Lalola vs Маргоша

Аргентина, 2007: Карла Петерсон, Лусиано Кастро, Пабло Седрон, Сандра Байестерос и др.
Ответить
Monika
Медиамастер
Re: Lalola vs Маргоша

Сообщение Monika » Ср мар 07, 2012 07:42

МУРУГОВ ВРАЛ!!!

Ортега ни сном, ни духом про продолжение Маргоши. Про первый сезон знает, наличие продолжения стало для него открытытием. Отреагировал на это, как и предрекала Маша, - "русские сняли продолжение? Прикольно." :D
Это мы его поймали на презентации Градуадос, поблагодарили за идеи сериалов, начиная с Лолки, спросили про продолжение, обрадовали, что и оригинал тоже показали, не только доморощенную версию, "Аааа," - обрадовался он, "значит вы Карлу знаете", он нас благодарил, мы его благодарили, пожелали удачи с Градуадос. Забавный такой дядька.

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Ср мар 07, 2012 08:43

Monika писал(а):МУРУГОВ ВРАЛ!!!
Гы, маргошеманов обрадовать штоля? :lol:

Fleur d'oranger

Сообщение Fleur d'oranger » Чт май 10, 2012 18:26

Monika писал(а):Забавно наблюдать за маргошеманами
чувствую, попала я в интересную ветку :D
спасибо за сравнительные видео, очень интересно! Маргошу смотрела залпом, Лалолу не видела, поэтому чувствую себя маргошеманкой. На данный момент думаю что оба эти сериала имеют каждый свою аудиторию. Я не так много видела сериалов, и большая часть из них это Бразилия и Аргентина, пусть это и было в подростковом возрасте, и на мой взгляд каждый выбирает себе тот вариант, к которому привык. Я начала смотреть Маргошу совершенно для себя неожиданно, до этого последний просмотренный сериал был... Земля Любви, Земля Надежды, вроде так... И я втянулась и просмотрела Маргошу за небольшое кол-во дней, прям как сейчас ПК. И мне понравилось! И юмор, и игра актеров, и я даже не заинтересовалась посмотреть оригинал. Сейчас интересно смотреть сравнительные отрезки, прям как дуэль между актерами, и ваши впечатления об этом :) Тут наши не доиграли аргентинской страсти, тут юмор совсем не тот, тут актер наш не так плакал... Не знаю... но я бы не стала так серьезно сравнивать эти сериалы, этож хорошо что наш мужчина не рыдает так как аргентинский, а то была бы копия, а не адаптация (так это называется?) Может и надо немного нашего менталитета вносить в такие переснятые сериалы? Чтобы любители отечественного кинематографа получили интересный аргентинский сюжет в нашем исполнении, а те кто любит Аргентину - то у них и так эта радость есть :smile1wm223: Для меня это как сливочное и шоколадное масло - как такое сравнивать? Хотя интеренсоооооо! Пошла дальше читать, надеюсь тапками не закидаете за мой сумбур и маргошеманию :smt007

Fleur d'oranger

Сообщение Fleur d'oranger » Пт май 11, 2012 08:52

Капец! По сравнению с Лало наша Марго просто неврастеничка, да еще и хамка редкостная!

Калугин и Факундо....... Их невозможно в один ряд поставить... Соглашусь с вами что Калугин дятел, а Факу :shock: :smt007 красавчик! НО, в защиту нашей версии - не могу себе представить что Марго влюбится в такого как Факу, у нас бы он скорее Гошу играл, а Калугин полная противоположность Гоши, думаю что на этом и основывался выбор актера?

Monika
Медиамастер

Сообщение Monika » Пт май 11, 2012 19:56

Правильной дорогой идете, товарищ :) Нанси любишь, Лучо (Лусиано Кастро - Факу) оценила ))

Немного матчасти. Изначально "Гошу" как раз и должен был играть Лусиано, а "Марго" .... Нанси. Но не срослось. Потом все переменили.

Фокус в том, что Факу несмотря на брутальную внешность актера получился у Лусиано очень мягким, романтичным, полная противоположность Лало (будем учить местные имена ;)). Так что никих вопросов при просмотре выбор актера не вызывает. :smt002

Fleur d'oranger

Сообщение Fleur d'oranger » Сб май 12, 2012 09:18

Monika писал(а): Изначально "Гошу" как раз и должен был играть Лусиано, а "Марго" .... Нанси. Но не срослось. Потом все переменили.
:shock: :shock: :shock: вот это я бы не раздумывая посмотрела! уже размечталась и Нанси представляю, жалко что не срослось...

Лало такая спокойная, что я до сих пор в шоке! Уровень тестостерона остался прежним и благотворно влияет на женскую психику =)
А у Марго из женского тела орет бешеный Гоша, который все никак не успокоится и не смирится :smile122e33:

Fleur d'oranger

Сообщение Fleur d'oranger » Сб май 12, 2012 20:53

Хоть вы ее и не любите, но мне ролик понравился
http://vk.com/videos-11650340?section=a ... ub11650340
а на самом деле зарыт в саду под яблоней...

Monika
Медиамастер

Сообщение Monika » Вс май 13, 2012 07:46

Идея и исполнение ролика не плохи, не буду отрицать. Но если бы за основу взять оригинального героя (Гастон), то видео получилось забавнее и менее в духе русских сериалов про бандитов и разборки.

Голосо за кадром:
"Гастон снова прослушал запись, записал на телефон, он решил, что это было доказательство того, что Лало жив, чтобы вымогать деньги у родителей, и его больное воображение подсказало ему, что Лало спрятам в загородном доме"

А вообще, спасибо за наведение меня опять на эту темку

:smt008

:smile1223: :lol:

:smile1gf3: :smile122e33:

:smt007 :smt007

Fleur d'oranger

Сообщение Fleur d'oranger » Вс май 13, 2012 10:24

Monika, спасибо! Нда, с качеством нашей версии не сравнить! Гастон - комичный такой и не противный как Зимовский. Факу-Калугин, однозначно лидирует Факу :smt007 Единственное что не понравилось - походка Лало, даже не все мужики так ходят,и если уж она так запросто грудь оголяет, то уж и походку можно было хоть чуточку по женственней сделать, она так до конца сериала будет ходить?
Создается впечатление, что СТС старалось снять сериал хоть и по одному сценарию, но чтобы они были совсем непохожи. Я думаю, что это у них получилось, но качество от этого пострадало. Некоторые удачные сцены в Лалоле могли и скопировать, хотя бы технические моменты - кто как стоит, как в камеру попадает, а то часто видно ухо собеседника который спиной стоит и оно загораживает героя, который говорит. И зачем из Марго сделали хамло колхозное мне не понятно...

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Вт май 15, 2012 16:15

Насчет версии с Нансюхой в роли Лолы и Лучо в роли Лало. Вот трейлер.

Один из аргументов против маргошеманов у нас был, что Лолка не ругается как сапожник. В случае с Нан этот аргумент бы не прокатил. :lol:

Насчет походки Лолки до конца фильма. А у вас походка с детства изменилась? Я, например, марширую.))))))))))))) Я конечно не беру в расчет девочек-балерин, у них целенаправленно меняют походку. А Лолке кто будет её менять? Грейс? Это не Верочка из Служебного романа. :smt005

Fleur d'oranger

Сообщение Fleur d'oranger » Пт май 18, 2012 08:31

ААА! Нанси бесподобна! Жаль, очень жаль...
А Лолке кто будет её менять? Грейс? Это не Верочка из Служебного романа.
в трейлере Нанси что-то на кухне репетировала :D и в кабинет она потом ничего так заскочила :smile1s2s23: с такими "глазами" и мозгами мужика, эх...

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Сб май 19, 2012 17:54

Вот мне всегда интересно, Лолка ищет свой пито, а то, что у нее выросли такие глаза! ее не трогает совсем. :smt005

СладкийСахарок

Сообщение СладкийСахарок » Пн май 21, 2012 23:08

Нежный яд писал(а):Вот мне всегда интересно, Лолка ищет свой пито, а то, что у нее выросли такие глаза! ее не трогает совсем. :smt005
глаза для удовольствия, визуального и тактильного. А другое тактильное удовольствие забрали...А оно было действеннее, наверное. Так что сама суди, о чем бы ты больше волновалась

Апрелия

Сообщение Апрелия » Ср май 08, 2013 00:21

После просмотра Вальентес, захотелось на Лусиано в Лалоле посмотреть. Я Маргошу смотрела. Только не ругатья, я про Аргентину тогда только в географическом смысле знала. :lol: Маргошка нравилась, до того момента, пока не превратилась в обычную истеричную ревнивую бабу.
А Лусиано в роли Факундо - это просто ведро бальзама, не только на душу, но и на все тело :D после нашего Калугина :shock: И вообще мужская часть нашей адаптации очень сильно проигрывает оригиналу. От Зимовского (Гастон), Наумыча (Агирре), главного редактора на радио (Мартин), Валика (Пато) трясло с первых до последних серий. Еще Наташа и Каролина :smile8iy623:
Fleur d'oranger писал(а):ААА! Нанси бесподобна! Жаль, очень жаль...
И правда, жаль, причем не только из-за Нанси. Лучо в роли Лало тоже хорош (только тогда его в сериале мало было бы), и Викунья в роли Факу. Лучше бы Аргентина сняла два варианта этой истории, чем наши один.

Еще в аргентинской Лалоле мне все время хочется русскую озвучку придушить. Такой голос у Лусиано красивый.

Mariketta

Сообщение Mariketta » Пт мар 17, 2017 20:25

Всем привет! :smile1er3: Сколько же времени прошло с тех пор, когда тема была жива :smile1sdf23: Но что поделаешь, время идет, а любимые сериалы пересматриваются в 3-й, 10-й и n-й раз. Как и многие я начала с "Маргоши". При всей моей нелюбви к русскому кино, этот сериал приятно удивил своей не стандартностью. Смотрела взахлеб пропуская мимо ушей весь лексикон. И вот однажды прочитала в журнале заметку, что это адаптация аргентинской "Лалолы". По скольку первый сезон закончился, и до второго надо было ждать, решила ради любопытства глянуть первые 3 серии "Лалолы". Субтитров к ней не было, об озвучке даже мечтать не стоило. Но языковой барьер отошел в сторону нервно куря в сторонке, стоило только начать просмотр. "Лалола" захватила и очаровала с первых же серий. Актеры могли передать все, что происходит одними только выражениями лица и взгляда. Когда начали показ 2-го сезона "Маргоши", то я увидела огромную разницу между ними. Если "Лалола" солнечный лучик, то "Маргоша" пасмурное небо. Это касается как атмосферы в сериале, так и актерской игры. 3-й сезон не смотрела, но догадываюсь, что весь смысл, который пытались донести в "Лалоле" был безжалостно уничтожен. Сквозь всю комичность и откровенный стеб, можно было увидеть борьбу человека между любовью к самому себе(эго) и любовью к другому человеку. В этом, на мой взгляд, и был вопрос выбора. Ведь главным соперником Факундо, при чем довольно серьезным и искренне любимым, был сам Лало. В итоге победила Лалола, соединив две половинки одной сущности. Это конечно мое субъективное мнение о данной истории.
P.S. Читала тут, что все произошедшее было сном Грейс. Об этом никогда не задумывалась. Даже любопытно стало, кто из них был настоящим, Лало или Лола? Осталась ли Лола во сне Грейс жить счастливо с Факундо, в то время, когда Лало продолжал себе жить своей обычной жизнью? Или Лало никогда не существовало, и с самого начала была только Лола, а фантазия Грейс придумала всю эту фантастическую историю? Эта мысль не дает мне покоя каждый раз, когда пересматриваю этот сериал.

Liera

Сообщение Liera » Ср апр 05, 2017 07:24

Всем привет! Никто не в курсе, была ли первая пилотная серия Лалолы с Дюплаа, и если была, то можно ли ее найти и где(если не секрет :roll: )

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Ср апр 05, 2017 08:15

Есть только трейлер этой серии. Саму серию в сеть не выкладывали.

Liera

Сообщение Liera » Ср апр 05, 2017 18:49

Нежный яд писал(а):Есть только трейлер этой серии. Саму серию в сеть не выкладывали.
Жаль, я бы глянула любопытства ради.

MunecaCruel
Переводчик

Сообщение MunecaCruel » Сб апр 08, 2017 12:38

Liera писал(а):Жаль, я бы глянула любопытства ради.
а я бы не хотела, пожалуй. Опять начнутся все эти жуткие сравнения :smile122543: Но я просто их обеих люблю, Карлиту и Нан))))

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Сб апр 08, 2017 22:26

А я бы посмотрела. И не сравнивала бы. Для меня бы были разные сериалы.

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Lalola / Лалола / Маргоша»