Предательство vs. Раузан

Telemundo Studios Miami / RTI Colombia, 2008: Mario Cimarro, Danna García, Michelle Vieth, Salvador del Solar, Ismael La Rosa, Harry Geithner, Cesar Mora, Virna Flores, Rossana Fernández Maldonado, Luz Stella Luengas, Tiberio Cruz, Paulo Quevedo и др.
Ответить

Какой из сериалов лучше?

Предательство (La Traicion)
72
64%
Раузан (Rauzan)
41
36%

Всего голосов: 113

Aleks

Re: Предательство vs. Раузан

Сообщение Aleks » Вт авг 24, 2010 23:38

Конечно ORO останемся.. :lol: Я остануся с милым обоятельным Риосом а ты с таким шайзем как Крис.. :P :lol:

Ilonita

Сообщение Ilonita » Сб окт 23, 2010 14:35

Мой голос, без сомнений, за "Предательство". Посмотрела этот сериал на одном дыхании меньше чем за месяц !
Очень тронул, прекрасный сериал. Стал одним из моих самых любимых. А ляпы , да , вы правы , заметны , но я закрываю на них глаза.
"Раузан" же смотрела оч давно на тв. не помню практически.....

foma
Медиамастер

Сообщение foma » Вс окт 24, 2010 14:24

Мне понравились оба, каждый по своему, тем более, что сюжеты сильно отличаются и я воспринимаю их, как два разных сериала, которые нет смысла сравнивать. Поэтому не голосовала.

JulianaC

Сообщение JulianaC » Пн окт 25, 2010 16:14

Я голосую за Раузан. Люблю Риоса, сериал мне понравился.
предательство не смотрела, да и нет желания. Актер мне там не нравиться, и вообще не люблю римейки, снятые буквально через несколько лет...

lenaflame

Сообщение lenaflame » Вт окт 26, 2010 17:44

Конечно Раузан.
Мне и главная героиня там больше нравится разумеется герой Освальдо великолепен и концовка классная в Раузане
и вообще после кассандры этот у меня саый любимый сериал

anny2010

Сообщение anny2010 » Сб ноя 27, 2010 21:14

Тут и сравнивать нечего! Конечно Раузан! :smile1223: Атмосфера как в готическом романе, замечательные актеры! А Риос неподражаем в роли Себастьяна. Освальдо обладает очень яркой, запоминающейся внешностью. А Симарро мне никогда не нравился, у него слишком грубые черты лица( ИМХО ) Впрочем, считается, что один и тот же человек кому-то может показаться очень красивым, а другому просто уродливым. :!:

~Mashulka~
Медиамастер

Сообщение ~Mashulka~ » Вт янв 25, 2011 11:57

Раузан конечно! Помню как всегда бежала домой, чтобы его посмотреть по Рен - тв. Просто обожала этот сериал! :smt007

Ines19

Сообщение Ines19 » Ср янв 26, 2011 10:06

Предательство.Раузан что-то не пошёл.Риоса, можно сказать, люблю,во всяком случае,отношусь одобрительно.Но смотреть не смогла.Ужасно раздражала героиня и тётушка-злодейка просто бесила.Ну,на вкус и цвет,как говорится....

iriska

Сообщение iriska » Чт фев 10, 2011 18:00

Для меня даже не вопрос: Предательство. Почитав оценки людей я поняла, что наверное я одна из немногих, кто посмотрел оба сериала практически подряд, при том что Раузан смотрела исключительно из-за Риоа (люблю его), а Предательство из-за Симарро (обожаю его). Раузан был первым и вобщем понравился (наверное потому что был первым), хотя с некоторыми оговорками - во-первых главная героиня не нравилась совсем, во-вторых больше половины сериала главные герои жили в разных городах и Риос только ходил и вздыхал "Ах Соледад почему не могу тебя забыть", а я все думала: "Ну будет в конце концов в сериале любовь или нет?", потом я совсем не поняла зачем там был этот дядька (не помню как его звали) который убивал теток в своем доме со змеями и главное почему он убил мамашу Соледад, непонятно, хотя было даже страшно смотреть, ну и в довершение, конечно, сцена про приведение деда вселившегося в Риоса, какая-то чушь. Но главное не было там динамичности сюжета, интересно, но скучно.
Предательство совсем наоборот, первые три серии тоже было не фонтан, а потом захватило так, что до 3 часов ночи перед компом просиживала - не могла оторваться. И так было интересно, что ни на какие ляпы внимания не обращала, тем более что ни одного сериала без ляпов я еще не встречала, а уж сколько их посмотрела, просто потеряла счет. В Предательстве хорошо все: и прекрасный актерский состав, музыка, закрученный сюжет, там в каждой серии - что-то происходило, в отличие от Раузана. Было очень интересно и жалко когда сериал закончился.
Но что меня рассмешило в обоих сериалах та это то, что Соледад с Себастьяном, в первом случае и Соледад с Уго во втором, только познакомились и чуть ли не на 3 день знакомства В ЛЕСУ затеяли любовь и это при том что дело происходит в 19 веке, и девушка воспитана в строгих традициях пуританки мамаши.

Kamilla Baker

Сообщение Kamilla Baker » Пн май 23, 2011 18:56

"Раузан" смотрела в 2000 году и он мне показался самым лучшим сериалом,который я когда-либо смотрела. И вот недавно я наконец-то посмотрела его полностью,не как тогда в 2000 году. Тут многие рассуждают,что "Раузан" хуже,чем "Предательство". Мне не понятна такая оценка. "Раузан" покоряет очень многими вещами,во-первых,прекрасные актеры,начиная с главного героя,на мой взгляд,они практически все попадают в точку в раскрытии того или иного образа,много мистики,которая привлекает любого человека,ведь мы все любим мистику! Единственный промах сериала - музыка,которая сопровождает весь фильм,совсем неподходящая,она очень портит впечатление,может быть поэтому этот сериал многим не нравится. Человеческая душа многое чувствует,и это в том числе. Сюжет великолепный,не знаешь,что ожидать дальше,непредсказуемо каждый раз. А вот "Предательство" - откровенное безобразие,я не почувствовала той удивительной глубины чувств человека и много чего еще,что было в "Раузане". Актер,который играет главного героя слабак,а Соледад...одно только тело и ничего кроме. Нас ведь должно интересовать только внешнее? Внешнее всюду,а вот интерес и глубина человеческой души - далеко не всегда встречается.

•••••

"Раузан" смотрела в 2000 году и он мне показался самым лучшим сериалом,который я когда-либо смотрела. И вот недавно я наконец-то посмотрела его полностью,не как тогда в 2000 году. Тут многие рассуждают,что "Раузан" хуже,чем "Предательство". Мне не понятна такая оценка. "Раузан" покоряет очень многими вещами,во-первых,прекрасные актеры,начиная с главного героя,на мой взгляд,они практически все попадают в точку в раскрытии того или иного образа,много мистики,которая привлекает любого человека,ведь мы все любим мистику! Единственный промах сериала - музыка,которая сопровождает весь фильм,совсем неподходящая,она очень портит впечатление,может быть поэтому этот сериал многим не нравится. Человеческая душа многое чувствует,и это в том числе. Сюжет великолепный,не знаешь,что ожидать дальше,непредсказуемо каждый раз. А вот "Предательство" - откровенное безобразие,я не почувствовала той удивительной глубины чувств человека и много чего еще,что было в "Раузане". Актер,который играет главного героя слабак,а Соледад...одно только тело и ничего кроме. Нас ведь должно интересовать только внешнее? Внешнее всюду,а вот интерес и глубина человеческой души - далеко не всегда встречается.

Alberta87

Сообщение Alberta87 » Пт сен 02, 2011 00:19

Проголосовала за Предательство. Раузан тоже интересный, но Марио и Дана мне понравились больше! :smt007

kassalena

Сообщение kassalena » Сб июн 02, 2012 17:33

Раузан - мой выбор
красавец себастьян, нежная соледад, забавные сорильо+ мистика, а еще вдобавок костюмный сериал=замечательный сериал
предательство пыталась смотреть, но если первый мне показался мистическим, то этот просто мрачный
дана гарсия красива не буду спорить, но как актриса увы, симарро неопрятен весь сериал, да и близнецы ни кчему
ВСЕ ИМХО

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Сб сен 15, 2012 19:28

Я проголосовала за Раузан, так как он мне больше понравился.Вопервых более светлая красивая картинка, не то что в Предательстве, которое показалось мне очень даже мрачным.Вовторых мне сам сериал больше понравился сюжетом, и хотя я согласна, что Предательство было подинамичнее, Раузан мне всеравно понравился больше.

Chanel
Медиамастер

Сообщение Chanel » Чт сен 20, 2012 20:43

Раузан полностью смотреть,в свое время,не стала. Нравится Риос,но в этом сериале нет.Проголосовала за Предательство. Люблю Марио с Данной.

serlemeshkin

Сообщение serlemeshkin » Сб окт 27, 2012 00:35

Проголосовал за "Предательство"т.к, считаю его более интересным и динамичным чем "Раузан". :smile1223:

gatasalvaje
Переводчик

Сообщение gatasalvaje » Пн мар 18, 2013 14:05

Голосую за Предательство, естественно в любом случае этот сериал выигрывает больше. Он более динамичный, актёров больше, шикарные костюмы и т.д. Раузан смотрела два раза (в 2000 и в 2011), мне очень нравится Риос, но конечно сериал немного затянутый. А вот с Предательством на мой взгляд немного даже переборщили с действиями. Ни одной серии нельзя пропустить, иначе ничегошеньки потом не поймёшь. Иногда даже голова кругом от множество действий. :smt005 Марио и Дана -очень красивая пара. Вообще я тоже воспринимаю эти два сериала совершенно разных. Люблю оба сериала. :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

Flor

Сообщение Flor » Сб май 04, 2013 14:33

Голосую за оба, так как считаю, что сравнивать тут нечего, слишком разные. И таки да, Раузан скучнее. Хотя в свое время смотрела его с удовольствием. А в Предательстве накрутили такого, что так толком и не смогли раскрутить. Действовали по принципу "Нет человека - нет проблемы". :smile122uy3:

Oksana_28

Сообщение Oksana_28 » Сб ноя 30, 2019 16:51

Голосую за "Предательство". Самый лучший сериал о любви.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вт апр 14, 2020 21:57

Я в группу тех, кому понравились обе версии.

1. Если вы смотрели оригинал, то стоит обратить внимание на римейк.
2. Если же Раузана вы не смотрели, то советую сделать выбор в пользу Предательства.

Arte

Сообщение Arte » Пт апр 17, 2020 19:55

Voted for Rauzan, since it's the first telenovela I've ever seen in my life.
Although I would recommend La traicion, too. It appeals better to the modern audience.
The pacing of the story is just right, Rauzan may seem like a slow burner at times.

As for the changes in the story, I didn't mind them.
They actually helped me to perceive these two as different stories, so there was no point in making constant comparison.

Cimarro is a decent actor, but I generally preferred Rios.
As for the leading lady, Garcia was better, in my opinion.

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «La traición / Предательство»