Rosalinda / Росалинда

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
selenas2005
Риппер
Re: Rosalinda / Росалинда

Сообщение selenas2005 » Ср фев 07, 2018 16:25

Разговоры про Марию Мерседес переносим в тему Марии Мерседес viewtopic.php?f=75&t=6352&start=160 :smile8iy623:

leli4ka
Риппер

Сообщение leli4ka » Пн апр 02, 2018 21:21

Есть у кого-то все серии этого сериала (полная версия) на испанском?

MaxiStudie

Сообщение MaxiStudie » Пн апр 09, 2018 21:49

Alguien la tiene completa del canal tlnovelas 2011? Gracias!

MarinA2018

Сообщение MarinA2018 » Вт янв 08, 2019 00:09

Сериал моего детства. Начала смотреть не давно, пол сериала просмотрела. Талия просто шикарна, такая красавица :smt007 а какой красавец Виктор Нориега в роли Алекса, я смотрю на него и млею. :smt007 :smt007 :smt007
Хочу поблагодарить Madlen Duval , за озвучку сериала! У вас прекрасный голос, и так легко смотрится каждая серия , озвученая Вами! :smile1wm223: :wink:

NataA

Сообщение NataA » Вс янв 20, 2019 23:55

Вот совсем не ожидала,что так быстро завершу просмотр сериала,захватил с первых серий,события развивались быстро,ничего лишнего,все герои на своих местах,а Талия просто красавица! :smile1wm223: :smile1wm223:
Сериал смотрится легко,снято ярко, красиво и динамично! :smile1223: Несомненно музыкальные номера украсили этот сериал,а ещё очень порадовала озвучка Мадлен,(смотрю в основном с титрами)приятный голос и так профессионально звучит :smile1223:
Спасибо Мадлен! :smile1wm223:

Анна19

Сообщение Анна19 » Ср мар 13, 2019 22:31

Я тоже посмотрела этот сериал, закончила где то в начале февраля....мне сериал очень понравился.....Большое спасибо за озвучку Мадлен!!!! :smile1wm223:

lora.korotaeva

Сообщение lora.korotaeva » Чт мар 14, 2019 07:15

посмотрела,прекрасный сериал, чудесная озвучка ,спасибо Мадлен. :smile1wm223:

jeroraul

Сообщение jeroraul » Ср мар 27, 2019 18:40

Alguien cree si arremetía player tendrá rosalinda?

MaxiStudie

Сообщение MaxiStudie » Чт авг 29, 2019 07:09

Alguien tiene los capítulos de tlnovelas 2012, esta novela no se consigue en buena calidad en ningún lado.

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Пт дек 20, 2019 13:35

Остаётся мечтать, что сериал однажды покажут на Нове...

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пт дек 20, 2019 14:43

katia24666 писал(а):
Пт дек 20, 2019 13:35
Остаётся мечтать, что сериал однажды покажут на Нове...
Да, как здорово было бы! Но пока там только трилогию Марий обещают...

pimstein

Сообщение pimstein » Вс дек 22, 2019 00:32

Этот сериал чистый яд. Сперва вроде обычная штампованная розовая классика, но примерно с середины и до самого конца какой-то трешевый ад. Уж насколько я лоялен к цирку, даже наоборот, больше любитель, но Роз(С)алинда совсем уж перестаралась с этим. :smile13ee23:

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Вс дек 22, 2019 00:50

pimstein писал(а):
Вс дек 22, 2019 00:32
Этот сериал чистый яд. Сперва вроде обычная штампованная розовая классика, но примерно с середины и до самого конца какой-то трешевый ад. Уж насколько я лоялен к цирку, даже наоборот, больше любитель, но Роз(С)алинда совсем уж перестаралась с этим. :smile13ee23:
Вот почему мне и хотелось бы увидеть это сериал полностью, я видела только краткую версию на ДВД...
И всегда удивлялась-почему при популярности этой актрисы об этом сериале как-то не очень говорят...

ps: все 3 сериала с Талией про Марий я посмотрела полностью, вот и хочу сравнить

ZiGe
Переводчик
ИНСАЙДЕР. СКОРО

Сообщение ZiGe » Пн дек 23, 2019 00:53

На днях мы расставим все точки на і. В качестве новогоднего подарка я подготовил всем любителям жареного большой материал, который собирал несколько лет. Совсем скоро я расскажу вам... ¿Quien es R🌺salinda?

Cadena

Сообщение Cadena » Пн дек 23, 2019 11:44

pimstein писал(а):
Вс дек 22, 2019 00:32
Этот сериал чистый яд.
Да....сколько людей, столько и мнений.
Лично я считаю "Росалинду" одним из самых интересных сериалов Мексики и уж без всяких сомнений лучшим сериалом Талии.
Из трилогии Марий можно было смотреть только "Марию из предместья", потому как двух предыдущих не смогла осилить до конца.
А "Росалинда" просто класс и, кстати, особенно именно со второй половины сериала, когда героиня стала известной певицей, постоянно исполняла песни, которые вырезали полностью в краткой версии. На мой взгляд продюсер сериала очень удачно использовал талант Талии как певицы, здесь не получилось диссонанса, какой был например в " Триумфе любви", где далекая от модельной фактуры Майте Перрони пыталась убедить зрителя, что она звезда подиума.
В "Росалинде" этот момент органичен, плюс роскошные наряды и макияж для выступлений главной героини. И убойный коктейль из самых любимых актеров: Фер Каррильо, Нора Салинас, Лупита Феррер, Анхелика Мария и даже Мануэль Саваль, наш "Хуан Карлос".
Знаю, что сериал погряз в скандалах, что мексиканцы не оценили его, но для меня это не показатель. Вон, " Пасьон" тоже провалил у них рейтинги, но это не помешало мне получить от него удовольствие, как и от " Росалинды".

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пн дек 23, 2019 13:27

Cadena писал(а):
Пн дек 23, 2019 11:44
Да....сколько людей, столько и мнений.
Лично я считаю "Росалинду" одним из самых интересных сериалов Мексики и уж без всяких сомнений лучшим сериалом Талии.
Верно, у каждого свои вкусы и предпочтения.
Лично мне из пяти сериалов с Талией очень нравятся как раз Росалинда (главная пара хорошо смотрится!) и Пятнадцатилетняя (молодые Адела Норьега и Талия просто прелесть!).
А к трилогии Марий у меня отношение двойственное:
Маримар - нравится, но больше "по старой памяти" и в той части, где главная героиня бедная дикарка-костенита, "грязнуля", она там очень искренняя, живая и обаятельная. А став богачкой и красавицей она потеряла большую часть своего очарования и естественности, почти всегда ведет себя как на сцене, притворяется, хотя это и обосновано сюжетом. Главный герой - примитивное дерево, по другому не скажешь. Злодеи жестокие, но логичные в поступках со своей точки зрения.
Мария Мерседес - нравится больше всех из трилогии Марий, я даже сама удивилась. Наверное тоже из-за естественности и наивности главной героини. Главный герой не из лучших, но все-таки явно поживее, чем в Маримар. Злодеи стандартные.
Мария из предместья - прикольно, воспринимаю как пародию и цирк, но смотреть могу только под настроение или отрывками, надолго меня не хватает. В первой части нравится главная парочка, смешные такие, молоденькие. Когда они же играют уже родителей взрослых детей естественность пропадает. Злодеи улет, особенно Сорайя, на ней весь интерес и интрига держатся - вообще я не люблю актрису Итати Кантораль, но именно в этой роли от нее в полном восторге!

Сейчас трилогию Марий выкладывают потихоньку на Нове, Пятнадцатилетняя давно уже есть в записи с канала Tlnovelas, а вот с Росалиндой на испанском в качестве нам пока не везет, к сожалению...
Эх, хоть бы и Росалинду тоже на Нове или на канале Звезд выложили когда-нибудь!

pimstein

Сообщение pimstein » Пн дек 23, 2019 23:33

По-моему, как-раз наоборот, певческая карьера в сюжете была совсем ни к чему и ее придумали тупо под Талию. Все эти пляски лично меня не вдохновляли, казались абсолютно лишними, а, впрочем, как и игра Талии не особо понравилась. Создатели даже не потрудились изменить ей внешность, чтобы ее действительно было не узнать, отсюда становилось очень смешно, когда гг смотрел на нее и не мог понять, кого она ему напоминает. Решили, что убрать цветок из волос будет вполне достаточно. Просто браво! Как-будто кино для у/о снимали. А сцена с похищением Росалинды бомжарой. Тоже в копилку лютого трэша.

В свое время я поставил сериалу оценку 6/10 ("средне, местами нормально"). Все-таки динамика была, это большой плюс, и, как уже сказал, первая половина сериала была вполне приличной (как для циркового сериала). Но вот то, что сделали со второй частью, это, конечно, шиза и наркотики. :smile34f223: Поэтому все то хорошее, что я нашел в сериале в самом его начале, к концу просто растворилось в потоке бреда, и впечатление было полностью испорчено.

reinalatino

Сообщение reinalatino » Вт дек 24, 2019 13:06

Если давать оценку сериалам с участием Талии, то в целом они мне все понравились (включая и её актёрскую игру). Но особенно 3 из них: Мария из предместья, Росалинда и Маримар. Мария Мерседес чуть-чуть им уступает только из-за гардероба Марии Мерседес: эти лохмотья всё-таки не украшают главную героиню. Также есть небольшие замечания насчёт игры Лауры Сапаты в нём. Кстати, я одобряю выбор Артуро Пениче в пару к Талии. Его "кислая" мина вполне соответствует сюжету и он подходит для этой роли. Лучшим её кавалером считаю Фернандо Каррильё (Росалинда), а худшим Эдуардо Капетильё, правда теперь к нему уже привык.
Отдельно замечу: хотя бытует мнение, что большая заслуга в успехе Марии из предместья принадлежит Итати Кантораль, я с этим не соглашусь. Не умаляя прекрасной игры этой актрисы скажу, что необходимый эффект дал сам тандем Итати-Талия (абсолютное зло - абсолютное добро). Для меня 4 серии, где Талия отсутствовала были самыми скучными в сериале. В ключевых моментах её игра была очень искренней и побуждала к сопереживанию к её героине.
Росалинду я просмотрел на одном дыхании и думаю, что певче-танцевальные номера Талии очень органично вплетаются в сюжет.
Касательно Пятнадцатилетней, то обе главные героини выглядят очень милыми, но сложно иметь целостное представление, пока сериал не переведен и не озвучен.

Cadena
Re: ИНСАЙДЕР. СКОРО

Сообщение Cadena » Ср дек 25, 2019 13:51

ZiGe писал(а):
Пн дек 23, 2019 00:53
В качестве новогоднего подарка я подготовил всем любителям жареного большой материал, который собирал несколько лет.
Спасибо за новогодний сюрприз, обожаю такие лонгриды, почаще бы.
Я большая поклонница « Росалинды», но критику воспринимаю адеватно и люблю потешиться над некоторыми неувязками.
ZiGe писал(а):
Пн дек 23, 2019 23:42

Внезапно Чава решил проявить свою оригинальность и переснять готовый материал с участием Анхелики Марии и Гильермо Гарсии Канту. Таким образом возрастные актеры сыграли самих себя в молодости.
что сцена насилия над пышной и взрослой Анхеликой Марией будет выглядеть нелепо и смешно.
Из интереса посмотрела бОльшую часть венесуэльского сериала «Росанхелика», который является оригиналом «Росалинды», в венесуэльском варианте в первых сериях тоже играют актеры, которые изображают себя 20 лет назад, так что эта идея Чавы взята из оригинала. Справедливости ради отмечу, что венесуэльский проект интереснее по диалогам, отсутствует характерное для тогдашней Телевисы четкое разделение на плохих и хороших, оттенков там гораздо больше, но сериал в отличие от «Росалинды» слишком затянут.
Один из главных трешаков "Росалинды" это сцена изнасилования в первых сериях, реально нелепо смотрится корпулентная Анхелика Мария, затянутая в полосатое платье и тем самым напоминающая большую пчелу или осу, и атакующий её тщедушный Канту. Хотя саму сцену актеры по эмоциям сыграли хорошо, но….. уж слишком неравны были силы, видимо поэтому и рейтинги первой серии рванули вниз.
Изображение
ZiGe писал(а):
что зритель не поверит Талии. Никто не будет воспринимать ее как замарашку, ведь она выглядит лучше всех женских персонажей - одета с иголоки, шикарная прическа и дурацкая роза в волосах. В одном из своих блогов актриса
Талия хоть и безусловная красавица, но лучше всех в начале не выглядела. Кто сказал, что она должна была предстать оборванкой? В Марии Мерседес она живет в неблагополучной семье с отцом-алкашом, в Маримар живет в собачьей будке на берегу моря, в Марии из предместья – на городской свалке. Отсюда и образ чушки. Здесь у неё приличная, любящая семья и она работает продавцом в цветочном магазине, разве все продавцы ходят в лохмотьях?

Роза в волосах Талии была к месту. Я это восприняла, как очередную фишку Телевиы, также как одинаковую одежду для героев сериалов Пимштейна, как абсолютно весь гардероб в зеленых тонах для Эсмеральды и позднее как исключительно голубые рубашки у Рулли в Робе.
Кстати, интересный момент: сначала Росалинда ходит с белой розой, а после первой свадьбы с Ггероем, её меняют на красную :smile34f223: , вот такой символизм.
Изображение
ZiGe писал(а):
В одном из своих блогов актриса Адриана Фонсека рассказала о том, что ее героиню никогда не красили и в кадре сестра Росалинды и другие женские персонажи появлялись в натюреле.
За гламур здесь отвечала Нора Салинас, по сценарию сестра Росалинды. При полном параде и невероятно красивая.
Изображение

Фонсека, несмотря на недовольствие своим макияжем тоже выглядела очень красиво: её героиня скромная и находит удовольствие в домашнем хозяйстве, не в театральном же гриме ей ходить.

Изображение

Второй трешак это конечно Бомж-предводитель, который несмотря на проживание чуть ли не в мусорном загоне, улыбается во весь рот и демонстрирует дорогущие зубы из металлокерамики.
Изображение
В финале поста оставлю песню Талии, которую она исполняла как Росалинда (видео не из сериала, но песня оттуда), в которую просто невозможно не влюбиться.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Сб мар 07, 2020 21:08

Эх, вот бы нашлась Росалинда полностью на испанском и в качестве! Как было бы здорово!

Может peaceloveame этот сериал попадется и его тоже выложат здесь?

Ответить

Вернуться в «Мексика»