Kachorra / Качорра [Обсуждение серий]

Аргентина, 2002: Наталия Орейро, Пабло Раго и др.
• Раздел
Ответить
MURKA
Re: Kachorra / Качорра [Обсуждение серий]

Сообщение MURKA » Вт окт 05, 2010 01:15

Посмотрела первые 30 серий Качорры. Очень много приходится мотать. Вроде бы, и идея сериала интересная, и играют неплохо, но вот как-то не цепляет сам сериал. Чего-то в нём не хватает. А ещё и качество видео оставляет желать лучшего. Может дальше будет по-интереснее, очень на это надеюсь.
А ещё эта ужасная причёска!!!! Хотя, я уже почти к ней привыкла.
Здесь сравнивали Качорру с ДА или с другими работами. ИМХО каждый сериал - это отдельное произведение, само по себе. ДА смотрела лет 10 назад, когда его первый раз показывали, бежала со всех ног домой, а если пропускала серию просила бабушку мне её пересказать. Ни один сериал до такого фанатизма не смотрела. После ДА больше ни одного латиноамериканского сериала не видела. Только этим летом нарыла этот форум и группы вконтакте. Пересмотрела ДА, правда, тоже много мотала. Затем посмотрела АмандуО и ТМЖ. И вот, наконец-то, уломала сама себя посмотреть Качорру. Богатых и Знаменитых смотрела ещё до ДА.
Короче, лично для меня ТМЖ и Аманда самые интересные, яркие и качественные. ДА - это классика или, скорее, ностальгия, А вот Качорру пока никак не могу классифицировать.

•••••

Посмотрела первые 30 серий Качорры. Очень много приходится мотать. Вроде бы, и идея сериала интересная, и играют неплохо, но вот как-то не цепляет сам сериал. Чего-то в нём не хватает. А ещё и качество видео оставляет желать лучшего. Может дальше будет по-интереснее, очень на это надеюсь.
А ещё эта ужасная причёска!!!! Хотя, я уже почти к ней привыкла.
Здесь сравнивали Качорру с ДА или с другими работами. ИМХО каждый сериал - это отдельное произведение, само по себе. ДА смотрела лет 10 назад, когда его первый раз показывали, бежала со всех ног домой, а если пропускала серию просила бабушку мне её пересказать. Ни один сериал до такого фанатизма не смотрела. После ДА больше ни одного латиноамериканского сериала не видела. Только этим летом нарыла этот форум и группы вконтакте. Пересмотрела ДА, правда, тоже много мотала. Затем посмотрела АмандуО и ТМЖ. И вот, наконец-то, уломала сама себя посмотреть Качорру. Богатых и Знаменитых смотрела ещё до ДА.
Короче, лично для меня ТМЖ и Аманда самые интересные, яркие и качественные. ДА - это классика или, скорее, ностальгия, А вот Качорру пока никак не могу классифицировать.

Лисенок

Сообщение Лисенок » Вт окт 05, 2010 16:18

Не пойму, что с этой темой. Уже второй день висит новое сообщение, но здесь не отображается! :smile113:

MURKA

Сообщение MURKA » Вт окт 05, 2010 21:23

Лисенок писал(а):Не пойму, что с этой темой. Уже второй день висит новое сообщение, но здесь не отображается! :smile113:
а я думала, это у меня только глючит и не видно моего сообщения(((((( Жаль, что оно пропало.
я писала, что посмотрела первые 30 серий, много мотала, но уже почти приморгалась к ужасной причёске Нати. Из сериалов с Орейро, всё-таки ТМЖ и Аманда на первом месте, ДА - классика, а вот Качорра пока не знаю, куда её определить, пока не цепляет, но буду смотреть до конца

TATIE

Сообщение TATIE » Вс окт 10, 2010 22:31

У нас этот сериал показали полностью в 2003 году. Вначале начала смотреть ради Марии Росы Галло ( такая великая актриса не может сниматься в плохом сериале!). Потом, к сожалению в связи с возрастом и болезнями её стали меньше показывать, зато мне начала нравится сюжетная линия Бернарды и её постепенное превращение из стервозной и закомплексованой старой девы в страстную и темпераментную женщину...Неплохая была сюжетная линия у Качорры с Бруно, симпатичны мне были и сестра Качорры Анхела со своей дочкой, и Хосефина и Санчо, но были персонажи которые бесили до потери пульса: Меча, Пабло Ароспиде, Херман, Патрисия и вдова нотариуса, дурноватая монашка Ката и папаша Качорры вместе со своими дамочками и баром. Поэтому, сериал оставил некое двойственное впечатление.

Лисенок

Сообщение Лисенок » Вс окт 10, 2010 23:10

Мне кажется в любом сериале так: кто-то нравится, а кто-то не нравится. У меня вот лично нет такого сериала, чтобы мне в нем нравились абсолютно все. И мне кажется это нормальное явление.
Мне вот вначале Меча нравилась, а сейчас я до середины уже добралась, и она меня ТА-АК бесит жутко вместе с Херманом. :smile1ewr3: Сценаристам надо было их парой сделать! :smile1y23:
Эта актриса неплохо играла наркоманку Трини в Богатых и знаменитых, довольно сильно там было сыграно, хоть я ее и не любила там, но в Качорре она как будто просто плыла по течению, ничего не играла. Или роль не ее или сама вареная какая-то.
Пабло Ароспиде вроде дальше не так много будет, как вначале, хотя он меня прикалывает. Когда с озвучкой ничего, я смеюсь над ним, но если смотреть в оригинале, он так тараторит -я пока соображу, что он сказал, сцена уже закончилась! :smt005 :smile12dfg23:

Но вообще я считаю, что сильной стороной этого сериала является главная линия - Бруно и Качорры, у них очень нежные отношения, и видно, что сами актеры друг к другу очень хорошо относятся. И тетя Берни мне нравится, и Хосефина... Второстепенка здесь к сожалению подкачала, чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь. Не знаю, что это - ошибка сценаристов, которые не прописали глубоко второстепенные линии или недоработки самих актеров (это отец Качорры, Сильвана, Елена, монашка, Меча, Херман, отец Хермана и т.д.). Может актерский состав такой собрался... :o

В ДА к примеру все наоборот было - там второстепенка очень сильна и на ней и держался весь сериал, а главная линия меня бесила откровенно. Иво просто жуткий, высокомерный бабник, а Милли - пацанка и хамка. Хамство не люблю, особенно когда оно совсем ничем не оправдано.
Качорра тоже дикарка и нахалка, но она не хамка, она как-то взрослее и добрее что-ли, не такая колючая как Милли.

ТМЖ я почему-то не восприняла вообще, хотя два раза смотрела по Домашнему, вроде сильный актерский состав на ту же второстепенную линию: Марсело Маццарело, Джино Ренни, Карла Петерсон... но... мне не хватило глубины, зато было столько пустой болтовни, беготни и визга, что я от этого сериала просто уставала. :smile10p23: Воот...

Сергей 19
Риппер

Сообщение Сергей 19 » Пн окт 11, 2010 09:36

Не поверите, а мне Меча вообще очень нравится на протяжении всего сериала! Ее страдания такие сладкие, такие нежные, такие блаженные, что приятно за ними наблюдать! Каталина мне тоже нравится, потому что ее приют для меня это центр душевного тепла, спокойствия и равновесия! Херман для меня тоже не подкачал! Мне интересно было наблюдать как он на протяжении всего сериала меняется, а также его двойственную сущность!

Сергей 19
Риппер

Сообщение Сергей 19 » Пн окт 11, 2010 13:14

А у меня вопрос: кому нибудь вообще нравится Патрисия и Гаспар?

queen_drama

Сообщение queen_drama » Чт окт 14, 2010 13:05

Сергей 19 писал(а):А у меня вопрос: кому нибудь вообще нравится Патрисия и Гаспар?
мне Патрисия нравится, я именно после этого сериала загорелась этой актрисой и стала пересматривать все фильмы и сериалы с ней, которые возможно найти... :) Конечно героиня у нее так себе здесь, но играет она очень хорошо :smile1223:
А Гаспар, конечно, ни о чем... В другом сериале, который я сейчас смотрю с его участием, он конечно получше, но все равно не особо как-то впечатляет...

Лисенок

Сообщение Лисенок » Чт окт 14, 2010 14:33

Пати мне не очень нравится, она пустая какая-то как героиня. Может сценаристы виноваты, что не прописали роль до конца и не дали актрисе расскрыться. Гаспар тоже как персонаж не впечатляет, актер ничего - симпатичный.

Сергей 19
Риппер

Сообщение Сергей 19 » Чт окт 14, 2010 15:29

Кстати на мое Имхо, Долорес великолепная героиня! Классная роль, мне нравится! Кстати это не она в крыльях любви играла трансвестита?

TATIE

Сообщение TATIE » Пт окт 15, 2010 21:20

Сергей 19 писал(а):Кстати на мое Имхо, Долорес великолепная героиня! Классная роль, мне нравится! Кстати это не она в крыльях любви играла трансвестита?
Мне Долорес тоже нравилась: она такая забавная. Мне очень нравились сцены, где Долли с Берни обсуждали различных мачо, и Долли подбивала Берни пойти развлечься и подцепить парня помоложе или затягивала её в различные увеселительные заведения сомнительной репутации. :mrgreen:

ivk
Риппер

Сообщение ivk » Сб окт 16, 2010 20:31

Cholito. писал(а):незнаю, что она имела в виду. почему качорра плохой проект7
Подробнее она говорила в другом интервью.

"В "Качорре" я не чувствовала себя так хорошо. Потому что поначалу это должен был быть один проект, а потом он изменился и я не чувствовала себя удобно. Я играла в том, что больше должно было быть эксцентричным, говорила определенным образом, это было даже для более юного зрителя, а потом все оказалось мелодрамой, теленовеллой.
Я смотрела ее и чувствовала, что я как бы не смогла приспособиться с тем, что я возможно играла, к самой истории. То что случилось во время "Качорры", то что я чувствовала, что не смогла быть такой, какой задумывалось, это, что у меня была потребность в поиске персонажей другого типа."

Насчет, что "Желание" провалилось, это теперь уже можно поспорить. Просто оно было на своей волне, не всем понятной. И с тех пор его два раза повторили, если не ошибаюсь. :) Не слишком привычный случай для "провального" проекта. :) Хотя по "Желанию" Наталия тоже слегка прошлась в том же самом интервью...

Ну и, смотрю, по отзывам здесь о Качорре, заметили, что героиня Нати правда изменилась с течением истории, стала спокойнее. :) Но вообще, ведь и главная проблема сериала здесь звучит - многие второстепенные линии просто не интересны и их СЛИШКОМ много.

Лисенок

Сообщение Лисенок » Сб окт 16, 2010 23:09

ivk писал(а):Но вообще, ведь и главная проблема сериала здесь звучит - многие второстепенные линии просто не интересны и их СЛИШКОМ много.
Я думаю, что все же в этом вина сценаристов, режиссера и т.д. в общем тех, кто непосредственно "писал" сам сериал.
Актерский состав в "Качорре" сам по себе просто замечательный, все актеры очень сильные, но многим из них не дали по-настоящему раскрыться. :o

Я кстати тоже заметила, что Нати к середине сериала стала более спокойной, естественной и милой, и мне это наоборот нравится больше, чем та героиня, которая была вначале. Потому что вначале она сильно переигрывала (ну это мое ИМХО).
Сама героиня просто обязана была измениться внутренне, т.к. когда у человека меняется жизнь, он сам тоже меняется. Она попала в чужой дом, полюбила чужих ей людей, полюбила Бруно, а любовь ведь тоже нас меняет, и мы часто, влюбившись, начинаем уподобляться характером любимому человеку. Бруно ведь тоже изменился. Они повлияли друг на друга.
Он был очень сдержанный, она взбалмошная, а потом она стала спокойнее, а он более раскрепощенный и веселый. :smile122g3:

Кстати многие персонажи в сериале изменились.

Актриса, которая играла Бернарду, к примеру, роль раскрыла блестяще. Мне было понятно каждое ее действие, каждое слово, почему она поступает так, а не иначе, и очень было интересно наблюдать, как Берни из стервозной старой девы превращается в привлекательную женщину, расскрывается как личность, добреет и т.д. :smile1223:

Ну по Бруно даже не знаю, что еще написать - мною все уже сказано. Этот талантливейший гений умеет играть одними глазами, ему даже слов при этом не надо говорить. Другой человек может орать до срыва связок, дубасить голову об стену, биться в нервном припадке и т.д. и при этом не сможет выразить то, что может выразить Пабло одним взглядом. Чем больше работ Пабло я смотрю, тем большее уважение и восхищение он у меня вызывает. :smt007 И у меня например, стоящие в глазах слезы вызывают куда больше эмоций и сочувствия, чем истерические рыдания, тем более у мужчины...
Хм, по-моему я уже где-то это писала... :smile13ee23:

По поводу персонажа... Бруно как персонаж раскрыт глубоко. Там была внутренняя трагедия - гибель родителей, после чего, на еще совсем молодого парня взвалили семейную фирму, заботу о детях, еще его бросила невеста и все в одну кучу.... В итоге Бруно замыкается в себе и одевается в броню... Он неуверен в себе, он ранимый и боится это всем показать. Вот из этой брони Качорра его и вытащила. В общем то именно это и было сыграно. :smiles12d23:

Хосефину изменила любовь к Санчо. Она ведь тоже была невыносима вначале, хотя очень мне нравилась и стервозой, Химена играет отлично! Но после того, как она встретила любовь - Санчо, парня из совсем другого круга у нее изменилось мировоззрение. Она повзрослела, да и Качорра тут тоже повлияла.

Пабло Ароспидэ... - для меня это не очень понятный персонаж. Сначала он казался мне неким дурачком и пустомелей, потом оказался еще и жутким трусом, хотя меня прикалывал. Комедийные роли актеру этому удаются видимо, а вот трагедию персонажа я не почувствовала. Вроде он до безумия любил Качорру, даже хотел жениться на ней, потом как-то быстро все забыл... Любил ли он Мечу? Я этого не увидела. Просто воспользовался ситуацией (мое ИМХО) и отомстил другу, а потом еще и боялся в этом признаться. Мне кажется у этого актера большой потенциал, но роль недораскрыта.

Меча... в общем-то многое понятно - сначала она была такая девушка, не знающая жизни, все у нее было хорошо, никаких проблем, потом Бруно ее бросил, и она озлобилась, но как-то не до конца. Непонятная героиня. Она и не злодейка, и не жертва, т.к. очень умело строила пакости, хотя когда она плакала по Бруно, мне было ее жалко - это было искренне.

Вообще в этом сериале как таковых злодеев и злодеек нет, кроме Карины Армендарис.
Берни - не злодейка, Хосе - не злодейка, Меча тоже хорошая, даже Херман, хоть и убийца, но тоже вроде хороший, и отец его все время расскаивается, хотя много гадостей делает...
Злодейства мне явно не хватило, т.к. я люблю больше, когда есть главные злодей, отпетые, которые издеваются надо всеми... :smile34f223:

Херман по всем правилам должен был быть злодеем, но он такой какой-то не рыба, не мясо. Совсем не поняла этого персонажа, вроде любит Качорру, и тут же гуляет с Пати и с Кариной, и потом доказывает той же Качорре, что он ее любит.... Бр... Вообще сам актер вызывал у меня антипатию с самого начала, еще до того, как я узнала, что он убийца.

inexorable

Сообщение inexorable » Вс окт 17, 2010 17:50

а где вы смотрите?я смотрел в контакте где серия по 9 минут почти.

Лисенок

Сообщение Лисенок » Вс окт 17, 2010 21:20

Да я где только не смотрела. :D
В контакте (там кстати и пополнее серии есть, поискать надо только). Понабирайте в поиске Kachorra, Качорра - в разных вариантах, с номером нужной вам серии, еще я смотрела на рутубе, сейчас испанских серий много появилось на ютубе.
Вот, и с мундо качаю полную версию, сейчас смотрю целиком испанскую, но что будет дальше знаю, т.к. русские серии смотрела там, где написано выше.

ivk
Риппер

Сообщение ivk » Вс окт 17, 2010 21:21

Лисенок писал(а):
ivk писал(а):Но вообще, ведь и главная проблема сериала здесь звучит - многие второстепенные линии просто не интересны и их СЛИШКОМ много.
Я думаю, что все же в этом вина сценаристов, режиссера и т.д. в общем тех, кто непосредственно "писал" сам сериал.
Ну да. В этом, собственно, и проблема у этого сериала. :) А на линию главных герое, да, интересно смотреть. :)
inexorable писал(а):а где вы смотрите?я смотрел в контакте где серия по 9 минут почти.
Я здесь, по ссылкам на оригинал.

inexorable

Сообщение inexorable » Вс окт 17, 2010 23:02

всем спасибо за инфу.

Beauty

Сообщение Beauty » Ср окт 20, 2010 20:47

А у меня воспросик возник))) Я смотрю клипы по Качорре и там на сколько я поняла у Качорры и Бруно была вторая ночь, но я посмотрела весь сериал на русском (тот что был) и странно, почему-то ее не видела (я же не могла такое пропустит :o Не подскажите в какой это серии?

Лисенок

Сообщение Лисенок » Ср окт 20, 2010 22:29

Пока не знаю нумерацию в оригинале, я еще испанский оригинал даже до первой ночи не досмотрела. Но ночи однозначно было ТРИ!!! :smile1a2sdf23:

Первая - это в Тандиле, вторая в той же серии, где Меча и Пабло тоже занимаются любовью (на ютубе это 101, только она не знаю на каком языке, на венгерском что-ли или чешском). :o

И третья - это ночь-примирение, почти в конце, там очень красивая любовная сцена (я ее видела на ютубе). В испанских сериях она должна быть, а в украинском показе ее вырезали. Почему не пойму до сих пор! :evil:
Вообще насколько я поняла новый канал сильно покромсал эти серии примирения, там почти нет ни одной любовной сцены, перескок сильный, видно что вырезано.
После этой серии Качорра и Бруно идут к Мече и та им рассказывает, что она беременна от Бруно.

Попробую поискать, может выложу в соседнюю тему.

inexorable

Сообщение inexorable » Чт окт 21, 2010 00:14

Лисенок писал(а):И третья - это ночь-примирение, почти в конце, там очень красивая любовная сцена (я ее видела на ютубе).
ссылку можно на ютуб?

и еще у кого есть все испанские серии можно мне через utorrent стянуть?

Ответить

Вернуться в «Kachorra / Качорра»