Имена и фамилии латиноамериканцев

Испанский язык, все его варианты, культурные и региональные особенности.
Ответить
LuckyAngel
Медиамастер
Сообщение LuckyAngel » Сб янв 06, 2007 04:01

LuckyAngel писал(а):Объясните, пожалуйста, почему Арана был так взбешен именем Иво?
А мне никто не ответит? :cry:

choco

Сообщение choco » Сб янв 06, 2007 09:02

LuckyAngel писал(а):
LuckyAngel писал(а):Объясните, пожалуйста, почему Арана был так взбешен именем Иво?
А мне никто не ответит? :cry:
Знала бы ответила, не переживай, найдется кто-нибудь умный и объяснит :wink:

Chikinkira

Сообщение Chikinkira » Ср янв 31, 2007 11:17

Ребят, я жОстко заморочилась. По-поводу имен. Как будет множественное число имени? Вот у нас, к примеру," Пришли Сережи, Васи, две Кати, Десять Вась". А в испанском такое есть?? Много Хуанов...это как? :? :lol: Я уже неделю угораю над собственным придуманным вариантом "Los Juanes". Да, да, я знаю, что Хуан - это не существительное, а имя, но смешно, ведь, правда?? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

bonita7772

Сообщение bonita7772 » Ср мар 07, 2007 14:19

:D

Можете сказать че-нить насчет имени Marietta ?

EsperanzaMonita

Сообщение EsperanzaMonita » Вс апр 15, 2007 19:46

а Esperanza че нить означает это имя интересно? :wink:

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Вс апр 15, 2007 19:54

EsperanzaMonita писал(а):а Esperanza че нить означает это имя интересно? :wink:
Надежда!

~Сеньорита Ирене~
Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Пн апр 30, 2007 00:57

Люди добрые! А имя Омар - испанское или арабское? Я его вроде и там, и там встречала, но вроде как оно арабское - с арабского переводится "долгожитель". А в испанский как оно попало? И вообще много ли в испаноязычном мире арабских имён?

SSV
Сообщение SSV » Пн апр 30, 2007 09:03

Rosalinda Люди добрые! А имя Омар - испанское или арабское? Я его вроде и там, и там встречала, но вроде как оно арабское - с арабского переводится "долгожитель". А в испанский как оно попало? И вообще много ли в испаноязычном мире арабских имён?
:smt043 Вчера по ТВ смотрел опять "Миссия Клеопатра":
- Вкусная креветочка!
- "Омар"!
- А я - Обеликс.

Kuzik

Сообщение Kuzik » Пн апр 30, 2007 11:08

Rosalinda писал(а):Люди добрые! А имя Омар - испанское или арабское? Я его вроде и там, и там встречала, но вроде как оно арабское - с арабского переводится "долгожитель". А в испанский как оно попало? И вообще много ли в испаноязычном мире арабских имён?
имя точно арабское, в испанский попало, вероятно, когда было нашествие мавров... скока они там сидели? около 400-т лет, да? ну вот, там не только имена внедрились, но и слова некоторые...

~Сеньорита Ирене~
Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Пн апр 30, 2007 14:32

Да, в испанском языке много арабских слов - точно знаю :wink: И произношение даже немного похоже. А скажите, Омар может быть окрещён в католической церкви или нет? Это католическое имя или при крещении Омарам дают другое имя?

Kuzik

Сообщение Kuzik » Пн апр 30, 2007 16:53

Rosalinda писал(а):Да, в испанском языке много арабских слов - точно знаю :wink: И произношение даже немного похоже. А скажите, Омар может быть окрещён в католической церкви или нет? Это католическое имя или при крещении Омарам дают другое имя?
интересный вопрос... не знаю, надо поспрашивать у знакомых...

manuelita
Сообщение manuelita » Пт май 04, 2007 16:06

У меня есть знакомый, его Омар Хасинто Контрерас зовут. Или просто Омар. Он католик. У них у всех 2 имени.. Не думаю, что их разделяют на светское и церковное..

Омар... обычное имя. Вот у нас учатся латиноамериканцы, которых зовут Ленин, Сталин и Дарвин. Вот это странно.. Причем, это их первое имя. В прошлом году наша группа вместо пары ходила к ним на конкурс стихов, посвященный Дню Победы, т.к. наша переподша в жюри была. И там объявляют: Стихотворение "Землянка" читает Сталин - тут наши нервы не выдержали.. Просто для русских студентов было открытием, что так могут звать кого-то. Но мало этого, там еще Итлер был (Н же не читается). Дают же родители бедным детям имена и живи с ними потом...

OLECHKA
Переводчик
Сообщение OLECHKA » Вс май 06, 2007 00:08

manuelita писал(а):У меня есть знакомый, его Омар Хасинто Контрерас зовут. Или просто Омар. Он католик. У них у всех 2 имени.. Не думаю, что их разделяют на светское и церковное..

Омар... обычное имя. Вот у нас учатся латиноамериканцы, которых зовут Ленин, Сталин и Дарвин. Вот это странно.. Причем, это их первое имя. В прошлом году наша группа вместо пары ходила к ним на конкурс стихов, посвященный Дню Победы, т.к. наша переподша в жюри была. И там объявляют: Стихотворение "Землянка" читает Сталин - тут наши нервы не выдержали.. Просто для русских студентов было открытием, что так могут звать кого-то. Но мало этого, там еще Итлер был (Н же не читается). Дают же родители бедным детям имена и живи с ними потом...
:lol: :lol: :lol:
Да уж, улыбнуло. :wink:

Baires
Сообщение Baires » Вт май 08, 2007 15:45

manuelita писал(а): Вот у нас учатся латиноамериканцы, которых зовут Ленин, Сталин и Дарвин. Вот это странно.. Причем, это их первое имя.
Угу, это от избытка впечатлений. Помнится, некий венесуэлец Хосе Санчес трем своим сыновьям дал имена "Владимир", "Ильич" и "Ленин". Так вот средненький прославился - Ильич Рамирес Санчес.

Kuzik

Сообщение Kuzik » Вт май 08, 2007 18:50

Baires писал(а):
manuelita писал(а): Вот у нас учатся латиноамериканцы, которых зовут Ленин, Сталин и Дарвин. Вот это странно.. Причем, это их первое имя.
Угу, это от избытка впечатлений. Помнится, некий венесуэлец Хосе Санчес трем своим сыновьям дал имена "Владимир", "Ильич" и "Ленин". Так вот средненький прославился - Ильич Рамирес Санчес.
:smt043 :smt043 ну бывает же такое!

Lunar-D

Сообщение Lunar-D » Пт май 25, 2007 16:14

У моего друга,испанца, фамилия Гонсалес Хименес.А зовут Алехандро.

OLECHKA
Переводчик
Сообщение OLECHKA » Вс июн 03, 2007 15:17

А если имя Хосе Мария - это парень или девушка??? :o
P.S. Jose Maria... :lol:

Лули

Сообщение Лули » Вс июн 03, 2007 15:22

OLECHKA писал(а):А если имя Хосе Мария - это парень или девушка??? :o
P.S. Jose Maria... :lol:
Если Хосе Мария значит молодой человек,была бы девушка,имя бы было наоборот Мария Хосе :lol:

Querida
Сообщение Querida » Вс июн 17, 2007 20:25

А у меня вот у самой фамилия двойная. Причем первая с испанского переводится как Волк, а вторая с японского по-моему как Волчица. Итого Лобо Макасси.

Drum
Сообщение Drum » Пн июн 18, 2007 19:36

у меня вопрос к знатокам)
моё имя Мария, родилась в день Веры, Надежды, Любви, по батюшке я Рыбакова, по матушке Афонасьева..... и что же в итоге получается....ладно с именами я более менее разобралась поучается Maria Esperanza, а вот с фамилиями напряг :oops: помогите люди добрые))

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Язык»