньора. Я хочу покончить с секретами.

Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Пт окт 04, 2013 00:12

102 серия.
4.15 минута
Диалог Марина, Магдалена, Мерседес, Дамиан, Ребекка

Мерс. Поймите , что для меня также было очень тяжело противостоять этой ситуации, но мои намерения были всегда быть честной с вами, чтобы в один день мы жили как семья.
Мар. Если ваши намерения были такими, вы должны были говорить ясно с самого начала.
Маг. Это так , Мерседес, но нет, ты предпочитала обманы, секреты и как всегда скрывала правду.
Р. Я считаю, что вы не должны так разговаривать со своей мамой. Для меня очевидно то, что Мерседес пережила ради вас, имейте сострадания к ней. Подумайте. С вашего позволения.
Мерс. Вы думаете , что было очень легко сказать, я ваша мать, вы мои дочки, вы думаете, что этот страх, который заполнял меня столько времени и который сейчас реальность, не связывал меня.
Мар. Ничто не может вас оправдать, любое другое решение было бы лучше, чем обманывать нас. Когда вы мне сказали, что вы моя мама , вы должны были сказать , что у меня есть сестра близнец, это моя сестра и я имела право знать.
Маг. Это и было соглашение Марина –правда, но конечно же ты всегда откладывала этот момент , Мерседес. Это говорит о том, что ты не хотела, чтобы я и Марина, мы были вместе.
Д. Прошу прощения, что я вмешиваюсь. Но я думаю, что это неправда, потому, что тогда она никогда бы вас не искала. Вы должны меньше думать о ваших страданиях и подумать о том, как донья Мерседес провела эти годы без вас.
Маг. Ты говори , что хочешь. (Дамиану)
Правда состоит в том , что ты стыдишься меня и ты не хотела чтобы я познакомилась с Мариной.
Мерс. Единственно , что я хотела ,это чтобы Марина узнала о твоем существовании, раньше чем вы окажетесь лицом к лицу.
Маг. Как бы ты не хотела отдалить этот момент, я приняла решение найти свою сестру и о том, чтобы она узнала о моем существовании.
Мар. То, что я не могу понять, это почему ты оделась так же как я, чего ты добивалась притворившись мной. Хочешь воспользоваться тем , что мы одинаковые.

09.40 минута
Маг. Марина, я не подозревала, что ты любишь Дамиана. Он меня встретил на пляже и перепутал с тобой.
Мар. Естественно, потому что ты оделась так же как я, будем честными, ты хотела , чтобы все принимали тебя за меня.
Д.Я думаю, что это вопрос не имеет смысла. Мы с тобой поговорим в другой раз.( Марине) С вашего позволения.
Мерс. Марина ,ты не должна сомневаться в своей сестре, единственное , что она хотела, это приблизиться к тебе.
Мар. Но все это привело к недоразумениям, обману.
Маг. Я могу быть кем хочешь, Марина, но я не обманщица. Единственное, что я хотела, это узнать тебя и чтобы ты узнала , что я существую.
Мерс. Марина, ты не такая, ты знаешь, что Дамиан любит, обожает только тебя, он защищал свою любовь , несмотря на трудности.
Мар. Но, донья Мерседес, все это так запутано, неожиданно и полно обманов, я устала, все меня заставляют сомневаться, не доверять тому , что говорят.
Мерс. Почему ты стремишься закрыть свое сердце. Почему ты хочешь меня наказать, так как судьба меня наказала, когда разлучила с тобой.
Мар. Я небуду об этом говорить, я вам говорила, что если вы будете настаивать, я откажусь от фабрики. И так как я не женщина, которая бросает угрозы, с этого момента я отказываюсь от своей работы. И завтра же я заберу все с фабрики.
Мерс. Пожалуйста , Марина ,не отказывайся, эта фабрика, это ваше наследство, ты не можешь пренебречь вашим общим наследством. Это может быть наследием, для твоего будущего.
Мар. Я не уверена , что хочу заниматься фабрикой, сейчас, когда узнала о своем происхождении.
Мерс. Я тебя прошу, хотя бы подумай, прежде чем принять решение, которое может повлиять на твое будущее ,кроме того ,я не думаю, что Беатрис понравится, что ты оставишь фабрику.
Мар. Я не могу вам ничего обещать.
Мерс. Я понимаю, что тебя привело в смятение все, что происходит, но не позволяй , чтобы это смятение заставило тебя принять скоропостижные и неправильные решения.
Маг. Я тоже бы не знала , что делать и что говорить, я думаю, что я бы отреагировала так же, Мерседес.
Мерс. Магдалена, Марина, хотя вы и отрицаете и отталкиваете меня, я ваша мать и вы мои дочки. Во имя того , что нас объединяет, я прошу, умоляю вас, чтобы вы не отлучали меня от себя, пожалуйста.
Маг. Ответь мне на одни вопрос , Мерседес, ты хранишь еще какой–нибудь секрет.
Мерс. Я клянусь вам , что нет, я вам все рассказала.
Мар. Вы уверены.
Мерс. Я надеюсь, что вы меня признаете, и мы попробуем быть одной семьей, какой всегда должны были быть.
Маг. Я попробую это сделать, но не могу ничего обещать. Столько времени и столько вещей ты от нас скрывала, что трудно вернуться к идеи счастливой семьи, Мерседес, очень трудно.
Мерс. Я тебе обещаю, что буду бороться из-за всех сил и со всей своей материнской любовью, чтобы заслужить вновь твое доверие. А ты, Марина, разрешишь мне быть рядом с тобой.
Мар. Я хотела бы сказать, что да, но я бы не была честна, в действительности, я очень ранена и я думаю, что между нами ничего не будет как прежде.

22.20 минута
Марина Магдалена

Маг. Ты действительно не простишь Мерседес.
Мар. Я не могу это решить так быстро. Я должна разобраться в своих чувствах, эмоциях, но что я действительно хочу и мне бы это понравилось, это чтобы ты была рядом со мной.
Маг. После тех инсинуаций насчет Дамиана и меня, я сомневаюсь, Марина.
Мар. Ты должна понять меня, я не ожидала ничего такого. Ты моя сестра и мне действительно хочется быть рядом с тобой, узнать тебя, мы не можем жить вдали друг от друга.
Маг. Ты говоришь от всего сердца.
Мар. От всего сердца. Из всего того , что произошло, самое лучшее, это узнать , что ты существуешь, что у меня есть сестра.

Дамиан,Марина. Эстер
Д. Марина, я не хочу, чтобы то, что было между мной и твоей сестрой было неправильно понято, потому что...
М. Любимый, знаешь что, это не так, пойми меня, сначала я вижу тебя с какой-то женщиной и потом я узнаю, что это эта женщина моя сестра близнец. Все это похоже на кошмар, любимый.
Д. Да, это так, я знаю что ты очень переживаешь из-за всего , что произошло, но почему ты не попробуешь посмотреть на это с положительной стороны, как на благословение. Уже нет секретов, межу тобой, твоей сестрой и твоей мамой, вы можете начать новую жизнь вместе.
Э. Как я вижу, вы не понимаете , что не должны быть вместе. Я вам напоминаю, что это одно из условий нашего соглашения, для того, чтобы я не уехала заграницу со своим сыном. Но я могу это сделать когда захочу.
М. У тебя нет причины начинать скандал, Эстер, если это тебя так огорчает, я ухожу, чтобы ты была спокойна. Счастлива, удовлетворена.
Э. Да, спасибо, я здесь.
Д. Ты не упускаешь ни одной возможности поскандалить, когда тебе заблагорассудится. У Марины проблемы и нет ничего плохого в том , что я ее слушаю и что я хочу с ней поговорить. Тем более , что это женщина, которую я люблю. Я это тебе всегда говорил.
Э. Ясно, Дамиан, ясно. Ты говоришь это так легко, ты выставляешь меня дурочкой в этом поселке, я мать, твоего ребенка, Дамиан и ты должен меня уважать.
Д. Я тебя всегда уважал, так как ты того заслуживаешь и я тебе все сказал с самого начала, я всегда был честен с тобой. И знаешь я не в настроении выслушивать твои глупости, если хочешь продолжать скандал, делай это сама.
Э. Я тем более.

Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Пн окт 07, 2013 20:24

103 серия
20.30 минута
Дамиан, Марина, Магдалена.

Д. Любимая, я хочу поговорить о чем -то очень важном.
Мар. Да, есть очень много важных вещей о которых мы должны поговорить, во- первых я до сих пор не могу понять почему ты поцеловал мою сестру.
Д. Ангел мой, любимая, я тебе сказал, что я не знал, что это была она, я приблизился к ней думая , что это ты и честно говоря она меня не разубедила, пожалуйста, поверь мне, я не хочу чтобы между нами было недоверие.
Мар. Нет, я тоже не хочу пройти через это , любимый, но меня сводит с ума мысль о том, что ты поцеловал мою сестру.
Д. Да, но я не знал, что у тебя есть сестра близнец.
Мар. Ты прав, это абсурдно, ревновать из-за этого, ты был в замешательстве и все были в замешательстве.
Д. Хорошо, я рад, что ты меня понимаешь, это дает мне уверенность, что ты сможешь понять то, что я тебе скажу сейчас.
Мар. О чем речь.
Д. Хорошо, вчера…
Маг. Дамиан, я рада тебя видеть.
Д. Привет, Магдалена, как дела.
Маг. Я рада тебя приветствовать, я не могу забыть все то, что ты сделал для меня, когда я приехала в поселок, твои слова меня очень ободрили и поощрили узнать Марину.
Мар. Ты хотел сказать мне что-то, что произошло.
Д. Ничего любимая, ничего не произошло, если хочешь, поговорим потом, твоя сестра здесь.
Маг. Если я вас прервала, я ухожу, чтобы вы могли поговорить наедине.
Мар. Нет необходимости, ты так ненадолго здесь, Дамиан и я, мы можем поговорить потом, правда , любимый.
Д. Да, любимая, с удовольствием. Я как раз подумал пригласить твою сестру на открытие верфи , если она захочет пойти.
Маг. Я с удовольствием пойду.
Мар. Мне будет приятно ,если ты пойдешь с нами, так мы сможем вместе узнать то место где Дамиан работает и увидеть что там, строительство кораблей и все такое.
Маг. Это должно быть очень интересно, спасибо обоим за приглашение.

25.00 минута.
Марина, Магдалена.

Маг. Моя жизнь очень сильно отличается от твоей, с тех пор как этот старик, Эрнесто Контрерас, вырвал меня из рук Мерседес, моя жизнь была адом. Я пережила все, жила на улице ,не имея где спать и что кушать.
Мар. Мне действительно очень жаль, что ты так страдала.
Маг. Моя жизнь была очень суровой, если я не умерла, это потому что смерть не коснулась меня.
…….
Мар. Магдалена, я восхищаюсь твоей силой воли, не каждый бы выбрался из таких трудных ситуаций , из этого страшного мира.
Маг. Было довольно сложно преодолеть мое прошлое, но сейчас я понимаю, что все ,что я пережила, сделало меня сильнее.
Мар. Я думаю, что эта сила кажущаяся, Магдалена, то в чем ты нуждаешься, в чем нуждается твоя душа, это любовь, защита. Поэтому хочу ,чтобы ты знала, что всегда можешь положиться на меня. Неважно что мы не росли вместе, мы можем узнать друг друга и у нас есть возможность научиться любить друг друга как сестры.
Маг. Я уверенна, что поэтому я сюда и приехала и нашла тебя, это то ,что я хочу, только я должна тебя предупредить, что есть одна вещь , которую я не приемлю, это обман. Я тебя прошу, чтобы мы всегда были честными друг с другом ,Марина , потому что мне надоели секреты, ложь и утаивание вещей.
Мар. Я благодарна тебе, за то , что ты об этом говоришь, потому что я хочу тебя спросить что -то что меня беспокоит, но я хочу чтобы говорило твое сердце.
Маг. Что ты хочешь знать, скажи мне.
Мар. Тебя интересует Дамиан как мужчина.
Маг. Дамиан меня совершенно не интересует ,Марина хотя я признаю ,когда я с ним познакомилась он завоевал мое доверие. Дамиан, это человек ,который заставляет тебя чувствовать себя в безопасности, защищенной, он завоевал мою привязанность.
Все что он сделал для меня, когда я приехала в поселок, я себя чувствовала плохо, Марина, потерянной, разбитой. Поэтому я хочу, чтобы тебе было ясно, что единственное, что я чувствую к Дамиану, это дружба, ничего более, я к нему отношусь как к другу.
Мар. То, что ты говоришь о Дамиане, это правда, это человек, который сразу дает тебе почувствовать, что ты защищена и в безопасности.
Маг. Знаешь одну вещь, он тебя обожает. Каждый раз, когда мы говорили о тебе, его лицо светлело и он улыбался как все влюбленные, он любит тебя , Марина, всем сердцем, ты не должна в этом сомневаться. И если тебя беспокоит то ,что я поцеловалась с ним, я согласна и признаю, что это была моя вина, но он сразу понял, что это не ты.
Мар. Да, он мне это сказал.
Маг. И ты должна ему поверить, кроме того, я влюблена в другого.
Мар. В кого.
Маг. В одного мужчину, который пробудил мои чувства. Он меня многому научил. Самое главное, что в жизни есть смысл и надо жить.
Мар. Ну и где он, я хочу с ним познакомиться .
Маг. Между ним и мной ничего не может быть.
Мар. Почему нет.
Маг. Это длинная история, я расскажу потом, когда мы пообщаемся подольше, и между нами будет больше доверия.
Мар. Хорошо, Магдалена, но не сдавайся, если ты действительно его любишь , борись за него.
Последний раз редактировалось Lileana Пн окт 07, 2013 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Lileana
Переводчик

Сообщение Lileana » Пн окт 07, 2013 20:34

104 серия
20.40 минута.
Дамиан, Марина, Эстер

Д. Марина, я не могу упустить время. Мне необходимо поговорить с тобой.
М. Что случилось, любимый, я предчувствую, что то, что ты мне скажешь, мне не понравится. Но ты знаешь, что можешь поговорить со мной.
Д. Да, я знаю, знаю, поэтому я здесь.
Э. Что происходит , любимый, ты расскажешь Марине, что произошло ночью между нами.
……
М. Что ты хочешь Эстер, зачем ты пришла ко мне домой, что ты хочешь сейчас выдумать.
Э. Нет, я ничего не выдумываю, дорогая. Дамиан и я , мы провели ночь вместе, не так ли.
Д. Это ложь , Эстерсита.
Э. Ах, ложь, конечно, эти фотографии доказываю, обратное, не так ли, Марина. Посмотри, здесь ты можешь увидеть четко, что мы с Дамианом в одной постели, без одежды и конечно ,провели очень страстную ночь. Говорят, что одно изображение стоит больше чем тысячу слов, не так ли.
Д. Как ты можешь быть такой больной, когда ты сделала эти фотографии.
Э. Не будь таким , любимый, я их сделала когда ты уснул, ты так спокойно спал, что я не могла их не сделать.
Д. Марина, это неправда, это неправда, поверь мне. Да это правда , что мы ужинали вместе, я это сделал ради своего сына, но я уверен, что она подсыпала мне что-то в вино, потому что потом я не помню что произошло, я не помню ничего, я помню , что встал и да я согласен, я был вместе с ней в постели, но я тебя уверяю, что ничего не было.
Э. Я была полностью уверена, что ты придумаешь любую отговорку, чтобы обмануть Марину. Я была полностью уверена, я не ошиблась, поэтому я решила принести тебе фото, чтобы ты их увидела.
Д. Ты можешь помолчать.
Э. Нет.
М. Хватит , уходите оба из моего дома, я не хочу вас больше слушать.
Э. Сейчас ты хочешь обвинить меня Дамиан в том , что мы провели ночь вместе, когда это ты меня об этом попросил. Будь мужчиной, признайся.
Д. Мне не в чем признаваться, я у тебя ничего не просил.
Э. Ты уверен.
Д. Ты у меня вызываешь чувство брезгливости, вот что ты у меня вызываешь. Марина, прошу тебя, поэтому я пришел к тебе, потому что хотел поговорить с тобой, до того как придет эта женщина, чтобы отравить тебя своей ложью, ты должна поверить.
Ты можешь уйти, можешь уйти один раз из этого дома, уходи.
Э. Нет.
М. Уходите оба из моего дома, я не хочу больше тебя слушать, Дамиан. Уходите, пожалуйста, оставьте меня одну.
Д. Марина, пожалуйста, ты должна доверять мне, должна доверять мне, ты знаешь, что это неправда, эта женщина, единственное что пытается сделать всю жизнь, это , это разлучить нас.
М. Дамиан, уходи, пожалуйста. Я хочу быть одна, я не хочу тебя видеть.

38.50 минута
Дамиан, Марина.

Д. Марина, поговорим.
М. Я должна на тебя сердиться, но тогда я бы угодила Эстерсите и дала бы ей понять ,что у нее все получилось.
Д. Ты хочешь сказать, что ты меня прощаешь.
М. Мне нечего тебе прощать. Ревность и неожиданная ситуация заставили меня неправильно реагировать. К счастью, Магдалена заставила меня переоценить все и я поняла, что Эстерсита ищет разные мотивы , чтобы разлучить нас.
Д. Это хорошо, что ты понимаешь это , любимая, потому что мы не должны это позволить, наша любовь сильнее этого.
М. Да, я знаю, что тебя удерживает то, что у нее твой сын и поэтому она тобой манипулирует, как ей вздумается. Я понимаю, поверь, я понимаю.
Д. Очень хорошо, потому что об этом я хотел с тобой поговорить. Я думаю просить опеку над Мишелем, хочу доказать, что Эстер плохая мать и мой сын в опасности рядом с ней, у меня есть свидетель и веское доказательство. Я хочу подать заявление.
Хочу, чтобы мы создали семью о которой мы мечтали и всегда быть рядом с тобой.

105 серия

14.30 минута
Марина, Дамиан.

М. Я думала о том, что ты говорил после обеда, насчет того чтобы мы создали семью, нашу семью, это было так красиво.
Д. Мы это сделаем, вот увидишь.
М. Да, хотя Эстерсита не сдается и хочет нас разлучить.
Д. Это не произойдет.
М. Надеюсь только на Бога, что он даст нам необходимые силы, чтобы выдержать, любимый.
Д. Любимая, хочу, чтобы ты была спокойна, потому , что обещаю тебе,. что я никогда не перестану бороться и мы будем бороться вместе, мы докажем всем, что наша любовь так сильна, что может противостоять любому шторму и знаешь, наша любовь как море, вечная и бесконечная.

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «La Tempestad / Буря»