De Pura Sangre

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
lanchik74
Риппер

Re: De Pura Sangre

Сообщение lanchik74 » Вс авг 11, 2019 21:07

8 серия

Перевод: Oreja de Van Gogh
Субтитры: Lanchik74
Видео: Tonika

Вшитые субтитры https://yadi.sk/mail/?hash=ZfHc5aHfomnS ... =799743791
Отдельные субтитры https://cloud.mail.ru/public/3go2/453auuXJV

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Пн авг 12, 2019 19:39

9 серия

Вшитые субтитры https://yadi.sk/mail?hash=RG8xNWLYlb3vT ... =799743791
Отдельные субтитры https://cloud.mail.ru/public/2J4U/2G96hT7re

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Чт авг 15, 2019 12:00

lanchik74
Спасибо большое за еще две серии с переводом! :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:

По прежнему очень жду сабики в формате srt от Tonika...

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс авг 18, 2019 10:57

_Inga_ писал(а):
Сб авг 10, 2019 16:49
Причина топа примера вез вторая. Никакого военно-полевого романа, типа песка в заднице, или воды в причинном месте, или синяков на спине. На спальном месте. И главное, что нет никакие лепестков роз, а крышу от эмоций пробивает!!!
Вот кстати ради интереса, как сделали примера вез в "Золотой клетке", римейке Пура Сангре :smile_mate :smile_mate
Эдит Гонсалез и Сауль Лисазо фиолетовые от холода:
Первая любовная встреча главных героев произошла на озере Кокойок. Это была одна из самых красивых и страстных сцен в романе, но никто не мог представить, в каких условиях это все было снято. Эдит рассказывала об этом и улыбалась: " Вода была ледяной, чтобы согреться, мы брали с собой мед и горячие напитки. Мы бегали и отжимались, прежде чем зайти в воду. Через пять минут наше тело уже было фиолетовым от холода".

Tonika
Риппер

Сообщение Tonika » Вт авг 20, 2019 23:20

Отдельные субтитры в формате srt

8-9 серии:
Перевод - Oreja de Van Gogh
Субтитры - lanchik74

8 серия || 9 серия

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Сб авг 31, 2019 21:13

10 серия

Вшитые субтитры https://yadi.sk/mail?hash=Nsdkw8ZIIAaKt ... =799743791
Отдельные субтитры https://cloud.mail.ru/public/2xE6/4ecjfYHRp

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Сб сен 07, 2019 17:07

11 серия

Вшитые субтитры https://yadi.sk/mail?hash=Cs8qjjRGcAGI4 ... =799743791
Отдельные субтитры https://cloud.mail.ru/public/46pu/2n2k6MJgc

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс сен 08, 2019 10:07

Читая ваши комментарии, сложилось впечатление, что Беатрис бросает дочь под колеса приличий. Но, находясь на уровне 30 серий, сложилось впечатление, что Беатрис бросает дочь под колеса денег. И не сколько развод Беатрис возмутил, сколько вероятность того, что надо делиться деньгами с зятем. И в 30 серии, уже после изнасилования, когда Флор собирается переезжать к Лауре, Беатрис очень сильно беспокоится о том, что дочь оставляет дом. Именно дом, а не мужа.

В полном восхищении от разговора титульной пары в 28 серии. Настолько, что хочу этот диалог пересмотреть на русском, дабы уловить все нюансы!!! То, что данная пара уже перешла на сексуальные отношения, в контексте мировой революции ничего не значит. Они это понимают. И оба хотят очень-очень сильно друг другу верить. Но при этом остается и червячок сомнений. И данная динамика главной пары очень сильно отличается от динамики пары в розовом сериале - там или любовь до гроба, или не пИсай в мой горшок - других вариантов нет. И в данном контексте очень сильно нравится Флор!!! Она говорит Маркусу, что тот как перекати поле - в любой момент уехал, нашел новую работу. А она, она ни разу в жизни не работала. И у нее мама на иждивении. Ты же видел мою маму, понимаешь, какая она? И Флор не хочет отказываться от денег - это же ее деньги!!! А Лауре она потом говорит - ну кто такой Маркус? Появился неоткуда, может уйти в никуда.
Изображение Изображение

Нравится базовая интрига и основные игроки. Никто не тупит, не смеется злобно по углам, не фланирует с накрашенными кровавой помадой губами. Андреа начинает уже вызывать омерзение, равно как и Леонардо. Думаю, именно на фоне этого сериала у меня не пошла новая Узурпадора. Обиженная жизнью сестра не стоит рядом с Флоренцией, укушенный в голову президент - с Маркусом, а злобная сестра в красном платье и слабым передком - с Андреа. Они нервно курят в сторонке :smt005

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Вт сен 10, 2019 21:56

12 серия

Вшитые субтитры https://yadi.sk/mail/?hash=n0SdVBZsOb3Z ... =799743791
Отдельные субтитры https://cloud.mail.ru/public/36et/kzTMm41r4

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вт сен 10, 2019 22:12

О, здорово! Спасибо, девочки! :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:

Теперь буду очень ждать и сабики в формате srt от Тоники...

alborada

Сообщение alborada » Вт сен 10, 2019 22:39

Благодарю вас за новую серию :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:

Tonika
Риппер

Сообщение Tonika » Сб сен 14, 2019 14:21

Отдельные субтитры в формате srt

10-12 серии:
Перевод - Oreja de Van Gogh
Субтитры - lanchik74

10 серия || 11 серия || 12 серия

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс сен 15, 2019 15:27

Замечание 1. Я сейчас на начале 30-х серий. О том, что Маркос есть Альберто, знают Флоренция, Беатрис, Андреа и Леонардо. Поразила беседа Беатрис с дочерью, аккурат сразу после того, как ей Андреа поездила по ушам насчет примо - ты, говорит, таблетки принимаешь, а то вдруг забеременеешь :smt005 . ТАБЛЕТКИ!!! В Телевисе, где наивысшей ценностью считается незащищенный секас у водоема!!! Если, канеШно, я правильно поняла беседу :smt005 .

Замечание 2. ИМХО, неправильно вы мне, дяди Федоры, говорили, что Беатрис топит за приличия. Баба топит за металл. И против Альберто она не потому, что "неприлично", а потому что она уже спала и видела его бабосики в кармане у своей дочери. А как то резко она убрала в свое подсознание тему с изнасилованием дочери :-o . И не потому, что "стерпится-слюбится", а потому что узнала про Альберто ...

Замечание 3. Недавно прочитала, что оказывается, Мария Сарратини была сценаристом только первой половины Богатых. Вторую экранизировал Карлос Ромеро. Это из серии познавательной странички и как информация к размышлению о том, что первая половина поадекватней будет.

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Вс сен 15, 2019 17:34

_Inga_ писал(а):
Вс сен 15, 2019 15:27
Замечание 1. Я сейчас на начале 30-х серий. О том, что Маркос есть Альберто, знают Флоренция, Беатрис, Андреа и Леонардо. Поразила беседа Беатрис с дочерью, аккурат сразу после того, как ей Андреа поездила по ушам насчет примо - ты, говорит, таблетки принимаешь, а то вдруг забеременеешь :smt005 . ТАБЛЕТКИ!!! В Телевисе, где наивысшей ценностью считается незащищенный секас у водоема!!! Если, канеШно, я правильно поняла беседу :smt005 .
Ну, Беатрис тут вроде как отрицательная героиня (во всяком случае, автор явно не на ее стороне), так что может себе позволить давать всякие нехорошие советы :)

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн сен 16, 2019 04:31

Antiviolator писал(а):
Вс сен 15, 2019 17:34
Ну, Беатрис тут вроде как отрицательная героиня (во всяком случае, автор явно не на ее стороне), так что может себе позволить давать всякие нехорошие советы :)
Я бы сказала, что автор тут ни на чьей стороне - она просто выписывает характеры. И характеры эти достаточно реальны. Здесь нет плоской драматургии из серии - любовь с первого взгляда, все любят главную героиню, которая пукает радугами, главная злодейка слабая на передок, главный герой дикий, но симпатичный, и так далее. И я не подозревала, что пуританская Телевиса в 1986 году в принципе знала про противозачаточные средства :smt005 .

Безусловно, люди знали. Но авторы ввели таблетки именно в сюжет. И не для того, чтобы подчеркнуть, что Беатрис - тварь. А потому, что это реалии того времени, некая норма, характер отношений персонажей. Кстати, еще один момент, на который я обратила внимание - мама Кармелиты курит. Она курила только раз, в начале сериала, когда обсуждала со служанкой дело с наследством. В классической Телевисе подход простой - или курящей женщины нет в принципе, или она тварь последняя (я сейчас не могу вспомнить курящую злодейку :smt005 ). А тут просто замордованная баба, которую бросили и она рОстит дочь. Разве женщины не курят? Курят, но Телевиса предпочитает этого не замечать. А тут показали сигарету, чтобы обозначить характер персонажа. Чтобы стало понятно ее отчаяние и злость уже в 30-х сериях.

Golondrina
Переводчик

Сообщение Golondrina » Пн сен 16, 2019 10:52

_Inga_ писал(а):
Пн сен 16, 2019 04:31
В классической Телевисе подход простой - или курящей женщины нет в принципе, или она тварь последняя (я сейчас не могу вспомнить курящую злодейку :smt005 ). А тут просто замордованная баба, которую бросили и она рОстит дочь. Разве женщины не курят? Курят, но Телевиса предпочитает этого не замечать. А тут показали сигарету, чтобы обозначить характер персонажа. Чтобы стало понятно ее отчаяние и злость уже в 30-х сериях.
Мне кажется, насчет курения, вернее, курящей женщины, вопрос как минимум спорный :smt005 .
Спойлер, конечно, в данной теме, поэтому заранее прошу прощения. :smile122ff3:
Вот навскидку два сериала классической Телевисы (просмотренных мной когда-то с огромным удовольствием), где женщины (и мужчины тоже) курят СТОЛЬКО, сколько я не видела за все прочие сериалы вообще :smile2223: , - это Колорина / Colorina (1980 год) и Дом, который я украла / El hogar que yo robé (1981 год). Главные героини - ни разу не злодейки, а вовсе даже протагонистки, - великолепнейшие Лусия Мендес и Анхелика Мария соответственно. Там просто сигареты нон-стопом - героиня либо курит, либо держит сигарету в руке. Колорине еще и сыновья по ее просьбе прикуривают, - конечно, мамуля, держи. И Колорина вырастила троих мальчишек одна.
Там, возможно, курение было обязательным требованием самих весьма статусных актрис (и Телевиса просто не смогла им отказать), - которые по жизни курят, получают от этого удовольствие, и считают свой образ незавершенным без сигареты, тут я могу только предположить. :smt005

_Inga_, большое Вам спасибо за Ваши комментарии :smile1wm223: , читаю всегда с удовольствием, - меткие, хлесткие, грамотные, и в большинстве случаев со взглядом с достаточно нестандартного ракурса, - просто класс! :smile1223:

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пн сен 16, 2019 13:30

Golondrina писал(а):
Пн сен 16, 2019 10:52
Там, возможно, курение было обязательным требованием самих весьма статусных актрис (и Телевиса просто не смогла им отказать)
Не знаю насчёт Анхелики Марии, но Лусия Мендез на этапе съёмок Колорины точно ещё не была весьма статусной актрисой. Популярность и успех к ней уже пришли на тот момент, но до статуса дивы мексиканского ТВ ещё не доходила.

Golondrina
Переводчик

Сообщение Golondrina » Пн сен 16, 2019 14:31

me4tatel писал(а):
Пн сен 16, 2019 13:30
Не знаю насчёт Анхелики Марии, но Лусия Мендез на этапе съёмок Колорины точно ещё не была весьма статусной актрисой. Популярность и успех к ней уже пришли на тот момент, но до статуса дивы мексиканского ТВ ещё не доходила.
Думаю, Вы правы :smile1wm223: , Колорина - один из ее ранних сериалов, еще до "Никто, кроме тебя". Она еще просто очень красивая, но уже реально рейтинговая и востребованная актриса, которая может диктовать свои условия. В любом случае, - по части курения в том сериале она даст фору любому сапожнику, - что в первой части, где она еще просто певичка из варьете, что во второй, где она уже бизнес-леди.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн сен 16, 2019 17:13

Golondrina писал(а):
Пн сен 16, 2019 10:52
Мне кажется, насчет курения, вернее, курящей женщины, вопрос как минимум спорный :smt005 .
Спасибо за Ваш комментарий!!! В 80-е, как я смотрю, было проще с курением и адекватностью сценариев :smt005 .

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Ср сен 18, 2019 20:57

13 серия

Вшитые субтитры https://yadi.sk/mail?hash=q7AYjhdx7UF10 ... =799743791
Отдельные субтитры https://cloud.mail.ru/public/2TK1/5LongGVyD

Ответить

Вернуться в «Мексика»