The Guilt / Виновность [Fox Television|Televisa 1996]

Сериалы производенные такими компаниями как Telemundo, в разных странах, с разными актерами
Ответить
Yacho
Переводчик
Re: The Guilt / Виновность [Fox Television|Televisa 1996]

Сообщение Yacho » Вс сен 18, 2011 23:20

Приступил к переводу 1 серии. оперативность, говорю сразу, не гаранирую в связи с нехваткой времени. Плюс ко всему не знаю, насколько сериал меня самого заинтересует, я его не смотрел сам. Хотя отзывы о нем были позитивные.
Правда, пока по по 1 серии, что уже перевел, сложно что-то конкретно сказать.
Имена могу ненароком извратить сразу предупреждаю, т.к. на немецком могут пооизносится по-другому, чем при дубляже во врмея показа по ТВ.
Прошу продолжать отписываться о желании смотреть с сабами, и при выкладке серии с сабами слать благодарности, чтобы можно было понять количество желающих к просмотру с субтитрами и понять стоит ли переводить, и если да, то в зависимости потом от количества смотрящих, насколько оперативно стоит работать над сериалом.
Самому мне очень музыка нравится в сериале. Классная! :smile1223: :smile1223: :smile1223: Надеюсь, что и сюжет не разочарует.

irina-komi

Сообщение irina-komi » Вс сен 18, 2011 23:23

Девочки помогите . Не могу найти ссылки для скачивания сериала. Нажимаю ссылку viewtopic.php?f=150&t=10170, а мне отвечают Вы не авторизованы для чтения этого форума :evil: ., как так не понимаю :o ведь заявку одобрили. Может я что-то не так делаю, не знаю :cry: .

Yacho
Переводчик

Сообщение Yacho » Вс сен 18, 2011 23:32

irina-komi,
хоть я и мальчик, а не девочка, позволю себе высказаться. :D
Думаю, что заявку, наверное, не успели еще одобрить или включить Вас в фанклуб, потому что у меня ссылка сразу открылась на серии на немецком.
А если Вы все-таки серии на русском имели в виду, то их пока вообще нет. Я только приступил к переводу 1 серии, о чем написал в предыдущем сообщении.
А так, скорее всего чуть позже или завтра, уже нормально сможете зайти и скачивать серии. :)

Yacho
Переводчик

Сообщение Yacho » Пн сен 19, 2011 03:55

Ну вот за параллельными делами дома перевел сегодня половину 1 серии.
И даже успел приглядеть себе любимчиков, правда имена еще не знаю их. :D
Запомнил всего только имена 3 героев пока. :D Вроде пока ничего, хорошо хоть пока нет никаких тупых, типа "горе-изобретателей", как в сериале "Навсегда", кто смотрит, тот поймет меня, а то для моей психики было бы тяжко. Не могу бред спокойно воспринимать. :smile12vb3:

Хочу заранее выразить благодарность Tsarevna 82 за то, что взялась помочь делать субтитры к данному сериалу! :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:

P. S. Если кто-то желает посодействовать в переводе или наложению сабов, будем только рады)

irina-komi

Сообщение irina-komi » Пн сен 19, 2011 18:09

Yacho писал(а):irina-komi,
хоть я и мальчик, а не девочка, позволю себе высказаться. :D
Думаю, что заявку, наверное, не успели еще одобрить или включить Вас в фанклуб, потому что у меня ссылка сразу открылась на серии на немецком.
А если Вы все-таки серии на русском имели в виду, то их пока вообще нет. Я только приступил к переводу 1 серии, о чем написал в предыдущем сообщении.
А так, скорее всего чуть позже или завтра, уже нормально сможете зайти и скачивать серии. :)

Yacho,
спасибо за ответ. Будем ждать, терпения и ещё раз терпения :x .

Tsarevna82
Риппер

Сообщение Tsarevna82 » Пн окт 03, 2011 12:08

В фан-клубе выложена 1 серия с вшитыми субтитрами.
Смотрим и пишим впечатления, чтобы понять стоит ли
дальше работать над сериалом.

Sima1974

Сообщение Sima1974 » Чт окт 06, 2011 18:20

Хочу сказать спасибо за перевод 1-й серии и попросить продолжть по возможности перевод этого сериала. Посмотрела 1-ю серию. Много чего вспомнила из того, что смотрела тогда, в середине 90-х, когда этот фильм смотрела впервые. Хочется досмотреть его до конца. Я понимаю прекрасно, что это долгая и трудоемкая работа, и поэтому не стоит никого торопить с переводом. Ну буду благодарна, ели Вы не забросите перевод. Будем ждать по-тихонечку перевод остальных серий. Еще раз спасибо!!!!

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Вт окт 11, 2011 10:09

Итак - первый отзыв по первой серии.

Я "Виновность" смотрю впервые, в отличие от "Навсегда". Решила начать смотреть этот сериал потому, что он тоже американо-мексиканского производства и его продюсер - тоже Карлос Сотамайор (как и у сериалов "Навсегда" и "Тень"), человек весьма талантливый. И эти два аспекта говорят о том, что сериал должен быть интересным и качественным... Посмотрим...

Для начала очень неплохо. Главнае герои пока на меня не производит впечатление совсем. Мне редко когда нравятся истории молодых пар в кино или сериалах. И вообще, лично для меня все актеры в этом сериале малопривлекательны внешне. Какие-то они деревенщины, ИМХО. Единственные кто мне понравился сразу - это Вивиан и Кендалл. Вивиан - такая эффектная и изысканная дама!) Настоящая леди!)) А Кендалл - просто очень милый ребенок, такой одуванчик!))) Из возрастных мужских персонажей сразу не понравился Фред, а защитник окружающей среды пока на меня не произвел впечатления. Коллин Корнелл вызывает во мне смешанные чувства. Актер, его сыгравший, мне не нравится внешне. Персонаж Колинна мне не нравится также в ипостаси бизнесмена. Насколько я смогла понять, он не очень порядочный и честный человек. Но, как отец, Колинн - искренний и любящий человек. Это я сужу по тому, как он общался со своей младшей дочуркой!)) По тому, сколько раз он ее называл нежными и ласковыми словами!))

Очень жалко маму Карла (жену Фреда). А вот мать ГГероя мне совсем не понравилась(((
Сюжет самого сериала, судя по первой серии, обещает быть интересным. Одной из главных тайн, по всей видимости, является то, что Хоуп - не родная дочь Вивиан. Интересно: а Колинн - ее родной отец?

И еще мне очень интересно: есть у этого сериала литературная основа? Как у "Навсегда" и "Мачехи" произведение сеньора Мойа Грау.

Если поклонников сериала как-то заденут мои слова, то прошу прощения сразу. :smile12wer23: :roll:

Лори

Сообщение Лори » Вт окт 11, 2011 19:26

Дианка-охотница писал(а): Решила начать смотреть этот сериал потому, что он тоже американо-мексиканского производства и его продюсер - тоже Карлос Сотамайор (как и у сериалов "Навсегда" и "Тень"), человек весьма талантливый. И эти два аспекта говорят о том, что сериал должен быть интересным и качественным... Посмотрим...
На мой взгляд сериал очень не плохой.
Дианка-охотница писал(а): А Кендалл - просто очень милый ребенок, такой одуванчик!))):
Меня сразу эта девочка покорила.
Дианка-охотница писал(а): Из возрастных мужских персонажей сразу не понравился Фред,
Фреда тоже очень не люблю.
Дианка-охотница писал(а):Коллин Корнелл вызывает во мне смешанные чувства. Актер, его сыгравший, мне не нравится внешне. Персонаж Колинна мне не нравится также в ипостаси бизнесмена. Насколько я смогла понять, он не очень порядочный и честный человек. Но, как отец, Колинн - искренний и любящий человек. Это я сужу по тому, как он общался со своей младшей дочуркой!)) По тому, сколько раз он ее называл нежными и ласковыми словами!))
Я к Коллину отношусь куда лучше, чем к Фреду. Хотя порой сложно к нему симпатию испытывать, я ему больше симпатизирую, или просто больше жалею. А вот эти две ипостаси его еще столкнуться, и результат этого будет не слишком утешительный.
Дианка-охотница писал(а):Одной из главных тайн, по всей видимости, является то, что Хоуп - не родная дочь Вивиан. Интересно: а Колинн - ее родной отец?
Это вопрос так на область размышления, или тебе ответ нужен, или будешь узнавать сама в процессе?

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Вт окт 11, 2011 21:25

Наташ, спасибо, что присоединилась к обсуждению!))) А ты этот сериал уже видела раньше?
Это вопрос так на область размышления, или тебе ответ нужен, или будешь узнавать сама в процессе?
Это, так сказать, был риторический вопрос. Конечно, мне будет интересней узнать разгадку этой тайны в процессе просмотра...

Кто-нибудь знает: сколько версий этой истории существует? Кроме этой версии и мексиканской версии 1996 года?

Yacho
Переводчик

Сообщение Yacho » Вт окт 11, 2011 22:56

очень рад, что этот сериал начал очень неплохо качаться.
спасибо все за отзывы и высказывания, хотелось бы, чтобы они увеличивались, что посодействует работе над сериалом. :)
на днях приступим к работе над 2 серией. :smt007

Лори

Сообщение Лори » Ср окт 12, 2011 00:50

Дианка-охотница писал(а):Наташ, спасибо, что присоединилась к обсуждению!)))
Не за что. Всегда стараюсь не пропускать интересные мне обсуждения.
Дианка-охотница писал(а): А ты этот сериал уже видела раньше?
Да, смотрела, когда его или по столице или по твц показывали. Правда детали не очень хорошо помню- так что буду освежать по ходу просмотра с вами и обсуждения.
Дианка-охотница писал(а):Кроме этой версии и мексиканской версии 1996 года?
Пробовала, кстати, смотреть как-то эту мексиканскую версию-очень мне уж ее хвалили, говорили, что и из-за того, что короче, и целостнее и динамичнее, но я ею что-то не сильно впечатлилась я ею, то ли она у меня просто не пошла. Совместная версия понравилась больше.

mardynamo

Сообщение mardynamo » Чт окт 13, 2011 20:54

Всем привет :smile1fh223: !
Прежде всего , я хочу извиниться за то , что сразу не поблагодарила.
Большое спасибо Yacho и Tsarevna82 за оперативность и желание работать над сериалом. СПАСИБО за то что Вы тратите свое время и делаете такую большую и нужную работу :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223: .

Мне нравятся такие сериалы как "Виновность" , где есть какая-то интрига и загадка. Я немного смотрела его раньше.
Очень люблю музыку из заставки , в ней есть нечто особенное , какой-то свой шарм , мне кажется что она подходит к
сериалу.

По поводу героев :
Очень люблю Хоуп , она для меня ассоциируется с маленьким беззащитним ребенком , это один из моих любимейших героев , как и Кендалл , мне нравится что она занимается благотворительностью.
Да , Вивиан настоящая леди , её внешность , манера говорить , походка , поведение говорят об этом.
Элизабет довольно колоритный и интересный персонаж .
Позиция Алана Ван Бурена очень близка мне , я тоже за защиту окружающей среды , хотя он не так прост, как кажется ...
Фреда честно говоря терпеть не могу , как по мне , то он подлый и циничный человек , любит внушать людям свою точку зрения. Карл очень похож на отца , они оба не знают что такое уважения к женщине и не привыкли считаться с чужим мнением. Но мне нравится миссис О'Доннел , хорошая и красивая женщина , она не заслуживает такого обращения к себе.
Я уверена , что Фред и Коллин нечестно заработали свои деньги.
Коллин очень любит свою дочь , но кажется работа для него важнее собственной семьи.
О Майкле мне трудно что-то говорить , это один из моих любимых актеров , но многие его поступки мне не нравятся.
Майкл безсомненно влюбился в Хоуп , и по-моему уж лучше он чем Карл.
Мне не очень нравится , как мама разговаривает с Майклом , будто ему 10 лет . Но всё же она любит всех своих детей.Она хорошая мама и хорошая хозяйка.

Кстати , Вы заметили небольшую нестыковочку : когда секретарша Трейси пренесла Фреду чашку кофе , а немного позже он уже держал в руках стакан ?

Спасибо Всем за отзывы и мнения о сериале :smt007 !

MARgot_

Сообщение MARgot_ » Вт окт 25, 2011 00:09

спасибо за перевод! кто бы еще подсказал, откуда его скачать - была бы признательна:) нее могу разобраться, где же тот самый фанклуб и переведенной серией :smile12r43:

Дианка-охотница

Сообщение Дианка-охотница » Вт окт 25, 2011 09:00

MARgot_, если Вы подавали заявку о вступлении в фан-клуб и Вас туда приняли, то вот ссылка на тему, где выкладывают сериал со вшитыми сабами: :!: :arrow: viewtopic.php?f=149&t=10574 :arrow: :!:

MARgot_

Сообщение MARgot_ » Вт окт 25, 2011 22:36

Дианка-охотница писал(а):MARgot_, если Вы подавали заявку о вступлении в фан-клуб и Вас туда приняли, то вот ссылка на тему, где выкладывают сериал со вшитыми сабами: :!: :arrow: viewtopic.php?f=149&t=10574 :arrow: :!:
пришлось подать:)
хотя сериальщик из меня никакой. спасибо за консультацию, если что, буду надоедать вопросами, вы уж потерпите:)

Yacho
Переводчик

Сообщение Yacho » Вт окт 25, 2011 23:28

ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ? :)

MARgot_

Сообщение MARgot_ » Ср окт 26, 2011 22:53

кроме того, что пока так и не удалось войти в число избранных и скачать сериал, больше вопросов нет :smile12wer23: :smile1sdf23: :smile12j23:

Yacho
Переводчик

Сообщение Yacho » Пн окт 31, 2011 03:10

Закончен наконец-таки перевод 2-ой серии.
Начал почуть втягиваться в этот сериал. Фред ужасно бесит, аж слов нет. Как его бедная жена столько лет прожила с ним и так себя запустила??? Ужас...
А уж после того, что он придумал, как навредить защитнику окр. среды - я вообще был в ауте...

Tsarevna82
Риппер

Сообщение Tsarevna82 » Ср ноя 02, 2011 16:49

2 серия с субтитрами в фан-клубе.
Всем приятного просмотра)
А Максу огромное спасибо за перевод.

Ответить

Вернуться в «Международное производство»