Разлученные / Desencuentro

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Mariita
Re: Разлученные / Desencuentro

Сообщение Mariita » Вс май 24, 2015 15:57

FRIDA S

Изображение

FridaS

Сообщение FridaS » Пн июн 01, 2015 00:37

Серия 76

lego-545

Сообщение lego-545 » Вс мар 20, 2016 02:00

У кого есть серии на испанском?Поделитесь пожалуйста.

lego-545

Сообщение lego-545 » Ср ноя 23, 2016 10:00

выложите пожалуйста 70 и 78 серии.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Чт мар 26, 2020 20:00

Решила собрать воедино данные об этом сериале:

Desencuentro / Разлучённые - Мексика, Televisa, 1997-98 годы, 78 серий
Изображение
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Desencuentro
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0211796/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/422970/

На этой странице сериала в испаноязычной Википедии указано, что его премьерный показ в Мексике состоялся на канале Звезд - с 17 ноября 1997 года по 3 апреля 1998 года. Сначала показывали маленькие серии по 21-22 минуты (первые 40 серий), а потом стандартные серии по 41-44 минуты (остальные 60 серий). Таким образом, при том первом показе в сериале было 100 серий. Для международного показа начальные короткие серии сдвоили, то есть сделали 20+60 и должно было получиться ровно 80 серий стандартных. Но на той же странице в Википедии почему-то указано вот так - (82 versión internacional), странно, почему вдруг, откуда взялись еще две серии-то?
У нас в России показывали явно международную версию. Но сколько реально в ней серий было нам показано 78 или 80 или 82? Интересно, те 78 серий на русском, которые записаны с ТВЦ, сохранены и выложены здесь в теме – это весь сериал без пропусков или каких-то серий не хватает все-таки?

На русский язык сериал был озвучен телекомпанией ТВЦ, там был овервойс-четырехголоска:

Все женские роли - Татьяна Васильева, Ирина Маликова
Все мужские роли - Александр Рахленко, Олег Вирозуб (только в первых двух сериях вместо него был Юрий Петров)

С этой русской озвучкой сериал точно впервые был показан
на канале ТВЦ - с 15 апреля 2003 года по 15 августа 2003 года.

Насчет других показов ничего не знаю.

Огромное спасибо всем, кто помогал собирать эту инфу! :smt006 :smt006 :smt006

Mariita

Сообщение Mariita » Чт мар 26, 2020 22:56

Koshka-Ved'ma писал(а):
Чт мар 26, 2020 20:00
на канале ТВЦ - с 15 апреля 2003 года по 15 августа 2003 года.
и вскоре еще был повтор для регионов с 20 ноября 2003 по 16 марта 2004. В Беларуси это был основной показ вечерних сериалов по ТВЦ в 18:00.

А насчет нумерации подсказать не смогу, т.к. смотрела только вариант с ТВЦ, и там было в обоих показах по 78 серий.

Занозка

Сообщение Занозка » Пт май 15, 2020 22:24

Решила посмотреть этот сериал. Хотя у меня в виш листе были другие, но главная песня победила.
Сейчас идёт 19 серия и вот не хватает мне темпа в развитии событий, но и нет ощущения в тягомотности. Пока нравится как хороший фоновый сериал. Смотрю с озвучкой ТВЦ, все же наши закупали приличные сериалы.
Вообще решила посмотреть только из-за хороших отзывов на сам сюжет (Каридад Браво Адамс) и актерский состав:
Хуан Феррара - видела его в Страсти и Отеле Секретов, хотелось посмотреть его в других сериалах.
Даниэла Кастро - ее видела только в Страсти, а там меня ее героиня очень сильно бесила.
Эрнесто Лагуардия - смотрела с ним Амор Реал и Альбораду. Там у него было два противоположных типажа. Здесь он молодой, очень интересно посмотреть.
Альма Мюриэль - видела ее только в никогда тебя не забуду. Ну вот что там, что тут мне кажется она одинаковая.
И вот сейчас 19 серия (а это 1/4 часть) и сериал эмоционально не цепляет, в отличие от сериалов Карлы Эстрады.

Занозка

Сообщение Занозка » Пн май 25, 2020 14:02

Вчера досмотрела сериал. Из положительного:
- сама история. Она достаточно оригинальная и можно было бы намного лучше проработать сценарий.
- музыка. Обожаю музыку Хорхе Авенданьо. Конечно у него из фильма в фильм кочуют музыкальные темы, но основные темы всегда оригинальные, не похожие друг на друга и с хорошей аранжировкой.
Теперь из минусов:
- сериал абсолютно эмоционально не зацепил. И я не зная, это вина режиссера или это совупность других факторов. Следующий буду смотреть Ураган, чтобы понять стиль режиссера.
- актерская игра. Даниэла Кастро абсолютно была деревянная. Не было никакого актерского дуэта не с Эрнесто, не с Хуаном. Мне кажется только из-за ее игры эмоционально провалился сериал. Все ее сцены с "мужчинами" и не только с ними были статичными, ощущение что происходила чистка сценария. Хуан Феррара был органичен,
Эрнесто пытался, но все совместные сцены с Кастро у них были эмоционально провальными. Хотя в сценах с другими партнёрами все было нормально. Альма Муриэль понравилась, интересно было следить за Валентиной и Сандрой. Вообще остальные главные герои были хороши.
- много "пустой" второстепенки. Много историй, но сюжетные линии и характер персонажей вообще не проработанны. Не люблю такое. Мне нравятся сериалы с камерным составом историй.
Хочу сделать вывод, что этот сериал для меня стал фоновым. Примерно как раньше по Орт шли бразильские сериалы, так и этот так прошел и забылся.

Cadena

Сообщение Cadena » Пн май 25, 2020 17:33

Занозка писал(а):
Пн май 25, 2020 14:02
- актерская игра. Даниэла Кастро абсолютно была деревянная.
Да, каких только удивительных мнений не приходится читать на форуме!
Моё знакомство с Даниэлой Кастро началось именно с «Разлучённых», после чего вылилось в огромную симпатию к актрисе. Большинство форумчан до этого сериала уже видели Даниэлу в «Моей второй маме» и « В плену страсти», а моим первым проектом с ней был этот сериал и я рада, потому как он мне понравился больше упомянутых.

На мой взгляд, это одна из самых сильных её ролей, и сыграна она прекрасно. Причем, что привлекательно – это история не столько о любви, сколько о силе духа, о необходимости выживания в сложных условиях, о принятии страшных обстоятельств и их преодолении.

Какова обычная идея мексиканских сериалов 90-х? Путь героини от бедного квартала до богатого дворца. На этом выезжали все популярные теленовеллы. Здесь мы видим обратное: волей судьбы героиня, будучи избалованной вниманием отца, финансовым изобилием, стоя на пороге желанного брака с любимым мужчиной, вмиг теряет всё, терпит крах, оказывается вынужденной переехать на ПМЖ в весиндад с одним чемоданом – ведь от всей прежней роскошной жизни судебные исполнители оставили ей только одежду. Падать – это всегда тяжело, но Виктория находит в себе силы жить по-новому, не рвать на себе волосы, а двигаться дальше.

Еще один превосходный момент: болезнь Луиса, когда он еще не знал о диагнозе. Виктория страшно переживает, пытается держать всё в себе, чтобы поддержать его моральный дух. Такие моменты всегда очень болезненны, Даниэла Кастро идеально передала на экране эти чувства.
Занозка писал(а):
Не было никакого актерского дуэта не с Эрнесто, не с Хуаном.
В моих сериальных архивах немало информации о работах Даниэлы. И, как писали в журнале «TV y Novelas», на момент съёмок у Дани в полном разгаре был роман с Густаво Диас Ордасом. Так вот, химия между актерами была настолько велика, что будущий муж сильно ревновал актрису к обоим партнерам и поэтому постоянно ошивался на съёмочной площадке.
Занозка писал(а):
Мне кажется только из-за ее игры эмоционально провалился сериал.
При просмотре очередного сериала следует как можно меньше обращать внимание на успех проекта у мексиканской публики. У мексиканцев вкус своеобразный и в 90-е по их милости завалилось немало серьезных, стОящих новелл, как например « La sombra del otro» с Эдит Гонсалес или « Bajo un mismo rostro» С Кристиан Бах, а также в 2000-х «Pasion», который Вам так понравился.
Зато всегда на волне у мексов были новеллы попроще, типа трилогии о Мариях, тут уж каждому своё.
Единственное, что лично меня не устроило в « Разлучённых» , так это жуткий финал.

Chayka
Переводчик
Re: Разлученные / Desencuentroи

Сообщение Chayka » Пн май 25, 2020 18:02

Смотрела сериал давно, ещё на ТВЦ. К игре Даниелы претензий не было, как и к Хуану Ферраре. Ему я верила, что зрелый несчастный мужчина увлёкся молодой женщиной, чему не поверила, так это тому что у неё могут возникнуть ответные чувства. Они и не возникли, поэтому столько вопросов к финалу.
У Эрнесто получился приторно хороший пожарный, аж скулы сводило, но химия в паре была, отрицать нельзя.

Занозка

Сообщение Занозка » Пн май 25, 2020 18:26

При написании отзыва я опираюсь на знания, опыт и впечатления полученные от просмотра.
И вот конкретно в этом сериале очень хорошая литературная основа (сейчас с этим проблемы в сериалах, поэтому иногда такую муть выдумывают) и плохая реализация на мой взгляд.
Выбирая сериал для просмотра я смотрю на актерских состав, и вот смотря Эдит Гонсалес я буду уверена что она хорошо сыграет любую роль, даже если сериал скатится в откровенную чушь.

Maria21

Сообщение Maria21 » Вт май 26, 2020 07:13

Chayka писал(а):
Пн май 25, 2020 18:02
Смотрела сериал давно, ещё на ТВЦ. К игре Даниелы претензий не было, как и к Хуану Ферраре. Ему я верила, что зрелый несчастный мужчина увлёкся молодой женщиной, чему не поверила, так это тому что у неё могут возникнуть ответные чувства. Они и не возникли, поэтому столько вопросов к финалу.
У Эрнесто получился приторно хороший пожарный, аж скулы сводило, но химия в паре была, отрицать нельзя.
Хуан Феррара - один из моих любимых актеров. Смотрела сериал с удовольствием. Да, вопросов к финалу очень много...Его нельзя трактовать, как хороший или плохой. Здесь речь идет о том, что кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Жизнь-то продолжается, несмотря на то, что муж главной героини погиб. Главная героиня просто позволяет себя любить. Я так думаю. Наблюдала ситуацию в жизни, когда человек после смерти мужа (это женщина) хранила письма первого мужа, по особому относилась к его детям, ничего при этом не говоря. Хотя жизнь у нее сложилась,второй муж ее боготворил, у них были совместные дети.
Финал не жуткий, он жизненный, я бы сказала. Мы привыкли просто к счастливым концам в теленовеллах, но в жизни так не бывает.

Занозка

Сообщение Занозка » Вт май 26, 2020 08:30

Я стараюсь смотреть одновременно только один сериал, чтобы можно было подумать и мысли не путались. Вчера вечером лежала и анализировала, ну вот почему мне не понравилось. И я пришла к выводу:
Везде были очень короткие сцены. Нам показывали такой набор событий что за чем идёт. Актеры успевали только проговорить текст в отведенный хронометраж, а на эмоциональный отыгрыш времени не было.
По финалу было все смазанно: Луис быстро вылечился, быстро умер. Я даже не поняла сколько времени прошло. Такое ощущение что свой рак за неделю вылечили.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вт май 26, 2020 23:17

Maria21 писал(а):
Вт май 26, 2020 07:13
Финал не жуткий, он жизненный, я бы сказала. Мы привыкли просто к счастливым концам в теленовеллах, но в жизни так не бывает.
Именно в контексте этой истории он нелогичный и неправильный. Героиня весь сериал любила Луиса, чтоб потом бац и за пол-серии отпустить все и позволить любить себя другому мужику? Да, так бывает в жизни, но блин не за двадцать же минут финальной серии.

Maria21

Сообщение Maria21 » Ср май 27, 2020 04:18

me4tatel писал(а):
Вт май 26, 2020 23:17
Maria21 писал(а):
Именно в контексте этой истории он нелогичный и неправильный. Героиня весь сериал любила Луиса, чтоб потом бац и за пол-серии отпустить все и позволить любить себя другому мужику? Да, так бывает в жизни, но блин не за двадцать же минут финальной серии.
Он жизненный. А что в жизни все должно подчиняться логике? Порой мы поступаем нелогично, потому что нам так удобнее. Почему за пол серии? Там показано спустя какое-то время. И у нее определенная симпатия к нему есть и была, раз она позволяет быть рядом.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Ср май 27, 2020 22:09

Maria21 писал(а):
Ср май 27, 2020 04:18
Почему за пол серии? Там показано спустя какое-то время. И у нее определенная симпатия к нему есть и была, раз она позволяет быть рядом.
По сюжету да, прошел год, но все это впихнули в последние двадцать минут. И тем самым слили в никуда всю идею и весь посыл сериала. Да, время лечит, но лично для меня растоптали всю идею великой любви Викторию к Луису. Погиб, погоревала, отпустила и надо жить дальше.

Cadena

Сообщение Cadena » Чт май 28, 2020 12:36

me4tatel писал(а):
Ср май 27, 2020 22:09
Да, время лечит, но лично для меня растоптали всю идею великой любви Викторию к Луису. Погиб, погоревала, отпустила и надо жить дальше.
Maria21 писал(а):
Да, вопросов к финалу очень много...Его нельзя трактовать, как хороший или плохой.
Финал не жуткий, он жизненный, я бы сказала.
Да, финал абсолютно жизненный, хоть и очень неприятный.
Мне сразу еще вспомнилось расхожее выражение «Деньги к деньгам». В финале жизнь (вселенский разум, высшие силы, как угодно) возвращают Викторию в привычную среду. Негоже молодой, образованной аристократке оставаться пожизненно в весиндаде, она прошла этап испытания бедностью сполна и теперь вернется в то общество, где ей суждено было родиться и жить. Обретено равновесие.

Почему Андрес сразу обратил внимание на Викторию? Ведь она была всего лишь одной из целой армии его безликих подчиненных.
Это не только красивая внешность, прежде всего это класс: осанка, непоколебимая уверенность в себе, грамотная, четкая речь, отсутствие суетливости, лебезятничества, подобострастия по отношению к богатому начальнику и нежелание кланяться ему в ноженьки. А также отсутствие чрезмерной жестикуляции и бешенной мимики лица, характерных для обитателей весиндадов.

Вспомните Лолиту, дочь нянечки Виктории- простота хуже воровства, человек она хороший, добрый, но её манеры и поведение выдают её с головой!
Помните момент, когда Виктория собиралась на благотворительный бал на фирме Андреса?

Чтобы достойно выглядеть, настоящей леди не нужны мастера по красоте, она сама в состоянии сделать себе прическу. Рядом крутится Лолита, от восхищения причмокивая: « А ты меня потом так причешешь?»…..
Ну что тут можно ей ответить, хоть в шелка тебя ряди, толку не будет.

Сама няня, кстати, на мой взгляд, была гораздо более сильно привязана к воспитаннице Виктории, чем к собственной дочери, она постоянно делает той замечания: «Перестань так много есть, Лолита!», «Веди себя тактично!»

Виктория также благородно держит удары судьбы, молча, с достоинством и прямой спиной, это аристократизм.

Почему всполошились жена Андреса и ее подруга, положившая на него глаз? Если бы на ее месте с Андресом была Лолита, они бы не беспокоились, ну загулял мужчина и ничего страшного, понятно, что не по Сеньке шапка. А тут уже сразу намек на серьезные обстоятельства

Среди бедняков и скромной жизни Виктория была белой вороной, хоть никогда не была надменной или заносчивой, любила людей. Опять же, как тонко показано в сериале, что эта среда – не её:
Всегда видели и считали неправильной социальную разницу между ней и Луисом её тетя и дядя, у которых они гостили в медовом месяце.

А то самое платье для благотворительного бала как много показало:
Луис, увидев готовую к выходу Вику во всем великолепии, потух взглядом и сник « Я тебя совсем не достоин…….Ты из другого мира»
Изображение

Соседи по весиндаду: « Луис выглядит полным идиотом, да как он может даже мечтать о такой девушке!»

Жена Андреса на балу, чуя соперницу: « Какое у нее вызывающее платье – всё на показ!»

Её подруга- змеюджа; « Откуда у нее такое дорогое платье при ее-то должности секретарши?!!»

Няня, с гордостью: « Моя девочка всегда была самой элегантной в Керетаро!»
Такая женщина дает вдохновение, стимул, желание идти вверх, вот и Луис, приложив усилия, получает повышение в должности к свадьбе: « Не хочу, чтобы Виктория выходила замуж за простого пожарного»

Занозка

Сообщение Занозка » Пт май 29, 2020 11:50

Здесь кто-то сравнивал финал Разлученных с Рамоной. Так вот в Рамоне это было оправдано, потому что на протяжении сериала был этот треугольник и события плавно подвели к такому финалу. А здесь просто рубанули и по "завещанию" Луиса Виктория осталась с Андресем.

~Irina~
Медиамастер

Сообщение ~Irina~ » Вт июл 07, 2020 23:35

Я досматриваю этот сериал. Чем закончится, знаю, смотрела финал заранее, и для меня он именно нелогичный и притянутый за уши. На протяжении сериала Виктория только презирала Андреса, никакой симпатии к нему с её стороны я не заметила. А в конце она произнесла загадочную фразу "Ты так ничего и не понял?". Что должен был понять Андрес? :-o Что Виктория всегда его любила? А Луис был чем-то незначительным?
Я за пару Луис-Виктория. Красивая нежная пара. :smt007
Второстепенные персонажи тут на редкость неинтересные и безликие.
Песня бесподобная, уже давно её слушаю!

Ответить

Вернуться в «Мексика»