Наши адаптации ЛА сериалов

Совместно произведенные сериалы или легальные подделки под оригинал
Ответить

Адаптации вы за или против?

я только за
14
7%
я категорически против
125
67%
мне паралельно
48
26%

Всего голосов: 187

Eugenia 80
Медиамастер
Наши адаптации ЛА сериалов

Сообщение Eugenia 80 » Вс апр 05, 2009 22:05

В этой теме предлагаю вспомнить все отечественные адаптации теленовел Латинской Америки. Какие понравились, какие категорически нет. Просто интересно, есть смысл их смотреть и если смотреть, то какие?

андреус

Сообщение андреус » Вс апр 05, 2009 22:20

очень бы хотел посмотреть адаптацию сериала ГЛОБО, но похоже она сценарии не продает

Eugenia 80
Медиамастер
Сообщение Eugenia 80 » Вс апр 05, 2009 22:23

Сразу отвечаю в тему, именно адаптаций развелось сейчас великое множество, из свеженьких хочу выделить две, а именно "Маргошу" и "Любовь- не то,что кажется"
Маргоша - это адаптация знаменитой ЛАЛОЛЫ! Если чесно ожидала много худшего от нашего ремейка. Подходила к просмотру с большой долей предубеждения. После шока от первых серий, я просто подсела на него. Это единственный сериал, который я смотрю по телеку. Мне нравится даже не сам сюжет, а его реализация.
Не без ляпов конечно, но после рабочего дня он то,что нужно, вмеру смешной, в меру драматичный. Оригинал не смотрела, может поэтому впечатления такие сильные.
"Любовь- не то,что кажется"- ремейк мекс. версии ТВ Ацтеки.
Посмотрела только первую серию, но могусказать сразу- мне наши актеры понравились гораздо больше чем в в оригинале, в частности гл. герой. Для меня в этом уже залог того, что начну смотреть сериал! Да,и что мне понравилось, сериал именно адаптация, а не полный ремейк.
Надеюсь серий в нем будет поменьше. Не растянут.

favorgirl

Сообщение favorgirl » Пн апр 06, 2009 01:20

Слушай, а насчет адаптации ацтековской не родись красивой это интересно, я когда то очень любила этот сериал, а по какому каналу идет и кто в главных ролях снимается? Мне Эктор Себерон очень симпатичен был, а он тебе не нравится внешене? :roll:

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Пн апр 06, 2009 05:14

Мне из Русских-Белорусских-Украинских адаптаций, Понравились исключительно НРК и Украинская "Бывшая"! (Вообще единственные нормальные Русские теленовеллы) Сейчас жду ЛНТЧК, Говорят будет 40 серий... Но мы посмотрим! Вообще мне кажется если бы Россия снимала мини и микросериалы и одну офисную теленовеллу в 2 года на 60-80 серий, Это был бы рай!

Leo
Медиамастер
Сообщение Leo » Пн апр 06, 2009 08:11

Хотя я проголосовал против, но посмотрел первые 2 серии русской версии Два лица Аны, вроде бы понравилось, почти ничего не изменили и посмотрим что будет дальше. Другие адаптации ЛА теленовелл меня вообще разочаровали, вспомните, что наши сделали с нашими "шедеврами" Татьянин день, Принцесса цирка, Монтекристо? К концу сценаристы начали писать по-своему и итоге испортили весь сюжет, почти ничего не оставили от оригинала, а они были намного лучше. На этот раз я категорически против российских адатаций ЛА теленовелл, лучше пусть снимают сериал по-своему сценарию, чтобы душу не травить. Наши только портят в попытке переснять зарубежный сериал на российский лад. И пусть наши только посмеют адаптировать какой-нибудь бразильской сериал!!!!! :evil
андреус писал(а):очень бы хотел посмотреть адаптацию сериала ГЛОБО, но похоже она сценарии не продает
Пусть только посмеют адаптировать какой-нибудь бразильской сериал!!!!! :evil

Monika
Медиамастер
Сообщение Monika » Пн апр 06, 2009 09:59

Оригинал не смотрела, может поэтому впечатления такие сильные.
Посмотри оригинал, к тому же к нему субтитры делают. От адаптации плеваться потом будешь, зато насладишься несравненной Карлой Петерсон, милашкой Лусиано Кастро и компанией.

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Пн апр 06, 2009 16:09

Только что посмотрела 4 первых серии сериала "Любовь не то что кажется"! Сериал очень понравился! Он даже не смотрится как Русское "Мыло"! Алиса - красотка! Совсем не толстая! Павел Баршак (Артем) Не совсем в моем вкусе... В общем чудесный сериал!

Lamiya

Сообщение Lamiya » Пн апр 06, 2009 16:40

Если нашим так хочется снимать ремейки - пусть снимают, мне все равно. Только вот показывали бы побольше ЛА сериалов, а не исключительно русские. Хотя мне очень интересно всегда смотреть разные версии объигрывания одного сюжета, для меня это все равно что смотреть экранизации прочитаных произведений - всегда интересно, как будет представлен тот или иной образ. Поэтому в русской версии Двух лиц Аны обязательно посмотрю хотя бы пару серий.

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Пн апр 06, 2009 17:54

Я "Два лица Аны" Смотреть не буду... (Я и оригинал то не смотрела) А вот ЛНТЧК, Чувствуется станет одним из моих любимых Русских теленовелл! А если будет 40 серий, То одним из любимых мини.

Esmeralda
Модератор
Сообщение Esmeralda » Пн апр 06, 2009 18:08

Габриэла Дуарте простите что тут спрашиваю, но сколько вам лет?

Eugenia 80
Медиамастер
Сообщение Eugenia 80 » Пн апр 06, 2009 18:55

Monika писал(а):
Оригинал не смотрела, может поэтому впечатления такие сильные.
Посмотри оригинал, к тому же к нему субтитры делают. От адаптации плеваться потом будешь, зато насладишься несравненной Карлой Петерсон, милашкой Лусиано Кастро и компанией.
Я и не утверждаю,что оригинал хуже. Это же оригинал в конце концов.. И Карлу Петерсон я очень люблю, очень красивая актриса.
Его я конечно посмотрю, но после нашей версии.Чтоб не плеватся в телевизор, телевизор жалко!!

Mademoiselle Zhivago
Переводчик
Сообщение Mademoiselle Zhivago » Пн апр 06, 2009 18:58

Русские сериалы полнейшая лажа!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что я за то чтобы наши делали римейки, если сами нормальный сериал сделать не могут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

андреус

Сообщение андреус » Пн апр 06, 2009 19:13

+1

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Пн апр 06, 2009 19:45

Мне 23 года.

Loko2007
Сообщение Loko2007 » Вт апр 07, 2009 21:50

Vorobei писал(а):Сразу отвечаю в тему, именно адаптаций развелось сейчас великое множество, из свеженьких хочу выделить две, а именно "Маргошу" и "Любовь- не то,что кажется"
Маргоша - это адаптация знаменитой ЛАЛОЛЫ! Если чесно ожидала много худшего от нашего ремейка. Подходила к просмотру с большой долей предубеждения. После шока от первых серий, я просто подсела на него. Это единственный сериал, который я смотрю по телеку. Мне нравится даже не сам сюжет, а его реализация.
Не без ляпов конечно, но после рабочего дня он то,что нужно, вмеру смешной, в меру драматичный. Оригинал не смотрела, может поэтому впечатления такие сильные.
Согласен с вами на все 100%.Мне удалось посмотреть сегодня несколько первых серий этого сериала,скажу одно,я в восторге от него,реально лучшая адаптация из всех,что я видел.

TATIE

Сообщение TATIE » Чт апр 09, 2009 16:13

Я вообще против русских адаптаций. Из тех, что видела впечатлила одна Нянька. Все эти Татьянины Дни, Не родись красивой, Дочки-матери и т.д -ни в какое сравнение ни идут с оригинальными версиями. :evil: Да и из латиноамериканских ремейков очень мало удачных. Мне оригиналы нравятся больше. :D

Габриэла Дуарте

Сообщение Габриэла Дуарте » Чт апр 09, 2009 18:10

Согласна! Я видела римейки "Рабыни Изауры" "Богатых тоже плачут" "Кофе с ароматом женщины" и 6 римейков "Дурнушки-Бэтти"! Оригиналы нравятся мне гораздо больше! За исключением "Дурнушки-Бэтти" Мне больше всего нравится Немецкая версия!

Loko2007
Сообщение Loko2007 » Пн апр 13, 2009 10:49

Скажите пожалуйста,а Украинская "Бывшая" это адаптация какого ЛА сериала?

Monika
Медиамастер
Сообщение Monika » Пн апр 13, 2009 11:23

Loko2007, а Lalola ты видел?

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные адаптации Латиноамериканских сериалов!»