Как скачивать или смотреть видео с сервиса mega.nz?

Обсуждение конкретных проблем с функционированием форума, софта и железа..
Ответить
elgatadiamon

Как скачивать или смотреть видео с сервиса mega.nz?

Сообщение elgatadiamon » Вс мар 22, 2020 23:03

Здравствуйте, доброго времени суток. Уже несколько часов пытаюсь скачать видео с сервера mega.nz, но ничего не получается.
Пытаюсь открыть просто стриминговый поток, вроде запускает, но только без звука идет видео. Невозможно звук включить.
Пытаюсь скачать, по трафику вижу что что-то качает, но куда - непонятно. Не нахожу видео ни в документах, ни в скачанных файлах, ни никакой папки похожей на mega.nz на своем компе тоже не нахожу. Попыталась два раза скачать видео 1,4 ГБ, непонятно куда оно скачало, и попыталась скачать zip архив, предложило сохранить в документы. Комп завис, перегрузила, и ничего в документах нету.
Что я делаю не так?

Sana2
Риппер
Re: Как скачивать или смотреть видео с сервиса mega.nz?

Сообщение Sana2 » Пн мар 23, 2020 11:14

Не знаю, будет ли полезен вам мой ответ.
Я не качаю с меги, но имею там аккаунты и залитые файлы. Прочла ваш пост и решила попробовать скачать файл собственной заливки, чтоб понять, как и куда он скачивается. Делаю это не впервые, но раньше не особо вникала, просто проверяла, что закачка пошла, и прерывала её.
В начале скачивания на меге открывается страница загрузки, на которой есть индикатор.
Видна скорость и объём уже скачанного. Но перед скачиванием не предлагается путь сохранения файла. Это будет позднее, когда файл закачается в буфер обмена.
Кажется, для этого надо скачать и установить некое приложение от меги.
Я уже очень давно пользуюсь данным сервисом и не помню точно, когда и как установила приложение.
К примеру, в браузере IE скачивание с меги не началось, так как там не стоит такое приложение и мне только предложили его установить, следовательно, в мозилле и хроме, где скачка идёт, оно есть.
Вот так выглядит индикатор в процессе загрузки файла в буфер обмена:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда файл загружен, открывается окно для его сохранения. Можно выбрать путь сохранения файла, а в настройках браузера останется инфа об этом сохранении.

elgatadiamon

Re: Как скачивать или смотреть видео с сервиса mega.nz?

Сообщение elgatadiamon » Пн мар 23, 2020 12:05

Спасибо за ответ, Sana2, попытаюсь еще раз скачать в документы, надеюсь комп не зависнет, попытаюсь еще раз. Если не выйдет, буду смотреть где что можно установить от самого сервиса mega

Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»