О мексиканских сериалах

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Juan de Dios

Re: О мексиканских сериалах

Сообщение Juan de Dios » Сб авг 24, 2019 01:00

Спасибо! )))

Надо же, такой симпатичный дядечка. И не подумаешь глядя на него, что он терминатор )))

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб авг 24, 2019 06:36

ZiGe писал(а):
Пт авг 23, 2019 22:01
В твиттере началась кампания под хештегом #FueraPatricioWills. В честь такого события вспомним его заслуги перед отечеством.
Я думаю, что смерть Телевисы началась задолго до Виллса. Она началась тогда, когда сценаристы, пишущие оригинальные истории, остались без поддержки. Ибо писать оригинальную новеллу - очень трудоемко. Много времени, людских ресурсов и никакой гарантии, что сценарий окажется "рейтинговым". Ты оказываешься в той же лодке, как и недоучившийся хрен, который немного правит чужой сценарий и тратит на это минимум времени. Далее деградация перешла в профессию. Можно было запустить для оригинальных новелл и оригинальных сценариев отдельные конкурсы, поощрять финансово, строго регламентировать прайм под оригиналы или сделать что-то еще - но боссы Телевисы решили не заморачиваться.

Смерть Телевисы началась тогда, когда продюсеров ориентировали на рвачество. Ведь главное - не реализовать какую-то свою творческую мечту, а как можно быстрее отхватить чужой сценарий. На кон стало не то, насколько ты оригинален, ориентирован на аудиторию, мобилен, а насколько качественно ты умеешь лизать задницы боссам Телевисы.

Смерть Телевисы началась тогда, когда забили на собственного зрителя - я не вижу сообщений по поводу фокус-групп, я не вижу правку сценариев уже идущих проектов в угоду рейтингов, я не вижу разделения слотов на семейный и 18+.

Все остальное - следствие. И что режиссеры работают под копирку - безотносительно, розовая это новелла, или процедурная драма, но Давид Сепеда воет и там и там одинаково. Одни и те же планы камер, стили съемок в разных по стилях продуктах. И что в качестве главных героев выступают бывшие модели - кочки. И я не против кочек и моделей и моделей-кочек, но их не может быть до 90% в главных героях в принципе. Как показывает статистика Голливуда, до 90% бывших моделей стремятся к киноиндустрии, и только 10 % из них делают карьеру в кинобизнесе. Актерская профессия это тоже призвание и творчество, и она намного больше накаченных мышц, и статей в глянце, и инстаграммных постов ... Эфир заполонили Панчери, Сото, Рулли, Рон, Гонзалес - я не против каждого из них в отдельности, но все они в качестве главных героев дают мне озноб и ауру непрофессионализма.

-----

Телевиса давно уже жрет фастфудное дерьмо, не занимается спортом, курит пачку сигарет в день, напивается каждый вечер. И то, что сейчас у Телевисы инсульт - в этом виновата она сама, а не ее последний собутыльник :smt005

Cadena

Сообщение Cadena » Сб авг 24, 2019 10:20

_Inga_ писал(а):
Сб авг 24, 2019 06:36
не вижу сообщений по поводу фокус-групп
О фокус-группах. Моими самыми любимыми актрисами Телевисы являются Анхелика Ривера и Даниэла Кастро, поэтому я всегда внимательнейшим образом следила за их творчеством, ну а теперь, когда обе больше не снимаются, просто за их жизнью.

Так вот, несколько месяцев назад по интернету пошли бурные слухи, что Анхелика готовит большое возвращение и некоторые продюсеры рады бы дать ей роль. На фоне шумихи было указано, что собранные Телевисой фокус-группы наотрез отказались видеть актрису на экране снова, как причину указывали разочарование народа в Анхелике в бытность Первой леди страны, припомнили приобретенный ею в те времена многомиллионный дом, нежелание заниматься благотворительностью, вместо этого съемки для обложек глянца и кутюрные наряды от ведущих мировых домов моды, стоимостью в тысячи долларов. Фокус-группы показали, что Анхелику никто не хочет больше видеть.

То же самое с Даниэлой Кастро, которая прошлым летом была схвачена в Америке за кражу дизайнерских шмоток в бутике, после чего полгода была под арестом. Потом суд её оправдал, но фокус-группы поставили на её ТВ карьере крест.

То есть, какие-то фокусы все же существуют, только не понятны в таком случае отборы нынешних протагонистов. Неужели участники групп так хорошо знают и сильно любят Пас Вегу, чтобы доверить ей протагонико в культовом Волчьем логове? Или все хотят видеть Эчеверрию с мужским лицом в роли культовой красотки Узурпаторши? И уж конечно, без всякого сомнения все зрители жаждут увидеть наконец любимицу Соди в роли Руби. И Рона – во всех главных мужских ролях. А во всей второстепенке – массу телемундовских актеров, никогда не имевших к Телевисе никакого отношения.

А что касается Виллса, его никто не уволит. У него конкретная миссия – убрать жанр теленовеллы как отживший, только не сразу, а постепенно, что он и выполняет. Как я уже писала в теме рейтингов, никто из руководства не стал бы его держать на таком месте при таких рейтингах. Ему дали конкретную задачу и он справился.

kolinzz

Сообщение kolinzz » Сб авг 24, 2019 11:10

Они ж буквально недавно делали в копродукции осовремененную узурпаторшу и они не зашла.
А сейчас они задумали изнасилование классики? :smile34f223:
Спаник будет попивать винцо и злорадствовать цифрам. :smile34f223:
Вся ситуация с вашей телевиской напоминает ситуацию с Нокией после начала её сотрудничества с мелкософтом. Новый сео довёл её до ручки и мелкософт скупил её по дешёвке. Счастье это ему не принесло и мелкософт затем продал мобильное подразделение китайцам за копейки.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб авг 24, 2019 12:56

Cadena писал(а):
Сб авг 24, 2019 10:20
О фокус-группах
Равно это я и имела в виду :smt005 . Фокус-группы у Телевисы есть, о них писал Сережа. Но работают они очень странно ... Мы хотим гей-пару в прайм - говорит фокус группа. Мы не хотим гей-пару в прайм - говорят 90% зрителей. Мы хотим супер-драмы - говорит фокус-группа. Мы не хотим супер-драмы - говорят 70% зрителей. Не попадают в зрителей фокус-группы :smt005

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Сб авг 24, 2019 14:28

Изображение

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Сб авг 24, 2019 14:30

Segun @DianaBrachoTV, aparentamente Adela Noriega (#FuegoenlaSangre) considera volver a las telenovelas en el proximo año con el remake de #ElPrivilegiodeAmar con Carla Estrada.
Изображение

Cadena

Сообщение Cadena » Сб авг 24, 2019 15:08

_Micaela_ писал(а):
Сб авг 24, 2019 14:30
Segun @DianaBrachoTV, aparentamente Adela Noriega (#FuegoenlaSangre) considera volver a las telenovelas en el proximo año con el remake de #ElPrivilegiodeAmar con Carla Estrada.
Неужели это могло бы быть правдой? Я бы очень порадовалась, если бы Адела вернулась на экраны, да еще в проекте Карлы. Но все же сомнительно, что такое возможно, актриса не снималась 10 лет и столько же не появлялась на публике, всё указывало на то, что Адела долго страдала от депрессии, проходила курс лечения, в связи с чем сильно поправилась в весе и выглядит сейчас совсем по-другому, нежели чем в свои золотые годы. Слухи другого толка о том, что она счастлива в личной жизни и воспитывает ребенка мне кажутся фантазиями фанатов, в наше время, когда каждый человек, имеющий мобильник автоматически становится папарацци , а имеют мобильники все и снимают всё подряд, её давно бы засняли и выложили, а вот если человек живет столько лет в полном затворничестве, значит в его жизни что-то пошло не так. Вспомнить хотя бы Грету Гарбо и Марлен Дитрих, которые в определенном возрасте ушли из кино и до старости жили затворницами, не показываясь на людях. Тем не менее, я была бы рада видеть Аделу любой, и пишет о её возможном возвращении Диана Брачо, это серьезный источник.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс авг 25, 2019 12:27

Кстати насчёт сценаристов - в классических новеллах восьмидесятых и девяностых я часто натыкался на имена сценаристок Валерии Филлипс и Вивиан Песталоцци. Знаю что они много работали как вместе с Карлосом Ромеро, так и сольно писали новеллы. Но ни на вики, ни ещё где-либо я не нашел данных о них. А ведь неплохие новеллы написали, жалко что исчезли с экранов.

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Вс авг 25, 2019 13:13

Изображение

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Вс авг 25, 2019 14:21

me4tatel писал(а):
Вс авг 25, 2019 12:27
Кстати насчёт сценаристов - в классических новеллах восьмидесятых и девяностых я часто натыкался на имена сценаристок Валерии Филлипс и Вивиан Песталоцци. Знаю что они много работали как вместе с Карлосом Ромеро, так и сольно писали новеллы. Но ни на вики, ни ещё где-либо я не нашел данных о них. А ведь неплохие новеллы написали, жалко что исчезли с экранов.
Этих сценаристок НЕ существует :D

Valeria Phillips и Viviane Pestalozzi - это выдуманные Валентином Пимштейном псевдонимы (инициалы V.P.) для того, чтобы получать дополнительные деньги якобы за их работу. Но сценаристом был всегда Карлос Ромеро.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс авг 25, 2019 15:11

telenova писал(а):
Вс авг 25, 2019 14:21
Этих сценаристок НЕ существует :D
:shock: :shock: :shock:
Так они же - ну вернее получается он - параллельно сразу над тремя-четырьмя новеллами работали!! Одновременно в десять рук писал? Ничего себе, какой плодовитый дяденька оказывается.

А вообще получается, что как это ни парадоксально, но отчасти в нынешнем сценарном крахе Телевисы виноваты и Пимштейн с Ромеро. Ну вернее эта система. Зачем создавать профессиональную команду сценаристов, если можно нанять одного Карлоса Ромеро, который одновременно напишет для всех слотов сразу :smile34f223:
Но однажды Карлос Ромеро ушел на покой, а замены ему так и не подготовили. Вот и взорвалась эта сценарная бомба замедленного действия спустя десять-пятнадцать лет.

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Вс авг 25, 2019 15:56

me4tatel писал(а):
Вс авг 25, 2019 15:11

Так они же - ну вернее получается он - параллельно сразу над тремя-четырьмя новеллами работали!!
Валентин Пимштейн работал в основном с Карлосом Ромеро. У других продюсеров были другие сценаристы.

Карлос Ромеро НЕ писал для всех слотов сразу. Речь идёт только про те новеллы, которые продюсировал Валентин Пимштейн.

Хотя в том, что сценарист пишет сразу несколько теленовелл одновременно, нет ничего особенного. Альберто Гомес практически всегда писал одновременно сразу две или даже три теленовеллы.

ZiGe

Сообщение ZiGe » Вт авг 27, 2019 19:27

Лиля Абуд и Саша Поленц ваяют новую нетленку для Чавы. Кто будет снимать и оплачивать банкет - пока неизвестно. Зато, барабанная дробь, это оригинал. :smile1s2s23:

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Чт авг 29, 2019 21:22

Говорят, что Патрисио Виллса убрали с должности (перевели в другой департамент) и на его место пришёл некий Хорхе Эдуардо Мурхия, который поддерживает жанр розовой новеллы. :smile1223:

ZiGe

Сообщение ZiGe » Пт авг 30, 2019 00:08

Это правда. Пати Вилса отправили на Телевису Интернешнл, туда переводят всех, кого хотят слить. Мурхия, если не ошибаюсь, в свое время мощно пропихивал Сепеду в протагонисты и выбил для него Силу судьбы и Бездну. Посмотрим, сможет ли он воскресить то, что уже мертво.

Кстати, новеллу, которую пишут Абуд и Поленц, Чава будет снимать для Телевисы. Вот только неизвестно - это будет разовая акция или триумфальное возвращение в родную компанию.

Cadena

Сообщение Cadena » Пт авг 30, 2019 10:13

Вот свежее фото из инстаграма Сальвадора Мехии. Изгнанные продюсеры снова вместе и празднуют позорную отставку Виллса.

На фото справа, над Чавой - Хорхе Эдуардо Мурхия, новый начальник.

Прекрасная новость! Теперь хоть появилась надежда увидеть классическую новеллу, было бы хорошо, чтобы розовые истории тоже вернулись на экран.

ZiGe

Сообщение ZiGe » Пт авг 30, 2019 11:55

Cadena писал(а):
Пт авг 30, 2019 10:13
Вот свежее фото из инстаграма Сальвадора Мехии. Изгнанные продюсеры снова вместе и празднуют позорную отставку Виллса.
По слухам, вся эта компашка собиралась на пиво каждый четверг. После изгнания Вилса на сабантуй пришёл Мурхия.

В день увольнения Вилса на Телевисе был большой кипишь и все глушили кофе, на следующий день вместо кофе была текила. :smile34f223:

Меня все эти кадровые перестановки не вдохновляют. Хрен редьки не слаще. Возрождение жанра весьма спорный вопрос, потому что последние работы Чавы, Сады и Наташи с натяжкой можно назвать новеллами.

На одном из латинских форумов интересуются - почему не привлечь новые лица и команду, раз пошла такая пьянка? На что один из пользователей ответил, что на Телевисе, как в политике, одни динозавры. С возвращением в Парк юрского периода! :smile34f223:

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт авг 30, 2019 12:08

Если смотреть на последние новости - Патрисио Виллс уходит, Ацтека возвращается к производству новелл, Чава и Лилиана Абуд пишут розовый оригинал, Cita a cieges вылетает из 10-ки рейтинга - конечно, можно праздновать. Но не будем забывать о том, с чего все начиналось. А началось все с кризиса перепроизводства и сценарной импотенции. Грубо говоря, производимые новеллы не были интересны зрителю, потому что они были несовременны, одинаковы по художественным приемам, узкие драматически и чрезвычайно затянуты. Именно отсюда и пошли разговоры про супер-драмы - типа зритель не дает рейтинга, потому что ему интересны современные темы.

Я к чему? Я к тому, что Телевиса еще не скоро даст продукт нужного качества. Ибо тут классический случай квартета Крылова. "А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь". Да, на фоне голодухи первые розовые новеллы зайдут, а потом может быть и суп с котом. У меня же вся надежда на Ацтеку. Которая из-за полудурка Минца уже потеряла достаточно много времени, хотя могла стричь купоны :smt005

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт авг 30, 2019 12:09

ZiGe писал(а):
Пт авг 30, 2019 11:55
С возвращением в Парк юрского периода! :smile34f223:
Мы с тобой параллельно высказали одинаковое мнение :smt005

Ответить

Вернуться в «Мексика»