Наши адаптации ЛА сериалов

Совместно произведенные сериалы или легальные подделки под оригинал
Ответить

Адаптации вы за или против?

я только за
14
7%
я категорически против
126
67%
мне паралельно
48
26%

Всего голосов: 188

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Вс июн 28, 2009 15:41

Я тоже смотрела ЛНТЧК... Поначалу сериал нравился... А под конец показывали только рыдания Алисы, А история с шейхом это вообще... ЛНТЧК это абсолютно бессюжетный сериал! В "Дурнушке-Бэтти" особого сюжета тоже нет... Но там рассматриваются чувства Бэтти и Армандо, А в ЛНТЧК, Алиса постоянно жалуется на то какая она толстая, И что она упустила свой шанс и больше у нее шанса уже не будет! А Артем хоть и чувствовал что Алиса - Дюймовочка... Но ты сама увидишь в конце что он сделает!

Миранда
Сообщение Миранда » Пн июн 29, 2009 14:30

Алиса не такая уж и толстая. Я прочитала в анонсе, что она весит 98 кг., но она никак не тянет на этот вес, максимум - 80 кг. А то, что она упустила свой шанс, она сама виновата, надо была сразу сказать Артёму, что она - Дюймовочка.
Габриэла Дуарте, а вы откуда скачивали этот сериал?

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Пн июн 29, 2009 14:38

Я смотрела этот сериал на serial-romantica.net Если честно, Сериал не самый плохой! Но разумеется не НРК! И не ЛА сериалы!

maria198
Медиамастер
Сообщение maria198 » Пн июн 29, 2009 14:55

Габриэла Дуарте писал(а):В "Дурнушке-Бэтти" особого сюжета тоже нет...
ЧТО :?: :?: :?: В "Дурнушке-Бэтти" сюжета нет?!! Сказать такое о самом рейтинговом сериале за последний десяток лет!!! Габриэла Дуарте, я на вас удивляюсь!!! Интересно, тогда с чего вдруг он имеет такую популярность, притом не только у себя в стране, (вон одних ремейков только сколько наснимали) если не из-за сюжета??

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Пн июн 29, 2009 15:38

Сюжет есть даже в мультике на 5 минут! Но сюжет бывает разный... Бывает лихо закрученный сюжет ("Санта-Барбара" "Девушка по имени судьба") А бывает сюжет, Который в основном повествует о чувствах! (Книги Джейн Остен и Шарлотты Бронте) В "Дурнушке-Бэтти" было только несколько событий (Соблазнение Бэтти, Преображение, И становление президентом "Экомоды") Но во время этих собыйтий, Крупным планом рассматривались чувства Бэтти и Армандо!

maria198
Медиамастер
Сообщение maria198 » Пн июн 29, 2009 18:40

Габриэла Дуарте писал(а): Сюжет есть даже в мультике на 5 минут!
Значит, сюжет все-таки есть :?: :!:
Габриэла Дуарте писал(а):Но сюжет бывает разный...Бывает лихо закрученный сюжет ("Санта-Барбара" "Девушка по имени судьба") А бывает сюжет, Который в основном повествует о чувствах!

Бросьте пожалуйста :!: :!: Любая теленовелла основывается на чувствах, но не любая может может "похвастаться" сюжетом уровня "Бетти - дурнушки" :!:
...А на мой вопрос вы так и не ответили... В чем же тогда на ваш взгляд популярность "БД", если не в сюжете, ведь по вашим словам, там его особо НЕТ :?: :?:

Loko2007
Сообщение Loko2007 » Пн июн 29, 2009 19:01

На счет Санты-Барбары,там нет никакого сюжета,там одно и тоже творилось по несколько серий подряд.ИМХО,середина и концовка были отврательны.

maria198
Медиамастер
Сообщение maria198 » Пн июн 29, 2009 19:13

Loko2007 писал(а):На счет Санты-Барбары,там нет никакого сюжета
Сюжет - основа любого худ. произведения, но он (сюжет) не всегда бывает четким, продуманным и последовательным...

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Пн июн 29, 2009 20:14

Любая теленовелла основывается на чувствах... Но есть теленовеллы где очень много событий... Такие как например "Девушка по имени судьба" "Мария Селесте"... А есть теленовеллы, Где событий мало! И в основном показывают чувства и размышления героев... Это "Дурнушка-Бэтти" и ЛНТЧК. Мне кажется что "Дурнушка-Бэтти" стала лучшей теленовеллой, Потому что во-первых там не было атрибутов теленовеллы! За исключением отьезда Бэтти. Во-вторых тема преображения Бэтти, Очень актуальна и многим девушкам дает надежду! В-третьих Бэтти работала по 12 часов в сутки! А это очень близко современным людям которые работают. Я думаю почти любая девушка, Увидит в Бэтти - себя! Кто-то так же работает, Другая девушка считает себя некрасивой, Третьей не везет в любви...

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

В "Санта-Барбаре" как раз под конец, Началось самое интересное! Очень интересные истории были у Би Джей, и Джины , Когда она родила ребенка от мистера Кэпвелла. Да и в первых сезонах, Было много интересного!

Loko2007
Сообщение Loko2007 » Пн июн 29, 2009 22:38

Ну лично для меня,сюжет заключается в том,что героев разбивают по парам и они идут к своей любви через различные препятствия :)

Габриэла Дуарте,у Вас есть ася?Что-то захотелось с Вами пообсуждать многие моменты :)

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Пн июн 29, 2009 22:52

Нет у меня нет аси. Но мы можем пообсуждать "Санту-Барбару" в специально отведенной для этого теме.

Миранда
Сообщение Миранда » Вт июн 30, 2009 12:06

Я смотрела "Не родись красивой" только потому, что мне было интересно, как будут развиваться отношения Кати и Андрея и как преобразится Катя. А все офисные дела мне были не интересны. И мне не нравилось, как работали герои и женсовет. Они целыми днями курили и сплетничали. Если бы на самом деле были такие работники, то предприятие уже давно бы разорилось.

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Вт июн 30, 2009 13:05

А мне наоборот, Были интересны офисные дела! Просто до НРК, Я видела только одну офисную теленовеллу ("Дурнушку-Бэтти") Поэтому интересно было посмотреть.

Нежный яд
Переводчик
Сообщение Нежный яд » Сб июл 04, 2009 23:33

Анекдот сегодня выплыл на стартовой странице. Прям в тему.)))

По телевизору показывают одно сплошное г...о. Но стараниями наших президентов теперь россияне смогут смотреть это г...о в цифровом качестве. Прогресс не остановить.
:lol:

Loko2007
Сообщение Loko2007 » Сб июл 04, 2009 23:38

Нежный яд писал(а):Анекдот сегодня выплыл на стартовой странице. Прям в тему.)))

По телевизору показывают одно сплошное г...о. Но стараниями наших президентов теперь россияне смогут смотреть это г...о в цифровом качестве. Прогресс не остановить.
:smt044 :smt044 :smt044 :smt044 :smt044

gabriella
Переводчик
Сообщение gabriella » Вс июл 05, 2009 09:22

Нежный яд писал(а):Анекдот сегодня выплыл на стартовой странице. Прям в тему.)))

На эту тему есть другой анекдот.

Раньше у меня было эфирное телевидение. Смотреть было нечего. Теперь я подключился к кабельному телевидению. Смотреть нечего стало гораздо больше.

chicarusa
Сообщение chicarusa » Пн июл 06, 2009 02:30

а мне как раз наша версия "Не родись красивой" больше нравится, сейчас показывают у нас "Soy Betty La Fea" (Колумбия), так понимаю, что это оригинал, но меня так добивает ее голос (Бетти) до ужаса просто, сюжет, хоть он и такой же практически, но у нас интереснее и актеры симпатичнее :D

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Пн июл 06, 2009 11:09

НРК - Тоже чудесный сериал, Но "Дурнушка-Бэтти" лучше! А еще больше мне нравится Немецкая версия "Влюбиться в Берлине"!

Миранда
Сообщение Миранда » Чт июл 09, 2009 12:02

chicarusa писал(а):а мне как раз наша версия "Не родись красивой" больше нравится, сейчас показывают у нас "Soy Betty La Fea" (Колумбия), так понимаю, что это оригинал, но меня так добивает ее голос (Бетти) до ужаса просто, сюжет, хоть он и такой же практически, но у нас интереснее и актеры симпатичнее :D
В нашем сериале изменили характеры некоторых героев. Например, Кира в оригинале была отрицательной героиней и в конце умерла, а у нас её показали как несчастную женщину и потом устроили её личную жизнь. Вика и Коля в оригинале были хуже, чем в нашем сериале.

dany
Переводчик
Сообщение dany » Чт июл 09, 2009 12:27

Миранда писал(а):Например, Кира в оригинале была отрицательной героиней и в конце умерла, а у нас её показали как несчастную женщину и потом устроили её личную жизнь. Вика и Коля в оригинале были хуже, чем в нашем сериале.
Это в каком таком оригинале она умерла, простите? Она осталась вполне так себе жива, только личную жизнь ей не устроили, это да. А вот с характером, соглашусь, Марсела была более явно отрицательной, а нашу Киру я такой совершенно не воспринимала. "Вики" на мой взгляд довольно похожие по сути, а "Коля" наш мне тоже показался более удачным.

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные адаптации Латиноамериканских сериалов!»