La Tormenta / Шторм [Telemundo|RTI 2005-06]

Сериалы производенные такими компаниями как Telemundo, в разных странах, с разными актерами
Ответить
katia24666
Риппер
Re: La Tormenta / Шторм [Telemundo|RTI 2005-06]

Сообщение katia24666 » Вт июл 31, 2012 18:28

сейчас смотрю этот сериал,он меня захватил полностью,только вот,на мой взгляд,слишком много отрицательных героев :smile2223:

Zoya

Сообщение Zoya » Ср авг 01, 2012 07:09

katia24666 писал(а):на мой взгляд,слишком много отрицательных героев :smile2223:
Что да, то да. Но сериал замечательный. :smile1223:

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Вс авг 05, 2012 14:08

skajite,pojaluysta,gde mojno nayti pesni iz etogo seriala?a to tol'ko nashla na mege... :smile1d22df3:

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Сб авг 11, 2012 23:25

сейчас смотрю 32ую серию,так переживаю за Трини, что не хочется смотреть.... :cry:
что с неи будет с бедненькой?

еще понравился эпизод с Алирио и котом :smt005

могилевчанка

Сообщение могилевчанка » Сб авг 11, 2012 23:29

katia24666 писал(а):сейчас смотрю 32ую серию,так переживаю за Трини, что не хочется смотреть.... :cry:
что с неи будет с бедненькой?
Все будет хорошо, смотрите, не бойтесь. :smt002

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Сб авг 11, 2012 23:54

еще один вопросик:никто не знает название песни,что звучит каждый раз, когда появляется Сибила колдунья?уууууужасно нравится эта мелодия,ну просто ужасно ! :smile1d22sd3: :smile1sdf23:

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Пт дек 07, 2012 03:34

pochti dosmotrela serial do konca i ponyala,chto on menya ujasno razdrajaet:tot kto pisal scenariy prosto bezdartnost'inache vyrazit'sya ne mogu...
aktery zamechatel'nye,istoria toje,a vot kuski syjeta skleeny koe kak,bez real'noi svyazi mejdu soboi :smile12dfg23: ...
ochen,nu prooosto ochen razdrajaet poyavlenie novyh personajei kotorye tut sovsem ni chemu:brat Cypriano,doch Santino (on sam toje tut lishniy),Mishelle i tak dalee...
a uj e"ti besmyslennye smerti uj sovsem bred:Migelona to zachem ubivat?u nih,po moemu,prosto odno reshenie vseh problem-nadoe personaj(ili akter chto igraet ego) to pust umret,durgogo ne dano :smt004 ...
a uj kak menya razdrajayut eti nadumannye stony mariii teresy b bintah :smile122543: ...
a uj kostymy ili kak tam eche,to eto voobche jut' :smile2223: :Maria Teresa begaet neskol"ko dnei po goram ili gde tam,a ee odejda (belaya!)ne porvalas i n zapachkalas; Edelmira sohla s uma-s trupom ochen tesno obchaetsya i neizvestno gde shataetsya i toje v beloi nochnushke-i vse prosto chisto...
i Jenny,zapachkalas v krovi,begala po ulicam-i pyatno krovi daje ne zasohlo,i vse ostal'noe chisto i belosnejno...
nu prosto Tetya Asya otdyhaet...

v obchem jalko potrachennogo vremeni na seria (osobenno iz za poslednih sobytiy)l :smile13d23: ,hot' i uznala stol'kno novyh talantlivyh akterov...

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Вт дек 18, 2012 01:10

только что закончила смотреть этот сериал :smilesdf23: ,конец меня разачаровал:начало было лучше...
тянули-тянули резину,а достойно закончить так и не смогли....
осталось чувство какой-то незавершённости,недоделанности :smile5g5: ...

pelageya

Сообщение pelageya » Ср фев 13, 2013 15:55

Тук-тук, сюда ещё кто-нибудь заглядывает? Начала смотреть сериал. Охота пообсуждать.

Апрелия

Сообщение Апрелия » Пт фев 15, 2013 16:14

Я смотрела года два назад, потом пересматривала. Если обсуждать будет совсем не с кем, пиши в личку, пообсуждаем, а там глядишь и те кто еще не посмотрел подтянутся :wink:
На какой сейчас серии?

pelageya

Сообщение pelageya » Сб фев 16, 2013 15:48

Приветик! Ну хоть кто-то откликнулся! :smile1wm223: Я посмотрела 40 серий. Как у тебя в целом впечатления от сериала?

Апрелия

Сообщение Апрелия » Сб фев 16, 2013 18:05

Мне понравился. Но, в процессе просмотра я поняла следующее. Этот сериал надо смотреть не как детективную историю с любовной линией (как кажется вначале), а как легенду, сказку, действие которой перенесено в наше время. Тогда все эти ведьмы и прочий своеобразный антураж смотрится, вполне себе органично. (Особенно, если середину перетерпеть.) :)
Я его стала смотреть из-за Кристиана Мейера, и даже не ожидала, что мне так понравится игра Натальи Стрейнгард. А у Мейера я считаю это одной из самых удачных сериальных работ.

Я сейчас в отпуске. Обсуждать могу, хоть круглосуточно :lol: Только вот ребенка надо с компа согнать :x

pelageya

Сообщение pelageya » Вс фев 17, 2013 00:33

Доброй ночи!
Я его стала смотреть из-за Кристиана Мейера, и даже не ожидала, что мне так понравится игра Натальи Стрейнгард.
Я стала смотреть, скорее, из-за «великолепных пейзажей Колумбии» :D , и особо не рассчитывала на то, что увлекусь. Однако, сериал пришёлся мне по вкусу. Во всяком случае, пока (не хочется разочароваться). Более того, тоже не ожидала, что мне понравится Стрейгнард. Если взять внешность, то её нельзя назвать красоткой в классическом понимании этого слова, да и смотрится она чуть постарше Мейера (несмотря на то, что они ровесники). Но это, по моему, тот самый случай, когда, благодаря своему таланту, оригинальности, личному обаянию, человек становится СИМПАТИЧНЫМ – намного более приятным и привлекательным, чем крашеные куклы со стандартным набором ужимок. (моё субъективное мнение). Короче, в Наталье определённо что-то есть, к тому же, она очень женственна. К Мейеру я хорошо отношусь – от него всегда исходит какое-то тепло и позитив, вот кажется, что в реальной жизни он – добряк и юморист.
Мне понравился. Но, в процессе просмотра я поняла следующее. Этот сериал надо смотреть не как детективную историю с любовной линией (как кажется вначале), а как легенду, сказку, действие которой перенесено в наше время. Тогда все эти ведьмы и прочий своеобразный антураж смотрится, вполне себе органично. (Особенно, если середину перетерпеть.)
О, неожиданно! Я-то думала, это история любви. А здесь ещё и детективная линия чёткая будет? Надеюсь, она не «перекроет» романтическую. :D А на ведуний и прочих «фей» я пока стараюсь не обращать внимания, - не знаю, получится ли так и дальше: а вдруг их станет чересчур много? :D
Обсуждать могу, хоть круглосуточно :lol: Только вот ребенка надо с компа согнать
Это, пожалуй, самое сложное :smile122e33:

Апрелия

Сообщение Апрелия » Вс фев 17, 2013 01:57

И романтическая и детективная (точнее криминальная), чего тут только нет. А фей всего две - ведьма и волшебница. Но без них сюжет не раскроется, так что надо с этим смириться и смотреть, поскольку сценаристы там чего только не понакрутили. Я тоже, когда начинала смотреть (особенно первые серии) думала, что фильм о выстраивании взаимоотношений между НИМ и НЕЙ. Вообще-то на мой вкус, если бы оставили только личные отношения, наверное получился бы очень хороший фильм, но совсем другой. Даже несмотря на все мыльность этого сериала, у него есть какое-то свое очарование. А по поводу Натальи, я с ней давно-давно смотрела какой-то сериал (не помню как называется) она играла там отрицательную роль младшей сестры, которая выдавала себя за инвалида и портила жизнь старшей. Она меня там так бесила, что когда я увидела анонс к этому фильму, думала, что здесь тоже стерву играть будет и смотреть стала только из-за Мейера (после Зорро), он здесь такой лапочка.
А по союжету, ты сейчас где. Я по номерам серий уже не помню, что там.

К стати, как начало? Мои любимые серии с осликом (Лимузин), в реке, и в душе (с пауком - класс).

pelageya

Сообщение pelageya » Ср фев 20, 2013 21:47

Приветик! Я малость приболела, поэтому и в сеть почти не заходила. Сейчас уже mucho mejor :)
... думала, что здесь тоже стерву играть будет и смотреть стала только из-за Мейера (после Зорро), он здесь такой лапочка.
Я Мейера впервые видела в каком-то сериале, который на польском языке назывался "Luz Maria". Его показывали по польскому телевидению, я особо не следила за событиями, но, честно признаться, первое впечатление было не очень. Наверное, потому, что я особо не вникла в его игру. Потом, спустя много лет, была "Донья Барбара", и вот тогда-то я его зауважала. Относительно недавно решила глянуть пару серий "Зорро", чтобы посмотреть на Марлен. Мне сериал понравился, но я до конца не досмотрела, нету времени. Короче, Мейера я вполне полюбила.
А по союжету, ты сейчас где. Я по номерам серий уже не помню, что там.
Я посмотрела 40 серий. Сантоса обвинили в нападении на отца Марии-Тересы, и, что самое ужасное, она тоже в это поверила. Его посадили. Он сбежал, чтобы предупредить Марию об опасности, но вскоре его поймали снова. Ну как-то так.
К стати, как начало? Мои любимые серии с осликом (Лимузин), в реке, и в душе (с пауком - класс).
С Тито-паучком вообще класс! Тоже очень люблю этот момент. Ещё понравилась сцена, где Марию укусил скорпион - романтичненько так у них получилось)))

Апрелия

Сообщение Апрелия » Чт фев 21, 2013 01:17

Поправляйся :)
На рутрекете Лус Мария выложен на русском, есть в хорошем качестве, но середина на испанском. Но серии, качеством похуже есть с переводом. Это одна из лучших ранних работ Мейера, на мой взгляд. С Энджи Сапеда они там составили прекрасный актерский дует. И вообще я этот сериал нежно люблю. Он единственный из тех, что я смотрела, где главные герои нарочно не пытаются причинить друг другу боль. И еще там свадьбой все не заканчивается, а только начинается. При случае советую посмотреть.
Зорро начала смотреть, просто потому, что случайно попался то ТВ фильм с Делоном, франко-итальянский. Мне там не хватило любовной линии, стала искать в интернете Зорро+любофф :) и нашла этот. Первое впечатление от самого Зорро - удивление (чисто внешне), но потом понравилась именно игра Кристиана, Марлена там довольно-таки никакая, зато актриса, которая играла ее сводную сестру - блеск, хотя сам персонаж... Ну, и конечно в лучших традициях ЛА - второстепенные линии, половину вырезать и было бы все ОК.
Донья это последний сериал, который мне с ним понравился. Но это уже претензии не к актеру.

Вернемся к Шторму. Ну, вобщем сейчас пойдут самые противные и нудные серии, но смотреть надо, многие моменты важны для понимания будущих серий. Зато потом будет все очень интересно и начнут раскрываться тайны этой легенды.

Из начальных серий еще очень понравилось, когда МарияТэ Сантоса и Валентину в столицу вывезла. Сантос в городе - это что-то. Одни суши и джакузи, чего стоят.

А как тебе Валентина? Меня она весь сериал из себя выводила, ну не люблю я таких прилипчивых. Не понравилась сразу, хоть вроде и не отрицательный персонаж. Единственное время, когда она мне нравилась, это сейчас на тех сериях, что ты смотришь, когда она одна будет защищать Сантоса. Что-что, а в том, что она действительно его очень любила, этого не отнять.

И еще мне очень нравится в этом сериале актриса, которая играет Бернарду, мать Валентины. И если ты смотрела Донью Барбару, наверное уже обратила внимание, какие разные роли достались актеру, играющему в Шторме старшего Камачо, а в Барбаре дедушку четырех сестер и отца управляющего (никак не могу вспомнить, как их зовут и дедушку и управляющего :smt005 ).

pelageya

Сообщение pelageya » Пт мар 01, 2013 15:53

Поправляйся
Спасибо! :smile1wm223:
На рутрекете Лус Мария выложен на русском, есть в хорошем качестве, но середина на испанском. Но серии, качеством похуже есть с переводом. Это одна из лучших ранних работ Мейера, на мой взгляд. С Энджи Сапеда они там составили прекрасный актерский дует.
Да, Энджи Сепеда – вообще красавица! Я, собственно, и не утверждаю, что фильм – не очень, так как не смотрела, просто при первом взгляде на Мейера я не была в восторге, может, оттого и фильм не стала смотреть.
Первое впечатление от самого Зорро - удивление (чисто внешне),
Ага, я тоже удивилась. Непривычно.
но потом понравилась именно игра Кристиана, Марлена там довольно-таки никакая, зато актриса, которая играла ее сводную сестру - блеск, хотя сам персонаж...
Сводная сестра – вообще очень красивая девушка, черты лица благородные и есть во внешности какая-то «породистость» ))) К Марлене я просто неравнодушна, поэтому мне она здесь понравилась, но это уже, так сказать, претензии ко мне: я необъективна в данном случае))) :D
Донья это последний сериал, который мне с ним понравился. Но это уже претензии не к актеру.
По МНОГО ТВ шёл ещё «Кто-то смотрит на тебя». Я почти не смотрела его, что-то не пришёлся по вкусу, хотя Мейер там сыграл одну из главных ролей.
Вернемся к Шторму. Ну, вобщем сейчас пойдут самые противные и нудные серии, но смотреть надо, многие моменты важны для понимания будущих серий. Зато потом будет все очень интересно и начнут раскрываться тайны этой легенды.
Ну что ж… Запасаемся терпением. Я уж думала, на худой конец, буду «проматывать» этих фей и колдуний, но раз это необходимо для понимания сюжета, придётся смотреть всё и по порядку. Надеюсь, Сантос не просидит в каталажке ближайшие двадцать серий. :smile122e33: Хотя пока сюжет мне нравится: лёгкий, красивый сериал, герои хорошо играют, много природы (для меня – немаловажный аргумент :smt007 ), ну и любовная линия красивая.
А как тебе Валентина? Меня она весь сериал из себя выводила, ну не люблю я таких прилипчивых. Не понравилась сразу, хоть вроде и не отрицательный персонаж. Единственное время, когда она мне нравилась, это сейчас на тех сериях, что ты смотришь, когда она одна будет защищать Сантоса. Что-что, а в том, что она действительно его очень любила, этого не отнять.
Ох, как я ни стараюсь быть «беспристрастной», но у меня не получается: тоже весьма неоднозначно отношусь к Валентине. Сантос ей, в общем-то, о любви и не говорил, но она как-то сразу вцепилась в него железной хваткой, сделала своим женихом (мамаша ещё со своим ружьём вечно преследует его) – в общем, так ослеплена, что ничего вокруг себя не замечает. Казалось бы, наивная героиня, но я бы так не сказала: уже с первых серий она неплохо взяла его в «оборот».
И еще мне очень нравится в этом сериале актриса, которая играет Бернарду, мать Валентины.
А вот здесь мы немного расходимся во мнениях. Пока, на данном этапе, она мне не очень нравится. Возможно, дело в самой актрисе – как-то она мне сразу не приглянулась. Вполне возможно, что мнение изменится.
И если ты смотрела Донью Барбару, наверное уже обратила внимание, какие разные роли достались актеру, играющему в Шторме старшего Камачо, а в Барбаре дедушку четырех сестер и отца управляющего (никак не могу вспомнить, как их зовут и дедушку и управляющего :smt005 ).
Да, дедулю Сандоваль я помню. И внучек, по-моему, было даже не четверо, а пятеро. Там он был такой добрый старичок, мудрый и понимающий. В «Шторме» роль неоднозначная, я пока его до конца не раскусила, но жулик, по-моему, ещё тот. :smt002

Апрелия

Сообщение Апрелия » Вс мар 03, 2013 01:13

О, привет! Я уж думала ты бросила смотреть. :wink:
pelageya писал(а):Надеюсь, Сантос не просидит в каталажке ближайшие двадцать серий. :smile122e33: Хотя пока сюжет мне нравится: лёгкий, красивый сериал, герои хорошо играют, много природы (для меня – немаловажный аргумент :smt007 ), ну и любовная линия красивая.
Нет, именно в каталажке долго не просидит :D Но на ферме появится не сразу. А любовная линия не только красивая, а еще и очень зигзагообразная :smt005 . Причем фортели выкидывать будут оба. :smt006
pelageya писал(а):Ох, как я ни стараюсь быть «беспристрастной», но у меня не получается: тоже весьма неоднозначно отношусь к Валентине.
pelageya писал(а):Казалось бы, наивная героиня, но я бы так не сказала: уже с первых серий она неплохо взяла его в «оборот».
Ну, собственно Сантос был ее девической мечтой и она готова поверить, что он ее любит, даже не смотря на то, что сомнения и у нее появлялись. Меня больше в этой ситуации М-Т ставила в тупик. Толкать любимого человека к тому, кого он не любит, по-моему это просто самодурство или мазохизм. Единственно, чем могла объяснить ее поведение в отношении пары Сантос-Валентина, это то, что Валентина была беременна. Просто М-Т поступала в этой ситуации благородно по отношению к сопернице (хоть и не по сериальному :lol: ). Да и Сантос пока не узнал о ребенке честно пытался объясниться с Валентиной. К чести самой Валентины - она его даже отпустила (если честно мне еще актриса внешне не понравилась, всегда удивлялась когда в сериале говорили, что В. очень красивая девушка).
Просто суть самой истории в том, что главные герои должны пройти через все препятствия сохранив свою любовь и верность друг другу. В этом спасение не только их самих, но и всей этой земли, потому что снять проклятие и с этой земли, и с этой фермы они могут только вместе.
Короче надо дождаться возвращения Сантоса и будет интересно.
Да, и еще один из самых любимых героев это - Домино!

Апрелия

Сообщение Апрелия » Вс мар 03, 2013 01:26

pelageya писал(а):По МНОГО ТВ шёл ещё «Кто-то смотрит на тебя». Я почти не смотрела его, что-то не пришёлся по вкусу, хотя Мейер там сыграл одну из главных ролей.
Я до конца посмотрела. :smt005 И мое мнение такое, что у КМ там роль далеко не из главных, хотя заявлена как главная. А в конце сериала его вообще лишили возможности что-либо делать, играть по-моему ему там было просто нечего. Странный персонаж, нехарактерный для героев КМ. Лучше бы он отрицательного героя сыграл. Было бы хоть интересно смотреть, а так даже жалко актера было.

pelageya

Сообщение pelageya » Вс мар 10, 2013 11:47

Приветик! С прошедшим праздником тебя!Изображение
Меня больше в этой ситуации М-Т ставила в тупик. Толкать любимого человека к тому, кого он не любит, по-моему это просто самодурство или мазохизм.
Скорее, второе. Но этот мазохизм отчасти…вынужденный. Знаешь, странно, но её поведение меня не ставило в тупик. Толкала она его к другой потому, наверное, что, если Сантос женится, то у неё, вроде как, не будет больше никаких «поводов» бросаться ему на шею. Валентина - «в положении», И Мария хотела как можно скорее «женить» их, чтобы уж наверняка «отвернуть» его от себя. Вполне объяснимое «мазохистское» поведение женщины, у которой от любви снесло крышу.
Да и Сантос пока не узнал о ребенке честно пытался объясниться с Валентиной.
Сантос, вообще, несмотря на роль героя-любовника, вёл себя довольно благородно по отношению к обеим девушкам (насколько это возможно). Думаю, ему стоило немалого мужества признаться отцу Марии в своих чувствах к его дочери и отказаться от всего, в том числе и от доли наследства.
Просто суть самой истории в том, что главные герои должны пройти через все препятствия сохранив свою любовь и верность друг другу. В этом спасение не только их самих, но и всей этой земли, потому что снять проклятие и с этой земли, и с этой фермы они могут только вместе.
Спасибо за разъяснение, я и не знала.
Да, и еще один из самых любимых героев это - Домино!
Да, Домино – красавчик!
Ещё очень странно ведёт себя мамаша Симона. Эти её "дефиле в неглиже" меня устрашают :smt005

Ответить

Вернуться в «Международное производство»