Asi son ellas / Таковы эти женщины [2002] (на русс.языке)

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
~Mashulka~
Медиамастер
Re: Asi son ellas / Таковы эти женщины [2002] (на русс.языке)

Сообщение ~Mashulka~ » Ср дек 12, 2018 22:56

Поделитесь пожалуйста сериями на русском, не все ссылки уже рабочие. :smile122ff3:

tbarinova
Риппер

Сообщение tbarinova » Ср янв 23, 2019 19:37

Какие конкретно серии надо перезалить?

~Mashulka~
Медиамастер

Сообщение ~Mashulka~ » Вс мар 10, 2019 20:02

tbarinova писал(а):
Ср янв 23, 2019 19:37
А можете залить сериал с самого начала? Там серии уже не рабочие

tbarinova
Риппер

Сообщение tbarinova » Вс мар 10, 2019 20:14

~Mashulka~ писал(а):
Вс мар 10, 2019 20:02
tbarinova писал(а):
Попробовала наугад, на странице 3, 4 пощелкала ссылки. Все рабочие...Просто так перезаливать весь сериал - не вижу смысла. Это бездарная трата места на Яндекс.диске. А оно очень дорогое по деньгам...

~Mashulka~
Медиамастер

Сообщение ~Mashulka~ » Вс мар 10, 2019 21:40

tbarinova писал(а):
Вс мар 10, 2019 20:14
~Mashulka~ писал(а):
Вс мар 10, 2019 20:02
tbarinova писал(а):
Попробовала наугад, на странице 3, 4 пощелкала ссылки. Все рабочие...Просто так перезаливать весь сериал - не вижу смысла. Это бездарная трата места на Яндекс.диске. А оно очень дорогое по деньгам...
На 3 и 4 странице серии с 39 рабочие ссылки. А с 1 по 38 нет, их давно очень заливали.

tbarinova
Риппер

Re: Asi son ellas / Таковы эти женщины [2002] (на русс.языке

Сообщение tbarinova » Вс мар 10, 2019 21:56

Тоже вроде все исправно... Ну и дальше в том же духе.

~Mashulka~
Медиамастер
Re: Asi son ellas / Таковы эти женщины [2002] (на русс.языке

Сообщение ~Mashulka~ » Вс мар 10, 2019 22:06

Я смотрела 5, 6 и 7 серии. 5 серия оказывается не 5, а какой-то другой, а 6 и 7 одинаковые. Что-то напутано.

tbarinova
Риппер

Сообщение tbarinova » Вс мар 10, 2019 22:41

Попробуйте у меня с торрента скачать https://kinozal.guru/details.php?id=1597730
Я всегда (кроме ночи) на раздаче.

Cadena

Сообщение Cadena » Пт июн 14, 2019 12:16

Понадобилось всего 20 лет, чтобы прийти к готовности посмотреть сериал и остаться от него в состоянии полной эйфории.Правильно говорят, всему свое время.

В начале 2000-х я посмотрела первую серию, сочла сериал скучным, серым, неинтересным и забыла о нем на два десятка лет; недавно случайно увидела в интернете, скачала пару серий на пробу и на 2 месяца пропала с радаров.

Моя оценка – гениально. Сериал для меня стал открытием, откровением и бомбой года.

Чем поразил: прежде всего, своей оригинальностью и полнейшим отсутствием штампов. Чего обычно ждешь от Телевисы? Дикарок, красивых ховенов, хрипящих проклятиями злодеек, трюков на лошадях, аморов в стогах сена и на озере, и вечной любви до гроба. В этом сериале ничего из перечисленного нет, зато есть реальная жизнь с ее проблемами, радостями и огорчениями.

Ирэне (актриса Лурдес Мунгия). Любимая жена очень богатого фабриканта.

Несмотря на полную обеспеченность, бездельем она не мается, имеет литературный талант, пишет и издает романы, занимается садоводством. Судьба отворачивается от нее, когда приходит страшная болезнь. Муж, не желая продолжать интимную жизнь с женой, ставшей инвалидом, пускается во все тяжкие: сначала переспав с её же сестрой, затем найдя молодую и здоровую эскортницу, уверенный во мнении, что он здоров и имеет право на полноценную жизнь( с чем, собственно говоря, трудно и поспорить). Отменно показана гамма чувств Ирэне, которая чувствует как уходят из ее жизни здоровье, красота, любовь мужа, она не властна над этим процессом, но тем не менее, продолжает жить, предлагая всем свою помощь, делая для окружающих все, что в ее силах. Тщательно делает макияж, пытаясь выглядеть по возможности достойно.

Роса (Лус Мария Херес). Пришедшая к 40-летнему рубежу женщина, задавленная бытом. Она мать пятерых детей, жена, хозяйка дома.

Жизнь дает трещину, когда дети, несмотря на хорошее воспитание, начинают приносить проблемы: один наркоманит втихаря, другой подворовывает в школе. Мужа настигает кризис среднего возраста, он решает поменять жизнь на 360 градусов: его напрягает куча детей (их так много хотела Роса, не он!), необходимость платить кредит за дом еще 20 лет, жена как женщина потеряла всякую для него привлекательность. По призванию он актер, а работать вынужден бухгалтером, на лицо эмоциональное выгорание у мужика. Он устал от груза проблем и решил оставить их все на Росу, а сам – слиться, пока не поздно.

Далия (Эрика Буэнфиль). Профессиональный адвокат, сделала карьеру в политике, очень успешна и очень одинока. Кроме старенькой тети у нее никого больше нет. Проблемы личного характера начинает заливать алкоголем, после чего зачастую просыпается в кроватях незнакомых мужчин, не помня даже где с ними познакомилась.

Маргарита (Летисия Пердигон). Происходит из семьи резко обедневших аристократов. Мать-одиночка двух дочерей, вынуждена работать на рынке, торговать дешевыми шмотками, пытаясь скрыть этот постыдный факт от всего света.

Ну и наконец главная звезда парада Нарда ( Габи Голдсмит, наша Лорена дель Вильяр). Женщина, которой везет всегда больше, чем остальным.
А все почему? Потому что, главная любовь в её жизни это она сама. Любите себя и все вас полюбят – непреложная истина. У нее тоже хватает испытаний, травм, проблем, но она оптимистка, не заморачивается на плохом, очень легкая по жизни. Она живет за счет мужчин, считая работу тяжким грехом, она не отличается профессорскими мозгами, как говорит её молодой муж : « Нарда не смогла бы написать роман, единственное, что она может написать – это цифры в чеке».
Нарда очень сексуальна, мужчины теряют от нее голову. Маниакально следит за собой: занимается аэробикой, делает маски для лица из авокадо, не брезгует пластикой. Задает перца всему сериалу (она и Ирэне – мои главные фаворитки).

Несмотря на 2002 год выпуска сериала, присутствует гей-линия. Гей показан не дурковатым стилистом с манерной речью как это было принято в ранних новеллах и не нарочито главным героем как в теперешних, а нормальным парнем, журналистом Телевисы, который пытается построить личную жизнь, преодолевая трудности.

Служанки показаны не забитыми, недалекими существами как обычно в сериалах, а практически членами семьи, имеющими свое твердое мнение и не упускающие случая вставить хозяйке шпильку:
Нарда: «Я современная женщина и веду свободный образ жизни»
Служанка ей в ответ:» У нас в деревне таких по-другому называют

Нет плохих и хороших героев, нет наказания за плохие поступки и обязательного поощрения за хорошие.
Женская дружба показана не сладкой сериальной патокой, а правдиво: с завистью, поддевками, обсуждениями за спиной, сплетнями, разговорами об интимном, нелепым разбалтыванием сокровенных секретов, с первичностью своих интересов над интересами подруг, все как в жизни, все не как в традиционных новеллах.

Мой сериал года найден.
Сразу после просмотра ринулась в интернет почитать отзывы, так вот докладываю, что их почти нет. Видимо, сериал не был особо популярен в народных кругах. А может быть для него еще просто не пришло время.

Cadena

Сообщение Cadena » Сб июн 15, 2019 14:22

Просмотр сериала настолько глубоко запал мне в душу, что я озадачилась вопросом нахождения новелл подобного жанра, ведь не может же быть такого, что « Таковы эти женщины» единственный в своем роде.

Про сам сериал, как я уже говорила информации крайне и до обидного мало. Фотографий, тем более хорошего качества, минимум, по редким страничкам в интернете можно найти несколько одинаковых фото, сделанных видимо для промо сериала. Не удалось обнаружить каких-нибудь репортажей со съёмок, фоток отдельных сцен, фото везде одни и те же, жаль.
Больше всех мне понравилось вот это фото:
Изображение

У всех актрис великолепные фигуры, предмет гордости. :smt055

После этого я отправилась на поиски аналогичных проектов, и вот, что удалось обнаружить.

1. «Свет женских глаз» («Mirada de mujer» Ацтека, 1997). Все серии в очень плохом качестве есть на youtube, на сайте рутрекер имеются отдельные несколько серий на русском языке.

2. «Женщины познакомятся» (« Se busca un homre» Ацтека, 2007). Сериал полностью на русском, есть все серии, правда немного пугает их огромное количество : довольно тяжело выдержать почти 200 часов.

3. « Слово женщины» («Palabra de mujer “ Televisa, 2007). Сериал на испанском языке.

4. « Чтобы вновь полюбить» (« Para volver a amar» Телевиса, 2010). Сериал на испанском языке.

5. « Жить не со временем» («Vivir a destiempo» Ацтека, 2013). Сериал в процессе перевода.

Почти все найденные сериалы, к сожалению, без перевода, что затруднит просмотр. Мой испанский весьма слаб, его хватает в основном на просмотр новелл о Мариях, с примитивными диалогами и простой лексикой. В серьезных сериалах и диалоги серьезные, интересные, много крылатых выражений, сленга, их необходимо понимать до конца, только картинки там недостаточно. Важен именно смысл.

Пока это все, что удалось найти в подобном жанре, если кто-то из форумчан вспомнит что-то подобное, прошу подсказки.

Mariita

Сообщение Mariita » Сб июн 15, 2019 14:32

Cadena писал(а):
Сб июн 15, 2019 14:22
Просмотр сериала настолько глубоко запал мне в душу, что я озадачилась вопросом нахождения новелл подобного жанра, ведь не может же быть такого, что « Таковы эти женщины» единственный в своем роде.
Быть может, "Под одной кожей"/Bajo la Misma Piel тоже зашел бы в коллекцию похожих теленовелл. Сериал есть с переводом. Вроде бы даже и в озвучке. Я в свое время смотрела без перевода, но все равно очень понравилось. Тема сериала на форуме :arrow: https://www.mundolatino.ru/forum/php/vi ... hilit=Bajo

А "Таковы эти женщины" я начинала смотреть, когда их показывали по ТВЦ, но бросила. Слишком тяжелым на то время показался.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Сб июн 15, 2019 16:22

Cadena, обратите внимание на Piel de otono/Осенняя кожа. Сериал провалился в Мексике, но я встречал много восторженных отзывов, мексы называют Кожу лучшей новеллой Мапат. Сначала можно посмотреть краткую версию с сабами, а потом и полную можете глянуть, если понравится.

Что касается ваших впечатлений по сериалу, то так обычно и происходит. Новеллы, которые находишь чисто случайно цепляют и оказываются одними из лучших (и местами недооцененных), а все распиаренные "шедевры" становятся "одними из".

Я думаю, что именно по всем этим причинам, которые Вы указали выше, сериал с треском провалился. Не готовы мексы к таким сюжетам.

Cadena

Сообщение Cadena » Сб июн 15, 2019 17:10

Большое спасибо за рекомендации! :smile1wm223:
Обязательно поставлю в очередь на просмотр обе "Кожи".

ZiGe 1000 раз прав в том, что на успех-не успех непосредственно в самой Мексике особо смотреть не стоит.
Я давно подметила, что зачастую у нас с мексиканцами разные вкусы. " Таковы эти женщины" - достойный тому пример, сериал этот более европеизированный что ли. Поразительно, что он гораздо более современный и актуальный по содержанию, чем нынешние.
Думаю, сериал опередил время, это теперь мексы смотрят Caer en tentacion и другие супердрамы и радуются. В начале 2000х все же они тащились от розовых новелл.

И не в тему будет сказано, но не могу не припомнить громкий провал в мексиканских рейтингах исторической новеллы "Страсть" ("Pasion"), чего человеку в здравом уме не понять.
То же самое и с новеллой " Разлученные" (" Desencuentro").

Это еще нам очень повезло, что ТВЦ закупил и показал именно "Женщин", несмотря на его провал на родине.

И насчет внезапных сериальных находок абсолютная правда: можно сколько угодно составлять программы просмотра, но вот случается такое озарение, и всё остальное застывает на паузе на неопределенный срок.

PreciosaLM

Сообщение PreciosaLM » Чт июн 20, 2019 20:01

Полностью согласна с Вашим мнением о сериале. Меня он тоже в свое время захватил полностью. Отличная работа! Как актрис, так и сценариста :smile1223: :smile1223: :smile1223:
Из похожих однозначно рекомендую Para volver a amar! :smile1223: :smile1223: :smile1223:
В соответствующей теме есть мой большой восторженный отзыв о нем после просмотра :-D
Жаль, что он без перевода. Но можно попробовать одну-две серии, вдруг зайдет :-D

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Пн июн 24, 2019 22:34

Когда я впервые услышал про этот сериал и узнал, что там играет Габриела Гольдсмит, то моё воображение уже рисовало мне страшную маньячку-психопатку, которая хочет уничтожить дикарку и всё её отродье )))

Каково же было моё разочарование, когда я узнал, что она там - главная героиня. ЧТО???!!!

Сериал сразу же, просто моментально был удалён. Нет, если в теленовелле нет дикарки и страшной злодейки, то для меня это НЕ теленовелла ))) :smile34f223:

(Но мнение почитать было интересно).

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вт июн 25, 2019 07:05

telenova писал(а):
Пн июн 24, 2019 22:34
Когда я впервые услышал про этот сериал и узнал, что там играет Габриела Гольдсмит, то моё воображение уже рисовало мне страшную маньячку-психопатку, которая хочет уничтожить дикарку и всё её отродье )))
В "Por tu amor" со Спаник и Лисазо в главных ролях Гольдсмит играла мягкотелую сестру главной злодейки, которая постоянно её унижала и давала пощечины. Тебе бы понравилось :smile122e33: :smile122e33:

albionbaza
Риппер

Сообщение albionbaza » Пт мар 20, 2020 15:18

НА КАНАЛЕ NOVA ВЫСТАВИЛИ СЕРИАЛ В ФОРМАТЕ 720х510! :smile1er3:
Изображение

Изображение
https://radikal.ru/video/JASdMu1p3Lp

QueridoAmigo

Сообщение QueridoAmigo » Пт мар 20, 2020 18:03

WOW! :smiles12d23:

НеллиН

Сообщение НеллиН » Пт мар 20, 2020 19:21

Не давно посмотрела. Сериал понравился. Правда тяжеловат не много. И показалось что вырезали много с ТВЦ. А сколько серий будет, тоже 90?? Хорошо что старые сериалы стали показывать в качестве. :smile1er3:

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Мексика»