Предательство vs. Раузан

Telemundo Studios Miami / RTI Colombia, 2008: Mario Cimarro, Danna García, Michelle Vieth, Salvador del Solar, Ismael La Rosa, Harry Geithner, Cesar Mora, Virna Flores, Rossana Fernández Maldonado, Luz Stella Luengas, Tiberio Cruz, Paulo Quevedo и др.
Ответить

Какой из сериалов лучше?

Предательство (La Traicion)
71
65%
Раузан (Rauzan)
39
35%

Всего голосов: 110

Descarado
Добрый Модератор
Предательство vs. Раузан

Сообщение Descarado » Чт сен 17, 2009 12:17

Сейчас начал просмотр "Предательства". Решил сравнить с оригиналом. К счастью "Раузан" доступен на русском языке. Лично мне более чем понравилась первая серия "Предательства" нежели "Раузана". Возможно отчасти играет "внешность" сериала, "Предательство" гораздо современнее. Хотелось бы узнать, какой сериал по вашему мнению лидирует? Ответ по возможности поясните :D

Sana2
Риппер
Re: Предательство vs. Раузан

Сообщение Sana2 » Чт сен 17, 2009 13:20

"Раузан" я попыталась посмотреть, но бросила. Потому что вообще не люблю Риоса, а в "Раузане" он особенно ужасен. Героиня тоже очень не понравилась. И никакие интересности сюжета не смогли преодолеть неприязни к главным героям.

В "Предательстве" же играют одни из моих любимых актёров, поэтому и смотрела. :D
Хотя абсурда в сериале более чем достаточно. Его так много, что уже перестаёшь обращать внимание! Изображение
Взять хотя бы необъяснимую несуразицу расстояний между основными местами действия и то разное время, за которое разные персонажи его преодолевают. Как будто кто-то специально решил не даже и не стараться придать правдоподобие перемещениям героев.
А чего стоит момент, когда Уго вычисляет нужную температуру для барокамеры! "... от веса тела отнять вес головного мозга, разделить на объем камеры..." - кг/м3 дадут, конечно же, градусы! Умора! ИзображениеИзображениеИзображение
Подобных моментов масса, устанешь перечислять.
Несмотря на многочисленные маразмы, сериал привлёк высокой насыщенностью эмоциями. Для меня в этом его плюс. Изображение
Не говоря уж об удовольствии видеть Марио Симарро сразу в двух ролях. ИзображениеИзображениеИзображение
Остальные актёры тоже были очень хороши, и по отдельности, и в ансамбле.

Curiel
Медиамастер

Сообщение Curiel » Чт сен 17, 2009 14:42

Изображение

"Я Пастернака не читал, но скажу.."
Предательства я не видела, так как не люблю М. Симарро и Д.Гарсиа, лишний раз на них смотреть не хочется :)
А Раузан я видела еще в детстве по ТВ, помню как с мамой мы над ним угарали, особенно над дочкой Соледад и Себастьяна. :D :D :D
Сейчас потихоньку начала его пересматривать, впечатления, прямо скажем, не фонтан. Сценарий явно хромает, временами сериал очень туп.
Но смотрю из-за ностальгии и жду, когда же дочка появится, чтобы опять посмеяться))

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт сен 17, 2009 19:58

Я проголосовала за оба сериала.
Раузан смотрела полностью, когда он шёл по ТВ. Тогда сериал очень понравился.
Предательство смотрю сейчас, у же преодолела 60 серий.
Мне вообще кажется, что сложно сравнивать эти сериалы (как оригинал и ремейк). Потому что кроме основной сюжетной линии, болезни главн. героя и парочки Бурке всё остальное вообще поменяли.
Мне обе пары, что там что там понравились. (Хотя до сих пор считаю, что зря Симарро дали близнецов, особой разницы кроме причёски я не заметила между ними, ИМХО)
Предательство - настоящий экшн. Там в каждой серии в кого-то стреляют, кого-то преследуют. Вообщем, натуральный боевик. И конечно, роль Соледад прямо написана для Данны Гарсия. И ещё музыка. Я в восторге абсолютно от всех тем героев. Музыка просто супер :smt005

Мятежный

Сообщение Мятежный » Вс сен 20, 2009 11:51

Выбрал Раузана) В Предательстве бред бредом погоняет :smt005 :mrgreen: Просто вымораживает мастерство сценаристов :mrgreen: :mrgreen: Особенно когда главная героиня спутала братьев :mrgreen: при этом один из братьев якобы любовь всей ее жизни :mrgreen: я не могу :mrgreen: ну не бред ли :mrgreen: :mrgreen:

favorgirl

Сообщение favorgirl » Чт сен 24, 2009 02:05

Роузана посмотрела только пару серий и никак,а вот Предательство зацепил практически с первой серии, отличный сериал...хотя ляпов было много и главные герои, ну и что что Симарро, ну и что что близнецы, ну и что, что Данна...понравился именно СЮЖЕТ!!! Каждую серию смотришь с напряжением! 3 пропустишь - уже невероятное количество событий прошло...этим сериал и зацепил...

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вс сен 27, 2009 22:06

Я проголосовала за Раузан!
Во первых, из-за своего любимого актера Освальдо Риоса в роли Себастьяна де Мендосы.
А во вторых, из-за дочери Себастьяна и Соледад - малышки Эухении (эх, жаль, мне неизвестно как зовут ту юную актрису, которая ее играла) и ее интереснейшей роли в сюжете сериала. Раузан более мистический сериал как раз из-за способностей Эухении.
А вот Сусанна Торрес в роли Соледад смотрится несколько бледновато, по моему.

В Предательстве (Измене) сюжет изменен, там дочь Уго и Соледад есть только в младенческом возрасте и самостоятельной роли не играет - а для меня это серьезный минус. И вообще там с сюжетом больше заморочек и всяких нестыковок и ляпов. Да и мистики там поменьше, в основном стрельба и погони, из-за этого смотрится скорее как костюмный боевик.
Однако Марио Симарро в роли Уго и Алсидеса де Медина мне в общем-то понравился, тема братьев-близнецов довольно интересна и отличает ремейк от оригинала.
А вот Данна Гарсия мне безумно понравилась! Она гораздо сильнее и ярче в роли Соледад чем Сусанна Торрес!
Oreja de Van Gogh писал(а):конечно, роль Соледад прямо написана для Данны Гарсия.
Вот с этим согласна полностью!

Еще мне очень понравилась музыка именно в Предательстве (Измене). Она просто бесподобна!
Oreja de Van Gogh писал(а):И ещё музыка. Я в восторге абсолютно от всех тем героев. Музыка просто супер :smt005
И с этим я тоже согласна!

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Ср сен 30, 2009 20:41

Голосовала за Предательство.
Пыталась смотреть оба сериала.
Раузан меня хватило серии до 12. Очень раздражал Риос с вечно перекошенной физиономией и мама главной героини, а сама героиня тоже какая-то не убедительная...
Предательство понравился больше. Хотя если често я так и не поняла за что Соледад полюбила Уго. Их роман получился каким-то скомканым. Смотрела сериал с большим интересом примерно до 70 серии, после этого меня хватило еще серий на 5. В это время сменились постановщики сериала, ввели новых героев не понятно зачем и вообще сложилось впечатления, что сценаристы просто не знали, что дальше им делать с главными героями и как еще дальше растянуть этот сериал.
Так что досмотреть оба сериала у меня не получилось, хотя Предательство у меня по прежнему в планах.

Виктория9

Сообщение Виктория9 » Вс ноя 08, 2009 22:41

Смотрела Раузан давно. Когда решила пересмотреть узнала про Предательство. Долго не хотела смотреть все боялась что испоганят. Но посмотрев первые серии Предательства поняла что больше никогла не смогу смотреть Раузан и Риоса и не хихикать. Эта его "горделивая" поза "руки в боки" ..... Да еще в одежде которая мне почемуто теперь напоминает мамину юбку с воланами.
Передательство необычный сериал. Какие там актеры. Это же мечта. А ляпы..... Покажите мне хоть один сериал без ляпов...

Sergey Olshin

Сообщение Sergey Olshin » Чт янв 28, 2010 01:14

Мне понравились оба сериала. Но Раузан лучше, более насыщенный, и мистики побольше. :)
Раузан я ещё в 2000 году смотрел, мне тогда лет 10 было. И до конца не досмотрел, из-за того, что уезжал на дачу, а там канал RenTV не показывал. :smt004
А в конце 2007 года скачал в Интернете и просмотрел за 2 недели взахлёб. :)

soloveykina

Сообщение soloveykina » Чт фев 25, 2010 18:52

Вообще-то мне они оба нравятся, но Раузан больше, т.к. там играет О.Риос.
Раузан мне казался мрачноватым когда я его смотрела, а Предательство слишком динамичным. Я иногда даже путалась в событиях.
Игра Риоса мне больше понравилась, он отлично передал чувства героя, у Марио так не получается....

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Сб фев 27, 2010 13:08

если чеестно оба не очень понравились, в Раузане совсем не понравилась ГГероиня, очень никакая, не досмотрела сериал и до 10й серии, Предательства серий 40 осилила, исключительно только потому что люблю Марио и Данну, кстати мне очень нравился Уго, жаль его было несмотря на гнусный характер и раздражал Алсидес какой то самодовольностью. :o бросила смотреть исключительно из за кучи бреда, нестыковок , нелогичностей, убила бы сценаристов, так халатно отнеслись к работе и испортили сериал :x Музыка в Предательстве великолепная, потому проголосую за Предательство :smt002

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Сб фев 27, 2010 17:41

Мне нравится Предательство, правда, я пока что на 10-й серии :D А Раузан я смотрела давно и там меня ничего не зацепило - скучно, и актёры не впечатлили. Тут Симарро мне намного больше нравится, чем Риос.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пн мар 01, 2010 13:14

Irka83 писал(а):Мне нравится Предательство, правда, я пока что на 10-й серии :D А Раузан я смотрела давно и там меня ничего не зацепило - скучно, и актёры не впечатлили. Тут Симарро мне намного больше нравится, чем Риос.
серии до 20 еще можно было смотреть, но потом как началась пурга :lol: у меня мама его на РТВИ смотрела так все поражалась как же долго была Соледат беременна, как слониха прямо :lol: а я не выдержала и бросила просмотр, жаль диски было на него тратить 8)

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Ср мар 03, 2010 00:22

17 серий отсмотрела и больше не хочу :lol: Началась чушь какая-то, да и затянуто. Незнаю, может, потом досмотрю, но сейчас у меня другие сериалы, которые мне больше интересны :D

AnDry

Сообщение AnDry » Вс апр 11, 2010 08:08

Для меня - оба сериала прекрасные. Просто не надо их сравнивать. Надо воспринимать, как два разных.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб июл 17, 2010 22:22

Поменяла голос,

Предательство интересно 60 серий, а потом пошел жууткий бред :x

Раузан лучше :!: Однозначно, имхо

Charmante Catherine
Переводчик

Сообщение Charmante Catherine » Сб июл 17, 2010 22:55

Раузан смотрела сто лет назад и, в принципе, впечатления остались положительные, в первую очередь из-за парочки Гильермо-Элена и малышки Эухении. И еще мне там атмосфера нравилась, камерная такая и мрачноватая. Раздражала затянутость и Риос (он меня везде раздражает, кроме Вдовы Бланко :D ) Кстати, Сусана Торрес мне нравилась, хотя пара Себастьян-Соледад совсем не вдохновляющая. Что касается Предательства, то меня хватило только на трейлер и заставку. Та же история, что и с Зорро - чересчур все современно, экшн и излишний гламур в костюмных новеллах - совсем не мое, отдает какой-то параллельной ральностью :D. Ну и до кучи, Симарро не люблю.

Aleks

Сообщение Aleks » Вт авг 24, 2010 01:22

Sana2 писал(а):"Раузан" я попыталась посмотреть, но бросила. Потому что вообще не люблю Риоса, а в "Раузане" он особенно ужасен. Героиня тоже очень не понравилась. И никакие интересности сюжета не смогли преодолеть неприязни к главным героям.

В "Предательстве" же играют одни из моих любимых актёров, поэтому и смотрела. :D
Хотя абсурда в сериале более чем достаточно. Его так много, что уже перестаёшь обращать внимание! Изображение
Взять хотя бы необъяснимую несуразицу расстояний между основными местами действия и то разное время, за которое разные персонажи его преодолевают. Как будто кто-то специально решил не даже и не стараться придать правдоподобие перемещениям героев.
А чего стоит момент, когда Уго вычисляет нужную температуру для барокамеры! "... от веса тела отнять вес головного мозга, разделить на объем камеры..." - кг/м3 дадут, конечно же, градусы! Умора! ИзображениеИзображениеИзображение
Подобных моментов масса, устанешь перечислять.
Несмотря на многочисленные маразмы, сериал привлёк высокой насыщенностью эмоциями. Для меня в этом его плюс. Изображение
Не говоря уж об удовольствии видеть Марио Симарро сразу в двух ролях. ИзображениеИзображениеИзображение
Остальные актёры тоже были очень хороши, и по отдельности, и в ансамбле.
Я НЕ СОГЛАСНА С ТОБОЙ...Роузна по свойму хорош,а Измена по свойму..В Роузане Риос играл велликолепно..Если он тебе не нравится это не озночает что он плохо играет,,На мой взгляд лучше чем Мейер.. :P

•••••
Sana2 писал(а):". Изображение
Не говоря уж об удовольствии видеть Марио Симарро сразу в двух ролях. [img]Остальные актёры тоже были очень хороши, и по отдельности, и в ансамбле.
Там не только Марио но и Даннa отлично играла.. :P

Sana2
Риппер

Сообщение Sana2 » Вт авг 24, 2010 09:36

Aleks писал(а): Я НЕ СОГЛАСНА С ТОБОЙ...Роузна по свойму хорош,а Измена по свойму..В Роузане Риос играл велликолепно..Если он тебе не нравится это не озночает что он плохо играет,,На мой взгляд лучше чем Мейер.. :P
Буся, дорогая, с чем ты не согласна? Я просто написала, что мне Риос не нравится, особенно не нравится в Раузане. Он для меня там сильно некрасивый.
С этим не надо соглашаться, это только моё впечатление. О его актёрской игре я ни слова не сказала.
Видишь, тебе Мейер не нравится, мне - Риос, давай останемся каждый при своём. :lol:

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «La traición / Предательство»