Имена и фамилии латиноамериканцев

Испанский язык, все его варианты, культурные и региональные особенности.
Ответить
LuckyAngel
Медиамастер
Сообщение LuckyAngel » Сб янв 06, 2007 04:01

LuckyAngel писал(а):Объясните, пожалуйста, почему Арана был так взбешен именем Иво?
А мне никто не ответит? :cry:

choco

Сообщение choco » Сб янв 06, 2007 09:02

LuckyAngel писал(а):
LuckyAngel писал(а):Объясните, пожалуйста, почему Арана был так взбешен именем Иво?
А мне никто не ответит? :cry:
Знала бы ответила, не переживай, найдется кто-нибудь умный и объяснит :wink:

Chikinkira

Сообщение Chikinkira » Ср янв 31, 2007 11:17

Ребят, я жОстко заморочилась. По-поводу имен. Как будет множественное число имени? Вот у нас, к примеру," Пришли Сережи, Васи, две Кати, Десять Вась". А в испанском такое есть?? Много Хуанов...это как? :? :lol: Я уже неделю угораю над собственным придуманным вариантом "Los Juanes". Да, да, я знаю, что Хуан - это не существительное, а имя, но смешно, ведь, правда?? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

bonita7772

Сообщение bonita7772 » Ср мар 07, 2007 14:19

:D

Можете сказать че-нить насчет имени Marietta ?

EsperanzaMonita

Сообщение EsperanzaMonita » Вс апр 15, 2007 19:46

а Esperanza че нить означает это имя интересно? :wink:

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Вс апр 15, 2007 19:54

EsperanzaMonita писал(а):а Esperanza че нить означает это имя интересно? :wink:
Надежда!

~Сеньорита Ирене~
Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Пн апр 30, 2007 00:57

Люди добрые! А имя Омар - испанское или арабское? Я его вроде и там, и там встречала, но вроде как оно арабское - с арабского переводится "долгожитель". А в испанский как оно попало? И вообще много ли в испаноязычном мире арабских имён?

SSV
Сообщение SSV » Пн апр 30, 2007 09:03

Rosalinda Люди добрые! А имя Омар - испанское или арабское? Я его вроде и там, и там встречала, но вроде как оно арабское - с арабского переводится "долгожитель". А в испанский как оно попало? И вообще много ли в испаноязычном мире арабских имён?
:smt043 Вчера по ТВ смотрел опять "Миссия Клеопатра":
- Вкусная креветочка!
- "Омар"!
- А я - Обеликс.

Kuzik

Сообщение Kuzik » Пн апр 30, 2007 11:08

Rosalinda писал(а):Люди добрые! А имя Омар - испанское или арабское? Я его вроде и там, и там встречала, но вроде как оно арабское - с арабского переводится "долгожитель". А в испанский как оно попало? И вообще много ли в испаноязычном мире арабских имён?
имя точно арабское, в испанский попало, вероятно, когда было нашествие мавров... скока они там сидели? около 400-т лет, да? ну вот, там не только имена внедрились, но и слова некоторые...

~Сеньорита Ирене~
Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Пн апр 30, 2007 14:32

Да, в испанском языке много арабских слов - точно знаю :wink: И произношение даже немного похоже. А скажите, Омар может быть окрещён в католической церкви или нет? Это католическое имя или при крещении Омарам дают другое имя?

Kuzik

Сообщение Kuzik » Пн апр 30, 2007 16:53

Rosalinda писал(а):Да, в испанском языке много арабских слов - точно знаю :wink: И произношение даже немного похоже. А скажите, Омар может быть окрещён в католической церкви или нет? Это католическое имя или при крещении Омарам дают другое имя?
интересный вопрос... не знаю, надо поспрашивать у знакомых...

manuelita
Сообщение manuelita » Пт май 04, 2007 16:06

У меня есть знакомый, его Омар Хасинто Контрерас зовут. Или просто Омар. Он католик. У них у всех 2 имени.. Не думаю, что их разделяют на светское и церковное..

Омар... обычное имя. Вот у нас учатся латиноамериканцы, которых зовут Ленин, Сталин и Дарвин. Вот это странно.. Причем, это их первое имя. В прошлом году наша группа вместо пары ходила к ним на конкурс стихов, посвященный Дню Победы, т.к. наша переподша в жюри была. И там объявляют: Стихотворение "Землянка" читает Сталин - тут наши нервы не выдержали.. Просто для русских студентов было открытием, что так могут звать кого-то. Но мало этого, там еще Итлер был (Н же не читается). Дают же родители бедным детям имена и живи с ними потом...

OLECHKA
Переводчик
Сообщение OLECHKA » Вс май 06, 2007 00:08

manuelita писал(а):У меня есть знакомый, его Омар Хасинто Контрерас зовут. Или просто Омар. Он католик. У них у всех 2 имени.. Не думаю, что их разделяют на светское и церковное..

Омар... обычное имя. Вот у нас учатся латиноамериканцы, которых зовут Ленин, Сталин и Дарвин. Вот это странно.. Причем, это их первое имя. В прошлом году наша группа вместо пары ходила к ним на конкурс стихов, посвященный Дню Победы, т.к. наша переподша в жюри была. И там объявляют: Стихотворение "Землянка" читает Сталин - тут наши нервы не выдержали.. Просто для русских студентов было открытием, что так могут звать кого-то. Но мало этого, там еще Итлер был (Н же не читается). Дают же родители бедным детям имена и живи с ними потом...
:lol: :lol: :lol:
Да уж, улыбнуло. :wink:

Baires
Сообщение Baires » Вт май 08, 2007 15:45

manuelita писал(а): Вот у нас учатся латиноамериканцы, которых зовут Ленин, Сталин и Дарвин. Вот это странно.. Причем, это их первое имя.
Угу, это от избытка впечатлений. Помнится, некий венесуэлец Хосе Санчес трем своим сыновьям дал имена "Владимир", "Ильич" и "Ленин". Так вот средненький прославился - Ильич Рамирес Санчес.

Kuzik

Сообщение Kuzik » Вт май 08, 2007 18:50

Baires писал(а):
manuelita писал(а): Вот у нас учатся латиноамериканцы, которых зовут Ленин, Сталин и Дарвин. Вот это странно.. Причем, это их первое имя.
Угу, это от избытка впечатлений. Помнится, некий венесуэлец Хосе Санчес трем своим сыновьям дал имена "Владимир", "Ильич" и "Ленин". Так вот средненький прославился - Ильич Рамирес Санчес.
:smt043 :smt043 ну бывает же такое!

Lunar-D

Сообщение Lunar-D » Пт май 25, 2007 16:14

У моего друга,испанца, фамилия Гонсалес Хименес.А зовут Алехандро.

OLECHKA
Переводчик
Сообщение OLECHKA » Вс июн 03, 2007 15:17

А если имя Хосе Мария - это парень или девушка??? :o
P.S. Jose Maria... :lol:

Лули

Сообщение Лули » Вс июн 03, 2007 15:22

OLECHKA писал(а):А если имя Хосе Мария - это парень или девушка??? :o
P.S. Jose Maria... :lol:
Если Хосе Мария значит молодой человек,была бы девушка,имя бы было наоборот Мария Хосе :lol:

Querida
Сообщение Querida » Вс июн 17, 2007 20:25

А у меня вот у самой фамилия двойная. Причем первая с испанского переводится как Волк, а вторая с японского по-моему как Волчица. Итого Лобо Макасси.

Drum
Сообщение Drum » Пн июн 18, 2007 19:36

у меня вопрос к знатокам)
моё имя Мария, родилась в день Веры, Надежды, Любви, по батюшке я Рыбакова, по матушке Афонасьева..... и что же в итоге получается....ладно с именами я более менее разобралась поучается Maria Esperanza, а вот с фамилиями напряг :oops: помогите люди добрые))

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Язык»