Maria Mercedes/ Мария Мерседес (1992 г.) (Талия)

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
ZiGe
Переводчик
Re: Maria Mercedes/ Мария Мерседес (1992 г.) (Талия)

Сообщение ZiGe » Вс ноя 26, 2017 22:41

telenova писал(а):там показывали и первую серию ´Марии Мерседес´ с русской одноголосой озвучкой, где диктор читал, что в главной роли ТХалия )))
:lol:
Я только год-два назад узнал, что ее имя звучит как ТалИя, с ударением на и, а не на а. :D

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Пн ноя 27, 2017 00:26

Да, диктор читал даже не Тáлия, а Тхалия )))

Я это знал с первого дня, когда её увидел, т.к. в заставке ´Маримар´ говорили именно ´ТалИя´. Для меня тогда это имя было необычным и мне его было трудно запомнить, поэтому я использовал для этого ассоциацию тáлия )))

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пн ноя 27, 2017 01:04

telenova писал(а):Да, диктор читал даже не Тáлия, а Тхалия )))
Из подобных случаев вспоминается Чимарро. :lol:

Juan de Dios

Сообщение Juan de Dios » Пн ноя 27, 2017 01:49

Или Элéнсо Протагóнико )))

Иzzи

Сообщение Иzzи » Сб фев 03, 2018 02:38

Koshka-Ved'ma писал(а):
Вт ноя 21, 2017 18:23
pimstein
Что неужели Росалинду на РенТВ планировали? Но так и не показали?

Зато нас форум здорово выручает с этими сериалами Талии! Благодаря огромному труду форумчан - переводчиков, сабберов, озвучивальщиков - теперь все-таки можно их смотреть на русском!
На данный момент Маримар целиком есть в русском переводе с сабами, поскольку в профессиональном дубляже с канала ТВЦ от нее сохранилась только последняя серия.
И еще Росалинда уже почти полностью переведена и озвучена даже, там всего три серии до финала осталось.
А вот Мария из предместья имеется на русском только в краткой версии похоже, а будут ли когда-нибудь переводить ее полную версию я не знаю.

Только за перевод Марии Мерседес пока никто не брался, к сожалению...
Интересно, захочет ли кто-то заняться ее переводом?
Могли бы вы мне сказать, где взять перевод Розалинды? А я бы вам дала Русский перевод Марии из предместья полную версию, а также могу предложить русский перевод Марии Мерседес, если кто -нибудь даст мне видео Марии Мерседес в хорошем качестве полную версию :smt005

Mariita

Сообщение Mariita » Сб фев 03, 2018 11:20

Иzzи, ссылка на тему сериала Росалинда, где есть серии с русской озвучкой :arrow:

:arrow: viewtopic.php?f=75&t=5851&p=2036519&hil ... a#p2036519

selenas2005
Риппер

Сообщение selenas2005 » Ср фев 07, 2018 02:40

Иzzи, еще раз спасибо за 1 серию. Вы собираетесь продолжить работу над сериалом и выкладывать серии на форуме мундолатино?

Иzzи

Сообщение Иzzи » Ср фев 07, 2018 02:54

selenas2005 писал(а):
Ср фев 07, 2018 02:40
Иzzи, еще раз спасибо за 1 серию. Вы собираетесь продолжить работу над сериалом и выкладывать серии на форуме мундолатино?
Да будет весь сериальчик :smile13ee23:

liandra

Сообщение liandra » Ср фев 07, 2018 08:16

Чего-то ссылка на первую серию не работает. А сериал озвучен или с сабами?

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Ср фев 07, 2018 17:21

Иzzи писал(а):
Ср фев 07, 2018 01:43
Вот ссылка на первую серию :smile13ee23:
https://vk.com/videos269591493?section= ... 9591493_-1
Иzzи
Спасибо. Я даже не знала, что Марию Мерседес вообще на русский озвучивали!

Эх, очень жаль, что посмотреть эту озвученную серию там могут, похоже, только зарегенные в ВК...
А вытащить ее оттуда и залить куда-нибудь на ЯД или на Облако может кто-нибудь?

Иzzи

Сообщение Иzzи » Пт фев 09, 2018 01:04

Koshka-Ved'ma писал(а):
Ср фев 07, 2018 17:21
Иzzи писал(а):
Ср фев 07, 2018 01:43
Вот ссылка на первую серию :smile13ee23:
https://vk.com/videos269591493?section= ... 9591493_-1
Иzzи
Спасибо. Я даже не знала, что Марию Мерседес вообще на русский озвучивали!

Эх, очень жаль, что посмотреть эту озвученную серию там могут, похоже, только зарегенные в ВК...
А вытащить ее оттуда и залить куда-нибудь на ЯД или на Облако может кто-нибудь?
А что в ВК тяжело зарегестрироваться? :smt104 :smt103

Иzzи

Сообщение Иzzи » Пт фев 09, 2018 01:12

selenas2005 писал(а):
Ср фев 07, 2018 02:40
Сериал будет в этом Альбоме
https://vk.com/videos269591493?section=album_1
Серии будут добавляться со скоростью примерно в день по одной серии :smt005

selenas2005
Риппер

Сообщение selenas2005 » Пт фев 09, 2018 01:22

Иzzи, спасибо вам за перевод и озвучку. :smile1wm223: Но вопросик: планируется ли качество видео получше? У вас же есть серии отличного качества? :wink: :) А то смотреть тяжело. И ещё.. По правилам форума не разрешается рекламировать ваши переводы в группе в контакте, если вы не собираетесь выкладывать серии на форуме. Тем более, многие участники не имеют возможности смотреть сериалы в контакте... К примеру, форумчане из Украины. А их на форуме много. Если вам нужна помощь с заливкой на файлообменники, можем организовать. :wink:

Mariita

Сообщение Mariita » Пт фев 09, 2018 20:01

Сериал не смотрю, но включила любопытства ради одну из озвученных серий, и хочу отметить, что озвучка превосходная у вас, Иzzи, браво! :smile1wm223:

Все эти сериалы с Талией о Мариях такие забавные, хотя и не каждому по вкусу, но лично мне поднимают настроение. Я очень рада, что все смогут теперь и этот сериал посмотреть с озвучкой. Может, и я как-то возьмусь за него еще. Столько лиц любимых, и Колунга здесь, и Пениче, и Бальестрерос, и Чангеротти ... :smt007

Иzzи

Сообщение Иzzи » Вт фев 13, 2018 04:45

selenas2005 писал(а):
Пт фев 09, 2018 01:22
Иzzи, спасибо вам за перевод и озвучку. :smile1wm223: Но вопросик: планируется ли качество видео получше? У вас же есть серии отличного качества? :wink: :) А то смотреть тяжело. И ещё.. По правилам форума не разрешается рекламировать ваши переводы в группе в контакте, если вы не собираетесь выкладывать серии на форуме. Тем более, многие участники не имеют возможности смотреть сериалы в контакте... К примеру, форумчане из Украины. А их на форуме много. Если вам нужна помощь с заливкой на файлообменники, можем организовать. :wink:
С пятой серии вроде получше стало качество... это контакт их конвертирует и делает такими : на компе они по 450 мб весят а там становятся по 170 мб
У меня нету группы в контакте :?
На Яндекс и Майл ру не поместится, и вроде бы украинцам их тоже запретили...
Думаю нужно искать свободные хостинги, которые открыты для всех людей :smiles12d23:
Может этот https://www.ulozto.net :smile1223: ???

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Сб фев 17, 2018 22:02

Иzzи
Так Вы будете свои озвученные серии Марии Мерседес выкладывать здесь в теме? Если не на ЯД или на Облако, то хоть куда-нибудь, где доступно? Может на Мегу? С нее потом можно попросить перезалить по возможности… Ну не всем ВК доступен, к сожалению...

Я иногда Марию Мерседес пересматриваю - у меня уже давно вся версия Телевисы с Ютуба в формате мр4 скачана. И пусть даже понимаю испанский с пятого на десятое, но кое в чем вроде разобралась...

На первой странице этой темы есть вот такое:
Краткое содежание:
Мария Мерседес - чистая и невинная девушка, на плечи которой ложится обязанность содержать свою семью. Отец - пьяница, а мама бросила семью, когда девочка была еще маленькой, но Мария Мерседес не перестает думать о ней. Работая продавщицей лотерейных билетов, она делает все, для того, чтобы заработать денег на еду и крышу над головой для своих близких, не обращая внимания на их неблагодарность. Сантьяго дель Олмо невообразимо богат, у него прекрасный особняк в престижном районе города. Он умирает, но не может обрести покой, зная что все его состояние достанется подлой и жадной до денег подлой сводной сестре Мальвине. Однажды Сантьяго увидел Марию у себя в саду. Предложение руки и сердца, женитьба, завещание и коварные планы Мальвины переваричивает с ног на голову жизнь каждого в особняке дель Олмо особенно Хорхе Луиса, сына Мальвины, в которого и влюбляется Мече.

Но в нем, похоже, ошибка! Умирающий Сантьяго дель Ольмо (Фернандо Чангеротти) богат, но с родными не ладит, да и вообще характер у него не сахар. У него есть вовсе не сводная сестра, а тетя Мальвина (Лаура Сапата). Насколько я поняла, эта тетя - вдова брата отца Сантьяго и по крови ему вообще не родная. Но у Сантьяго нет прямых наследников, поэтому она мечтает заполучить все состояние после его смерти. У Мальвины двое детей - дочь Дигна (вроде бы так ее зовут?) и сын Хорхе Луис (Артуро Пениче), Сантьяго они приходятся кузенами, то есть двоюродными братом и сестрой. Не совсем поняла причины, но Сантьяго и с ними не ладит, скорее всего, потому что знает об алчности и властном характере своей тетки Мальвины, их матери. В общем, чтобы тетке и кузенам ничего не досталось умирающий Сантьяго и решил жениться. И тут ему встретилась бедная продавщица лотерейных билетов Мария Мерседес...

Кстати, эта завязка ММ похожа на завязку перуанского сериала Чертенок, там тоже была женитьба умирающего богача на бедной ГГ. Но больше между этими двумя сериалами ничего общего нет, у каждого абсолютно свой сюжет и каждый интересен по своему...

И еще до первой встречи с Марией Мерседес у Хорхе Луиса была любимая девушка Диана Сан Роман - невеста из богатой семьи. В нее был безумно влюблен какой-то парень и прямо в день свадьбы с Хорхе Луисом при выходе из церкви он ее застрелил. То есть они едва-едва успели пожениться, как Хорхе Луис овдовел. Он очень любил Диану и сильно страдал, она ему потом везде мерещилась. Вроде бы он даже своему другу как-то говорил, что Мария Мерседес чем-то очень походит на Диану...

То есть выходит, что формально Мария Мерседес уже вдова и Хорхе Луис тоже вдовец, к тому времени когда они стали парой по хитрому плану Мальвины. Ведь Мальвина же никак не рассчитывала, что ее сын по настоящему влюбится в эту грязнулю, в эту умирающую с голоду нищенку, хитростью женившую на себе Сантьяго...

А вот интересно, где-нибудь в сериале упоминается возраст героев? Может где-то говорится сколько лет Марии Мерседес и сколько лет Хорхе Луису? Разумеется понятно, что Хорхе Луис явно старше Мече, но любопытно на сколько же?

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вс фев 18, 2018 19:12

Продолжаю смотреть ММ на испанском... как обычно понимаю очень мало.
Но сразу видно сколько же Мече на себе тащит - всю семью практически. Причем она не самая старшая, а только вторая дочь в семье с четырьмя детьми и без матери. Но они бы без нее все просто померли с голоду!
Отец-алкоголик Мануэль Муньос (Луис Урибе) пропивает почти все что зарабатывает то там то здесь, а когда серьезно заболел, то все заботы о нем свалились как раз на Мече.
Старший брат Гильермо или Мемо (Энрике Марине) постоянно не работает, а потом вроде свяжется с криминалом и в тюрьму загремит, с Мече постоянно спорит и практически ничем ей не помогает.
Младшая сестра Росарио (Карла Альварез) избалованная и мечтающая о лучшей жизни, но не желающая для этого особо что-то делать, а когда влипает в неприятности ищет помощи именно у Мече.
Самый младший брат Андресито (Альфредо Гутиеррес) еще ребенок и учится в школе, так что забота о нем тоже лежит на Мече, он, похоже, единственный из всей семьи, кто искренне любит Мече, а не винит и не судит ее за какие-то воображаемые грехи как все остальные.
Да, Мария Мерседес попала в ловушку Сантьяго дель Ольмо и заключила тот тайный брак с ним, а потом стала вдовой. А потом ее обманывали донья Мальвина и даже Хорхе Луис в которого она по настоящему влюбилась и поэтому поверила ему. Но разве она в том виновата? Я, честно говоря, так и не поняла почему и за что ее вдруг стали осуждать все - семья, подруга, соседи по бедному кварталу?

Иzzи

Сообщение Иzzи » Пн фев 19, 2018 04:26

Koshka-Ved'ma писал(а):
Сб фев 17, 2018 22:02
Иzzи
Так Вы будете свои озвученные серии Марии Мерседес выкладывать здесь в теме? Если не на ЯД или на Облако, то хоть куда-нибудь, где доступно? Может на Мегу? С нее потом можно попросить перезалить по возможности… Ну не всем ВК доступен, к сожалению...

Я иногда Марию Мерседес пересматриваю - у меня уже давно вся версия Телевисы с Ютуба в формате мр4 скачана. И пусть даже понимаю испанский с пятого на десятое, но кое в чем вроде разобралась...

На первой странице этой темы есть вот такое:
Краткое содежание:
Мария Мерседес - чистая и невинная девушка, на плечи которой ложится обязанность содержать свою семью. Отец - пьяница, а мама бросила семью, когда девочка была еще маленькой, но Мария Мерседес не перестает думать о ней. Работая продавщицей лотерейных билетов, она делает все, для того, чтобы заработать денег на еду и крышу над головой для своих близких, не обращая внимания на их неблагодарность. Сантьяго дель Олмо невообразимо богат, у него прекрасный особняк в престижном районе города. Он умирает, но не может обрести покой, зная что все его состояние достанется подлой и жадной до денег подлой сводной сестре Мальвине. Однажды Сантьяго увидел Марию у себя в саду. Предложение руки и сердца, женитьба, завещание и коварные планы Мальвины переваричивает с ног на голову жизнь каждого в особняке дель Олмо особенно Хорхе Луиса, сына Мальвины, в которого и влюбляется Мече.

Но в нем, похоже, ошибка! Умирающий Сантьяго дель Ольмо (Фернандо Чангеротти) богат, но с родными не ладит, да и вообще характер у него не сахар. У него есть вовсе не сводная сестра, а тетя Мальвина (Лаура Сапата). Насколько я поняла, эта тетя - вдова брата отца Сантьяго и по крови ему вообще не родная. Но у Сантьяго нет прямых наследников, поэтому она мечтает заполучить все состояние после его смерти. У Мальвины двое детей - дочь Дигна (вроде бы так ее зовут?) и сын Хорхе Луис (Артуро Пениче), Сантьяго они приходятся кузенами, то есть двоюродными братом и сестрой. Не совсем поняла причины, но Сантьяго и с ними не ладит, скорее всего, потому что знает об алчности и властном характере своей тетки Мальвины, их матери. В общем, чтобы тетке и кузенам ничего не досталось умирающий Сантьяго и решил жениться. И тут ему встретилась бедная продавщица лотерейных билетов Мария Мерседес...

Кстати, эта завязка ММ похожа на завязку перуанского сериала Чертенок, там тоже была женитьба умирающего богача на бедной ГГ. Но больше между этими двумя сериалами ничего общего нет, у каждого абсолютно свой сюжет и каждый интересен по своему...

И еще до первой встречи с Марией Мерседес у Хорхе Луиса была любимая девушка Диана Сан Роман - невеста из богатой семьи. В нее был безумно влюблен какой-то парень и прямо в день свадьбы с Хорхе Луисом при выходе из церкви он ее застрелил. То есть они едва-едва успели пожениться, как Хорхе Луис овдовел. Он очень любил Диану и сильно страдал, она ему потом везде мерещилась. Вроде бы он даже своему другу как-то говорил, что Мария Мерседес чем-то очень походит на Диану...

То есть выходит, что формально Мария Мерседес уже вдова и Хорхе Луис тоже вдовец, к тому времени когда они стали парой по хитрому плану Мальвины. Ведь Мальвина же никак не рассчитывала, что ее сын по настоящему влюбится в эту грязнулю, в эту умирающую с голоду нищенку, хитростью женившую на себе Сантьяго...

А вот интересно, где-нибудь в сериале упоминается возраст героев? Может где-то говорится сколько лет Марии Мерседес и сколько лет Хорхе Луису? Разумеется понятно, что Хорхе Луис явно старше Мече, но любопытно на сколько же?
Да конечно надо решить куда закачивать? какие сайты Вам доступны?

Nastasia
Риппер

Сообщение Nastasia » Пн фев 19, 2018 04:59

Иzzи писал(а):
Пн фев 19, 2018 04:26
Да конечно надо решить куда закачивать? какие сайты Вам доступны?
Удобнее всего Яндекс и Mail.ru. Украина качает с них же, через прокси.

pimstein

Сообщение pimstein » Пн фев 19, 2018 10:39

Украина и в ВК спокойно сидит, кто хочет там сидеть. :smile13ee23:

Ответить

Вернуться в «Мексика»