ОБСУЖДАЛКИ

Бразилия, Rede Globo, 2010: Фернанда Монтенегро, Мауро Мендонка, Мариана Шименес, Рейнальдо Джанекини, Тони Рамос, Араси Балабаниан, Родриго Ломбарди, Марсело Антони, Каролина Дикман, Габриела Дуарте, Кайа Реймонд, Бруно Гальясо, Вера Хольц, Леандра Леал и Даниел де Оливейра - дети Тото, Кайко Брито, Ирене Раваш, Франсиско Куоко, Стенио Гарсия,Майте Проенса, Вернер Шунеман.
Ответить
lizula
Re: ОБСУЖДАЛКИ

Сообщение lizula » Пн июн 18, 2012 16:04

Я сомневаюсь,что дона Бетти будет выбирать!Она предоставит это им самим!Я не уверена,что Фредди знал,что его отец был игроком,ведь он был тогда еще маленький, и,тем более уверена,что он ни на грамм не поверил матери и Фелисии и просто продолжает план по разорению ,не фабрики,а семьи Гувеа.А,что может быть лучше разорения,чем отобрать у человека его дело!И показать отцу,что вот они не дали тебе конпенсацию,а я за это отберу у них всю фабрику!Благо денег у него теперь хватает!Мелену он пожалел решил с ней поделиться,поэтому и отговорил ее от продажи акций!(я так думаю)Мне кажется Мелена была искренне согласна помочь матери сохранить фабрику!
Как Фредди занервничал когда у него появился конкурент!Сразу побежал звонить адвокату!ОН был так в себе уверен, а тут - он прямо почуствовал -как у него фабрику могут отнять!Прямо на лице было написано - такая застывшая маска!
Я не думаю,что у Стеллы был выбор невестки,ведь Синвал только с Фатимой и встречался,а Моника это было так - пару раз!Ничего более!
Когда я увидела Ольгу с Таларико мне сразу она стала противна.Что тут явно не вяжется,особенно если вспомнить как Клара нашла эту работу!Какая-то странная шайка-лейка!А не удивительно,что Диогу пожалел Клару ,ведь о сестре она говорит вполне искрене!
Какой пикник устроили в парке Жерсон и Фелисия и,как после того как Фатима им рассказала последние новости, Жерсон тогда сказал Фелисии:"Мы тогда тоже могли пожениться,если бы нас не разлучили наши родители!"Как Тото смотрел из окна,когда Жерсон привез их обратно!Чувствовалось,что он понимает,что скоро он будет там лишний поэтому,наверное, и не зашел к Фелисии!Мне понравилось,когда Фелисия с Фатимой вернулись домой и Фатима сказала как она хорошо смотрится с Жерсоном,а бабушка тут же сказала,что Тото ей подходит больше!И,спорить с Фелисии лучше с Тото или с отцом Фатимы!Естевственно Фатима была за отца!И когда Фелисия ушла к себе в комнату она вспоминала слова Жерсона!

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Пн июн 18, 2012 17:50

Мы этого не знаем, будет, выбирать дона Бетти или нет. Но то, что она не будет вмешиваться это точно. А Фреди все же знал, что его отец был игроком. Он просто не верил, что тот может до такого опуститься. А разорение для Фреди это теперь стать владельцем фабрики , и показать всем, где раки зимуют. Ну, по крайней мере, такой у него план был, но что будет теперь неизвестно. Мелена, действительно искренна, когда не вспоминает о Мауро, по мне так она дала себя уговорить Фреди только для того, чтобы потом Мауро сказать, что тот уже не Президент завода, а просто служащий.
Ага, к тому же Фреди знает, что Олаво не только отец Тото, но и известный промышленник. Не зря Фреди сказал, давайте все что есть, но только чтобы фабрика была моя.
А я говорю, нет. Мне кажется Стелла могла бы сказать, что Синвал и Фатима двоюродные брат и сестра. Но сейчас она на стороне Фатимы, и я думаю, что я прав.
А Ольга с Таларико действительно, что то тут не вяжется. Теперь я думаю, что может Ольга, была замешана в преступлениях. Не в подставе Клары, а скажем в смерти Эуженио. Предположим, травила Эуженио Клара . Но мне кажется , что к моменту смерти всем уже хотелось чтобы Эуженио поскорее умер. , так что может Ольга что то и знала. Тем более, что Таларико в Москве назвали бы полукриминальным типом.
Ага, пикник в парке это здорово. Это Фатима пытается свести папочку и мамочку. Жерсон то уже готов. Но вот Фелисия уже запуталась. Она не бросает Тото. Но в тоже время все ее мысли о Жерсоне. Тото же с Луны свалился, а с Жерсоном они учились вместе, как я понял.

lizula

Сообщение lizula » Пн июн 18, 2012 19:53

Кто с Жерсоном учился вместе?Тото?
Я думаю,что дело не в том что Олаво отец Тото(кстати Фредди мог это и упустить из виду),а в том,что он может помешать плану Фредди быть единовластным хозяином завода!
Я думаю Мелена согласилась с Фредди не для того,что бы отомстить Мауро,а потому что у нее действительно мало акций и ее акции дело не спасут!
Ну насчет Стеллы может ты и прав,но по поводу кузенов Стелла к этому относится более лояльно,более современно!Ведь она очень любит сына и не стала бы ему вредить!
А зачем Кларе травить Эуженио,нет логики и,потом она действительно ничего не знала о завещании!А Ольга и подавно не знала!И,что существует еще какой-то наследник
об этом все узнали в день смерти Эуженио!
Судя по тому как Фелисия смотрит на Жерсона сразу заметно,что она уже готова!В прошлой сери они такими взглядами обменялись,что было все ясно!Еще чуть-чуть и они бы поцеловались!Поэтому Фелисия быстренько ретировалась!И Тото все это видел,но сестре ничего не сказал!

da4nitsa

Сообщение da4nitsa » Пн июн 18, 2012 20:02

lizula писал(а):Я думаю Мелена согласилась с Фредди не для того,что бы отомстить Мауро,а потому что у нее действительно мало акций и ее акции дело не спасут!
У нее акций столько же, сколько у Жерсона и Саулу. Да, она хотела отомстить и подставить Мауро и Бетти. Мелена ничего не поймет пока не утонет в своей подлости, как в грязи. Вот когда ее погонят ото всюду, она поймет, что какать людям в карман -нельзя.

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Пн июн 18, 2012 20:57

Нет ты не поняла . Я имел ввиду что с Жерсоном Фелисия училась как мне кажется. Они же и по возрасту одинаковые. И была школьная фотка в альбоме Фелисии, так что они были знакомы не только по заводу. Вероятнее всего и вместе учились. Канде же всем своим детям дала хорошее образование , так что Фелисия могла и в одном колледже или как там их в Бразилии называют учиться с Жерсоном.
А насчет Олаво почему Фреди мог бояться его , мы не знаем. Не стоит забывать, что дядя Олаво Фортунато был связан с Лобато. И уж Фортунато наверняка Фред знал.
Насчет Стеллы, конечно же, она к этому проще относится. Не стоит забывать, кто у нас сама Стелла. И что ей важно не верность, а иллюзия верности. А Фатима сумеет создать это, как ей кажется.
Ну а ее нанять могли, скажем, Сауло. Не сам же он давал папе отравленный таблетки. Ведь завещание для всех было большим сюрпризом, не забывай. И ты меня не поняла, речь идет не о наследнике, а том, что мы не знаем, что творилось раньше. И что знала Ольга, и чего она не знала.
Да Фелисия уже готова. теперь самое главное ей своей головой подумать, а не головой донны Канде. За Тото же уже все Джемма решила, она сказала, что Фелисия для Тото хорошая жена. Значит так и будет ее ему совать.

•••••
da4nitsa писал(а):У нее акций столько же, сколько у Жерсона и Саулу. Да, она хотела отомстить и подставить Мауро и Бетти. Мелена ничего не поймет пока не утонет в своей подлости, как в грязи. Вот когда ее погонят ото всюду, она поймет, что какать людям в карман -нельзя.
Ага, зачем Фреду жена которая думает о другом мужике, и даже не скрывате это. Он ее просто терпить, т.к. ему надо быть в семье Гувеа, особенно сейчас, когда он знает, те тайны, что в последнее время раскрываются. А Мелена доиграется рано или поздно.

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Вт июн 19, 2012 08:06

Какие интересные серии пошли. Во первых нашелся Данилу, и он считает себя виновным в убийстве отца. Но мы знаем, что Саулу убила
Клара
, но оказывается Сауло в тот вечер, с какого то перепугу повез Данилу в мотель, где у Сауло была встреча. Мне кажется Сауло готов был послать Данилу на три буквы, но видимо опаздывал на свидание со собственной смертью Сауло, поэтому и взял с собой Данилу.
Наши голубки молодые Фатима и Синвал узнали, что риск есть в отношениях между кузенами, но все равно свадьбу не откладывают. Братец Дианы оказался наркоман, и поскольку его нашел Жерсон, то теперь Жерсон будет его вместе с Дианой искать. Это надо, это заставить Фелисию решить. В глубине души, она уже решила , что любит Жерсона. Но вот поревновать Фелисии надо, она же пока не воспринимает свое чувство к Жерсону серьезно.
Фред, похоже, рад бы избавиться от Мирны, но не может. Ведь Мирна знает, кто украл деньги Сауло из Швейцарии. Но в тоже время Фреду не нравиться, что Мелена, вздумала его использовать. Поэтому он ее и предупредил, что такого не допустить . Бериллу сделал хоть один умный поступок, он вернувшись из Италии не вернулся ни к Джессике, ни к Агустине.

lizula

Сообщение lizula » Вт июн 19, 2012 17:34

Да,здорово повезло Жерсону - побежал за одним,а нашел того,которого давно не могли найти!Мне кажется,что Сауло взял с собой Данилу,чтобы тот от негоо отстал -ведь он к нему прицепился посреди улицы!И,потом,насколько я поняла,он отвез его кда-то на пустырь и там бросил!Ни кому не пожелаю такого папашку!
Я вот немного непоняла,когда дети сходили к врачу и пришли и рассказали все Стелле,она им сказала,что после того как родила Лорену хотела усыновить ребенка,так я подумала,что ей троих было мало или уже больше не могла родить?Хотя это врядли!А может это так она ребят так подбадривает?Я вот еще подумала,что после того аборта,который перенесла Фатима у нее вообще может не быть детей,но об этом почему-то никто не вспоминает,как будто этого никогда не было!
Фелисия как пару раз увиделась с Жерсоном так сразу засомневалась в своих чувствах к Тото!Видимо уголечки вспыхнули!
Мирна хорошо пристроилась шантажировать Фредди,доиграится!
Я думаю,что Бериллу просто не куда идти,поэтому он и ушел в свою мленькую квартирку(у него ничего-то другого и нет),жить где-то нужно!
Мне еще понравилось как Агустина его искала у Джессики,а Джессика у Агустины!А Бериллу находился в третьем месте,правда Агустина его потом быстро вычислила!

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Вт июн 19, 2012 19:05

Ага, побежал за Андре. Но нашел Данилу, которого уже все списали со счетов. Даже Стелла, кажется уже привыкла, что ее сынок наркоман, где-то шляется. А Сауло взял Данилу именно потому, что тот опаздывал. Не забывай, в какой вечер все это происходило. И Сауло и его потенциальному убийце надо было сделать так, чтобы их никто не заметил. А тут Данилу прицепился, так что Сауло ничего не оставалось, как взять с собой Данилу.
А насчет Стеллы действительно непонятно, что она так говорит. У нее и с тремя детьми забот полон рот, но она еще говорит, что хотела родить. Скорее всего, она подбадривает ребят, которые отчаялись уже. А аборт Фатимы, не забывай, что у нас Фатима теперь дочка Жерсона, и про это мало кто вспоминает про ее похождения в юности, и видимо они надеются на врача. На то, что врачи все вылечить могут, даже последствия аборта Фатимы.
А Фелисия да она же любит
Жерсона по ней это видно. А Тото, она же с ним всегда проявляла инициативу, но Фелисия еще молода, и хочет быть уверена не только в своих чувствах, но и в том, что ее мужчина ее любит, а Тото только о Кларе и думает.
Ага Мирну скоро возьмут, не стоит забывать, что в отличие от Лауры Мирна соучастник воровства. Она же про письма из банка давно знала, и никому о них не доложила. Видимо Сауло ей что-то предложил за молчание. И Мирна темная лошадка сама по себе. Она минимум 18 лет работает на заводе Гувеа, так как она оказывается давно знала и правду о Лобато и Эуженио , и что Фелисия была беременна от Жерсона, но и про это доложила Бетти только тогда, когда эту тайну скрывать стало бессмысленно, когда все косвенные улики уже кричали, что Фатима дочь Жерсона. И даже Мауро понял все , он же знал о дочери Жерсона , но не связывали никто из тех кто знал о тайне Жерсона Фатиму с Фелисией, которая знала Жерсона.
Ага, обе жены его прогнали. Им надоело, что Бериллу и Джессику и Агустину держал за дур. А как они друг у друга искали Бериллу это нечто. А Агустина его вычислила, просто потому что она в отличие от Джессики несколько месяцев жила в той квартире, а для Джессики эта квартирка дыра. И она не представляет, что кто-то там добровольно будет жить

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Ср июн 20, 2012 08:03

Ничего не понимаю. Фред купил компанию, но хочет остаться в тайне. Неужели боится, что его заставят Отабол на имя Гувеа переписать. Или у него какие другие расчеты есть? А в это же время Фелисия, наконец, то рассталась с Тото. Причем по мне, тот был рад, хоть и говорил все что угодно. Но теперь Тото рад, что его ничего не связывает с Фелисией, на мой взгляд, потому что не мешает ничего ему вернуться к Кларе.
Бериллу и два его сына. Это нечто. Какое лицо у бразильского полицейского было, когда тот два раза ходил по одному и тому же адресу. Ему п моему осточертело это. Не зря он Олаво пригрозил, что если еще сюда придет, то всех посадит. Отрывают его от работы важной .
А наши грязные детективы Таларико и Диого решили форсировать события. Но мы так и не поняли расклад в компании Таларико-Ольга-Диого. Откуда они друг друга знают.

da4nitsa

Сообщение da4nitsa » Ср июн 20, 2012 12:43

Ivan писал(а):Ничего не понимаю. Фред купил компанию, но хочет остаться в тайне. Неужели боится, что его заставят Отабол на имя Гувеа переписать. Или у него какие другие расчеты есть?
Деньги украдены у Саулу после его смерти. Прямой мотив убийства Саулу.

Belladonna

Сообщение Belladonna » Ср июн 20, 2012 14:41

da4nitsa писал(а): Да, она хотела отомстить и подставить Мауро и Бетти. Мелена ничего не поймет пока не утонет в своей подлости, как в грязи. Вот когда ее погонят ото всюду, она поймет, что какать людям в карман -нельзя.
da4nitsa, золотые слова. Вопрос в том - погонят ли? :o
А еще я удивляюсь Диане. Она вроде разумной девушкой была, кроме, пожалуй, ее внезапного увлечения Жерсоном и скоропалительной свадьбы. И вдруг такая простота. Разве поддаться на шантаж взбесившейся психопатки - это уладить проблему Мауру?

lizula

Сообщение lizula » Ср июн 20, 2012 14:47

Да,Фредди не хочет светиться,так сразу поймут,что это он деньги умыкнул!И действительно могут еще подумать,что это он Сауло убил.Короче мало бы ему не показалось!
Да уж Бериллу насмешил,то одного пацана умыкнул,то другого!Бедный полицейский прямо как будто на шоу попал!То одна женщина,то другая ведет к одному и тому же мужику с одним и тем же воросом!
А бедная Кло как убивалась сначала потому,что ни перед кем платьем похвастаться,а потом,что не будет возможности похвастаться,что у нее половина акций завода Гувеа!Как она говорила,подумаешь какие-то тридцать миллионов,как будто это три копейки!Юмористка!
Belladonna,я думмаю она считает,что так она поможет Мауро несправедливого навета!

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Ср июн 20, 2012 15:06

da4nitsa писал(а):
Ivan писал(а):Ничего не понимаю. Фред купил компанию, но хочет остаться в тайне. Неужели боится, что его заставят Отабол на имя Гувеа переписать. Или у него какие другие расчеты есть?
Ну откуда они узнают, что это грязные деньги Сауло. Они же знают, кто такой Фред. А о том, что это деньги Сауло только Мирна знает. Но она бы Фреда не заложила бы.

•••••
Belladonna писал(а):А еще я удивляюсь Диане. Она вроде разумной девушкой была, кроме, пожалуй, ее внезапного увлечения Жерсоном и скоропалительной свадьбы. И вдруг такая простота. Разве поддаться на шантаж взбесившейся психопатки - это уладить проблему Мауру?
НУ отношения с жерсоном, это тот так Диану погнал со свадьбой. Не забывай, что мы теперь знаем, что Жерсона тревожила якобы то, что Фелисия любила не его, а деньги. И до Дианы он женщинам вообще не доверял, как мне кажется. И не стои забывать, какова Мелена на самом деле
lizula писал(а):Да,Фредди не хочет светиться,так сразу поймут,что это он деньги умыкнул!И действительно могут еще подумать,что это он Сауло убил.Короче мало бы ему не показалось!
Как будто Мирна и сейчас не знает, что Фреди умыкнул деньги. Она же может сложить два и два, если особенно станет следить за Фредом, который связан с Чарльзом.
lizula писал(а):Да уж Бериллу насмешил,то одного пацана умыкнул,то другого!Бедный полицейский прямо как будто на шоу попал!То одна женщина,то другая ведет к одному и тому же мужику с одним и тем же воросом!
Ага. ОН как свкзал Олавао. Видимо полицейский побоялся, что у Бериллу есть и третья жена с сыном. А ему работать надо, а не на шоу Бериллу сидеть. А Бериллу, как всегда арссмешил всех.
lizula писал(а):А бедная Кло как убивалась сначала потому,что ни перед кем платьем похвастаться,а потом,что не будет возможности похвастаться,что у нее половина акций завода Гувеа!Как она говорила,подумаешь какие-то тридцать миллионов,как будто это три копейки!Юмористка!!
Для Кло 30 милионов это жалкие копейки. Спроси у Ксюши Собчак, или у кого из нашей элиты. У той же Людилы Путиной для них 30 миллионов это жалкие копейки. А Кло действительно так убивалась, как будто конец света произошел. самое интересное, как теперь Мелена будет. Она же теперь сама зависит от Фреда. А Фреду никогда не нравился Мауро

da4nitsa

Сообщение da4nitsa » Ср июн 20, 2012 15:37

Ivan писал(а):
da4nitsa писал(а):
Ну откуда они узнают, что это грязные деньги Сауло. Они же знают, кто такой Фред. А о том, что это деньги Сауло только Мирна знает. Но она бы Фреда не заложила бы.
Не факт, что не заложит. Следствие идет и каждый спасается как может. Зачем Мирне рисковать из-за Фреда?

Belladonna

Сообщение Belladonna » Ср июн 20, 2012 15:40

lizula писал(а): Belladonna,я думмаю она считает,что так она поможет Мауро несправедливого навета!
Еще никогда жертва шантажа никому не помогала по одной простой причине, что она сама нуждается в помощи:) Задам риторический вопрос - а если Мелена потребует, чтобы Диана бросилась с утеса насмерть и только в этом случае она, Мелена. скажет полиции правду как произошел злополучный выстрел? Вот то-то и оно :smt002 Диана так непростительно сглупила, поддавшись на угрозы этой очумевшей от переизбытка половых гормонов бабы. И прежде всего Диана почему-то решила, что Мауру будет срочно делать глупости, если ему станет известно о шантаже, так же как она, Диана. Мауру - парень влюбленный, но он отнюдь не без головы. А случай с той же Меленой, когда та делала пакости Диане, показал, что Мауру умеет быть хладнокровным и последовательным. Поэтому Диане нужно было сразу поставить Мауру в известность о происходящем. А дальше - дело техники. Уж даже в нашем совершенно ужасном законодательстве есть статья о лжесвидетельствовании. Думаю, что и в бразильском УК тоже предусмотрено уголовное преследование за ложь при даче свидетельских показаний, и как бы под следствием не оказалась сама Мелена. При наличии компетентного адвоката доказать, что выстрел - самооборона не так сложно. А Мауру вполне способен такого адвоката оплатить. Диана же вполне смогла бы ему помочь, воспользовавшись тем же диктофоном, к которому так умело и сноровисто даже горничная Бетт Ольга в свое время прибегла. Диана вполне могла сама заявиться к Мелене и, потребовав гарантий свободы для Мауру, заставить повторить весь шантаж Мелены теперь уже на диктофон. Хоть и косвенная, но улика против Мелены. Одним словом, этой линией я разочарована. Из вполне рассудочно-разумной девушки Дианы сделали невротичку, не способную постоять за себя и возлюбленного, хотя несколько десятков серий назад в борьбе с Кларой Диана показала себя вполне способным бойцом.

da4nitsa

Сообщение da4nitsa » Ср июн 20, 2012 15:42

Belladonna писал(а):А еще я удивляюсь Диане. Она вроде разумной девушкой была, кроме, пожалуй, ее внезапного увлечения Жерсоном и скоропалительной свадьбы. И вдруг такая простота. Разве поддаться на шантаж взбесившейся психопатки - это уладить проблему Мауру?
Вот в том-то и дело, что разумная девушка уже узнала какова психопатка-Мелена, не имеющая ничего святого за душой. Она не может допустить, чтобы Мелена посадила Мауро на долгие годы за убийство, ведь Мелена - единственный очевидец. Остановить психопатку могут только Бет и Жерсон, сведя ее показания к нулю по личной неприязни.

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Ср июн 20, 2012 17:04

da4nitsa писал(а):Не факт, что не заложит. Следствие идет и каждый спасается как может. Зачем Мирне рисковать из-за Фреда?
По мне так не заложила бы. Мирна просто заставила бы Фреда включить ее в число акционеров Гувеа. Если я правильно понял, акции куплены на имя Отабол. И владелец Отабола владеет и заводом гувеа.Т.е Мирна могла бы заставить Фреда записать ее в качестве совладельца Отабола .

Belladonna

Сообщение Belladonna » Ср июн 20, 2012 18:11

da4nitsa писал(а): Вот в том-то и дело, что разумная девушка уже узнала какова психопатка-Мелена, не имеющая ничего святого за душой. Она не может допустить, чтобы Мелена посадила Мауро на долгие годы за убийство, ведь Мелена - единственный очевидец. Остановить психопатку могут только Бет и Жерсон, сведя ее показания к нулю по личной неприязни.
Чтобы одолеть эту взбесившуюся халду нужно не потакать ей в ее капризах, а выстроить умную оборону. И действовать сообща, чтобы загнать в ловушку, выставленную самой же Меленой.
А уйти - это пассивный способ, который Мауру не поможет и не сделает его счастливым, ведь нет гарантии, что Мелена теперь не примется шантажировать своего обожЭ для удовлетворения своих капризов.

lizula

Сообщение lizula » Чт июн 21, 2012 00:12

Вот и я так думаю,надо было Диане рассказать все Мауро и вместе они бы решили,что лучше сделать,чтобы себя обезопасить!

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Чт июн 21, 2012 08:03

124 серия, в общем, то ничего интересного в ней не было. За исключением того, что соцработника поверила бреду о том, что Клара и Тото счастливы вместе. И того разговора с Диогу Тото. Мне кажется, что историю про развод Диогу с Тото сочинили на скорую руку. Просто стоит не забывать, кто на самом деле Диогу. И что он говорил Таларико форсировать события пора. А без Тото это не сделаешь. Фред чувствует себя королем завода Гувеа, но видимо, недолго эта радость продлиться. Даже если он и купил акции в тайне, он не учел пару моментов. В-первых, он не знает, что нашелся Данилу и считает себя виновным в убийстве Сауло. Мне лично кажется, что Данилу не убивал Сауло, но был на месте преступления и время, и все остальное сходятся.
Джемма как всегда строит планы за всех, когда она узнала, что Клара уходит из дома. Джемма сказала, что еще надо, чтобы Фелисия с Тото сошлись. Но по мне этого не будет. Не знаю, что там думает Тото, но Фелисия уж точно влюблена в Жерсона.

Ответить

Вернуться в «Страсть / Passione»