Разлученные / Desencuentro

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Mariita
Re: Разлученные / Desencuentro

Сообщение Mariita » Вс май 24, 2015 15:57

FRIDA S

Изображение

FridaS

Сообщение FridaS » Пн июн 01, 2015 00:37

Серия 76

lego-545

Сообщение lego-545 » Вс мар 20, 2016 02:00

У кого есть серии на испанском?Поделитесь пожалуйста.

lego-545

Сообщение lego-545 » Ср ноя 23, 2016 10:00

выложите пожалуйста 70 и 78 серии.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Чт мар 26, 2020 20:00

Решила собрать воедино данные об этом сериале:

Desencuentro / Разлучённые - Мексика, Televisa, 1997-98 годы, 78 серий
Изображение
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Desencuentro
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0211796/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/422970/

На этой странице сериала в испаноязычной Википедии указано, что его премьерный показ в Мексике состоялся на канале Звезд - с 17 ноября 1997 года по 3 апреля 1998 года. Сначала показывали маленькие серии по 21-22 минуты (первые 40 серий), а потом стандартные серии по 41-44 минуты (остальные 60 серий). Таким образом, при том первом показе в сериале было 100 серий. Для международного показа начальные короткие серии сдвоили, то есть сделали 20+60 и должно было получиться ровно 80 серий стандартных. Но на той же странице в Википедии почему-то указано вот так - (82 versión internacional), странно, почему вдруг, откуда взялись еще две серии-то?
У нас в России показывали явно международную версию. Но сколько реально в ней серий было нам показано 78 или 80 или 82? Интересно, те 78 серий на русском, которые записаны с ТВЦ, сохранены и выложены здесь в теме – это весь сериал без пропусков или каких-то серий не хватает все-таки?

На русский язык сериал был озвучен телекомпанией ТВЦ, там был овервойс-четырехголоска:

Все женские роли - Татьяна Васильева, Ирина Маликова
Все мужские роли - Александр Рахленко, Олег Вирозуб (только в первых двух сериях вместо него был Юрий Петров)

С этой русской озвучкой сериал точно впервые был показан
на канале ТВЦ - с 15 апреля 2003 года по 15 августа 2003 года.

Насчет других показов ничего не знаю.

Огромное спасибо всем, кто помогал собирать эту инфу! :smt006 :smt006 :smt006

Mariita

Сообщение Mariita » Чт мар 26, 2020 22:56

Koshka-Ved'ma писал(а):
Чт мар 26, 2020 20:00
на канале ТВЦ - с 15 апреля 2003 года по 15 августа 2003 года.
и вскоре еще был повтор для регионов с 20 ноября 2003 по 16 марта 2004. В Беларуси это был основной показ вечерних сериалов по ТВЦ в 18:00.

А насчет нумерации подсказать не смогу, т.к. смотрела только вариант с ТВЦ, и там было в обоих показах по 78 серий.

Занозка

Сообщение Занозка » Пт май 15, 2020 22:24

Решила посмотреть этот сериал. Хотя у меня в виш листе были другие, но главная песня победила.
Сейчас идёт 19 серия и вот не хватает мне темпа в развитии событий, но и нет ощущения в тягомотности. Пока нравится как хороший фоновый сериал. Смотрю с озвучкой ТВЦ, все же наши закупали приличные сериалы.
Вообще решила посмотреть только из-за хороших отзывов на сам сюжет (Каридад Браво Адамс) и актерский состав:
Хуан Феррара - видела его в Страсти и Отеле Секретов, хотелось посмотреть его в других сериалах.
Даниэла Кастро - ее видела только в Страсти, а там меня ее героиня очень сильно бесила.
Эрнесто Лагуардия - смотрела с ним Амор Реал и Альбораду. Там у него было два противоположных типажа. Здесь он молодой, очень интересно посмотреть.
Альма Мюриэль - видела ее только в никогда тебя не забуду. Ну вот что там, что тут мне кажется она одинаковая.
И вот сейчас 19 серия (а это 1/4 часть) и сериал эмоционально не цепляет, в отличие от сериалов Карлы Эстрады.

Занозка

Сообщение Занозка » Пн май 25, 2020 14:02

Вчера досмотрела сериал. Из положительного:
- сама история. Она достаточно оригинальная и можно было бы намного лучше проработать сценарий.
- музыка. Обожаю музыку Хорхе Авенданьо. Конечно у него из фильма в фильм кочуют музыкальные темы, но основные темы всегда оригинальные, не похожие друг на друга и с хорошей аранжировкой.
Теперь из минусов:
- сериал абсолютно эмоционально не зацепил. И я не зная, это вина режиссера или это совупность других факторов. Следующий буду смотреть Ураган, чтобы понять стиль режиссера.
- актерская игра. Даниэла Кастро абсолютно была деревянная. Не было никакого актерского дуэта не с Эрнесто, не с Хуаном. Мне кажется только из-за ее игры эмоционально провалился сериал. Все ее сцены с "мужчинами" и не только с ними были статичными, ощущение что происходила чистка сценария. Хуан Феррара был органичен,
Эрнесто пытался, но все совместные сцены с Кастро у них были эмоционально провальными. Хотя в сценах с другими партнёрами все было нормально. Альма Муриэль понравилась, интересно было следить за Валентиной и Сандрой. Вообще остальные главные герои были хороши.
- много "пустой" второстепенки. Много историй, но сюжетные линии и характер персонажей вообще не проработанны. Не люблю такое. Мне нравятся сериалы с камерным составом историй.
Хочу сделать вывод, что этот сериал для меня стал фоновым. Примерно как раньше по Орт шли бразильские сериалы, так и этот так прошел и забылся.

Cadena

Сообщение Cadena » Пн май 25, 2020 17:33

Занозка писал(а):
Пн май 25, 2020 14:02
- актерская игра. Даниэла Кастро абсолютно была деревянная.
Да, каких только удивительных мнений не приходится читать на форуме!
Моё знакомство с Даниэлой Кастро началось именно с «Разлучённых», после чего вылилось в огромную симпатию к актрисе. Большинство форумчан до этого сериала уже видели Даниэлу в «Моей второй маме» и « В плену страсти», а моим первым проектом с ней был этот сериал и я рада, потому как он мне понравился больше упомянутых.

На мой взгляд, это одна из самых сильных её ролей, и сыграна она прекрасно. Причем, что привлекательно – это история не столько о любви, сколько о силе духа, о необходимости выживания в сложных условиях, о принятии страшных обстоятельств и их преодолении.

Какова обычная идея мексиканских сериалов 90-х? Путь героини от бедного квартала до богатого дворца. На этом выезжали все популярные теленовеллы. Здесь мы видим обратное: волей судьбы героиня, будучи избалованной вниманием отца, финансовым изобилием, стоя на пороге желанного брака с любимым мужчиной, вмиг теряет всё, терпит крах, оказывается вынужденной переехать на ПМЖ в весиндад с одним чемоданом – ведь от всей прежней роскошной жизни судебные исполнители оставили ей только одежду. Падать – это всегда тяжело, но Виктория находит в себе силы жить по-новому, не рвать на себе волосы, а двигаться дальше.

Еще один превосходный момент: болезнь Луиса, когда он еще не знал о диагнозе. Виктория страшно переживает, пытается держать всё в себе, чтобы поддержать его моральный дух. Такие моменты всегда очень болезненны, Даниэла Кастро идеально передала на экране эти чувства.
Занозка писал(а):
Не было никакого актерского дуэта не с Эрнесто, не с Хуаном.
В моих сериальных архивах немало информации о работах Даниэлы. И, как писали в журнале «TV y Novelas», на момент съёмок у Дани в полном разгаре был роман с Густаво Диас Ордасом. Так вот, химия между актерами была настолько велика, что будущий муж сильно ревновал актрису к обоим партнерам и поэтому постоянно ошивался на съёмочной площадке.
Занозка писал(а):
Мне кажется только из-за ее игры эмоционально провалился сериал.
При просмотре очередного сериала следует как можно меньше обращать внимание на успех проекта у мексиканской публики. У мексиканцев вкус своеобразный и в 90-е по их милости завалилось немало серьезных, стОящих новелл, как например « La sombra del otro» с Эдит Гонсалес или « Bajo un mismo rostro» С Кристиан Бах, а также в 2000-х «Pasion», который Вам так понравился.
Зато всегда на волне у мексов были новеллы попроще, типа трилогии о Мариях, тут уж каждому своё.
Единственное, что лично меня не устроило в « Разлучённых» , так это жуткий финал.

Chayka
Переводчик
Re: Разлученные / Desencuentroи

Сообщение Chayka » Пн май 25, 2020 18:02

Смотрела сериал давно, ещё на ТВЦ. К игре Даниелы претензий не было, как и к Хуану Ферраре. Ему я верила, что зрелый несчастный мужчина увлёкся молодой женщиной, чему не поверила, так это тому что у неё могут возникнуть ответные чувства. Они и не возникли, поэтому столько вопросов к финалу.
У Эрнесто получился приторно хороший пожарный, аж скулы сводило, но химия в паре была, отрицать нельзя.

Занозка

Сообщение Занозка » Пн май 25, 2020 18:26

При написании отзыва я опираюсь на знания, опыт и впечатления полученные от просмотра.
И вот конкретно в этом сериале очень хорошая литературная основа (сейчас с этим проблемы в сериалах, поэтому иногда такую муть выдумывают) и плохая реализация на мой взгляд.
Выбирая сериал для просмотра я смотрю на актерских состав, и вот смотря Эдит Гонсалес я буду уверена что она хорошо сыграет любую роль, даже если сериал скатится в откровенную чушь.

Maria21

Сообщение Maria21 » Вт май 26, 2020 07:13

Chayka писал(а):
Пн май 25, 2020 18:02
Смотрела сериал давно, ещё на ТВЦ. К игре Даниелы претензий не было, как и к Хуану Ферраре. Ему я верила, что зрелый несчастный мужчина увлёкся молодой женщиной, чему не поверила, так это тому что у неё могут возникнуть ответные чувства. Они и не возникли, поэтому столько вопросов к финалу.
У Эрнесто получился приторно хороший пожарный, аж скулы сводило, но химия в паре была, отрицать нельзя.
Хуан Феррара - один из моих любимых актеров. Смотрела сериал с удовольствием. Да, вопросов к финалу очень много...Его нельзя трактовать, как хороший или плохой. Здесь речь идет о том, что кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Жизнь-то продолжается, несмотря на то, что муж главной героини погиб. Главная героиня просто позволяет себя любить. Я так думаю. Наблюдала ситуацию в жизни, когда человек после смерти мужа (это женщина) хранила письма первого мужа, по особому относилась к его детям, ничего при этом не говоря. Хотя жизнь у нее сложилась,второй муж ее боготворил, у них были совместные дети.
Финал не жуткий, он жизненный, я бы сказала. Мы привыкли просто к счастливым концам в теленовеллах, но в жизни так не бывает.

Занозка

Сообщение Занозка » Вт май 26, 2020 08:30

Я стараюсь смотреть одновременно только один сериал, чтобы можно было подумать и мысли не путались. Вчера вечером лежала и анализировала, ну вот почему мне не понравилось. И я пришла к выводу:
Везде были очень короткие сцены. Нам показывали такой набор событий что за чем идёт. Актеры успевали только проговорить текст в отведенный хронометраж, а на эмоциональный отыгрыш времени не было.
По финалу было все смазанно: Луис быстро вылечился, быстро умер. Я даже не поняла сколько времени прошло. Такое ощущение что свой рак за неделю вылечили.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вт май 26, 2020 23:17

Maria21 писал(а):
Вт май 26, 2020 07:13
Финал не жуткий, он жизненный, я бы сказала. Мы привыкли просто к счастливым концам в теленовеллах, но в жизни так не бывает.
Именно в контексте этой истории он нелогичный и неправильный. Героиня весь сериал любила Луиса, чтоб потом бац и за пол-серии отпустить все и позволить любить себя другому мужику? Да, так бывает в жизни, но блин не за двадцать же минут финальной серии.

Maria21

Сообщение Maria21 » Ср май 27, 2020 04:18

me4tatel писал(а):
Вт май 26, 2020 23:17
Maria21 писал(а):
Именно в контексте этой истории он нелогичный и неправильный. Героиня весь сериал любила Луиса, чтоб потом бац и за пол-серии отпустить все и позволить любить себя другому мужику? Да, так бывает в жизни, но блин не за двадцать же минут финальной серии.
Он жизненный. А что в жизни все должно подчиняться логике? Порой мы поступаем нелогично, потому что нам так удобнее. Почему за пол серии? Там показано спустя какое-то время. И у нее определенная симпатия к нему есть и была, раз она позволяет быть рядом.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Ср май 27, 2020 22:09

Maria21 писал(а):
Ср май 27, 2020 04:18
Почему за пол серии? Там показано спустя какое-то время. И у нее определенная симпатия к нему есть и была, раз она позволяет быть рядом.
По сюжету да, прошел год, но все это впихнули в последние двадцать минут. И тем самым слили в никуда всю идею и весь посыл сериала. Да, время лечит, но лично для меня растоптали всю идею великой любви Викторию к Луису. Погиб, погоревала, отпустила и надо жить дальше.

Cadena

Сообщение Cadena » Чт май 28, 2020 12:36

me4tatel писал(а):
Ср май 27, 2020 22:09
Да, время лечит, но лично для меня растоптали всю идею великой любви Викторию к Луису. Погиб, погоревала, отпустила и надо жить дальше.
Maria21 писал(а):
Да, вопросов к финалу очень много...Его нельзя трактовать, как хороший или плохой.
Финал не жуткий, он жизненный, я бы сказала.
Да, финал абсолютно жизненный, хоть и очень неприятный.
Мне сразу еще вспомнилось расхожее выражение «Деньги к деньгам». В финале жизнь (вселенский разум, высшие силы, как угодно) возвращают Викторию в привычную среду. Негоже молодой, образованной аристократке оставаться пожизненно в весиндаде, она прошла этап испытания бедностью сполна и теперь вернется в то общество, где ей суждено было родиться и жить. Обретено равновесие.

Почему Андрес сразу обратил внимание на Викторию? Ведь она была всего лишь одной из целой армии его безликих подчиненных.
Это не только красивая внешность, прежде всего это класс: осанка, непоколебимая уверенность в себе, грамотная, четкая речь, отсутствие суетливости, лебезятничества, подобострастия по отношению к богатому начальнику и нежелание кланяться ему в ноженьки. А также отсутствие чрезмерной жестикуляции и бешенной мимики лица, характерных для обитателей весиндадов.

Вспомните Лолиту, дочь нянечки Виктории- простота хуже воровства, человек она хороший, добрый, но её манеры и поведение выдают её с головой!
Помните момент, когда Виктория собиралась на благотворительный бал на фирме Андреса?

Чтобы достойно выглядеть, настоящей леди не нужны мастера по красоте, она сама в состоянии сделать себе прическу. Рядом крутится Лолита, от восхищения причмокивая: « А ты меня потом так причешешь?»…..
Ну что тут можно ей ответить, хоть в шелка тебя ряди, толку не будет.

Сама няня, кстати, на мой взгляд, была гораздо более сильно привязана к воспитаннице Виктории, чем к собственной дочери, она постоянно делает той замечания: «Перестань так много есть, Лолита!», «Веди себя тактично!»

Виктория также благородно держит удары судьбы, молча, с достоинством и прямой спиной, это аристократизм.

Почему всполошились жена Андреса и ее подруга, положившая на него глаз? Если бы на ее месте с Андресом была Лолита, они бы не беспокоились, ну загулял мужчина и ничего страшного, понятно, что не по Сеньке шапка. А тут уже сразу намек на серьезные обстоятельства

Среди бедняков и скромной жизни Виктория была белой вороной, хоть никогда не была надменной или заносчивой, любила людей. Опять же, как тонко показано в сериале, что эта среда – не её:
Всегда видели и считали неправильной социальную разницу между ней и Луисом её тетя и дядя, у которых они гостили в медовом месяце.

А то самое платье для благотворительного бала как много показало:
Луис, увидев готовую к выходу Вику во всем великолепии, потух взглядом и сник « Я тебя совсем не достоин…….Ты из другого мира»
Изображение

Соседи по весиндаду: « Луис выглядит полным идиотом, да как он может даже мечтать о такой девушке!»

Жена Андреса на балу, чуя соперницу: « Какое у нее вызывающее платье – всё на показ!»

Её подруга- змеюджа; « Откуда у нее такое дорогое платье при ее-то должности секретарши?!!»

Няня, с гордостью: « Моя девочка всегда была самой элегантной в Керетаро!»
Такая женщина дает вдохновение, стимул, желание идти вверх, вот и Луис, приложив усилия, получает повышение в должности к свадьбе: « Не хочу, чтобы Виктория выходила замуж за простого пожарного»

Занозка

Сообщение Занозка » Пт май 29, 2020 11:50

Здесь кто-то сравнивал финал Разлученных с Рамоной. Так вот в Рамоне это было оправдано, потому что на протяжении сериала был этот треугольник и события плавно подвели к такому финалу. А здесь просто рубанули и по "завещанию" Луиса Виктория осталась с Андресем.

~Irina~
Медиамастер

Сообщение ~Irina~ » Вт июл 07, 2020 23:35

Я досматриваю этот сериал. Чем закончится, знаю, смотрела финал заранее, и для меня он именно нелогичный и притянутый за уши. На протяжении сериала Виктория только презирала Андреса, никакой симпатии к нему с её стороны я не заметила. А в конце она произнесла загадочную фразу "Ты так ничего и не понял?". Что должен был понять Андрес? :-o Что Виктория всегда его любила? А Луис был чем-то незначительным?
Я за пару Луис-Виктория. Красивая нежная пара. :smt007
Второстепенные персонажи тут на редкость неинтересные и безликие.
Песня бесподобная, уже давно её слушаю!

RocyMartinez2

Сообщение RocyMartinez2 » Пн авг 10, 2020 07:05

Siempre quise ver el final de esta telenovela. En su tiempo creo que no tuvo mucho éxito, pero aún así, creo que es una linda historia. Ernesto Laguardia está excelente en su personaje.

Ответить

Вернуться в «Мексика»