Откуда вам лучше скачивать?

Обсуждение конкретных проблем с функционированием форума, софта и железа..
Ответить

Откуда вам лучше скачивать?

rapidshare.com
38
16%
sendspace.com
11
5%
does not work anymore
119
50%
rapidshare.ru
5
2%
slil.ru
3
1%
nukeuploads.com
63
26%

Всего голосов: 239

Esmeralda
Модератор
Re: Откуда вам лучше скачивать?

Сообщение Esmeralda » Пн мар 04, 2013 10:04

Вот тоже об этом думала, сегодня попробую. Спасибо :smile1wm223:

Esmeralda
Модератор

Сообщение Esmeralda » Ср мар 06, 2013 23:44

А еще, подскажите пож. статистику скачивания серий на меге глянуть можно, или нельзя? я что-то копалась в ней, ничего не нашла. И срок хранения какой? про срок нигде не упоминается также :o

Рада
Медиамастер

Сообщение Рада » Чт мар 07, 2013 01:16

На Меге на страницах скачивания файлов написано "Скачать или Импортировать". Что означает это Импортировать? Куда импортировать? :o

Mirona

Сообщение Mirona » Чт мар 07, 2013 02:36

Рада писал(а):На Меге на страницах скачивания файлов написано "Скачать или Импортировать". Что означает это Импортировать? Куда импортировать? :o
В свой аккаунт если есть.

Рада
Медиамастер

Сообщение Рада » Чт мар 07, 2013 16:14

Mirona писал(а):
Рада писал(а):На Меге на страницах скачивания файлов написано "Скачать или Импортировать". Что означает это Импортировать? Куда импортировать? :o
В свой аккаунт если есть.
Аккаунт есть, но что-то не импортируется. :cry:

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Пт мар 08, 2013 07:20

Новая мега кошмар.Заливается на нее по 30 часов . Даже файлы мейла лучше

Esmeralda
Модератор

Сообщение Esmeralda » Пт мар 08, 2013 08:47

А мне наоборот нравиться новая мега :o заливается по 9 или 12 минут файл около 700 мб +- 50. И скачивается быстро, единственное, размер в 50 гигов очень мало...и неизвестный срок хранения файлов. :twisted:

Fedya-RBD

Сообщение Fedya-RBD » Чт мар 21, 2013 12:13

Срок хранения на меге безграничен. Когда регистрировался, вроде в пользовательском соглашении прочитал. Но точно читал на их сайте.

Sana2
Риппер

Сообщение Sana2 » Чт мар 21, 2013 13:24

Те файлы, что залиты на мегу в объёме персонального хранилища, хранятся бесконечно, а те, что сверх, - пока их скачивают.
Если месяц никто не скачивает, файл удаляется.
Помню, что читала об этом где-то в правилах, но не помню, где именно.

габи

Сообщение габи » Чт мар 21, 2013 22:50

люди добрые помогите ничего не пойму как с меги скачать.я вродибе скачала а где потом смотреть та :smile1sdf23: :smile1sdf23: :smile1sdf23: ужас какой то. мне что надо зарегистрироваться.

Sana2
Риппер

Сообщение Sana2 » Чт мар 21, 2013 23:35

габи писал(а):люди добрые помогите ничего не пойму как с меги скачать.я вродибе скачала а где потом смотреть та :smile1sdf23: :smile1sdf23: :smile1sdf23: ужас какой то. мне что надо зарегистрироваться.
Хороший вопрос! :D
Когда я скачиваю Мозиллой, то файл сохраняется на рабочем столе. Причём этот путь не я выбирала, мне даже и не предлагали его выбрать.
А если закачивать с помощью Хрома, то файл найти вообще не получается. :shock:

Mirona

Сообщение Mirona » Пт мар 22, 2013 11:02

Sana2 писал(а):Когда я скачиваю Мозиллой, то файл сохраняется на рабочем столе. Причём этот путь не я выбирала, мне даже и не предлагали его выбрать.
А если закачивать с помощью Хрома, то файл найти вообще не получается. :shock:
В Мозилле можно поставить галочку в "Настройки">"Основные" - "Всегда выдавать запрос на сохранение файла" -- и тогда без проблем каждый скачиваемый файл указывая сохранять куда нужно, потому как перед закачкой будет запрашивать. И я еще отключаю опцию там же "показывать окно загрузок при загрузке файл", а вместо этого ставлю вот этот плагин файрфоксу - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... statusbar/ и вижу процесс загрузки в самой нижней строке браузера (хотя часто качаю что-то внешними качалками, настраиваю бразуер файрфокс так, чтобы ссылки перехватывали качалки).
габи писал(а):люди добрые помогите ничего не пойму как с меги скачать.я вродибе скачала а где потом смотреть та :smile1sdf23: :smile1sdf23: :smile1sdf23: ужас какой то. мне что надо зарегистрироваться.
По Хрому "по умолчанию" он все закачанное складирует в C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Downloads. Хотя в настройках можно тоже снять эту опцию умолчания, и тогда на каждый скачиваемый файл он будет выдавать запрос, куда сохранять.

Arabella
Риппер

Сообщение Arabella » Пт мар 22, 2013 12:27

Если все же скачали, но файл найти не можете...
Если не поторопились и не успели очистить "окно загрузок" - то там у каждого скачанного файла есть опция - открыть папку с файлом.
В Мозилле надо "Инструменты"--"Загрузки" --кликнуть на иконку скачанного файла в окне загрузок ПКМ и выбрать "открыть папку с файлом".
В Хроме - кликнуть "Настройки"--"Загрузки"--найти нужный файл и выделить его--справа сверху кнопка "открыть папку загрузок".
В ИЕ насколько помню, то же самое.

Если все же окно загрузок почистили...
Папку загрузок "по умолчанию" можно также "вычислить в настройках браузера. Что-то вроде
Настройки--Основные--Путь для сохранения файлов. Там же можно изменить папку для сохранения файлов по желанию.

Если же файл найти не удалось - как вариант, скачать в том же браузере какой-либо "ненужный файл" с того же обменника, и определить его "папку по умолчанию" таким образом. Полагаю, она всегда будет одна и та же.

Sana2
Риппер

Сообщение Sana2 » Пт мар 22, 2013 17:52

Mirona писал(а): В Мозилле можно поставить галочку в "Настройки">"Основные" - "Всегда выдавать запрос на сохранение файла" -- и тогда без проблем каждый скачиваемый файл указывая сохранять куда нужно, потому как перед закачкой будет запрашивать.
Именно так у меня всё и сделано и никогда не было проблем. Но если с меги качать, то окно загрузки не открывается вообще. Сразу начинается скачивание, в браузере виден индикатор, а файл сохраняется на рабочий стол без всякого моего участия.
В принципе, я не возражаю. :D
Mirona писал(а): По Хрому "по умолчанию" он все закачанное складирует в C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Downloads. Хотя в настройках можно тоже снять эту опцию умолчания, и тогда на каждый скачиваемый файл он будет выдавать запрос, куда сохранять.
В Хроме я выставила в настройках удобный мне путь, и после окончания закачки с меги, но не до, мне предлагается сохранить файл в это место.
При этом файл закачивается сначала на диск С, это можно видеть по сокращению свободного места на нём, и уже потом копируется в то место, что я выбрала для сохранения. И получается, что на компе висят два одинаковых файла.
Поиском файл на диске С не найти, потому что, как оказалось, он закачивается туда не под своим названием. Искала вручную и нашла.
Вот куда у меня на диске С закачиваются файлы с меги: C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\File System\000\p
Файл сохраняется в этой папке под названием типа 000000002. Видимо, номер меняется при следующих закачках.
Да, ранее скачанные и не найденные файлы удаляются спустя некоторое время, наверное, по аналогии с временными файлами.
Как заставить Хром закачивать файлы с меги в одном экземпляре и сразу в нужное мне место, понятия не имею. :o

Arabella
Риппер

Сообщение Arabella » Пт мар 22, 2013 19:49

У меня тоже вопрос, может кто в курсе...
Есть ли обменники, поддерживающие доЗаливку на сервер? Сегодня заливала серии, но из за проблем с нетом, меня периодически выкидывает из сети - и все приходится начинать сначала. Учитывая, что исходящая у меня невысокая 75-80 КБ/с, файлы заливаются долго (но это терпимо), но бывает очень обидно когда закачка обрывается на полпути или в самом конце (час-два работы насмарку).
Точно знаю, что такая функция есть на Майл.ру. Недозакачанный файл можно открыть заново, и он начнет заливку с того самого места, где оборвалось (типа как на торренте). Но майл не всегда удобен и не всем подходит.
Есть ли возможность проделать такое же на яндекс диске? (конечно, вряд ли, но вдруг...) "ихнюю" программу я не устанавливала (противник всего лишнего на компе)...
Или может существуют другие "адекватные" обменники...

_Daniela_

Сообщение _Daniela_ » Вт мар 26, 2013 08:25

Не знаю, что делать ничего не скачивается с яндекс-диска :smile1sdf23: это какой-то кошмар! пишет осталось (10-15-20 часов и на этом все) :smile1sdf23:
Подскажите, пожалуйста, как оттуда можно скачать ....

larisa6720

Сообщение larisa6720 » Вт мар 26, 2013 08:53

_Daniela_ писал(а):Не знаю, что делать ничего не скачивается с яндекс-диска :smile1sdf23: это какой-то кошмар! пишет осталось (10-15-20 часов и на этом все) :smile1sdf23:
Подскажите, пожалуйста, как оттуда можно скачать ....
а у Вас есть аккаунт на яндексе? если да, то нужно нажать на "сохранить на диск", потом файл довольно быстро скачивается

Arabella
Риппер

Сообщение Arabella » Вт мар 26, 2013 13:42

larisa6720 писал(а):а у Вас есть аккаунт на яндексе? если да, то нужно нажать на "сохранить на диск", потом файл довольно быстро скачивается
Все правильно. :smt002 Файл сохраняется в вашем почтовом ящике на Яндексе в разделе Диск - папка "загрузки". И скачивается с вашей обычной скоростью. После скачивания файл из папки можно удалить и очистить корзину - т.к объем папки ограничен (ок. 3 Гб, если не увеличивали дополнительно), и после использования допустимого объема (если не удалять ненужные более файлы) сохранять туда уже не получится.
На Майл-ру такая же политика (Т.к он также предлагает либо "скачать медленно" либо "использовать загрузчик").
Если есть почта на майле, файл можно сохранить в "Полученные", и скачать уже оттуда, как свой собственный, с нормальной скоростью.

Alegria
Риппер

Сообщение Alegria » Вт мар 26, 2013 16:52

А у кого сейчас с какой скоростью скачивает по старым ссылкам с народа? А то я сегодня пыталась - скорость ниже плинтуса. Раньше такого не было :o

Рада
Медиамастер

Сообщение Рада » Вт мар 26, 2013 22:04

Сейчас скачиваю с Народа - качается со скоростью 1-2 Мб в секунду.

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»