О мексиканских сериалах

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Juan de Dios

Re: О мексиканских сериалах

Сообщение Juan de Dios » Пт авг 30, 2019 12:59

Я считаю, что проблема Телевисы отчасти в том, что у них нет хороших сценаристов. Я бы пригласил и дал эксклюзив всем сценаристам 80-х, 90-х которые писали успешные теленовеллы, получившие успех в мире. А именно Эрика Вонн, Хулио Хименеса, Альберто Гомеса, Карлоса Ромеро, Мариелу Ромеро, Веронику Суарес, Кико Оливьери, Делию Фьяльо и т.д. и т.п.

Т.е. теленовеллы этих авторовы реально были хитами в своё время, у кого-то больше, у кого-то меньше. У них у всех разный стиль и таким образом новеллы Телевисы были бы тоже разные - розовые, мистические, захватывающие триллеры, современные и т.д. - но при хорошем сценарии это были бы успехи!

Почему тот же Фоновидео и Америка Продуксьонес в своё время будучи маленькими компаниями, на мизерный бюджет снимали шикарные успешные новеллы? Потому что у них были отличные сценаристы!

Даже классический сюжет “Милагрос” Америки в своё время был переработан так, что смотрелся, как современный сериал, и даже сейчас он смотрится современно. Вот где был талант!

А они приглашают кого - Лилиану Абуд. Ну кто она??? У неё нет ни одного мирового хита! Она - бездарность, как и Мария Антониетта Калу Гутьеррес.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт авг 30, 2019 13:26

Сценарная импотенция - отдельный разговор, уже не раз упоминавшийся. Хорошему специалисту в любой области нужно платить хорошие деньги, очень хорошему специалисту - очень хорошие деньги. Да не одному - сценарии чаще всего пишут сценарной группой. Подготовить хорошего специалиста надо много времени. Подготовить очень хорошего специалиста надо очень много времени.

К сожалению, Телевиса приняла другую бизнес-модель: покупаешь или берешь готовый сценарий, упрощаешь, переводя на сиси и писи, снимаешь сериал с бывшими моделями, которые не просят много денег, отбиваешь деньги на рекламе. Потом показываешь на УнивисьЁн и имеешь доход там, затем продаешь в 10 стран Восточной и Западной Европы. А лет через 10 снимаешь на этот же самый сюжет еще один сериал.

Схема, на самом деле, рабочая. Только недолговечная. Ибо идет деградация. Другой аспект: если нет разнообразия - наступает пресыщение. Это как с фильмами Марвелл - зрителю они начинают надоедать.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пт авг 30, 2019 16:39

_Inga_ писал(а):
Пт авг 30, 2019 13:26
К сожалению, Телевиса приняла другую бизнес-модель:
Ключевое слово - бизнес. Аскаррага-старший жил телевидением. Он пристально следил за своим продуктом и ему ничего не стоило устроить выволочку продюсеру из-за плохих или недостаточно хороших цифр. Аскаррага-младший плевал на ТВ, ему это не интересно. Для него это бизнес, ничего больше. Надо сократить бюджет и оставить 2 новеллы - сделаем. В этом нет души и идеи. Цифры стали целью, новеллы стали статистикой.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пт авг 30, 2019 17:35

telenova писал(а):
Пт авг 30, 2019 12:59
Я считаю, что проблема Телевисы отчасти в том, что у них нет хороших сценаристов. Я бы пригласил и дал эксклюзив всем сценаристам 80-х, 90-х которые писали успешные теленовеллы, получившие успех в мире. А именно Эрика Вонн, Хулио Хименеса, Альберто Гомеса, Карлоса Ромеро, Мариелу Ромеро, Веронику Суарес, Кико Оливьери, Делию Фьяльо и т.д. и т.п.
Так нечестно :smile1sdf23: :smile1sdf23: :smile1sdf23:
Я сам начал на работе в перерыв писать длиннопост о том, почему бы Телевисе не привлечь международную гвардию старых добрых сценаристов классики, которые сейчас сидят без работы. С именами, с примерами их лучших работ. Не успел закончить, оставил вкладку открытой на телефоне, сейчас еду домой, и тут ты уже опередил меня :smile122e33: :smile18i223: :smile122e33:

Cadena

Сообщение Cadena » Пт авг 30, 2019 17:43

me4tatel писал(а):
Пт авг 30, 2019 17:35

Я сам начал писать длиннопост о том, почему бы Телевисе не привлечь международную гвардию старых добрых сценаристов классики, которые сейчас сидят без работы. С именами, с примерами их лучших работ.
За чем же дело встало? Я бы с интересом почитала.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пт авг 30, 2019 17:50

Cadena писал(а):
Пт авг 30, 2019 17:43
me4tatel писал(а):
Пт авг 30, 2019 17:35

Я сам начал писать длиннопост о том, почему бы Телевисе не привлечь международную гвардию старых добрых сценаристов классики, которые сейчас сидят без работы. С именами, с примерами их лучших работ.
За чем же дело встало? Я бы с интересом почитала.
Поздно. Я уже стёр его. Не захотел повторяться :lol: :lol: :lol:
Тем более сценаристы были все те же почти. Ну плюс ещё Перла Фариас (венесуэльские "В поисках истины", "Девственница", телемундовские "Сладкий секрет" и "Под одним небом"), Мартин Ан (Жена Иуды), аргентинец Энрике Торрес (все сериалы девяностых с дель Бокой, наше всё Дикий Ангел, работал над адаптацией Марисоль и т.д.).
Последний раз редактировалось me4tatel Пт авг 30, 2019 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Cadena

Сообщение Cadena » Пт авг 30, 2019 18:06

me4tatel писал(а):
Пт авг 30, 2019 17:50

Поздно. Я уже стёр его. Не захотел повторяться :lol: :lol: :lol:
И очень жаль! Telenova ,например, не уточнил по поводу конкретных работ этих сценаристов, было бы интересно узнать о хитах каждого из них. Я знаю только Эрика Вонна, его точно могли бы пригласить, из последних его сценариев помню "Красное небо", "Жить не со временем" - очень качественные диалоги и сюжет.
А вот Делия Фиало уже вряд ли сможет что-то написать, всё-таки возраст, она 1924 года рождения.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пт авг 30, 2019 18:13

telenova писал(а):
А именно Эрика Вонн, Хулио Хименеса, Альберто Гомеса, Карлоса Ромеро, Мариелу Ромеро, Веронику Суарес, Кико Оливьери, Делию Фьяльо и т.д.
Делии Фиальо девяносто пять лет. Пожалейте бабушку :lol: :lol: :lol:

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пт авг 30, 2019 18:16

telenova писал(а):
А они приглашают кого - Лилиану Абуд. Ну кто она??? У неё нет ни одного мирового хита!
Обними меня покрепче? Мачеха? Огонь в крови? Ничего себе "нет хитов". Я не спорю, что Абуд исписалась, но первые лет десять она адаптировала кучу хитов для Чавы и Телевисы же.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт авг 30, 2019 19:14

Cadena писал(а):
Пт авг 30, 2019 18:06
Я знаю только Эрика Вонна, его точно могли бы пригласить, из последних его сценариев помню "Красное небо", "Жить не со временем" - очень качественные диалоги и сюжет.
Я вот тоже голосую за Вонна. Он реально "супер-драмы" делал - современно и актуально :smile1223: . Как я уже писала, вся надежда на Ацтеку. Она раздухарилась в последнее время - планирует снова производить новеллы :smt005 .

В рейтингах за 27.08 cita a ciegas на 12 месте. Новелла с Викторией Руффо, Карл!!! На первом - роза гваделупская, на втором - аморес вердадерос, на пятом - розарио тихерас. Ацтека, Карл!!! Ацтека на 5 месте, а Руффо на 12!!! Так что духарится Ацтека не зря. Надеюсь, она не упустит момент. Пока на Телевисе Видаль светит титьками, Рулли задолбал всех своим японским мечом - его только вот в туалете не сняли с ним, опубликовано уже 100500 снимков медиков (причем в основном мужчин, видимо очередная гейская драма), а Даниэла Кастро играет роль бабушки - надо ловить момент :smt005 .

Cadena

Сообщение Cadena » Пт авг 30, 2019 19:54

_Inga_ писал(а):
Пт авг 30, 2019 19:14
Рулли задолбал всех своим японским мечом - его только вот в туалете не сняли с ним, опубликовано уже 100500 снимков медиков (причем в основном мужчин, видимо очередная гейская драма)
Абсолютная правда :smile1gf3: Фоток с Рулли настолько много и так давно они выкладываются, что у меня впечатление, что "Дракон" давно уже вышел на экраны и даже закончился :smile34f223: - перекормили обилием промо, фото и обещаниями взорвать экран, вот и получилось при такой длительной подготовке, что смотреть (даже первую серию) уже просто не интересно. Тем более я уверена, что это будет в духе "Любить до смерти", который состоял из расстрелов, похищений людей и разборок наркоторговцев -всех на одно лицо. Да, и снова в касте одни мужики, где равноправие,феминизм и другие ценности сегодняшнего мира? :smile34f223:

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Пт авг 30, 2019 20:05

me4tatel писал(а):
Пт авг 30, 2019 18:16
telenova писал(а):
А они приглашают кого - Лилиану Абуд. Ну кто она??? У неё нет ни одного мирового хита!
Обними меня покрепче? Мачеха? Огонь в крови? Ничего себе "нет хитов". Я не спорю, что Абуд исписалась, но первые лет десять она адаптировала кучу хитов для Чавы и Телевисы же.
Я знал, что эти сериалы приведут в пример. Но лично я бы не назвал их такими уж хитами. "Обними меня покрепче" Лилиана Абуд вообще дописывала, т.е. это не полностью её теленовелла.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб авг 31, 2019 05:12

Cadena писал(а):
Пт авг 30, 2019 19:54
Фоток с Рулли настолько много и так давно они выкладываются, что у меня впечатление, что "Дракон" давно уже вышел на экраны и даже закончился :smile34f223: -
...
Да, и снова в касте одни мужики, где равноправие,феминизм и другие ценности сегодняшнего мира? :smile34f223:
Телевиса не умеет делать промо, у них это чаще всего как несбалансированный набор того, что они считают крутым. Предполагаю, что и Дракон, и Медики - оба рассчитаны на женщин и домохозяек (да, в принципе, как и вся теленовельная продукция :smt005 ) - поэтому куча мужиков. Но мне не нравится представление и того, и другого. Несмотря на то, что я женщина :smt005 .

Дракон выглядит потенциально интересным - в соавторстве Сони, нестандартный сюжет. Единственное, что мне не нравится - это Рената Нотни в ботинках. Какого фига она нужна в истории про наркотики и месть с таким лицом и в таких ботинках - непонятно пока. Ну и куча фоток Рулли с катаной - вот катана в руках так, вот катана в руках сяк, вот катана в заднице, вот катана между сисек.

Медики представляют только своих мужиков - вот, типа, медики, они, типа, крутые медики, вы, типа, писайте от медиков. Но ведь в касте еще есть Ливия Брито и Греттель Вальдес!!!! Они тоже медики, но их как будто нет - одни мужики на фото, одни мужики в статьях. Вот и появляются мысли за геев - ведь по синопсису медики должны лечить ДУШЕВНЫЕ РАНЫ друг другу :smile34f223:

me4tatel

Сообщение me4tatel » Сб авг 31, 2019 16:33

telenova писал(а):
Пт авг 30, 2019 20:05
Но лично я бы не назвал их такими уж хитами. "Обними меня покрепче" Лилиана Абуд вообще дописывала, т.е. это не полностью её теленовелла.
Предоставляем слово третейскому судье - Сергею ZiGe :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23:
ZiGe писал(а):
Вс мар 02, 2014 03:16
Сериал мегауспех. :smile12rn3: Он стартовал в слоте 20.00, но из-за огромного успеха его перенесли в прайм, то есть на 21.00.
Средний рейтинг - 29.6 пунктов. Финал - 41.8 (в пятницу, прошу заметить!).
ZiGe писал(а):
Чт дек 22, 2016 01:10

В 2000 - м Чава снова возвращается на восьмичасовой слот. Гонору у него поубавилось и он приготовил тяжелую артиллерию в виду римейка очередной классики, да еще и с первоклассным кастом. "Обними меня крепче" стартовала в 8 вечера в конце июля. Рейтинги были хороши и уже в ноябре Телевиса идет на радикальный шаг и из-за успеха переносит новеллу в прайм, где она еще больше нарастила не только свои цифры, но и цифры предшественника. После роли Карлоса Мануэля Фернандо Колунга закрепил за собой статус звезды и одного из самых любимых галанов мексиканской публики, а Арасели Арамбула стала восходящей звездой. Но лавры достались не только им, а и старшей паре Виктории Руффо и Сезару Эворе, ведь роли Кристины и Федерико стали знаковыми в карьере обоих. И снова в 2001 - м новелла забирает практически все статуэтки на премии, становится международным хитом, а Чава - священной коровой для руководства Телевисы.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Сб авг 31, 2019 17:28

Я бы не назвал Лилю бездарной сценаристкой. Все зависит от продюсера, для которого она пишет. Не забывайте, что в её копилке самый успешный сериал Телевисы - Привилегия. Во время работы над сериалом Лилю часто заносило, но Карла всегда держала её в рамках адекватности. Затем она написала для Эрнесто Алонсо успешные проекты - Другая, Любить тебя- мой грех, Преграда любви. Чава всегда давал Лиле карт-бланш и это сыграло против обоих. Я рассказывал об этом в теме Жестокого мира. Чава решил переплюнуть Карлу, а Лиля в свою очередь делала все, чтобы римейк полностью отличался от оригинала. В погоне за цифрами и собственными амбициями, они ушли в адский трэш и полную отсебятину. У каждого автора есть свои косяки, просто кто-то более или менее успешен. У того же Гомеса, Ромеро или Вона есть рейтинговый проекты, но далеко не самые интересные или качественные именно в плане сюжета.

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Сб авг 31, 2019 19:04

Я всё прочитал, но лично для меня Лилиана Абуд плохая сценаристка и ни один сериал, что она писала (а я смотрел от и до много её новелл, включая “Между любовью и ненавистью”) мне особо не понравился - на разовый просмотр, но пересматривать точно не стал бы.

А сериалы Эрнесто Алонсо вообще я лично для себя считаю наискучнейшими )))

Вот такой я зритель, которому развлечение и цирк всегда были важнее качества )))

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Ср сен 04, 2019 15:26

#TeDoyMiVida sería el título de lo nuevo de Lucero Suárez en Televisa y Mariana Torres, Claudia Martin y Ariadne Díaz están consideradas para el proyecto. José Ron sería el protagonista, ¿A quién proponen?
Изображение

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Чт сен 05, 2019 03:28

Изображение

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт сен 05, 2019 03:37

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Пт сен 06, 2019 11:02

Эла Велден и Макарена Ачага рассматриваются на роли главных героинь в ремейк “Пятнадцатилетняя”

И конечно же они не могли найти подростков лет 16-18 на эти роли . Ведь в Мексике так мало талантливых подростков . Нахрена тогда эта их школа CEA ?? Или талантливый только сын Осорио? :smile34f223:

Изображение

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Мексика»