Однажды у нас вырастут крылья / Alguna Vez Tendremos Alas

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Gacelita
Re: Однажды у нас вырастут крылья / Alguna Vez Tendremos Ala

Сообщение Gacelita » Вс апр 06, 2014 18:36

fanny писал(а):Gacelita, не нашлось у Вас 13 и 14 серий? Заранее спасибо.
Я тут два дня была не в себе, сначала от счастья потом поругалась маленько с источником счастья.... посмотрю сейчас.
я так плакала когда смотрела серии где маленькая Але узнала что у неё мама умерла а ножки ходить не будут. Адриана Барраса -отличная актриса. была номинирована на Оскар, но я бы просто придушила её героиню на месте героя Умберто Сурита! А ещё плакала когда Марта и Ана мирились

Gacelita

Сообщение Gacelita » Чт апр 10, 2014 08:11

Gacelita писал(а):
fanny писал(а):Gacelita, не нашлось у Вас 13 и 14 серий? Заранее спасибо.
Нет, нету, к сожалению. Но Вы можете теперь взять у замечательной девушки. что выложила серии с 10 по 83 ( нижайший ей поклон и огромная благодарность!)

fanny

Сообщение fanny » Вс апр 13, 2014 18:41

shtange, спасибо Вам огромное ещё раз!!!

dx2

Сообщение dx2 » Ср мар 11, 2015 14:20

Нет ли у кого живых ссылочек? ;)
На русские серии, на испанские начиная с 84-й?

krolik

Сообщение krolik » Пт май 29, 2015 20:53

Подскажите кто поёт в сериале? Очень голос понравился. Хочется ещё что-нибудь из её творчества послушать.

dx2

Сообщение dx2 » Вт июн 02, 2015 00:32

И ссылочек, плиз, а? :) :smile12wer23: :wink:

Gacelita

Сообщение Gacelita » Чт янв 14, 2016 23:02

krolik писал(а):Подскажите кто поёт в сериале? Очень голос понравился. Хочется ещё что-нибудь из её творчества послушать.
В сериале за Ану поёт Флоринда Меса (Florinda Meza), но в её исполнении можно найти в основном песни для детей.

Gacelita

Сообщение Gacelita » Вт ноя 15, 2016 07:51

Нашла много редких материалов ( статей из прессы) времён сьёмок "Однажды у нас вырастут крылья". Я, по крайней мере, эти статьи вижу первый раз, так что решила поделиться
Самая первая статья очень интересная - о том, почему теленовелла называется именно так. Продюссер намеренно "сбивала прессу со следа. убедив всех что новелла будет называться Dejame Quererte -" Позволь (мне) любить тебя", хотя задумала для неё совсем другое название, ( то, под которым она в итоге и появилась на экранах) Примерно в то же время вышли сериалы " Я перестану тебя любить" и " Я продолжаю любить тебя" ( В нашем переводе эта теленовелла называлась " Мне не жить без тебя") , к тому же уже не раз бывало что названия историй этой женщины - продюссера ( Флоринды Меса) "крали" или придумыали очень похожие названия. Поэтому она решила до последнего держать название теленовеллы в тайне ( так же она в своё время поступила и с названием теленовеллы "Хозяйка"). Кроме того, она считает что "Однажды у нас вырастут крылья "- название, внушающее надежду в тяжёлые времена. К тому же и весь сериал говорит нам о желании азлететь, подняться над проблемами, летать в воображении, взлетать от любви, придумывать что-то новое ( и видимо, окрыляющее). Заглавная песня ( или как ещё говорят, "тема") сериала носит такое же название как и он сам - "Однажды у нас вырастут крылья"
Вот эта статья
Изображение
Краткое описание персонажей ( у человека, выкладывавшего сканы сохранилась только одна страница с описанием, так что персонажи тут упомянуты не все)
Изображение
О заставочной песне. Её написал Роберто Гомес Баланьос (более известный как Чеспирито, чтобы помириться со своей женой , Флориндой Меса (продюссером сериала).И сполняет заставочную песню Карлос Куэвас (Carlos Cuevas) В этой же заметке опровергается моё многолетнее заблуждение, (но так думала не только я, но и сами мексиканцы, они же распространяли и ту информацию, на которую я опиралась, отвечая совсем недавно на заданный здесь, в теме, вопрос "Кто поёт за Ану в сериале?"
krolik писал(а):Подскажите кто поёт в сериале? Очень голос понравился. Хочется ещё что-нибудь из её творчества послушать.
Так вот ,я ошиблась за Ану поёт НЕ продюссер Флоринда Меса! В заметке написано, что многие думают именно так но на самом деле за Ану в сериале поёт "молодая девушка по имени Адела Рейес (Adela Reyes). Далее в заметке написано " если вам нравятся песни из сериала их можно послушать на только что поступившем в продажу компакт -диске.
Изображение
Далее рассказывается, как снимали заставку к сериале ( в том числе и при помощи вертолёта с портативной камерой)
Изображение
Изображение
Статья про девочек -близняшек - Карлу и Паолу Кегель.
Флоринде Меса так понравились пробы обеих девочек, что она решила что они обе по очереди будут играть роль Алехандры, дочки главного героя. Один день снималась одна, второй -другая. Так ни могли меньше пропускать занятия в школе. Все реплики актёры заучивали наизусть, для девочек такого возраста это было нелегко, но они репетировали дома с родителями и справлялись со своей задачей
Изображение
Изображение
Изображение
Для Эдгара Вивара, несмотря на его 32 -летнюю карьеру комического актёра роль мажордома Себастьяна стала первой ролью в теленовеллах.
В подзаголовке к статье об Эдгаре говорится, что он утверждает, что его полнота происходит от любви вкусно поесть. Говорит. что лежал в больнице из-за почечной и дыхательной недостаточности, ккоторые никак не связаны с его весом, и что старается придерживаться сбалансированной диеты и пить много воды. С Себастьяном его роднить любовь к детям, но у самого Эдгара детей нет ( на момент написания статьи Эдгар был разведён)
Изображение
Остальные заметки оставлю без краткого перевода. В них рассказывается о персонажах Умберто Суриты( музыкант Гильермо Ламас), Синтии Клитбо(Росаура) Эухении Куадуро (Магдалена)и Кати Барбьери (исабель). Говорится в частности что для Кати роли Исабель - это вторая (большая роль в теленовеллах Ж на тот момент она ) снялась в американской версии сериала "Вина" (la Culpa) и ( в небольшой роли) в сериале "Алондра" . Т.к. Кати живёт в США у неё при общени на испанском был сильный американский акцент, но занятия с тренером по технике реси это исправили и в диалогах с участием её героини Исабель акцент Кати не заметен. Так же, для меня было новым фактом то, что дядя актёра Умберто Сурита был известным боксёром ( в сериале герой Сурита боксирует) Интервью с Синтией Клитбо
Изображение
Заметка про то что лошадь во время сьёмок на самом деле никто не убивал
Изображение
Сцена попытки самоубийства Гильермо ламаса -самая трудная для Умберто Сурита
Изображение]
О сильном внешнем сходстве Эухении Куадуро (Магдалена) и Кейт (или как унас говорили Кате) Дель Кастильо
Таким образом преодолевается распространённый сериальный стереотип , когда блондинки -злодейки, а брюнетки -бедные и страдающие героини.
Изображение
Мнение Кейт Дель Кастильо о сексуальых домогательствах
(в сериале её героиня Ана подвергается домогательствам со стороны своего отчима Рудольфо (Альберто Эстрейя)
Изображение
Изображение
Очень понравилась оценка критика:" У сериала хороший ритм, герои смеются, плачут, влюбляются так будто бы ничего особенного на самом деле и не происходит, но тем не менее постоянно случаются какие-то события. Все актёры играют слаженно, никто не выбивается и не фальшивит.Действия персонажей логичны, их психологический профиль чётко определён. Хорошая идея - рассказать о криминальном прошлом Себастьяна, так зрителю легче понять и Ану, и понять что от проступка не затрахован никто. Центральная история любви развивается медленно, но когда она выкристаллизовывается, сериал действительно обретает крылья "
Изображение
Изображение
Несмотря на то что вокруг сериала не бло раздутой рекламной кампании,и ему не сопутствовали гигантские рейтинги, он по-настоящему стал сериалом года, Между знакомством главной пары и тем, как они полюбили друг друга, прошло рекордно долгое время, но зато эмоции, которые вызвал их первый поцелуй, заставило вспомнить о магии, которая уже не так уж и часто случается на телеэкране.
Изображение
Интервью Умберто Сурита
Изображение
Изображение
Забавная фото со сьёмок : Кати Барбьери в бигуди , с чашкой кофе и собачкой
Изображение
Было быздорово если бы кто-то из поклонников сериала сохранил эти материалы - они редкие, а сюда я в ставила оригинальные ссылки с Phtobucket , который в последнее время ненадёжен и удаляет фото с сервера целыми альбомами. Мне кажется, просто чудо что такие редкие и интересные материалы ещё сохранились!

pimstein

Сообщение pimstein » Вт ноя 15, 2016 13:28

Очень бы хотелось посмотреть данный сериал, жаль, что нет около 20 серий (по 10 пропусков подряд в каких-то местах).

Gacelita

Сообщение Gacelita » Чт ноя 17, 2016 08:20

pimstein писал(а):Очень бы хотелось посмотреть данный сериал, жаль, что нет около 20 серий (по 10 пропусков подряд в каких-то местах).
На испанском есть серии с очень хорошим качеством картинки и вроде бы без пропусков, взятые с форума Новелас и Дорамас, до восьмидесятой серии. Сама отсюда качаю. По поводу серий с русским переводом ничего сказать не могу.
Утащила ещё симпатичных( и ранее мной не виденных) материалов с какого-то, кажется румынского форума.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

dx2

Сообщение dx2 » Сб дек 03, 2016 17:42

Gacelita писал(а): На испанском есть серии с очень хорошим качеством картинки и вроде бы без пропусков, взятые с форума Новелас и Дорамас, до восьмидесятой серии.
Угу, а дальше точно нигде нету?
Полностью есть на ютубе, в двух вариантах - целыми сериями (без 95-й, кажется) и сериями нарезанными на части. Но качество там - ой.
Т.е. досмотреть на испанском можно, при большом желании.

Delmarin
Переводчик

Сообщение Delmarin » Вт мар 21, 2017 13:53

Gacelita писал(а): На испанском есть серии с очень хорошим качеством картинки и вроде бы без пропусков, взятые с форума Новелас и Дорамас, до восьмидесятой серии.
Подскажите, пожалуйста, как можно попасть на этот форум

Gacelita

Сообщение Gacelita » Пт мар 24, 2017 13:09

Delmarin писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как можно попасть на этот форум
К сожалению этого форума уже не существует...

Xiomar Rios

Сообщение Xiomar Rios » Чт сен 28, 2017 22:07

Друзья, если у кого-то есть серии 35, 57, 61-71, 88, 91-102 хотя бы на испанском поделитесь пожалуйста.

leveil

Re: Однажды у нас вырастут крылья / Alguna Vez Tendremos Alas

Сообщение leveil » Чт окт 18, 2018 14:24

Спасибо за ссылки, большущая благодарность. Смотрю как новый сериал,сейчас герои вызывают совершенно иные эмоции.

ushanova200976

Сообщение ushanova200976 » Сб мар 23, 2019 12:11

судя по отзывам сериал хороший. было бы отлично если бы нашлись недостающие серии. испанским не владею, а неполный смотреть не хочется.

Nantos

Сообщение Nantos » Сб мар 23, 2019 14:22

А мне бы хотелось, чтобы у кого-то нашлись исходные 84-130 серии в avi от Tara с hogar10.... самая классная часть сериала, и такое грустное :smile1d22df3: качество. Люди, может есть у кого? Откликнитесь, пожалуйста. :smile122ff3:
ushanova200976 писал(а):
Сб мар 23, 2019 12:11
было бы отлично если бы нашлись недостающие серии
Как я понимаю, тех серий, которых сейчас нет с переводом, изначально не было. Все раздачи, что я видела - и на торренте, и в других местах - с этими пропусками.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Сб апр 20, 2019 16:55

Огромная просьба! Мне очень нужна ОДНА финальная 130 серия Однажды у нас вырастут крылья НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ полностью! Если у кого-то она сохранилась, очень прошу, выложите ее на ЯндексДиск или на Облако, пожалуйста! :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23:

Честно говоря, я бы и весь сериал с удовольствием посмотрела на испанском в качестве, но облом - с канала Хогар есть только 1-83 серии, а дальше нет, к сожалению... Если вдруг появятся и остальные серии с канала Хогар, тут же постараюсь весь сериал скачать в оригинале!

Mariita

Сообщение Mariita » Сб апр 27, 2019 22:38

Присоединяюсь к просьбе с постом выше. Тоже давно хочется пересмотреть этот сериал. Очень жаль правда, что не сохранился ни у кого целиком с озвучкой. Но вдруг еще однажды найдется у кого-то :smile12wer23:
У нас он по ТВЦ целых два раза шел 2000-2001 гг. и повторялся в 2002 году. Я сама его смотрела только при повторном показе. И далеко не все серии.. Очень нравился. Сюжет необычный, не избитый. Актеры все нравились.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Сб апр 27, 2019 23:33

Mariita писал(а):
Сб апр 27, 2019 22:38
У нас он по ТВЦ целых два раза шел 2000-2001 гг. и повторялся в 2002 году. Я сама его смотрела только при повторном показе. И далеко не все серии.. Очень нравился. Сюжет необычный, не избитый. Актеры все нравились.
Mariita
А у вас - это где? Может это в регионах были оба показа по ТВЦ, о которых Вы говорите?

Вообще-то "Однажды у нас вырастут крылья" впервые шел на русском языке по каналу ТВЦ еще в 1997 году, то есть тогда это была премьера из премьер, новинка даже в самой Мексике, а его уже показывали и в России!
Данные этого первого показа в Москве точно известны - с 27 ноября 1997 года по 02 июля 1998 года (серии шли днем в 16:30)

А если позже где-то в регионах по тому же каналу ТВЦ были еще показы, то это уже явно повторы...
Интересно бы и их даты тоже выяснить, может кто-нибудь в курсе?

Ответить

Вернуться в «Мексика»