De Pura Sangre

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
natusik234
Медиамастер
Re: De Pura Sangre

Сообщение natusik234 » Сб июн 29, 2019 12:35

_Inga_ писал(а):
Сб июн 29, 2019 03:58
helenahapon писал(а):
Пт июн 28, 2019 16:21
про зависть, стервозность и тупость последней.
Я сейчас на 21 серии и я бы не сказала, что Андреа тупая. Она достаточно быстро просчитала ситуацию, быстрее, чем Флоренция. Понятно, что Андреа легче - она не входит лично, а смотрит со стороны. А вот то, что она наглая - это да. Я хочу это взять, потому что я хочу и потому что я могу. Мне персонаж понравился.
Нет, Андреа не тупая, просто Флор разозлилась, Андреа очень даже себе на уме, ей нужно зацепится в жизни как то, ведь отец ее прогорел. Только вот зачем ей Леонардо? Видимо просто решила немного напакостить кузине.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс июн 30, 2019 03:19

natusik234 писал(а):
Сб июн 29, 2019 12:33
в хорошем или плохом смысле культурный шок? :smile34f223: Для меня это точно был шок, я все не могла понять мою семью и всех жителей СССР, которые все как на работу бежали смотреть на Мариану :smt005
Думая о том, какое влияние оказали на меня Богатые, я вспоминаю следующую цитату из Ильфа и Петрова:
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо!
Да, в основном я смотрела Богатых за компанию и не сильно понимала, что это :smt005 . Дикую Розу я смотрела осознано и офигевала от некоторых моментов, как то - возраста главных героев, например. Просто Марию я посмотрела треть и бросила. Потом был перерыв до 2011 года.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс июн 30, 2019 03:29

natusik234 писал(а):
Сб июн 29, 2019 12:35
Нет, Андреа не тупая, просто Флор разозлилась, Андреа очень даже себе на уме, ей нужно зацепится в жизни как то, ведь отец ее прогорел. Только вот зачем ей Леонардо? Видимо просто решила немного напакостить кузине.
Мне показалось, Андреа из серии тех людей, которые видят возможность и используют ее. Она изначально не ставила себе целью Леонардо, не всерьез. Она улыбнулась, Леонардо улыбнулся и ей стало интересно, получится ли поживиться, стоит ли овчинка выделки. Нет у Андреа каких то там моральных сомнений, потому что их нет вообще.

helenahapon

Сообщение helenahapon » Сб июл 06, 2019 16:24

_Inga_ писал(а):
Сб июн 29, 2019 03:58
helenahapon писал(а):
Пт июн 28, 2019 16:21
про зависть, стервозность и тупость последней.
Я сейчас на 21 серии и я бы не сказала, что Андреа тупая.
Каков человек на самом деле и каким его видят в данный момент другие - это не всегда совпадает. Плюс под горячую руку в споре всегда хочется накидать оппоненту побольше обидных эпитетов. Вон, Леонадро периодически обзывает своего дядю и наркобарона Менендеса "дементе", хотя они оба точно не слабоумные. А так да, согласна с вами и natusik234, Андреа не глупа, хотя вангую, что закончит она плохо. И вопрос "что она нашла в этом Леонардо" у меня в голове так же крутится.

helenahapon

Сообщение helenahapon » Сб июл 06, 2019 17:06

Тем временем я добралась до 35 серии.

Как-то незаметно экватор сериала пройден. Тот редкий случай, когда мне мало серий. Обычно жалуюсь, что могли бы серий на 20 меньше сделать. А тут как раз хочется подольше наслаждаться атмосферой, одеждой, сюжетом, игрой актеров. Да всем! Тут даже музыка сопровождающая сюжетные линии классная.
Ограничиваю себя в просмотре серий теперь: не больше 1 в день, ато ещё могу увлечься и за неделю всё досмотреть. Отпуск, куча свободного времени, как-никак.

Вот странное дело, последние года 3-4 меня дико раздражала мода на узкие и слишком обтягивающие мужские брюки и джинсы. Ну не могу я смотреть на все эти, в большинстве, жирные или перекачанные "окорочка" (мне одно другого не лучше, такое ощущение, что у современных парней ягодицы и бёдра круглее, чем у девушек уже). А тут мода 80-х, когда мужчины тоже носили узкие джинсы. Но мне нравится!!! И на Альберто, и на Диего как смотрятся, и на новом персонаже Фелипе.

А ещё вот эта манера ходить в полурасстегнутых ярких рубашках с шерстью напоказ, и иногда с толстенной блестящей цепурой на шее. Сейчас так только каких-нибудь вульгарных мелких сутенёров показывают. И кстати да, кудлатая мужская грудь - это +100 к брутальности. Меня так точно больше привлекает, чем эпилированные, умасленные мальчики в новых сериалах.

Мне очень нравится противостояние культур у главной пары. Он вырос в Европе, взгляды либеральные на многие вещи. Она - "муча иглесия и муча декор" и довольно-таки консервативна. Хотя под влиянием Лауры постепенно эволюционирует. А ещё, хотя сериал снят довольно-таки по-пуритански, в каждой сцене Флоресии с Альберто секс так и струится с экрана. Даже не любовь-морковь с романтикой, а именно секс. Для меня по крайней мере. И это так классно!

Дорогая маман тут типичная квочка. Сама неудачница, судя по всему, и дочери свободы принятия решений не дает. Раздражает. Хотя вроде бы, тетка не является 100% негативным персонажем в этом сериале. Такое ощущение, что она сама в этого Леонардо влюблена. Так за драгоценного зятя ратует. Радует, что Флоренсия маму любит, уважает, но не подчиняется. Я по привычке посмотрела последнюю серию ещё в начале просмотра, там дамочка так старательно извинялась перед Альберто. Видать по мелочи гадить будет всю дорогу.

Актер, который Леонардо играет, он что, лучший друг режиссера, или какой-то большой звездун своего времени был? Ему часто дают свободу "повыделываться" в кадре. Финальная сцена у него так вообще пафосно-театральная была.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс июл 07, 2019 02:03

helenahapon писал(а):
Сб июл 06, 2019 17:06

Актер, который Леонардо играет, он что, лучший друг режиссера, или какой-то большой звездун своего времени был? Ему часто дают свободу "повыделываться" в кадре. Финальная сцена у него так вообще пафосно-театральная была.
Меня попервой его театральность чуток напрягала, но потом я так втянулась, что просто полюбила Леонардо :smt005 Финальная сцена его была великолепна на мой взгляд :smile1223: :smt005
helenahapon писал(а):

Мне очень нравится противостояние культур у главной пары. Он вырос в Европе, взгляды либеральные на многие вещи. Она - "муча иглесия и муча декор" и довольно-таки консервативна. Хотя под влиянием Лауры постепенно эволюционирует.
Он да, без всяких предрассудков. А она, как по мне нет особо никакой муча иглесия, скорее всего она просто никогда не задумывалась над многими вещами, а следовала за толпой. Раз все выходят замуж- выйду и я раз все должны хранить верность мужу- буду и я, положено по утрам пить кофе- я тоже пью кофе, скажут пить чай- начну чай. Жизнь в полной прострации, когда не нужно ничего делать, чтобы получить желаемое, а может ничего особо и не желалось. Но тут вдруг первый сбой в системе- наследство дяди достается не ей, потом еще и муж не соответствует, дальше-больше- появляется Альберто, нужно выходить из летаргии, в которой она жила и принимать решения.
Лаура наверное чуток подталкивает, но мне кажется, Флор и без Лауры справилась бы.
helenahapon писал(а):

А ещё, хотя сериал снят довольно-таки по-пуритански, в каждой сцене Флоресии с Альберто секс так и струится с экрана. Даже не любовь-морковь с романтикой, а именно секс. Для меня по крайней мере. И это так классно!
Да, я тоже все это вижу, действительно классно, именно тем, что нет никаких откровенных сцен, а сериал очень чувственный получился. Наверное потому, что герой просто невероятно мужественный в хорошем смысле этого слова.
helenahapon писал(а):

Вот странное дело, последние года 3-4 меня дико раздражала мода на узкие и слишком обтягивающие мужские брюки и джинсы. Ну не могу я смотреть на все эти, в большинстве, жирные или перекачанные "окорочка" (мне одно другого не лучше, такое ощущение, что у современных парней ягодицы и бёдра круглее, чем у девушек уже). А тут мода 80-х, когда мужчины тоже носили узкие джинсы. Но мне нравится!!! И на Альберто, и на Диего как смотрятся, и на новом персонаже Фелипе.

А ещё вот эта манера ходить в полурасстегнутых ярких рубашках с шерстью напоказ, и иногда с толстенной блестящей цепурой на шее. Сейчас так только каких-нибудь вульгарных мелких сутенёров показывают. И кстати да, кудлатая мужская грудь - это +100 к брутальности. Меня так точно больше привлекает, чем эпилированные, умасленные мальчики в новых сериалах.

не то слово, как по мне, сейчас мужчины на экранах слишком ухожены :smt005 Я не ратую за неряшливость, мне не нравятся грязные бомжи. :smile34f223: Но мне и не нравятся мужчины, которые выглядят так, что кажется, последние 5 часов он провел перед зеркалом и если на его уложенной гелем бороде лесоруба волосинка ляжет не в ту сторону, он умрет от сердечного приступа. Сурита же в этом сериале выглядит идеально- джинсы, расхристаная рубаха, сигарета в зубах, туфли его мне нравятся. Худой, но не тощий, видно, что мускулы есть, но не бройлер- короче мой идеал :smile1223: Почему сейчас таких нет? Или есть, но мне не попались на глаза

helenahapon

Сообщение helenahapon » Пн июл 08, 2019 17:02

natusik234 писал(а):
Вс июл 07, 2019 02:03
действительно классно, именно тем, что нет никаких откровенных сцен
Мне как раз не хватает тут таких сцен. Бах с Зуритой просто умнички, выдают класс и создают в кадре такое напряжение действительно очень сексуальное. Но я люблю не только красиво в голове у себя додумать, но и посмотреть. Тут ещё, к несчастью для меня, у Флоренсии опять начался период "ой, не трогай меня, я замужем". Ну вот нафига это? Все домашние и ближний круг периодически обвиняют Флоренсию в неверности, Леонардо живет своей жизнью с Андреа, а она типа такая принципиальная "я вам всем докажу, что я честная". Тем более, что уже же ведь решилась, отдалась любви. Все вокруг уверены, что у тебя роман! Тебя этим попрекают регулярно. Кому ты сделаешь хуже или лучше тем, что не будешь позволять к себе прикасаться??? Только себе. Жизнь идет, а ты ревешь. Так как-то?
natusik234 писал(а):
Лаура наверное чуток подталкивает, но мне кажется, Флор и без Лауры справилась бы.

ИМХО, нет. У Флоренсии практически не было друзей своего возраста до появления Лауры и Диего. Она сама признавалась Альберто, что дядя был старый сухарь и гостей в доме не любил, а мамочка держала дочь на коротком поводке. Муж гораздо старше Флор. У неё не было нормального круга общения. Без Лауры Флоренсия не видела, что можно жить иначе. Выход Флоренсии из меланхолии, первый "бунт" против Леонардо был спровоцирован как раз Лаурой. Полчаса в тихом и уютном, но простом, без слуг и пафоса, доме Лауры и Флор расслабилась, отдохнула - это был глоток свежего воздуха. И на роман Флор решилась благодаря беседам с подругой. Каждый шаг Флоренсии из клетки (да-да, вот такие банальные у меня ассоциации, золотая клетка была у Флоренсии, причем, что смешно: клетка её собственная, а ключи она зачем-то отдала Леонардо) проходил после очередной беседы с Лаурой. Простой такой алгоритм:
1. Маркос провоцирует
2. Флоренсия брыкается
3. Флоренсия сомневается
4. Флоренсия бежит к Лауре
5. Флоренсия поддается Маркосу
natusik234 писал(а):
А она, как по мне нет особо никакой муча иглесия
Ещё как "муча"! Старый падре всё про её жизнь знал и очень распереживался, что Флоренсия перестала приходить к нему на исповедь. Она домой не успела вернуться, а уже должна была побежать к падре. Почему перестала исповедоваться? - дала слово Леонардо ничего про отсутствие напора в водопроводе не рассказывать никому. У Флор даже в мыслях не было соврать, ну это ладно, грех на душу брать не хотела, а хотя бы промолчать о чем-то личном на исповеди. "Падре надо рассказывать обо всём, есть запретная тема, значит, не иду к падре" - логика Флоренсии.
natusik234 писал(а):
Сурита же в этом сериале выглядит идеально- джинсы, расхристаная рубаха, сигарета в зубах, туфли его мне нравятся. Худой, но не тощий, видно, что мускулы есть, но не бройлер- короче мой идеал Почему сейчас таких нет? Или есть, но мне не попались на глаза
Что характерно: сам по себе Зурита невысокий и даже не плечистый. Такой-себе "мужчинка". Помню, когда смотрела Vivir a destiempo, заметила, что Зурита дорос только до плеча Фумазони. Там ещё была такая рыжая баба-дережабль секс-маньячка, так я думала, она Рохелио раздавит во время страстной сцены. Так мужика на стол завалила, хоть пояс по дзюдо выдавай ей. А производит впечатление актер в кадре такое, что кажется самым большим мужиком во всех смыслах. И не важно, "хороший" он или "плохой" по сюжету. Надо будет вернуться к этому сериалу, ато я его забросила недосмотренным в свое время.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вт июл 09, 2019 22:51

helenahapon писал(а):
Пн июл 08, 2019 17:02

Мне как раз не хватает тут таких сцен. Бах с Зуритой просто умнички, выдают класс и создают в кадре такое напряжение действительно очень сексуальное. Но я люблю не только красиво в голове у себя додумать, но и посмотреть.
Как по мне, то хватает порой и просто взглядов. :smt005 Главное, что напряжение есть и чувствуется. А чтобы показать дальше и чтобы красиво, и чтобы не скатится в дешевый китч- это нелегко. Я сейчас 5 серию перевожу и там есть разговор Флор и Маркоса, просто стоят рядом и говорят, вот и ничего нет вроде, но они прям наэлектризованы :smt005 :smile1223:

На самом деле бывает, что дурацкие любовные сцены портят все впечатление о сериале. Смотришь-смотришь, все вроде ничего, а потом бац и все впечатление смазано какой то китчевой сценой примера веза.
Смотрела я сериал Двойная жизнь Эстелы Карийо, все мне понравилось, но зачем несчастным героям делать любофф под дождем? Почему дождь в квартире, к чему эти непонятные аллегории? Тогда уж лучше бы их под душ засунули.

Так что лучше меньше, да лучше. Флор и Альберто, как нормальные люди, провели примера вез в кровати :wink: Ну или диванчик это был, не рассмотрела. Ничего нам не показали, но показали их разговор после всего, а такие вещи порой бывают кручи, чем суперэротические сцены, раскрывают героев, показывают их близость друг другу, любовь, доверие. Потому что я люблю сериалы где герои действительно друг друга любят, а не х.з. почему они еще вместе и не убили друг друга :wink:
helenahapon писал(а):
Пн июл 08, 2019 17:02
Тут ещё, к несчастью для меня, у Флоренсии опять начался период "ой, не трогай меня, я замужем". Ну вот нафига это? Все домашние и ближний круг периодически обвиняют Флоренсию в неверности, Леонардо живет своей жизнью с Андреа, а она типа такая принципиальная "я вам всем докажу, что я честная". Тем более, что уже же ведь решилась, отдалась любви. Все вокруг уверены, что у тебя роман! Тебя этим попрекают регулярно. Кому ты сделаешь хуже или лучше тем, что не будешь позволять к себе прикасаться??? Только себе. Жизнь идет, а ты ревешь. Так как-то?
Ну Флор разозлилась на Альберто, что он под чужим именем к ней втерся в доверие. Тут я могу ее понять. Или еще до того?

helenahapon

Сообщение helenahapon » Пт июл 19, 2019 17:56

Я добралась до 50-й серии. Так не хочу, чтобы сериал заканчивался!

1. Марио Салерно - такое пресмыкающиеся! Чувства собственного достоинства нет вообще никакого. Да вообще никаких чувств и целей, кроме желания халявы у него нет. Человек-кишка. Дочь для него просто движимое имущество. Уверена, если бы Менендес предложил за девушку 100$, то Марио бы поторговался, чтобы стало 150 и продал бы её без проблем и шума.

2. Андреа запуталась окончательно в своих интригах, конец был немного предсказуем. Мать у Андреа очень толковая женщина. Как приехала, за два дня смекнула что к чему, жаль, что не смогла дочь вытащить из омута. Элена приехала и просто офигела от происходящего. На уговоры сестры не повелась и потащила ту в полицию, всё рассказывать. Плану главных героев этот поступок, на первый взгляд, помешал, но вообще, если объективно смотреть на ситуацию, то Элена поступила верно. Человек со стороны посмотрел на всю эту паутину из лжи и её реакция была как раз адекватной «Как вы могли втянуться во всё это болото?». Мне очень понравилось, как Элена высказала курице Беатрис всю правду, про её «заботу» о репутации Флоренсии и реальные причины неприязни к Альберто. И таки да, Беатрис оказалась просто завистливой неудачницей: муж открыто гулял налево, на целевого мужика много лет беспардонно вешалась, но привлечь так и не смогла… Счастье дочери в браке вообще не важно для Беатрис. В стиле «не ты первая, не ты последняя, главное – соблюсти приличия».

3. Тут в теме уже отмечали гардероб Флоренсии. Я в модах и дизайнерах не сильно разбираюсь, я просто тащусь от каждого её костюма. Но больше всего меня развлекают прически того времени. Все эти дикие начёсы и тонны лака для волос. Вот интересно, как Флоренсии весь этот кучерявый и начёсный причесон запихивали под каску для верховой езды? А главное, как всё это гнездо выглядело после снятия каски? На лохматых пекинесов и померанских шпиц(-ей, -цов, -цев ??? как оно у вас правильно пишется?) похожи дамы всех возрастов и сословий. Только Лаура не поддается моде и выглядит натурально.

4. Ось зла Дядя-Карлос-Леонардо-Марио. Все главные гады как пауки в банке, интригуют друг против друга, ситуативно создают союзы а через серию-другую снова разбегаются. У каждого своя игра, поэтому так сложны и интересны интриги. Вангую, они друг друга и съедят сами.

5. Сериал окончательно ушел из мыльно-любовной линии в детектив. Я теперь смотрю что-то вроде старого доброго «Спрута». И это классно! Редкие сцены Флоренсия-Альберто жду и пересматриваю. Понравилось, как Флоренсия поехала в столицу к Альберто сообщать о ребенке и заодно разбираться «за жизнь». Вот не «ах ты ж засранец, поматросил и бросил, как ты мог, кстати, я тут малость залетела!» - как показали бы нам это сейчас Кастры с Окампами. А многослойный, серьезный разговор и поиски решения.

6. Вообще, люблю Флоренсию за то, что она любое решение в своей жизни принимает взвешенно, голова у нее идет почти вседа впереди эмоций и сердца. Вопросы «а что дальше?», «а что будет если …?», «какой будет моя жизнь, если …?» она задает сама себе, в первую очередь, а потом идет к Лауре с Альберто за ответами. И это правильно. В смысле, вопросы правильные она задает. В отличии от курицы-мамочки, у которой одна проблема вечно на уме и на языке: что скажет общество.

7. Парочка «ла пинтора и эль эскритор» получается очень милая, они подходят друг другу. И видно, как из профессионального знакомства сначала выросла дружба, потом притяжение. Кстати, заметила, что в сериалах последних лет такой персонаж как подруга главной героини практически отсутствует или кастрирован до нельзя. А тут есть полноценная сюжетная линия для Лауры, сама Лаура не просто болтается в кадре для моральной поддержки Флор, а тоже является яркой и интересной женщиной.
natusik234 писал(а):
Вт июл 09, 2019 22:51
Так что лучше меньше, да лучше. Флор и Альберто, как нормальные люди, провели примера вез в кровати Ну или диванчик это был, не рассмотрела. Ничего нам не показали, но показали их разговор после всего, а такие вещи порой бывают кручи, чем суперэротические сцены, раскрывают героев, показывают их близость друг другу, любовь, доверие.
К примера везу у меня претензий нет, он был идеален для сериала. В нужное время, в нужном месте, хорошо срежиссирован с правильным акцентом на "после" и чувственный момент этого дела, а не фрикции. Но мне, ещё раз повторюсь, мало таких моментов в этом сериале. Хочется видеть сегунда, терсер и дальше (как было сделано, например, в Диком Сердце). Уже серий 20 жду. Ирония судьбы, Флоренсия уже готова пойти против всего мира ради любви к Альберто, теперь он отказывается всё бросить и просто быть вместе.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт июл 19, 2019 18:46

helenahapon писал(а):
Пт июл 19, 2019 17:56
К примера везу у меня претензий нет, он был идеален для сериала
Мне очень сильно понравилась их сцена в сарае. Когда они пошли пешком от заглохшей машины и их застал дождь, и они укрылись на сеновале. Они начали целоваться и я подумала - ну все, примера вез. Ибо где только баб не пластают ховены - на камнях, в лошадиных какашках, на дереве, в грязи у реки, в самой реке, на мокром песке. Так сказать, тут и карты в руки. Умом понимаешь, что раз идет дождь, то холодно. И сено очень колется. Но в сравнении с камнями и грязью вообще по божески :smt005 .

Но Флоренсия сказала, что ей страшно и Маркос обнял ее и накинул на плечи пиджак. И все ... Посмотрела я на это все и подумала, что классический мексиканский ховен последних лет не просто дебил, а эгоистичный дебил :smt005 . жЫвотное - где желание стукнуло, там и почпокался.

helenahapon

Сообщение helenahapon » Пт июл 19, 2019 19:38

_Inga_ писал(а):
Пт июл 19, 2019 18:46
Но Флоренсия сказала, что ей страшно и Маркос обнял ее и накинул на плечи пиджак. И все ...
Да! Мне тоже понравилась эта сцена и поступок Маркоса. Ведь было понятно, что если бы он проигнорировал слова Флоренсии (он потом не раз игнорировал отказы и запреты Флоренсии), то она скорее всего уступила бы. В конце-концов, она не сказала твёрдого "нет", ей было страшно пересекать черту, вот и всё. Думаю, Маркос отступил, ибо мыслил стратегически. Взрослый мужик понимал, что Флоренсия ему нужна не сиюминутно почпокаться, ибо пасьйон. Маркос влюбился и хотел покорить эту женщину. Как в брачных объявлениях пишут: "для серьезных отношений". Дождь и сарай - это ситуация засада: на кураже близость получишь, но потом Флоренсия бы только отдалилась. Так что опытный охотник решил, что спугнуть добычу себе дороже.

И да, я тоже подумала, что-то типа "ну вот, опять в сырости и на сене, какое разочарование".

Мне очень интересно было смотреть, как Маркос одергивал Флоренсию за тон "я хозяйка" после их сближения. Да, на людях ты - хозяйка, я - водитель, но наедине мы мужчина и женщина. Флоренсия долго перестраивалась, серий пять.

Кстати, у меня почему-то эта Флоренсия не сокращается до "Флор". Вроде как-то простовато получается, не подходит к этому персонажу. Тут женщина такая рафинированная, что-то аристократичное есть в её манерах... Я балдею от Кристиан Бах в этом сериале

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пт июл 19, 2019 21:41

helenahapon писал(а):
И таки да, Беатрис оказалась просто завистливой неудачницей: муж открыто гулял налево, на целевого мужика много лет беспардонно вешалась, но привлечь так и не смогла… Счастье дочери в браке вообще не важно для Беатрис. В стиле «не ты первая, не ты последняя, главное – соблюсти приличия».
Беатрис для меня стоит на одном уровне с Марио Салерно, даже хуже. Как можно было после того, как Леонардо изнасиловал Флор дальше заставлять ее жить с ним? Это просто не укладывается в моей голове, неужели же то, что скажут люди важнее того как будет жить ее дочь? :? Беатрис это просто сгусток ханжества и лжи, а для меня это хуже, чем такая беспринципная скотина как Марио, он по крайне мере не изображает из себя честного человека.
helenahapon писал(а):

К примера везу у меня претензий нет, он был идеален для сериала. В нужное время, в нужном месте, хорошо срежиссирован с правильным акцентом на "после" и чувственный момент этого дела, а не фрикции. Но мне, ещё раз повторюсь, мало таких моментов в этом сериале. Хочется видеть сегунда, терсер и дальше (как было сделано, например, в Диком Сердце). Уже серий 20 жду. Ирония судьбы, Флоренсия уже готова пойти против всего мира ради любви к Альберто, теперь он отказывается всё бросить и просто быть вместе.
Я бы тоже не отказалась, но в данном случае я получала такое удовольствие от глав.героев, что остальное неважно. В действительности, мало сериалов, неважно новых или старых, где мне нравятся все поступки героев. И этот один из них. :smile1223:
helenahapon писал(а):
Пт июл 19, 2019 19:38
]
Да! Мне тоже понравилась эта сцена и поступок Маркоса. Ведь было понятно, что если бы он проигнорировал слова Флоренсии (он потом не раз игнорировал отказы и запреты Флоренсии), то она скорее всего уступила бы. В конце-концов, она не сказала твёрдого "нет", ей было страшно пересекать черту, вот и всё. Думаю, Маркос отступил, ибо мыслил стратегически. Взрослый мужик понимал, что Флоренсия ему нужна не сиюминутно почпокаться, ибо пасьйон. Маркос влюбился и хотел покорить эту женщину. Как в брачных объявлениях пишут: "для серьезных отношений". Дождь и сарай - это ситуация засада: на кураже близость получишь, но потом Флоренсия бы только отдалилась. Так что опытный охотник решил, что спугнуть добычу себе дороже.

Да, момент отличный, Маркос вообще очень умный, выдержанный человек, он в принципе не совершал необдуманных действий, ничего не предпринимал не подумав. Да и Флор тоже действует обдуманно. Я просто в восторге от этих героев- взрослых, зрелых, умных и от этого интересных.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб июл 20, 2019 04:32

helenahapon писал(а):
Пт июл 19, 2019 19:38
И да, я тоже подумала, что-то типа "ну вот, опять в сырости и на сене, какое разочарование".
До этого момента, напомню, Маркос приехал к Флоренции и я ожидала, что сейчас начнется истерика - какого черта, я же просил тебя не ехать. Маркос же решил проблему, ни слова Флоренция по этому поводу не услышала. Так что в одной серии у меня было аж два момента, которые, как я ожидала, будут развиваться по классическому сценарию. И в обоих случаях я была приятно удивлена.

По факту, классический ховен очень молод, ему лет 20-21. Поэтому он еще молодой, несдержанный, гормоны крышу и дно пробивают. Но их постоянно играют либо 30-летние дядьки, либо 30-летнему персонажу сценаристы прописывают поведение молодого ховена. Поэтому они меня в большинстве случаев бесят - в первом случае я не могу воспринять 30-летнего дядьку как 20-летнего паренька, во втором случае понятно, что инфантильный 30-летний смотрится невыигрышно с точки зрения взрослой женщины. В этом случае Маркос - это реально 30-летний, причем хитрый, умный и расчетливый. За ним реально как за каменной стеной. Именно поэтому мы тут все в восторге. И именно такого поведения я обычно и жду от классических ховенов. И разочаровываюсь.

А еще, классические ховены обычно плачут. Особенно дно пробил Ринго, который плакал на груди ховениты из-за того, что у него мало денюшек - это вообще жесть была. Тут я не представляю, чтобы Маркос заплакал. Он хочет эту женщину и свое наследство, и он их получит без всяких рыданий.

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Сб июл 27, 2019 14:22

5 серия :smile1er3: :smile1er3: :smile1er3: :smile1er3: :smile1er3: :smile1er3: :smile1er3:

Перевод и субтитры: Natusik234
Видео и редактирование перевода: Tonika

Вшитые субтитры https://yadi.sk/mail?hash=MqLyzWTO%2Fl3 ... =799743791
Отдельные субтитры https://cloud.mail.ru/public/3KYq/4VeDUiPnK

Tonika
Риппер

Сообщение Tonika » Вс июл 28, 2019 09:21

Отдельные субтитры в формате srt

5 серия:
Перевод и субтитры - natusik234
Редактирование субтитров - Tonika
Спасибо за помощь - lanchik74

5 серия

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Пт авг 02, 2019 23:09

6 серия

Перевод: Oreja de Van Gogh
Субтитры: Lanchik74
Видео: Tonika

Вшитые субтитры https://yadi.sk/mail?hash=2DDFQxn6o6uxV ... =799743791
Отдельные субтитры https://cloud.mail.ru/public/3CMY/2tNnt6C6F

Tonika
Риппер

Сообщение Tonika » Пт авг 02, 2019 23:54

6 серия:
Перевод - Oreja de Van Gogh
Субтитры - lanchik74

6 серия

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Пн авг 05, 2019 21:31

7 серия

Перевод: Oreja de Van Gogh
Субтитры: Lanchik74
Видео: Tonika

Вшитые субтитры https://yadi.sk/mail?hash=ZiuFLG7S4tUdr ... =799743791
Отдельные субтитры https://cloud.mail.ru/public/4WUM/4yyFpPCPq

Tonika
Риппер

Сообщение Tonika » Вт авг 06, 2019 22:57

7 серия:
Перевод - Oreja de Van Gogh
Субтитры - lanchik74

7 серия

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб авг 10, 2019 16:49

Я дошла до примера вез и это безусловный топ!!!! Во-первых, впечатлило начало, когда Маркос, не слова не говоря, подает руку Флоренции. А Флоренция, не слова не говоря, дает руку в ответ. А что говорить, когда все уже понятно? Мужчина предлагает, женщина принимает. Каждый из них вступает в эту связь осознанно.

Что я вижу в 95% аморов мексиканских сериалов? Идут галан и галанита по берегу озера (по камням, по деревьям, по конюшням, нужное подчеркнуть). Потом галан начинает сосать галаниту. Потом он ее чпокает на ближайшей поверхности. Занавес. И я уже говорила, откуда растут ноги у этой ситуации. Повторюсь. В католичестве связь вне брака (до брака) считается грехом. Поэтому галан не может целенаправленно, т.е. осознанно начать половую связь. Типа там подготовить ложе, пригласить на свидание. Ибо это грех. А так связь происходит случайно, типа "не сдержались". Типа страсть возникла случайно. Галан сосет галаниту, а та возбуждается. И он возбуждается так, что чпокает оную на доступной поверхности. Занавес.

Причина топа примера вез вторая. Никакого военно-полевого романа, типа песка в заднице, или воды в причинном месте, или синяков на спине. На спальном месте. И главное, что нет никакие лепестков роз, а крышу от эмоций пробивает!!!

Причина третья. Разговор после. Очень долгий, и очень глубокий. Это тебе не 2 собачки почпокались на берегу водоема, потому что не сдержались. Тут и мужчина, а женщина вступили в связь осознанно. Эта связь изменила все. И об этом надо поговорить.

Я в восторге!!!

Ответить

Вернуться в «Мексика»