Наперекор судьбе [Обсуждение серий]

Мексика, 2005: Марлене Фавела / Marlene Favela, Себастьян Руйи / Sebastián Rulli, Асела Робинсон / Azela Robinson, Эрнесто Д'Алессио / Ernesto D'Alessio, Кика Эдгар / Kika Edgar, Адриана Фонсека / Adriana Fonseca, Силвия Манрикес / Silvia Manríquez, Луис Коутуриер / Luis Couturier и др.
• Раздел
Ответить
Dantalia
Медиамастер
Сообщение Dantalia » Чт июл 17, 2008 16:56

Пиратка писал(а):Изображение
У них там у всех прям мания такая - плакать склонив друг к другу голову :lol: , видать любят порыдать коллективно )))))

За весь сериал уже море целое нарыдали :D

Jota
Злой Модератор
Сообщение Jota » Чт июл 17, 2008 17:00

УРААААА!!!

La Bonita

Сообщение La Bonita » Чт июл 17, 2008 17:08

Ну вот КОНЕЦ!

Эххх....вот так всегда весь сериал что-то тянется тянется, а в последние три - четыре серии всё выкладывается.....

В какой-то степени трудный морально был сериал, вечные слёзы, ненависть, злость....

Но зато какой конец....просто супер! :D

А белая одежда на Наталии и Себастьяне - очень удачно....реально показывает, что начилась у героев новая, чистая, светлая жизнь =)))

Такая пустота в душе....Хотелось бы , чтобы побольше показали счастье героев, а то так мало было, посвятили бы ещё одну серию тому, что через несколько лет все живут в одном огромном доме...полоном детей....компания процветает....было бы ещё интересней 8)

Skye
Сообщение Skye » Чт июл 17, 2008 17:18

La Bonita писал(а):Ну вот КОНЕЦ!

Эххх....вот так всегда весь сериал что-то тянется тянется, а в последние три - четыре серии всё выкладывается.....

В какой-то степени трудный морально был сериал, вечные слёзы, ненависть, злость....

Согласна отгремела на славу последняя серия.Изображение

Светлячок

Сообщение Светлячок » Чт июл 17, 2008 17:33

La Bonita писал(а):Ну вот КОНЕЦ!

Ну вот и всё! :smt039
Сериал конечно был затянут.Вечные слезы раздрожали...Но последние серий так 8 мне очень понравились. :P Ну и концовка,действительно,просто класс! :wink:
А ещё меня сегодня Венено просто порадовал! :D Вот и он пригодился - помог Наталье и Себастьяну...К тому же подружку себе в конце нашёл! :lol:

Santanica
Сообщение Santanica » Чт июл 17, 2008 18:03

:smt089 :smt022 :smt090 :smt010
Ну вот и ВСЕ!Сериал закончился.Закончились наши переживания за героев.В сериале было много,что раздражало и не нравилось :smt019 и много,что заставляло улыбаться и радоваться. :smt038
Все наконец нашли свое призвание,все обрели любовь и счастье. <:smt049 :smt057 Мне было жаль Аполонию почему-то...Она столько боролось против всех и вся и в итоге,все потеряла..Зато там,куда она отправилась,ее ждет Эдуардо... :smt045
Жаль,что сериал закончился...чувство потери и грустно так,пусто... :smt089 Остается только фантзировать о жизни будущей героев...
Прощай,сериальчик!!!!! :smt010

SERGIO5
Сообщение SERGIO5 » Чт июл 17, 2008 18:29

То,что сделала Аполо с наткой,это просто кошмар :smt086 :smt077 ,только самый извращённый ум может до этого додуматься :!: :!: :!:
ИзображениеИзображениеИзображение

Но потом,то ,что сделала с ней её мама,это вообще просто ШОК :smt104 :smt119 :smt117 (хотя я знал,чем закончится,увидененое меня поразило :shock: …),Аполо получила по заслугам,аж прям как-то жутковато
:smt095 :smt105 :smt119
ИзображениеИзображение

А Карлоту немного жалко :smt088 :smt087 ,хоть она тоже немало пакостей сделала,но всё равно могла бы исправится,и может быть её внучка простила бы!!!!Как Сандра закричала когда увидела её :smt010
Изображение
ИзображениеИзображение

Аполо била натку нехуже чем на том ринге с Аданом,и всё из- за Эдика,в смерти которого,натка некапельки невиновата,просто как говорится оказалась под рукой :roll:

Удивительно,что Венено стал помогать Себу в поисках Натки :smt104 …всё-таки он окончательно и безповортно стал хорошим человеком!!!! :smt072
ИзображениеИзображение

Теперь Себ управляет компанией 8) ,хорошо,что она непропала ,ведь эта компания заслуга Теодоро,и её нужно продолжать,Сандра так и поступила!!! :smt038
Изображение

Рехина ну просто очень очень миленькая :smt061 ,гораздо лучше чем когда в облике Цыганки!!!
ИзображениеИзображение

Все и всё соеденилось :smt023 ,Альмеха,чего-то там добился,и Одалис опять с ним,ну Сандра с Матео,это понятно,там всё давно ещё было известно!!!Ампаро вроде как тоже на Адана в конце концов взглянула!!и Сарелла любезничала с Венено,только вот у них правда что-то может получится :smt118 ???Изображение

А вот с Рехиной и ренато,решили сценаристы просто так ничего неоставлять,сначала они как дети,побегали друг от друга,ну а потом одумались!!! :smt058
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В конце всё понравилось,и этот огромный салют
Изображение

,действительно по поводу,столько всего пережили наши главные герои…и потом продолжение на пляже,да ещё и под эту песню,классно!!!!И последняя фраза которую сказала Наталия 8) :smt055 -

« И всё-таки наша любовь победила,наперекор судьбе!!!!» :smt050 <:smt049 :smt041

Мне кажется,что она отражает в себе весь сериал :D !!!и я очень рад,что мне посчастиливолось посмотреть этот прерасный сериал, «Наперекор Судьбе»!!!!! :smt038 :smt038 :smt038
:smt055 <:smt049 :smt056

Даже неверится,что завтра я включу в 17:00 Домашний,и там не будет нашего сериала :cry: :cry: :cry: Но этот сериал навсегда останется в моём сердце <:smt049 8) 8) 8) (так можно себя успокоить) :smt007

Изображение
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Santanuca писал(а)::
Жаль,что сериал закончился...чувство потери и грустно так,пусто... :smt089 Остается только фантзировать о жизни будущей героев...
У меня тоже самое,вообще мне некогда так небывает обидно за сериалы,что они кончились,а тут совершенно другое дело,я так привязался к нему :cry: :cry: :cry: Но остаётся радоваться,что все наши герои остались счастливы :smt041 :smt041 :smt041 :smt058 :smt057 :smt056 :smt055 :smt054 <:smt049 :smt050

Oreja de Van Gogh
Модератор
Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт июл 17, 2008 18:54

Ну вот наконец и посмотрели мы последнюю серию. Мне понравилось :D

Я в шоке от конца Аполонии :roll: :roll: :shock: Не ожидала, что родная мать (наша любимица Карлотка :lol: ) положит конец всем злодеяниям этой беспощадной женщины :? Не ожидала, что с Аполонией случится именно это :roll:
Изображение Изображение
Издевательства над Наталией были просто нечто ...я думала, она её точно убьет :shock:
Изображение Изображение
Венено просто герой! Молодца! Правда, с Себом они нереально быстро доехали, прям пулей добрались :?
Изображение
Бедолаги, настрадались за 130 серий, но ничего финал у них в лучших традициях хеппи-энда :lol:
Изображение
Мне очень понравилась их свадьба. Церковь просто бесподобна. Такая большая и красивая. Всё в лучших традициях Мексики и празднование потом также. Очень мне нравится такой мексиканский колорит :) И свадебные наряды у них очень необычные. Очень оригинально.
Изображение
У меня тоже такая фотка есть :lol: Только имя мужское другое :lol:
Изображение
Ну и вообщем жили они долго и счастливо. :D
Изображение Изображение
Хороший сериал. И это главное.

Orakul

Сообщение Orakul » Чт июл 17, 2008 19:25

îáîæàþ ñ÷àñòëèâûå êîíöû.
Íåìíîãî æàëü, ÷òî Ðåõèíå òàê è íå óäàëîñü îòîì÷òèòü Àïïîëîíèè. Âåñü ñåðèàë îíà áèëàñü. ÷òîáû ñîáðàòü êîìïðîìàò è âîò êîãäà îíà åãî ïîëó÷èëà. Àïîëîíèÿ ìèðíî óøëà â ìèð íîé.
À Ðåíàòî ñ åãî øóòî÷êàìè åùå íå çíàåò ñ êåì ñâÿçàëñÿ, Ðåõèíà òî÷íî ïðèïîìíèò ýòî åìó. Äåâóøêà ïîó÷àâñòâîâàâøàÿ â êîððèäå çíàåò êàê çà ñåáÿ ïîñòîÿòü:lol:
 îáùåì ñ÷àñòëèâûé êîíåö è åñòü ñ÷àñòëèâûé âñå íàøëè ñâîå ñ÷àñòüå (íó êòî çàñëóæèë êîíå÷íî) È Âåíåíî ñ Çàðåëëîé íàâåðíÿêà òîæå áóäóò âìåñòå

SumferM
Сообщение SumferM » Чт июл 17, 2008 20:02

Меня немного разочаровала последняя серия. Мне абсолютно НЕ понравилась смерть Аполонии - НЕоригинально и глупо. Современные сериалы потеряли оригинальность. А на Телевисе в последнее время злодейки гибнут таким образом - либо сбрасываются с крыши, либо выпивают жидкость с ядом. А вот бабку мне жалко. Все таки она была комедийным персонажем. Уж лучше бы я предпочел, чтобы Аполонию отправили в тюрьму мучиться, чем такую нелепую смерть. Столько гадостей и вот так быстро умереть - :evil: Причем не показали что стало с помощниками Аполонии. Одноглазый вообще один пакости делал а в конце с ним считайте ничего не сделали :evil:

А вот финал в самом конце серии мне ОЧЕНЬ понравился :D Радует, что Телевиса в свои сериалы приглашает музыкальных исполнителей, чьи песни играют в заставках, и в Мачехе такое было, когда Маша с Эстебаном танцевали))) Вот тут было оригинальненько. Все остались счастливы.. Я вот только не понял с кем Адана оставили - то ли с Ампаро, то ли с Юраймой :) Насчет имиджа героев надо отметить, что на празднике очень хорошо выглядела Ампаро :) И на ее счастливом лице не было видно ни одной морщинки :P Очень рад с Рехину :P Это вообще мой самый любимый персонаж был :P Хотя я думал, что к свадьбе Натки с Себасом у нее хоть чуток волосы отрастут :roll: Ну да ладно )))))

Вообщем финал в лучших традициях Мексики. :D Но в этом сериале было куча ляпов и недочетов, но все таки.. где не бывает.. Я буду скучать по этому сериалу. :cry:

Oreja de Van Gogh
Модератор
Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт июл 17, 2008 20:44

SumferM писал(а): Причем не показали что стало с помощниками Аполонии. Одноглазый вообще один пакости делал а в конце с ним считайте ничего не сделали :evil:
С ним разобрался Венено. Он сам сказал. Может грохнул :roll:
Я вот только не понял с кем Адана оставили - то ли с Ампаро, то ли с Юраймой :)
Адан отсался с Ампаро всё-таки. Она как раз говорила про одиночество, что она его не хочет. Ну и типа все подмигивала Адану.

Apolonia

Сообщение Apolonia » Чт июл 17, 2008 20:50

Вот и заклнчился мой любимый сериал, так жаль расставаться :cry: , я к нему так привязалась.Серия была просто супер!!!! :lol:

Miss Granger
Сообщение Miss Granger » Чт июл 17, 2008 23:17

SERGIO5 писал(а):А всё-таки жалко расставаться с сериалом!!! :( :( :cry: :cry:
Хоть этот сериал и раздражал меня иногда, но соглашусь, что жаль, что он закончился. Чем-то зацепил, наверное.
Да и сила привычки - великая сила. :D
Как я уже писала в соседнем форуме: организм всё равно будет напоминать в 17.00, что надо включить телевизор. :wink:

По финальной серии:
Не хило Аполло поиздевалась над Натальей. :evil:
Изображение
Вообще хорошо сыграла актриса горе+гнев+ненависть одновременно. Думала, она Наталью прямо там задушит.

Себас, конечно, проявил некоторую сдержанность на этот раз. :evil: Ему сказали, что его любимая умирает в данный момент мучителдьной смертью, а он вместо того чтобы предпринять хоть что-то продолжает разглагольствовать о том, сколько ещё Аполло будет мстить, сколько же в ней злости и т.д. Мне лично в тот момент хотелось ей врезать, хоть она и женщина.
Изображение

Самым неоднозначным персонажем для меня в конце осталась всё-таки Карлотта. Кто она? Алкоголичка и игроманка? Бабуля с причудами? Бессердечная женщина, допускающая злодеяния своей маленькой гиены? Или по тем же причинам преданная любящая мать?
Очень много противоречивых поступков ею совершено... :roll:
Следует заметить, тем не менее, что она очень сильная, раз была способна убить родную дочь (такое решение для матери), а затем и себя. Уважаю её за эту силу.
Но опять же почему? Чтобы защитить остальных от её злобы? Или как она говорила, потому что не хочет, чтобы её дочь была поверженной, чтобы она гордо приняла свою смерть, не склонив колен?
Всё это заставило меня очень задуматься на её счёт... :roll: :roll: :roll:
Ну и жалко её конечно. Аполло не жалко...
Изображение
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Действительно, Венено пригодился, даже очень.
Изображение

Ампаро действительно чуть ли не впервые преобразилась. :D
Изображение - на крестинах.
Изображение - на свадьбе.

Вот этот эпизод я буквально прослушала, хотя картинку видела. Там Иманоль как, хоть связно говорил? А то по виду этого не скажешь?
Блаженный какой-то...

ИзображениеИзображение

Свадьба была очень красивой.
Что не понравилось, так это изображение святой девы на платье, всё остальное в наряде вполне.
Изображение
Она видимо должна олицетворять то, что Наталья, как великая мученица, прошла через многое, но не озлобилась, а осталась смиренной и доброй. Ну и чистоту невесты, которая выходила замуж при этом далеко не девушкой уже. Перебор с этим по-моему.
Хотя и оригинально.

Все довольны и счастливы. :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение - :shock:
Сарелла и Венено? Неожиданно...

В конце всё-таки, хоть всё и было сказочно и замечательно, при последних словах Натальи я подумала, как уже и писала однажды: не наперекор судьбе, а процентов на 80 наперекор собственной дурости. :twisted: :twisted: :twisted:

Спасибо всем, кто смотрел и обсуждал этот сериал вместе с нами. Надеюсь, мы продолжим это дело в форуме "2 лица Анны". :wink:

Изображение

Хрусталик

Сообщение Хрусталик » Пт июл 18, 2008 09:40

наш сериальчик закончился и очень грустно, :cry: конец был просто прекрасным.:D ..мне очень понравились слова Наталия в конце..."Наша любовь победила всё наперекор судьбе"...всё было просто классно, и их свадьба тоже была красивая. Главное что все были счастливы... :smt041 :D

евдокия
Сообщение евдокия » Пт июл 18, 2008 10:19

Ах, вот и закончился этот прелестный сериал!Последняя серия мне очень понравилась!!!! Просто отличная!!!
Особенно меня порадовал Венено. Как он сказал: «Теперь я помогаю хорошим!»- очень категоричная оценка! :lol: :lol: :lol: А потом он так миленько прихватил Зарелу на танцы - супер!!!:smt023
Смерть Аполонии была очень впечатляющей. Она такими глазами смотрела на Карлоту - это нечто! И говорила: «Что ты мне подмешала (в стакан), мама, за что?!» Очень хорошо сыграна сцена!!!:smt072 :smt072 :smt072 Но самое печальное, что перед смертью она так и не сказала ни одного доброго слова Себастьяну и не на секунду не раскаялась в том, что ему сделала!:?
Ренато шутничок! Мне Рехину даже жалко было, когда она сидела на бракосочетании в церкви одна, но потом всё у них наладилось!УРА!:smt038
Очень красивый ужин у Сандры, Матео, Мириам - всё так мило, уютно, по-семейному.:smt038
Почему-то мне хотелось, чтобы Перлита осталась с Палеймоном, а то у Чемы как будто ветер в голове, а ей бы кого посерьёзней. Но да ладно - они хорошая пара.:smt023
А Альмеха очень миленько смотрелся в Фоме курсанта. Адалис его простила.:smt023
Многие правда остались без определённой пары: Ампаро, Юрайма, Изабель, Донна Торсисия (всё бегала за Аданом), Адан…Но наверное это как раз более правдоподобно. В жизни скорее бывает именно так.
Не понятно арестовали ли Квазимоду и его подельника. Будем надеяться, что «да».
Хункаль молодец, что поддерживает Иманоля и в горе и в радости! :smt023
Ну и конечно Наталия и Себастьян наконец вместе!УРА!Свершилось! :smt026 :smt026 :smt006 :smt038 :smt038 :smt038 :smt006 :smt026 :smt026 Какие же они многострадальные. Но теперь всё у них должно быть хорошо. А Себастьян должен научиться управлять бизнесом своей мамочки. Наверное этот талант он унаследовал. 8)

Вобщем конец очень хороший и нескомканный! Этот сериал оставил очень приятное впечатление - как красивая сказка! Побольше бы таких - он абсолютно в моём вкусе. Смотреть было очень интересно от начала и до конца!
Эх, жалко расставаться с любимыми героями!!!
Miss Granger писал(а):Спасибо всем, кто смотрел и обсуждал этот сериал вместе с нами. Надеюсь, мы продолжим это дело в форуме "2 лица Анны".
Да, теперь будем обсуждать Аню.
И очень надеюсь, что «Домашний» всё-таки закупит «Страсть».

*Mari@*

Сообщение *Mari@* » Пт июл 18, 2008 11:56

УУУУРРААА!!!Вот и все!!хороший был сериал,мне он очень нравился,конец тоже не плохой,конечно можно было сделать по лучше..но судить строго не будем!Главное все хоршо закончилось,свадьба отличная,Наталия и Себастьян просто красавцы)))) banana_extaz banana_extaz banana_love :smt026 :smt026 :smt041 :smt041 :smt041 :smt008 :smt008 :smt022 с другой тороны жалко что все зкончилось!!!!

Anette

Сообщение Anette » Пт июл 18, 2008 13:45

УРА!!!! Не верю в это!!!! Наконец-то!!!!=))))) мне конечно будет не хватать этого скриала, конец которого совпал с другим отличным сериалом "Сила Любви". Блин, вот жалко...
Отличная серия, счастливый конец, в общем хэппи-энд.
Эх...Жаль... :D :D

Amberina
Сообщение Amberina » Пт июл 18, 2008 15:41

Присоединяюсь ко всем-всем ! Сериал замечательный, мне почему-то теперь кажется,что мне более жалко, когда он закончился, чем "Мачеха" - может оттого,что очень много красивых лиц и вообще это очень красивый сериал (сопли и стенания все сразу же забылись). Кстати Аполлония без косметики выглядела моложе ( когда издевалась над Натой).
Замечательный и очень романтичный сериал, мне кажется, что "Два лица" тоже не разочарует :smt055 :smt054 :smt062 :smt057

SERGIO5
Сообщение SERGIO5 » Пт июл 18, 2008 17:42

Amberina писал(а): Замечательный и очень романтичный сериал, мне кажется, что "Два лица" тоже не разочарует :smt05
5 :smt054 :smt062 :smt057
Я тоже на это надеюсь :wink: :lol: Скорей всего так и будет :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
евдокия писал(а): Вобщем конец очень хороший и нескомканный! Этот сериал оставил очень приятное впечатление - как красивая сказка! Побольше бы таких - он абсолютно в моём вкусе. Смотреть было очень интересно от начала и до конца!
Эх, жалко расставаться с любимыми героями!!!
Miss Granger писал(а):Спасибо всем, кто смотрел и обсуждал этот сериал вместе с нами. Надеюсь, мы продолжим это дело в форуме "2 лица Анны".
Да, теперь будем обсуждать Аню.
И очень надеюсь, что «Домашний» всё-таки закупит «Страсть».
У меня тоже очень хорошее ощущение после сериала,над многим задумался :wink: Это действительно потрясающая сказка :D :D :D

Lamiya

Сообщение Lamiya » Сб июл 19, 2008 06:33

Хотя я терпеть не могла этот сериал и не смотрела его где-то с середины, я объязательно скачаю последнюю серию, чтобы посмотреть. Прочитала ваши отзывы, посмотрела фотки с последней серии и подумала, что это действительно было очень красиво. Да и редко бывает чтобы в сериале не было красивого финала. Эх, ведь все это просто сказки...

Ответить

Вернуться в «Наперекор судьбе / Contra Viento y Marea»