Редкие эпизоды

Аргентина, 2002: Наталия Орейро, Пабло Раго и др.
• Раздел
Ответить
Andreita
Re: Редкие эпизоды

Сообщение Andreita » Ср май 18, 2011 20:59

Лисенок писал(а): Andreita, Она же должна быть на испанском где-то здесь, если ссылки не умерли только.

http://www.mundolatino.ru/forum/php/vie ... =98&t=8093
По крайней мере 150 качается!!!!!!!! :smile1223: Я вас просто ОБОЖАЮ!!!!!!! Спасибо!!!!! Это я просто не доискала видимо!!!! :smile1wm223:
А всё почему, потому что правильно вы написали: этот сериал - настоящая липучка! Я прибегаю с работы, быстренько включаю комп и....... прилипаю часов до двух ночи, просматривая Качорру!!!!! :D Когда вспоминаю, что хотела какой-то эпизод поискать - дело движется к рассвету!....
Я и финальную-то серию раскопала только потому, что русский вариант меня не устраивает НУ НИКАК!!!!!! :smile12vb3:
Лисенок писал(а):Все 150 серий оригинала есть на форуме. Сюда я просто кладу именно те моменты, которые порезали, например для тех, кто не хочет скачивать серии.
:shock: Хотите сказать, что если я скачаю серии на испанском - там будут ВСЕ те моменты, которые вы тут вылавливаете по крупицам (за что вам отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!)????? Я уже убежала качать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smile1er3: Кстати, а какой номер у серии, где Бруно плачет на диване??!!......
Лисенок писал(а): А в конце, где резали телевизионщики - там вообще беда.... Оставили все второстепеные линии, а главную пару, на которой держится все, пообрубали начисто. Такие красивые моменты!!! Убить бы их за это :evil: :evil:
Пойдёте "на дело" - позовите меня, я помогу!!!!! :smile8iy623: :smile13e9o3: :D :D
Лисенок писал(а):Но вообще радоваться надо, что у нас все же есть оригинал, этот форум, интернет и возможность увидеть Качорру целиком, пусть и на испанском. А то много лет после ее прерывания, такой возможности не было вообще...
:smile1gf3: Это да!!!!!!! Полностью согласна!!!!!!!!!
Лисенок писал(а):Самое удивительное, этот сериал - липучка. Я его уже сто раз пересматривала и не надоедает, можно еще столько же раз посмотреть :smt005
Вот как раз у меня докачалась 150 серия - пойду снова прилипну!!!!!!!!!! :smile13ee23: До встречи!!!!!!!!!

Лисенок

Сообщение Лисенок » Ср май 18, 2011 22:11

Не за что. :smt005 Приятно помочь хорошему человеку. Просто я тоже сама очень долго искала Качорру, сначала нашла в контакте, на рутубе и на майле, но там везде только искромсаный русский вариант, причем в разных нарезках, но он все равно неполный. :( Потом только уж на этот форум напоролось, и зависла на Качорре окончательно :smile13ee23: Кстати очень боялась ее смотреть первый раз, потому что боялась разочароваться. Тогда, когда ее показывали по ТВ я еще в школе училась, и там впечатление было детское. Но посмотрела и не пожалела, нисколько не разочаровалась, даже наоборот больше поняла этот сериал, чем тогда. Просто он действительно направлен на более взрослую аудиторию.
русский вариант меня не устраивает НУ НИКАК!!!!!!
И меня тоже... В первую очередь из-за того, что вырезано слишком много. Сильно это заметно с тех серий, где Качорра рассказала Бруно правду о себе. Я так ждала этих серий, переживала за этот момент, а там вообще все скомкано так, что зла не хватает. :smile1ewr3: Причем я могла бы понять, если бы в сериале было 250 серий, а то их всего 150... Он короче многих, так что я не понимаю логики тех, кто так над ним поиздевался. А если взялись резать, то уж отрезали бы тогда самое неинтересное, монашек там, болтовню всякую... Зачем резать главную линию то? :o Я еще при первом просмотре в контакте заметила, что не может такого быть, ну не может. Это же аргентинский сериал, по опыту моих сериальных просмотров, они так долго любят все растягивать, особенно любовные линии, где герои переживают, страдают по 30-40 серий, поэтому я не могла поверить, что они могли самую интересную часть уместить в 10 серий. Получилось, что Бруно и Качорра поругались, очень быстро помирились, потом через две серии уже и Меча забеременела... :lol: Потом узнала, что серий не 137, а 150, и просто офигела сколько всего отрезали наши... :shock:
Хотите сказать, что если я скачаю серии на испанском - там будут ВСЕ те моменты, которые вы тут вылавливаете по крупицам (за что вам отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!)????? Я уже убежала качать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати, а какой номер у серии, где Бруно плачет на диване??!!......
По идеи должно быть ВСЕ!!! Они же оригинальные, поэтому думаю, что там ничего не отрезано. Ммм... а вот на счет номера серии я вам не скажу. Просто я сейчас качаю серии, которые делает Сережа - Сергей19 (на испанские полные серии наложен русский звук в тех местах, где он есть), и я еще не добралась до конца, а эти моменты глядела на ютубе. Попробуйте спросить вот тут, думаю те, кто качал эти серии должен знать.

viewtopic.php?f=98&t=4088

Andreita

Сообщение Andreita » Чт май 19, 2011 00:14

Лисенок писал(а): Не за что. :smt005 Приятно помочь хорошему человеку.
... Потом только уж на этот форум напоролось, и зависла на Качорре окончательно :smile13ee23: Кстати очень боялась ее смотреть первый раз, потому что боялась разочароваться. Тогда, когда ее показывали по ТВ я еще в школе училась, и там впечатление было детское. Но посмотрела и не пожалела, нисколько не разочаровалась, даже наоборот больше поняла этот сериал, чем тогда. Просто он действительно направлен на более взрослую аудиторию.
Ещё раз СПАСИБО!!!!! А я опять на Качорре зависла - ушла на Ютуб и не вернулась........ :mrgreen: Думала найду сама серию с рыдающим Бруно..... не судьба!!! Приклеилась к сцене с признанием Качорры в любви к Бруно!!!....

Хотела сказать, что тоже в школе училась, когда увидела Качорру по телеку (вот со всеми этими нелепыми анонсами и т.д.!!! :smile1ewr3: ) Очень хотелось продолжения ДА, как канал и обещал, но.... не срослось у меня тогда с Качоррой!!! :o А сейчас думаю, что этот сериал действительно, как вы верно заметили, и не рассчитан был на восторженных 13-летних девочек, визжащих от Факундо и полностью проигнорировавших Пабло!!! (Ну или точнее, восторгавшихся ДА и забраковавших Качорру! :smilwfe223: ) Это сериал для тех, кто уже видел жизнь, кто любил и обжигался, кто знает как это сложно - сделать выбор, который полностью изменит твою жизнь...... О-о-о-о-о, что-то меня понесло на "высокие" материи!!!!... :smile1d223:
Лисенок писал(а):В первую очередь из-за того, что вырезано слишком много. Сильно это заметно с тех серий, где Качорра рассказала Бруно правду о себе. Я так ждала этих серий, переживала за этот момент, а там вообще все скомкано так, что зла не хватает. :smile1ewr3: Я еще при первом просмотре в контакте заметила, что не может такого быть, ну не может. Это же аргентинский сериал, по опыту моих сериальных просмотров, они так долго любят все растягивать, особенно любовные линии, где герои переживают, страдают по 30-40 серий, поэтому я не могла поверить, что они могли самую интересную часть уместить в 10 серий. Получилось, что Бруно и Качорра поругались, очень быстро помирились, потом через две серии уже и Меча забеременела... :lol: Потом узнала, что серий не 137, а 150, и просто офигела сколько всего отрезали наши... :shock:
:smt001 Ха!!!!!! Я когда смотрела русский вариант вообще хотела подарить Бруно Моравия учебник по математике, а заодно и про беременность кое-что рассказать, потому что в русском варианте это было урезано примерно так: серия первая - Бруно в постели с Мечей, через пару эпизодов - он уже в постели с Качоррой и звонит Меча. Серия вторая - Бруно и Качо идут ругаться с Мечей, а та говорит, что Беременна от Бруно! - знаете, за два дня дети двухмесячными не делаются даже в сериалах!!!!! :D А потом я увидела оригинальный вариант - и всё встало на свои места!!!!!!
И кстати, я тоже ОЧЕНЬ ждала финальные серии! Думала, что вот расскажет Антония правду и тут начнётся!!!......... А на самом деле тут-то всё как раз и закончилось!!!!!!! :smile1sdf23: В русской версии даже сцену её признания целиком не показали - вот враги!!!!!!! А уж дальше!!!.... :smile8iy623: :smile8iy623: Я молчу.... молчу........ (Потому что если начну говорить про то, КАК урезали сцену с перемирием Бруно и Качорры....... ух-х-х-х..... тут появится кое-что большее, чем злобные смайлики!!!) :roll:

Ой, как приятно не только смотреть Качорру, но и говорить про Качорру!!!!!! Думается мне, пора в другую тему перемещаться (ну про обсуждение серий), пока не погнали........ Но как-то мы тут с вами так душевно "зацепились", что уходить не хочется......... :) До скорого!......

Andreita

Сообщение Andreita » Чт май 19, 2011 00:35

:smilea23: Кстати, отдельно хотела заметить, что у нас за СТОЛЬКО лет так и не научились качественно переводить латиноамериканские сериалы!

Посмотрела сейчас серию, где Качорра и Бруно разговаривают в Тандиле у окна - и Бруно там говорит Качорре, что Меча ещё найдёт своё счастье в других отношениях, с человеком, который будет любить её по настоящему, а Качорра спрашивает - А меня ты любишь по-настоящему?......
Вся "соль" и вся прелесть этой сцены в разнице в глаголах - Quiero-означает Хотеть, а Amo-Любить! :smt002 Так вот Качорра спросила - действительно ли он её Quiero (т.е., грубо, - ты действительно меня хочешь?) А он, отвечая на её вопрос, сделал ударение на слове te Amo (Я тебя Люблю всей душой и всем сердцем)!!! Потому что Мечу он действительно всегда только Quiero (Хотел!) и никогда не любил! А Качорра боялась стать для Бруно очередной любовницей!... :smile4f23:
Когда во всё это вникаешь сериал становится вдвое трогательным! Я, конечно, не прошу переводить всё дословно, но хотя бы ТАКИЕ душевные моменты можно не поганить - ведь испанский - язык чувств и эмоций!!!!!!!! :smt007 А наши переводы его как-будто замораживают!!!!....

Лисенок

Сообщение Лисенок » Чт май 19, 2011 00:44

Да эту тему я создавала, поэтому думаю не должны погнать, мы ж вроде и обсуждаем "редкие эпизоды" :wink:
Можно и в обсуждения переместиться в принципе...

Вот этот эпизод после того как Бруно наглотался таблеток, ну и дальше...

http://www.youtube.com/watch?v=KwsX2lklbRY

Я его не выкладывала, т.к. это не "редкое" - почти все есть в русских сериях кроме крошечного кусочка, где Берни кормит Бруно пирожком. :D Зачем это вырезали не знаю, 20 секунд эфира пожалели... :smile2223:

Эту нарезку делали аргентинские фаны Пабло, поэтому вероятно, если набрать просто Kachorra, она не находится... Набирайте Pablo Rago en Kachorra или Bruno Moravia en Kachorra, вылезет все, там нарезка по главной линии.

Ага, полностью согласна, порой такое напереводят.
Вчера тоже смотрела кусочек - первая ночь Бруно и Качорры в Тандиле. И там эпизод в конюшне, когда он спрашивает ее: "Тебе нравится?", она говорит: "Я восхищена", и потом он говорит дословно: "Я ждал тебя всю мою жизнь" - твердо, он убежден в этом. Наш загнул: "Мне кажется, я ждал тебя всю жизнь"... Получается, что это уже предположение... Вот как одним словом можно изменить смысл всей фразы, и таких примеров куча. Иногда просто отсебятину добавляют...

Кстати, Андреита, вы хорошо владеете испанским языком? А то тут были мысли сделать перевод на непереведенные кусочки Качорры и наложить их в виде субтитров? Вы дословно все понимаете? Потому что я например лишь общие фразы улавливаю, общее содержание так сказать....

Еще полезные ссылочки:

Все темы про Качорру вот тут
http://www.mundolatino.ru/forum/php/viewforum.php?f=98

Темка про Пабло Раго
http://www.mundolatino.ru/forum/php/vie ... &start=440

Химена Аккарди (Хосефина)
http://www.mundolatino.ru/forum/php/vie ... B8#p870973

Пепе Монхе (Херман)
http://www.mundolatino.ru/forum/php/vie ... B5#p639956

Валерия Лорка (Анхела)
http://www.mundolatino.ru/forum/php/vie ... B0#p502818

Это то, что не сразу находится :wink:

queen_drama

Сообщение queen_drama » Чт май 19, 2011 13:23

Andreita писал(а):Quiero-означает Хотеть, а Amo-Любить!
в аргентинском испанском наоборот. Глагол "Quierer" означает любить по-настоящему, а "Amar" означает легкую влюбленность. :o Так аргентинцы объясняли.

Andreita

Сообщение Andreita » Чт май 19, 2011 20:39

queen_drama писал(а):
Andreita писал(а):Quiero-означает Хотеть, а Amo-Любить!
в аргентинском испанском наоборот. Глагол "Quierer" означает любить по-настоящему, а "Amar" означает легкую влюбленность. :o Так аргентинцы объясняли.
:smile1223: Спасибо, что рассказали! Я и не знала....... Это типа как в английском - если говорят I Love You - это ещё не сильные чувства, а если говорят I Am Fond Of You (Я наполнен (а) тобой!) - то вот это уже любовь на века! Это нам так педагог по английскому объясняла....... :smt002

:smile1fh223: Однако, вернёмся к теме. К сцене в Качорре применяем правило?....... Не-е-е-е-е-е-е-е-е-ет!!!!!!!!! :D Качорра у нас исключение из всех правил!!!!!

Лисенок

Сообщение Лисенок » Чт май 19, 2011 20:58

На самом деле это странно... Похоже к сериалам это не всегда применимо, т.к. в старых аргентинских сериалах чаще говорили Te amo, в современных - больше Te quiero. Хотя иногда по сюжету я видела, что у героев сильная взаимная любовь, но один говорит - quiero, другой amo... А вообще кто поймет этих аргентинцев? :mrgreen:

Andreita

Сообщение Andreita » Чт май 19, 2011 21:17

Кстати, Андреита, вы хорошо владеете испанским языком? А то тут были мысли сделать перевод на непереведенные кусочки Качорры и наложить их в виде субтитров? Вы дословно все понимаете? Потому что я например лишь общие фразы улавливаю, общее содержание так сказать..
Знаете, я наверное даже не смогу вам объяснить свои "сложные отношения" с испанским языком!..... :o Дело в том, что я ОЧЕНЬ его люблю и стараюсь постоянно совершенствовать, при том, что учу его самостоятельно по самоучителям, песням и..... сериалам!!! :D Могу сказать, что смотрела новый сериал с Дель Бока и Освальдо Лапортом "Alguien Que Me Quiera"полностью на испанском, и делилась своими эмоциями на форуме и надо сказать - всё происходящее понимала правильно!.... А ещё очень часто при просмотре русских версий "ловлю" ляпсусы переводчиков и скачиваю для себя испанские серии, потому что в них для меня всё более просто и понятно!... :smilee122s3:

А насчёт переводов...... :roll: Могу попробовать, ведь, если не понравится, никто же не просит их потом субтитрами выкладывать?!.... Можно даже как-нибудь придумать и совместно их одобрять прежде чем "клеить" к Качорре! Потому что сейчас я всё равно её смотрю и перевожу! Только для себя.

Лисенок

Сообщение Лисенок » Чт май 19, 2011 21:50

Ой, как здорово! :smile1223: :smile1223: :smt006 Спасибо вам огромное! :smt006 Конечно сверяться надо по-любому, можно вот еще Лену подключить (queen drama), думаю она не откажется попроверять перевод. Или еще кто-нибудь, кто хорошо владеет языком. Пусть даже не все, а хотя бы главную линию перевести, те самые важные и красивые моменты, которых нет на русском. А люди, готовые наложить субтитры я думаю потом найдутся.

Первые 40 серий вроде более менее полные, думаю с самого начала начинать не стоит. Я не знаю конечно как другие или как вы захотите, но прямо до крошечных кусочков я бы не стала переводить, это не имеет смысла, т.к. в этих сериях вырезанного почти нет, а если есть в паре серий, то это какая-нибудь второстепенная болтовня.

Думаю начинать надо с 41 и далее, смотря по сериям, которые выклыдывает Сергей19 (там сразу видно, где нет перевода). На серии 41-45 перевода вообще практически нет... Он появляется с середины 45 кусками. Эти серии самые сложные... :( Потом некоторые серии почти целиком на русском, некоторые наполовину испанские, в некоторых много вырезано интересного было, в некоторых вырезали лишь неинтересную ерунду, которую можно и не переводить. В общем это опять же только по вашему желанию.
Вот такие русско-испанские Сережа пока сделал до 74 серии.

Они лежат вот тут

http://www.mundolatino.ru/forum/php/vie ... =98&t=9716

Правда сегодня я слегка "откачоррюсь". :D Пойду долгожданнй Бельграно глядеть :smt007

queen_drama

Сообщение queen_drama » Чт май 19, 2011 22:52

Большое спасибо Andreita за готовность привести Качорру в нормальный вид :smt007
Я могу делать субтитры :smt005 Я всегда была готова их делать, если кто-то переведет, потому что я не понимаю устную речь, хоть убей :smile2223:
Но можно, конечно, попробовать, совместными усилиями, так сказать... Хотя бы 41-ю помучаем, если не выйдет, то не выйдет, что ж теперь :smile13ee23: Я думаю, что много людей знают испанский так же, постольку-поскольку, может кто-то еще подключится с помощью в сверке? :wink:

Лисенок

Сообщение Лисенок » Чт май 19, 2011 23:03

Ну я могу тоже помочь с проверкой, с сабами или например перевод оформлять в более литературный вид... Все равно тут надо народ подключать, одному-двоем очень тяжело это делать. В общем пробовать надо, хотя бы переводить начать, а там потом уж видно будет :smt005

Andreita

Сообщение Andreita » Пт май 20, 2011 00:09

:roll: Вот могу вам предложить перевод Редкого эпизода (одного из моих любимых!!), который 89 и который здесь выложен (начало перемирия Бруно и Качорры): Б-разумеется Бруно, К-Качорра, Меча.... эх, она и в Африке Меча!!!!.... :smile8iy623:

Качорра возвращается в особняк Моравия и сталкивается в коридоре с Бруно. :shock:

Б: Ага, вернулась!!!!
К: Да вернулась. Вернулась…
Б: Что такая (грустная) тебе ведь было хорошо с Херманом?!
К: Извини?!
Б(повышая голос): Ты что глухая?! Я спросил хорошо ли тебе было с Херманом!!
К: Ты что следишь за мной?!
Б: Нет, я не совершу этой ошибки, потому что ты можешь сказать мне всё в лицо!
(с иронией) Скажи мне, тебе было хорошо с Хермансито?!!!!!
К (с сарказмом): Скажи мне, было ли тебе хорошо с Мечитой?!!!!
Б: Этот разговор лишен смысла! Жаль, что я тебя вообще увидел!
К: Знаешь в чём смысл?! Знаешь в чём смысл того, что ты начинаешь задевать меня?! .. Я расскажу тебе, что происходит, но только не хочу, чтобы нас услышала вся твоя семья… Пошли в твою комнату!....

:smile1d223: Бруно заталкивается в спальню.

Б: Извини, я не помню, чтобы приглашал тебя в свою комнату!!!
К: Не извиняю!!! Н-е и-з-в-и-н-я-ю!!! Хочешь знать, что с тобой происходит!!!
Б(иронично): И что же со мной происходит?!!
К: Ты сходишь с ума от ревности, вот что с тобой происходит!!!
Б: А я-то уже испугался!!! Единственное, что я хотел сказать тебе, что конечно же мне было плохо от мысли, что ты бегала к Нему при каждом удобном случае, в то время, когда у нас с тобой были отношения! И кем в таком случае был для тебя я?!
К(иронично сюсюкая): «Кем был я?! Кем был я?!» Думаешь, если ты так себя ведёшь (я так поняла скрытый смысл фразы – бегаешь к Мече!), то и все в мире такие же как ты?!! (т.е. не суди меня по себе!!!)
Б: Не можешь прекратить врать, да?!

:oops: И на Качорру как ушат холодной воды вылили. Она спокойна и печальна.

Б: Ты что думаешь, что я дурак (tarado- дефектный, с изъяном), что я не пойму, что каждый раз когда тебя зовут к телефону ты уходишь увидеться с ним…
К(со слезами в голосе): Я перестала говорить, потому что понятия не имела где ты, понимаешь… (вот эту фразу я не поняла, видимо перед этим моментом что-то просмотрела!..)
Б: Я не хочу знать где ты была, знаешь ли! Даже не пытайся придумывать очередную ложь, потому что я не хочу знать…
К: Я была в больнице…
Б: В больнице?!...
К: Да, потому что Патрисия, моя подруга, попала туда с огнестрельным ранением в грудь.
Б: Какая Патрисия? Пато, которую я называл невестой Хермана?
К: Да….. Знаешь, она мне как сестра!.....
Б: Прости меня, я ничего не знал, отсюда и вся эта злоба (ну или – поэтому я так плохо и вёл себя с тобой)!...
К: Ничего, я понимаю, что ты ничего не знал…
Б: Как она, ранение серьёзное?
К: Да, она была в коме, когда я приходила…
Б: Кто это был, вы что-нибудь знаете?!
К: Нет… Потому что она попрощалась, хотела вернуться в Кордову… Когда пришел мой брат, она уже лежала на земле вся в крови….
Б: Господи Боже, это какой-то кошмар!!!
К: Херман говорит, что мне надо быть осторожнее, потому что я могу быть следующей….. И я чувствую, что для этих типов я дороже мёртвая, чем живая!....
Б: Нет, нет, нет, нет!!!! Не говори этого!!! С тобой ничего не случится!!!
К: Откуда ты знаешь? Ты сможешь этому помешать?!
Б: Успокойся, всё будет хорошо! Ты говорила, что надёжно спряталась в моём доме, или нет?!
К: Да… Думаю да… Не знаю…
Б: Мы будем надеяться и верить…
К: Я могу спросить у тебя кое о чём?
Б: Конечно…
К: Ты веришь в то, что я невиновна?
Б: Конечно же да!
К: Тогда не оставляй меня одну!..... Не оставляй меня одну!!!......

:smile1gf3: И пошли поцелуи!!!.........

К: Нажми мир на паузу!!! (что-то вроде – «остановите землю»!)
Б: А?
К: Я спрашиваю, где здесь кнопка «пауза», потому что хочу навсегда остановить этот момент!!!
Б: Тебе не нужна «пауза», но другая вещь меня тоже интересует…
К: Да? Не знаю о чём ты, но хочу узнать это прямо сейчас!!!....
Б: Хочу сказать тебе то, что я хочу любить тебя всю свою жизнь!....

:smile1sdf23: Звонок Мечи…..

К: Не ответишь? Нет? Это может быть важно…. Ну давай же…

Телефон падает под кровать. Качорра лезет его доставать под кроватью. Достала, отдала Бруно… :smilwfe223:

К(дурачится): Кто это? Кто это?
Б: Не знаю. Алло?
Меча: Алло, Бруно?
Б(сконфуженно): А-ам-м-м….. Как ты?
Меча: Хорошо. Нет…. На самом деле никак не могу перестать думать о тебе. Потому и звоню.
Б: Слушай, тебе что-нибудь нужно?..
Меча: Услышать тебя!.. Я тебя побеспокоила?
Б: Нет – нет. Просто я сейчас занят, почему бы нам не поговорить позже?
Меча: Ты с Ней, да?!!
Б: Знаешь, я сам тебе перезвоню, когда смогу.
Меча: Нет, Бруно, подожди…
Б: Пока. Пока. Пока.
К: Это была Меча?
Б: Да, Меча…
К: Хочу задать тебе вопрос и умоляю, ответь на него честно!..
Б: Что ты хочешь знать?
К: Ты вернулся к Мече после того как мы поругались?!....

Конец 89 эпизода!....

Andreita

Сообщение Andreita » Пт май 20, 2011 00:17

Вот как-то так...... Подойдёт? :o
Только под все серии я не подписываюсь, девчонки, иначе либо помру, либо возненавижу Качорру (а вот этого ОЧЕНЬ не хочется!!!) :smt004 Давайте разберемся с главной линией - я от пересмотра сцен с Бруно и Качоррой всё равно балдею!!!..... А дальше видно будет...
STOP! Чего это я разболталась, может вам ещё не понравится! :o
Последний раз редактировалось Andreita Пт май 20, 2011 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Andreita

Сообщение Andreita » Пт май 20, 2011 00:26

Лисенок писал(а): На серии 41-45 перевода вообще практически нет... Он появляется с середины 45 кусками. Эти серии самые сложные...
:wink: Ага! Я помню, как хохотала, когда Росарио/Качорра запихивала деньги обратно в тумбочку к Бруно и на чём свет стоит ругалась на собак и на комаров, которые вот-вот его разбудят!!!!!! :smt001 А потом он её в собственной ванной застукал, но Качорра на то и Качорра - она его так заболтала (мол, это ты сам пришел в мою комнату, когда я заснула и положил меня в свою ванную!).... Бредятина полнейшая, но Бруно пришлось оправдываться перед ней, а не наоборот!!!!! :D Немного фантазии..... плюс женские чары!!! ......

А потом.... разобрала на гайки машинку Бернарды!..... :lol: Было здорово!....

Лисенок

Сообщение Лисенок » Пт май 20, 2011 01:44

Здорово!!! Андреита, перевод отличный!!! Мне нравится. :smt007 Главное он - вкусный, что называется, с эмоциями :wink: Я люблю такой перевод, а не когда просто скучный текст.

Да, я с вами согласна, тоже думаю ну его это занудство, - всяких монашек, приют, семейство Качорры, их вполне достаточно, где есть русский звук, остальное я бы на фиг все отрезала! :mrgreen: По главной линии пройдемся хотя бы, ну там уж на сколько запала хватит естественно. Спасибо вам огромное!!! :smt006

Andreita

Сообщение Andreita » Сб май 21, 2011 01:07

Лисенок писал(а):Здорово!!! Андреита, перевод отличный!!! Мне нравится. :smt007 Главное он - вкусный, что называется, с эмоциями :wink: Я люблю такой перевод, а не когда просто скучный текст.
:smile122ff3: Спасибо на добром слове! Ну что, я тогда дальше пишу? Закончу уже тему с перемирием Бруно и Антонии:

90 редкий эпизод:

Качорра спрашивала Бруно про Мечу... :shock:

К: Ты мне не ответишь?
Б (с тяжёлым вздохом): Я не хочу тебя обманывать…
К: Так не обманывай!...
Б: Я переспал с Ней…
К(потрясенно отворачивается от Бруно): Не могу поверить!... Не могу поверить…..
Б: Погоди… погоди!…. Прошу тебя, не осуждай меня, потому что я уже и сам упрекаю себя за то, что сделал. Слышишь?...
К: Не могу поверить… И как это может говорить человек, который своими руками разрушил любовь?....
Б: Как ты не можешь понять… Я… Мне было тогда очень плохо, знаешь, очень плохо из-за того, что произошло у нас с тобой… Очень плохо!.. Но теперь я сожалею.
К(иронично): А переспав с Мечей твоя душа возродилась?!
Б: Нет…. (пристыжено отводя глаза) нет…. нет…..нет…..
К: И когда ты к ней ходил? На следующую ночь, после того как она вернула тебе ключи?
Б: Нет…. в другой день….в другой… Сейчас уже ничего не было…
К: А ты ведь этого хотел, нет?!
Б: Не говори этого, ты знаешь, что это не так!...
К: Нет, видимо, на самом деле я ничего о тебе не знаю.
Б: Прекрасно… Но я тоже ничего не знаю… Ничего если я задам тебе один вопрос?
К: ??????
Б(затаив дыхание): Ты встречалась с Херманом, когда мы расстались?.....

:smile8iy623: Качорра вылетает в халате из ванной, хлопая дверью:

К: Не могу поверить, что ты мог меня об этом спросить!!!!! Не могу поверить!!!!!!
Б: Почему ты не можешь поверить? Ты ведь спросила о том же самом меня!!!
К: Я не спала с Херманом, знаешь ли!!! Я не спала с ним!!!! Ты думаешь, кто я – какая-то шлюшка?!!
Б(уже сам не рад, что спросил): Подожди….. Меча тоже не шлюшка, она была моей невестой четыре года…
К: Ну конечно!!!! Разумеется!!!!! Если она была твоей невестой четыре года, значит теперь всю жизнь может быть твоей любовницей?!!!
Б: Что ты несёшь?!... Почему ты…
К(перекрикивая его): Хватит её защищать!!!!!
Б: Я не защищаю её! Я пытаюсь тебе объяснить, что я к ней не собирался, и она меня не звала! Я пошёл к ней домой, потому что мне надо было поговорить с ней об одном деле…
К(с сарказмом): Представляю себе как «много» вы двое говорили!....
Б: Мы говорили о Пабло. Я пошёл к ней, потому что меня попросил Пабло…
К: Ну конечно! Ты пришел, чтобы поддержать Пабло, а закончилось всё тем, что поддержал Мечу! С таким другом как ты и врагов не надо!
Б: Я знаю… Знаю…. Я - дурак (enfermo mental - больной на голову), мне также плохо как и тебе и я уже сам не рад, что во всё это вмешался!.. Для Мечи не существует запретов (типа, это Меча его соблазнила :shock: ).
К: Не впутывай сюда Мечу, понял! Ты сам лёг к ней в постель!
Б(понуро молчит)
К: Мне… (голос срывается. Она начинает бросать вещи об пол): Мне противно быть с тобой, знаешь!!! Мне противно… Я чувствую себя использованной… Я чувствую себя полной идиоткой!!..
Б(притихшим голосом): Но ты же говорила, что тебе было хорошо… или нет?!....

:D Ну что ему на ЭТО ответишь?!.... Качорра разворачивается к выходу…

Б: Росарио… Росарио…
К(с перекошенным лицом): Не называй меня Росарио, слышишь?!! Не называй меня Росарио!!!!
Качорра уходит, Бруно занимается самоистязанием:
Качорра, глупец, её зовут Качорра! Неужели так сложно запомнить?!!

:? Меча в своей квартире:

Меча: Почему он так говорил со мной? Это странно… Очень странно. Сказал мне, что с ним никого нет, но я думаю, что это не так. Думаю, что он с Ней! Нет.. не может быть… как он может быть с ней?!... Меча, прекрати всё это! Хватит! Лучше подумай, что у него могут быть проблемы с братом и сестрой. Они ведь такие непоседливые… Да… уверена, что у него проблемы с братом и сестрой!.... Точно, это так!..

Комната Качорры: :smt007

К: И как я могла чувствовать себя виноватой за то, что Херман поцеловал меня?! Я просто дура!!! Королева дураков!!!!
Стук в дверь…
К(грубо): Кто?
Б: Я.
К: Что надо?
Б: Поговорить с тобой.
К: Да? Хочешь что-то добавить к истории про Мечу?
Б: Нет, у меня есть один план…
К: Ладно, рассказывай.
Б: Если я начну кричать отсюда, то весь мир услышит то, что я хочу сказать одной тебе!
К(направляясь к двери): Как будто в мире нет дел поважнее (чем тебя подслушивать :mrgreen: )! Заходи. Быстро говори, что хотел и уходи отсюда! Давай…
Б: Хорошо… План, о котором я тебе говорил таков – завтра ты и я поговорим с Мечей вместе.
К: Если это шутка, то она мне не нравится!
Б: Нет, это не шутка. Я приглашаю тебя пойти на квартиру и поговорить с Мечей!
К: Это глупо, мне нечего ей сказать.
Б: Я знаю, что тебе нечего сказать. А мне есть что, и я хочу, чтобы ты при этом присутствовала и слышала мои слова!
К: Да?! И что же ты хочешь ей сказать?!
Б: Что мы с тобой помирились.
К: Подожди-ка!!! Не заблуждайся, малыш!!! Не заблуждайся, потому что я с тобой не мирилась!!!
Б(ошарашено): Как это нет?
К: Нет!
Б: Хватит! Хватит, Качорра, я так больше не могу!... Пожалуйста…
К(растаяла): Ой… как хорошо!!.....
Б: Что?
К: Слышать своё имя из твоих губ….
(опять злится) Поэтому меня злит ещё больше то, что ты подлый врун!!! (начинает дубасить Бруно)
Б(заслоняясь от Качорры): Хватит!!! Ну хватит!!!! Хватит!!!! Это справедливый план! Я ненавижу вражду, поэтому мы вдвоём встретимся с Ней лицом к лицу… Ты слушаешь? Послушай меня! И я ей скажу то, что уже говорил тебе, что мне было плохо, я ей признателен за поддержку… и после всего этого скажу, что мы решили начать сначала. Всё, конец истории!
К: Ты понимаешь как это всё ужасно?!
Б: Ну я уже не знаю, что делать. Это единственный план, который я могу придумать для того, чтобы ты мне поверила, потому что моим словам ты не доверяешь…
К: И.. я тоже смогу высказать ей всё, что у меня наболело?!
Б: Всё, что пожелаешь только… без физического насилия пожалуйста!...
К(оскорблено): Да за кого ты меня принимаешь?!!!!!!
Б: Ладно… Я тебе уже сказал – завтра у тебя появится походящий случай поговорить с Мечей.
К: Завтра я ей всё выскажу…
Б: Один момент…Меча не единственная, кто ответственен за эту ситуацию. Я тоже несу ответственность. Это произошло потому что мне было очень плохо… я был очень печален, очень…
К: Очень разгорячён!.....
Б: Да! Очень разгорячён! :smile12dfg23: (Качорра его чуть не прибила!) Хватит !!! Да я был как в бреду, но не это сыграло решающую роль! Ссора с тобой тоже этому поспособствовала…
К: Какой адвокат оказывается скрывается внутри тебя!!! Знаешь что, не трать слова! Не трать, потому что я сейчас готова вцепиться в эту хитрую сумасбродную Мечу и завтра она меня выслушает!.....
Бруно расслабился было… :)
К: А ты!!!.....
Б(с елейной улыбочкой): Что теперь произошло?
К: Иди ко мне. Ты этого правда не заслуживаешь, но я больше не могу ждать!....

:smile34rt53: Бруно с Качоррой целуются у неё в комнате, звонит телефон.

К: Кому понадобилось звонить в такое время, интересно?
Б: Это не важно!
К: Это какой-то телефонный маньяк!!!
Бруно пытается её отвлечь, но Качорра решительно настроена ответить на звонок
К: Дай мне сюда телефон! Дай! Ну где он у тебя?!.. Алло!
Меча: Алло.
К(приторно): Меча!..
Меча: Да, это я. Почему ты такая запыхавшаяся?
К: Лучше тебе этого не знать!... Чего ты хочешь?
Меча: Позови Бруно.
К: Ну конечно! Он как раз подо мной! Передаю трубку…
Б: Привет Меча, что случилось?
Меча: То же самое интересует и меня! Что происходит?
Б: Э-э-э….. Ничего. Я не ожидал, что ты позвонишь, я же сказал тебе, что сам перезвоню, когда смогу.
Меча: А почему ты так странно со мной обращаешься? Что случилось?! Ты вернулся к Ней, Бруно?
Б: Да, я с Ней. Я обсуждаю одну очень важную тему, касающуюся детей.

Качорра спрыгивает с кровати и начинает кидаться в Бруно всем, что под руку попадет

Меча: Я не настолько наивна, знаешь ли…
Б: Послушай меня… Знаешь… (здесь я ничего не поняла, что-то заумное про воспитание Хосефины и Лаутаро)
Меча: И что, поэтому ты так плохо обошёлся со мной?! Знаешь, я не чувствую вины раз ты так мне врёшь. Ты мог бы прийти ко мне и хорошо провести время вместо того, чтобы проводить время с Ней!
Б: Послушай, Меча, хочу сказать тебе одну вещь – что если завтра я приду к тебе домой и мы поговорим? Как тебе это?
Меча: Я не хочу с тобой встречаться, чтобы ты продолжал мне врать, Бруно.
Б: Послушай, я очень хочу встретиться с тобой.
Меча: Ладно, хорошо.
Б: К тому же я думаю, что ты немного ревнуешь или нет?
Меча: Да, я была не права.
Б: Хорошо, жди меня завтра. Пока. (Качорре) Можешь объяснить……
К(пиная Бруно): План у него! Не говори мне больше про свой план!!
Б: Что случилось?! Что?!! … Что ты хотела чтобы я ей сказал?!!
К: Правду!!! Чтобы ты раскрыл рот и сказал ей всю правду!!!
Б: Но, малышка!!!! (Тут я несколько фраз тоже не поняла, сори!...) Мы можем перестать сражаться, наконец?!
К: Похоже, что нет!!!

Конец (почти) 90 эпизода. :)

Лисенок

Сообщение Лисенок » Сб май 21, 2011 01:19

Супер!!! :smile1223: Спасибочки! :smt006 Пока читала, даже услышала, как они это по-русски говорят, только родными голосами :mrgreen: :smt005

Andreita

Сообщение Andreita » Сб май 21, 2011 13:25

:) Дописываю сцену до похода Бруно и Качорры к Мече:

(тут повторюсь, оказывается немного напортачила.... :smt004 подкорректировала из русского перевода этого момента, который есть в серии):

Б: Привет Меча, что случилось?
Меча: То же самое интересует и меня! Что происходит?
Б: Э-э-э….. Ничего. Я не ожидал, что ты позвонишь, я же сказал тебе, что сам перезвоню, когда смогу.
Меча: А почему ты так странно со мной обращаешься? Что случилось?! Ты вернулся к Ней, Бруно?
Б: Да, я с Ней. Обсуждаю одну очень важную тему, касающуюся детей.

Качорра спрыгивает с кровати и начинает кидаться в Бруно всем, что под руку попадет

Меча: Я не настолько наивна, знаешь ли…
Б: Послушай меня… Я с Росарио в кабинете. Мы обсуждаем одну важную тему, касающуюся Лаутаро и Хосефины.
Меча: И что, поэтому ты так плохо обошёлся со мной?! Знаешь, я не виновата если у тебя проблемы. Ты мог бы прийти ко мне и хорошо провести время вместо того, чтобы тратить время с Ней!
Б: Послушай, Меча, давай сделаем одну вещь – я буду ждать тебя завтра утром и мы поговорим? Как тебе это?
Меча: Я не хочу с тобой встречаться, чтобы ты продолжал мне врать, Бруно.
Б: Послушай, я очень хочу встретиться с тобой.
Меча: Ладно, хорошо.
Б: К тому же я думаю, что ты немного ревнуешь или нет?
Меча: Да, я была не права.
Б: Хорошо, до завтра. Пока. (Качорре) Можешь объяснить……
К(пиная Бруно): План у него! Не говори мне больше про свой план!!
Б: Что случилось?! Что?!! … Что ты хотела чтобы я ей сказал?!!
К: Правду!!! Чтобы ты раскрыл рот и сказал ей всю правду!!!
Б: Но, малышка!!!! (Тут я несколько фраз тоже не поняла, сори!...) Мы можем перестать сражаться, наконец?!
К: Похоже, что нет!!!

:| Комната Качорры и Бруно после скандала. Качорра собирает разбросанные вещи...

К(бормочет): Простите меня, мои маленькие…
Б: Качорра...
К: Что? (чуть не плача): Я разбила всё на мелкие кусочки…
Б: Иди сюда. Иди… иди… Мне надо поговорить с тобой...

(далее почти пантомима): Качорра показывает Бруно какую-то маленькую штучку и расстроенно шепчет "Посмотри..." (как ребёнок, ей богу!!! :cry: )Бруно её берёт, чмокает и возвращает Качорре...

Б: Я тут подумал о твоей ситуации, обо всём, что ты мне рассказала… И мне кажется будет лучше если ты сдашься полиции. Ты не можешь вечно бегать от всего мира… Это не жизнь!...
К: Я знаю, что это не жизнь, но... если я сдамся, меня посадят в тюрьму навсегда!... Никто не поверит, что я невиновна!...
Б: Нет, подожди…. У меня есть идея относительно этого…
К: Какая?
Б: Если ты хочешь... позволь мне быть твоим защитником…
К: Ты действительно хочешь меня защищать?!...
Б: Да… Есть много неясностей, но я доверяю тебе… я знаю, что ты не могла никого убить!... И даже если у меня не будет много доказательств я сделаю всё, что в моих силах, потому что не смогу спать пока не увижу тебя свободной!
К: Я о таком и думать не могла!... Я чувствую себя….
Б: Счастливой?
К: Почти…
Б: И чего тебе не хватает?
К: Меча…
Б: Что такое с Мечей?!
К: Я не могу ждать до завтра… Давай пойдём и поговорим с ней прямо сейчас!...
Б: Сейчас?!!!
К: Да, сейчас! Мы с ней поговорим и поставим точку в этой истории.
Б: Но…. Нет… Нет, сейчас уже слишком поздно, чтобы к ней идти….. Нет….
К: Что с тобой? Сдрейфил? (какое-то там словечко непонятное…)
Б: Сдрейфил?
К: Да! Испугался?! Всё повторял мне пойдём, пойдём, а как дошло до дела – испугался! Что с тобой?!!
Б: Я вовсе не испугался!...
К: Отлично! Тогда пошли сейчас! Прямо сейчас!!! Если её нет, мы посидим и подождём, пока она появится…
Б: Ну не знаю… не знаю…

Стук в дверь.. :smilea23:

Лаутаро: Бруно, тебя ждут внизу.
К: Было бы хорошо, если эта ненормальная сама пришла, чтобы поговорить.
Б: Кто меня ждёт?
Лаутаро: Рейнальдо. Он хочет поговорить с тобой наедине.
Б: Ладно, скажи ему, что я сейчас приду.
К: Нет…
Б: Да.
К: Ничего не знаю!!! Я даю тебе пять минут, а потом мы идём к Мече!
Б: Хорошо.

И пошли они разговаривать с Мечей!..... До чего договорились все знают!...... :smile1sdf23:

Andreita

Сообщение Andreita » Сб май 21, 2011 23:38

:) Приветик!!!!
Скажите, чего дальше переводить? У меня, честно говоря, пока что настроения нет на 41-45 серии..... Но если надо, то - надо! Должен же быть порядок! :? Не поймите неправильно, мне серии очень нравятся, просто я (морально) как-то уже ближе к финалу ушла.......

Вобщем, давайте так - если никто ничего против моих переводов не имеет, то я начну потихоньку 41-45 серии (по главной линии), а для себя (паралельно для настроения! :smt007 ) буду делать финал... И буду выкладывать потихоньку.....

Но всё равно, расскажите о своих планах на перевод - мы же команда? Si o No?!!! :D

Ответить

Вернуться в «Kachorra / Качорра»