La Tormenta / Шторм [Telemundo|RTI 2005-06]

Сериалы производенные такими компаниями как Telemundo, в разных странах, с разными актерами
Ответить
Sana2
Риппер
Re: La Tormenta / Шторм [Telemundo|RTI 2005-06]

Сообщение Sana2 » Вс мар 10, 2013 16:18

pelageya писал(а): Мария хотела как можно скорее «женить» их, чтобы уж наверняка «отвернуть» его от себя. Вполне объяснимое «мазохистское» поведение женщины, у которой от любви снесло крышу.
А по-моему, МТ делала всё это только из-за Валентины. Она оказалась в плену у своего морального долга не предать подругу и не оставить её ребенка без отца.
Когда Валентина признавалась в своей любви к Сантосу, делилась секретами и называла МТ лучшей подругой, то невольно поставила её в такое положение, когда поступить иначе стало невозможно.
Ещё и потому, что Валентина младше, что стала жертвой обстоятельств.
Если бы не приезд МТ, то она заполучила бы Сантоса без проблем. Хотя, конечно, не его любовь.

Апрелия

Сообщение Апрелия » Вт мар 12, 2013 00:16

Да, в начале фильма у них был такой "благородный треугольник". В общем-то все трое вели себя достойно.

Хотя, Сантоса в самом начале все-таки больше как классического бабника "подавали". Взять хоть его реакцию на записку Валентины - "ну вот, началось", или разговор с Домино - "оседлай девчонку и она "твоя на веки". Потом он себя уже более ответственно ведет. Наверное сработало уважение к семье Бернарды и осознание наивности и чистоты Валентины, а может и перед МариТе хотелось выглядеть достойно.

В тупик меня ставило, то что при всем достойном поведении МТ, надо отдавать себе отчет, что любимый человек будет несчастливым, да и Валентина все равно бы поняла, что на самом деле ее не любят, и тоже была бы несчастливой, не говоря уже о самой МТ. Хотя дети - это святое.
Просто делала МТ это довольно жестко. И Сантос правильно на нее обиделся, когда свадьбу сам устроил, отказавшись от помощи, все таки нельзя так мужика унижать.

Апрелия

Сообщение Апрелия » Вт мар 12, 2013 00:50

Sana2 писал(а):Ещё очень странно ведёт себя мамаша Симона. Эти её "дефиле в неглиже" меня устрашают :smt005
А разве в этих сериях уже не стало ясно, что она не родная мать, а мачеха? Вроде Сильвина об этом Сантосу рассказывала или я путаю?

Sana2
Риппер

Сообщение Sana2 » Вт мар 12, 2013 01:53

Апрелия писал(а): А разве в этих сериях уже не стало ясно, что она не родная мать, а мачеха? Вроде Сильвина об этом Сантосу рассказывала или я путаю?
А мачехе можно спать с пасынком? При том, что она его растила с детских лет?
Имелось в виду, что женщина ведёт себя безнравственно.

Sana2
Риппер

Сообщение Sana2 » Вт мар 12, 2013 02:00

Апрелия писал(а): В тупик меня ставило, то что при всем достойном поведении МТ, надо отдавать себе отчет, что любимый человек будет несчастливым, да и Валентина все равно бы поняла, что на самом деле ее не любят, и тоже была бы несчастливой, не говоря уже о самой МТ. Хотя дети - это святое.
Просто делала МТ это довольно жестко. И Сантос правильно на нее обиделся, когда свадьбу сам устроил, отказавшись от помощи, все таки нельзя так мужика унижать.
Если достойное поведение мешает чьему-либо счастью, это не повод от него отказываться. Именно поэтому так тяжело всегда поступать достойно.

Апрелия

Сообщение Апрелия » Вт мар 12, 2013 18:42

Sana2 писал(а):А мачехе можно спать с пасынком? При том, что она его растила с детских лет?
Имелось в виду, что женщина ведёт себя безнравственно.
Да, все правильно, только Эдельмира и нравственность вещи несовместимые. Она на Симона никогда не смотрела как на сына, а хотела видеть в нем будущего любовника (помимо финансовой это тоже была причина того, как она поступила с отцом Симона).
С первых серий было странно видеть как она ревнует Симона ко всем женщинам. Причем, если Бернарду она не считала достойной "сыночка", то в отношении МТ должна была понимать, что это выгодная партия. Только потом становиться понятно, что ревность не материнская, а чисто бабская.
Пытаюсь вспомнить хоть одну положительную черту этого персонажа и не могу. У Симона, хоть иногда проглядывало что-то человеческое, а эта дамочка...

Sana2
Риппер

Сообщение Sana2 » Ср мар 13, 2013 00:36

Апрелия писал(а): Да, все правильно, только Эдельмира и нравственность вещи несовместимые. Она на Симона никогда не смотрела как на сына, а хотела видеть в нем будущего любовника (помимо финансовой это тоже была причина того, как она поступила с отцом Симона).
С первых серий было странно видеть как она ревнует Симона ко всем женщинам. Причем, если Бернарду она не считала достойной "сыночка", то в отношении МТ должна была понимать, что это выгодная партия. Только потом становиться понятно, что ревность не материнская, а чисто бабская.
Пытаюсь вспомнить хоть одну положительную черту этого персонажа и не могу. У Симона, хоть иногда проглядывало что-то человеческое, а эта дамочка...
Ну, вряд ли она с самого детства Симона растила его с прицелом поиспользовать как мужчину.
Думаю, когда он достаточно подрос, тогда она им и вдохновилась.
А вообще да, она самая злодейская злодейка в сериале, без всяких даже и намёков на положительные качества.

Апрелия

Сообщение Апрелия » Ср мар 13, 2013 01:13

Я утверждать не буду, может путаю чего, вспомнить сейчас в какой серии об этом говорилось не могу (где-то в конце). Кажется она замуж когда на отца Симона вышла, самому Симону лет 12 было, вот эта "черная вдова" и узрела в нем будущего мушчинку (взгляд "профи" так сказать). Сорри, если чего напутала. :roll:

А сыграла актриса очень убедительно. Она и Наташа Клаусс - не даром персонажи спелись на какое-то время. Я потом с Клаусс другой сериал смотрела, где у нее положительная роль, так до середины фильма, все подвоха от персонажа ждала. :D

Sana2
Риппер

Сообщение Sana2 » Ср мар 13, 2013 13:21

Апрелия писал(а):Я утверждать не буду, может путаю чего, вспомнить сейчас в какой серии об этом говорилось не могу (где-то в конце). Кажется она замуж когда на отца Симона вышла, самому Симону лет 12 было, вот эта "черная вдова" и узрела в нем будущего мушчинку (взгляд "профи" так сказать). Сорри, если чего напутала. :roll:
Не помню точно, с какого возраста она его растила, но Симон всегда вспоминал то время вкупе с благодарностью Эдельмире как матери.
Если бы она хотела его уже тогда, то вряд ли стала бы так долго дожидаться. Могла бы соблазнить его ещё отроком. Её подлости вполне хватило бы для такого, никаких сдерживающих факторов для неё не существовало.
Видимо, когда он окончательно созрел и стал совершать мужеские "подвиги" в округе, она захотела его только для себя. Увидела товар, так сказать, лицом. Но теперь его уже трудно было сбить с того настроя, какой сформировался у него с детства по отношению к мачехе. А сама и виновата! :smile122e33:

pelageya

Сообщение pelageya » Вт мар 26, 2013 12:47

Sana2 писал(а):
pelageya писал(а): Мария хотела как можно скорее «женить» их, чтобы уж наверняка «отвернуть» его от себя. Вполне объяснимое «мазохистское» поведение женщины, у которой от любви снесло крышу.
А по-моему, МТ делала всё это только из-за Валентины. Она оказалась в плену у своего морального долга не предать подругу и не оставить её ребенка без отца.
Когда Валентина признавалась в своей любви к Сантосу, делилась секретами и называла МТ лучшей подругой, то невольно поставила её в такое положение, когда поступить иначе стало невозможно.
Да я, впрочем, этого и не отрицаю. Просто, согласитесь, когда человек женат на другой, это как-то ещё больше закрепляет в сознании, что он - НЕ ТВОЙ! А так, конечно... Мария делала всё это исходя из чувства долга. Да и Сантос тоже.
Апрелия писал(а):......
Да, со стороны это выглядело очень унизительно, когда МариТэ силой пыталась женить Сантоса. Я очень рада, что он вовремя одумался и сделал всё по чести. А то какую-то комедию устроили. :x
По поводу Эдельмиры и Симона, да - уже ясно, что она втюрилась в него и давно смотрит на него как на мужчину. Правда, уже порядком подташнивает от её "дефиле" в нижнем белье. Я немного ТОРМОЗЮ в просмотре, работы много, но сериал мне очень нравится. :smt007

Апрелия

Сообщение Апрелия » Вс мар 31, 2013 01:24

А Сантос вернулся уже? Если да, то сейчас будут самые вкусные серии. Правда, сначала Сантос МариТэ :smile1mvb3: , но оно и правильно, нечего было так себя вести. Любимому верить надо. :wink:

pelageya

Сообщение pelageya » Вс мар 31, 2013 22:33

Апрелия писал(а):А Сантос вернулся уже? Если да, то сейчас будут самые вкусные серии. :wink:
Не-а, ещё не вернулся. Надеюсь, серии будут вкусными уже до самого конца? А, вообще, Стрейгнард с Мейером просто обалденно смотрятся вместе: так легко и непринуждённо у них получаются совместные сцены, что просто не налюбуешься! :smt007
А как вам парочка Тринидад-Хесус? Я как-то до сих пор не привыкла к Хесусу. Может, это случится чуть позднее? :smt002

Апрелия

Сообщение Апрелия » Вс мар 31, 2013 22:53

Ну, в конце накрутят немного, но до этого еще далеко. На мой взгляд, самая интересная как-раз середина. Парочка Тринидат-Хесус нравиться, главное они очень подходят друг другу.С ними много чего случиться. Больше ничего про них не расскажу, а то не интересно будет.
А Сантос из пещеры Сильвины уже вышел, или она его еще лечит?

Martha Jones

Сообщение Martha Jones » Вс июн 02, 2013 20:57

Привет всем,кто участвует в обсуждении этого сериала! Я пополнила ваши ряды! :) Пелагея, будем продолжать просмотр в нашем графике ;) А именно: по серии в будни. пока мы посмотрели и обсудили только 83 серии, самое интересное началось!
Апрелия, Сантос сейчас как раз начал свое мщение, была красивая любовная сцена в озере, первая такая интимная!! Завтра поделюсь впечатлением от 84 серии :)

Martha Jones

Сообщение Martha Jones » Пн июн 03, 2013 23:02

Да, 84 серия тоже очень классная!! Меня растрогал момент,когда Сиприано наконец показал свою человечность!! Это же надо- такому сухарю Тринидат растопила сердце!! Самое большое потрясение от серии!!
несмотря на то,что сегодня и Алирио застукал Гизелу в постели с Хесусом, и Мишель поцеловалась с упомянутым Алирио.. Кстати, последний мне категорически перестал нравиться!! ненавижу таких двуличных людей! Уж мог бы Солите дать от ворот поворот, так нет- бегает от нее "огородами", лишь бы не встретиться! Жду- не дождусь,когда же он узнает,что Мишель- мужик!
Только, боюсь, Солита его простит. Я бы не простила! А она еще и настаивает на том,чтобы они встречались!!
Ну и сцена в амбаре Сантоса и Марии!! До чего же все страстно! Как сыграно, просто блеск!!

Танюшка

Сообщение Танюшка » Сб июн 08, 2013 07:02

Всем приветик!!! Я тоже с огромным удовольствием смотрю сериал... позади 88 серий... и мне так жалко Гизелу.. она в положении и еще какая то опухоль... неужели она умрет????? :cry:
Сантос и МариТе красивая парочка, но им видимо еще надо пережить не мало ситуаций чтоб стать счастливыми.
В конце 88 серии Сиприано с Сантосом и дядюшкой пришли выселять семейство Гуэреро, но они ведь не отдадут своё имение просто так.. видимо нас ожидает война..

Martha Jones

Сообщение Martha Jones » Вт июн 11, 2013 20:24

Танюшка, классно,что ты здесь!! :smt006 :smile34rt53: Хочется,чтобы еще кто-то решил с нами пообсуждать. Но мы и так "банда"!! :smile122e33: :smile122e33:
Я сегодня смотрела 89-90 серии, и главное,что меня очень зацепило, просто до слез-это встреча Трини и Хесуса. Как они говорили, пытаясь скрыть истинные чувства, а у самих полные боли глаза! Бернарду я придушить готова!! Дамиан так хорошо сказал- ты обрекаешь свою дочь на одиночество из-за своей мести.. А она и на это пойти готова!!
МариТэ опять тупит. Ее выкрики меня достали. То люблю, то не пущу на землю! Ну если чувствуешь свою вину, так отдай все, тем более, знаешь,что вы любите друг друга. Может, успокоится Сантос и будет вам общее счастье! :smile1a2sdf23:

Delmarin
Переводчик

Сообщение Delmarin » Чт июн 13, 2013 20:39

Всем привет! :smile1fh223: Несколько лет назад я этот сериал смотрела практически запоем, не знаю, чем, но он меня очаровал! :smile122ff3:
Сейчас, когда найду время, хоу пересмотреть еще раз, но уже на испанском
Накрутили здесь, конечно, много всего, как с главными героями, так и с второстепенными.
Кстати, по поводу Мишель, поворот сюжета был очень неожиданным, я ждала чего угодно, только не этого. :smile18i223:
Меня очень прикалывали сцены любовных свиданий Алирио и Солиты, а особенно как она потом матери втирала, что молиться ходила. :D
Из пар очень нравились Трини и Хесус, их любовь такая нежная...
Сантос и МариТе, конечно, вне конкуренции. Обожаю эту пару!!! :smile10p23:
Вообще, изначально сериал я начинала смотреть из-за Стрейгнард, Мейера я как-то особо не воспринимала. Но после этого сериала он мне тоже начал очень нравиться...

taniaroman

Сообщение taniaroman » Вс июн 16, 2013 22:18

Сериал "Шторм" я решила посмотреть ради Натальи,которая мне очень понравилась в сериале "Избранница".И я не пожалела,потому что открыла для себя великолепного актера и мужчину с красивыми глубокими, пронзительными и влекущими глазами.И обратить внимание на это позволил мне эпизод с пауком.Какой же у Криса был оценивающий взгляд!Его глаза-зеркало его души,которые могут искренно любить и так же ненавидеть.Я считаю,что приглашение Криса на эту роль является большой удачей как для самого актера,так и для сериала.А еще мне понравился его фирменный прикид-рубашки с оторванными рукавами.Как он в них хорош!Даже не думала,что этот актер так меня заденет.И пара с Натальей просто замечательная,на них приятно смотреть.Теперь постараюсь пересмотреть все сериалы с участием Криса Мейера, думаю, что он меня не разочарует.

Martha Jones

Сообщение Martha Jones » Чт авг 15, 2013 12:30

Посмотрела 143 серию. Очень красивый обряд показали- с Девой Марией. Фигура в ночи выглядела,словно живая!! Правда, к чему было это шествие, я то ли пропустила,то ли нам не сказали..Валентина жутко бесит своей ненавистью.. Так повестись на слова неизвестного человека, даже не пытаясь узнать у Сантоса,как было дело!! :smile8iy623:

Да..Только дошло до меня,что новый священник-это тот же самый актер,что играет в Секретаре папу Ольгиты! :) :D А я все ломала голову- где же я его видела?..

Ответить

Вернуться в «Международное производство»