Vivo por Elena / Живу ради Елены (V. Ruffo y S. Lisazo)

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
uguia
Саббер
Re: Vivo por Elena / Живу ради Елены (V. Ruffo y S. Lisazo)

Сообщение uguia » Сб янв 14, 2017 04:19

34 СЕРИЯ

Елена успокаивает Хуанито, говоря, что Сильвия нервничает, а сама Елена ему никогда не лжет. Обещает, что он обязательно поправится и будет ходить, как и раньше.
Сильвия просит у Елены прощения за сцену, которую устроила в комнате Хуанито.
- Нужно быть очень осторожными. Ребенок очень переживает. Я ему говорю о выздоровлении и доверии. Если он не будет мне доверять, то потеряет веру. - Говорит Елена.
- Понимаю. Но что вы хотите, я же его мать...
- Поэтому не причиняйте вред своему сыну, Сильвия.
Сильвия просит Елену оставить ее наедине с Хуанито до вечера. И девушке ничего не остается, как согласиться:
- Вы же мама Хуанито, как я могу отказать...
Хуанито не хочет, чтобы Елена уходила. Ему все равно, что мама приехала. Но Елена уговаривает его с ней пообщаться, обещая, что вернется не поздно.
Елена уехала домой, но сестер там не оказалось.

ХЭ вернулся домой. Сильвия сообщила ему, что Хуанито уже спит, а Елена воспользовалась тем, что она здесь, т.е. свободным вечером.
ХА удивился - о какой свободе речь? Странно, что она оставила Хуанито одного.
- Прости, но не одного. Мой сын был со мной.
- С твоей заботой и нежностью мой сын чувствует себя очень одиноко.
- С каким восхищением ты говоришь об этой девушке.
- Эта девушка, Сильвия, много значит для меня. Лучше, если ты запомнишь раз и навсегда - Елена будет моей женой.

Елена ждет сестер. Рассказывает Авроре, что до сих пор не согласилась на предложение ХА.
- Я не смогу быть счастлива с ним, Аврора.
- Почему? Он хороший человек и любит тебя.
- Да. Но я этого не заслуживаю.

Хуанито говорит отцу, что не хочет, чтобы возвращалась Сильвия. Хочет, чтобы поскорее вернулась Елена.

- Оставь эти глупости, Эленита. - Говорит Аврора. - Что еще нужно мужчине, если не такая как ты - умная, такая хорошая.
- Пожалуйста, Аврора. Тоже самое говорит Чело. Но я никогда не смогу быть с ХА.
- Но почему?
- Потому что это правда. Дай Бог, чтобы я была его достойна, но это не так. Познакомилась бы я с ним до того, что со мной произошло.
- Но что с тобой?
- Мне нужно кому-то рассказать... С Чело у меня не хватает смелости.
- Не пугай меня. Расскажи.
- Я не могу выйти замуж за ХА, потому что я не такая чистая и хорошая девушка, как все думают. В моей жизни был другой мужчина, негодяй, который меня обманул, воспользовался мной, сделал меня своей.
- Не плач. Все это надо пережить мужественно.
- Не могу, Аврора. Я не знаю, что делать. Я была такая глупая, верила всему, что он мне говорит.
Изображение

Елена рассказала, как познакомилась с Эрнесто, что он всегда был уважителен и заботлив. Обману, что у него День рождения и привел в квартиру. И когда очнулась, была в его кровати.
- Что он сказал?
- Он хотел, чтобы я была его любовницей. Поэтому я не хотела его больше видеть. Вся ушла в учебу, думала о карьере и работе, чтобы помогать Чело. Аврора, что мне делать? Как отреагирует ХА, когда узнает все это? Рассказать или молчать?
- Мой совет такой - борись за свою любовь.
- Но как ХА захочет жениться на мне после того, как узнает все это? Когда расскажу, он меня оставит, я уверена.
- Тогда не говори, Елена.
- Я не могу обманывать ХА. Он должен знать правду.
- И чего ты этим добьешься? Вы любите друг друга и можете быть счастливы. Эта правда может разрушить все.
- Нет, Аврора, предпочитаю рассказать ему все. Может, рано или поздно он меня простит.

ХА подробно объясняет Сильвии, что уже поздно, ей ничего не вернуть.
- Не думаешь, что она никто для тебя?
- Наоборот. Она не сравнится ни с кем.

- Послушай, Елена, мужчины оправдывают свои недостатки. Но не прощают ошибки женщинам.
- А если я объясню, как все было...
- Говорить о плохом, плохого добиваться... Ты думаешь, я сумасшедшая старуха, не знаю, о чем говорю. Но у меня есть то, чего нет у тебя - опыт. Не рискуй. Если можно молчать, молчи.

Когда пришли сестры, Адольфо повез Елену в дом ХА.

ХА ждал Елену в гостиной, сказал, что очень удивлен ее уходу, почему она ему не сказала...
- Понимаю, что ты взволнована. Сильвия мне сказала, что ты воспользовалась ее присутствием, чтобы уйти. Говори мне, пожалуйста, все. Я не хочу, чтобы она оставалась с ребенком.
- Хорошо.

- Что с тобой? Ты расстроена?
- Нет, ХА.
- Так, так, так... почему ты такая серьезная?
- Ни почему...
- Прости меня. Я эгоист, да? Просто когда тебя нет, я очень скучаю. Мне плохо без тебя. Иногда я думаю, что ты только моя, принадлежишь мне. Не хочу быть без тебя.
- Я тоже люблю тебя сильно.
- Чего же мы ждем, чтобы быть счастливыми? Выходи за меня... Будь моей... Выходи за меня... Я люблю тебя.
Поцелуи прервал Хуанито, который позвал Елену.

Одного не поняла - почему она, идя к Хуанито, не рассталась с сумочкой, схватила ее с собой...
Изображение

35 СЕРИЯ

- Он уснул?
- Да!
- Продолжим на том, что я у тебя спросил?
- О чем ты меня спросил?
- Как это о чем? Ты станешь моей женой?
- Все еще не знаю.
- Почему не знаешь? Ты нужна мне.
- Хорошо.
- Ты думаешь, я сделаю что-то против твоей воли?
- Нет, дело не в этом...
- Хочу, чтобы ты это знала. Я всегда буду тебя уважать. Никогда не сделаю ничего против твоей воли. Даже если мне будет плохо. Единственное, чего я хочу - твои губы... держать тебя в своих объятиях, быть единственным мужчиной в твоей жизни... Когда ты станешь моей женой? Это единственное, чего я прошу. Что ты скажешь? Сколько времени тебе нужно, чтобы ты сказала - да?
- Нет. Не проси меня. Я уже сделала вывод, что между нами ничего не может быть.
- Как? Почему не может быть?
- Это не возможно, ХА. Если я соглашусь выйти за тебя замуж, однажды ты пожалеешь.
- Хочу поговорить с тобой, объяснить, что со мной происходит, что я чувствую.
- Тогда говори, сделай уже это!
- Не могу. Мне страшно.
- Почему? Чего ты боишься?
- Потерять тебя. Потерять тебя навсегда.
- Нет, любимая. Ты не потеряешь меня. Я всегда буду тебя любить. Нет никого и ничего, что могло бы нас разлучить. Слышишь? Никого и ничего.
- Ты уверен?
- Совершенно уверен. Ты нужна мне. Не думай, решайся! Я знаю, что ты меня любишь. И Хуанито для тебя как сын. Сделай нас счастливыми, Елена. Я прошу так мало. Одно единственное слово...
- Да. Да, ХА. Не хочу думать ни о чем, кроме нас. Да, я буду твоей женой. Твоей женой и мамой для Хуанито. Я выйду за тебя замуж.

- Я не хочу, чтобы ты уходила и оставляла меня одного с Сильвией. - Говорит Хуанито Елене.
- Сильвия твоя мама. И она очень тебя любит. Тебе не понравилось быть с ней?
- Нет, не понравилось. Папа тоже был сердитый, потому что ты ушла.
- Он что-то тебе сказал?
- Нет. Но когда он делает так, ходит с таким лицом, значит он сердится.
- Я уже поговорила с ним. А теперь давай делать упражнения.
- Нет, нет, нет, только не сейчас.
- Хорошо, отложим. Но я принесу тебе еду и сделаю хорошую ванную.

Адольфо спрашивает ХА - когда свадьба?
- Подождем немного, чтобы Хуанито стало лучше. Мне кажется, это логично.
- Ты уже рассказал кому-то в доме?
- Нет. Я не буду давать объяснений никому. Никто не имеет права вмешиваться в мою жизнь.
Адольфо рассказывает, что у него все отлично с Чело.

- Ты уже взрослый и должен понимать, что упражнения очень важны.
- Но мне больно и надоело. Когда я уже смогу ходить?
- Нужно терпение и постоянство.
- Но я уже устал ждать.
- Знаешь Хуанито, иногда вещи, которых очень хочется, требуют много усилий. Когда что-то хочешь в жизни, должен много бороться. Все в жизни требует упражнений и жертв. Не забывай это.

Елена разминает ноги Хуанито, делает упражнения, ребенок ноет, что ему больно. В комнату влетает злющая Сильвия - Что вы делаете с моим сыном? Почему он так кричит?
- Ничего плохого. Только упражнения, которые...
- Оставьте его.
- Вы не понимаете. Я не могу оставить его так.
- Оставьте. Я настаиваю. И я не допущу, чтобы вы так мучили его.
- Позвольте мне объяснить. Врач...
- Мне не важно, что вам сказал врач. Это дикость.
- Я должна сказать, что вы причиняете серьезный вред Хуанито.
- Почему? Потому что считаю, что его мучают?
- Мне тоже больно оттого, что он страдает. Но это для его же блага. И я не перестану делать с ним упражнения.
- Значит вы намерены стать моим врагом?
- Вы уже пытались выставить меня плохо перед ХА. И я не считаю это справедливым. Вы попросили оставить вас наедине с Хуанито.
Изображение

Сильвия сюсюкает с ребенком, говорит, чтобы он не позволял мучить себя этими упражнениями. - Эти упражнения не работают. Они тебя не излечат.

Эрнесто приехал с Ребеккой в дом ХА, чтобы познакомиться с его будущей женой. Елена в это время разговаривает по телефону с Чело, которая уговаривает ее приехать поговорить.
Ребекка говорит ХА, что это сумасшествие - жениться на воспитательнице.
- Сожалею. Но это мое дело. Я не могу строить свою жизнь в соответствии с твоими капризами, потому что это касается моего счастья.
- Я думала, ты снова женишься на Сильвии.
- Пожалуйста... Она не любит никого, ни Хуанито, ни меня. И я не люблю ее.
- Не знаю, чем эта женщина свела тебя с ума...
- Эта женщина всегда с моим сыном, заботится о нем. Поэтому я люблю ее. И поэтому она станет моей женой. Тебе понятно?
- Да... конечно.

Сильвия в это время говорит Хуанито, что Елена единственное, что хочет - обмануть ребенка. - Ты ей не важен. Единственное, что она хочет - выйти замуж за твоего папу, чтобы спастись от бедности.

- Ты представляешь, что скажут люди, когда узнают? - Говорит Ребекка ХА.
- Мне не важны люди.
- А мне важно. И если ты не хочешь меня слушать, лучше я уйду.
- Делай, что хочешь. Ты всегда следуешь импульсам, а потом жалеешь.
- Как ты не понимаешь? Я не могу оставаться в этом доме и жить рядом с этой...
- Я уже сказал тебе, не смей так говорить.
- Когда она выйдет за тебя замуж, станет хозяйкой в этом доме... Ты пожалеешь, что выбрал ее, а не меня, которая тебя воспитывала и любила как своего сына.
Эрнесто и Ребекка уехали, так и не увидевшись с Еленой.

ХА рассказал Елене, что у них случились разногласия с Ребеккой и она ушла из дома.
- По моей вине, да?
- Не бери в голову. Вспомни, о чем мы говорили. Что бы ни произошло, никто и ничто не разлучит нас.
- Дай Бог, чтобы это было правдой.

Елена предложила Хуанито посидеть немного в саду.
- Но я не могу ходить.
- Ну ты можешь сидеть и играть с Юпи.

Сильвия продолжает шататься по дому. ХА сел обедать, ждет Елену. Сильвия навязалась и тоже уселась за стол.
- Я думала о Ребекке. Ты допустишь, чтобы она ушла из дома?
- Да. Если она так решила, я не буду делать совершенно ничего.
- Но ты не должен забывать, что Ребекка для тебя всегда была как мать.
- Я никогда ничего не забываю, Сильвия.
Пришла Елена. Ей явно некомфортно в присутствии Сильвии
- Эти упражнения заставляют ребенка страдать, - говорит Сильвия.
- Так нужно. Это единственный способ, чтобы Хуанито снова смог ходить. - Высказывается ХА.
- Не думаю, что это так просто.
- Медик считает, что упражнений необходимы, - говорит Елена.
- Иногда и медики ошибаются.
- Я прошу тебя позволь Елене выполнять свою работу и не вмешивайся в это.
- Пойду к ребенку. И позвоню Ребекке. Бедняшка... Наверное, для нее это ужасно - оставить свой дом.
- Не обращай внимание. - Успокаивает ХА Елену. - Дай Бог, она уедет скоро.

ХА и Елена вынесли Хуанито в сад.
- Не придавай значения словам Сильвии.
- Но она мама Хуанито.
- Отличная мама. Ребенок никогда ее не волновал. Я уверена, что скоро ей наскучит и она вернется в Нью-Йорк. Здесь ей нечего делать.
- ХА, я говорила с Чело. Она хочет увидеть меня сегодня.
- Сегодня?
- Да. Хочет поговорить со мной.
- Но ты же не поздно?
- Нет. Я обещаю.
- Хорошо. Я скажу водителю, чтобы отвез тебя и подождал.
Изображение

uguia
Саббер

Сообщение uguia » Сб янв 14, 2017 04:34

36 СЕРИЯ

Елена приехала к Чело.
- Я знаю, что с тобой что-то происходит. - Говорит Чело. - Раньше ты уходила от ответа. Но после того как я поговорила с Авророй, я уверена. Что с тобой? Пожалуйста, расскажи мне. Я твоя сестра. Почему ты не можешь быть искренней со мной?
- Автора тебе что-то рассказала?
- Нет, не захотела. Сказала, чтобы я спросила у тебя, чтобы ты мне рассказала.
- Мне стыдно.
- Но почему?
- Это что-то очень плохое. И я знаю, что вызовет только переживания. Ты хотела, чтобы я была хорошей, достойной. Ты многим жертвовала, чтобы я могла учиться. А я тебя подвела.
- Да, что это, Елена? Неужели с ХА? Елена, ты способна...
- Нет.
- Хуже. Это был не ХА. Это другой мужчина, который меня обманул. Негодяй, который мною воспользовался - Эрнесто де Лос Монтеро. Скажи что-нибудь...
- Моя сестра Елена, ради которой я столько боролась, чтобы она была хорошей. У которой, я надеялась, будет достойная жизнь... она без сожаления...
- Нет, не говори так...
- Ради этого я рвала душу, работая? Ради тебя я пыталась достать денег, ради твоей карьеры. Чтобы ты не пережила тех унижений, которые пережила я из-за тебя, не думая о своем собственном достоинстве.
- Замолчи. Хватит уже, ради Бога.
- Пока я жертвовала всем ради тебя, ты, моя сестра, вела себя как какая-то...

- Прости меня, пожалуйста, прости. Сама не знаю, что говорю. Расскажи, что с тобой произошло. Доверься мне.
- Меня обманули, Чело. Я бы никогда не отдалась ему.
- Негодяй. Но почему ты не рассказала мне?
- Из-за стыда. Как я смогла бы смотреть тебе в лицо? Я считала себя грязной, не смеющей полюбить кого-то. Думала, что не выйду замуж. А теперь, когда я люблю ХА всей душой... Как я могу выйти за него, как могу обманывать его?
- Ты не можешь так говорить. Ты должна бороться. Должна рассказать правду.
- Я уже пообещала, что выйду за него замуж. Мне не хватило смелости, чтобы рассказать, что со мной произошло. Чело, мне страшно. Но я совсем не хочу его обманывать. А если я расскажу ему правду, он оттолкнет меня, возненавидит. Что я могу сделать? Что делать, посоветуй ты?

А ХА тем временем рассказывает Адольфо, что Елена у Чело. И когда ее нет, ему очень одиноко.

- Но может, ХА тебя простит...
- Нет, он точно не простит. Он очень ревнивый.
- Ты должна была рассказать ему до того, как согласилась стать его женой.
- Но я не смогла, Чело.
- Скажи сейчас. Поговори с ним.
- Да, ты права. Я последую твоему совету. Сегодня же поговорю с ХА. И дай Бог, все будет хорошо.

Адольфо рассказывает Елене, что хочет жениться на Чело. но та хочет замуж только после Елены.

- Почему тебя хотела видеть твоя сестра? - Спрашивает ХА Елену.
- Ничего особенного. Глупости.
- Как это глупости? Что-то произошло? Ты странная. У тебя какие-то проблемы? Скажи. Я могу помочь.
- ХА, мне нужно поговорить с тобой. Хочу рассказать тебе кое-что важное, ты должен знать.
- Так, так, так... Что же такое важное ты хочешь мне сказать? Почему такое серьезное лицо?
- Это... Не знаю, как начать.
- Давай с главного. Ты передумала выходить за меня?
- Нет, дело не в этом.
- Сомневаешься в моих чувствах?
- Нет, наоборот. Верю тебе теперь как никогда.
- Тогда я ничего не понимаю.
- Хочу объяснить тебе, но не могу найти слов.
- Уверен, это просто ерунда. Скажи мне. Уже умираю от любопытства.
- Это обо мне, ХА. Когда я училась в институте...
Звонок в дверь.
Изображение

- Кто бы это мог быть в такое время? ... Это была пара, знакомые мамы. Прости, что не представил тебя. Но у меня к ним никакого доверия. Даже странно, что эти двое еще вместе.
- Почему?
- Они расставались на время. Она ему изменила, у нее был дружок. Похоже, он ее простил. Мне не понятно, как это возможно.
- Ты бы не смог?
- Конечно, нет. Когда женщина обманывает мужчину, он уже не может доверять.
- Не говори так. Каждый может совершить ошибку.
- Сожалею. Но я не разделяю эту идею. Оставим это. Что ты мне хотела рассказать?
- Не обращай внимание. Ничего особенного. Это просто глупость.
- Все равно, ты должна быть уверена, что можешь быть искренней со мной. Ты станешь моей женой. И у нас не будет никаких секретов.

- Боже мой, я не посмела. - Думает Елена перед сном. - Не смогла ему ничего рассказать. Что я теперь буду делать?

Сильвия принесла Хуанито много игрушек, самых современных.
- Елена мне купила книги.
- Но это скучно. - Говорит Сильвия. - Тебе в этом доме так одиноко. Никто не думает о тебе.
- Елена ушла ненадолго на кухню. Скоро мы будем делать упражнения.
- Нет, любимый, тебе не нужны упражнения.
- Но Елена говорит, это ради моего здоровья.
- Но это неправда.
- Мой папа тоже хочет, чтобы я делал упражнения. И если не делаю, он злится.
- Что же мы можем сделать... Я знаю. Давай обманем их. Она придет. А ты скажи, что болит голова.
- Обманывать?
- Малыш, это чтобы тебя не заставляли. От этих упражнений тебе очень больно. Тебе же они не нравятся, да?
- Нет. Не нравятся, но...
- Как твоя мама я не хочу, чтобы ты страдал.
- Елена очень хорошо ко мне относится. Я ее люблю. Я не хочу, чтобы она уходила.
- И я не хочу. Но ты - самое важное для меня в этом мире. Поэтому я предлагаю обмануть, но совсем немножечко.

- Привет, Сильвия. Я не знала, что ты здесь. - Пришла Елена.
- Я пришла пораньше. принесла подарки своему сыну.
- Сколько всего... Поиграешь чуть позже? Пора делать упражнения.
- Нет, нет, нет. Сегодня не хочу упражнений. У меня болит голова.

ХА в это время готовит путешествие, которое пойдет на благо и Хуанито. А Сильвии вообще не зачем знать, ей не надо ничего объяснять.

- Хуанито, но тебе нужны упражнения.
- Говорю же, у меня болит голова.
- Хорошо, я поверю тебе. Когда придет твой папа, я ему расскажу.
- Почему вы ему расскажете? - Влезает Сильвия. - Вы не должны беспокоить ХА всякими глупостями.
- Моя обязанность - сообщать ХА все.
- Прежде чем вы уйдете, я хотела бы поговорить с вами, Сильвия.
- Хорошо. И я буду обедать. Попросите, чтобы мне приготовили.
- Я буду тебя защищать. - Говорит Сильвия Хуанито. - Какая плохая эта женщина. Она тебя не любит.
- Любит.
- Нет.

- Я оставила Хуанито играть с новыми игрушками. потом зашла в свою комнату. Конечно, она очень изменилась. Такая скромная. Простите, не хотела вас обидеть.
- Вы меня не обидели. я всегда была бедной. Но мне нравится аккуратность.
- Конечно. Теперь ко многим вещам нашего класса вы должны привыкать. Но о чем вы хотели со мной поговорить?
- Все очень просто. Лучше сделаете то, что я вас прошу. По независимым от нас обстоятельствам нам придется находиться рядом. Я прошу вас, не втягиваете ребенка в наши проблемы.
- Не понимаю.
- Дайте мне закончить, пожалуйста. Для ХА, для вас и для меня самое важное - это Хуанито. И мы должны сделать все возможное, чтобы ребенок выздоровел.
- Разумеется.
- Я вас прошу, Сильвия. Не настраивайте ребенка против меня. Потому что единственный, кому вы этим приносите вред - это Хуанито, вашему собственному сыну.

А к ХА пришел Эрнесто. Расспрашивает про воспитательницу. Правда ли, что ХА собирается жениться против мнения мамы.
- Да. Мама очень несправедлива к Елене, она очень хорошая.
- Возможно. Но ты уверен, что Елена приличная женщина?
- О чем ты?
- Ну вдруг кто-то может тебе что-то о ней рассказать, что ты должен знать...
Изображение

37 СЕРИЯ

- Если я против этих упражнений, то только потому, что считаю их бесполезными. Это жестоко по отношению к нему. - Говорит Сильвия Елене.
- Но это единственный способ.
- Но я не хочу ничего плохого.
- Если я ошибаюсь, простите меня. Но как вы приехали...
- Нет, Елена. Возможно, сначала я немного ревновала. Но вы должны признать, что это справедливо.
- Справедливо?
- Конечно. Я считала этот дом своим. А теперь вы живете в моей комнате, мой сын вас обажает, ХА вас любит и хочет, чтобы вы стали его женой.
- Я не знала, что он вам рассказал.
- Не представляете, как мне больно. Но не беспокойтесь, я справлюсь. И не буду никого беспокоить. Будьте терпеливее со мной. У меня сложный характер, да. Я знаю. Но вы понимаете, такая хорошая.

- Что ты такое говоришь? - ХА схватил Эрнесто за руку.
- Я только ради твоего блага.
- Своими вопросами ты заботишься о женщине, которая станет моей женой?
- Только хотел предостеречь тебя. Многие женщины строят из себя слишком серьезных...
- Прекрати. Хватит уже.
- Не допущу, чтобы кто-то хоть немного сомневался в приличие Елены.
- Пожалуйста, ХА.
- Ты можешь общаться с какими угодно женщинами. Но Елена другая.
- Так думаешь ты.
- Другая, потому что она невинная.
- Я не понимаю, как тобой так полностью манипулируют.
- Я полностью доверяю ей. И если ты пришел, защищая Ребекку, попытаться заставить меня сомневаться в Елене, то нам не о чем говорить.

- Что-то произошло? - Спрашивает Елена у ХА.
- Ничего. У меня просто был спор с братом. Как Хуанито?
- Сегодня он не захотел делать упражнения, сказал, что болит голова.
- Он заболел?
- Не думаю. Я не знаю, может, я ошибаюсь. Но мне кажется, это влияние Сильвии.
- Как это Сильвии?
- Я долго думала, прежде чем говорить тебе. Не хочу, чтобы ты думал, что я рассказываю тебе плохое.
- Нет. Не беспокойся. Как я могу такое думать. Ты знаешь, что я полностью тебе доверяю.
- У Хуанито все было хорошо. И когда я зашла в его комнату, он был с ней. И я уверена, что Хуанито обманул, когда сказал, что чувствует себя плохо. Думаю, Сильвия его научила. А это вредит ребенку.
- Какая безответственность... Не беспокойся, я поговорю и с ней, и с Хуанито.
- Не ругай его. Он не виноват.
- Не беспокойся, любимая.

А Сильвии даже трудно подать еду ребенку. Прибежала служанка, которая ей тоже не понравилась. - Не понимаю, как твой отец допустил такого человека в дом.
- А мне она нравится.

- И когда свадьба?
- Как скажет Елена. Кстати, тебе нужно купить свадебное платье.
- Если хочешь, я составлю тебе компанию, Елена.
- Спасибо.
- Я думаю, что Елена предпочтет компанию своей сестры.
- И ты будешь выходить замуж в белом? - ехидничает Сильвия.
- И в церкви! - отвечает ХА.
- В церкви?
- Конечно. Нет никаких препятствий. Я никогда не венчался с тобой, поэтому сделаю это теперь.
Изображение

В кабинете.
- На пляж?
- Да, поедем послезавтра. И для Хуанито это будет полезно сменить место. Думал, тебе понравится идея.
- Конечно. А Сильвия?
- Не думаю ей что-то говорить. А Хуанито и Талита хорошо повеселятся.
- Нужно поговорить с Чело.
- Адольфо сегодня это сделает. Если хочешь, завтра с Чело идите по магазинам, купите все необходимое. Я скажу шоферу, чтобы он вас отвез. Купите что-то Хуанито. Думаю, и вам понадобится много одежды. Что с тобой? почему ты замолчала?
- Не знаю, что сказать, ХА.
- Не говори ничего. Я предупрежу Адольфо, чтобы он подтверждал бронь.
ХА дает Елене деньги.
- Но это слишком много. - Говорит девушка.
- Нет. Хочу, чтобы ты купила много вещей. А так же Чело, Талите и Хуанито.

Елене звонит Чело, спрашивает говорила ли та с ХА.
- Нет, Чело, не смогла рассказать ему правду. Я тебе объясню, но по телефону это не возможно. Я волнуюсь. ХА хочет, чтобы мы поехали на пляж.
- Да, Адольфо мне рассказал.
- И что ты думаешь?
- Не знаю.
- Завтра утром я приеду, пойдем за покупками.

Елена и ХА рассказывают Хуанито о путешествии.
- Но я не смогу искупаться.
- Конечно, сможешь. Кроме того, в море можно делать упражнения.
- И мне не будет больно?
- С каждым разом все меньше. Не забывай, что только благодаря упражнениям ты сможешь снова ходить.
- Талита тоже едет?
- Конечно. И Чело, и Адольфо.
- Как классно. А Сильвия?
- Нет, она не поедет.
- Как хорошо. Я очень рад.

- Как все прошло с ХА, ты рассказала ему?
- Нет, Чело. Я уже почти начала, но нас прервали. А потом он сказал, что не простил бы никакой обман. И мне не хватило смелости. Я не смогла ничего рассказать.
- Думаешь, всегда это скрывать?
- Не знаю, Чело. Мне больно думать, что ХА будет страдать, когда узнает правду. С другой стороны Хуанито и Талита. Они так счастливы с этой идеей о путешествии.
- Знаю. Но сомневаюсь, что нужно скрывать такое от ХА.
- Я знаю. Но я пока не готова. Очень волнуюсь. И чувствую себя худшей эгоисткой. Но по правде, мне страшно. Не хочу потерять его. Давай пока думать о путешествии. позволь мне побыть счастливой и дать немного радости детям. Думаю, я имею право на несколько дней счастья. А потом посмотрим, что будет.

ХА пытается объяснить Сильвии, что очерняя Елену, она вредит ребенку. Сильвия не верит, что упражнения чем-то помогут.
- Почему ты все время плохо думаешь обо мне?
- И в этом я никогда не ошибался.
- Конечно, ты у нас безупречный. Нот будь осторожен. кто знает еще, какая эта женщина, на которой ты хочешь жениться.
- Ты тоже будешь плохо о ней говорить, как Эрнесто? Послушай, если я ему не верю, тебе тем более. Он говорит много, хотя даже не знаком с Еленой. Но хватит. Речь не о елене, а о ребенке. Если ты будешь продолжать, то я подумаю, можешь ли ты приходить в этот дом.
- Ты не можешь не пускать меня, потому что в этом доме мой сын.
- Если ты будешь вредить ему. Я так и сделаю.

Сам того не зная, ХА подал Сильвии идею - выяснить у Эрнесто, что он знает о Елене.

Хуанито смеется над сестрами, которые боятся летать, они ведь никогда никуда не ездили.
Изображение

uguia
Саббер

Сообщение uguia » Сб янв 14, 2017 04:41

Мои любительские переводы - смешная закуска. Так хочется основного блюда - нормальных сабов :smile1223:
Kira_lari писал(а):ВНИМАНИЕ!
Хотите ли вы смотреть сериал VIVO POR ELENA С СУБТИТРАМИ?
Переводить уже начали!!!!

Этот сериал - единственный непереведенный с Викторией Руффо. Обаятельные злодеи Анна Патрисия Рохо и Себастьян Лигарде. История любви и ревность героев Руффо и Сауля Лизаро.
Предлагаем заказать субтитры всем вместе. Уже есть переводчик, готовый взяться за этот сериал. И сделает его достаточно быстро, если мы оперативно организуем процесс.
Как и любой труд, переводы всегда оплачиваются. Участвовать в оплате можно любой суммой, какой посчитаете возможной.
Начать предлагаем с 55 серии, до которой у нас есть описания-переводы, все они будут выложены здесь
Почему с 55? Мы не можем представить, сколько будет желающих и соберем ли нужную сумму.
А до 55 со временем потихоньку сделаем субтитры и выложим самостоятельно, если вдруг не наберем средств. Если же соберем, то переведем естественно все.
Субтитры будут выкладываться здесь на мундо в фан-клубе.
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ - давайте подарим друг другу праздник приятного просмотра с субтитрами. Сериал с Викторией Руффо в главной роли, со множеством проблем и переживаний, с красивой историей любви и детской привязанностью.
Кто хочет участвовать - пишите в личку.
55 серия с субтитрами будет готова буквально на днях :smile1s2s23: :smile1s2s23: :smile1s2s23:

Изображение

uguia
Саббер

Сообщение uguia » Вс янв 15, 2017 02:12

Изображение

38 СЕРИЯ

Все семейство приехало на пляж.
Сильвия пытается добиться от Эрнесто, что он знает о Елене. А тот говорит - ничего.

- Я хочу, чтобы ты никогда не смогла забыть это путешествие. - Говорит ХА Елене. - Чтобы ты была очень счастлива со мной.
- Я знаю. С тобой я невероятно счастлива.

Эрнесто проговаривается Сильвии, что отлично знает Елену, что она была в его объятиях.

ХА и Елена:
- Позже мне надо будет связаться с нотариусом по поводу некоторых документов. Но сначала мы с тобой выпьем чего-нибудь охлаждающего.
- Да, очень жарко. Потом пойдем на пляж? Хуанито и Талита умирают от желания.
- Конечно.
- Спасибо за все, что ты делаешь для нас, ХА.
- Нет, не благодари. Это манера отблагодарить тебя за отношение к моему сыну.

Сильвия радуется, что теперь Елена в ее руках. Но Эрнесто ее останавливает - Я тебе рассказал не для этого. Ты ничего не скажешь.
Он говорит, что Елена ему нравится, что он хочет сначала заполучить ее.

Елена и ХА обсуждают обед. Елена говорит, что нельзя забывать об упражнениях Хуанито. В воде ему не должно быть так больно.
- Ты должна стать мамой моему сыну. Всегда о нем думаешь. Не знаю, смогу ли я тебе за это отплатить.

Сильвия приходит в дом Монтьель, узнает, что все уехали на пляж. Естественно, она не довольна.

Вика в смешных шортиках... делает с Хуанито упражнения в воде.

Адольфо говорит ХА - Елена отличная девушка. Думаю, ты выиграл в лотерею, когда она появилась в твоем доме.
- Да, эта женщина идеальна для меня. К тому же она любит моего сына, как собственного.

Елене ХА говорит, что вечером обязательно пойдут веселиться.

Девушки собрались, но не спешат, нахваливают путешествие. А мужчины ждут, обсуждая, как женщины всегда долго собираются.

Елена и ХА вдвоем у моря и у костра:
- Какая прекрасная ночь. Я очень долго не чувствовал себя так хорошо.
- Я так себя еще никогда не чувствовала, любимый.
- Я люблю тебя, Елена.
Поцелуй.
- Я очень люблю тебя, ХА. И не хочу потерять тебя.
- Что ты такое говоришь? Ты никогда меня не потеряешь. Мы будем жить один для другого. И никогда не потеряешь, понятно?

Чело говорит с Еленой. Обе не могут уснуть.
Елена: - Как я могу уснуть, у меня столько эмоций. Самая счастливая ночь в моей жизни. ХА - замечательный. Искренний, романтичный и очень любящий. Теперь я точно уверена, что это - любовь.
- Очень тебя понимаю. Я так же себя чувствую. Адольфо меня любит так же как я его. Но думаю, ты все-таки должна поговорить с ХА, рассказать обо всем, что сделал этот мерзавец, который тебя обманул.
- Я знаю, Чело. Но не хочу заставлять страдать ХА. Он со всем хорошим к нам. И я так его люблю, что очень боюсь его потерять. Он очень ревнивый. И я знаю, что он подумает. Я чувствую себя такой недостойной его.
- Но ты не виновата. Этот мужчина воспользовался тобой. Ты должна объяснить все ХА.
- Это не столько из-за того, что мне сделал Эрнесто. Сколько из-за того, как все это произошло. Меня обманули. Этот мужчина поиграл с моими чувствами. Я не отдавалась ему, потому что хотела. Если я расскажу ХА, что произошло, я уверена, что он подумает - я обманываю его. Он очень страдал от предательства Сильвии. И я не имею права так его мучить.
- Что тогда ты будешь делать?
- Не знаю. В данный момент я хочу насладиться нашим счастьем, не смотря ни на что. Не могу разрушить мечты и счастье детей. Дай мне жить моментом счастья, которое, возможно, уже не вернется. Потому что я уверена, когда поговорю с ним, я потеряю его навсегда.
Изображение

39 СЕРИЯ

Хуанито рассказывает Талите, что Сильвия говорит - ему не нужны упражнения, они бесполезны. Талита удивлена - Кто такая Сильвия?
- Моя мама.
- Почему ты говоришь Сильвия, а не мама?
- Я всегда называл ее Сильвия. Ей не нравится слово - мама.

ХА Елене:
- После свадьбы мы поедем на медовый месяц в круиз по Карибам.
- Да, как скажешь.
- Ой, какой энтузиазм... Что с тобой, Елена? Ты хочешь мне что-то сказать?
- Что вы скажете, если пойдем переоденемся к ужину?
- Для меня - идеально. А ты?
- Тоже. Как ты скажешь.

А в это время дочка адвоката Густаво Линареса спивается, пробует наркотики. И все это из-за Эрнесто, который сначала бросил ее подругу и та попала под машину (почти самоубийство), а потом бросил и ее саму.

ХА зовет всех поесть прежде, чем вернуться в Мехико. Талита ноет - Я не хочу уезжать. Хуанито ее поддерживает: - Да, папа, давай останемся еще на день.
- Нет, Талите надо готовиться к экзаменам. Тебе нужно к врачу, чтобы проверить какой у тебя прогресс. А мне нужно работать. Но я обещаю, что мы вернемся еще.

Служанка Руфина рассказывает Елене, когда они приехали, что вторая служанка Казимира уехала в свой поселок, кто-то из ее семьи болен, но через пару дней она вернется. Елена хвалит девушку, говорит, что она очень помогает ей с Хуанито. Руфина рассказывает, что приходила Сильвия и была очень зла, узнав, что все уехали на пляж.

- Устала? - говорит ХА, провожая Елену в ее комнату.
- Да, немного. Но хочу сказать тебе спасибо за эти незабываемые дни. Так же хочу сказать...
-Нет, нет, нет... не говори ничего больше. Единственное, что тебе нужно - отдохнуть. и мне тоже.
- До завтра, любимая.
- Какое будет это завтра для меня...

ХА утром рассказывает Елене, что говорил с сеньорой-хозяйкой бутика, которую он знает. Записал ей адрес. Она ждет звонка.
- Хочу, чтобы ты купила всю одежду, какая только нужна.
- ХА, я не могу это принять. Кроме того, не хочу оставлять одного Хуанито.
- Конечно, ты это примешь. И Хуанито не останется один.
- Сильвия не задержится и останется с ним. Она же говорит, что очень его любит.
- Но, любимый...
- Елена, я не хочу больше ждать, пока ты станешь моей женой.
- Хорошо, любимый.
- Купи все, что тебе может понадобиться. Твое свадебное платье... Ты заслуживаешь лучшего, любимая.

Сильвия Елене:
- Хочу, чтобы вы оставили меня наедине с моим сыном. Вы развлекались. Думаю, теперь и я имею право побыть с ним. Надеюсь, вас не затруднит.
- Конечно, нет, Сильвия. Мне нужно за покупками. Берегите его.
- Думаю, эти рекомендации лишние. Как я могу не заботиться о нем? Я его мать.
- Да, вы правы.
Изображение

Хуанито спрашивает Сильвию, где Елена. Она отвечает, что та спешила уйти, ей, видимо, не нравится заботиться о тебе.
- Это неправда. Елена очень меня любит. Мы на пляже играли, катались на яхте.
- Как хорошо. Я рада, что ты развлекся. Но мне очень жаль, что ты ошибаешься, что елена тебя любит. Она тебя использует.
- Не понимаю, Сильвия.
- Ты уже большой. и можешь понять некоторые вещи. Единственное, что хочет Елена, это выйти за твоего отца, чтобы сбежать из бедности. На самом деле ты ей не важен. Она притворяется, чтобы завоевать доверие твоего папы и твое. Елена тебя не любит.
- Нет, она меня любит.
- Нет. Но она же заставляет делать тебя упражнения, от которых тебе больно. Она тебя обманывает, чтобы быть в хороших отношениях с твоим отцом. Но ты ей не важен. Она так претворяется. Но я люблю тебя, я же твоя мама. И поэтому мне больно, когда ты страдаешь.

ХА радуется, узнав от служанки, что Елена поехала за свадебным платьем. Адольфо говорит ему - быстрее бы вы уже поженились, а то Чело ничего не хочет слышать о свадьбе, пока Елена не выйдет замуж.
- А что с Сильвией?
- Проявляет много любви к нашему сыну.
- Ты сомневаешься? Ты уверен, что однажды не наступит дня, когда ты задумаешься, что мог бы быть другой выход?

Елена отказалась мерить платье. Сказала, что растерялась и вернется в другой день.

- Ты хочешь простую свадьбу? - спрашивает Адольфо ХА.
- Ты, мы будем венчаться. К счастью, с Сильвией у меня не было религиозной свадьбы. А потом будет небольшое семейной застолье дома.
- Семейное?
- Сестры Елены, мой сын, ты, конечно же. Не думаю, что Ребекка захочет присутствовать.
- А медовый месяц?
- Не думаю, что сейчас лучший момент уезжать в путешествие из-за Хуанито.
- Скажи мне, правда есть надежда, что Хуанито снова будет ходить?
- Я не теряю надежды, Елена тем более.

- Я не могу больше молчать. Это неправильно. - Говорит Елена Авроре. - я должна рассказать правду ХА.
- Если ты смиришься с его потерей - скажи. Он тебя не простит. Это говорю тебе я, которая пережила тоже самое. Милая, пойдем ко мне домой. Я тебе кое-что покажу.

- Аврорита... свадебное платье?
- Да Елена, мое свадебное платье. я так его и не одела.
- Почему ты не вышла замуж?
- Потому что была искренней и рассказала моему жениху, что уже была с мужчиной.
- Вы?
- Но меня никто не обманывал, как тебя. Я отдалась по любви. А негодяй меня бросил. Через 2 года я познакомилась с Хорхе, полюбила его. у нас было все для женитьбы. И мне посоветовали быть искренней, рассказать правду.- И что вы сделали?
- Рассказала правду. Он словно сошел с ума и не простил меня. Поэтому я говорю - не рассказывай судье о прошлом. Наслаждайся счастьем, обманывай и выкручивайся. Но не потеряй его, Елена. Я знаю, что ложь - это плохо. Но если от нее зависит твое счастье, лги.

Хуанито снится кошмар, прибегает Елена.
- Все хорошо, спи.
- Не хочу спать. Ты делаешь мне больно упражнениями. Оставь меня одного, потому что ты меня не любишь.
- Почему ты так говоришь? Конечно, я люблю тебя.
- Неправда. Если бы любила, не заставляла бы меня делать эти упражнения.
- Хуанито, ты не должен так говорить. Не плачь.
- Елена, ты меня ругала.
- Я не хочу тебя ругать. Давай забудем все? Давай успокоимся.
- Не уходи, Елена. Мне страшно. Не оставляй меня одного.

Утром в дом звонят по поводу свадебного платья Елены. Сильвия отвечает по телефону - Извините, она не будет покупать никакое платье. И не беспокойте больше звонками. Сеньорита Карвахаль не выходит замуж.
Изображение

40 СЕРИЯ

Приснилось: - Я хотел пойти, но не смог. Я расстроился, попробовал снова, но ничего.
- Но сон не так важен. Послушай меня и делай упражнения.
- Мне очень больно, Елена.
- Я знаю. Но думай о том, что результат всего этого - возможность ходить.
- А я буду ходить снова, Елена?
- Да.
- Не обманываешь меня?
- Нет, любимый. Я никогда тебя не обманываю. Ты можешь быть спокойным. Будешь делать упражнения?
- Хорошо.
- Тогда подумаем вместе и каждое неприятное будем компенсировать чем-то хорошим.

Сильвия и ХА:
- Вижу, ты очень внимателен к этой женщине. Ты предложил купить ей свадебное платье...
- Да, так и есть.
- Но как она посмела выбирать белое платье. Это бесстыдство.
- Что ты пытаешься сказать?
- Правду.
- Ты один слепой и не замечаешь, что она лицемерка.
- Я не допущу.
- Она как всякая... Если мне не веришь...
- Ты ошибаешься. По какому праву ты смеешь обвинять Елену? Скажи мне, что знаешь, сейчас же. Я требую.
- Прости меня, но предпочитаю не продолжать этот спор. Продолжай готовиться к свадьбе. Давай. Ни смотря не на что, тебе не нравится слушать ничьи советы. Правда?
- Разъясни свои слова. Потому что если ты...
- Послушай. Такая женщина как я может придумать все что угодно, да? Думай, что все это ревность. Потому что, даже если ты не веришь, я все еще люблю тебя. И больше... Теперь ты мне нравишься даже больше, намного больше, чем раньше.

Елена делает упражнения с Хуанито, тот ноет, что больно.
- А теперь давай проверим, что ты можешь уже сам.
- Нет. Хватит. В другой день.
- Нет, дорогой, нужно сегодня.

Сильвия рассказывает Эрнесто, что чуть не проговорилась ХА. Возмущается - сколько еще ждать, эта женщина уже выбирает свадебное платье.
- Ну оплатит ХА, а пригодится для меня.
- Ты способен на ней жениться?
- Конечно, если это единственная форма снова быть с ней. Тогда я женюсь.

Елена проверяет ноги Хуанито:
- Теперь попробуй ты сам. Даже если тебе больно, хоть немножко. Попробуй!
- Не могу, Елена.
- Можешь. Если хочешь ходить, сможешь. Давай попытайся. Приложи усилия. Сделай это, дорогой. Еще... Ты это сделал, дорогой. Это казалось ложью, а теперь я уверена - ты поправишься, будешь снова ходить.

ХА злится, рассказывает Адольфо, что Сильвия и Эрнесто выдумывают про нее.
- Не придавай значения. Ты всегда подозревал, что она и твой брат сообщники.
- Я знаю, что это ерунда, но меня беспокоит это. К тому же Елена такая странная, нервная, не знаю, что с ней.
- Можно дам тебе совет? Ускорь свою свадьбу. Я так и хотел, но она не хочет покупать все необходимое.
- Уверен, она расстроена. Знаешь, у меня есть идея...

Сильвию бесит, что Хуанито не может и минуты прожить, не спросив - где Елена.
- Лучше я уйду, оставлю тебя с твоей Еленой.
- Почему она злится?
- Потому что спрашивал про тебя.

ХА звонит домой, говорит Елене, что не приедет обедать - много дел.
- Хорошо, любимый. А у меня есть большая новость для тебя. Я счастлива.
- Да? И почему?
-После того как мы с Хуанито закончили упражнения, я попросила его подвигать ногой. Ему больно, но он попробовал и получилось, любимый.
- Правда? Ты уверена, ты видела?
- Да, ХА.
- Да, это было трудно, но у него получилось. Теперь я просто уверена, что Хуанито будет снова ходить.
- Спасибо, Господи, спасибо. Надо немедленно сообщить врачу.
- Я уже подумала об этом, но хотела сначала рассказать тебе. Не беспокойся, я сейчас же позвоню доктору. Постарайся вернуться пораньше.
- Конечно. И спасибо, Елена, это чудо - твоя заслуга. Увидимся позже.

Елена звонит врачу, а тот уехал на конгресс.
Изображение

Руфина спрашивает насчет обеда - в столовой или в комнате ребенка. Елена просит в комнату принести, если не затруднит. Руфина рассказывает, что говорила с Казимирой, та скоро вернется.

ХА рассказывает Адольфо прекрасную новость - Хуанито сумер подвигать ногой. - Лучшая новость за долгое время.
В итоге оба друга поехали к Чело.
- Что случилось? - Чело не ожидала появления ХА.
- Это касается семейного дела. Ты знаешь, что я хотел бы отпраздновать нашу с Еленой свадьбу как можно скорее.
- Да, конечно.
- А у Елены не хватает времени, чтобы купить все необходимое, потому что она все время с Хуанито. И я подумал, что ты как свидетельница(мадрина) могла бы помочь купить все для Елены. Устроим сюрприз Елене.
- Я тебя отвезу. - Говорит Адольфо.
- Купи все необходимое, чтобы Елене не пришлось думать о покупках к свадьбе. Ты мне поможешь, Чело?
- Ай, мне кажется, что Елена хотела бы все это сделать сама.
- Думаю, что она...
- Возможно, у нее есть причины подождать немного...
- Значит ты не можешь?
- Мне очень жаль, но...
- Нет, пожалуйста, не беспокойся. Ничего страшного. Может, ты и права. Идем, Адольфо?
- Нет. Я останусь ненадолго.

- Почему Чело? - Спрашивает Адольфо.
- Елена должна поговорить с ХА до свадьбы.

А Елена вспоминает слова Авроры, что эта правда может разрушить все счастье.

В дом Монтьель приехала Ребекка.
- Я хочу забрать свои вещи, если вы мне позволите.
- Вы не должны спрашивать у меня разрешения для этого.
- Но вы теперь хозяйка этого дома.
- Почему вы меня ненавидите? Я ничего не сделала. Только очень люблю Хуанито. И нет моей вины, что ХА влюбился в меня. Или вы сомневаетесь, что я тоже его люблю всей душой?
- Вы ему не подходите. И я уверена, что этой свадьбы не будет.
- Почему вы так говорите?
- Потому что это правда, Елена. Кроме того, ХА должен больше доверять своему брату.
- Брату?
- Да, моему сыну. И он говорит, что вы никто иная как какая-то...
- Ваш сын что-то говорит против меня?
- А чего вы ждали?
- Он меня даже не знает.
- У него большой опыт с женщинами. И он обязательно откроет глаза ХА, чтобы он не совершил это сумасшествие - не женился на вас.
- Сеньора Ребекка...
- Вам не нужно передо мной притворяться, сеньорита Елена. Я отлично знаю, что ваша единственная цель в этом доме - это выйти замуж за ХА. Не представляете, как я раскаиваюсь, что предложила вам работу. Если бы не ХА вы бы не приняли это предложение.
- Это неправда. Клянусь, что это неправда.
- Такой как вы несложно привлечь ХА, чтобы он полюбил вас. Но мы сделаем все возможное, чтобы предотвратить эту свадьбу с вами, это сумасшествие. Уже три человека против вас. И я уверена, что все закончится...
Разговор прервал ХА, который вернулся с покупками.
- Это все для Елены. Она все время проводит с Хуанито. И ее забота уже приносит свои плоды. Правда?

- Ты говорила с доктором по поводу Хуанито?
- Да. Я звонила, но его не было. Уехал на конгресс.
- Ладно, позвоним завтра. Надеюсь, тебе понравится все, что я купил.
- Но ХА, ты не должен был...
- Конечно, должен. Ты самая красивая женщина из всех, кого я знаю. И ты заслуживаешь этого и даже больше. Пойдем.

В комнате Елены.
- Больше нет предлогов, чтобы еще ждать. Давай назначим дату свадьбы? Мы поженимся 20-го. Не днем позже.
Изображение

В комнате Хуанито.
- Я очень люблю Ребекку. Она всегда относилась ко мне как вторая мама. Она заботилась обо мне с того момента, как мои родители погибли в аварии.
- У нее взрослый сын?
- Да. Он немного младше меня. Ребекка - моя крестная. И родители передали ей опеку. Ее сын и я росли как братья, но мы никогда не ладили, очень разные.
- Похоже, он тоже против меня.
- Кто тебе это сказал?
- Сеньора Ребекка.
- Не обращай внимания. Наша любовь преодолеет все. Все, любимая.

Адольфо пытается поговорить с Еленой.
- Чело сказала, что у тебя есть серьезная проблема, которую можешь обсудить со мной.
- Она так сказала?
- Да. Сказала, чтобы я спросил, что происходит с тобой.

А ХА говорит по телефону с падре, договаривается о дате свадьбы.
- Нет, много гостей не будет. только семья и друзья.
Изображение

uguia
Саббер

Сообщение uguia » Вс янв 15, 2017 02:20

41 СЕРИЯ

- Елена, умоляю, доверься мне. - Говорит Адольфо девушке. - Я хорошо знаю ХА, люблю его как брата. И к тебе тоже очень хорошо отношусь. Думаю, никто не сможет тебе подсказать что-то лучше меня.
- Я знаю, Адольфо. Но мне стыдно. Это слишком личное.
- Позволь помочь тебе. Все имеет свое решение.
- Нет. Это нет, Адольфо. Я в отчаянии, не знаю, что делать.
- Что с тобой?
- Это очень сложно для меня, но я расскажу тебе. Это произошло уже давно с одним мужчиной. Адольфо, я была с другим мужчиной.

- У меня нет смелости, чтобы рассказать ХА.
- Мне очень жаль, Елена. И из-за тебя, и из-за ХА.
- Думаешь, он меня не простит?
- Не знаю.

ХА радуется с Хуанито, что тот начал двигать ногами. Рассказывает сыну большую новость, что они с Еленой поженятся.

- Почему ты так долго молчала? Почему так долго ждала?
- Ты не представляешь, сколько раз я уже пыталась рассказать. Но мне было стыдно, не хватало смелости. Это так больно и интимно. Кроме того, мне страшно. Страшно потерять его и Хуанито.
- Не плачь, пожалуйста.
- Я знаю, что я его потеряю.
- Нет. Давай подумаем, поищем решение.
- Его нет, Адольфо, нет.

А ХА и Хуанито радуются тому, что и Талита будет жить с ними, будет как сестрой мальчику. И у них будет большая семья.
- А Сильвия?
- А что с ней?
- Мы будем видеться?
- Не знаю, сынок. Правда, не знаю, что будет.

- Эти отношения с мужчиной тяжело тебе дались...
- Мы встречались 4 месяца.
- Вместе спустя?
- Нет, ради Бога. Не так.
- Пожалуйста, расскажи мне.
- Сказал, что у него День рождения. Пригласил домой, сказав, что будут другие друзья. Дал что-то выпить, какие-то наркотики, из-за которых я ничего не помню.
- Что произошло потом?
- Сказал, что женится на мне.
- Но я поняла, что это ложь и порвала с ним окончательно.
- Больше вы не виделись?
- Недолго виделись, когда Хуанито был в больнице. Случайно. Он хотел поговорить со мной, но я не хотела.
- Кто этот мужчина, Елена? Как его зовут?
- Меньше всего важно его имя. Ты его не знаешь. К тому же какая разница, кто это был. Он исчез. И я верю, что не увижу его больше. Самое ужасное, что сейчас, когда я встретила настоящую любовь, у меня нет права на нее.
- Я понимаю, Елена. понимаю все, что ты чувствуешь.
- Посоветуй мне, Адольфо. Чело говорит одно, Аврора советует другое. А я не знаю, что делать.
- Как мужчина и как друг ХА я думаю, что ты должна быть искренней с ним. И ты думаешь, если я расскажу правду, он меня поймет?
- Но он тоже был другой из-за желания.
- Но ты другой, Адольфо.
- Да, но именно поэтому, так как ХА совсем другой, не знаю, как он поступит. Не знаю, сможет ли он поверить, без доказательств. Но есть вещь, которую он ненавидит всеми силами - это ложь и предательство. Если ты промолчишь сейчас, а выяснится потом, тогда он точно не простит.

- Давай надеяться, что ХА поменяет свое отношение. Это жестоко, но возможно.
- Больше всего мне больно, Адольфо, от страдания, о которых напомню.
- Да он очень страдал, но давай верить. Ты должна бороться за свое счастье. Ради ХА, ради Хуанито. А я постараюсь сделать все возможное, чтобы помочь.
- Спасибо, Адольфо. Я поговорю с ним. Не сейчас, потому что хочу быть более спокойной. Но я обещаю, что все расскажу. Буду умолять, чтобы понял и простил.

Елена и Хуанито радуются возвращению служанки Казимиры.
- Знаешь, Елена, папа рассказал мне, что женится на тебе.

- Чело, почему не сказала, что придешь?
- Я очень волновалась за тебя. Знаю, ты была дома и разговаривала с Авророй.
- Но тебя не было.
- Я не ждала. Что произошло? Ты говорила с ХА?
- Нет, Чело. Но собираюсь это сделать.
- Елена, Аврора дала тебе плохой совет. Ты и так хорошая, и очень любишь, а она причиняет тебе вред. Я не понимаю, почему - молчать - это лучшее.
- С ней произошло тоже самое, Чело.
Изображение

- Очень грустно, что с ней произошло. Но это не должно влиять на тебя. Что бы ни было, правда всегда предпочтительнее.
- Я знаю, Чело. И повторю, я собираюсь сказать ХА правду. Адольфо тоже мне это посоветовал.
- Ты рассказала?
- Все. Хоть мне и очень стыдно. Но он мне сказал все тоже самое, что и ты.
- Видишь, ты должна поговорить с судьей, пожалуйста.
- Я поговорю, Чело. я только жду шанса. Но я тебе обещаю. Обещаю, что очень скоро поговорю с ним.
- Сделай это, ради себя.

- Привет, Чело. - Пришел ХА. - Что с тобой, Елена? Ты плачешь? Что-то случилось?
- Нет, нет. Простите, но мне нужно идти. Лучше оставлю вас одних.
- Ты не расскажешь мне причин этих слез?

Сильвия прогнала Казимиру от Хуанито - мне кажется, твое дело - кухня, а не игры.

- Ты скажешь мне, почему ты плакала?
- ХА, я хочу рассказать тебе столько вещей. Вещей, которых ты не знаешь. что я чувствую, чего боюсь.
- Почему ты так нервничаешь?
- Из-за всего. Из-за свадьбы, из-за твоей большой любви, из-за выздоровления Хуанито. Из-за вещей, которые не хочу потерять.
- Ничего ты не потеряешь. Я знаю, что давлю на тебя со свадьбой. Но ты должна понять, что я больше всего хочу, чтобы ты стала моей женщиной. Успокойся, пожалуйста. А я обещаю не волновать тебя сильно. Я пойду в кабинет, но скоро вернусь. Почему не позвонишь доктору, рассказать, что Хуанито может двигать ногами?
- Хорошо.
- Успокойся, любимая.

- Мы договорились, что свадьба будет 20-го. - Рассказывает ХА Адольфо.
- Какое совпадение. Как раз в этот день женится другой мой друг.
- Кто?
- Ты его не знаешь, сокурсник по университету. Но на самом деле меня очень впечатлила встреча с ним, потому что он попросил совета.
- Что с ним?
- Похоже, у него невесты проблема. У нее что-то было до того, как они познакомились. Она рассказала. И попросила, чтобы он понял.
- И он это сделал?
- На самом деле, в этом нет ее вины. Ее обманули.
- А ты простил бы?
- Я нет. Я не простил бы.
- Если женщину обманули, это не значит, что она больше не может быть любима?
- Это пустые разговоры слабого пола.
- Эту девушку обманули. Парень дал ей наркотики и...
- Подожди. С приличной девушкой такого не произойдет. Есть много одиноких женщин мечтающих о хорошей жизни. Потом они встречают сеньора, за которого они надеются выйти замуж...
- Я понимаю, что есть женщины которые изменяют мужу, как Сильвия. Они заслуживают осуждения. Но если невинная девушка попадает в руки негодяя.
- У тебя своя форма думать. У меня своя форма думать. Зачем спорить о том, что нас не касается?

Елена говорит по телефону, узнает, что врач на конгрессе и вернется только на следующей неделе. Спрашивает, кто его заменяет, просит прийти к Хуанито.
- Этот ребенок невыносим. Прогнала служанку, которая с ним играла. А он расстроился.
- Я звонила в больницу. Доктор, который его оперировал не в стране, но придет другой посмотреть его.
- Да?
- Хуанито уже может двигать ногами.
- Я думаю, вы слишком обнадеживаете ребенка. Я с ним часами и никакого результата не вижу.
- Но это было. Мне не зачем обманывать.
- Вы уверены? Ладно. Пойду в сад. И скажите на кухне, что я останусь обедать.
Изображение

- Не понимаю, почему она прогнала Казимиру. - Хуанито говорит Елене.
- Думаю, она хотела побыть немного с тобой наедине. Поговорить.
- Она никогда не говорит со мной. Я упрямый для нее.
- Мне надоело находиться в этой комнате.
- Сегодня придет врач осмотреть тебя. А сейчас ты и я будем делать упражнения.
- Ай, Елена, не хочу.
- Пожалуйста, нужно сделать упражнения.
- Сегодня нет...
- Сегодня да...

- Сегодня тебе уже не так больно.
- А что будет делать доктор?
- Ничего плохого. Проверит твой прогресс, хорошо ли идет твое выздоровление.
- Снова будет делать упражнения?
- Нет. Хуанито... Если меня здесь не будет... Не будет по какой-то причине...
- Ты уйдешь?
- Я не ухожу. просто хочу...
- Нет, не уходи. Не хочу, чтобы ты уходила, Елена, пожалуйста.

Приехал ХА. Сильвия с радостью рассказывает ему, что "они" звонили врачу, он не в стране, но придет другой проверить Хуанито.
- И я попросила Елену, чтобы мне приготовили обед. Хочу присутствовать, когда медик будет осматривать нашего сына. Надеюсь, тебя не побеспокою.
- Нет. Не смотря ни на что, он и твой сын.

- Значит, свадьба будет 20-го?
- Да.
- Думаете пригласить многих друзей?
- Нет. Все будет очень просто.
- Простите, пойду к Хуанито.
- Очень ее любишь?
- Да, очень.
- Больше, чем любил меня?
- Прости меня, мне нужно позвонить.

- Уже приехал врач.
- Хорошо.
- Как мой любимый пациент? Как чемпион сейчас?...
- Давай Хуанито, попробуй подвигать ногами.
- Как вчера, Хуанито...
- Я не могу больше.
- Немного усилий, Хуанито, пожалуйста... Ты сможешь.
... - Поздравляю, сеньорита Карвахаль. Теперь можно сказать с уверенностью, что ребенок поправится.
- Когда он сможет ходить, доктор?
- Мышцам требуется восстановление, но прогресс невероятный. Можно сказать - чудо.
- Это чудо зовут Елена.
- Поздравляю, ваша забота дала результаты.

- Очень скоро ты будешь ходить, Хуанито. А когда поправишься поедем в путешествие. Куда захочешь.
- И Талита с нами?
- Конечно, поедем все вместе.

Сильвия пошла к Эрнесто, рассказала, что свадьба 20-го.

- Господи, дай мне сил. Сегодня же расскажу все ХА. Не могу больше ждать. Как приедет, расскажу правду.

Эрнесто пришел к ХА просить прощения за прошлое поведение. Сказал - ты так влюблен, что хочется познакомиться с твоей невестой. Этим вечером ХА не может, у него встреча.

А дома Елене радостно сообщает, что отменилась встреча и он проведет с ней весь вечер.
- Как хорошо, потому что нам надо поговорить.
- что ты хочешь мне сказать? Это касается нашей свадьбы?
- Да это касается ее. Я не должна и не могу больше молчать.

Но пришел Эрнесто.
Изображение

42 СЕРИЯ

- Добрый вечер, любимая. Как видишь, мне не сложно было тебя найти. - Говорит Эрнесто.
- Как ты меня нашел? Зачем ты сюда пришел? Уходи, пожалуйста.
- Уйти? Не глупи. Почему я должен уходить?
- Ради всего святого, уходи. Не приноси больше вреда, чем ты мне уже причинил. Уходи.
- Кто там, Елена?

- Да это Эрнесто... Что ты здесь делаешь? ... Елена, представляю тебе Эрнесто, моего брата.
- Очень приятно, сеньорита. Мне очень много говорили о вас. Мой брат рассказал, что думает жениться.

- ХА, принеси хотя бы коньяк...
- Да... позвоню врачу.
- Кто бы знал, что ты такая впечатлительная... Вероятно, ты все-таки еще влюблена в меня, да... Тогда все будет гораздо проще, чем я мог себе представить.

- Она пережила какое-то несчастье или большое впечатление? - Спрашивает врач.
- Нет, думаю, что нет. - Говорит ХА. - Дело в том, что сейчас она очень переживает, заботиться целыми днями о моем сына, наверное, в этом дело.
- Давайте, постараемся помочь вашим нервам. Ей необходимо спокойствие.
- Подождите, я вас провожу. - Говорит ХА врачу.
- Нет, ХА, не оставляй меня одну.
- Но ты не одна. Мой брат останется с тобой. Береги ее, Эрнесто, пожалуйста.
- Разумеется.
- Вот мы и наедине. И я не уйду, дорогая.

- Я пришел, потому что ХА сказал, что его не будет. Что с тобой произошло, любимая. Может, это судьба.
- Не приближайся. Не прикасайся ко мне.
- И теперь хочешь, чтобы я ушел... Не понимаю. А ты была очень ласковой со мной.
- Что ты хочешь? Я не помню, что было между нами. Пожалей меня.
- Значит тебе не нравится вспоминать? А мне наоборот, очень приятно.
- Ты не понимаешь, что это было ошибкой? Ты знал, ты знал, что я здесь. Уверена, ты понял все уже давно. Знал все, что происходит здесь. И ты допустил, чтобы я влюбилась в ХА. А он сумел полюбить меня.
- Думаю, ты смотришь на все немного негативно. Елена, ХА не в курсе ничего. И ему не обязательно знать. Все в твоих руках.
- О чем ты? Что ты хочешь?
- Нам надо поставить точку в том, на чем остановились.

- Не смотри на меня так, любимая. Ты поняла, правда?
- Нет не понимаю. Не хочу понимать тебя.
- Помнишь в последний раз, когда мы виделись, что я тебе сказал? Ты мне нравишься, Елена. Я сказал тебе, что ты единственная женщина, которая меня действительно интересует.
- Хватит, ради Бога.
- Елена, пожалуйста, пойми. Вернись ко мне. Не могла же ты забыть меня. Я обещаю тебе, что на этот раз все будет по-другому. Более того, я тебе клянусь.
- Те же обещания, те же фальшивые клятвы. Я не хочу иметь с тобой ничего общего. Ты негодяй. Тебе даже не важно, что ты предаешь брата.
- Он мне не брат. Кроме того, у меня больше прав на тебя.
- У тебя нет никаких прав. Единственное, что осталось от тебя - боль и стыд. Думала, что никогда тебя больше не увижу, что прошлое умерло навсегда. Хорошо бы вообще никогда тебя не знать. Ты не знаешь, как я тебя ненавижу, как презираю.
- Подумай хорошо о том, что говоришь. Я могу позвать ХА и рассказать ему все.
- Сделай это! Давай, поговори с ним, расскажи правду. Иначе совсем скоро я сделаю это сама. Даже если весь мой мир разрушится, в этом все равно виноват ты. Ты не только отобрал у меня достоинство, но и шанс быть счастливой с единственным мужчиной, которого я когда-либо любила. Единственного.
- Ты мне за это заплатишь. - Говорит Эрнесто, когда Елена уже ушла. - С ХА ты тоже не будешь.
Изображение

- Эрнесто - брат ХА. Как со мной такое могло произойти. Господи, за что такое большое наказание. Что мне теперь делать... Вернулся. Теперь он все узнает. Эрнесто ему все расскажет.

- А Елена?
- Ушла в свою комнату.
- Ей лучше?
- Похоже.
- Эрнесто, что произошло между вами?
- О чем ты?
- Ты что-то ей сделал, что она так отреагировала?
- Конечно, нет.
- Скажи мне правду.

- ХА меня спросит, обвинит. Господи, дай мне сил, а его душе немного жалости. Если бы я могла убежать...
- Открой дверь, Елена. Я войду? Почему ты не открывала? я уже думал, что-то произошло. Идем, ты должна отдыхать, еще слаба. Все остальное оставим на завтра. Возьми, вот твое лекарство. Переодевайся и ложись в кровать. А я принесу немного воды. Ты хочешь остаться одна?
- Да.

- Как она?
- Не знаю. Она стала очень скрытная.
- Может она уже отдыхала?
- Нет, она еще даже не ложилась. Все это очень странно. Она стала нервной, грустной.
- Почему это?
- Предполагаю, что из-за Хуанито. А так же винит себя, что Ребекка ушла из дома. Она знает, что Ребекка мне как мать.
- Да, конечно, скорее всего все это.
- Знаешь, ХА, не думай об этом. Заботься о ней. И все пройдет со свадьбой.
- А зачем ты вообще пришел? Я тебе говорил, что меня не будет.
- Ну поскольку моя машина совсем старая, подумал, могу взять твою.
- Да, конечно. Пойдем...
- Нет, уже не надо. Я собирался на танцы. а со всем, что произошло, я лучше поеду домой спать.
- Как скажешь. А я пойду за водой для лекарства Елены.
- Скажи, пожалуйста, ей, что я желаю выздоровления.
- Спасибо тебе за помощь. Увидимся в другой день.
- Разумеется, увидимся.

- Ты уже успокоилась?
- Да, ХА, спасибо.
- Ты очень устала. Когда мы поженимся, уедем минимум на две недели в мпутешествие. Что ты думаешь?
- Дело в том, что...
- Тщщ... Не беспокойся о Хуанито. Мы можем попросить Чело с Талитой пожить здесь. Твои сестры очень хорошие, они будут очень хорошо о нем заботиться. Не плачь, любимая. я хочу, чтобы ты стала моей женой и была более уверенной... Эрнесто ушел очень огорченным.
- Что он тебе сказал?
- Передал, что скоро вернется, чтобы узнать, как ты себя чувствуешь.

Служанка Руфина рассказала Аврорите по телефону, что вечером судья привозил врача, Елена себя плохо чувствовала.

- Сеньорита Елена, судья просил передать, как вы спуститесь, чтобы позвонили ему. - Руфина сожалеет о плохом самочувствии девушки, говорит, что рассказала все звонившей Авроре.
- Как ты, любимая.
- Уже хорошо, ХА.
- Я волновался, что ты еще не позвонила. Хочу быть рядом с тобой. Скоро вернусь домой.
- Я выйду ненадолго. Хочу сходить в церковь. Хуанито с Казимирой.

Пришла Сильвия.
- Эрнесто мне рассказал, что вы познакомились. Он здесь? Как тебе брат ХА?
Изображение

43 СЕРИЯ

- Эрнесто очаровательный, не правда ли? Немного сумасшедший, но очень симпатичный. Совсем другой, не как ХА, который слишком серьезный. - Расхваливает Сильвия Эрнесто.
- Да. Они очень разные.
- У каждого свои интересы. Любят друг друга как братья, но все-таки такие разные. Очень любят друг друга. Особенно ХА, он обожает Эрнесто.

- Не смотря на то, что ХА всегда очень жесткий, всегда прощает Эрнесто все. Для него он словно действительно его брат. Ты очень молчаливая, Елена. Что-то произошло?
- Не очень хорошо себя чувствую.
- Ты должна сходить к врачу. О здоровье нужно очень заботиться. Особенно вам, кто совсем скоро собирается замуж.
- Предпочитаю не говорить об этом.
- Не волнуйтесь на мой счет. Я женщина современная. На меня эта ситуация совсем не влияет. ХА и я очень друг друга любили. Мы были женаты, а что теперь... Такова жизнь. И все будет хорошо. Пойду к своему сыну.

- Она знает. Эрнесто ей все рассказал... Они сговорились, чтобы причинить мне вред.

Сильвия говорит Хуанито, что он все равно начнет рано или поздно ходить с упражнениями или без. - Эти упражнения придумала Елена, чтобы чувствовать себя важной.
Убеждает, что Елена плохая, что ноги болят из-за нее.
- Я бы никогда не сделала тебе это. потому что я тебя люблю, я твоя мама. Она здесь, потому что ей платят хорошую зарплату, а не потому что у нее есть какие-то чувства. Она тебя обманывает. Она так же обманывает и твоего папу. Хочет воспользоваться им и тобой.

- Не будете обедать, сеньорита Елена? - Спрашивает служанка.
- Да. Собираюсь воспользоваться тем, что Сильвия с ребенком, нужно купить некоторые вещи, а так же хочу повидать моих сестер. Если приедет сеньор, скажи ему, пожалуйста. А Казимира должна отнести еду Хуанито.

ХА вернулся домой, спросил про Хуанито, про Елену. Сильвия сказала ему, что Елена ушла - Она очень нервничала, такая таинственная. Похоже, кто-то ей позвонил по телефону. И она сразу же ушла.
- Я тебя знаю, Сильвия. Хочешь, чтобы я сомневался в Елене?
- Ради Бога, ХА. Я знаю, что для тебя Елена - святая. Кроме того, она не способна обманывать тебя. Или нет?
- Хватит уже об этом говорить.

ХА спросил у служанки Руфины, что сказала Елена перед уходом.
- Сказала, что воспользуется моментом, пока Сильвия с ребенком, чтобы купить вещей, которых ей не хватает. И что пойдет повидать сестру.
- Вы знаете, кто звонил ей по телефону?
- Никто ей не звонил.
- Вы уверены?
- Абсолютно уверена, сеньор.
- Хорошо, Руфина, спасибо!

Чело радуется, что Елена пришла. Спрашивает, что с ней было.
- Ничего особенного. Просто понервничала.
- Ты так и не поговорила с ХА? Чего ты ждешь?
- Все это несчастье... я в отчаянии.
- Ято произошло?
- Чело, я не выйду замуж за ХА, не будет свадьбы!
- Расскажи, что произошло. Случилось что-то, чего я не знаю?
- Да, Чело. Что-то ужасное, что я не уже не выдерживаю. Я бы хотела умереть раньше.
- Что?
- Это был он, негодяй, который меня обманул, был в доме. Эрнесто де лос Монтерос - брат ХА, его собственный брат.
- Не может быть. Но как это возможно, что ты не знала раньше? Как такое теперь объяснить? Ты уверена?
- Я его видела. Он был в доме вечером. Это было ужасно.
- Не понимаю. Он узнал и хочет тебе навредить...
- Он не такой как ХА. Эрнесто - сын Ребекки от другого мужчины. Я ничего не знала. А они росли как братья. Как братья... ты понимаешь?
- Одного не понимаю. В таком большом городе, среди стольких людей. Почему это должен был быть он, именно он, брат ХА... Почему?
Изображение

Хуанито спрашивает, где Елена.
- Ушла повидаться с сестрами.
- Папа, а ты думаешь, Елена тебя обманывает?

- Я не могу больше, Чело.
- Елена, пожалуйста, не опускай руки.
- Эрнесто мне угрожал. Хочет, чтобы я к нему вернулась.
- Как можно быть способным на такое...
- Он сказал, иначе расскажет все ХА.
- Но ХА должен знать в любом случае.
- Да, и узнает. А потом прогонит меня. Единственное - чтобы сохранить хоть немного достоинства, я должна рассказать сама. Только я умираю, думая, что мне надо уйти навсегда. И я больше не увижу Хуанито. А ребенку я сейчас нужна, как никогда. Теперь понимаешь ситуацию? Я единственная, что может уговорить его продолжать лечение. Если я его брошу, он никогда не вылечится.
- Не знаю, что тебе сказать.
- Поэтому я особенно переживаю. Это касается не только ХА и меня, но и ребенка. А ты знаешь, что я люблю Хуанито, как собственного сына.

- Кто тебе такое сказал? - ХА спрашивает Хуанито. - Сильвия, да?
- Нет, папа.
- Конечно. Только она способна говорить тебе такие вещи. Но ты не должен ей позволять, сын.
- Но Сильвия - моя мама.
- Я знаю. Но она не любит Елену. Поэтому плохо говорит о ней.
- Значит, Елена меня любит?
- Конечно любит. И ты ведь знаешь, что очень любит.

- Ты не должен ни на мгновение сомневаться в любви Елены.
- Но она мучает мои ноги. И ей не важно, что мне больно.
- Но это ради твоего блага. Это единственная форма для твоего восстановления...
- Как хорошо, что ты здесь, Хуанито. - Пришла Елена. - Ты хорошо поел?
- Где ты была, любимая?
- Сначала ходила за покупками, потом домой к сестрам.
- Как ты? Хорошо себя чувствуешь?
- Да, чувствую себя лучше. Сейчас вернусь.

- Я уверен, что Сильвия вбивает в голову Хуанито эту странную ложь.
- Объясни уже ей.
- Не понимает она.
- Что вы думаете, Елена?
- С каких это пор на вы?
- Она скоро станет моей родственницей.
- Поэтому ты ее опекаешь?
- Тогда договоримся о правилах опеки...
- Согласна.
ХА звонят из суда.

- Елена, что-то произошло?
- Пока нет, Адольфо. Но произойдет. Я знаю, что потеряю ХА и не только его, Хуанито тоже.
- Не опускай рук. ХА знает, какая ты хорошая. Кроме того, он тебя очень любит. Это все заставляет думать, что скорее он тебя простит...
- Нет, Адольфо. Этого не будет. Теперь я уверена, что не могу ничего ждать.
- Почему ты так уверена? Ты что-то рассказала и он плохо отреагировал?
- Вечером кое-что произошло, вечером...
- Тебя зовет ребенок... - Пришел ХА.
- Пойду к Хуанито.
- Я тоже пойду.
- Подожди. Ты видел, какая она грустная? - Спрашивает ХА Адольфо
- Да. Что с ней?
- Это я хотел бы знать. Вечером она потеряла сознание.
- Ей стало плохо?
- Да, хорошо рядом был Эрнесто. Я смог оставить ее с ним, пока звонил врачу.
- Что сказал врач?
- Что это нервы, что она слишком волнуется и нужно спокойствие. Очень за нее беспокоюсь.
- Знаешь что - оставь ее, не дави. Может у нее есть, что тебе рассказать.

Елена предложила Хуанито поужинать, он не захотел. Тогда стакан молока - тоже не захотел. - Лучше буду спать, я устал.
- Спокойной ночи, любимый.
- Ты правда меня любишь?
- Почему ты меня спрашиваешь это?
- Ответь мне. Ты меня любишь?
- Дорогой, не сомневайся ни на момент, что я тебя люблю. Очень люблю, не сомневайся.

- Завтра хочу пригласить Чело и Адольфо куда-нибудь поужинать. Нам нужно отпраздновать нашу помолвку, как думаешь?
- Чело не может оставить одну Талиту.
- За ней присмотрит соседка. Да?
Изображение

uguia
Саббер

Сообщение uguia » Вс янв 15, 2017 05:58

44 СЕРИЯ

- Мы не помешаем? - Спрашивает Эрнесто.
- Что это за чудо?
- Просто мы говорили с Сильвией. И мне стало любопытно, как себя чувствует Елена. Вчера я очень волновался.
- Мне уже лучше, спасибо.
- Будете ужинать?
- Да уже. Но с большим удовольствием согласимся выпить бокальчик.
- Эрнесто мне рассказал, что произошло вечером. К тому же ты такая бледная. Что сказал доктор?
- Это просто нервы. Это нормально.
- Конечно, все невесты переживают, когда приближается день свадьбы, да?
- Думаю, за это надо выпить. - Довольный Эрнесто. - Хочу выпить за счастье ХА и сеньориты Елены.
- И чтобы свадьба прошла без проблем. а они были очень счастливы. - Добавляет Сильвия.
- Мне кажется, хорошая идея. - Отвечает ХА.

- Хочу увидеть моего сына.
- Хуанито уже спит, Сильвия.
- Не важно. я только поцелую его.

- Мне нужно с тобой поговорить наедине. - Эрнесто воспользовался тем, что ХА говорит по телефону.
- Мне не о чем с тобой говорить.
- Ты ошибаешься. Или мы поговорим, или я рассказываю ХА все, что произошло между нами.

- Хуанито до сих пор очень грустный.
- Это твое воображение. Хуанито в порядке.
- Не умея ходить...
- Скоро он поправится, Сильвия.
- ХА, мы можем поговорить. Хочу рассказать кое-что, что ты должен знать. - Говорит Эрнесто.
- Конечно.
- С вашего разрешения, наедине...
- Конечно. пойдем со мной в библиотеку.
- Что с тобой, Елена? Ты бледная. Что-то случилось?
- Нет. Ничего не случилось. Я удалюсь с вашего разрешения.

- Пусть уже все расскажет. И прекратиться это удушье. Расскажет все раз и навсегда. - Елена в своей комнате.

- Я должен тебе рассказать. Не могу молчать. - Эрнесто говорит ХА. - Не смотря ни на что, она твоя мать, моя тоже.
- Что ты хочешь, чтобы я сделал? Я не просил ее уходить из дома.
- я знаю. Но ты тоже знаешь, какая она.
- Хочешь, чтобы я не женился на Елене, ради удовольствия Ребекки?
- Хочу, чтобы ты нашел ее, не отвергал. Она очень подавлена.
- Хорошо, не волнуйся. Я поговорю с ней. Знаешь, я собираюсь купить ей апартаменты. Никогда не собирался бросать ее.
- Спасибо. Она будет очень довольна.
- Пойдем в гостиную.

- А Елена?
- Пошла спать. Похоже, она не очень хорошо себя чувствует.

- Елена, с тобой все в порядке?
- Да, ХА, я уже засыпаю.
- До завтра, любимая.
- Он не сказал ему. Он хочет заставить меня... Сколько я еще смогу это выносить...

Елена и Казимира делают с Хуанито упражнения. Ребенок жалуется на боль. Казимира говорит, что все это покажется ерундой, когда начнет ходить.

ХА спросил Адольфо поговорил ли тот с Чело насчет совместного ужина. Адольфо говорит, что Чело не хочет оставлять Талиту, это может быть сейчас опасным.
- Когда я женюсь на Елене, Чело и Талита переедут жить сюда. конечно, пока ты не женишься на Чело. Что с тобой? У тебя какие-то проблемы с Чело?
- Нет. Наоборот, у нас все очень хорошо. Как Елена?
- До сих пор странная.
- Почему не снять напряжение и не выяснить, что с ней?
- Кто знает, что с ней...
- Спроси.

Елена и Хуанито рассаживают мягкие игрушки.
- А где папа?
- Ушел.
- Когда ты выйдешь замуж за папу?
- Не пугайся, Елена. Это я. - Пришла Сильвия. - или ты ждала кого-то еще?
- Нет, Сильвия, я никого не ждала.
- Ты почему-то очень нервная в последнее время.
- Елена и мой папа женятся.
- Да, да, я знаю, Хуанито. И ты доволен, что твой папа и Елена собираются пожениться?
- Да.
- Не смотря на то, что она вас обманывает?
- Елена хорошая. Она любит меня и папу любит.
- Хорошо, думай, как хочешь, если не хочешь верить в то, что я тебе говорю. Время покажет.
Изображение

- Я уверена, что Сильвия что-то знает. Но не понимаю, почему она молчит, если так ненавидит меня.

- Елена...
- Снова? Что ты хочешь, Эрнесто?
- Хочу тебя. Хочу, чтобы ты вернулась ко мне.
- Думаешь, своими угрозами заставишь меня предать ХА?
- Я не думаю, что это предательство. Лучше сказать, что ты просто вернешься к мужчине, которому уже подарила себя. Елена, я сделал тебя женщиной.
- Лучше бы ты никогда не появлялся в моей жизни. Появившись, ты разрушил всю мою жизнь.
- Что ты хочешь? Я же говорю тебе, что готов оформить наши отношения. Поверь мне. Все будет по-другому. Елена, пожалуйста, не надо строить из себя невинность.
- Ты мерзавец. У тебя нет никакого достоинства. Ты выглядишь смешным. Не знаю, как я могла влюбиться в тебя.
- Не говори глупости. Сейчас ты злишься, потому что я тебя оставил. Но я тебе говорю, теперь все будет иначе. Поверь мне. Выкинь остальное из головы.
- Не трать время, чтобы придумывать новую ложь. Мне это уже не интересно.
- Я клянусь тебе.
- Тем более мне не интересно, правда ли то, что ты говоришь. Даже если бы ты был единственным мужчиной на земле, я бы не была с тобой.
- Ты еще очень пожалеешь о своих словах.

- ХА, что ты купил? Я хочу посмотреть.
- Подожди, подожди...
- покажи мне.
- Успокоилась? Теперь можешь открыть коробку.
- Какое красивое.
- Тебе нравится? Хочу, чтобы ты надела его сегодня вечером. Мы пойдем ужинать. и хочу, чтобы ты выглядела очень очень красиво. Хотя ты и так самая красивая.
- Оно чудесное.

- Мы с Еленой идем ужинать этим вечером.
- А я останусь один...
- Нет, дорогой. Я уже попросила Казимиру побыть с тобой, пока мы с твоим папой не вернемся.
- Хорошо. Мне очень весело с Казимирой.
ХА позвали к телефону.
- Сегодня я не хочу делать упражнения.
- Хорошо, но завтра обязательно.
- Это правда, что ты обманываешь моего папу?
- Кто тебе такое говорит, Хуанито?
- Мне сказала Сильвия.
- Что еще она сказала?
- Она говорит, что ты меня не любишь.
- И ты ей веришь? Разве я не показала тебе, как сильно тебя люблю?
- Я не знаю, Елена. Я не верю Сильвии. Она ревнует, потому что вы с папой женитесь.
Изображение

- Вау... Ты... Дай посмотреть на тебя... прекрасна. Идем?

- Выпьем за нашу любовь. Ты прекрасна, любимая. Хочу, чтобы эта ночь стала нашей ночью.
- ХА, этой ночью ты должен узнать правду.
- Какую правду?
- У меня есть прошлое.
- Какое прошлое? Что ты хочешь сказать?
- Когда я училась в университете, познакомилась с одним парнем.
- Полагаю, ты знакомилась со многими молодыми людьми. Не говори ничего. Это не важно для меня. Меня не волнует ни твое прошлое, ни женихи которые у тебя были. Единственное, что мне интересно - настоящее. и давай выпьем за наше настоящее.
- Но...
- Не хочу ничего знать. Единственное, что важно, это наша любовь.

- Странно, что Елены здесь нет. - Сильвия с Эрнесто снова пришли в дом Монтьель.
- Вчера вечером мы немного поздно вернулись. Это чудо, что вы двое пришли так рано.
- Сильвия устала от отеля, мы хотели пойти в клуб.
- Но я попросила - сначала привезти меня к моему малышу.

- Я просил тебя быть более понимающей ко мне. - Эрнесто застал Елену одну в комнате Хуанито. - Ты не представляешь, как ты мне нравишься. Ты не можешь вечно обижаться на то, что произошло. Ладно, ладно, я дам тебе шанс побороться за свое будущее с ХА.
- Не говори о моей любви к ХА.
- Не прячься за романтизмом. я отлично знаю, какая ты.
- Ты ничего не знаешь. ХА - мужчина, ему не нужно получать женщину, чтобы самоутверждаться.
- Замолчи. Я не допущу.
- Не выдерживаешь сравнений, да? А он заслуживает, чтобы его любили, как я его люблю.
- Закрой эту тему.
- А ты ничего не заслуживаешь. Ничего.
- Он не лучше меня, пойми же. И если так хочешь, прямо сейчас тебе продемонстрирую.
- Уходи.
- Не хочу. Знаешь, как заводит то, что ты сейчас в моих объятиях.
- Не будь идиотом. Дай мне пройти.
- Один поцелуй... Один единственный поцелуй.
- Я тебя ненавижу.

- Что это значит? - Появился ХА.
Изображение

45 СЕРИЯ

- Вы можете сказать, что здесь происходит? - Возмущен ХА.
- Я... - Мычит Эрнесто.
- Уходи отсюда.
- Позволь мне объяснить.
- Убирайся отсюда.
- Да что с тобой, ХА?
- Что он тебе сказал? Что произошло? Тебя обидел Эрнесто?
- Не спрашивай. Не спрашивай ничего, пожалуйста.
- Не плачь. Иди к Хуанито, а я поговорю с Эрнесто.
- Нет, нет, пожалуйста.
- Оставь меня.

- Я хочу знать, что ты делал в комнате с Еленой? Почему она плачет? Отвечай!
- Не произошло ничего особенного.
- Что ты ей сказал?
- Успокойся. Я просто хотел поговорить с ней о том, что не нравится моей маме. О ее позиции в отношении вашего брака. Сказал, что по ее вине мама ушла из дома. Похоже, это ей не понравилось. Она как сумасшедшая начала плакать.
- Не придумывай, Эрнесто. Елена не могда так расстроиться только поэтому. Скажи мне правду, что происходит?
- Это и есть правда.
- Возможно, это из-за комментариев.
- О чем речь?
- Ты знаешь, что люди говорят. Эта женщина не для тебя, она тебе не подходит, она не твоего класса.
- Как ты можешь это говорить? Какая вообще тебе разница?
- Прости меня. Лучше бы я вообще ничего не говорил. Уверен, что она так из-за этого. У этой девушки не в порядке нервы.
- Хватит.
- Посмотри, что произошло и что говорит врач. Если бы я знал, что она такая, ничего бы не сказал. Она плачет по каждой мелочи.
- Хватит уже. Не беспокой ее больше. Оставь Елену в покое.
- Как скажете, капитан.
- Я не позволю, чтобы кто-то обижал ее в этом доме. Она будет моей женой. Так что уважай ее, как следует. Понятно?

- Простите меня за инцидент.
- Не обращай внимания на Эрнесто. У него не было никакого права что-то тебе говорить. Мне не нравится видеть тебя такой, любимая.
- Прости меня, ХА. Но думаю, твой брат прав. Я слишком нервничаю.
- Почему бы нам не прогуляться?

- Папа, что происходит с Еленой?
- Это я тоже хотел бы знать.

- Ты говорила с судьей?
- Нет, он не дал мне сказать.
- Как это?
- Я хотела рассказать все. А он сказал, что не хочет ничего знать о моем прошлом. А Эрнесто продолжает мне угрожать. Сегодня ХА чуть не застал нас. я в отчаянии, Чело.

ХА вспоминает слова Эрнесто. Елена пришла после того, как уснул Хуанито.
- Елена, я принял решение, хочу все устроить, чтобы наша свадьба была в следующую субботу.
- Пожениться в следующую субботу?
- Да. Я хорошо подумал. И именно этого хочу. Завтра же попрошу Адольфо, чтобы помог подготовить все.
- ХА, а ты не подумал о Хуанито?
- Я подумал обо всем. Хуанито останется с Чело и Талитой, пока мы уедем в путешествие.
- Я думаю, что ты спешишь, любимый.
- Нет. В субботу мы поженимся. И я очень хочу остаться с тобой наедине. Никаких Эрнесто или Сильвий. Ты и я - одни.
- До завтра.
- А теперь отдыхай. И не думай ни о чем, кроме нас. Какими счастливыми мы будем, когда ты выйдешь за меня замуж. Как мне не хочется с тобой прощаться...

- Счастливы... Можем ли мы быть счастливы.
Изображение

- Поженитесь в эту субботу?
- Не хочу ждать больше ни одного дня. Мне нужна твоя помощь, чтобы все подготовить, Адольфо. Поговори с Чело, чтобы они с Талитой остались с Хуанито.
- Скажи мне вот что... Ты уже говорил с Еленой?
- Да.
- И она согласна?
- Конечно. Только очень нервничает, Адольфо.
- Она не говорила о причинах своих переживаний?
- Тут и говорить не надо. причина - Сильвия и Эрнесто.
- Почему Эрнесто?

А Елена сходит с ума, вспоминая то слова ХА, что ему не важно ее прошлое, то шантаж Эрнесто.

- Как ты позволяешь Эрнесто вмешиваться в твои отношения с Еленой?
- Нет. я не позволяю. Я поставил его на место. И запретил приближаться к Елене. Этого я не позволю не ему, не Сильвии, никому. Поэтому хочу скорее жениться. Когда она станет моей женой, они обязаны будут ее уважать.
- Хорошо, если ты уверен, я подготовлю все документы.
- И пожалуйста, мне нужно освободиться на 2 недели.
- Хорошо. Поеду к Чело, чтобы взять все необходимые документы Елены.

- Ну что, Хуанито, будем делать упражнения.
- Нет. Нет. Нет.
- Хорошо, нет. Будет делать кое-что другое.
- Проверим, сможешь ли ты стоять.
- Как это стоять? Что за новое сумасшествие?
- Хуанито уже намного лучше, он может двигать ногами, Сильвия. Хочу понять, в каком состоянии его мышцы, смогут ли держать его.
- Это развлечение для тебя. Он не может стоять.
- По крайней мере, попытаться стоит.

- Я буду тебя поддерживать. Попробуй встать на ноги.
- Это абсурд, ребенок не может стоять.
- Пожалуйста, Сильвия.
- Вы слишком хотите доказать, что упражнения работают. И способны на все.
- Ты можешь стоять.
- Ты не можешь подняться. Скажи ей, чтобы оставила тебя в покое.
- Не теряй веру в самого себя, умоляю. Оставьте меня одну с ним.
- Он мой сын. И у меня есть полное право быть здесь. Вы не можете просить меня уйти.
- Тогда замолчите. Давай, Хуанито. Не бойся. Ты можешь это сделать.

- Принесите воды, пожалуйста. Я не хочу оставлять его сейчас.
- Это все вы во всем виноваты. Я вам говорила, чтобы вы этого не делали, что ребенок не может стоять.
- Сильвия.
- Не пытайтесь обмануть ребенка. Вы его заставили.
- Я не оставлю это так, поговорю с ХА.
- Вы несправедливы. Вы знаете, что ребенок упал, потому что...
- Вы воспользовались моим сыном. Используете его, чтобы добиться своих целей.

Сильвия дождалась ХА.
- я тебя ждала.
- Что случилось?
- Это касается нашего сына. Это было ужасно. Елена его заставила. Силой заставила его встать на ноги.
- Сильвия...
- Пожалуйста, дай мне закончить. То что произошло - слишком болезненно. И ты должен признать и смириться.
- О чем ты?
- Из-за Елены Хуанито упал. Я умоляла, говорила, что он не сможет. Она настаивала. Подняла его с кровати и заставила. не смотря на то что ребенок плакал. И он упал. Мой бедный сын.
- Не могу поверить, что Елены была так безответственна.
- Хорошо. Не веришь мне, иди в комнату, посмотри как ребенок и ты убедишься. Конечно. теперь я вижу, как она тебя окрутила.
- Послушай, Сильвия. Если и есть кто-то, кому я доверяю, это Елена. И я уверен, что она не способна сделать что-то такое.
- Очень скоро ты убедишься, что ошибаешься на ее счет.
- Тебе не надоело говорить об этом? Мне да. Мне совсем не нравится, как ты относишься к Елене.
- Я только пытаюсь объяснить тебе, что ты совершаешь ошибку, о которой потом пожалеешь.
- Не объясняй мне ничего. Единственную ошибку, которую я допустил - это женитьба на тебе.

- Один раз не получилось. Но не стоит из-за этого бояться. А дальше с каждым разом тебе будет все лучше.
- Папа, я стоял, сам стоял.
- Но Сильвия мне сказала...
- Это было небольшое недоразумение, но все получилось.
- Я упал, потому что Сильвия меня трясла.

- Выйти замуж в субботу за него... Эрнесто этого не допустит. Господи, что же делать?
Положила платье и что-то решила про себя - Да, это то, что я сделаю.

Чело рассказывает Адольфо, кто этот негодяй, который обманул Елену.
Изображение

46 СЕРИЯ

Адольфо в шоке от новости, что Эрнесто - тот самый тип, который обманул Елену.
- Поэтому она потеряла сознание, когда узнала?
- Да. Это он. Просто злой рок какой-то. Единственный мужчина, который был в жизни Елены, это именно брат ХА. Поэтому и нечем защищаться.

Сильвия рассказывает Эрнесто, что ХА и эта проклятая женщина женятся в субботу. Требует сказать правду. Если не скажет он, скажет она.

Елена решила написать письмо ХЕ, чтобы рассказать все: как познакомилась с Эрнесто, как все произошло, как обманул и воспользовался ею.

- Не хочу даже думать, какая будет реакция ХА.
- Бедная Елена.
- ХА должен узнать правду. Нужно рассказать, что Эрнесто изнасиловал Елену.
- Думаешь, ХА поверит?
- Да. Если сам Эрнесто это скажет, он поверит.

Эрнесто просит Сильвию молчать, иначе они потеряют все. Сильвия не понимает, что они потеряют. Эрнесто хочет надавить на Елену и получить желаемое. Сильвия дает ему 5 дней. Эрнесто убеждает ее, что за 5 дней может многое произойти. Обещает завтра же пойти к Елене.

- Думаешь, Эрнесто способен рассказать правду?
- Да, в первый раз в жизни ему придется побыть хоть немного мужчиной. Все мы знаем его как мерзавца, но он должен рассказать, как обманул твою сестру, как воспользовался ей.
- Думаешь, он это сделает?
- Иначе ему придется иметь дело со мной. Кто-то должен поставить его на место. Завтра же я его найду и заставлю рассказать правду.

- Елена, у тебя открыто? Можно я войду.
- Да, конечно.
- Что ты делаешь, что это?
- Прости меня, но ты не можешь сейчас узнать, что я пишу.
- Ты что-то пишешь?
- Письмо для тебя.
- Для меня?
- Но я еще не закончила.
- Так, так, так... что ты такое пишешь, о чем не можешь сказать лично?
- Мои личные вещи, о которых, думаю, ты должен знать.
- Ты предлагаешь, чтобы я подождал, пока ты закончишь письмо, чтобы узнать, что ты хочешь мне сказать? Ай, да, я давлю на тебя немного.
- ХА, чтобы ни произошло, хочу, чтобы ты знал кое-что.
- Что?
- Что люблю тебя. Никогда и никого не любила как тебя. Ты - моя единственная любовь.
- Любимая, я тоже тебя люблю... Мне лучше уйти, а то я не выполню своего обещания и останусь.

Елена собирается к сестрам. ХА предлагает, чтобы шофер отвез. Она говорит - на такси. Он - только на такси, а не на автобусе. Рассказывает, что у него сегодня очень сложный день в суде.
- Значит, ты поздно?
- Если задержусь, я тебе сообщу... Я очень с тобой счастлив. Но поспешу, а то никогда не уйду.

- А вот и свадебное платье... - Сильвия пришла в комнату Елены.
- Извините, но мне нужно уйти.
- Как долго ты еще будешь продолжать этот фарс, Елена?
- Что вы хотите сказать?
- Ты отлично знаешь, что не можешь выйти замуж за ХА. Эрнесто все откроет. Такова жизнь.

ХА удивлен, что Адольфо нет на работе. А тот ищет Эрнесто.

Елена показывает Чело свое письмо. Говорит, что собирается отдать его сегодня же вечером. Чело предлагает отправить, а Елене остаться дома с сестрами. Но Елена хочет отдать его ХА в руки, а потом уйти из его дома. Чело рассказывает, что Адольфо ищет Эрнесто, чтобы заставить его рассказать правду ХА.
- Эрнесто - мерзавец. Он все рассказал Сильвии. Сегодня она меня уверяла, что ХА не женится на мне. Эта женщина меня ненавидит, Чело. Она пойдет на все, лишь бы причинить мне вред.

Эрнесто боится, что Сильвия все расскажет ХА, а от того ему мало не покажется. Хочет ехать к Елене, предложить уехать вместе подальше.
Изображение

Сестры обсуждают кошмар. Чело уверяет, что ХА ее любит, а если Эрнесто расскажет, что произошло...
- Он не расскажет, Чело. Эрнесто - худший из мерзавцев.
- Ты думаешь, ХА этого не знает?
- У меня нет никакой надежды. Уверена, когда ХА прочтет письмо, прогонит меня из своей жизни.
- Не думай о худшем.
- Я не хочу думать уже ни о чем.

Хуанито снова спрашивает Сильвию о Елене. А та говорит ребенку, что ему нужно научиться жить без Елены.
- Почему?
- Потому что она уйдет из этого дома.
- Елена никогда меня не оставит.
- Оставит. И не вернется никогда.
- Елена выйдет замуж за моего папу.
- Нет.
- И будет жить в этом доме с Талитой.
- Я не буду спорить. Но скоро ты убедишься, что я никогда не лгу.

Елена застукала Талиту с ее "женихом". Сестры читают девушки нотации, а та уверяет их, что уже не маленькая.

Сильвия позвонила ХА, чтобы тот приехал к ней в отель на важный разговор о Елене.

- Этим вечером все закончится. ХА узнает всю правду.
- Елена, что с тобой? Почему ты убираешь комнату в такой час?
- Раскладываю все на свои места. Вот тут твои книги. Надеюсь, скоро ты сможешь ходить.
- Ты думаешь?
- Я уверена, любимый. Только хочу попросить тебя об одном: не прекращай упражнения. Только они помогут тебе вылечиться, не забывай это. Однажды, когда ты выздоровишь, вспомни обо мне.
- Елена, ты меня никогда не оставишь, да?
- Я никогда тебя не забуду, Хуанито.
Изображение

От ужина Елена отказалась. Руфина рассказала, что Казимира отпросилась, поехала к сестре, вернется завтра.

- Что ты хочешь мне сказать? Предполагаю, очередная из твоих глупостей.
- Елена не достойна тебя.
- Могу я узнать, почему?
- Елена тебя обманывает, ХА.
- Хватит, не хочу больше слушать глупости.
- Она обманывает тебя. Спроси ее. Но у нее не хватит смелости рассказать. Найди Эрнесто, узнай, что он тебе сможет рассказать.
- Да, знаешь, кто ты...
- Она - гарпия. строит из себя невинную, но это не так. Она была с другим мужчиной, у нее был любовник.
- Ты обманываешь. Способна на любую подлость, чтобы разлучить нас. Скажи мне правду.
- Я говорю тебе правду. Она была с другим мужчиной прежде, чем познакомилась с тобой. Ты не первый в ее жизни. Она тебя обманывает.
- Почему бы тебе не закрыть рот?
- Иди! Давай! Иди и спроси ее. Посмотрим, сможет ли она отрицать это. Поговори с ней. Давай. Скажи ей, что ты уже знаешь. И увидишь ее лицо. Это очень простой способ убедиться в том, что я сказала правду, не так ли?
- Кто тебе это сказал? Какие доказательства у тебя есть?
- Я не могу тебе сказать. Человек, который сказал мне, попросил, чтобы я сохранила этот секрет.
- Тогда это всего лишь глупые сплетни, которые ты придумываешь.
- Никакие это не сплетни. Я знаю все детали.
- Скажи мне имя мужчины, который был с ней. Ну-ка, скажи мне его.
- Спроси ее. Когда она скажет тебе, тебя ждет большой сюрприз.
- Конечно. Конечно же, я ее спрошу.

- Что тебе нужно? - Эрнесто пришел-таки к Елене.
- Поговорить с тобой. Не беги от меня. Я хочу кое-что тебе предложить. Ты выпил?
- Несколько бокалов. Ты должна выслушать меня. Если ты захочешь, я буду молчать. ХА никогда ничего не узнает.
- Я сама расскажу ему правду.
- Не будь дурой. Ты можешь забрать себе все это, стать хозяйкой.
- Чего ты добиваешься?
- Ты мне нравишься. Ты нравишься мне гораздо больше, чем раньше. Доставь мне удовольствие и я оставлю тебя в покое. Даже уеду отсюда.
- Отпусти меня, негодяй.
- Не отказывайся. Никто не узнает.
- Елена...
- Эрнесто...
Изображение

uguia
Саббер

Сообщение uguia » Вс янв 15, 2017 18:48

47 и 48 СЕРИИ нарезка с субтитрами Oreja de Van Gogh уже выложена в фан-клуб международного производства -
http://www.mundolatino.ru/forum/php/vie ... 95&t=15546

Краткое содержание 47 СЕРИИ:
Пытаясь остановить Елену, Эрнесто падает с лестницы и остается лежать без сознания. Его отправляют в больницу.
Елена рассказывает Адольфо, что хотел сделать Эрнесто.
Состояние Эрнесто критическое, но ему все-таки удается наврать Хуану Альберто о Елене. Сделав вывод из того, что удалось узнать от Сильвии и Эрнесто, Хуан Альберто понимает, что Елена изменяла ему с его собственным братом и даже в собственном доме.
Сильвия узнает от Ребекки, что случилось с Эрнесто и убеждает всех, что Елена пыталась его убить, чтобы Хуан Альберто не узнал правду.
Изображение

Краткое содержание 48 СЕРИИ:
Хуан Альберто думает, что Елена - такая же предательница как Сильвия.
Хуан Альберто даже не собирается ее слушать, как бы не пыталась защищаться Елена.
Он спрашивает Елену - что произошло сегодня здесь, ты пыталась его убить? Елена говорит - ни о чем больше не хочу говорить. Я не виновна и ты это знаешь, если когда-то меня любил. Но Хуан Альберто глух. Говорит, здесь больше нет Хуана Альберто, есть только судья. Он рвет написанное ею письмо и выгоняет Елену.
Адольфо пытается поговорить с другом, но Хуан Альберто слишком рассержен.
Сильвия убеждает Ребекку выдвинуть обвинение против Елены по поводу покушения на жизнь Эрнесто.
Изображение

uguia
Саббер

Сообщение uguia » Вс янв 15, 2017 18:58

49 СЕРИЯ

Чело беспокоится об Елене, которая так и не появилась. Адольфо обнадеживает ее – если бы что-то плохое случилось, они бы узнали об этом быстро. Скорее всего, Елена не хочет, чтобы сестра видела ее грустной.

К Чело пришла полиция в поисках Елены, говорят – ее обвиняют в попытке убийства.
А из Красного креста, куда отвезли Елену, звонят в дом Монтьель. Елена поступила без сознания и в сумке нашли визитку Хуана Альберто Монтьель. Сильвия отвечает по телефону, просит не беспокоить звонками, что в этом доме никого не волнует, что с этой женщиной.
- Советую позвонить в полицию. Ее ищут из-за убийства.

Адольфо берет на себя ответственность за Елену, чтобы полиция не считала ее сбежавшей. Представляется коллегой судьи ХА Монтьель.

Елена же еще не пришла в себя. Ей дали сильные успокоительные сразу как привезли.

В это время дочка адвоката Густаво Линареса пошла в разгул, не ночует дома, все время с разными мужчинами.

ХА говорит служанкам – Казимира теперь отвечает за Хуанито. Спрашивает Руфину, что она слышала тем вечером… Она говорит, что слышала крик молодого человека. И когда вышла, он уже был на полу. Бедная сеньорита Елена была испугана, а служанка сразу же вызвала медиков.
- Простите, что говорю это, сеньор, но Хуанито очень скучает.
- Он привыкнет. Ты теперь отвечаешь за ребенка, Казимира.

В это время в газетах пишут, что Эрнесто в тяжелом состоянии, его любовница пыталась его убить, столкнув с лестницы в доме судьи Монтьель. Это была воспитательница сына судьи Монтьель. Ее ищет полиция. Ее имя Елена Карвахаль.

- Где я? – спрашивает Елена.
- Это хорошо, что вы уже очнулись.
- Что я здесь делаю?
- Вас привезли ночью. Вас нашли в парке без сознания. Вас ищут.
- Моя сестра? Моя сестра здесь?
- Нет. Полиция.

Эрнесто думает, что умирает. Говорит матери – ты единственная, кто будет скучать.
- Не разговаривай, это вредит тебе.
- Ничто не причинит мне вред, я умираю. Но раньше… Я хочу поговорить с тобой о ком-то.
- О ком, Эрнестито?
- Елена Карвахаль.
- Я знаю, кто эта женщина. Сильвия мне рассказала. Я знаю, что она была твоей любовницей.
- Нет. Пойми меня, мама, пожалуйста. Я могу умереть. И сейчас я раскаиваюсь во всем. У меня всегда было много женщин, но никто мне не был важен. И я должен защитить Елену.
- Она хотела убить тебя. Она толкнула тебя, чтобы ХА не узнал, что она была твоей любовницей. Ты должен думать о себе.
- Она меня не толкала. Я упал, когда погнался на ней. Она невиновна, мама.
- Невиновна? Что ты говоришь?
- Да, мама. Елена невиновна. Она не хотела быть моей любовницей.

- Почему меня здесь держат?
- Вы не знаете ничего об обвинениях против вас?
- Кто меня обвиняет? В чем?
- Вы толкнули мужчину с лестницы, и он в тяжелом состоянии.
- Это неправда. Я его не толкала. Он сам упал.
- Люди из прокуратуры не задержатся. Возьмут ваши показания.

Адольфо обвиняет ХА, что тот подал заявление против Елены. Судья говорит, что не делал этого. Адольфо не верит. ХА его убеждает.
- Кто же тогда это сделал?
- Выясняй, раз тебе так интересна эта женщина. Выясняй.
Изображение

- Подойди.
- Пожалуйста, сынок. Не говори больше.
- Почему останавливаешь, когда я говорю правду… Пожалуйста, поверь мне. У меня осталось немного времени.
- Эрнестито, не говори так.
- Есть много всего, что ты должна знать. Ты единственная, кто сможет рассказать, когда меня уже не будет. Елена – хорошая. А я повел себя как мерзавец. Когда мы познакомились, она была невинна. Было легко обмануть ее и воспользоваться ею так же, как я делал с многими другими.
- Не говори этого, пожалуйста.
- Однажды я ее обманул, сказал, что это мой День рождения. Я дал ей наркотик, она потеряла сознание.
- Ты это сделал?
- Да, но не добился ничего.
- Кто позвонил в дверь?
- Девушка, которая меня не интересовала. Потом я вернулся в комнату… Что со мной? Я не могу… - И я не смог.
- Не говори больше. Тебе будет плохо.
- Я должен рассказать… Она невиновна. Елена невиновна.

Чело истерит, волнуется за Елену, что она пропала, что ее обвиняют в попытке убийства, волнуется обо всем.

А Елена вспоминает слова ХА.
- Единственное, что я хочу знать – что произошло здесь этим вечером? …Ответь мне. Ты пыталась убить моего брата? … Уходи отсюда, я не хочу тебя видеть никогда больше.

Сильвия настроена посадить Елену на долгие годы в тюрьму.

Хуанито отказывается есть. Скучает по Елене.
- Папа говорит, что мы должны забыть ее. Но я не хочу забывать. Я хочу, чтобы Елена вернулась.
- Не плачь.
- Найди ее, Казимира. Это невозможно.
- Как? Я не знаю, где она живет.
- Дядя Адольфо знает, спроси его.
- Давай договоримся? Ты поешь, а я постараюсь узнать, где живет сеньорита Елена.

- Приехали люди из прокуратуры. Расскажи им все, не обманывай.
- Единственная правда – я невиновна.

- Я заставил ее поверить, что она была со мной, чтобы она стала моей любовницей. Обманул. А она невинна, это я знаю. Я преследовал ее. Но она не хотела меня видеть. Это узнала Сильвия, мне пришлось лгать. Я так виноват перед ней. Я всегда хотел быть впереди ХА. Но он заслуживает ее больше меня. Я хотел получить Елену, но ХА – единственный, кого она любила. Это настоящая история. И теперь ты, кто расскажет правду. Потому что я уже не смогу. … Я узнал, что Елена хотела быть искренней с ним. Расскажи ему все. Скажи, что ради моей памяти он должен сделать ее очень счастливой.
- Дай мне позвать врача.
- Врач ничего не сможет сделать. Сядь. Не оставляй меня одного, пожалуйста.
- Эрнесто, любимый.
- Господь прощает, когда раскаиваешься во всей боли, что причинил.
- Ничего с тобой не произойдет.
- Пообещай! Пообещай мне, что защитишь Елену, чтобы я был спокоен. Поклянись мне.
Изображение

50 СЕРИЯ

Эрнесто умер.
Елену допрашивают…
- Я была одна дома, когда… Я его не толкала.

- Вам уже лучше?
- Пожалуйста, мне нужно связаться с сестрой.
- Хорошо, дайте мне телефон, я позвоню.
- У нас нет телефона. И я не помню соседский номер.
- Тогда дайте адрес, позже кто-то, возможно, сможет сходить.

Сильвия капает на мозги Ребекке – теперь мы должны отомстить.
Ребекка не хочет ни в чем обвинять Елену. Она не толкала Эрнесто.
Сильвия убеждает, что все равно – если бы Эрнесто не побежал за Еленой, что она должна заплатить.
Ребекка против, говорит – все было ложью.
Сильвия убеждает, что Елена Карвахаль все равно стала бедой этой семьи. Эрнесто был просто ее жертвой. ХА тоже. – И ты хочешь все это простить?
- Но так хотел Эрнесто.
- Не допусти, чтобы Елена спокойно жила, когда Эрнестито больше нет. Она должна заплатить за смерть твоего сына.

Сильвия не дает полиции поговорить с Ребеккой. Рыдает. Говорит, пришли бы вы на 1 час раньше, услышали бы, как Эрнесто обвиняет Елену Карвахаль. – Эта женщина – убийца.

Сильвия уговаривает Ребекку не защищать Елену. – Эрнесто меня просил, но я не могу. Она заплатит за смерть моего сына.
- Ты должна сказать ХА, что Эрнесто обвинял ее перед смертью. Ты должна это сделать, отомстить за смерть твоего сына.

- В какое время вы покинули дом судьи Монтьель?
- Не знаю. Не помню.
- Что вы делали после этого?
- Шла без цели.
- Это странно, что вы не пошли к себе домой.
- Я потеряла дом, не знала, где он.
- Не пытались найти?
- Мне было все равно. Все безразлично.
- Но вы же знали, что вас ищут?
- Кто?... Моя сестра… Как я не подумала об этом… Бедная Чело. Наверное, она очень волнуется из-за меня. Пожалуйста, свяжитесь с ней. Скажите, что я в порядке.
- Успокойтесь, мы уже связались с ней. Мой долг – связаться в первую очередь. Но обвинения против вас очень серьезные. Нужно выяснить все, как было. Потому что Эрнесто де лос Монтерос умер. И вы обвиняетесь и будете отвечать за его смерть.
- Эрнесто умер? Но я невиновна, не виновна…

Хуанито спрашивает про Елену и папу. Сильвия советует ему забыть об этой женщине. Ребенок против. Сильвия требует уважения к себе, потому что она теперь единственная, кто будет о нем заботиться.
Мальчику все равно, лишь бы пришла Елена. Сильвия напоминает про упражнения, от которых Хуанито больно. Но он все равно требует Елену, иначе сам придумает, как ее искать.

ХА спрашивает у Ребекки, что говорил Эрнесто перед смертью. Ребекка врет в глаза ХА, что Эрнесто сказал – Елена его толкнула, это она убила брата.
- Подожди мама, - пытается переспросить ХА. – Ты уверена в том, что говоришь?
- Не веришь мне?
- Но это страшные обвинения. Подумай хорошо. Мне трудно поверить, что она могла…
- Что ты такое говоришь? Защищаешь ее? Ты способен забыть, что твой брат умер по ее вине?
- Ее не существует для меня. Единственное, что хочу знать – убила или нет.
- Я тебе сказала, что да. Она его толкнула. Она виновна в его смерти.
- Ты понимаешь всю серьезность твоих слов? Ты совершенно уверена в своих словах?
- Да, я уверена.
- Ты хорошо поняла, что он тебе сказал? Ты не могла ошибиться? Может он хотел сказать…
- Нет, я не ошибаюсь, ХА.
- Пожалуйста, не мучай ее больше. – Вмешалась Сильвия.
- Оставь меня!
- Он был в сознании, как ты и я, поэтому и рассказал мне все. И теперь я буду защищать своего сына.

- Я не знаю, как это произошло, Чело. Все это кошмар. – Елена просит прощения у Чело. Говорит, что была эгоисткой, что слишком поглощена мыслями о себе и своей боли, что просто шла, куда глаза глядят…. Адольфо, меня обвиняют в смерти Эрнесто. Но ХА не может так думать обо мне. Возможно, сначала он мог так подумать. Но я объяснила, что нет. И он должен был поверить мне.
- Успокойся, я поговорю с людьми из прокуратуры. Возможно, тебя могут отпустить под расписку сегодня же.
Изображение

Служанки обсуждают – не верят в виновность Елены.
Адольфо говорит с прокурором. Говорит, что заявление подавала даже не Ребекка, а Сильвия.
- Да, но дело усложнилось тем, что сеньор Де лом Монтеро умер. – Говорит, что возможно отпустить Елену до выяснения всех обстоятельств.

- Я просила Эрнесто, чтобы он ушел… Ты не представляешь, что я чувствовала.
- Представляю. Но не будем плакать, все обязательно разъяснится.
- Кто мне поверит? Кто?

ХА вспоминает Эрнесто на больничной койке, который в бреду говорил – хочу целовать тебя снова… Вспоминает слова Елены – мне не в чем оправдываться или защищаться, я невиновна, Господь знает, ты знаешь… Конечно, Эрнесто твой брат… А я кто? Всего лишь шлюха. Убийца…

Весь двор встречает Елену, говоря, что собираются поддерживать ее, что не верят ни слову о том, что о ней говорят. – Мы знаем, что ты не способна сделать кому-то что-то плохое.

Адольфо пришел к ХА.
- Все это какой-то кошмар. Эрнесто умер. И Елена его убийца.
- Ты не можешь верить в это.
- Сложно поверить, еще сложнее принять это. Но сам Эрнесто сказал это Ребекке перед смертью.
- Что?
- Это не был несчастный случай. Елена толкнула моего брата.

- Это преступление, Чело. И все из-за него.
- Нет. Все разъяснится. Может, Эрнесто перед смертью рассказал правду.

- Я не могу поверить, что Эрнесто так сказал.
- Мне рассказала Ребекка. Она думает, что так Елена хотела скрыть свои отношения с Эрнесто от меня. Откуда взялась такая бесчеловечность…
- ХА, это неправда.
- Я уверен, что да. Не хочу больше спорить. Оставь меня.
- Я понимаю, что ты в отчаянии. Но проанализируй хорошенько вещи. Подумай спокойно. Элена не способна сделать такое.
- Она способна на это и на многое другое.
- Ради всего, подумай, ты не можешь обвинять ее в таком ужасном.
- Это не я обвиняю, а сам жертва ее обвинил.
- Эрнесто всегда был паразитом, вруном.
- Знаю. Но это не снимает вину с Елены.

Ребекка спрашивает ХА – чем все это закончится?
ХА говорит – все в руках закона. Она не только спровоцировала смерть Эрнесто, но и разрушила меня. Я не остановлюсь, пока не засажу эту женщину в тюрьму. Я сам буду ее обвинителем.
Изображение

uguia
Саббер

Сообщение uguia » Вт янв 17, 2017 05:18

51 СЕРИЯ

Адольфо рассказывает Чело, что Эрнесто перед смертью обвинил Елену, сказал, что она его толкнула. Елена кричит, что это невозможно, это был несчастный случай.
- Скорее всего это придумала Сильвия. – Уверена Елена.
- Нет. ХА мне рассказал, что так сказал Эрнесто Ребекке перед смертью. Сказал, что ты толкнула его, чтобы убить.
- Значит больше нет надежды. Единственный, кто мог рассказать правду – это он. Никто мне не поверит.

В это время адвокат Густаво Линарес не может найти свою дочь, собирается искать негодяя Эрнесто, из-за которого его дочь пошла по наклонной.

Ребекка нудит Хуанито – последний раз, когда я тебя видела, ты сумел подвигать ногами. Почему же ты до сих пор не ходишь? Как же эти знаменитые упражнения… Ты, наверное, рад, что их больше не будет? Что учительница не вернется. Сильвия говорила мне, что тебе упражнения причиняют боль. Твой папа тебе ничего не говорил? – Невозможный ребенок. Раньше кричал, теперь не разговариваешь.
- Что происходит? Почему вы все в черном? – Спрашивает Хуанито.
Сильвия говорит, что умер Эрнесто по вине Елены, она его толкнула, он упал с лестницы и умер.

- Я его не толкала, клянусь, Чело.
- Я тебе верю.
- Но ХА не поверит мне.
- Постараемся убедить. А ты пока отдыхай.

- Эрнесто убит? Он правда умер? – спрашивает Хуанито Сильвию. – Елена не могла. Это не она.
- Могла. И поэтому ее накажут. Она сядет в тюрьму. Не расстраивайся так. Ты должен ее забыть. Ты будешь очень счастлив с твоей бабушкой и со мной. Мы будем во всем тебя радовать. Пожалуйста, не повторяй снова эти вопросы, не расстраивай папу. Не плачь.

Чело не понимает, почему сеньора Ребекка говорит, что Эрнесто обвинил Елену. Адольфо считает, что она лжет.
- Не представляю, как кто-то на краю смерти может лгать. Ничего не понимаю.
- ХА ей верит?
- Он в отчаянии от боли. И мы не можем ждать от него ни малейшей помощи. Наоборот. Он становится самым большим врагом твоей сестры.

А ХА в это время ругается по телефону – как такое возможно, что Елену отпустили… Это притом, что она убийца. - Мой брат сказал, что она его столкнула с лестницы. Хорошо, завтра моя мама подойдет, чтобы дать показания. Елена Карвахаль должна вернуться в тюрьму.

- Обязательно мне давать показания? – Спрашивает Ребекка ХА.
- Да, ты мой главный свидетель.
- Но это же большой скандал.
- В первый раз в своей жизни ты не можешь забыть о мнении общества? Ты не хочешь справедливости в отношении твоего сына?
- Да, конечно.
- Ты должна рассказать, что тебе сказал Эрнесто, что его смерть – не несчастный случай. Этого будет достаточно, чтобы ее посадили в тюрьму.
- Не можешь ты сам все рассказать без моего присутствия?
- Нет, это невозможно. Ты должна сделать это лично. И Сильвия тоже… Отдыхай, я попрошу принести тебе еду.
- Она меня не толкала… - Ребекке слышится голос Эрнесто. – Она невиновна…

А Елене снится сон, где Эрнесто говорит – ты меня убила, а ХА говорит – ты – убийца.

Талита рассказывает Елене о своем новом кавалере – Хулио. Елена предупреждает сестру, что мужчины легко могут обманывать невинную женщину, тем более, когда о нем совсем ничего не знает.
- Ты так говоришь из-за того, что произошло с тобой?
- Ты знаешь?
Изображение

Хуанито вспоминает слова Сильвии, что Елена убила Эрнесто, ее накажут и посадят в тюрьму.
- Папа, хорошо, что ты пришел.
- Как прошел день, сынок? Казимира была с тобой? Ты ел?
- Ком в горле стоит и не хочется есть.
- Мне не нравится видеть тебя грустным, сынок. Что я могу сделать, чтобы обрадовать тебя? Скажи мне, что ты хочешь?
- Я знаю, что тебе не понравится. Я хочу только одну вещь. А ты мне сказал – нет.
- Хуанито, пожалуйста, не думай об этом.
- Не злись на меня, я ничего тебе не скажу – говорит Хуанито, плача. – Я не буду ни о чем тебя просить.
- Не надо так. Мы должны быть сильными. Мы должны забыть. Мне тоже плохо от всего, что происходит.

- Ты воспользовалась моим сыном. Ты разрушила все мои иллюзии, мою надежду… - Вспоминает Елена слова ХА. Я думал, что ты другая. А ты как все, как Сильвия.

- Что ты будешь делать, ХА? Что первое? – Спрашивает Сильвия ХА.
- Завтра пойдем в прокуратуру с мамой, с тобой. Она должна быть в тюрьме. Эта женщина получит наказание, которое заслуживает. … Ты будешь важным свидетелем, Сильвия. Ты должна вспомнить все, что он тебе говорил.
ХА намеревается доказать фальшивую невинность Елены, будет просить разрешения выступать обвинителем, представить все против нее.

- Первое, что мы должны сделать, найти хорошего адвоката, - говорит Адольфо.
- Но на это нужно много денег.
- Не беспокойтесь об этом.
- Нет. Я не могу допустить, чтобы ты потратил все свои деньги на меня. – Говорит Елена.
- Пожалуйста. Все, что принадлежит мне, теперь и ваше тоже.
- Это несправедливо.
- Справедливо. Не забывай, что очень скоро я стану частью этой семьи. Я не хочу, чтобы вы беспокоились о деньгах. Я буду искать лучшего адвоката Мехико, чтобы он тебя защищал.

Сильвия говорит ХА, что у нее нет денег, чтобы платить за отель. А Хуанито нужна забота и компания.
- Делай, что хочешь. – Ответил ХА.

- Ты уже сеньорита, должна помнить обо всех опасностях, что подстерегают женщину. – Говорит Елена Талите. – Не верь словам мужчин.
- Они все одинаковые?
- Нет, конечно, нет. Но важно не доверять. Посмотри на меня. В такую ситуацию я попала по вине мужчины.
- ХА тебя защитит? Ты выйдешь за него замуж?
- Нет, Талита. ХА считает меня виновной. Вся его любовь теперь превратилась в ненависть.
- Елена, что же ты будешь делать?
- Я должна быть сильной. Мы все должны быть сильными. Нас ждет очень трудное время.

А ХА вспоминает пляж и слова Елены – Очень тебя люблю и не хочу потерять.
- Лицемерка… - Говорит он.

Сильвия приказывает избавить ее комнату от вещей Елены.

Хуанито просит служанку Руфину, хоть все и говорят плохо о Елене, чтобы ты если вдруг придет девушка, она провела ее через кухню к нему.
- Забудь. Она не придет.
- Нет. Не забуду. И мой папа тем более. Она обязательно вернется…
И служанка, и Хуанито верят, что Елена ни в чем не виновата.

ХА зовет Ребекку ехать давать показания, но она якобы плохо себя чувствует. Сильвия настаивает, что не надо откладывать, она поедет с Ребеккой.

Дон Фермин пришел к сестрам по поводу ренты, денег у них нет. Фермин говорит – вы можете заплатить позже, когда сможете. Помогает им, говорит, что любит как дочерей.

Ребекка говорит прокурору, что не помнит дословно, что сказал Эрнесто перед смертью, пытается уйти от ответа. Сильвия говорит за Ребекку – Он сказал, что Елена его толкнула. Помнишь, мамочка?
- Да, это правда.
- Сказал, что она пыталась его убить.
- Именно так и сказал? Вы уверены, сеньора?
- Да, сказал, сказал! Сколько раз еще нужно повторить?
- Вы готовы подписать эти показания?
- Да, я подпишу. Оставьте меня в покое.

Полиция приезжает за Еленой. Ее обвиняют в смерти Эрнесто.
Изображение

uguia
Саббер

Сообщение uguia » Ср янв 18, 2017 06:30

52 СЕРИЯ

Дон Фермин пытается защитить Елену, говоря, что даже если они одинокие, не такие уж и одинокие. Девушек есть кому защитить. Требует ордер.
Ордер есть. И полиция уводит Елену.
Адольфо считает, что такой спешный арест Елены – дело рук ХА, едет к нему.

- Ты можешь быть доволен. Елену арестовали. Ты ведешь себя как негодяй.
- Значит мы станем врагами… Как жаль дружбу стольких лет.
- Нет. Я не стану твоим врагом. Потому что знаю, что ты слеп. Не понимаешь, что делаешь. Но я скажу тебе в лицо, что ты мерзавец и негодяй.
- Почему? Потому что не хочу оставить безнаказанным смерть Эрнесто.
- Ты используешь свои переживания, чтобы обвинить невиновного.
- Она убийца.
- Ложь.
- Есть доказательства.
- Я не верю этим доказательствам.
- Да, ты веришь только Елене Карвахаль.
- Да, я верю ей, как должен верить ты.
- Она была любовницей Эрнесто. И именно здесь, в этом доме. Ты будешь отрицать?
- Да. Эрнесто ею воспользовался.
- Пожалуйста. Мне не интересен этот спор с тобой. Я уверен, что она виновна. И она будет наказана.
- И кто это будет решать? Ты? Такой правильный и безупречный.
- Она это заслужила. И будет правосудие.
- Это просто отговорка. Никогда не думал, что ты так можешь.
- Думай, что хочешь. Нам не о чем говорить.
- Я выстрою обвинение и доведу его до финала.
- Возможно, в этом финале весь мир будет тебя презирать. И даже ты сам будешь презирать себя.

Оставшись один, ХА вспоминает слова Адольфо и слова Елены, что она невиновна и Господь это знает. А Елена вспоминает его слова, что ХА больше не существует, есть только судья.

Елену переводят в тюрьму. Она все еще думала, что это ошибка. Просит поговорить с прокурором.

Ребекка в это время подруге свое говорит, что не знает в действительности – хочет ли, чтобы Елену посадили в тюрьму. Говорит, что Елена Карвахаль невиновна. Но быстро одумалась, сказав – Я не знаю, что говорю.

Елена спрашивает у прокурора – залог же заплачен, почему ее отправляют в тюрьму. Прокурор говорит ей забыть о залоге, таково решение суда.
- Один человек лично просил, чтобы не позволили выйти под залог, что вы должны отправиться в тюрьму до суда.
- Кто это был?
- Судья Хуан Альберто Монтьель.

Сильвия выпытывает у ХА, не будет ли он слишком мягким с Еленой. Может осталась любовь или сострадание.
- Единственное, что вызывает у меня эта женщина – это злость.
- Ты уверен?
- Конечно, ей нечего ждать от меня. Хочу только, чтобы она заплатила за всю причиненную боль, за все плохое, что сделала.
- Она лишь воспользовалась тобой…
- Так же как и ты! Но ты и я уже в прошлом. И это не важно. А вот она заставляет страдать. Но это изменится.

Хуанито в одиночестве пробует ходить. Говорит собаке – Мы тогда сможем увидеть Елену.

Елена жалуется Чело, что это ХА отправляет ее в тюрьму. И он причинит весь вред, какой только сможет.
- Мы не позволим. Ты невиновна. Не допустим такую несправедливость к тебе.

Служанка Казимира застала Хуанито, узнала, что он может ходить.
- Твой папа будет очень рад.
- Нет, нет. Не хочу, чтобы он знал. Мы мне поможешь, правда?
- Как ты хочешь, чтобы я помогала?
- Чтобы делала упражнения, которыми мы занимались с Еленой. Сейчас я не могу ходить хорошо. Но если будем делать упражнения, я смогу. Елена так говорила. А если я смогу ходить, я смогу найти Елену.

Чело и Елена плачут. Говорят, что только появилась надежда, смогли порадоваться, что она вернулась домой. Но ХА лишил и этого утешения.
- Он негодяй, Елена. Хочет унижать тебя. Ненавидит тебя.
- Нет, Чело. Он так слеп, что его можно только пожалеть.
Изображение

Казимира делает с Хуанито упражнения, спрашивает – больно ли ему. – Да, - говорит мальчик. – Но это не важно. Я должен пойти скоро.

В тюрьме у Елены спрашивают имя. Спрашивают – что она сделала?
- Я ничего не сделала. Я невиновна.
- Невиновна? Ты убийца.
- Я не убийца.
- Нет? А тут говорится, что ты убила мужчину, скинула с лестницы.
- Нет. Он упал…
- Сядь. Да, ты святая. Но меня не обманешь, хорошо знаю таких как ты.
Елена продолжает уверять, что она не преступница.
- Руки чистенькой сеньориты. Здесь мы тебя от этого избавим.
Надсмотрщицу зовут Энедина. И ей бы очень хотелось, чтобы Елене нравилось работать.

- Браво, сеньор судья. – Адольфо пришел к ХА. – Ты очень гордишься собой, да? Отправил Елену в тюрьму. … Ааа ты готовишься к суду против Елены… И ни за что в мире не проиграешь этот процесс, да?
- Разумеется. Будь уверен, что я не проиграю.
- Уже много лет, как ты не работаешь адвокатом.
- Такое не забывается.
- И ты оставишь все, чего добился, ради этого обвинения?
- Наказание виновного в смерти моего брата – для меня очень хорошая причина.

- Все равно хочу тебе сказать, что Елена не беспомощна. Я найду хорошего адвоката.
- Да? И кого?
- Жду согласия адвоката Ваейхо.
- И откуда деньги на лучшего адвоката по уголовному праву?
- Я ему заплачу.
- Адольфо, ты мой друг, как брат, пожалуйста, не вмешивайся в это. Мне совсем не нравятся твои планы.
- Жаль, что это единственное, что могу сделать. Я ухожу.
- Подожди. Ты видел ее, когда отправляли в тюрьму?
- Да.
- И она просила поговорить со мной?
- Нет, ХА. Елена никогда не просила меня о чем-то с тобой говорить. Она не рассчитывает ни на каплю милосердия с твоей стороны.

Адольфо говорит счастливой Сильвии, что не думает и не верит ничему, только сомневается в показаниях Ребекки. Сильвия не пускает его к Хуанито, говорит, что ребенок спит, не надо его беспокоить разговорами об этой женщине.
- Чувствуешь себя хозяйкой всего?
- Как видишь.
- Вылетишь отсюда ты хуже, чем в первый раз.
- Прости. Но это абсурд.
- ХА слеп. Но в любой момент его глаза откроются. И он поймет, где правда.

- Нужно оставить ее без защиты. Она должна быть моей полностью. Хочу, чтобы она чувствовала себя наказанной. – Думает ХА. – Обвиненной, в отчаянии.
И он звонит адвокату Ваейхо, о котором говорил Адольфо.

Соседка по камере говорит Елене, что нельзя плакать всю ночь. Давай немного поговорим. Говорит, что у Елены красивое имя, но здесь оно изменится. Говорит о прозвищах…
Другую соседку называют «Донья слеза», она не ест, не разговаривает, в тюрьме из-за убийства. Елена думает, что эта женщина невиновна, как и она.
- А я виновна, - говорит пьяная соседка. – Я убила негодяя, моего мужа. И не раскаиваюсь, куколка.

- Говоришь, ты невиновна?
- Да, но не могу это доказать. Обвиняет меня мать Эрнесто, которая говорит, что он перед смертью сказал, что я его толкнула.
- Какой негодяй.

Хуанито снится, что Елена вернулась. Но рядом только отец.

- Не грусти, куколка из-за мужчины. Все они негодяи.
- Нет. ХА не плохой. Просто обиженный. Думает, что его предали.
- Ха, а они могут изменять и ничего… Жизнь здесь очень трудная. Ты встретишь очень плохих людей. Берегись Энедины, хуже всех и отвратительнее.
Изображение

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Чт янв 19, 2017 00:50

А ведь по закону судья обязан взять самоотвод, никто не позволит ему вести суд по делу, которое напрямую касается его близких. Но тут, похоже, решили пренебречь реалистичностью ради трагизма.

uguia
Саббер

Сообщение uguia » Чт янв 19, 2017 02:54

Antiviolator писал(а):А ведь по закону судья обязан взять самоотвод, никто не позволит ему вести суд по делу, которое напрямую касается его близких. Но тут, похоже, решили пренебречь реалистичностью ради трагизма.
ХА и взял самоотвод. Он не судья, он сдал все полномочия. Вообще без работы остался. Теперь будет просто адвокатом со стороны обвинения. А это вроде позволяется. Там в обвинении основные речи будет говорить прокурор, а ХА в помощь как адвокат.
Так что ничем вроде и не пренебрегли...
Потому после суда они и будут новое свое дело с Адольфо открывать... какую-то юридическую контору

uguia
Саббер

Сообщение uguia » Чт янв 19, 2017 09:51

53 СЕРИЯ

Одна из заключенных говорит Елене - Ну что, красотка, ты будем очень хорошими друзьями...
- Оставь ее в покое.
- Пойдем со мной, все равно придется - по хорошему или по плохому.
Елену спасает пришедший к ней посетитель.

ХА перезванивает адвокат Вайехо, и он просит его об одолжении.

К Елене пришел Адольфо.
- Мне с трудом удалось получить разрешение - увидеть тебя. Как ты?
- Хорошо.
- Я говорил с адвокатом Вайехо. Уверен, что он возьмется за твое дело. Он лучший адвокат. Докажем твою невиновность и все будет хорошо.
- Адольфо, все это кажется мне кошмаром.
- Елена, ты должна кое-что знать.
- Что?
- ХА получил разрешение, чтобы выступать адвокатом-обвинителем.
- Боже мой... Но если он судья, как это возможно, что он будет адвокатом-обвинителем?
- Он обнулил свой договор с судом. По-видимому, чтобы быть частью этого процесса.
- Он безжалостен ко мне. Он способен сам меня обвинять?
- Не знаю, что тебе сказать. ХА очень больно.
- Но откуда такая ненависть? Откуда?

- Ребекка в отчаянии. - говорит ХА по телефону. - Поэтому я попросил разрешения быть обвинителем. Благодарю тебя, что не будешь вмешиваться в это дело.
ХА рассказывает Сильвии, что Адольфо говорил с Ваейхо о защите этой женщины.
- И он будет защищать?
- Конечно, нет. Ваейхо - мой друг.
Сильвия злится, что ХА не хочет есть дома, не обращает на нее внимания.

- Сильвия мне сказала, что будет свидетелем.
- Она меня ненавидит.
- Да, Ребекка тоже тебя ненавидит. Не может простить, что ты спровоцировала смерть Эрнесто.
- Но я не была причиной. Я его не касалась.
- Я тебе верю. Но он обвинил тебя перед смертью. Это естественно, что Ребекка верит в то, что он сказал.
- Представляю, что она сейчас чувствует.
- Я думаю, что он врал или она. И ей придется забрать эти обвинения.
- Не верится, что сеньора Ребекка способна на такую ложь.
- А я верю. Она винит тебя в смерти Эрнесто, это заставляет ее быть жестокой к тебе. Возможно, она считает, что Эрнесто даже не должен был с тобой знакомиться.
- Но такая ненависть...
- Думаю, да.
- Скажи Чело и Талите, что я в порядке. А когда увидишь Хуанито, скажи, чтобы не прекращал упражнения, только они помогут ему снова ходить.
- Да, Елена, все передам. Запомни, что адвокат Вайехо придет увидеть тебя.

- Почему ты плачешь? - Спрашивает Елену соседка по камере.
- Простите.
- Иногда поплакать даже хорошо. Очищает душу.
- Меня овут елена.
- Меня Лус Мариель. Ты пришла вчера, да?
- Да.
- А я уже и не знаю, сколько времени я здесь. Да и не важно. Я уже ничего не жду. То, что я больше всего любила, я потеряла. Сколько можно плакать, я уже все выплакала. Я только жду, что Господь заберет меня к моей внучке.

Ребекка говорит Сильвии, что не может выкинуть из головы последние слова Эрнесто.
- Может нам всем вместе с Хуанито поехать на пляж?
- Нет, Сильвия. Я не могу справиться со своей совестью. У меня есть долг перед Эрнесто, не могу я уезжать. И я не буду спокойна, пока не выполню его.
- Что ты хочешь сказать?
- Я не хочу этих угрызений совести. Я исполню последнюю волю моего сына, Сильвия. Я должна сказать ХА, что Елена Карвахаль невиновна.
- Ты не можешь рассказать это.
- Я не вытерплю еще ни одного дня в этой тревоге. Ты не понимаешь, что я переживаю? Я хочу успокоить свою совесть. И когда приедет ХА, я расскажу правду, Сильвия.

- Вижу, ты уже забыл о предательстве Сильвии? - спрашивает Адольфо ХА.
- С чего ты взял?
- Она снова живет в твоем доме.
- Она беспокоится за Хуанито и Ребекку. Заботится о них.
- Думаешь, Сильвия - подходящий человек?
- Не знаю, Адольфо, не знаю. Ты думаешь, я забыл, что она мне сделала? Мне просто уже не важно.
- Конечно, единственное, что для тебя сейчас важно - это причинить вред Елене.
- Нет, Адольфо. Я не хочу причинить вред. Единственное, что я хочу - справедливости.
Изображение

- Я тоже здесь по обвинению в убийстве.
- Вы?
- Я не похожа на убийцу, да? А ты тем более.
- Я никого не убивала.
- Я тебе верю. Ты не убийца. А я... да. Убила ту, что любила больше всего в жизни, убила мою внучку. И она теперь там, где ей лучше.
Пришла вторая соседка по камере, зовет познакомиться с буфетчицей, которая иногда балует подарочками.
- О, заговорила, это чудо! - радуется заключенная, что заговорила вторая соседка по камере, предложив Елене все-таки пойти.

Елену угощают вкусняшками. Семьи платят и многие заключенные едят в этом кафе.

Сильвия говорит Ребекке, что ХА не поймет, если она поменяет свои показания. Ребекка говорит, что это сама Сильвия настояла дать показания, а она сама не хотела.
- Нет, я только дала тебе совет. а ты сама обвинила эту женщину. ХА уже отказался от полномочий судьи, будет выглядеть смешно. Он тебя не простит. Какое тебе дело до этой проклятой воспитательницы.
- Она мне неважна. Хочу только исполнить последнее желание Эрнестито.
- Возможно, Эрнесто не понимал, что говорит. Я скажу тебе одно - Елена Карвахаль виновна в смерти Эрнесто, она единственная виновна в этой трагедии. И ты не можешь допустить, чтобы она осталась без наказания. Ты хочешь потерять ХА? Он твоя единственная опора. Тебе придется уйти из этого дома. Прости меня, но я должна тебе все это сказать, чтобы ты оставила свою смешную сентиментальность.
- Это не сентиментальность...
- Единственное, чего ты добьешься, эта женщина победит. Представь себе, если ты скажешь о ее невиновности, ХА окажется в ее объятиях, женится, она будет жить в этом доме. Это то, чего ты хочешь?
- Нет.
- Тогда ты должна молчать.
- Что ты хотела сказать мне, мама? - пришел ХА.
- ХА спросил тебя, ответь ему, - влезает Сильвия.
- Нет, сынок, мне нечего сказать тебе. - А обнимая ХА, Ребекка думает, что должна обвинить эту женщину, - Прости меня, сынок.

Соседка по камере рассказывает Елене, как работала в кабаре. Радуется, что смеются. Потом рассказывает, как ее бросил мужчина любимый, а она была беременна. У нее была дочь, но она ее отдала, подарила. Но потом раскаялась, пожалела, искала. но не нашла. А женщина, которой она отдала дочь, звали Аврора.

- Я знаю, о ком ты думаешь. - Соседка по камере стучит по кровати Елены.
- Нет. Я думала о ребенке.
- Твой ребенок?
- Нет, у меня нет детей. Но для меня Хуанито как будто бы мой сын. Очень люблю его.
- И что с этим Хуанито?
- Это я и хотела бы знать, как он там.

- Ты должен кушать, Хуанито. Если не будешь есть, будешь слабым. Будешь слабым, не сможешь ходить. Не сможешь ходить - не пойдешь искать Елену, Если не найдешь Елену... - Служанка Казимира заботиться о ребенке.
- Ой все, все, хватит.

ХА пришел в квартиру Эрнесто, разговаривает с его другом.
- Значит Елена приходила в эти апартаменты?
- Да. Перестала, когда вы предложили пожениться. Тогда она уже не хотела ничего знать о бедном Эрнесто.
- Вы сможете подтвердить на суде все, о чем рассказали мне?
- Конечно, да. К вашим услугам.
ХА уходит, этот друг звонит Сильвии, рассказывает, какое лицо было у судьи, что он теперь будет еще больше ненавидеть Елену.
Изображение

uguia
Саббер

Сообщение uguia » Чт янв 19, 2017 18:39

54 СЕРИЯ

- Куда это ты собралась, красотка? Уйдешь, когда я захочу.
- Пожалуйста, дайте мне уйти.
- А мы хотим развлечься.
- Не трогайте меня. Что вы от меня хотите?
- Здесь тебе надо быть очень доброжелательной с коллегами.

- Мне было очень страшно, Гардения.
- Послушай, красотка, в этом месте тебе надо научиться быть сильной и защищать себя. Ты не можешь быть такой неженкой спокойной.
- Но я никому ничего не сделала.
- Это не важно, тобой будут пользоваться, если ты будешь слабой. Эта Магина негодяйка и заслуживает хорошей пощечины. Я же не всегда смогу быть рядом, чтобы защитить тебя. Учись защищаться.

ХА вспоминает слова Елены, что она невиновна. А ночью к нему заявляется Сильвия.

- Хватит лениться. Работы много для вас. - Надсмотрщица Энедина уводит Елену, говоря соседкам ее по камере, что у них особое положение.

Соседка вспоминает свою внучку, которая очень болела.

ХА провел ночь с Сильвией. Утром говорит ей, что это был момент слабости. И этого больше не повторится. Она и Елена убили в нем все чувства. Что Сильвия в доме только пока Хуанито и Ребекке не станет лучше. А ей надо забыть о том, что произошло.

К Елене в тюрьму пришла Чело, принесла некоторые вещи, а так же деньги. - Адольфо сказал, что здесь они тебе могут пригодится.

Хуанито рассказывает служанке, что ночью просил Святую Деву, чтобы Елена вернулась. Приходит Сильвия, прогоняет служанку, предлагает ребенку побыть в саду. Он отказывается. Сильвия довольная уходит, говоря, что может, позже. Хуанито говорит собачке - Видишь, Юпи, папа не приходит ко мне.

- Мне больше всего больно, что все это отражается на тебе и Талите. - Говорит Елена Чело.
- Это не важно. Больно, что твоя жизнь разбита.
- Не беспокойся обо мне. Моя жизнь разбилась уже давно, когда меня обманул Эрнесто. Все что случилось позже - это моя вина.
- Почему?
- Потому что я не должна была мечтать. Нужно было уйти, когда я поняла, что влюбилась в ХА. А теперь меня очень беспокоит Хуанито. У Талиты есть хотя бы ты. У Хуанито нет никого.
- Не думай об этом.
- Это единственное, о чем думаю. Я так боролась за то, чтобы он снова мог ходить. Если он бросит, никогда уже не сможет. Чело попроси Адольфо поговорить с ХА, чтобы он продолжал восстановительные процедуры Хуанито.

- Как ты? - Спрашивает соседка Елену.
- Грустно. Я рада была увидеть сестру, но в тоже время очень грустно.
- Хватит уже грустить. Оставь вещи и сядь. Ты можешь попросить свою сестренку, когда она вернется, принести бутылочку текилы?

Адольфо пришел к Хуанито.
- Как ты?
- Грустно. Мой папане приходит ко мне совсем.
- Ты должен его простить, он очень занят. У него много проблем.
- Это из-за Елены, да? Из-за того, что произошло с Эрнесто?
- Послушай. Елена не виновата в том, что произошло.
- Папа сказал, что она никогда не вернется. Где она? Она в тюрьме?
- Пока мы должны дождаться суда. Не беспокойся. Очень скоро она снова будет свободна.
- Я хочу ее увидеть.
- Нет, чемпион, это невозможно.
- Хочу ее видеть. Если нет - поползу сам, пока не умру.
- Послушай, Елене вряд ли такое понравится.
- Нет, не говори.
Изображение

- Хорошо, но ты успокоишься.
- А почему я не могу ее увидеть?
- Потому что папа твой не разрешил. Кроме того, это очень сложно.
- Ты так говоришь, потому что я не могу ходить?
- Да. Но в это место и не пускают детей. Но Елена всегда о тебе помнит. Она передавала тебе приветы, поцелуи.
- Правда, помнит обо мне?
- Да. Сегодня, например, она спрашивала Чело о тебе, кушаешь ли ты хорошо, делаешь ли упражнения. Она хочет, чтобы ты продолжал, чтобы выздоровел и снова смог ходить.

Соседки по камере обсуждают похудение и женскую фигуру. За Еленой приходит надсмотрщица Энедина, говоря, что есть работа.
- Почему Елена? Она работала уже сегодня.
- Замолчи.
- Эта Энедина явно настроена против куколки.

Адольфо зашел к ХА.
- Ты зря теряешь время, я не хочу ничего слышать об этой женщине.
- Это касается твоего сына.
- Она хочет использовать моего сына, чтобы получить мою жалость?
- Со своей местью ты забыл совсем о Хуанито. Елена думает о нем.
- О, да...
- Да. Даже в тюрьме она беспокоится, что некому позаботиться о лечении Хуанито, чтобы он продолжал упражнения. Кто-то должен заниматься с ним, иначе он может не выздороветь и останется инвалидом на всю жизнь.
- Не знаю, что делать. С Ребеккой и Сильвией он не хочет ничем заниматься.
- Легко теперь понять, что Елена могла справиться со всем, да?
- Оставь свою иронию. Она не единственная беспокоилась о Хуанито. Не больше меня, он мой сын.
- Да он твой сын. Но он так же жертва твоих проблем.
- Не говори глупостей.
- Конечно. Сильный и непоколебимый судья Монтьель. Одной женщиной больше или меньше в тюрьме...
- Хватит уже.
- Что не так? Не нравится, когда говорят правду?
- Единственное, чего я хочу, это справедливости.
- Ложь. Хоть единственный раз признайся, что это все твои собственные выдумки. Ты отлично знаешь, что Елена невиновна.
- Конечно, виновна.
- Нет. А ты способен посадить невинную девушку в тюрьму, чтобы прикрыть свою боль и злобу за обвинениями.

Гардения пытается помочь уставшей Елене, но надсмотрщица Энедина прогоняет ее, говоря что девушка сама должна все закончить.

Сильвия снова заявилась в кабинет ХА. Тот говорит, что его беспокоит, что Хуанито не продолжает упражнения. Сильчия считает, что это к лучшему, а ХА единственное, о чем должен думать - о суде.
- Ошибаешься. Мой сын - это самое важное.
- Конечно, для меня тоже. Но и суд ты выиграешь с такими свидетелями как я и Ребекка.
- Я уверен, что теперь им трудно будет хорошего адвоката для защиты.

А Чело все предлагают помощь с адвокатом. Дон Фермин говорит о знакомом адвокате, Луис Пабло предлагает помощь в оплате. Но Чело говорит - Адольфо договаривается с лучшим адвокатом.

Елена говорит, что у нее уже все болит. Гардения предлагает поговорить с директором тюрьмы, рассказать, что Энедина злоупотребляет полномочиями. Елена отказывается, ей не хочется новых проблем.

Адвокат, к которому обращался Адольфо, отказался защищать Елену. Адольфо думает, что его попросил ХА, т.к. они хорошие друзья.

Хуанито спрашивает отца, почему тот не приходит к нему. - Я поздно возвращаюсь, ты уже спишь.
- А ты уже не судья?
- Нет.
- Значит ты вытащишь Елену из тюрьмы? Ты будешь защищать Елену?
- Нет. А ты не продолжаешь свои занятия?
- Нет. Ты злишься?
- Нет. Но мне грустно, что ты не доверяешь мне. Если ты думаешь, что она вернется, повторяю, что этого не произойдет. А тебе надо попытаться забыть ее.
- Можно хотя бы один раз спрошу, маленький - скажи, где она?
- Не спрашивай меня о ней.

Гардения говорит, как больно было отдать дочку.
Донью Луз переводят в другую камеру. А Елену работать - мыть комнату для посетителей.

ХА пришел в тюрьму, застал Елену, моющую полы.
Изображение

uguia
Саббер

Сообщение uguia » Чт янв 19, 2017 19:44

А дальше я поняла - хватит заниматься самодеятельностью. Собираем деньги и заказываем нормальные субтитры.
И уже начали их выкладывать в международном фан-клубе - http://www.mundolatino.ru/forum/php/vie ... 95&t=15546

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Пт янв 20, 2017 18:51

Любопытно, что Лусия Гилман (Энедина) дочь Офелии Гилман (Лус).

ирина 28

Сообщение ирина 28 » Сб янв 21, 2017 19:17

Почему и после регистрации не могу скачать Живу ради Елены с переводом.Пишет что вы не авторизированны

antonella

Сообщение antonella » Сб янв 21, 2017 21:58

Скажите пожалуйста, ранее были сделаны серии с субтитрами с 1 по 9. Теперь начали выкладывать с 55-ой. А серии между ними будут делать с субтитрами или их надо просто читать в этой теме? А серии 47 и 48 совмещённые, это просто две укороченные или в дальнейшем они будут сделаны целыми?

uguia
Саббер

Сообщение uguia » Вс янв 22, 2017 07:09

antonella писал(а):Скажите пожалуйста, ранее были сделаны серии с субтитрами с 1 по 9. Теперь начали выкладывать с 55-ой. А серии между ними будут делать с субтитрами или их надо просто читать в этой теме? А серии 47 и 48 совмещённые, это просто две укороченные или в дальнейшем они будут сделаны целыми?
1. Субтитры с 1 по 9, которые были сделаны ранее - неполные, в них переведено не все
2. Всем, что здесь есть - все могут пользоваться на свое усмотрение - хоть описаниями, хоть 47-48 нарезкой. Это было все сделано в попытках хоть как-то перевести сериал.
3. Сейчас же делаются полные субтитры на весь сериал. ВЕСЬ. Но как и любой труд, работа переводчика небесплатная. Собираем на перевод мы всем миром. И если будет все ок и соберем на все 115 серий, сабы будут на все. Начали с 55 серии именно потому, что до нее хоть какой-то материал есть. А сборы на перевод идут плохо, видимо, старый сериал, не очень хотят смотреть и скидываться. Поэтому в итоге - будет ли сериал переведен полностью - зависит от желания участвующих, смотрящих его...
Kira_lari писал(а):ВНИМАНИЕ!
Хотите ли вы смотреть сериал VIVO POR ELENA С СУБТИТРАМИ?
Переводить уже начали!!!!

Этот сериал - единственный непереведенный с Викторией Руффо. Обаятельные злодеи Анна Патрисия Рохо и Себастьян Лигарде. История любви и ревность героев Руффо и Сауля Лизаро.
Предлагаем заказать субтитры всем вместе. Уже есть переводчик, готовый взяться за этот сериал. И сделает его достаточно быстро, если мы оперативно организуем процесс.
Как и любой труд, переводы всегда оплачиваются. Участвовать в оплате можно любой суммой, какой посчитаете возможной.
Начать предлагаем с 55 серии, до которой есть описания-переводы.
Почему с 55? Мы не можем представить, сколько будет желающих и соберем ли нужную сумму.
А до 55 со временем потихоньку сделаем субтитры и выложим самостоятельно, если вдруг не наберем средств. Если же соберем, то переведем естественно все.
Субтитры будут выкладываться здесь на мундо в фан-клубе.
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ - давайте подарим друг другу праздник приятного просмотра с субтитрами. Сериал с Викторией Руффо в главной роли, со множеством проблем и переживаний, с красивой историей любви и детской привязанностью.
Кто хочет участвовать - пишите в личку.
:smile1s2s23: :smile1s2s23: :smile1s2s23:

Изображение

Nantos

Сообщение Nantos » Вс янв 22, 2017 23:52

Девочки, ссылки на 88 и 102 серии на испанском в ави не работают. Может быть, у кого-то сохранились? Можете перезалить, por fa?
(серии с ютуба хуже по качеству, чем ави, так как ютуб пережимает серии не самым лучшим образом...)

Ответить

Вернуться в «Мексика»