Наши адаптации ЛА сериалов

Совместно произведенные сериалы или легальные подделки под оригинал
Ответить

Адаптации вы за или против?

я только за
14
7%
я категорически против
126
67%
мне паралельно
48
26%

Всего голосов: 188

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Пн апр 13, 2009 17:44

Украинская "Бывшая" - Адаптация Колумбийской теленовеллы "La ex" . Вчера узнала что в ЛНТЧК, Будет "Намыленный" сюжет! Подруга Алисы начнет встречаться с Артемом под видом Дюймовочки! Да еще и забеременнеет от него! (Или сделает вид) Алиса с Артемом, Как я поняла, Будут встречаться и расстанутся (У меня нет резюме всего сериала) Но где-то в 25-й серии, Алиса упадет в обморок! Возможно в связи с беременностью.

Oreja de Van Gogh
Модератор
Сообщение Oreja de Van Gogh » Вс май 31, 2009 18:27

Лучше бы оригиналы показывали

TATIE

Сообщение TATIE » Вс май 31, 2009 21:56

Полностью согласна. Лучше бы их вообще не снимали, а деньги вкладывали в какие-то хорошие и качественные художественные фильмы или интересные передачи. :lol:

~*Usurpadora*~
Медиамастер
Сообщение ~*Usurpadora*~ » Пн июн 01, 2009 00:37

А какой сериал - адаптация двух лиц Анны? Я Анну не смотрела, но просто интересно :wink:
Насчет Маргоши. Она мне очень помогла посмотреть первые серии Лалолы, к которым не было субтитров! Смотрела Маргошу и по аналогии потом примерно догадывалась, а чем в Лалоле говорят :lol: Вообще конечно, я не могу сказать, что Маргоша - отстой. Пикольный сериал. Я правда посторела только первые 4 серии(собственно как и 4 серии Лалолы). Лалола конечно же лучше намного! Но Маргоша - не плохой сериал. Я его буду смотреть. И Лалолу тоже. :D :D
Но Лалола - это все-таки сериал с комедийным уклоном, поэтому можно сделать неплохой, смешной римейк. Эдакий ситком. А ситкомы я люблю. А вот от теленовелл наших тошнит! Самыми лучшими были - НРК, Бедня Настя, Талисман любви(ну последние два - это уже не римейки). А вот сейчас снимают всякую чушь по 300 серий :evil: Лучше бы правда показывали больше латиноамериканских сериалов!

Eugenia 80
Медиамастер
Сообщение Eugenia 80 » Сб июн 06, 2009 00:48

Так, по опросу большинство против!
Ну, не любим мы русское мыло!
И я его признатся тоже не слишком жалую.
Но адаптации ЛА все же иногда посматриваю!
Вот все-таки досмотрела первый сезон "Маргошы". К концу конечно уже не так интересно было смотреть, тем более сравнивая с Лалолой!
Проигрывал наш сериал, конечно.. но если расматривать "Маргошу" и "Лалолу" как два отдельных сериала, первый - лирический ,а второй- комедийный, резкого разочарования нет.
Наши сгладили некоторые моменты, и недоводили до комедии!
В "Лалоле" сделали прицел именно на юмор, так что в этом смысле это разные истории с одинаковым сюжетом.ИМХО
По-поводу другой адаптации, которую я вспоминала с самом начале темы-"Любовь не то,что кажется".Сериал из разряда "нужно присмотрется" Первые серии, признатся как-то не показались, даже на некоторое время я его бросила смотреть, но где-то с 10 серии смотрела не отрываясь, правда не по телеку, а скачивая. Благо локалка бесплатная! Могу сказать сразу -сериал понравился.
Это не калька , а вольная трактовка ацтекского сюжета!
Многих героев просто нет, некоторые просто придуманы уже нашими сценаристами. Сначала раздражали сны главной героини, потом они как-то вписались в ее образ.В совмесных сценах гл.герои смотрятся отлично и играют соответственно.
Лишь бы не затянули сюжет на 100 серий, как с "Рыжей". Вот ведь испортили сериал!

Est
Сообщение Est » Сб июн 06, 2009 03:54

Я категорически против. ИзображениеИзображение

Хочу оригиналы смотреть!!!!!

Loko2007
Сообщение Loko2007 » Пт июн 12, 2009 15:41

Никогда не думал,что скажу это,но наша Маргоша просто переплюнула Лалолу(это для меня).Не удивительно,что на Украине поднялся такой шум по поводу показа Маргоши,сериал реально очень затягивает.Я даже боюсь представить какие будут рейтинги у этого сериала,когда его будут показывать по СТС :shock:

Нежный яд
Переводчик
Сообщение Нежный яд » Пт июн 12, 2009 21:14

Loko2007, а ты смотрел аргентинскую Лалолу?

Eugenia 80
Медиамастер
Сообщение Eugenia 80 » Пт июн 12, 2009 22:06

Нежный яд писал(а):Loko2007, а ты смотрел аргентинскую Лалолу?
Я смотрела, комедия и только комедия- хороша во всех отношениях.
Если определить жанр - "Лалола"-романтическая комедия, а "Маргоша"- комедийная мелодрама, на мой вкус.
Но не убивать же "наших" за то,что у них в кои веки получилась приличная адаптация. Посмотрим , заценим второй сезон- могут испаганить сюжет.
А в "Лалоле" гл.пара просто улет, отлично смотрятся вместе.Такой мужчина- в какого влюбится раз плюнуть.
P.S Заранее извиняюсь, что вмешалась.

Нежный яд
Переводчик
Сообщение Нежный яд » Пт июн 12, 2009 22:43

Не, хорошо, что вмешалась)))) Мне интересны разные мнения. Интересно, что они мелодраматического в "Маргоше" смогли сделать. Я пыталась смотреть "Маргошу" не раз, причем с разных серий. Но как услышу выражения, которые напихали в нее, во мне все противится, я выключаю.
Мне, честно, без разницы фильмы чьего производства смотреть. Главное чтобы это было сделано не халтурно. Если делают комедию, то это должен быть юмор не Саши Барона Коэна и "Самого лучшего фильма", а что-то типа "Любовь и голуби" или "Как украсть миллион". Из последнего что я видела и меня поразило так, что я до сих пор не могу этого забыть, так это роль Гармаша в "Стилягах". Его лицо, когда он сидит в туалете и смотрит Камасутру. По этому лицу можно рассказать всю биографию персонажа от момента рождения. А ведь кадр длится всего несколько секунд. Вот именно это я и называю талантливым произведением! Так вот, в "Лалоле" я это увидела, а в "Маргоше" так и не смогла(((((

андреус

Сообщение андреус » Пт июн 12, 2009 22:51

Уже точно известно,что снимают ремейк сериала Женщина в зеркале. Сериал будет называться "чудный крем", в контакте уже выложены ролики из этого сериала. Скорее всего его покажут по РТР после Кармелиты.

Eugenia 80
Медиамастер
Сообщение Eugenia 80 » Пт июн 12, 2009 22:57

Ну у каждого свое восприятие. Меня, например жаргон не коробит.
Но, опять же - это меня не коробит, а кого-то от души воротит.
Ну Просто зацепил сериал и все. Наверно если б смотрела "Лалолу"перед "Маргошей" восприятие было бы другим, (у меня как было с "не родись") В общем у меня "Маргоша" пошла на ура, но к сожелению, это чуть-ли не единичный случай. Не буду спорить, оригиналы всегда лучше.Если-б они до нас еще доходили.

Loko2007
Сообщение Loko2007 » Сб июн 13, 2009 09:18

Нежный яд писал(а):Loko2007, а ты смотрел аргентинскую Лалолу?
Конечно смотрел,но больше,чем на 10 серий меня не дотянуло...быть может это от того,что я не понимаю Испанский,а с сабами мне не интересно смотреть,с озвучкой привык смотреть,но может быть я когда-нить посмотрю полностью этот сериал и поменяю мнение о нем в лучшую сторону.

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
андреус писал(а):Уже точно известно,что снимают ремейк сериала Женщина в зеркале. Сериал будет называться "чудный крем", в контакте уже выложены ролики из этого сериала. Скорее всего его покажут по РТР после Кармелиты.
Пусть лучше этот крем покажут,чем "Две стороны одной Анны",такой ужасной адаптации я еще никогда не видел :evil:

~*Usurpadora*~
Медиамастер
Сообщение ~*Usurpadora*~ » Сб июн 13, 2009 09:40

А я вообще не видела в программе сериал Две стороны одной Анны. А Чудный крем - это такое дурацкое название! С таким названием я бы точно не стала смотреть сериал! :lol: :lol:

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Сб июн 13, 2009 13:46

Я буду смотреть "Чудный крем" Тем более в сериале будет всего 100 серий! Сериал "Женщина в зеркале" Один из моих любимых! К тому же фантасмагории и истории дурнушек, Меня всегда привлекали! А тут видимо еще и сценарий изменят... В оригинале ведь было зеркало а не крем.

Lamiya

Сообщение Lamiya » Вс июн 14, 2009 07:56

"Чудесный крем" - идиотское название для сериала!

Est
Сообщение Est » Вс июн 14, 2009 08:50

Судя по тому, как обычно снимают наши сериалы, то для нашего римейка лучше бы всего подошло название " Чудесный порошок". :lol: :lol: :lol:

Leo
Медиамастер
Сообщение Leo » Пн июн 15, 2009 12:08

андреус писал(а):Уже точно известно,что снимают ремейк сериала Женщина в зеркале. Сериал будет называться "чудный крем", в контакте уже выложены ролики из этого сериала. Скорее всего его покажут по РТР после Кармелиты.
После Кармелиты вроде планируют ремейк Два лица Аны?
Судя по сюжету, Чудный крем достоен показа на ТНТ, где показывают всякое дерьмо! :twisted: Андреус, а можно ссылку на ролик, любопытно поглядеть. :lol:

андреус

Сообщение андреус » Пн июн 15, 2009 19:18

Это я в котакте нашел в группе одного актера, если найду опять, то выложу. Этот актер еще играл в сериале Дочки-Матери, у него мать звали Марта. Видимо он такой талантливый и популярный, что немогу уже вспомнить имени :wink:

Миранда
Сообщение Миранда » Вс июн 28, 2009 10:26

Я смотрю сериал "Любовь - не то, что кажется", но почему-то он меня не захватывает. С "Не родись красивой" было то же самое. После него были сериалы "Петя великолепный" и "Всё смешалось в доме". Я их немного смотрела, но они мне тоже не нравились, и у них были низкие рейтинги, поэтому их быстро свернули.
Поэтому пусть лучше показывают ЛА сериалы, а не пародируют их. Они мне больше нравятся. А из русских сериалов мне нравятся только молодёжные сериалы.

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные адаптации Латиноамериканских сериалов!»